文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「On」の検索結果
24,316件

TWELVE TIPS ON WINDOW DISPLAY,London,EFFICIENCY MAGAZINE,40th.ed.117p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Casson,Herbert N、c1920
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TWELVE TIPS ON WINDOW DISPLAY,London,EFFICIENCY MAGAZINE,40th.ed.117p.

10,500
Casson,Herbert N 、c1920

Minor Works <The Loeb classical library>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Aristotle ; with an English translation by W.S. He・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Aristotle ; with an English translation by W.S. Hett 、Harvard University Press W. Heinemann 、1980 、xii, 515 p. 、17 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Aristotle. New light on his life & on some of his lost works.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
14,250
(ARISTOTLE) CHROUST,A.H.、Ldn., Routledge & K.Paul,・・・
2 vols. Red cloth, gilt titles, jacket’s spine faded, jacket chipped,foxing to browned edges, endpap. a little browned & spotted, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Aristotle. New light on his life & on some of his lost works.

14,250
(ARISTOTLE) CHROUST,A.H. 、Ldn., Routledge & K.Paul, 、1973 、2
2 vols. Red cloth, gilt titles, jacket’s spine faded, jacket chipped,foxing to browned edges, endpap. a little browned & spotted, else very good.

Lattice Statistics and Mathematical Physics Festschrift Dedicated to Professor Fa-Yueh Wu on the Occasion of His 70th Birthday Proceedings of Apctp-Nankai Joint Symposium <Series on Advances in Statistical Mechanics 15>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Jacques H.H. Perk & Mo-Lin Ge (Eds.)、World Scienti・・・
最終頁~見返しノド部傷み多。日焼け汚れ。カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Jacques H.H. Perk & Mo-Lin Ge (Eds.) 、World Scientific 、2002 、307 、8vo hard large 、1冊
最終頁~見返しノド部傷み多。日焼け汚れ。カド傷み。本文概ね良好。

Investigations on The Theory of The Brownian Movement <Dover Books on Physics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
R. FURTH , A.D. COWPER、DOVER PUBLICATION、1956
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1956年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bwwq31ig6ny89vkpzcvx/92658.jpg?rlkey=qou0anm7ozaq5elkase3n9919&st=cew0f3lh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Investigations on The Theory of The Brownian Movement <Dover Books on Physics>

1,000
R. FURTH , A.D. COWPER 、DOVER PUBLICATION 、1956
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1956年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bwwq31ig6ny89vkpzcvx/92658.jpg?rlkey=qou0anm7ozaq5elkase3n9919&st=cew0f3lh&dl=0

POPEYE 1979年12月25日号 特集 From 60's on.

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
平凡出版、昭和54、170頁、縦26cm、1冊
 縦26cm170頁 テーマ:戦後サブカルチャー誌  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251146
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、平凡出版 、昭和54 、170頁 、縦26cm 、1冊
 縦26cm170頁 テーマ:戦後サブカルチャー誌  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251146
  • 単品スピード注文

The centenary edition of the works of Nathaniel Hawthorne 1-23

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
300,000
Nathaniel Hawthorne、Ohio State University Press、19・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the front and back boards and the spine of several books. There is slight staining on the edges of several books. There's no writing in the text, and the condition is good. Please be advised that there may be additional costs for shipping.

※2箱での発送になります。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
300,000
Nathaniel Hawthorne 、Ohio State University Press 、1970- 、24×16cm 、23Volumes
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the front and back boards and the spine of several books. There is slight staining on the edges of several books. There's no writing in the text, and the condition is good. Please be advised that there may be additional costs for shipping. ※2箱での発送になります。

Yuktidīpikā : The Most Significant Commentary on the Sāṃkhyakārikā v. 1 <Alt- und neu-indische Studien>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Albrecht Wezler and Shujun Motegi (ed.)、F. Steiner・・・
ペーパーバック 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Albrecht Wezler and Shujun Motegi (ed.) 、F. Steiner Verlag 、1998 、v. 、24 cm
ペーパーバック 

Plain X-ray in the Diagnosis of the Acute Abdomen   A Surgical Handbook with notes on ClinicalPresentation and Differential Diagnosis

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,500
M.H. Gough (著), M.W.L. Gear (著)、Blackwell Science ・・・
Contents
ACKNOWLEDGEMENTS
PREFACE
CHAPTER ONE Introduction
CHAPTER TWO Diseases of the Alimentary
CHAPTER THREE Diseases of the Genito-
urinary System
CHAPTER FOUR Trauma
CHAPTER FIVE Diseases occurring in
Infancy and Childhood
CHAPTER SIX Miscellaneous Opacities on
the Plain X-ray
INDEX
蔵書印 記名 言語英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
M.H. Gough (著), M.W.L. Gear (著) 、Blackwell Science Ltd; 、1971 、188p 、24cm
Contents ACKNOWLEDGEMENTS PREFACE CHAPTER ONE Introduction CHAPTER TWO Diseases of the Alimentary CHAPTER THREE Diseases of the Genito- urinary System CHAPTER FOUR Trauma CHAPTER FIVE Diseases occurring in Infancy and Childhood CHAPTER SIX Miscellaneous Opacities on the Plain X-ray INDEX 蔵書印 記名 言語英語

Les Conversations d'Emilie. <Studies on Voltaire and the eighteenth century>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Madame d'Epinay ; texte présenté par Rosena Daviso・・・
cloth/dj ; カバーややスレ・縁ややイタミ 天ややスレヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Madame d'Epinay ; texte présenté par Rosena Davison 、Voltaire Foundation, 、1996 、vi, 528 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややスレ・縁ややイタミ 天ややスレヨゴレ 
  • 単品スピード注文

The Moguls.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Zierold,Norman、New York: Coward-McCann,Inc.,、1969.・・・
Second impression. Blue green paper coverd boards,yellow lettering to front board and spine. d.w. Yellow e.ps. d.w.somewhat foxing,sl.worn and spotted,price which printed on front flap erased by black ink. Some white stains on rear board. Edges foxing and top edge spotted. The hinges of p.99 and facing plate stained. クロース装 カバー [アメリカの映画産業]
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Zierold,Norman 、New York: Coward-McCann,Inc., 、1969. 、354pp.and 24pp.b/w plates. 、22x15cm.
Second impression. Blue green paper coverd boards,yellow lettering to front board and spine. d.w. Yellow e.ps. d.w.somewhat foxing,sl.worn and spotted,price which printed on front flap erased by black ink. Some white stains on rear board. Edges foxing and top edge spotted. The hinges of p.99 and facing plate stained. クロース装 カバー [アメリカの映画産業]

Merleau-Ponty and Environmental Philosophy: Dwelling on the Landscapes of Thought t <SUNY series in the philosophy of the social sciences>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Suzanne L. Cataldi and William S. Hamrick (ed.)、St・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Suzanne L. Cataldi and William S. Hamrick (ed.) 、State University of New York Press 、2007 、x, 285 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

The atlas of languages : the origin and development of languages throughout the world Rev. ed

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥600~)
consultant editors, Bernard Comrie, Stephen Matthe・・・
カバー付き  印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
consultant editors, Bernard Comrie, Stephen Matthews, and Maria Polinsky ; foreword by Jean Aitchison 、Facts on File 、2003 、224 p. 、31 cm
カバー付き  印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

【洋書】 Families & Farmhouses in 19th Century America

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥150~)
Sally McMurry、Oxford Univ Pr on Demand、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに軽度の傷み有り。本文中には目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥150~)
Sally McMurry 、Oxford Univ Pr on Demand 、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに軽度の傷み有り。本文中には目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

慈覺大師研究 復刊

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
4,400
福井康順編、早稲田大学出版部、昭和55、814, 5p, 図版[1]枚、22cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
福井康順編 、早稲田大学出版部 、昭和55 、814, 5p, 図版[1]枚 、22cm 、1

ピアノ音楽事典

中央書房
 東京都小金井市本町
1,980
音楽現代編、全音楽譜出版社、1981、2冊、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
音楽現代編 、全音楽譜出版社 、1981 、2冊 、22cm

エレキ・ギター入門 <On books>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,900
高田泰男 著、音楽之友社、1980、228p、18cm
初版  帯 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エレキ・ギター入門 <On books>

3,900
高田泰男 著 、音楽之友社 、1980 、228p 、18cm
初版  帯 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ

An introduction to relativistic quantum field theory <Dover books on physics>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
Silvan S. Schweber ; foreword by Hans A. Bethe、Dov・・・
小口僅かスレ汚れ、その他書き込み無く良好
ペーパーバック
相対論的場の量子論
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Silvan S. Schweber ; foreword by Hans A. Bethe 、Dover 、2005年 、xiv, 913 p. 、22 cm
小口僅かスレ汚れ、その他書き込み無く良好 ペーパーバック 相対論的場の量子論

H VOL.21 ROCKIN'ON JAPAN 1998年3月増刊号 travelers

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1998年3月増刊号 rockin'on ソフトカバー 23×30×0.5
本の状態:やけ すれ
チャラ、ブータンを着る カヒミ・カリィのベルギー紀行 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

H VOL.21 ROCKIN'ON JAPAN 1998年3月増刊号 travelers

500
1998年3月増刊号 rockin'on ソフトカバー 23×30×0.5 本の状態:やけ すれ チャラ、ブータンを着る カヒミ・カリィのベルギー紀行 ほか

Finding the center : two narratives

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥190~)
V.S. Naipaul、Vintage Books、xi, 176 p.、18 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にやけ、しみあります 本文良好です *paperback/a little dirt and fading on the cover and browned on top edge/fore edge/tail edge/normal condition considering passing of age
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥190~)
V.S. Naipaul 、Vintage Books 、xi, 176 p. 、18 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にやけ、しみあります 本文良好です *paperback/a little dirt and fading on the cover and browned on top edge/fore edge/tail edge/normal condition considering passing of age
  • 単品スピード注文

A Day in the life of Ireland : photographed by 75 of the world's leading photojournalists on one day, May 17, 1991

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥1,130~)
Jennifer Enwitt,Tom Lawlor 編、Collins Publishers Sa・・・
英語版 カバー少ヤケ・スレ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Day in the life of Ireland : photographed by 75 of the world's leading photojournalists on one day, May 17, 1991

2,500 (送料:¥1,130~)
Jennifer Enwitt,Tom Lawlor 編 、Collins Publishers San Francisco 、1991 、220 p. 、1冊
英語版 カバー少ヤケ・スレ 内部良好
  • 単品スピード注文

KAWAMATA PROJECT(川俣正 プロジェクト)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
On the table/企画・編集、かねこ・あーとギャラリー/コバヤシ画廊/他、発行、昭61、1
A4判40頁/日・英語併記の作家記録集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

KAWAMATA PROJECT(川俣正 プロジェクト)

1,500
On the table/企画・編集 、かねこ・あーとギャラリー/コバヤシ画廊/他、発行 、昭61 、1
A4判40頁/日・英語併記の作家記録集

СЬВЯТЕ ПИСЬМО СТАРОГО I НОВОГО ЗАВIТУ (The Holy Scriptures of the Old and New Testaments).

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
НЮ ЙОРК ЛОНДОН: СОЮЗ БИБЛ?ЙНИХ ТОВАРИСТВ (New York・・・
825pp.+249pp. (НОВОГО ЗАВ?ТУ СЬВЯТЕ ПИСЬМО)Black cloth with gilt title on spine. All edges red. Texts in Ukrainian. Covers partly rubbed. Spine sl.sunned. All edges stained. Front & rear ep. & fly leaf sunned & stained. Ink notation on front fly leaf. Rear ep. & fly leaf wrinkled. 18.5x12.6cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、НЮ ЙОРК ЛОНДОН: СОЮЗ БИБЛ?ЙНИХ ТОВАРИСТВ (New York & London: Union of Bible Societies), 、n.d.
825pp.+249pp. (НОВОГО ЗАВ?ТУ СЬВЯТЕ ПИСЬМО)Black cloth with gilt title on spine. All edges red. Texts in Ukrainian. Covers partly rubbed. Spine sl.sunned. All edges stained. Front & rear ep. & fly leaf sunned & stained. Ink notation on front fly leaf. Rear ep. & fly leaf wrinkled. 18.5x12.6cm.

The Centaur Letters. First edition,1/850 copies. Introduction by Edward McDonald,

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
LAWRENCE,D.H. D.H.ロレンス、Humanities Research Center,・・・
First edition. 38pp. who compiled a 1924 Lawrence bibliography published by the Centaur Press(They also printed ’Reflections on the Death of a Porcupine’. )The letters record Lawrence’s dealings with the Press. 24.7x15.5cm. White cloth of spine and brown boards bound. Title label on front cover. Covers sl.stained. All edges sl.sunned. Otherwise fine conditon.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Centaur Letters. First edition,1/850 copies. Introduction by Edward McDonald,

4,400
LAWRENCE,D.H. D.H.ロレンス 、Humanities Research Center, 、1970
First edition. 38pp. who compiled a 1924 Lawrence bibliography published by the Centaur Press(They also printed ’Reflections on the Death of a Porcupine’. )The letters record Lawrence’s dealings with the Press. 24.7x15.5cm. White cloth of spine and brown boards bound. Title label on front cover. Covers sl.stained. All edges sl.sunned. Otherwise fine conditon.

Books and Habits from the lectures of Lafcadio Hearn. Selected and Edited with an Introducrion by John Erskine.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
HEARN,Lafcadio ラフカディオ・ハーン / 小泉八雲; Erskine,John ed.・・・
xv,328pp. Dark blue cloth with gilt title on spine. 19.5x12.5cm. Front and rear cover sl.stained. Its spine sunned. Upper and lower part of spine sl.torn. All edges partly sunned. Front and rear fly leaf partly sunned. Sl.pencil line on some pages.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Books and Habits from the lectures of Lafcadio Hearn. Selected and Edited with an Introducrion by John Erskine.

8,800
HEARN,Lafcadio ラフカディオ・ハーン / 小泉八雲; Erskine,John ed. 、London: William Heinemann, 、1922
xv,328pp. Dark blue cloth with gilt title on spine. 19.5x12.5cm. Front and rear cover sl.stained. Its spine sunned. Upper and lower part of spine sl.torn. All edges partly sunned. Front and rear fly leaf partly sunned. Sl.pencil line on some pages.

The Sure Hand of God. 「神の確かな手」 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル、London: The Falcon ・・・
First published in England. 1948年 The Falcon Press刊 イギリス版初版 カバー有、クロース装 176pp. d.w. Vermilion cloth. d.w. sunned & stained. Partly spotted on all edges. Front & rear ep. & fly leaf sunned. Small spotted on half title page. 19x13cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル  、London: The Falcon Press, 、1948.
First published in England. 1948年 The Falcon Press刊 イギリス版初版 カバー有、クロース装 176pp. d.w. Vermilion cloth. d.w. sunned & stained. Partly spotted on all edges. Front & rear ep. & fly leaf sunned. Small spotted on half title page. 19x13cm.

Southways. 「南部人気質」 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル、New York: The Vikin・・・
[First edition.] [初版] カバー有、クロース装 206pp. d.w. Blue cloth. Top edge navy. d.w. sl.sunned & stained. Upper part of rear d.w. torn & chipped. Covers sl.sunned. All edges sunned. Book shop label on front ep. Sl.spotted on front & rear fly leaf. Texts are fine. 19.7x13.5cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル  、New York: The Viking Press, 、1938.
[First edition.] [初版] カバー有、クロース装 206pp. d.w. Blue cloth. Top edge navy. d.w. sl.sunned & stained. Upper part of rear d.w. torn & chipped. Covers sl.sunned. All edges sunned. Book shop label on front ep. Sl.spotted on front & rear fly leaf. Texts are fine. 19.7x13.5cm.

Windows on the Japanese past : studies in archaeology and prehistory

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Richard J. Pearson (ed.) ; coeditors, Gina Lee Bar・・・
28.5 x 22.0 cm., hardcover, dust jacket and edges slightly sunned.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Richard J. Pearson (ed.) ; coeditors, Gina Lee Barnes, Karl L. Hutterer 、Center for Japanese Studies, the University of Michigan 、1986 、xix, 629 p. 、28 cm 、1冊
28.5 x 22.0 cm., hardcover, dust jacket and edges slightly sunned.

Mark Twain and ''Life on the Mississippi''

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
Horst H. Kruse、The University of Massachusetts Pre・・・
ハードカバー。小口、天に小シミがあります。本文はきれいです。
国内送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Horst H. Kruse 、The University of Massachusetts Press 、1981 、183 、23.5x16cm
ハードカバー。小口、天に小シミがあります。本文はきれいです。 国内送料無料です。

The origins of World War II : a brief survey of the beginnings of the present war, on the basis of official documents

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,500 (送料:¥310~)
by Alfred von Wegerer、R.R.Smith、1941、128 p.、22 cm
英文 ハードカバー版 背ヤケ 少汚 裸本 : ドイツ歴史学者
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The origins of World War II : a brief survey of the beginnings of the present war, on the basis of official documents

2,500 (送料:¥310~)
by Alfred von Wegerer 、R.R.Smith 、1941 、128 p. 、22 cm
英文 ハードカバー版 背ヤケ 少汚 裸本 : ドイツ歴史学者
  • 単品スピード注文

Between naturalism and religion : philosophical essays

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
by Jürgen Habermas ; translated by Ciaran Cronin、P・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
by Jürgen Habermas ; translated by Ciaran Cronin 、Polity 、2008 、vi, 361 p. 、24 cm 、1
paperback

Fuzzy Semigroups <Studies in fuzziness and soft computing>

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,900 (送料:¥600~)
John N. Mordeson, Davender S. Malik, Nobuaki Kurok・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。少日焼け有。表紙角縁に少傷み・地に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fuzzy Semigroups <Studies in fuzziness and soft computing>

6,900 (送料:¥600~)
John N. Mordeson, Davender S. Malik, Nobuaki Kuroki 、Springer 、2003年発行 、319頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。少日焼け有。表紙角縁に少傷み・地に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The Evolution of Personality and Individual Differences

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
11,000
David M. Buss と Patricia H. Hawley、Oxford Universi・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

ContributorsIntroductionPatricia H. Hawley and David M. BussPart I: Personality and the Social Adaptive LandscapeEvolutionary Perspectives on the Five-Factor Model of PersonalityDaniel NettlePersonality and the Adaptive Landscape: The Role of Individual Differences in Creating and Solving Social Adaptive ProblemsDavid M. BussPart II: Developmental and Life History Perspectives on PersonalityThe Role of Competition and Cooperation in Shaping Personality: An Evolutionary Perspective on Social Dominance, Machiavellianism, and Children's Social DevelopmentPatricia H. HawleyWhy Siblings Are Like Darwin's Finches: Birth Order, Sibling Competition, and Adaptive Divergence within the FamilyFrank J. SullowayExplaining Individual Differences in Personality: Why We Need a Modular TheoryJudith Rich Harris
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
David M. Buss と Patricia H. Hawley 、 Oxford University Press 、2011年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス ContributorsIntroductionPatricia H. Hawley and David M. BussPart I: Personality and the Social Adaptive LandscapeEvolutionary Perspectives on the Five-Factor Model of PersonalityDaniel NettlePersonality and the Adaptive Landscape: The Role of Individual Differences in Creating and Solving Social Adaptive ProblemsDavid M. BussPart II: Developmental and Life History Perspectives on PersonalityThe Role of Competition and Cooperation in Shaping Personality: An Evolutionary Perspective on Social Dominance, Machiavellianism, and Children's Social DevelopmentPatricia H. HawleyWhy Siblings Are Like Darwin's Finches: Birth Order, Sibling Competition, and Adaptive Divergence within the FamilyFrank J. SullowayExplaining Individual Differences in Personality: Why We Need a Modular TheoryJudith Rich Harris

David Chipperfield <2G : revista internacional de arquitectura = 2G : international architecture review (N.1 1997年1月)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
編 : Monica Gilli、Gustavo Gilí (GG)、1997、142p、29.9 ・・・
西・英語併記

Introduction
The house as mistress of the master of the house / Alberto Campo Baeza
A commentary on River & Rowing Museum at Henley-on-Thames / Sir Colin Stansfield Smith
Works and projects
Toyota Auto Kyoto, Kyoto
First Church of Christ Scientist, Richmond
Wagamama restaurant, Soho, London
River & Rowing Museum at Henley-on-Thames
Private house in Germany
Olivetti project
Housing unit, Aalemannkanal, Berlin
Grassimuseum, Leipzig
Office building, Kaistraße, Düsseldorf
Private house in Galicia
Neues Museum, Berlin
Tate Gallery of Modern Art at Bankside, London
Dundee City Arts Centre
Centre for Performing Arts, Bristol
Furniture. Small scale objects
Biography
Nexus
Tradition and Invention
Text by David Chipperfield
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
編 : Monica Gilli 、Gustavo Gilí (GG) 、1997 、142p 、29.9 x 23cm 、1冊
西・英語併記 Introduction The house as mistress of the master of the house / Alberto Campo Baeza A commentary on River & Rowing Museum at Henley-on-Thames / Sir Colin Stansfield Smith Works and projects Toyota Auto Kyoto, Kyoto First Church of Christ Scientist, Richmond Wagamama restaurant, Soho, London River & Rowing Museum at Henley-on-Thames Private house in Germany Olivetti project Housing unit, Aalemannkanal, Berlin Grassimuseum, Leipzig Office building, Kaistraße, Düsseldorf Private house in Galicia Neues Museum, Berlin Tate Gallery of Modern Art at Bankside, London Dundee City Arts Centre Centre for Performing Arts, Bristol Furniture. Small scale objects Biography Nexus Tradition and Invention Text by David Chipperfield
  • 単品スピード注文

Romantic Motives: Essays on Anthropological Sensibility

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
George W. Stocking、Univ of Wisconsin Pr、1989年、1冊
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

ROMANTIC MOTIVES AND THE HISTORY OF ANTHROPOLOGY 3
ARISTOTLE'S OTHER SELF: ON THE BOUNDLESS SUBJECT OF ANTHROPOLOGICAL DISCOURSE Gregory Schrempp
10
ANTIPODAL EXPECTATIONS: NOTES ON THE FORMOSAN "ETHNOGRAPHY" OF GEORGE PSALMANAZAR
Susan Stewart
44
SPEAKERS OF BEING: ROMANTIC REFUSION AND CULTURAL ANTHROPOLOGY
Thomas de Zengotita
74
LÉVI-STRAUSS, WAGNER, ROMANTICISM: A READING-BACK.
James A. Boon
124
ZUNIS AND BRAHMINS: CULTURAL AMBIVALENCE IN THE GILDED AGE
Curtis M. Hinsley
169
THE ETHNOGRAPHIC SENSIBILITY OF THE 1920S AND THE DUALISM OF THE ANTHROPOLOGICAL TRADITION
George W. Stocking, Jr.
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
George W. Stocking 、Univ of Wisconsin Pr 、1989年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 ROMANTIC MOTIVES AND THE HISTORY OF ANTHROPOLOGY 3 ARISTOTLE'S OTHER SELF: ON THE BOUNDLESS SUBJECT OF ANTHROPOLOGICAL DISCOURSE Gregory Schrempp 10 ANTIPODAL EXPECTATIONS: NOTES ON THE FORMOSAN "ETHNOGRAPHY" OF GEORGE PSALMANAZAR Susan Stewart 44 SPEAKERS OF BEING: ROMANTIC REFUSION AND CULTURAL ANTHROPOLOGY Thomas de Zengotita 74 LÉVI-STRAUSS, WAGNER, ROMANTICISM: A READING-BACK. James A. Boon 124 ZUNIS AND BRAHMINS: CULTURAL AMBIVALENCE IN THE GILDED AGE Curtis M. Hinsley 169 THE ETHNOGRAPHIC SENSIBILITY OF THE 1920S AND THE DUALISM OF THE ANTHROPOLOGICAL TRADITION George W. Stocking, Jr.
  • 単品スピード注文

【英語・ギリシャ語洋書】The scholia on the Aves of Aristophanes: with an introd. on the origin, development, transmission, and extant sources of the old Greek commentary on his comedies

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000 (送料:¥600~)
John William White、Georg Olms、1974年、19.6㎝
背・天・小口などヤケ、背・天など斑点シミ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
John William White 、Georg Olms 、1974年 、19.6㎝
背・天・小口などヤケ、背・天など斑点シミ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

On the beach <Pearson English readers> 2 Rev ed

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
Nevil Shute ; retold by G.C. Thornley、Pearson Educ・・・
level4 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
Nevil Shute ; retold by G.C. Thornley 、Pearson Education 、vii, 126 p. 、20 cm B6
level4 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

We, the jury : the jury system and the ideal of democracy : with a new preface

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jeffrey Abramson、Harvard University Press、2000、xxx・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jeffrey Abramson 、Harvard University Press 、2000 、xxxiv, 308 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

JUMP ONああああ 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
600
adams 11月増刊  .、大亜出版、昭和53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JUMP ONああああ 

600
adams 11月増刊  . 、大亜出版 、昭和53

On Deck USS Alabama

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
Squadron/Signal Pubns、平成11、1冊
並 A4横 80 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Deck USS Alabama

2,200
、Squadron/Signal Pubns 、平成11 、1冊
並 A4横 80 頁

NO DOGS ON BEACH

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
6,600
BRAD ELTERMAN、Bywater bros.、2015、18.7×25.5×0.5cm
目立つ痛みなし
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
BRAD ELTERMAN 、Bywater bros. 、2015 、18.7×25.5×0.5cm
目立つ痛みなし

rockin' on (ロッキング・オン) 1994年2月 Vol.23

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

POWER SYSTEMS CONVERSATIONS on GLOBAL DEMOCRATIC UPRISINGS and the NEW CHALLENGES to U.S. EMPIRE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SHOGO HAMADA ON THE ROAD 2006-2007 My First Love is Rock'n'Roll

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

A Guide to UNCITRAL Basic facts about the United Nations Commission on International Trade Law

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

FEASIBILITY STUDY REPORT ON THE SECOND STAGE DEVELOPMENT PROJECT OF THE SUEZ CANAL 1980.7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Japanese Journal of Ultrasonic Science on Bone & Muscular tissue 2008年3月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Japanese Journal of Ultrasonic Science on Bone & Muscular tissue 2007年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Lenin on the Train(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,200
Catherine Merridale、Penguin Books、2017、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lenin on the Train(PB)

1,200
Catherine Merridale 、Penguin Books 、2017 、1
小口少ヤケ有

Joel on Software

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500
Joel Spolsky、Apress、2004
英語、ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Joel Spolsky 、Apress 、2004
英語、ペーパーバック

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000