文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Reprint」の検索結果
1,351件

Der Praktische Betriebswirt.Die Aktive Betriebswirtschaftliche Zeitscharift.Stuttgart.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
100,000
Jg.12,14,17-26(1932-1950)Reprint ed.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Der Praktische Betriebswirt.Die Aktive Betriebswirtschaftliche Zeitscharift.Stuttgart.

100,000
Jg.12,14,17-26(1932-1950)Reprint ed.

Christ’s Object Lessons Parables of Jesus - Hardcover Original Copyright 1941 1961- Reprint by Christian Home Library 2000

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Christ’s Object Lessons Parables of Jesus - Hardcover Original Copyright 1941 1961- Reprint by Christian Home Library 2000

18,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Treasure of the Magi: A Study of Modern Zoroastrianism.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
MOULTON, James Hope.、AMS Press (NY)、1972、1
reprint ed. 22cm. 273pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Treasure of the Magi: A Study of Modern Zoroastrianism.

3,000 (送料:¥430~)
MOULTON, James Hope. 、AMS Press (NY) 、1972 、1
reprint ed. 22cm. 273pp.
  • 単品スピード注文

CONFUCIANISM AND TAOUISM.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Douglas, Robert Kennaway、SPCK、1911
Reprint of 6th revised ed. 287p Brown Dec. Cloth Fold out map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CONFUCIANISM AND TAOUISM.

4,580
Douglas, Robert Kennaway 、SPCK 、1911
Reprint of 6th revised ed. 287p Brown Dec. Cloth Fold out map VG

THE MODERNIZATION OF CHINA & JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,660
Beckmann, George M.、Harper & Row(Stutent Reprint)、・・・
724p Blue Cloth EP maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE MODERNIZATION OF CHINA & JAPAN.

3,660
Beckmann, George M. 、Harper & Row(Stutent Reprint) 、(1962)
724p Blue Cloth EP maps VG

LEICA GENERAL CATALOGUE<1936年版>英語版

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
ERNST LEITZ WETZLAR AND LONDON、1936
147頁 HOVE CAMERA COMPANY REPRINT
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
、ERNST LEITZ WETZLAR AND LONDON 、1936
147頁 HOVE CAMERA COMPANY REPRINT

UK Parliament,Financial Secretary to the Treasury,Committee on Finance & Industry Report(=Macmillan Report).1931.322p.Reprint ed.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
21,000
HMSO、1931
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

UK Parliament,Financial Secretary to the Treasury,Committee on Finance & Industry Report(=Macmillan Report).1931.322p.Reprint ed.

21,000
HMSO 、1931

Meservey's Book-Keeping,Double Entry.Boston,Reprint edition.Original published in 1882.95-222p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,930
Merservey,A.D.、1882
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Meservey's Book-Keeping,Double Entry.Boston,Reprint edition.Original published in 1882.95-222p.

8,930
Merservey,A.D. 、1882

The geographical dictionary of ancient and mediaeval India 古代・中世インド地理辞典 3rd ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
15,000
Nundo Lal Dey、Munshiram Manoharlal Oriental Books ・・・
洋書 函経年変色 カバー少傷み カバー背ヤケシール貼付 小口シミ 本文一部少シミ 線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Nundo Lal Dey 、Munshiram Manoharlal Oriental Books Reprint Corp 、262p 、29cm
洋書 函経年変色 カバー少傷み カバー背ヤケシール貼付 小口シミ 本文一部少シミ 線引き・書き込み等はありません

Diritto Internazionale: Prelezione con un saggio sul Machiavelli.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
MANCINI, Pasquale Stanislao.、Topos Verlag (Vaduz)、・・・
reprint of 1873 ed.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Diritto Internazionale: Prelezione con un saggio sul Machiavelli.

5,000 (送料:¥600~)
MANCINI, Pasquale Stanislao. 、Topos Verlag (Vaduz) 、1978 、1
reprint of 1873 ed.
  • 単品スピード注文

A Handbook of Early Muhammadan Tradition. Alphabetically Arranged.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000
WENSINCK, A. J.、Brill.、1971、1
reprint ed. stamp. 27cm. xviii,268ppp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Handbook of Early Muhammadan Tradition. Alphabetically Arranged.

3,000
WENSINCK, A. J. 、Brill. 、1971 、1
reprint ed. stamp. 27cm. xviii,268ppp.

HANDBUCH DER ANATOMIE DES MENSCHEN

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
von Rudolf Fick、Kimura Buchhandlung,、C1980、3冊組、26c・・・
状態良好 裸本 Reprint ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HANDBUCH DER ANATOMIE DES MENSCHEN

60,000
von Rudolf Fick 、Kimura Buchhandlung, 、C1980 、3冊組 、26cm 、3冊一組
状態良好 裸本 Reprint ed.

A HIGHER SANSKRIT GRAMMAR (For the Use of School & College Students)

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
M.R.Kake、Motilal Banarsidass、1972、B6精装、1冊
reprint
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A HIGHER SANSKRIT GRAMMAR (For the Use of School & College Students)

3,300
M.R.Kake 、Motilal Banarsidass 、1972 、B6精装 、1冊
reprint

Economic Organization of Syria.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
HIMADEH, Sa'id B.、AMS Press (NY)、1973
reprint of 1936 ed. 22cm. xix,466pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Economic Organization of Syria.

5,000 (送料:¥600~)
HIMADEH, Sa'id B. 、AMS Press (NY) 、1973
reprint of 1936 ed. 22cm. xix,466pp.
  • 単品スピード注文

ANCESTOR-WORSHIP AND JAPANESE LAW.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,070
Hozumi, Nobushige (Baron)、Books for Libraries、1973
Reprint xxx, 198p Blue Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ANCESTOR-WORSHIP AND JAPANESE LAW.

4,070
Hozumi, Nobushige (Baron) 、Books for Libraries 、1973
Reprint xxx, 198p Blue Cloth VG

ANCESTOR-WORSHIP AND JAPANESE LAW.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,070
Hozumi, Nobushige (Baron)、Books for Libraries、1973
Reprint xxx, 198p Blue Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ANCESTOR-WORSHIP AND JAPANESE LAW.

4,070
Hozumi, Nobushige (Baron) 、Books for Libraries 、1973
Reprint xxx, 198p Blue Cloth VG

THE RITES OF TWICE BORN

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
SINCLAIR STEVENSON、ORIENTAL REPRINT、1971、1
カバー破れ記名汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE RITES OF TWICE BORN

3,000
SINCLAIR STEVENSON 、ORIENTAL REPRINT 、1971 、1
カバー破れ記名汚れ

Twenty-Five Years of Accounting Responsibility.1911-1936. 2 vols.Reprint ed.1971.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
19,950
May,G.O.、1971
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Twenty-Five Years of Accounting Responsibility.1911-1936. 2 vols.Reprint ed.1971.

19,950
May,G.O. 、1971

De Engelsche Vertaling van Jan Impyn's Nieuwe Instructie.Reprint ed.1977.58p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,900
De Waal,P.G.A.、1977
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

De Engelsche Vertaling van Jan Impyn's Nieuwe Instructie.Reprint ed.1977.58p.

18,900
De Waal,P.G.A. 、1977

INDIA AND TIBET.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
YOUNGHUSBAND(Francis)、Hong Kong, Oxford U.P.,、1985
reprint ed., xiv 455p., 22cm, boards, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INDIA AND TIBET.

2,200
YOUNGHUSBAND(Francis) 、Hong Kong, Oxford U.P., 、1985
reprint ed., xiv 455p., 22cm, boards, d.j.

BIBLIOGRAPHY OF THE PHILIPPINE ISLANDS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Robertson, James Alexander、BIBLIOGRAPHY OF THE PHI・・・
437p、Reprint, Red cloth, VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

BIBLIOGRAPHY OF THE PHILIPPINE ISLANDS.

3,560
Robertson, James Alexander 、BIBLIOGRAPHY OF THE PHILIPPINE ISLANDS. 、1970
437p、Reprint, Red cloth, VG

The Encyclopedia of Social Reform.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
10,000
William D.P.Bliss ed.、Greenwood Press、1970、1冊
Reprint of 1897ed. 1439p. 裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Encyclopedia of Social Reform.

10,000
William D.P.Bliss ed. 、Greenwood Press 、1970 、1冊
Reprint of 1897ed. 1439p. 裸本

WOMEN AND WISDOM OF JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,290
Takaishi, Shingoro(Intro.)、John Murray、1909
Reprint 64p Red Cloth G+(ffep removed)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WOMEN AND WISDOM OF JAPAN.

5,290
Takaishi, Shingoro(Intro.) 、John Murray 、1909
Reprint 64p Red Cloth G+(ffep removed)

An Epitome of Book Keeping by Double Entry...Reprint edition.Original publ.in 1804.Portland.144p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,450
Turner,Thomas、1804
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Epitome of Book Keeping by Double Entry...Reprint edition.Original publ.in 1804.Portland.144p.

9,450
Turner,Thomas 、1804

Die Muskeln des Stammes

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
Paul Eisler、Kimura Buchhandlung,、C1980、1、1
状態良好 裸本 Reprint ed.
. Band Ⅱのみ
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die Muskeln des Stammes

30,000
Paul Eisler 、Kimura Buchhandlung, 、C1980 、1 、1
状態良好 裸本 Reprint ed. . Band Ⅱのみ

Zoroastrian Theology From the Earliest Times to the Present Day.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
DHALLA, Maneckji Nusservanji.、AMS Press (NY)、1972、・・・
reprint ed. 22cm. xxxii,384pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Zoroastrian Theology From the Earliest Times to the Present Day.

5,000 (送料:¥600~)
DHALLA, Maneckji Nusservanji. 、AMS Press (NY) 、1972 、1
reprint ed. 22cm. xxxii,384pp.
  • 単品スピード注文

A history of medical education

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Theodor Puschmann、Hafner、C1966、650p、24cm、1
状態良好 裸本 Reprint ed.(Orihginal ed.は1891年)
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A history of medical education

12,000
Theodor Puschmann 、Hafner 、C1966 、650p 、24cm 、1
状態良好 裸本 Reprint ed.(Orihginal ed.は1891年)

THE SOCIAL SOURCES OF DENOMINATIONALISM

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
2,090
H. RICHARD NIEBUHR、The Shoe String Press、1954、viii・・・
Reprint of 1929 edition, original green cloth, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090
H. RICHARD NIEBUHR 、The Shoe String Press 、1954 、viii, 304pp. 、22x14cm
Reprint of 1929 edition, original green cloth, GOOD COPY

Travels in the Mogul Empire, AD 1656-1668.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥600~)
BERNIER, Francois.、Low Price Publications (Delhi)、・・・
reprint of 1934 ed. li,497pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Travels in the Mogul Empire, AD 1656-1668.

2,000 (送料:¥600~)
BERNIER, Francois. 、Low Price Publications (Delhi) 、1989 、22cm 、1
reprint of 1934 ed. li,497pp.
  • 単品スピード注文

1968 Rinsen-Shoten Set: Speijer SANSKRIT SYNTAX & Andersen PALI READER / Japanese High-Quality Reprint / Indology

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,500
J.S. Speijer / Dines Andersen、Rinsen-Shoten Bookst・・・
This is a matched two-volume set of classic Indology reprints published by Rinsen-Shoten (Kyoto) in 1968. Known for their excellent binding and printing, Rinsen editions are preferred by scholars over many other Asian reprints for their durability and clarity.
• Sanskrit Syntax by J. S. Speijer, Reprint of the 1886 Leiden edition, still the standard reference for Sanskrit syntax.
• A Pali Reader (with Notes and Glossary) by Dines Andersen — Reprint of the 1917 Copenhagen third revised edition, a key textbook for studying Theravāda Buddhist literature.
Condition (Very Good Vintage):
Both books are protected with clear vinyl dust jackets, likely original. The green cloth bindings are clean, bright, and sharp, with strong gold lettering. Inside, the pages show even age-toning typical of 1960s Japanese academic printing but remain flexible and not brittle. Text is crisp and unmarked. Bindings are tight.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
J.S. Speijer / Dines Andersen 、Rinsen-Shoten Bookstore 、1968 、23cm
This is a matched two-volume set of classic Indology reprints published by Rinsen-Shoten (Kyoto) in 1968. Known for their excellent binding and printing, Rinsen editions are preferred by scholars over many other Asian reprints for their durability and clarity. • Sanskrit Syntax by J. S. Speijer, Reprint of the 1886 Leiden edition, still the standard reference for Sanskrit syntax. • A Pali Reader (with Notes and Glossary) by Dines Andersen — Reprint of the 1917 Copenhagen third revised edition, a key textbook for studying Theravāda Buddhist literature. Condition (Very Good Vintage): Both books are protected with clear vinyl dust jackets, likely original. The green cloth bindings are clean, bright, and sharp, with strong gold lettering. Inside, the pages show even age-toning typical of 1960s Japanese academic printing but remain flexible and not brittle. Text is crisp and unmarked. Bindings are tight.

Dictionnaire de l'ancienne langue francaise et de tous ses dialectes du IXe au XVe siècle siecle (全10巻) フランス古語方言辞典

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
88,000
Frederic Godefroy、Kraus Reprint Corporation、1961年・・・
仏文・300 Reprintの内 254番 大学除籍本 (印・ラベル・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
88,000
Frederic Godefroy 、Kraus Reprint Corporation 、1961年 、10冊
仏文・300 Reprintの内 254番 大学除籍本 (印・ラベル・等) 状態は経年良好です

The Tariff of Syria, 1919 to 1932.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BURNS, Norman.、AMS Press (NY)、1973、1
reprint of 1933 ed. 22cm. xi,317pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Tariff of Syria, 1919 to 1932.

3,000 (送料:¥430~)
BURNS, Norman. 、AMS Press (NY) 、1973 、1
reprint of 1933 ed. 22cm. xi,317pp.
  • 単品スピード注文

SECOND EDITION BASIC STATISTICAL METHODS HARPER INTERNATIONAL STUDENT REPRINT

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
DOWNIE/他 著、HARPER&ROW、1965、325p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SECOND EDITION BASIC STATISTICAL METHODS HARPER INTERNATIONAL STUDENT REPRINT

2,750
DOWNIE/他 著 、HARPER&ROW 、1965 、325p 、A5
ISBN:**

THE NAVAL ANNUAL 1913.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,750
HYTHE(Viscount)、New York, Arc,、1970
reprint ed., vi 520p., 25.5cm, illus., cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE NAVAL ANNUAL 1913.

2,750
HYTHE(Viscount) 、New York, Arc, 、1970
reprint ed., vi 520p., 25.5cm, illus., cloth, d.j.

CERTAINE CONSIDERATIONS UPON THE GOVERNMENT OF ENGLAND.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,750
TWYSDEN(Roger)、New York, Ams,、1968
reprint ed., lxxxv 191p., 24cm, blue cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CERTAINE CONSIDERATIONS UPON THE GOVERNMENT OF ENGLAND.

2,750
TWYSDEN(Roger) 、New York, Ams, 、1968
reprint ed., lxxxv 191p., 24cm, blue cloth.

EVOLUTION OF CLOCKWORK.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
8,140
Robertson, Drummond、S.R. Publishers Ltd.、1972
Reprint xvi, 358p Red Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EVOLUTION OF CLOCKWORK.

8,140
Robertson, Drummond 、S.R. Publishers Ltd. 、1972
Reprint xvi, 358p Red Cloth DJ Illus. VG/VG

EUROPE IN CHINA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
9,880
Eitel, E.J.、O.U.P.、1983
Reprint xvi, 575p, xii Blue Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EUROPE IN CHINA.

9,880
Eitel, E.J. 、O.U.P. 、1983
Reprint xvi, 575p, xii Blue Cloth DJ VG/VG

The Woman Question in Mrs. Gaskell's Life and Works.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
Rubenius, Aina、Kraus Reprint、1973, rep. fr 1950、1
再版、396pp.、wrappers p510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Woman Question in Mrs. Gaskell's Life and Works.

4,000
Rubenius, Aina 、Kraus Reprint 、1973, rep. fr 1950 、1
再版、396pp.、wrappers p510

Wild Flora of the Northeast

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
Spider Barbour (著), Anita Barbour (著)、Overloo・・・
カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
Spider Barbour (著), Anita Barbour (著) 、Overlook Books; Reprint版 、 (1995/4/1) 、200ページ 、24.4 x 24.5 x 1.6 cm
カバー 良好

Pali Dhamma: Vornehmlich in der Kanonischen Literatur.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
GEINER, Magdalane. & Wilhelm.、清水弘文堂、昭和52年、1
reprint of 1920ed. dw. 28cm. 129pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pali Dhamma: Vornehmlich in der Kanonischen Literatur.

3,000 (送料:¥430~)
GEINER, Magdalane. & Wilhelm. 、清水弘文堂 、昭和52年 、1
reprint of 1920ed. dw. 28cm. 129pp.
  • 単品スピード注文

History of Upper Assam, Upper Burmah and North-Eastern Frontier.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
SHAKESPEAR, Leslie.、Cambridge UP.、2012、1
reprint of 1914ed. pbk. 22cm. xvii,272pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

History of Upper Assam, Upper Burmah and North-Eastern Frontier.

3,000 (送料:¥430~)
SHAKESPEAR, Leslie. 、Cambridge UP. 、2012 、1
reprint of 1914ed. pbk. 22cm. xvii,272pp.
  • 単品スピード注文

Manuel de l'inquisiteur. 2 Vols. in 1.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
MOLLAT, G.、AMS Press (NY.)、1980、1
reprint of 1926/1927 ed. 18cm. lxvii,197,167pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Manuel de l'inquisiteur. 2 Vols. in 1.

5,000 (送料:¥430~)
MOLLAT, G. 、AMS Press (NY.) 、1980 、1
reprint of 1926/1927 ed. 18cm. lxvii,197,167pp.
  • 単品スピード注文

The American Accomptant;being a Plan,Practical andSystematic Compendium of Federal Arithmetic;...Reprint ed.Original publ.in 1747.Lansingburgh,c300p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,750
Lee,Chauncey、1747
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The American Accomptant;being a Plan,Practical andSystematic Compendium of Federal Arithmetic;...Reprint ed.Original publ.in 1747.Lansingburgh,c300p.

15,750
Lee,Chauncey 、1747

U.S.Comptroller of the Currency.Digest of Decisions Relating to National Banks.Washington.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
50,000
Vols.1-5(1864-1936) Reprint.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

U.S.Comptroller of the Currency.Digest of Decisions Relating to National Banks.Washington.

50,000
Vols.1-5(1864-1936) Reprint.

NEDERLANDSCHE BIBLIOGRAPHIE VAN LAND- EN VOLKENKUNDE.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
8,800
TIELE(P.A.)、Amsterdam, Terrarvm,、1966
reprint ed., vii 288p., 22.5cm, brown cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NEDERLANDSCHE BIBLIOGRAPHIE VAN LAND- EN VOLKENKUNDE.

8,800
TIELE(P.A.) 、Amsterdam, Terrarvm, 、1966
reprint ed., vii 288p., 22.5cm, brown cloth.

INTRODUCTION A L'ETUDE DES HIEROGLYPHES.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
SOTTAS(H.) & DRIOTON(E.)、Paris, Geuthner,、1987
reprint ed., xiv 195p., 24cm, illus., wrappers.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INTRODUCTION A L'ETUDE DES HIEROGLYPHES.

2,200
SOTTAS(H.) & DRIOTON(E.) 、Paris, Geuthner, 、1987
reprint ed., xiv 195p., 24cm, illus., wrappers.

Medieval Researches: From Eastern Asiatic Sources. 2 Vols. (reprint ed.)

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
BRETSCHNEIDER, E.、Routledge (London)、1967、2
dw. 22cm. xii,334,x,352pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Medieval Researches: From Eastern Asiatic Sources. 2 Vols. (reprint ed.)

5,000 (送料:¥600~)
BRETSCHNEIDER, E. 、Routledge (London) 、1967 、2
dw. 22cm. xii,334,x,352pp.
  • 単品スピード注文

A Summary of the Principal Legal Decisions Affecting Auditors.4th ed.New York,Arno.1980.Reprint of 1946.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Cocke,H.、1946
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Summary of the Principal Legal Decisions Affecting Auditors.4th ed.New York,Arno.1980.Reprint of 1946.

4,720
Cocke,H. 、1946

Benedetto Cotrugli Raugeo: Ein Beitrag zur Geschichte der Buchhaltung. Neudruck der Ausgabe Wien 1906.Reprint.1974.36p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,400
Kheil, Carl Peter、1974
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Benedetto Cotrugli Raugeo: Ein Beitrag zur Geschichte der Buchhaltung. Neudruck der Ausgabe Wien 1906.Reprint.1974.36p.

8,400
Kheil, Carl Peter 、1974

The Royal Mail Case.Rex v.Lord Ky'sant,and Another.New York.Arno.1980.c270p.Reprint.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,600
Brooks,C.(ed.)、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Royal Mail Case.Rex v.Lord Ky'sant,and Another.New York.Arno.1980.c270p.Reprint.

12,600
Brooks,C.(ed.) 、1980

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー