文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Reprint」の検索結果
1,351件

Die Aetiologie der Tuberkulose

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
von Robert Koch ; [血清学免疫学会編]、南江堂、C1943、114p、27cm、1
状態 並  裸本  Reprint ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die Aetiologie der Tuberkulose

10,000
von Robert Koch ; [血清学免疫学会編] 、南江堂 、C1943 、114p 、27cm 、1
状態 並  裸本  Reprint ed.

RAPPORT HISTORIQUE SUR LES PROGRES DES SCIENCES MATHEMATIQUES, Depuis 1789.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
6,600
DELAMBRE(J.B.J.)、Amsterdam, Israel,、1966
reprint ed., vii 362p., 23.5cm, cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RAPPORT HISTORIQUE SUR LES PROGRES DES SCIENCES MATHEMATIQUES, Depuis 1789.

6,600
DELAMBRE(J.B.J.) 、Amsterdam, Israel, 、1966
reprint ed., vii 362p., 23.5cm, cloth, d.j.

Andreas Vesalius Bruxellensis

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
von M. Roth、Georg Reimer、C1892、500p、24cm、1
状態良好 裸本 Reprint ed. 所有者のサイン有り
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Andreas Vesalius Bruxellensis

15,000
von M. Roth 、Georg Reimer 、C1892 、500p 、24cm 、1
状態良好 裸本 Reprint ed. 所有者のサイン有り

Voyage to Surat in the Year 1689.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
OVINGTON, J. RAWLINSON, H. G. (ed.)、Asian Educatio・・・
reprint of the 1929 ed. 19cm. 313pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Voyage to Surat in the Year 1689.

3,000 (送料:¥430~)
OVINGTON, J. RAWLINSON, H. G. (ed.) 、Asian Educational Services (New Delhi) 、1994 、1
reprint of the 1929 ed. 19cm. 313pp.
  • 単品スピード注文

The Karen People of Burma: A Study in Anthropology and Ethnology.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
MARSHALL, Harry Ignatius.、White Lotus (Bangkok)、19・・・
reprint of 1922 ed. pbk. 21cm. xx,329pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Karen People of Burma: A Study in Anthropology and Ethnology.

3,000 (送料:¥430~)
MARSHALL, Harry Ignatius. 、White Lotus (Bangkok) 、1997 、1
reprint of 1922 ed. pbk. 21cm. xx,329pp.
  • 単品スピード注文

Mandalay: And Other Cities of the Past in Burma.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
O'CONNOR, V. C. Scott.、White Lotus (Bangkok)、1986、・・・
reprint of 1907 ed. 21.5cm. xx,435pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mandalay: And Other Cities of the Past in Burma.

3,000 (送料:¥430~)
O'CONNOR, V. C. Scott. 、White Lotus (Bangkok) 、1986 、1
reprint of 1907 ed. 21.5cm. xx,435pp.
  • 単品スピード注文

Bibliographie D' Aristote アリストテレス書誌

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,500
Moise Schwab、Burt Franklin(USA)、1967年、1冊
reprint ハードカバー p380
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bibliographie D' Aristote アリストテレス書誌

3,500
Moise Schwab 、Burt Franklin(USA) 、1967年 、1冊
reprint ハードカバー p380

A Practical System of Book-Keepingby Single and Double Entry:...Reprint ed.original Publ.,1863.NY.268p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Fulton,Levi G.,and G.W.Eastman、1863
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Practical System of Book-Keepingby Single and Double Entry:...Reprint ed.original Publ.,1863.NY.268p.

10,500
Fulton,Levi G.,and G.W.Eastman 、1863

PRINCIPLES OF DEVELOPMENT A Text in Experimental Embryology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Paul Weiss、Holt、C1969、1
Reprint ed. Orizinal ed は1939年 蔵書印あり

迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PRINCIPLES OF DEVELOPMENT A Text in Experimental Embryology

12,000
Paul Weiss 、Holt 、C1969 、1
Reprint ed. Orizinal ed は1939年 蔵書印あり

On the anatomy of vertebrates volⅠ Fishes and Reptilesvol.Ⅱ Birds and ammals vol.Ⅲ Mammals.

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
Richard Oewn.、AMS PRESS、C1973、三冊一組
Reprint ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

On the anatomy of vertebrates volⅠ Fishes and Reptilesvol.Ⅱ Birds and ammals vol.Ⅲ Mammals.

30,000
Richard Oewn. 、AMS PRESS 、C1973 、三冊一組
Reprint ed.

The Religion of the Tempasuk Dusuns of North Borneo.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
EVANS, I. H. N.、Cambridge UP.、2011、1
reprint of 1953 ed. 23cm. xviii,579pp,plates.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Religion of the Tempasuk Dusuns of North Borneo.

3,000 (送料:¥600~)
EVANS, I. H. N. 、Cambridge UP. 、2011 、1
reprint of 1953 ed. 23cm. xviii,579pp,plates.
  • 単品スピード注文

Henry II [Reprint] (1917)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
Salzman, L. F. (Louis Francis)
復刻版 Kessinger Publishing's ペーパーバンド 267p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Henry II [Reprint] (1917)

2,500
Salzman, L. F. (Louis Francis)
復刻版 Kessinger Publishing's ペーパーバンド 267p

Apollinarianism: An Essay on the Christology of the Early Church.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
RAVEN, Charles E.、AMS Press (NY.)、1978、1
reprint of 1923 ed. 18cm. viii,312pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Apollinarianism: An Essay on the Christology of the Early Church.

3,000 (送料:¥430~)
RAVEN, Charles E. 、AMS Press (NY.) 、1978 、1
reprint of 1923 ed. 18cm. viii,312pp.
  • 単品スピード注文

The Family Nurse: or Companion of the american frugal housewife. Reprint

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
Child, Mrs.、Boston、1997、156p.、21cm
P.Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
Child, Mrs. 、Boston 、1997 、156p. 、21cm
P.Bd.

Factory Accounts.Their Principles and Practice. A Handbook for Accountants and Manufacturers.London,Grosby,1887.242p. Reprint edition.1969.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Garcke,E.,and Fells、1969
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Factory Accounts.Their Principles and Practice. A Handbook for Accountants and Manufacturers.London,Grosby,1887.242p. Reprint edition.1969.

2,100
Garcke,E.,and Fells 、1969

The American Book-Keeper;comprising a complete System ofBook-Keeping;...Reprint ed.Original publ.in 1818.New York,326p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,750
Sheys,B.、1818
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The American Book-Keeper;comprising a complete System ofBook-Keeping;...Reprint ed.Original publ.in 1818.New York,326p.

15,750
Sheys,B. 、1818

Studies in the history and method of science

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
edited by Charles Singer、Willaim Dawson,、C1955、304・・・
状態良好 裸本 2nd (reprint) ed..
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Studies in the history and method of science

18,000
edited by Charles Singer 、Willaim Dawson, 、C1955 、304p 、28cm 、1
状態良好 裸本 2nd (reprint) ed..

BILD UND LIED, Archaologische Beitrage zur Geschichte der Griechischen Heldensage.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,400
ROBERT(Carl)、New York, Arno,、1975
reprint ed., 258p., 22.5cm, illus., yellow cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BILD UND LIED, Archaologische Beitrage zur Geschichte der Griechischen Heldensage.

4,400
ROBERT(Carl) 、New York, Arno, 、1975
reprint ed., 258p., 22.5cm, illus., yellow cloth.

BIBLIOGRAPHIE VON JAPAN, 1906 - 1937.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
44,000
NACHOD(Oskar) et al.、Stuttgart, Hiersemann,、1970
6 vols., reprint ed., each ca.400p., 24.5cm, yellow cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BIBLIOGRAPHIE VON JAPAN, 1906 - 1937.

44,000
NACHOD(Oskar) et al. 、Stuttgart, Hiersemann, 、1970
6 vols., reprint ed., each ca.400p., 24.5cm, yellow cloth.

The Parsees: Their History, Manners, Customs and Religion.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
FRAMJEE, Dosabhoy.、Asian Educational Services (New・・・
reprint of the 1858 ed. 19cm. xv,286pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Parsees: Their History, Manners, Customs and Religion.

3,000 (送料:¥430~)
FRAMJEE, Dosabhoy. 、Asian Educational Services (New Delhi) 、2003 、1
reprint of the 1858 ed. 19cm. xv,286pp.
  • 単品スピード注文

VAN PACIOLO TOT STEVIN.EEN BIJDRAGE TOT DE LEER VAN HET BOEKHOUDEN IN DE NEDERLANDEN.Reprint ed.(1925)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
26,250
DE WALL,P.G.A、1975
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

VAN PACIOLO TOT STEVIN.EEN BIJDRAGE TOT DE LEER VAN HET BOEKHOUDEN IN DE NEDERLANDEN.Reprint ed.(1925)

26,250
DE WALL,P.G.A 、1975

Gleanings in Europe. 2 Vols.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
7,000
James Fenimore Cooper、Kraus Reprint、1970、2冊
裸本、ヤケ、Repr. of 1928(Oxford Univ. Pr.)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gleanings in Europe. 2 Vols.

7,000
James Fenimore Cooper 、Kraus Reprint 、1970 、2冊
裸本、ヤケ、Repr. of 1928(Oxford Univ. Pr.)

Universal Palaeography V2 -or facsimiles of writimgs of all nations and periods (1849)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,400
M. Joseph Balthazar Silvestre、Kessinger Legacy Rep・・・
Frederic Madden(trs.) Reprint
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Universal Palaeography V2 -or facsimiles of writimgs of all nations and periods (1849)(PB)

2,400
M. Joseph Balthazar Silvestre 、Kessinger Legacy Reprints 、1
Frederic Madden(trs.) Reprint

Fishes and reptiles

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Richard Owen、International Books & Periodicals Sup・・・
Hard cover 蔵書印あり Reprint ed. 書き込みあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Fishes and reptiles

15,000
Richard Owen 、International Books & Periodicals Supply Service, 、C1984 、1
Hard cover 蔵書印あり Reprint ed. 書き込みあり

the Amazing Spider-Man #252 Marvel Legends Reprint アメコミ

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
MARVEL COMICS、2000年、1冊
復刻版。
経年使用感あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、MARVEL COMICS 、2000年 、1冊
復刻版。 経年使用感あり。

ZEISS IKON A thousand and one subjects<REPRINT>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
the Zeiss Historica Society of AMERICA、2001
the original was published in 1938 英文カタログ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
、the Zeiss Historica Society of AMERICA 、2001
the original was published in 1938 英文カタログ

Price Waterhouse & Co.in America.A History of the Origin and Growth of the Firm. 1895-1935.NY,Reprint ed..

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,870
PRICE WATERHOUSE & CO:、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Price Waterhouse & Co.in America.A History of the Origin and Growth of the Firm. 1895-1935.NY,Reprint ed..

7,870
PRICE WATERHOUSE & CO: 、1980

Checkmate: Fighting Tradition in Central Persia. (The Middle East Collection)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
FORBES-LEITH, F. A. C.、Arno Press (NY.)、1973、1
reprint ed. 22cm. xv,242pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Checkmate: Fighting Tradition in Central Persia. (The Middle East Collection)

3,000 (送料:¥430~)
FORBES-LEITH, F. A. C. 、Arno Press (NY.) 、1973 、1
reprint ed. 22cm. xv,242pp.
  • 単品スピード注文

Dix ans a Travers l'Islam, 1834-1844.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
ROCHES, Leon.、Nabu Public Domain Reprints.、1
Reprint of the 1904 ed. paperback. 24.5cm. 560pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dix ans a Travers l'Islam, 1834-1844.

3,000 (送料:¥430~)
ROCHES, Leon. 、Nabu Public Domain Reprints. 、1
Reprint of the 1904 ed. paperback. 24.5cm. 560pp.
  • 単品スピード注文

The Principles of Sociology

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500
F. H. Giddings、Johnson Reprint、1970
ハードカバー、裸本、三方点シミ出多
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Principles of Sociology

2,500
F. H. Giddings 、Johnson Reprint 、1970
ハードカバー、裸本、三方点シミ出多

Formation Evaluation (a Harper International Student Reprint)(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,500
Edward J. Lynch、Harper/Weather-Hill、1964、1
カバ少スレ有 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Formation Evaluation (a Harper International Student Reprint)(HC)

3,500
Edward J. Lynch 、Harper/Weather-Hill 、1964 、1
カバ少スレ有 函付

Semitisch und Indogermanisch

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,910
Hermann Moller、Hildesheim: Georg Olms Verlag、1978、・・・
Reprint of 1906 edition, ERSTER TEIL KONSONANTEN, original maroon cloth with gilt title, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,910
Hermann Moller 、Hildesheim: Georg Olms Verlag 、1978 、xvi, 394pp. 、19.5c13.5cm
Reprint of 1906 edition, ERSTER TEIL KONSONANTEN, original maroon cloth with gilt title, GOOD COPY

Paleopathology : an introduction to the study of ancient evidences of disease

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Roy L. Moodie、AMS Press、C1980、1
Hard cover Reprint ed. orizinal ed はC1923
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paleopathology : an introduction to the study of ancient evidences of disease

25,000
Roy L. Moodie 、AMS Press 、C1980 、1
Hard cover Reprint ed. orizinal ed はC1923

T. HARDY. A CRITICAL STUDY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
ABERCROMBIE, L.、1964.、In 1 Vols.
Thomas Hardy. A Critical Study. 225pp. (Russell & Russell, 1964; reprint of 1912 ed.) Cloth. Some inscriptions.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

T. HARDY. A CRITICAL STUDY.

4,400
ABERCROMBIE, L. 、1964.   、In 1 Vols. 
Thomas Hardy. A Critical Study. 225pp. (Russell & Russell, 1964; reprint of 1912 ed.) Cloth. Some inscriptions.

The Collected Papers of Henry Bradley. With a Memoir of Robert Bridges.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Bradley,Henry、小川図書、1993年、A5版
Facsimile reprint of the 1928 edition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Bradley,Henry 、小川図書 、1993年 、A5版 
Facsimile reprint of the 1928 edition.

Biographies of Words and the Home of the Aryas.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
MULLER, F. Max.、Asian Educational Service (New Del・・・
reprint of 1888 ed. 19cm. xxvii,278pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Biographies of Words and the Home of the Aryas.

2,000 (送料:¥430~)
MULLER, F. Max. 、Asian Educational Service (New Delhi) 、1987 、1
reprint of 1888 ed. 19cm. xxvii,278pp.
  • 単品スピード注文

Book-Keeping Simplified:The Double-Entry SystemBriefly,Clearly,and Concisely Explained. ... Reprint edition. Original published in 1875.Philadelphia.62p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,400
Waggener,D.B.、1875
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Book-Keeping Simplified:The Double-Entry SystemBriefly,Clearly,and Concisely Explained. ... Reprint edition. Original published in 1875.Philadelphia.62p.

8,400
Waggener,D.B. 、1875

Rock Forming Minerals : Vol. 1-5 (Reprint) (1)Ortho- and Ring Silicates (2)Chain Silicates (3)Sheet Silicates (4)Framework Silicates (5)Non-Silicates (英) 造岩鉱物

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
W.A. Deer /R.A. Howie /J. Zussman、Un Known、reprint・・・
Originally Published by Longmans.(Reprint/海賊版)。カバー擦れ・傷・少破れ等傷み有(テープ補修有)。ヤケシミ多、汚れ有。本文印刷少悪(読むのに支障なし) 。開き癖有。その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
W.A. Deer /R.A. Howie /J. Zussman 、Un Known 、reprint of 1962-1963 、333, 379, 270, 435, 371 、8vo hard (21.5×16㎝) 、5冊
Originally Published by Longmans.(Reprint/海賊版)。カバー擦れ・傷・少破れ等傷み有(テープ補修有)。ヤケシミ多、汚れ有。本文印刷少悪(読むのに支障なし) 。開き癖有。その他本文は概ね良好。

Avicenna Canon of Medicine TREATISE Book I Translation O. Cameron Gruner 1970 Reprint

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,500
O. Cameron Gruner, M.D.、Augustus M. Kelley Publish・・・
This 1970 reprint of O. Cameron Gruner’s seminal 1930 study of Avicenna’s Canon of Medicine includes a detailed analysis of Avicenna’s medical philosophy and an English translation of the First Book, long regarded as foundational in Islamic and European medical history. Published by Augustus M. Kelley, it is bound in maroon cloth with gilt lettering. Condition is Good (B): minor cover wear, with noticeable spotting/foxing and age-toning on the page edges, though the text remains clear and the binding solid. Approx. 23.5 × 16 cm. A key reference for scholars of Islamic medicine and the history of science.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
O. Cameron Gruner, M.D. 、Augustus M. Kelley Publishers 、1970
This 1970 reprint of O. Cameron Gruner’s seminal 1930 study of Avicenna’s Canon of Medicine includes a detailed analysis of Avicenna’s medical philosophy and an English translation of the First Book, long regarded as foundational in Islamic and European medical history. Published by Augustus M. Kelley, it is bound in maroon cloth with gilt lettering. Condition is Good (B): minor cover wear, with noticeable spotting/foxing and age-toning on the page edges, though the text remains clear and the binding solid. Approx. 23.5 × 16 cm. A key reference for scholars of Islamic medicine and the history of science.

The Dīgha Nikāya, Vol. I. (1967 Reprint)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
18,000
T. W. Rhys Davids; J. Estlin Carpenter(Editor)、Luz・・・
This Romanized Pāli text, edited by T. W. Rhys Davids and J. Estlin Carpenter, was first published in 1890 and remains a standard of modern Buddhist scholarship. This 1967 reprint by Luzac & Co. for the PTS preserves the original authoritative collation through offset lithography. The volume is sturdily bound in cloth boards, with a tight binding and only minor shelf wear (Grade B). The interior is clean, with no visible markings. Highly valued in academic and collector circles, this edition is essential for those focused on Pāli literature, Theravāda Buddhism, and the history of Oriental Studies.

◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
T. W. Rhys Davids; J. Estlin Carpenter(Editor) 、Luzac & Company, Limited; Pali Text Society 、1967 、22.0 cm
This Romanized Pāli text, edited by T. W. Rhys Davids and J. Estlin Carpenter, was first published in 1890 and remains a standard of modern Buddhist scholarship. This 1967 reprint by Luzac & Co. for the PTS preserves the original authoritative collation through offset lithography. The volume is sturdily bound in cloth boards, with a tight binding and only minor shelf wear (Grade B). The interior is clean, with no visible markings. Highly valued in academic and collector circles, this edition is essential for those focused on Pāli literature, Theravāda Buddhism, and the history of Oriental Studies.

The Dīgha Nikāya Vol. I, Pali Text Society, 1967 Reprint

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,800
The Buddha (Canonical Text)、Luzac & Company, Limit・・・
This is Volume I of The Dīgha Nikāya, a key Buddhist scripture from the Sutta Piṭaka of the Pāli Canon. Published by the Pali Text Society and edited by T. W. Rhys Davids and J. Estlin Carpenter, this 1967 reprint remains an essential scholarly resource. The cloth-bound volume features gilt spine lettering and a confirmed publication history dating back to 1890. Condition is Grade B, with minor shelf wear and clean, unmarked pages. Early PTS reprints are highly valued by researchers and collectors, making this a strong addition to any Buddhist studies library.

◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
The Buddha (Canonical Text) 、Luzac & Company, Limited (for the Pali Text Society) 、1967
This is Volume I of The Dīgha Nikāya, a key Buddhist scripture from the Sutta Piṭaka of the Pāli Canon. Published by the Pali Text Society and edited by T. W. Rhys Davids and J. Estlin Carpenter, this 1967 reprint remains an essential scholarly resource. The cloth-bound volume features gilt spine lettering and a confirmed publication history dating back to 1890. Condition is Grade B, with minor shelf wear and clean, unmarked pages. Early PTS reprints are highly valued by researchers and collectors, making this a strong addition to any Buddhist studies library.

La Persia: Economica contemporanea e la sua question monetaria.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
LORINI, Eteocle.、Imperial Organization for Social ・・・
reprint of 1900ed. stained. 27.5cm. xx540pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Persia: Economica contemporanea e la sua question monetaria.

4,000 (送料:¥430~)
LORINI, Eteocle. 、Imperial Organization for Social Services. (Tehran) 、1976 、1
reprint of 1900ed. stained. 27.5cm. xx540pp.
  • 単品スピード注文

Matthew 1-7: A Continental Commentary

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
3,500
Ulrich Luz (著), Wilhelm C. Linss (翻訳、Fortress P・・・
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Matthew 1-7: A Continental Commentary

3,500
Ulrich Luz (著), Wilhelm C. Linss (翻訳 、Fortress Pr; Reprint版 、992 、460ページ 、15.6 x 2.7 x 23.4 cm 、1
カバー 

A BOOK OF OLD MAPS DELINEATING AMERICAN HISTORY.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,400
FITE(E.D.) et al.(ed.)、New York, Dover,、1969
reprint ed., xv 299p., 35cm, illus., wrappers.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A BOOK OF OLD MAPS DELINEATING AMERICAN HISTORY.

4,400
FITE(E.D.) et al.(ed.) 、New York, Dover, 、1969
reprint ed., xv 299p., 35cm, illus., wrappers.

Travels in India in the 17th Century.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
ROE, Thomas. & FRYER, John.、Asian Educational Serv・・・
22.5cm. reprint of 1873 ed. 474pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Travels in India in the 17th Century.

3,000 (送料:¥600~)
ROE, Thomas. & FRYER, John. 、Asian Educational Services (New Delhi) 、1993 、1
22.5cm. reprint of 1873 ed. 474pp.
  • 単品スピード注文

THE INCREDIBLE HULK/GROUND ZERO

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,200
AUTHOR:PETER・DAVID、MARVEL COMICS、1991
FIRST PRINTING REPRINT版 「超人ハルク」7編収録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE INCREDIBLE HULK/GROUND ZERO

1,200
AUTHOR:PETER・DAVID 、MARVEL COMICS 、1991
FIRST PRINTING REPRINT版 「超人ハルク」7編収録

Die Krankhaften Geschwülste  Bd. 1 Bd. 2 Bd. 3

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
Rudolf Virchow、Springer-Verlag、C1978、3Ba.、24cm、三冊一・・・
状態良好 裸本 Reprint ed.  Original ed.は1863年
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die Krankhaften Geschwülste  Bd. 1 Bd. 2 Bd. 3

50,000
Rudolf Virchow 、Springer-Verlag 、C1978 、3Ba. 、24cm 、三冊一組
状態良好 裸本 Reprint ed.  Original ed.は1863年

Travels in the Mogul Empire: AD 1656-1668. 2nd ed. Revised by Vincent A. Smith.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥600~)
BERNIER, Francois.、Oriental Books Reprint (New Del・・・
dw. 22cm. xxii,497pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Travels in the Mogul Empire: AD 1656-1668. 2nd ed. Revised by Vincent A. Smith.

2,000 (送料:¥600~)
BERNIER, Francois. 、Oriental Books Reprint (New Delhi) 、1983 、1
dw. 22cm. xxii,497pp.
  • 単品スピード注文

HARRY WYATT OF SHANSI 1895-1938.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,010
Payne, Ernest A.、Carey Press、1939
Reprint 128p Wraps. Frontis., illus., map G+(covers soiled/foot of spine chipped)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HARRY WYATT OF SHANSI 1895-1938.

1,010
Payne, Ernest A. 、Carey Press 、1939
Reprint 128p Wraps. Frontis., illus., map G+(covers soiled/foot of spine chipped)

The Crusade of Richard I.Reprint of 1888ed.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
Archer, T. A.
Kessinger. 388p ハーペーパーバンド 保存良好  ISBN143254988X
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Crusade of Richard I.Reprint of 1888ed.

2,500
Archer, T. A.
Kessinger. 388p ハーペーパーバンド 保存良好  ISBN143254988X

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー