文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「NHK 」の検索結果
30,728件

NHK 研究紹介資料 昭和50年技研公開

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,030
NHK総合技術研究所編、日本放送出版協会、昭和50
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK 研究紹介資料 昭和50年技研公開

2,030
NHK総合技術研究所編 、日本放送出版協会 、昭和50
ヤケ

藍より青く 真木洋子

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 292号、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藍より青く 真木洋子

2,750
グラフNHK 292号 、昭47

ケンチとすみれ特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 189号、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケンチとすみれ特集

2,200
グラフNHK 189号 、昭43

カトリックの文化誌: 神・人間・自然をめぐって (NHKブックス 791) 谷 泰

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
谷 泰、NHK出版、1997、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カトリックの文化誌: 神・人間・自然をめぐって (NHKブックス 791) 谷 泰

300 (送料:¥350~)
谷 泰 、NHK出版 、1997 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大河ドラマ特別展 風林火山 信玄・謙信、そして伝説の軍師

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、NHK・NHKプロモーション、2007年、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大河ドラマ特別展 風林火山 信玄・謙信、そして伝説の軍師

300 (送料:¥350~)
- 、NHK・NHKプロモーション 、2007年 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

好きなタレント100人 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
NHK世論調査部、平1、23、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

好きなタレント100人 

2,280
NHK世論調査部 、平1 、23 、1冊

将棋界奇々快々 (NHKライブラリー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
河口俊彦、NHK出版、1996、1
初版・カバー背日焼・帯背日焼・P397
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
河口俊彦 、NHK出版 、1996 、1
初版・カバー背日焼・帯背日焼・P397

NHKスペシャル 故宮 至宝が語る中華五千年2

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
陳 舜臣・阿辻哲次・NHK取材班、平8、1冊
カバー、帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHKスペシャル 故宮 至宝が語る中華五千年2

1,100
陳 舜臣・阿辻哲次・NHK取材班 、平8 、1冊
カバー、帯

NHK新日本紀行 「1~4+カセット3本入り」 全5冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
NHKサービスセンター、昭55
外函  函 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK新日本紀行 「1~4+カセット3本入り」 全5冊

3,000
、NHKサービスセンター 、昭55
外函  函 並上

NHK国宝の旅 全20冊(別冊欠)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
5,000
NHK取材班、日本放送出版協会、平2
カバー・B5判・総定価37200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK国宝の旅 全20冊(別冊欠)

5,000
NHK取材班 、日本放送出版協会 、平2
カバー・B5判・総定価37200・並美

NHK美の壺 古伊万里 染付

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
600
NHK「美の壺」制作班 編、日本放送出版協会、2006、1
初版 カバー 帯 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK美の壺 古伊万里 染付

600
NHK「美の壺」制作班 編 、日本放送出版協会 、2006 、1
初版 カバー 帯 良好

敦煌石窟 - 美とこころ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
田川純三 写真=大塚清吾、NHKブックス、S57、1
NHKブックスカラー版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敦煌石窟 - 美とこころ

500
田川純三 写真=大塚清吾 、NHKブックス 、S57 、1
NHKブックスカラー版

グラフNHK 昭和57年 1~12月号12冊揃

曙堂
 千葉県富里市新橋
6,000 (送料:¥600~)
NHKサービスセンター、12
表紙・裏表紙・背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グラフNHK 昭和57年 1~12月号12冊揃

6,000 (送料:¥600~)
、NHKサービスセンター 、12
表紙・裏表紙・背ヤケあり
  • 単品スピード注文

KIROV OPERA キーロフ・オペラ1993年日本公演プログラム

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
-、NHK/NHKプロモーション、平5、1冊
119P 枡判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KIROV OPERA キーロフ・オペラ1993年日本公演プログラム

2,200
- 、NHK/NHKプロモーション 、平5 、1冊
119P 枡判

法然と親鸞ゆかりの名宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,200
東京国立博物館?NHK?朝日新聞社編、NHK?朝日新聞社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,200
東京国立博物館?NHK?朝日新聞社編 、NHK?朝日新聞社

NHK・女性教室/TV婦人百科

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
NHKサービスセンター、1965
98頁、手芸、小薗江佳子、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK・女性教室/TV婦人百科

2,200
、NHKサービスセンター 、1965
98頁、手芸、小薗江佳子、少シミ少疲

川崎小虎と東山魁夷展(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
NHK・NHKプロモーション・日本経済新聞社、2006、1
162頁、カバ、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川崎小虎と東山魁夷展(図録)

800
、NHK・NHKプロモーション・日本経済新聞社 、2006 、1
162頁、カバ、美本

箸 <NHK美の壺>

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
600
NHK「美の壺」制作班 編、日本放送出版協会、2007.11、70p、21cm
初版 帯小破れ、ヤケ、シミ  カバーヤケ、軽い使用感  三口軽い使用感 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
NHK「美の壺」制作班 編 、日本放送出版協会 、2007.11 、70p 、21cm
初版 帯小破れ、ヤケ、シミ  カバーヤケ、軽い使用感  三口軽い使用感 送料185円

人間は何を食べてきたか: 食のルーツ5万キロの旅 NHK出版 NHK取材班

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
990 (送料:¥350~)
NHK取材班、NHK出版、277
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥350~)
NHK取材班 、NHK出版 、277
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

純情きらり : 連続テレビ小説 <NHKドラマ・ガイド>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
NHK出版 編、発行所/日本放送出版協会、2006年、111p、26cm、1
(2006年4月スタートのNHK連続テレビ小説「純情きらり」のガイドブック、ヒロインは宮崎あおいさんです) 連続テレビ小説「純情きらり」 2006年4月30日第1刷発行 本体のみの冊子、A4変型判111ページ 定価1050円 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
NHK出版 編 、発行所/日本放送出版協会 、2006年 、111p 、26cm 、1
(2006年4月スタートのNHK連続テレビ小説「純情きらり」のガイドブック、ヒロインは宮崎あおいさんです) 連続テレビ小説「純情きらり」 2006年4月30日第1刷発行 本体のみの冊子、A4変型判111ページ 定価1050円 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。

白洲正子「神と仏、自然への祈り」 : 生誕百年特別展

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
白州正子 著 ; ジパング, 新潮社 編、NHK、10冊、31cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白洲正子「神と仏、自然への祈り」 : 生誕百年特別展

1,650
白州正子 著 ; ジパング, 新潮社 編 、NHK 、10冊 、31cm

カトマンズ : 女神への祈り <NHKスペシャル アジア古都物語>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
NHK「アジア古都物語」プロジェクト 編、日本放送出版協会、203p、20cm
2002年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カトマンズ : 女神への祈り <NHKスペシャル アジア古都物語>

900
NHK「アジア古都物語」プロジェクト 編 、日本放送出版協会 、203p 、20cm
2002年初版 カバー付 本体・本文問題なし

「五重塔」 <NHK美の壺>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
NHK「美の壺」制作班 編、日本放送出版協会、2008年 1刷、70p、21cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
NHK「美の壺」制作班 編 、日本放送出版協会 、2008年 1刷 、70p 、21cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

岡部嶺男展 : 青磁を極める

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,750
岡部嶺男 作 ; 東京国立近代美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館, NHK中部ブレーンズ 編、N・・・
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
岡部嶺男 作 ; 東京国立近代美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館, NHK中部ブレーンズ 編 、NHK中部ブレーンズ 、2007 、234p 、30cm 、1冊

乾山の芸術と光琳

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,200 (送料:¥430~)
尾形乾山 作 ; 尾形光琳 画 ; NHKプロモーション 編、NHKプロモーション、2007.11、・・・
カバー。状態良好。レターパックライトで発送。収録188。文「乾山と光琳」河野元昭、「鳴滝時代の乾山焼」荒川正明、「乾山焼のデザイン」内田篤呉、「再考・乾山の筆跡」笠嶋忠幸、「鳴滝乾山窯の発掘調査」木立雅朗・鄭銀珍、他。245頁、30x23
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾山の芸術と光琳

1,200 (送料:¥430~)
尾形乾山 作 ; 尾形光琳 画 ; NHKプロモーション 編 、NHKプロモーション 、2007.11 、245p 、30cm 、1
カバー。状態良好。レターパックライトで発送。収録188。文「乾山と光琳」河野元昭、「鳴滝時代の乾山焼」荒川正明、「乾山焼のデザイン」内田篤呉、「再考・乾山の筆跡」笠嶋忠幸、「鳴滝乾山窯の発掘調査」木立雅朗・鄭銀珍、他。245頁、30x23
  • 単品スピード注文

岡部嶺男展 : 青磁を極める

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
岡部嶺男 作 ; 東京国立近代美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館, NHK中部ブレーンズ 編、N・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
岡部嶺男 作 ; 東京国立近代美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館, NHK中部ブレーンズ 編 、NHK中部ブレーンズ 、234p 、30cm 、1冊

岡部嶺男展 : 青磁を極める

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,800
岡部嶺男 作 ; 東京国立近代美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館, NHK中部ブレーンズ 編、N・・・
カバー、図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岡部嶺男展 : 青磁を極める

1,800
岡部嶺男 作 ; 東京国立近代美術館, 山口県立萩美術館・浦上記念館, NHK中部ブレーンズ 編 、NHK中部ブレーンズ 、2007 、234p 、30cm 、1
カバー、図録

宮川香山 没後100年

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,400
NHKプロモーション編、平28
NHKプロモーション 角少オレ跡 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,400
NHKプロモーション編 、平28
NHKプロモーション 角少オレ跡 本文良好

叛逆 マルチチュードの民主主義宣言 (NHKブックス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アントニオ・ネグリ、NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

叛逆 マルチチュードの民主主義宣言 (NHKブックス)

300 (送料:¥350~)
アントニオ・ネグリ 、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

漢文脈と近代日本: もう一つのことばの世界 (NHKブックス 1077)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
齋藤 希史、NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢文脈と近代日本: もう一つのことばの世界 (NHKブックス 1077)

300 (送料:¥350~)
齋藤 希史 、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

祈りの造形 (NHKライブラリー 71)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
西村 公朝、NHK出版、~2cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祈りの造形 (NHKライブラリー 71)

1,000 (送料:¥350~)
西村 公朝 、NHK出版 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

特別展「蔦屋重三郎 コンテンツビジネスの風雲児」公式図録

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
NHK,NHKプロモーション、2025年、1冊
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、NHK,NHKプロモーション 、2025年 、1冊

NHK 新・三銃士 (完全ガイドブック)

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
980
NHK出版 編、2009
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK 新・三銃士 (完全ガイドブック)

980
NHK出版 編 、2009
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です

漢文脈と近代日本: もう一つのことばの世界 (NHKブックス 1077)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
齋藤 希史、NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢文脈と近代日本: もう一つのことばの世界 (NHKブックス 1077)

300 (送料:¥350~)
齋藤 希史 、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

子供とカップルの美術史 中世から18世紀へ (NHKブックス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
森 洋子、NHK出版、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子供とカップルの美術史 中世から18世紀へ (NHKブックス)

300 (送料:¥350~)
森 洋子 、NHK出版 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

冷泉家の至宝展 京の雅・和歌のこころ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
冷泉家時雨文庫・NHK編、NHK、1997、1冊
28×22.5cm 233頁 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冷泉家の至宝展 京の雅・和歌のこころ

800
冷泉家時雨文庫・NHK編 、NHK 、1997 、1冊
28×22.5cm 233頁 状態良

NHK 研究紹介資料 昭和61年技研公開

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,030
NHK放送技術研究所編、同研究所、昭和61
ヤケ 書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK 研究紹介資料 昭和61年技研公開

2,030
NHK放送技術研究所編 、同研究所 、昭和61
ヤケ 書込み有

特集はっさい先生

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 513号、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集はっさい先生

2,200
グラフNHK 513号 、昭62

藍より青く 真木洋子

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 298号、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藍より青く 真木洋子

2,750
グラフNHK 298号 、昭47

みだれがみ 八千草薫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 174号、昭42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

みだれがみ 八千草薫

2,200
グラフNHK 174号 、昭42

放送番組時刻表

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 167号、昭42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放送番組時刻表

2,200
グラフNHK 167号 、昭42

グラフNHK 昭和46年7月1日号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
NHKサービスセンター、昭和46、16p
ヤケシミ、スレ
特集 男は度胸
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、NHKサービスセンター 、昭和46 、16p
ヤケシミ、スレ 特集 男は度胸
  • 単品スピード注文

四大文明「メソポタミア」 NHKスペシャル 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
松本健、NHK出版、平12
初版カバー付 カバースレ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四大文明「メソポタミア」 NHKスペシャル 

800
松本健 、NHK出版 、平12
初版カバー付 カバースレ有

河井寛次郎と棟方志功展

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
500
NHK京都放送局編、NHK京都放送局、1999、1
おおむね美本 A5版168頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河井寛次郎と棟方志功展

500
NHK京都放送局編 、NHK京都放送局 、1999 、1
おおむね美本 A5版168頁

NHK放送学園(絵本) 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,200
由良玲吉他、昭26、16頁、1冊
美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK放送学園(絵本) 

4,200
由良玲吉他 、昭26 、16頁 、1冊
美本

季節の小鳥 100 SINGING BIRDS NHK録音集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
NHKサービスセンター、昭和42、1冊
解説と4個のテープ1函いり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季節の小鳥 100 SINGING BIRDS NHK録音集

1,000
、NHKサービスセンター 、昭和42 、1冊
解説と4個のテープ1函いり

NHK年鑑 Radio&Television Yearbook 2000

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
NHK放送文化研究所、日本放送出版協会、平成12.10、695p、B5
少イタミ 裸本 ISBN:4140071974
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
NHK放送文化研究所 、日本放送出版協会 、平成12.10 、695p 、B5
少イタミ 裸本 ISBN:4140071974

浮世絵で読む、江戸の四季とならわし NHK出版新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
赤坂治績、NHK出版、2014、1
新書判 カバー 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵で読む、江戸の四季とならわし NHK出版新書

300
赤坂治績 、NHK出版 、2014 、1
新書判 カバー 

大相撲特集・九州場所(平成10年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲特集・九州場所(平成10年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平10

大相撲特集・九州場所(平成9年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊NHKウイークリーステラ、NHKサービスセンター、平9
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲特集・九州場所(平成9年)

1,100
別冊NHKウイークリーステラ 、NHKサービスセンター 、平9

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700