文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Music 」の検索結果
4,483件

ニューミュージック マガジン 1975年12月 特集=ブギウギ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ニューミュージック・マガジン社、1975.12、240p、21cm
経年によるヤケ、シミ、ヨレあり。書込みあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ニューミュージック・マガジン社 、1975.12 、240p 、21cm
経年によるヤケ、シミ、ヨレあり。書込みあり。

ニューミュージック マガジン1978年9月号「ディスコ・ルポ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ニューミュージック・マガジン社、1978.9、238p、21cm
経年によるヤケ、シミあり。書込みあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ニューミュージック・マガジン社 、1978.9 、238p 、21cm
経年によるヤケ、シミあり。書込みあり。

PAUL KLEE Art & Music(クレーと音楽)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,750
Andrew Kagan、Cornell University Press、1983、1冊
24×18センチ大176頁のハードカバー英語版、カバー付 状態:本自体は良、カバーのみ全体に経年スレと薄汚れと上部フチ廻りに少しヨレ、表紙側のカバー折り込みのカド部にスレ傷み少しあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE Art & Music(クレーと音楽)

2,750
Andrew Kagan 、Cornell University Press 、1983 、1冊
24×18センチ大176頁のハードカバー英語版、カバー付 状態:本自体は良、カバーのみ全体に経年スレと薄汚れと上部フチ廻りに少しヨレ、表紙側のカバー折り込みのカド部にスレ傷み少しあり。

Richard Strauss, Der Rosenkavalier : comedy for music in three acts <The Metropolitan Opera classics library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
libretto by Hugo von Hofmannsthal ; story adaptati・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ・クスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
libretto by Hugo von Hofmannsthal ; story adaptation by Anthony Burgess ; introduction by George R. Marek ; general editor, Robert Sussman Stewart 、M. Joseph 、1983 、xix, 195 p., [16] p. of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ・クスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

Madonna: The New Illustrated Biography  ISBN-・・0711921857

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
Debbi Voller著、Music Sales Corp/Omnibus Press、1990年
A4判/本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Madonna: The New Illustrated Biography  ISBN-・・0711921857

500
Debbi Voller著 、Music Sales Corp/Omnibus Press 、1990年
A4判/本文特に問題なし。

音の浮世絵 The Ear Catches the Eye: Music in Japanese prints

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
2001
Hotei 英語版 角折れ 裏表紙値札貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、2001
Hotei 英語版 角折れ 裏表紙値札貼付 

MUSIC MAGAZINE「ミュージック マガジン」2000ー11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
高橋修、ミュージック・マガジン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
高橋修 、ミュージック・マガジン
  • 単品スピード注文

We Sing, We Dance, We Steal Things: Jason Mraz

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Jason Mraz、Cherry Lane Music、2009、1
並製本 英文 楽譜(ギター・ボーカル)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

We Sing, We Dance, We Steal Things: Jason Mraz

3,000
Jason Mraz 、Cherry Lane Music 、2009 、1
並製本 英文 楽譜(ギター・ボーカル)

damien rice 9 (Guitar Tab & Vocals) 英語版・楽譜

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
3,000 (送料:¥185~)
FABER MUSIC、54p、31㎝
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、FABER MUSIC 、54p 、31㎝
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

THE TRADITIONAL MUSIC OF JAPAN 日本の伝統音楽 英語版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
Kishibe Shigeo、音楽之友社、1984、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE TRADITIONAL MUSIC OF JAPAN 日本の伝統音楽 英語版

300 (送料:¥350~)
Kishibe Shigeo 、音楽之友社 、1984 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

現代思想 1985年5月号  Contemporary Music 音楽はどこへ行くのか

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,000 (送料:¥185~)
本体折れ、汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
本体折れ、汚れ有。
  • 単品スピード注文

Perspectives on the Performance of French Piano Music

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
Scott McCarrey、Lesley A. Wright、Routledge、2014、1
英文 カバ(端小ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Perspectives on the Performance of French Piano Music

5,000
Scott McCarrey、Lesley A. Wright 、Routledge 、2014 、1
英文 カバ(端小ヨレ) 本文問題なし

MAURICE CHAVALIER - ZIZI JEANMAIRE ? MUSIC-HALL.公演パンフ JEAN FERRAT 直筆サインポストカード付

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
25,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
、1

犬から訊いた「お留守番のストレスがやわらぐ」CDブック

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
700
アネラ 著、東邦、2016年、初版第1刷、62p、19cm、1冊
CD(キズあり)付
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
アネラ 著 、東邦 、2016年、初版第1刷 、62p 、19cm 、1冊
CD(キズあり)付 本文概ね良好

コンピューターと音楽 The Computer and Music (徳丸吉彦サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ハリー・B・リンカーン編/柴田南雄 他訳、カワイ楽譜、昭和47、1
大判。カバー欠。裸本。本体表紙背日焼け有。本体表見返しに島岡譲あて徳丸吉彦サイン入。本体三方経年焼け有。初版。定価2500円。ミント色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピューターと音楽 The Computer and Music (徳丸吉彦サイン入)

500
ハリー・B・リンカーン編/柴田南雄 他訳 、カワイ楽譜 、昭和47 、1
大判。カバー欠。裸本。本体表紙背日焼け有。本体表見返しに島岡譲あて徳丸吉彦サイン入。本体三方経年焼け有。初版。定価2500円。ミント色表紙。

Worlds of Music: An Introduction to the Music of the World's Peoples Titon - Jeff Todd? Fujie - Linda; Koetting - James T.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,520 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。地に少しマーカーのヨゴレがりますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Worlds of Music: An Introduction to the Music of the World's Peoples Titon - Jeff Todd? Fujie - Linda; Koetting - James T.

1,520 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。地に少しマーカーのヨゴレがりますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

ショパン <Music library>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
ジョージ・R.マレック&マリア・ゴードン=スミス 著 ; 木村博江 訳、東京創元社、1981年、42・・・
カバー帯
初版
定価2600円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ジョージ・R.マレック&マリア・ゴードン=スミス 著 ; 木村博江 訳 、東京創元社 、1981年 、420p 、19cm 、1冊
カバー帯 初版 定価2600円

Puccini : Hito to sono ongaku <メトロポリタンオペラギルド作曲家列伝>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥200~)
William Weaver 著 ; 村野辰雄 訳、日本のローマ字社、1980年、24cm、1冊
カバー。初版。非売品。見返しに訳者署名入。日焼。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Puccini : Hito to sono ongaku <メトロポリタンオペラギルド作曲家列伝>

1,260 (送料:¥200~)
William Weaver 著 ; 村野辰雄 訳 、日本のローマ字社 、1980年 、24cm 、1冊
カバー。初版。非売品。見返しに訳者署名入。日焼。シミ。
  • 単品スピード注文

ニューミュージック マガジン1978年11月号「ルポ:ハイチ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ニューミュージック・マガジン社、1978.11、238p、21cm
経年によるヤケ、シミあり。書込みあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ニューミュージック・マガジン社 、1978.11 、238p 、21cm
経年によるヤケ、シミあり。書込みあり。

Klavierbüchlein für Anna Magdalena Bach <Zen-on piano library>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
[herausgegeben von] Bach、Zen-on Music、54 p. of mus・・・
楽譜。やけ。使用感。折れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
[herausgegeben von] Bach 、Zen-on Music 、54 p. of music 、31 cm
楽譜。やけ。使用感。折れ。
  • 単品スピード注文

モーツァルトの世界 <Music library>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
スタンリー・サディー著 ; 小林利之訳、東京創元社、1970.7.5 初版、346p、20cm
初版 カバーヤケ汚れ小傷 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
スタンリー・サディー著 ; 小林利之訳 、東京創元社 、1970.7.5 初版 、346p 、20cm
初版 カバーヤケ汚れ小傷 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

音楽芸術 (第22巻第2号/1月) 臨時増刊 「20世紀の音楽」

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
音楽之友社、1964、263p、21cm、1冊
表紙に5㎝ほど剥がれ傷、表紙に薄ヤケあり
ほか経年良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽芸術 (第22巻第2号/1月) 臨時増刊 「20世紀の音楽」

550 (送料:¥200~)
、音楽之友社 、1964 、263p 、21cm 、1冊
表紙に5㎝ほど剥がれ傷、表紙に薄ヤケあり ほか経年良好
  • 単品スピード注文

Computer Music Journal 1998年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1998
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1998
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 

Computer Music Journal 1996年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1996
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1996
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 

Computer Music Journal 1993年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1993
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1993
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 

MUSIC.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Hood,M. & Maceda,J.、E. J. Brill、1972(1972)、1冊
※Handbuch der Orientalistik, Dritte Abteilung : Indonesien, Malaysia, und die Philippinen, unter Einschluss der Kap-Malaien in Sudafrika, Sechster Band Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MUSIC.

2,200
Hood,M. & Maceda,J. 、E. J. Brill 、1972(1972) 、1冊
※Handbuch der Orientalistik, Dritte Abteilung : Indonesien, Malaysia, und die Philippinen, unter Einschluss der Kap-Malaien in Sudafrika, Sechster Band Paperback

さようならピンクレディー コンサートパンフ

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
高橋邦夫、T&C MUSIC、1980、B4
少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さようならピンクレディー コンサートパンフ

5,000
高橋邦夫 、T&C MUSIC 、1980 、B4
少汚

YOUNG SONG 明星1975年1月号付録 COLOR MUSIC DICTIONARY 保存版'74オール・ヒット大全集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
集英社、1975、152p、21×18cm
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、集英社 、1975 、152p 、21×18cm

MUSIC TODAY No.17

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
リブロポート、1992、1冊
SC 特集:「劇場」の発見
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、リブロポート 、1992 、1冊
SC 特集:「劇場」の発見

No Direction Home : The Life and Music of Bob Dylan

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
Robert Shelton、Penguin Books、1987、1冊
Pap.ed. ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

No Direction Home : The Life and Music of Bob Dylan

1,800
Robert Shelton 、Penguin Books 、1987 、1冊
Pap.ed. ヤケ

Performing Music in the Age of Recording

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Robert Philip、Yale University Press、2004、1
カバ(端小ヨレ、ややスレキズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Performing Music in the Age of Recording

2,000
Robert Philip 、Yale University Press 、2004 、1
カバ(端小ヨレ、ややスレキズ) 本文問題なし

Jimi Hendrix: Experience the Music

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Belmo and Steve Loveless、Collectors Guide Pub、1995・・・
ペーパーバック 小口少埃跡 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Jimi Hendrix: Experience the Music

1,500
Belmo and Steve Loveless 、Collectors Guide Pub 、1995 、1
ペーパーバック 小口少埃跡 本文問題なし

オルゴール Catalogue of Music Boxes Volume1

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
那須オルゴール美術館編、1992
田中美術 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
那須オルゴール美術館編 、1992
田中美術 カバー 

Brazilian Music Selected 500 over titles of compact discs

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,100
麻生雅人、シンコー・ミュージック、2002
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
麻生雅人 、シンコー・ミュージック 、2002
初版 カバー

50 greats for the Piano ピアノで弾く名曲50選

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,800
YAMAHA MUSIC MEDIA CORPORATION、223p、30.5cm
非売品 裸本 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

50 greats for the Piano ピアノで弾く名曲50選

1,800
、YAMAHA MUSIC MEDIA CORPORATION 、223p 、30.5cm
非売品 裸本 経年相応

World's Fair Music Festival 1939 The Polish Ballet プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
1939年6月7日、2ッ折、25.5×17.5㎝、1部
World's Fair Grounds
Choreography by Bronislawa NIJINSKA
少傷 折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、1939年6月7日 、2ッ折 、25.5×17.5㎝ 、1部
World's Fair Grounds Choreography by Bronislawa NIJINSKA 少傷 折れ跡有

MUSIC MAGAZINE 1998.1月号 GOLDIE

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
ミュージック・マガジン、1998.1、282p、22cm
経年によるヤケ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、ミュージック・マガジン 、1998.1 、282p 、22cm
経年によるヤケ少々あり。

The Da Capo History of Western Classical Music

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
John Bailie、DA CAPO PRESS、1999、191p、30cm
洋書(英語)。経年によるヤケ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
John Bailie 、DA CAPO PRESS 、1999 、191p 、30cm
洋書(英語)。経年によるヤケ少々あり。

Computer Music Journal 2003年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2003
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2003
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 

セノオ楽譜 創造曲 Senoo Music Score / The Creation

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji、大正12年(1923)、1冊
石版1冊少ヤケ No.233
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji 、大正12年(1923) 、1冊
石版1冊少ヤケ No.233

A Critical History of New Music in China

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
8,000
Liu Ching-chih / Caroline Mason、The Chinese Univer・・・
小口わずかに汚れあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Critical History of New Music in China

8,000
Liu Ching-chih / Caroline Mason 、The Chinese University Press 、2010 、p.911
小口わずかに汚れあり

Ready-to-Use Popular Music Illustrations: 96 Different Copyright-Free Designs Printed One Side (Dover Clip Art Ready-to-Use)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,350 (送料:¥350~)
Giuliani, Bob、Dover Publications、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ready-to-Use Popular Music Illustrations: 96 Different Copyright-Free Designs Printed One Side (Dover Clip Art Ready-to-Use)

3,350 (送料:¥350~)
Giuliani, Bob 、Dover Publications 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

The Flashback :After the Acid Trip

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
10,000
Vernon Joynson、Borderline Productions、1989
ヤケシミ スレ 見返し値札跡 裸本 
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
Vernon Joynson 、Borderline Productions 、1989
ヤケシミ スレ 見返し値札跡 裸本 

Stained Glass : Music for the Eye

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Robert Hill, Jill Hill, Hans Halbertstadt、The Scri・・・
B5横-108頁、英文、カバー少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Stained Glass : Music for the Eye

2,500
Robert Hill, Jill Hill, Hans Halbertstadt 、The Scrimshaw Press 、1976 、1
B5横-108頁、英文、カバー少痛、ヤケ

BTS Permission To Dance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
-、So music、2021年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
- 、So music 、2021年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、sheet_music
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

THE ROYAL PHILHARMONIC COLLECTION THE GREATEST COMPOSERS 50 クラシック作品集 CD50枚組

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥1,200~)
First Music CO.LTD、50枚
函、ケース壊れ1つ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥1,200~)
、First Music CO.LTD 、50枚
函、ケース壊れ1つ
  • 単品スピード注文

CATALOGUE OF THE MUSIC BOXES VOLUME 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,400 (送料:¥350~)
那須オルゴール美術館、田中美術、-、~2cm、1
カバー日焼け。紙面キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CATALOGUE OF THE MUSIC BOXES VOLUME 1

1,400 (送料:¥350~)
那須オルゴール美術館 、田中美術 、- 、~2cm 、1
カバー日焼け。紙面キレ。
  • 単品スピード注文

THE POWER OF Music

ホリデイ書店
 広島県廿日市市城内
1,500
ELENA MANNES、WALKER&COMPANY、2011、263、21.7cm
初版 カバー 天地シミ 本文複数ページシミあり 
◎丁寧な梱包と迅速な発送を心掛けております。 商品の検品は目視でチェックし、アルコール消毒をしています。 倉庫保管品の場合、通常よりお時間のかかる場合がございます。 ◎輸送中の事故については免責とさせていただきます。 また、昨今の輸送事情により到着までお時間がかかる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE POWER OF Music

1,500
ELENA MANNES 、WALKER&COMPANY 、2011 、263 、21.7cm
初版 カバー 天地シミ 本文複数ページシミあり 

WORDS AND MUSIC IN THE MIDDLE AGES. Songs, Narrative, Dance and Drama, 1050*1350.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
STEVENS (J.)
Cambridge U.P., 1986. xvii,554pp. lar.8vo. black cloth. top edge sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WORDS AND MUSIC IN THE MIDDLE AGES. Songs, Narrative, Dance and Drama, 1050*1350.

4,400
STEVENS (J.)
Cambridge U.P., 1986. xvii,554pp. lar.8vo. black cloth. top edge sl.spotted.

CD「サイモン&ガーフィンクルのすべて」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
サイモン&ガーフィンクル、sony music
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
サイモン&ガーフィンクル 、sony music

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー