文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Psychology」の検索結果
1,419件

Handbook of Abnormal Psychology

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
Edited by H. J. Eysenck、Pitman Medical、1973年、1冊
裸本、図書館除籍本、ラベル蔵印消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Abnormal Psychology

4,000
Edited by H. J. Eysenck 、Pitman Medical 、1973年 、1冊
裸本、図書館除籍本、ラベル蔵印消印

(英文)PHILOSOPSY & PSYCHOLOGY IN ABHIDHARMA

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Herbert V. Guenther、Shambhala、1974、1
22×15、269頁、ハードカバー、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)PHILOSOPSY & PSYCHOLOGY IN ABHIDHARMA

3,000
Herbert V. Guenther 、Shambhala 、1974 、1
22×15、269頁、ハードカバー、ヤケ、カバー

Heuristics and biases : the psychology of intuitive judgment.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Thomas Gilovich, Dale Griffin, Daniel Ka・・・
pbk ; 未開封 ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Thomas Gilovich, Dale Griffin, Daniel Kahneman 、Cambridge University Press, 、[2002] 、xvi, 857 p. 、24 cm
pbk ; 未開封 ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Aspects Of Language Production(英文)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,000
Linda R.Wheeldon、PSYCHOLOGY PRESS、2000年、419p、24cm
ハードカバー カバー背少ヤケ 天キズ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Aspects Of Language Production(英文)

11,000
Linda R.Wheeldon 、PSYCHOLOGY PRESS 、2000年 、419p 、24cm
ハードカバー カバー背少ヤケ 天キズ

Plato's Psychology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
T.M. Robinson、Univ. of Toronto Press、1970、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ・少破れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
T.M. Robinson 、Univ. of Toronto Press 、1970 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ・少破れ)

認知心理学概論

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,500
J.R.アンダーソン 著 ; 富田達彦 ほか訳、誠信書房、1995、552p、22cm
第6刷 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

認知心理学概論

3,500
J.R.アンダーソン 著 ; 富田達彦 ほか訳 、誠信書房 、1995 、552p 、22cm
第6刷 カバー 概ね良好

Normativity and the Will: Selected Essays on Moral Psychology and Practical Reason

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
R. Jay Wallace、Oxford Univ. Pr.、2006、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
R. Jay Wallace 、Oxford Univ. Pr. 、2006 、1冊
ペーパーバック

Voice in social interaction : an interdisciplinary approach <Language and language behaviors ; v. 5>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Jeffery Pittam、Sage、c1994、xii, 198 p.、23 cm
pbk 天少埃クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Jeffery Pittam 、Sage 、c1994 、xii, 198 p. 、23 cm
pbk 天少埃クスミ
  • 単品スピード注文

性的健康 セックス 愛 心理 全4冊揃(英)SEXUAL HEALTH Sex Love and Psychology

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
33,000 (送料:¥600~)
Eeited by MITCHELL S. TEPPER and ANNETTE FUGLASANG・・・
 縦24cm テーマ:医学と身体  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:232689
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥600~)
Eeited by MITCHELL S. TEPPER and ANNETTE FUGLASANG OWENS, M.D. 、PRAEGER 、2007 、縦24cm 、4冊
 縦24cm テーマ:医学と身体  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:232689
  • 単品スピード注文

ゲシタルト心理学入門 (UP選書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400 (送料:¥185~)
W.ケーラー/田中良久・上村保子 訳、東京大学出版会、1986年、171、19x13.2cm
ソフトカバー。1986年6月13日第10刷。本文P57・58の見出しにマーカーがありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥185~)
W.ケーラー/田中良久・上村保子 訳 、東京大学出版会 、1986年 、171 、19x13.2cm
ソフトカバー。1986年6月13日第10刷。本文P57・58の見出しにマーカーがありますがおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

過激主義の心理

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
ジョン・スパルゴー著 ; 淺野護譯、成光館出版部、大正14年、233, 51p、19m
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇記名◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
ジョン・スパルゴー著 ; 淺野護譯 、成光館出版部 、大正14年 、233, 51p 、19m
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇記名◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

迷信の心理学

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
G.ヤホダ 著 ; 塚本利明, 秋山庵然 訳、法政大学出版局、250p、19cm
1979年初版 帯付・カバー背ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

迷信の心理学

700
G.ヤホダ 著 ; 塚本利明, 秋山庵然 訳 、法政大学出版局 、250p 、19cm
1979年初版 帯付・カバー背ヤケ 本文問題なし

臨床心理学史

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
サトウタツヤ著、東京大学出版会、2021、xxiii, 464p、21cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
サトウタツヤ著 、東京大学出版会 、2021 、xxiii, 464p 、21cm 、1冊
カバー

Animal thought <International library of psychology>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
Stephen Walker、Routledge & K. Paul、xiv, 437 p.、23 ・・・
1983年発行 437ページ ハードカバー 英語 カバー擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料600円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Stephen Walker 、Routledge & K. Paul 、xiv, 437 p. 、23 cm
1983年発行 437ページ ハードカバー 英語 カバー擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料600円~宅急便利用

SEMANTICS: An Interdisciplinary Reader in Philosophy Linguistics and Psychology

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
5,500
Danny D.Steinberg & Leon/A.Jakobovits、Cambridge Un・・・
カバ 経年良本 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
Danny D.Steinberg & Leon/A.Jakobovits 、Cambridge University Press 、1971 、菊判 、1冊
カバ 経年良本 菊判

Arguning with Lacan. Ego, psychology & language.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,430
SMITH,J.H.、New Haven, Yale Univ. Pr.,、1991、1
vi, 153pp., bright green cloth, jacket, slightly browned edges, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Arguning with Lacan. Ego, psychology & language.

1,430
SMITH,J.H. 、New Haven, Yale Univ. Pr., 、1991 、1
vi, 153pp., bright green cloth, jacket, slightly browned edges, else very good.

Psychological Models and Neural Mechanisms : An Examination of Reductionism in Psychology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
CLARK,Austen、Oxford U.P.、1980、1冊
Clarendon Library of Logic and Philosophy hardcover. viii,206p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Psychological Models and Neural Mechanisms : An Examination of Reductionism in Psychology

8,800
CLARK,Austen 、Oxford U.P. 、1980 、1冊
Clarendon Library of Logic and Philosophy hardcover. viii,206p

Understanding Occupational & Organizational Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,070 (送料:¥350~)
Millward Lynne、SAGE Publications Ltd、2005年3月22日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,070 (送料:¥350~)
Millward Lynne 、SAGE Publications Ltd 、2005年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Cognitive Psychology

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
6,800 (送料:¥600~)
Robert J.Sternberg、Cengage Learning
Cengage Learning 2015 ハードカバー 裸本 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,800 (送料:¥600~)
Robert J.Sternberg 、Cengage Learning
Cengage Learning 2015 ハードカバー 裸本 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ART AND ILLUSION. A Study in the Psychology of Pitorial Representation.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
GOMBRICH (E.H.)
London: Phaidon, 1995. with 320 illustrations. xiv,386pp. lar.8vo. paperback. lower edge bit soiled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ART AND ILLUSION. A Study in the Psychology of Pitorial Representation.

4,400
GOMBRICH (E.H.)
London: Phaidon, 1995. with 320 illustrations. xiv,386pp. lar.8vo. paperback. lower edge bit soiled.

音の世界の心理学 The psychology of the world of sound

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
重野純 著、ナカニシヤ、2005 2版、1
A5 204p カバー 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音の世界の心理学 The psychology of the world of sound

1,000
重野純 著 、ナカニシヤ 、2005 2版 、1
A5 204p カバー 美本

学習心理学 (Guidebooks to psychology)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,200 (送料:¥300~)
能見義博、大日本図書、1976年1刷
裸本。背少スレ。小口・ページヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学習心理学 (Guidebooks to psychology)

1,200 (送料:¥300~)
能見義博 、大日本図書 、1976年1刷
裸本。背少スレ。小口・ページヤケ
  • 単品スピード注文

Social Psychological Foundations of Clinical Psychology

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
13,800 (送料:¥600~)
James E. Maddux, June Price Tangney、Guilford Publi・・・
◆英語

●本体:良好(書き込み等見受けられず)

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

PART I. INTRODUCTION1 Social Psychological Foundations of Clinical Psychology: History and Orienting PrinciplesJames E. MadduxPART II. PSYCHOLOGICAL HEALTH AND PSYCHOLOGICAL PROBLEMSSelf and Identity2 The Role of Self-Awareness and Self-Evaluation in Dysfunctional Patterns of Thought, Emotion, and BehaviorMark R. Leary and Eleanor B. Tate3 Autobiographical Memory and the Construction of a Narrative Identity: Theory, Research, and Clinical ImplicationsDan P. McAdams and Jonathan M. Adler4 Social Psychology of the Stigma of Mental Illness: Public and Self-Stigma ModelsPatrick W. Corrigan, Jonathon E. Larson, and Sachiko A. KuwabaraSelf-Regulation5 Self-Regulatory Strength and Psychological Adjustment: Implications of the Limited Resource Model of Self-RegulationCeleste E. Doerr and Roy F. Baumeister6 Self-Regulation and Psychopathology: Toward an Integrative PerspectiveTimothy J. Strauman, Megan C. McCrudden, and Neil P. Jones
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
13,800 (送料:¥600~)
James E. Maddux, June Price Tangney 、Guilford Publications 、2010年
◆英語 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス PART I. INTRODUCTION1 Social Psychological Foundations of Clinical Psychology: History and Orienting PrinciplesJames E. MadduxPART II. PSYCHOLOGICAL HEALTH AND PSYCHOLOGICAL PROBLEMSSelf and Identity2 The Role of Self-Awareness and Self-Evaluation in Dysfunctional Patterns of Thought, Emotion, and BehaviorMark R. Leary and Eleanor B. Tate3 Autobiographical Memory and the Construction of a Narrative Identity: Theory, Research, and Clinical ImplicationsDan P. McAdams and Jonathan M. Adler4 Social Psychology of the Stigma of Mental Illness: Public and Self-Stigma ModelsPatrick W. Corrigan, Jonathon E. Larson, and Sachiko A. KuwabaraSelf-Regulation5 Self-Regulatory Strength and Psychological Adjustment: Implications of the Limited Resource Model of Self-RegulationCeleste E. Doerr and Roy F. Baumeister6 Self-Regulation and Psychopathology: Toward an Integrative PerspectiveTimothy J. Strauman, Megan C. McCrudden, and Neil P. Jones
  • 単品スピード注文

Aristotle’s Theory of Contrariety(The International Library of Psychology, Philosophy and Scientific Method)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
John Peter Anton、London: Routledge & Kegan Paul、19・・・
First edition. London: Routledge & Kegan Paul, 1957. 8vo. Bound in the publisher’s original green cloth with gilt lettering to the spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows some foxing to both the front and rear panels. All edges and endpapers display mild foxing. The title page bears a previous owner's signature. The text shows light age-toning but remains generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
John Peter Anton 、London: Routledge & Kegan Paul 、1957 、xi,253pp.+ads 、22.2x15cm
First edition. London: Routledge & Kegan Paul, 1957. 8vo. Bound in the publisher’s original green cloth with gilt lettering to the spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows some foxing to both the front and rear panels. All edges and endpapers display mild foxing. The title page bears a previous owner's signature. The text shows light age-toning but remains generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

認知心理学のすすめ <ライブラリ認知心理学>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
850 (送料:¥185~)
R.E.メイヤー 著 ; 多鹿秀継 訳、サイエンス社、昭60、156p、22cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850 (送料:¥185~)
R.E.メイヤー 著 ; 多鹿秀継 訳 、サイエンス社 、昭60 、156p 、22cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

カウンセリングの心理学

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,850 (送料:¥300~)
エドウイン C.ルイス著 ; 行田忠雄訳、関西大学出版部、昭和51.4.10 初版、vii,427p・・・
初版 カバー付 書き込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カウンセリングの心理学

1,850 (送料:¥300~)
エドウイン C.ルイス著 ; 行田忠雄訳 、関西大学出版部 、昭和51.4.10 初版 、vii,427p 、21cm
初版 カバー付 書き込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

心理学概論 : 行動と経験の探究

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
S.A.メドニック ほか著 ; 外林大作, 島津一夫 編訳、誠信書房、1982年、411p、22cm・・・
4刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
S.A.メドニック ほか著 ; 外林大作, 島津一夫 編訳 、誠信書房 、1982年 、411p 、22cm 、1冊
4刷  カバー

瞑想の心理学

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
M.A.ウェスト 編 春木豊、清水義治、水沼寛 監訳、川島書店、平03、292p、菊判、1冊
初版 カバー付 カバー上部切れ(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
M.A.ウェスト 編 春木豊、清水義治、水沼寛 監訳 、川島書店 、平03 、292p 、菊判 、1冊
初版 カバー付 カバー上部切れ(補修)
  • 単品スピード注文

George Herbert Meed on Social Psychology <revised edition>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,500
Anselm Strauss (ed.)、The Univ. of Chicago Press、19・・・
小口ヤケ少シミ、表紙ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

George Herbert Meed on Social Psychology <revised edition>(PB)

1,500
Anselm Strauss (ed.) 、The Univ. of Chicago Press 、1977 、1
小口ヤケ少シミ、表紙ヤケ有

The Psychology of Criminal Conduct

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
D.A. Andrews, James Bonta、Anderson Publishing、1998・・・
B5-423頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Psychology of Criminal Conduct

2,000
D.A. Andrews, James Bonta 、Anderson Publishing 、1998 、1
B5-423頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ

Mind and Body: Psychology of Emotion and Stress

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,000 (送料:¥185~)
George Mandler (著)、W W Norton & Co Inc、1984
英語版 330p 23.3×15.5cm 記名 (管理:389277-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
George Mandler (著) 、W W Norton & Co Inc 、1984
英語版 330p 23.3×15.5cm 記名 (管理:389277-)
  • 単品スピード注文

Handbook of Social Psychology Volume 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,336 (送料:¥350~)
0、Wiley、2010年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,336 (送料:¥350~)
、Wiley 、2010年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、896 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Investigating Psychology: Key Concepts, Key Studies, Key Approaches

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,800 (送料:¥350~)
Nicola Brace (著), Jovan Byford (著)、Oxford Univ Pr、・・・
薄ヤケ。一部ページカド折れ小。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Investigating Psychology: Key Concepts, Key Studies, Key Approaches

1,800 (送料:¥350~)
Nicola Brace (著), Jovan Byford (著) 、Oxford Univ Pr 、2012
薄ヤケ。一部ページカド折れ小。
  • 単品スピード注文

Advances in Experimental Social Psychology (Volume 58)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,085 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2018年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,085 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2018年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、306 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▲
  • 単品スピード注文

Advances in Experimental Social Psychology (Volume 59)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,885 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2019年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,885 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2019年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▲
  • 単品スピード注文

Jung in Context -Modernity and the Making of a Psychology-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
Peter Homans、The Univ. of Chicago Press、1979、1
小口ヤケ、カバアセ破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Jung in Context -Modernity and the Making of a Psychology-(HC)

1,800
Peter Homans 、The Univ. of Chicago Press 、1979 、1
小口ヤケ、カバアセ破れ有

認知心理学 cognitive psychology

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,620
U・ナイサー著 大羽蓁 訳、誠信書房、1981、1
カバ薄ヤケ 三方微シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

認知心理学 cognitive psychology

4,620
U・ナイサー著 大羽蓁 訳 、誠信書房 、1981 、1
カバ薄ヤケ 三方微シミ

Group Psychology of the Japanese in Wartime

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Toshio Iritani、Kegan Paul International、1991、1冊
ハードカバー ジャケット付 小口にシミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Toshio Iritani 、Kegan Paul International 、1991 、1冊
ハードカバー ジャケット付 小口にシミ

ARISTOTLE'S PSYCHOLOGY with Introduction and Notes. -1882

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ARISTOTELES: WALLACE (E.)
N.Y.: Arno Press, 1976. cxxviii,327pp. pale blue cloth (sl.rubbed). edges spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ARISTOTLE'S PSYCHOLOGY with Introduction and Notes. -1882

3,300
ARISTOTELES: WALLACE (E.)
N.Y.: Arno Press, 1976. cxxviii,327pp. pale blue cloth (sl.rubbed). edges spotted, text fine.

Handbook of Cross-Cultural Psychology Vol.1-6

加能屋書店
 石川県金沢市泉
30,000
Harry C.Triandis、ALLYN AND BACON、1980、6
裸本/ヤケ除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Cross-Cultural Psychology Vol.1-6

30,000
Harry C.Triandis 、ALLYN AND BACON 、1980 、6
裸本/ヤケ除籍処理済印ラベル

A Dictionary of Psychology (Oxford Paperback Reference)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥600~)
Andrew M. Colman、Oxford Univ、2003
背縦シワ、三方多少ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
Andrew M. Colman 、Oxford Univ 、2003
背縦シワ、三方多少ヤケ
  • 単品スピード注文

Therapy Nudity & Joy The Therapeutic Use of Nudity Through the Ages from Ancient Ritual to Modern Psychology

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
Aileen Goodson、Elysium Growth、平成3、1冊
カバ痛み・本体少汚 A5 381 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Therapy Nudity & Joy The Therapeutic Use of Nudity Through the Ages from Ancient Ritual to Modern Psychology

5,500
Aileen Goodson 、Elysium Growth 、平成3 、1冊
カバ痛み・本体少汚 A5 381 頁

The Structure of Intelligence A New Mathematical Model of Mind Recent Research In Psychology

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Ben Goertzel、SPRINGER-VERLAG、1993、187、A5ペーパーバック、1冊
少擦れ・傷・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Ben Goertzel 、SPRINGER-VERLAG 、1993 、187 、A5ペーパーバック 、1冊
少擦れ・傷・汚れ有、本文概ね良

Eye and brain : the psychology of seeing. 5th ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Richard L. Gregory、Oxford University Press,、1998、i・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ 天小口少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Richard L. Gregory 、Oxford University Press, 、1998 、ix, 277 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ 天小口少シミ斑 
  • 単品スピード注文

BEYOND THE INNER AND THE OUTER. Wittgenstein's Philosophy of Psychology.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
WITTGENSTEIN (L.): HARK (M.T.)
Dordrecht: Kluwer Academic pub., 1990. xii,333pp. with white dust cover(sl.soiled). sl.sc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BEYOND THE INNER AND THE OUTER. Wittgenstein's Philosophy of Psychology.

13,200
WITTGENSTEIN (L.): HARK (M.T.)
Dordrecht: Kluwer Academic pub., 1990. xii,333pp. with white dust cover(sl.soiled). sl.sc.

ESSENTIALS OF EDUCATIONAL PSYCHOLOGY

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,000
CHARLES・SKINNER、MARUZEN、昭和39年
裸本 状態は見返しに個人印御そ有るもその他特に難点無し
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ESSENTIALS OF EDUCATIONAL PSYCHOLOGY

2,000
CHARLES・SKINNER 、MARUZEN 、昭和39年
裸本 状態は見返しに個人印御そ有るもその他特に難点無し

Clinical Psychology -scientific and professional dimensions

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
Philip C. Kendall, Julian D. Norton-Ford、John Wile・・・
裸本、大学除籍処理済、蔵印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Clinical Psychology -scientific and professional dimensions

2,500
Philip C. Kendall, Julian D. Norton-Ford 、John Wiley & Sons 、1982 、1
裸本、大学除籍処理済、蔵印ラベル

Fundamentals of Personality. a functional psychology of personality

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
Ralph、J.B.Lippincott Company、1962
B5・388p、カバーヤケ少イタミ、本三方ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Fundamentals of Personality. a functional psychology of personality

1,500
Ralph 、J.B.Lippincott Company 、1962
B5・388p、カバーヤケ少イタミ、本三方ヤケ

Psychology for Dummies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,537 (送料:¥350~)
Cash Adam、For Dummies、2013年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Psychology for Dummies

1,537 (送料:¥350~)
Cash Adam 、For Dummies 、2013年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

MORAL PSYCHOLOGY AND HUMAN ACTION IN ARISTOTLE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
11,000
ARISTOTELES: PAKALUK (M.) & PEARSON (G.)
Oxford U.P., 2011. x,342pp. lar.8vo. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MORAL PSYCHOLOGY AND HUMAN ACTION IN ARISTOTLE.

11,000
ARISTOTELES: PAKALUK (M.) & PEARSON (G.)
Oxford U.P., 2011. x,342pp. lar.8vo. with dust jacket.

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700