文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Music 」の検索結果
4,487件

The Long March of Pop: Art, Music and Design 1930–1995

源喜堂書店
 東京都千代田区神田小川町
4,900
Thomas E. Crow、Yale University Press、412
英文 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900
Thomas E. Crow 、Yale University Press 、412
英文 ハードカバー

Traditional Music in Modern Java: Gamelan in a Changing Society

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
Judith O. Becker、1981
A4 カバー多少のスレ 天スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Judith O. Becker 、1981
A4 カバー多少のスレ 天スレ

トスカニーニ 生涯と芸術 (music library)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
H.タウブマン、東京創元新社、1967、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トスカニーニ 生涯と芸術 (music library)

300 (送料:¥350~)
H.タウブマン 、東京創元新社 、1967 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

The New Harvard Dictionary of Music(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,200
Don Randel (ed.)、The Belknap Press、1986、1
蔵名、小口少ヤケ、カバスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The New Harvard Dictionary of Music(HC)

1,200
Don Randel (ed.) 、The Belknap Press 、1986 、1
蔵名、小口少ヤケ、カバスレ有

【The FLOWER of the ITALIAN MADRIGAL For Mixed Voices VOLUMEⅡ:Monte-Willaert】GAUDIA Music anda Arts 1988年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,980
JEROME ROCHE 英語伊語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
JEROME ROCHE 英語伊語

Hank Williams COMPLETE WORKS A 128 SONG LEGACY OF HIS MUSIC

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
P0765SMX、1989、279p、A4
ペーパーバック版 少擦れ痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、P0765SMX 、1989 、279p 、A4
ペーパーバック版 少擦れ痛み

The Music Guide to Great Britain(英文)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
Elaine Brody、Claire Brook、Robert Hale & Company、19・・・
240頁、カバ(スレ、背ヤケ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Music Guide to Great Britain(英文)

1,520
Elaine Brody、Claire Brook 、Robert Hale & Company 、1976 、1
240頁、カバ(スレ、背ヤケ)

Masqued mysteries unmasked : early modern music theater and its Pyphagorean subtext.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Kristin Rygg ; American Council of Learned Societi・・・
cloth ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Kristin Rygg ; American Council of Learned Societies 、N.Y. : Pendragon Press, 、2000 、xxxix, 267 p. 、24 cm
cloth ;
  • 単品スピード注文

【楽譜】浜田省吾 SHOGO HAMADA BEST SONGS/ピアノ

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700 (送料:¥185~)
DREAM MUSIC PUBLISHING
カバースレ少 ヨレ少
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、DREAM MUSIC PUBLISHING
カバースレ少 ヨレ少
  • 単品スピード注文

Elizabethan music and musical criticism.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Morrison Comegys Boyd、Greenwood Press,、n.d.、xi, 36・・・
cloth ; 背ややヤケ 三方シミ斑・少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Morrison Comegys Boyd 、Greenwood Press, 、n.d. 、xi, 363 p. 、23 cm
cloth ; 背ややヤケ 三方シミ斑・少ヤケ 
  • 単品スピード注文

吉田拓郎 HISTORY 1970-1993 ぴあ Music Collection 4 フォーク 男性

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

吉田拓郎 HISTORY 1970-1993 ぴあ Music Collection 4 フォーク 男性

30,374 (送料:¥360~)
、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

CAM 20th Anniversary the Sign of Music

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
CAM Publicity Dept、(1976年)、表紙含36p、24x16㎝、1冊
Design Gigi de Santis
序文:フェデリコ・フェリーニ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、CAM Publicity Dept 、(1976年) 、表紙含36p 、24x16㎝ 、1冊
Design Gigi de Santis 序文:フェデリコ・フェリーニ

Feminine Endings Music, Gender, and Sexuality

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
Susan McClary、University of Minnesota Press、1991年、・・・
スレ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Susan McClary 、University of Minnesota Press 、1991年 、1冊
スレ/洋書/英/ソフトカバー

【The FLOWER of the ITALIAN MADRIGAL For Mixed Voices VOLUMEⅢ Light Madrigals and Villanellas】GAUDIA Music anda Arts 1995年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
JEROME ROCHE 英語伊語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
JEROME ROCHE 英語伊語

洋書 小型本/The Observer's Book Of Music

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,000 (送料:¥185~)
Freda Dinn、190P
カバー、本体ともシミ、汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Freda Dinn 、190P
カバー、本体ともシミ、汚れ有。
  • 単品スピード注文

THE TRADITIONAL MUSIC OF JAPAN 日本の伝統音楽 (英語版)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,830
KISIBE Shigeo、音楽之友社、1984、1
B5・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TRADITIONAL MUSIC OF JAPAN 日本の伝統音楽 (英語版)

1,830
KISIBE Shigeo 、音楽之友社 、1984 、1
B5・カバー

Manuel de Falla Siete Canciones populares Españolas for High Voice

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,200
Chester Music London、1992、32、30.4x23cm
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,200
、Chester Music London 、1992 、32 、30.4x23cm
国内のみ送料無料です。

Classical Music for Dummies

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,850 (送料:¥185~)
David Pogue & Scott Speck、IDG Books Worldwide、1997・・・
並、英語、付録(CD)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Classical Music for Dummies

3,850 (送料:¥185~)
David Pogue & Scott Speck 、IDG Books Worldwide 、1997 、1
並、英語、付録(CD)
  • 単品スピード注文

MUSIC MAGAZINE 増刊 ミュージック・ガイドブック 1994

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
裏表紙 一部折れ目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MUSIC MAGAZINE 増刊 ミュージック・ガイドブック 1994

2,200
裏表紙 一部折れ目

【楽譜】【Handel's Messiah ヘンデル メサイヤ】artemis music 2002年

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
英語 160頁 CD2枚つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
英語 160頁 CD2枚つき

大黒葡萄酒:販促品 Scotty Music Album  ソノシート2枚 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚1段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
2棚1段目右側

"Somebody's Calling My Name" : Black Sacred Music and Social Change

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Wyatt Tee Walker、Judson Press、1992、1冊
Pap.ed. 6刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

"Somebody's Calling My Name" : Black Sacred Music and Social Change

1,500
Wyatt Tee Walker 、Judson Press 、1992 、1冊
Pap.ed. 6刷

英文音楽の心理学 Psychology of Music

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
カール・シーショー Carl Seashore、ドーバー社、1967、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文音楽の心理学 Psychology of Music

1,500
カール・シーショー Carl Seashore 、ドーバー社 、1967 、1冊

クラシック 名曲50選 classical music masterpieces

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クラシック 名曲50選 classical music masterpieces

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

THE MUSIC OF THE POETS, a Musicians' Birthday Book.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
165,000
D'ESTERRE-KEELING(Eleonore)(comp.)、London, Scott,、・・・
xi 355p., 23cm, 12 portraits, black morocco, full gilt.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MUSIC OF THE POETS, a Musicians' Birthday Book.

165,000
D'ESTERRE-KEELING(Eleonore)(comp.) 、London, Scott, 、1897
xi 355p., 23cm, 12 portraits, black morocco, full gilt.

[英]Nothing But the BLUES: The Music and the Musicians

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Lawrence Cohn, B.B. King、Abbeville Press、1993、1冊
初版 カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Lawrence Cohn, B.B. King 、Abbeville Press 、1993 、1冊
初版 カバー少イタミ

PLATO ON MUSIC, SOUL AND BODY. Translated by Sophhie Henderson.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
PLATON: PELOSI (F.)
Cambiridge U.P., 2010. vi,228pp. roy.8vo. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PLATO ON MUSIC, SOUL AND BODY. Translated by Sophhie Henderson.

8,800
PLATON: PELOSI (F.)
Cambiridge U.P., 2010. vi,228pp. roy.8vo. with dust jacket.

バイエルン国立歌劇場 music gallery 13

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
真鍋圭子、音楽之友社、1985、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バイエルン国立歌劇場 music gallery 13

810
真鍋圭子 、音楽之友社 、1985 、1
カバ、良好

The Garland Encyclopedia of World Music. Vol. 4: Southeast Asia.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥800~)
MILLER, Terry E. & WILLIAMS, Sean. (ed.)、Garland (・・・
With Audio CD. 28.5cm. xx,1024pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Garland Encyclopedia of World Music. Vol. 4: Southeast Asia.

12,000 (送料:¥800~)
MILLER, Terry E. & WILLIAMS, Sean. (ed.) 、Garland (NY) 、1998 、1
With Audio CD. 28.5cm. xx,1024pp.
  • 単品スピード注文

Computer Music Journal 1982年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1982
MIT Press 英語版 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1982
MIT Press 英語版 4冊セット 

大ピアニストは語る <Music library>

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,100
原田光子訳、東京創元社、1969、255頁、B6判
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
原田光子訳 、東京創元社 、1969 、255頁 、B6判
初版 カバー 帯

NAGAUTA; THE HEART OF KABUKI MUSIC.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,410
Malm, William P.、Tuttle、1964
2nd ptg. xvi, 239p Green Cloth DJ VG/VG(Transcription (page 234-343) laid in)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NAGAUTA; THE HEART OF KABUKI MUSIC.

6,410
Malm, William P. 、Tuttle 、1964
2nd ptg. xvi, 239p Green Cloth DJ VG/VG(Transcription (page 234-343) laid in)

Music of the Middle Ages 1・2 2冊揃

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,800
Giulio Cattin, F. Alberto Gallo、Cambridge Universi・・・
ペーパーバック 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Music of the Middle Ages 1・2 2冊揃

3,800
Giulio Cattin, F. Alberto Gallo 、Cambridge University Press 、1987、1989再版 、2
ペーパーバック 英文

CD「LEONARD BERNSTEIN / HAYDN :The"London" Symphonies 」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
演奏:New York Philharmonic、Sony Music Entertainment ・・・
3枚組×2セット。
THE ROYAL EDITION
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
演奏:New York Philharmonic 、Sony Music Entertainment Inc.
3枚組×2セット。 THE ROYAL EDITION

タンゴ随筆 (music library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
高山正彦、東京創元社、1959、1
B6-206頁1刷、カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タンゴ随筆 (music library)

1,000
高山正彦 、東京創元社 、1959 、1
B6-206頁1刷、カバー、ヤケ

Sampler2:Contemporary Music Graphics

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
Adrian Shaughnessy、Julian House、UNIVERSE PUBLISHIN・・・
表紙スレ/洋書/英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
Adrian Shaughnessy、Julian House 、UNIVERSE PUBLISHING 、2000年 、1冊
表紙スレ/洋書/英語/ソフトカバー

The History of Music

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
Cecil Gray、Kegan Paul,Trench,Trubner & Co.Ltd.、192・・・
図書館旧蔵印・ラベル/シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The History of Music

2,200
Cecil Gray 、Kegan Paul,Trench,Trubner & Co.Ltd. 、1928
図書館旧蔵印・ラベル/シミ少疲

Protestant church music, with an account of its history and development.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Smith, Florence、Higley Press、1949、158pp.、1
線引き赤  Original cloth. Underlines in red to p.20.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Protestant church music, with an account of its history and development.

3,000
Smith, Florence 、Higley Press 、1949 、158pp. 、1
線引き赤  Original cloth. Underlines in red to p.20.

Suspended music 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
17,000
Von Falkenhausen, Lothar、1993
: chime-bells in the culture of Bronze Age China University of California Press, 精装 カバー
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Suspended music 

17,000
Von Falkenhausen, Lothar 、1993
: chime-bells in the culture of Bronze Age China University of California Press, 精装 カバー

The Warren Zevon Guitar Songbook: Enjoy Every Sandwich

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Warren Zevon、Alfred Music、1990、1
並製本 英文 楽譜(ギター・ボーカル)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Warren Zevon Guitar Songbook: Enjoy Every Sandwich

3,000
Warren Zevon 、Alfred Music 、1990 、1
並製本 英文 楽譜(ギター・ボーカル)

【洋書】 the secret history of KATE BUSH (& the strange art of pop) ケイト・ブッシュ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
Fred Vermorel 著、Music Sales、1983年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】 the secret history of KATE BUSH (& the strange art of pop) ケイト・ブッシュ

300 (送料:¥350~)
Fred Vermorel 著 、Music Sales 、1983年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

The Making of Mike Oldfield's "Tubular Bells"

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
Richard Newman、Music Maker Books、1993
初版 カバー少シワ少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Making of Mike Oldfield's "Tubular Bells"

3,300
Richard Newman 、Music Maker Books 、1993
初版 カバー少シワ少ヤケ

Music and Society: The Politics of Composition, Performance and Reception

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,500
Richard Leppert, Susan McClary、Cambridge Universit・・・
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Music and Society: The Politics of Composition, Performance and Reception

2,500
Richard Leppert, Susan McClary 、Cambridge University Press 、1987 、1
英文 ペーパーバック

やさしいピアノソロ I LOVE MUSIC (アイラブミュージック) 2010  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
経年並   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
経年並   

Music of Three More Seasons 1977-1980

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
Andrew Porter、Knopf、1981
カバー Hardcover カバー汚れ 地にスタンプ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Music of Three More Seasons 1977-1980

1,760
Andrew Porter 、Knopf 、1981
カバー Hardcover カバー汚れ 地にスタンプ

Piano Music of Bela Bartok

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
表紙角傷み 小口経年の薄茶シミ 裸経年並 A4 150頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Piano Music of Bela Bartok

1,500
表紙角傷み 小口経年の薄茶シミ 裸経年並 A4 150頁

The Superstars In Their Own Words (洋書)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
Music Saies *1970年
並下 経年状態 背等すれ (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Superstars In Their Own Words (洋書)

1,500
、Music Saies *1970年
並下 経年状態 背等すれ (中大判)

瞽女の四季 : 1972~1973 <Music gallery 6>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
橋本照嵩 著、音楽之友社、昭和59年/1984、79p、22cm
見返し切り取り欠損 カバー擦れ折れ背少焼けシミ・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
橋本照嵩 著 、音楽之友社 、昭和59年/1984 、79p 、22cm
見返し切り取り欠損 カバー擦れ折れ背少焼けシミ・ハードカバー写真集専門店・

Hearing Bach's Passions

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,800
Daniel R. Melamed、Oxford University Press、2005、xi,・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
Daniel R. Melamed 、Oxford University Press 、2005 、xi, 178 p. 、22 cm 、1
hardback カバー

ヴァン・ヘイレン = VAN HALEN : THE DIG Special Edition <SHINKO MUSIC MOOK>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
シンコーミュージック・エンタテイメント、2012、143p、B5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2012 、143p 、B5

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー