文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Music 」の検索結果
4,485件

WORDS AND MUSIC IN THE MIDDLE AGES. Songs, Narrative, Dance and Drama, 1050*1350.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
STEVENS (J.)
Cambridge U.P., 1986. xvii,554pp. lar.8vo. black cloth. top edge sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WORDS AND MUSIC IN THE MIDDLE AGES. Songs, Narrative, Dance and Drama, 1050*1350.

4,400
STEVENS (J.)
Cambridge U.P., 1986. xvii,554pp. lar.8vo. black cloth. top edge sl.spotted.

CD「サイモン&ガーフィンクルのすべて」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
サイモン&ガーフィンクル、sony music
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
サイモン&ガーフィンクル 、sony music

A History of Irish Music

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
W.H. Grattan Flood、Irish Univ. Pr.、1970年、1冊
クロス装 普通 天・小口経年シミ A5判 357ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A History of Irish Music

3,000
W.H. Grattan Flood 、Irish Univ. Pr. 、1970年 、1冊
クロス装 普通 天・小口経年シミ A5判 357ページ

CD「FRANZ SCHUBERT/THE COMPLETE FINISHED SONATAS FOR PIANO」(CD5枚組)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
John Damgaard、TIM The International Music Company ・・・
CD5枚組。外国語の解説書。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
John Damgaard 、TIM The International Music Company AG 、2002
CD5枚組。外国語の解説書。

Ireland the Songs   Book Two

岩田書店
 北海道小樽市花園
1,000
Walton Manufacturing、1993年、64頁、21.0×14.9
a fresh 4-part collection of songs and ballads with words,music and guitar chords with photographs from the famous Father Brown collection
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ireland the Songs   Book Two

1,000
Walton Manufacturing 、1993年 、64頁 、21.0×14.9
a fresh 4-part collection of songs and ballads with words,music and guitar chords with photographs from the famous Father Brown collection

Computer Music Journal 2006年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2006
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2006
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 

Computer Music Journal 2005年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2005
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2005
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 

Disco Dancing Tonight Clubs, Dances, Fashion, Music

Take UME
 東京都新宿区河田町
3,300
Andy Blackfor、Octopus,Books、1979年、1冊
ソフトカバー
表紙のビニール剥がれ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Andy Blackfor 、Octopus,Books 、1979年 、1冊
ソフトカバー 表紙のビニール剥がれ 英語

Songs for Praise & Worship [讃美歌]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
Word Music、1992年、1冊
楽譜 英文 ハードカバー 美 22.9×15.8cm 232ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Songs for Praise & Worship [讃美歌]

3,500
、Word Music 、1992年 、1冊
楽譜 英文 ハードカバー 美 22.9×15.8cm 232ページ

Medieval Music And The Art Of Memory

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Anna Maria Busse Berger、Univ. of California Pr.、20・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Anna Maria Busse Berger 、Univ. of California Pr. 、2005 、1冊
ハードカバー ジャケット付

An Equal Music

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
Vikram Seth、Weidenfeld & Nicolson、1999、1
英文 ペーパーバック 表紙端小ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An Equal Music

1,800
Vikram Seth 、Weidenfeld & Nicolson 、1999 、1
英文 ペーパーバック 表紙端小ヨレ 本文問題なし

The books of American negro spirituals two volumes in one

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
6,000 (送料:¥340~)
James Weldon Johnson and J. Rosamond Johnson、The V・・・
カバー words and music of 120 spirituals
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥340~)
James Weldon Johnson and J. Rosamond Johnson 、The Viking Press 、187p 、26cm 、1
カバー words and music of 120 spirituals
  • 単品スピード注文

(英文)Your Sound of Music Keepsake (サウンドオブミュージック記念本)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
MM-Verlag、MM-Verlag、1991
48P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)Your Sound of Music Keepsake (サウンドオブミュージック記念本)

1,500
MM-Verlag 、MM-Verlag 、1991
48P

Ireland the Songs   Book Four

岩田書店
 北海道小樽市花園
1,000
Walton Manufacturing、1993年、64頁、21.0×14.9
a fresh 4-part collection of songs and ballads with words,music and guitar chords with photographs from the famous Father
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ireland the Songs   Book Four

1,000
Walton Manufacturing 、1993年 、64頁 、21.0×14.9
a fresh 4-part collection of songs and ballads with words,music and guitar chords with photographs from the famous Father

音楽読本

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
大田黒元雄、音楽文庫、昭28
重版帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽読本

1,650
大田黒元雄 、音楽文庫 、昭28
重版帯

Computer Music Journal 2001年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2001
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2001
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 

Computer Music Journal 1997年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1997
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1997
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 

Authenticity and Early Music

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,158 (送料:¥350~)
0、OUP Oxford、1988年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,158 (送料:¥350~)
、OUP Oxford 、1988年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ABBA Gold: Greatest Hits

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,706 (送料:¥350~)
Nyman Michael、Music Sales Ltd、1992年8月20日(発売年月日の記載と・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ABBA Gold: Greatest Hits

2,706 (送料:¥350~)
Nyman Michael 、Music Sales Ltd 、1992年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、sheet_music
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

いるからんど <New music personal books>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
イルカ 著、八曜社、-、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いるからんど <New music personal books>

510 (送料:¥350~)
イルカ 著 、八曜社 、- 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

[英]Hawaiian Music and Musicians: An Illustrated History

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,950
George S. Kanahele編、The University Press of Hawaii・・・
初版 カバーイタミ 天少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
George S. Kanahele編 、The University Press of Hawaii 、1979 、1冊
初版 カバーイタミ 天少ヨゴレ

MUSIC BOX IN SPRING(プレイボーイCUSTOM1970年3月号第2付録)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
1970、98p、19cm
全45曲の楽譜と歌詞あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1970 、98p 、19cm
全45曲の楽譜と歌詞あり。

Sruti Magazine:india's premier music and dance magazine  インド音楽・ダンス雑誌 2007年5月 issue270

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700
英語 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Sruti Magazine:india's premier music and dance magazine  インド音楽・ダンス雑誌 2007年5月 issue270

700
英語 イタミ少

Sruti Magazine:india's premier music and dance magazine  インド音楽・ダンス雑誌 1999年4月 issue175

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700
英語 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Sruti Magazine:india's premier music and dance magazine  インド音楽・ダンス雑誌 1999年4月 issue175

700
英語 イタミ少

James Levine conducts Mahler Symphonies(ジェームズ・レヴァイン)CD10枚揃、函入〔マーラー〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
SONY MUSIC、2010
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

James Levine conducts Mahler Symphonies(ジェームズ・レヴァイン)CD10枚揃、函入〔マーラー〕

2,200
、SONY MUSIC 、2010
経年劣化

Rhythmic Structure of Music

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
Grosvenor Cooper、University of Chicago、1963、1
ペーパーバック 英文 表紙ヤケスレ、本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rhythmic Structure of Music

1,800
Grosvenor Cooper 、University of Chicago 、1963 、1
ペーパーバック 英文 表紙ヤケスレ、本文問題なし

THE BRITISH CATALOGUE OF MUSIC CLASSIFICATION

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,030
THE COUNCIL OF THE BRITISH NATIONAL BIBLIOGRAPHY、T・・・
56頁、経年劣化/函カバ欠無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BRITISH CATALOGUE OF MUSIC CLASSIFICATION

7,030
THE COUNCIL OF THE BRITISH NATIONAL BIBLIOGRAPHY 、THE COUNCIL OF THE BRITISH NATIONAL BIBLIOGRAPHY 、1960
56頁、経年劣化/函カバ欠無

The Joy of Music

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,626 (送料:¥350~)
Bernstein Leonard、Anchor、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,626 (送料:¥350~)
Bernstein Leonard 、Anchor 、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The MIKADO or THE TOWN OF TITIPU 英文楽譜「ミカド」

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Book by W.S.GILBERT/Music by ARTHUR SULLIVAN、G.SCH・・・
背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Book by W.S.GILBERT/Music by ARTHUR SULLIVAN 、G.SCHIRMER,Inc , New York 、231p 、253×180×14㎜ 、1冊
背少傷

CD「FRANK SINATRA 10CDSET」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
フランク・シナトラ、Membran Music
1915.12.12-1998.5.14 ドキュメント。10枚セット。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
フランク・シナトラ 、Membran Music
1915.12.12-1998.5.14 ドキュメント。10枚セット。

Eyewitness Guides - Music

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
Neil Ardley、Dorling Kindersley、1989、1
29cm 63p 除籍本 ビニカバー カバー ラベル 図書館カード 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Eyewitness Guides - Music

500
Neil Ardley 、Dorling Kindersley 、1989 、1
29cm 63p 除籍本 ビニカバー カバー ラベル 図書館カード 蔵印

Computer Music Journal 2002年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2002
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2002
MIT Press 英語版 背ヤケ 4冊セット 

Madan Lal's Sculpture in Japan

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,750 (送料:¥430~)
峯村敏明、Rajshree Arts & Music、2009年、305×220mm
ハードカバー 日英 フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥430~)
峯村敏明 、Rajshree Arts & Music 、2009年 、305×220mm
ハードカバー 日英 フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

ロック・マガジン 13号 modern music Eno

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
阿木譲、昭53、A5判
表紙少汚れ 本文ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロック・マガジン 13号 modern music Eno

3,300 (送料:¥300~)
、阿木譲 、昭53 、A5判
表紙少汚れ 本文ヤケ
  • 単品スピード注文

【LPレコード】 COSMIC MUSIC AS 9148

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
4,000
JOHN COLTRANE, ALICE COLTRANE、IMPULSE、1969、LP
送料 宅配便 1020円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
JOHN COLTRANE, ALICE COLTRANE 、IMPULSE 、1969 、LP
送料 宅配便 1020円~

The Present State of Music in Germany, The Netherlands, and United Provinces.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
Charles Burney、Travis and Emery、2008、352p、23cm
英語ペーパーバック。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Charles Burney 、Travis and Emery 、2008 、352p 、23cm
英語ペーパーバック。概ね良好。

Stevie Ray Vaughan and Double Trouble Pride and Joy

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥600~)
CBS Music Video Enterprises、1
並、VHS、ケース、ジャケット
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Stevie Ray Vaughan and Double Trouble Pride and Joy

1,200 (送料:¥600~)
、CBS Music Video Enterprises 、1
並、VHS、ケース、ジャケット
  • 単品スピード注文

Sruti Magazine:india's premier music and dance magazine  インド音楽・ダンス雑誌 2007年4月 issue271

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700
英語 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Sruti Magazine:india's premier music and dance magazine  インド音楽・ダンス雑誌 2007年4月 issue271

700
英語 イタミ少

The Da Capo Guide To Contemporary African Music

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,980
Ronnie Graham、Da Capo、1988
pbk  状態並 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Da Capo Guide To Contemporary African Music

1,980
Ronnie Graham 、Da Capo 、1988
pbk  状態並 線引き・書き込みはございません。

音の詩人 ショパン music gallery 20

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
斎藤忠徳写真、田村進文、音楽之友社、1987、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音の詩人 ショパン music gallery 20

810
斎藤忠徳写真、田村進文 、音楽之友社 、1987 、1
カバ、良好

The Music of What happens: Poems, Poets, Critics

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
Helen Vendler、Harvard、1988
カバー Hardcover カバー端ヨレ小破れ 扉ページ書込
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Music of What happens: Poems, Poets, Critics

1,540
Helen Vendler 、Harvard 、1988
カバー Hardcover カバー端ヨレ小破れ 扉ページ書込

Dance and Music in South Asian Drama, Chhau, Mahakali Pyakhan and Yakshagana: Report of Asian Traditional Performing Arts 1981.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
KOIZUMI, Fumio.、The Japan Foundation (Tokyo)、1983、・・・
dw. 26.5cm. xx,354pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dance and Music in South Asian Drama, Chhau, Mahakali Pyakhan and Yakshagana: Report of Asian Traditional Performing Arts 1981.

4,000 (送料:¥430~)
KOIZUMI, Fumio. 、The Japan Foundation (Tokyo) 、1983 、1
dw. 26.5cm. xx,354pp.
  • 単品スピード注文

Tudor music

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
David Wulstan、Iowa City : University of Iowa Press・・・
cloth/dj ; カバー三方ヤケ、少クスミ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
David Wulstan 、Iowa City : University of Iowa Press, 、1986 、378 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー三方ヤケ、少クスミ 版面良好
  • 単品スピード注文

ジョン・ケージ, 1912-1992 <Biannual series for music & arts>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,300
アルク出版企画編、リブロポート 西洋環境開発文化事業室、144p、24cm
経年のため角折れ、スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300
アルク出版企画編 、リブロポート 西洋環境開発文化事業室 、144p 、24cm
経年のため角折れ、スレあり

名ヴァイオリニストたち <Music library>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
マーガレット・キャンベル 著 ; 岡部宏之 訳、東京創元社、1983、378p、20cm
カバー帯スレ 天ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
マーガレット・キャンベル 著 ; 岡部宏之 訳 、東京創元社 、1983 、378p 、20cm
カバー帯スレ 天ヤケスレ 初版

ロック・アーティスト・インタビュー集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ミュージック・ライフ編、新興楽譜出版社、429p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
ミュージック・ライフ編 、新興楽譜出版社 、429p 、19cm
  • 単品スピード注文

ミュージック・ライフ 1972年12月臨時増刊号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
新興音楽出版社
ヤケ、シミ、表紙破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、新興音楽出版社
ヤケ、シミ、表紙破れ
  • 単品スピード注文

Artur Schnabel: My Life And Music

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
Artur Schnabel/Edward Crankshaw、Longmans,Green and・・・
ハードカバー。1961年初版。ダストジャケットに汚れ、後部に破れがあります。本体見返しにチャールス・イー・タトルのスタンプ、翻訳検討書の貼り付けがあります。本文は年数を考慮すると比較的良好な状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Artur Schnabel/Edward Crankshaw 、Longmans,Green and Co. London 、1961 、223pp 、22.2x14.5cm
ハードカバー。1961年初版。ダストジャケットに汚れ、後部に破れがあります。本体見返しにチャールス・イー・タトルのスタンプ、翻訳検討書の貼り付けがあります。本文は年数を考慮すると比較的良好な状態です。送料込みです。

With t小室哲哉音楽対論 vol.2

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
TK music clamp 編、幻冬舎、1995、348p、19cm
第2刷 カバスレ 少ヨレ 三方少シミ 本文に線引き書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

With t小室哲哉音楽対論 vol.2

800
TK music clamp 編 、幻冬舎 、1995 、348p 、19cm
第2刷 カバスレ 少ヨレ 三方少シミ 本文に線引き書込み等ありません

エレクトリック・ギター・メンテナンスの掟 2 (ユーザー自身が簡単に出来るギター&周辺機材のメンテナンス) <Shinko Music mook 脱初心者のための集中特訓 #011>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
渡邉博海 解説、Shinko Music Entertainment、2011年、93p、21cm、・・・
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
渡邉博海 解説 、Shinko Music Entertainment 、2011年 、93p 、21cm 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー