文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The origin 」の検索結果
494件

The Eastern Origin of the Celtic Nations. Proved by a Comparison of Their Dialects with the Sanskrit,Greek,Latin,and Teutonic Languages:

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
17,600
Prichard,James Cowles etc. /R.G. Latham etc ed.、Lo・・・
Forming a Supplement to Reserches into the Physical History of Mankind. Covers sl.rubbed. Top edge darkened. Fore & lower edges foxed. Front e.p. torn. Rear e.p. partly torn. Joint of page 288,289 loosened. Pages somewhat foxed.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Eastern Origin of the Celtic Nations. Proved by a Comparison of Their Dialects with the Sanskrit,Greek,Latin,and Teutonic Languages:

17,600
Prichard,James Cowles etc. /R.G. Latham etc ed. 、London; Houlston and Wright & Bernard Quaritch, 、1857 、xix,387pp.
Forming a Supplement to Reserches into the Physical History of Mankind. Covers sl.rubbed. Top edge darkened. Fore & lower edges foxed. Front e.p. torn. Rear e.p. partly torn. Joint of page 288,289 loosened. Pages somewhat foxed.

Origin of Humanness in the Biology of Love

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,263 (送料:¥350~)
Maturana Romesin Humberto、Imprint Academic、2009年1月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,263 (送料:¥350~)
Maturana Romesin Humberto 、Imprint Academic 、2009年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、227 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE ORIGIN OF SPECIES <B.P.A CHEAP REPRINTS>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
CHARLES DARWIN、WATTS & CO.、1921
チャールズ・ダーウィン著『The Origin of Species』は、1859年に初版が刊行された近代科学史上最も重要な著作の一つである。本書はWatts & Co.版として刊行されており、自然選択による進化の理論を体系的に論じた内容を収める。ダーウィンは膨大な観察と証拠に基づき、生物種が共通の祖先から変化・分岐してきたことを論証した。本書の刊行は生物学のみならず哲学・宗教・社会思想にも深甚な影響を与え、人類の自然観・世界観を根本から変革した歴史的著作として今日も広く読まれている。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
CHARLES DARWIN 、WATTS & CO. 、1921
チャールズ・ダーウィン著『The Origin of Species』は、1859年に初版が刊行された近代科学史上最も重要な著作の一つである。本書はWatts & Co.版として刊行されており、自然選択による進化の理論を体系的に論じた内容を収める。ダーウィンは膨大な観察と証拠に基づき、生物種が共通の祖先から変化・分岐してきたことを論証した。本書の刊行は生物学のみならず哲学・宗教・社会思想にも深甚な影響を与え、人類の自然観・世界観を根本から変革した歴史的著作として今日も広く読まれている。

The Origin of Satan: How Christians Demonized Jews, Pagans, and Heretics

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
Elaine Pagels (著)、Vintage; Reprint版、1995、240p、20cm
言語:英語
良好です。パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Elaine Pagels (著) 、 Vintage; Reprint版 、1995 、240p 、20cm
言語:英語 良好です。パラフィン包装にてお届け致します。

The origin of language : a formal theory of representation

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Gans, Eric、University of California Press、1981、xii・・・
カバー タイトル頁に公印除籍 cloth with dust wrapper. ex-library, stamp on title, withdrawn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The origin of language : a formal theory of representation

1,500
Gans, Eric 、University of California Press 、1981 、xiii, 314 pp. 、24 cm 、1
カバー タイトル頁に公印除籍 cloth with dust wrapper. ex-library, stamp on title, withdrawn.

The Origin and Progress of the Art of Writing

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
30,550
HUMPHREYSHenry Noel、1862. first edition. London : ・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Origin and Progress of the Art of Writing

30,550
HUMPHREYSHenry Noel 、1862. first edition. London : IngramCookeAnd Co. 1 volume. viii176 pages. 28 plates. 8vo (180x264). 、1862. first edition 、1 volume

On the Origin of Evolution: Tracing ‘Darwin’s Dangerous Idea’ from Aristotle to DNA

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,126 (送料:¥350~)
Gribbin John、William Collins、2021年10月28日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,126 (送料:¥350~)
Gribbin John 、William Collins 、2021年10月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

鉄人28号 《オリジナル版》 TETSUJIN28-GO THE ORIGIN 8 8

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
4,000
横山光輝、復刊ドットコム、2022年11月27日、460頁、菊版、1冊
初版 カバー 帯 新刊並み 美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄人28号 《オリジナル版》 TETSUJIN28-GO THE ORIGIN 8 8

4,000
横山光輝 、復刊ドットコム 、2022年11月27日 、460頁 、菊版 、1冊
初版 カバー 帯 新刊並み 美本です。

JAPAN as an East Asian Nation Religion and MoralityVolume I Origin of the Metaphysical Culture of East Asia

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
Yutaka Shigemitsu、Kawasaki: Global Culture Center ・・・
First edition, original green cloth, gilt title on spine, illustrations and map, with original jacket, good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

JAPAN as an East Asian Nation Religion and MoralityVolume I Origin of the Metaphysical Culture of East Asia

3,800
Yutaka Shigemitsu 、Kawasaki: Global Culture Center Ltd 、1996 、x, 191pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original green cloth, gilt title on spine, illustrations and map, with original jacket, good copy

HISTORY OF THE CITY OF NEW YORK: ITS ORIGIN, RISE, AND PROGRESS. Illustrated.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
MRS. MARTHA J. LAMB、N.Y. & CHICAGO: A.S. BARNES AN・・・
First edition, original brown cloth, engraving plates and text illustrations, Complete set in 2 volumes GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

HISTORY OF THE CITY OF NEW YORK: ITS ORIGIN, RISE, AND PROGRESS. Illustrated.

110,000
MRS. MARTHA J. LAMB 、N.Y. & CHICAGO: A.S. BARNES AND COMPANY 、Ca. 1877 、xiii, 786pp. xv, 820pp. 、26.5x21cm
First edition, original brown cloth, engraving plates and text illustrations, Complete set in 2 volumes GOOD SET

鉄人28号 《オリジナル版》 2 TETSUJIN28-GO THE ORIGIN 2

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
4,000
横山光輝、復刊ドットコム、2022年、431頁、菊版、1冊
初版  帯 小口に少スレあるも新刊並です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄人28号 《オリジナル版》 2 TETSUJIN28-GO THE ORIGIN 2

4,000
横山光輝 、復刊ドットコム 、2022年 、431頁 、菊版 、1冊
初版  帯 小口に少スレあるも新刊並です。

Biological Foundations and Origin of Syntax.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Bickerton,Derek ed.; Szathm?ry,Eors ed.、Cambridge ・・・
[Strungmann Forum Reports] d.w. Gray cloth,blue lettering to spine. Illus.in text. d.w.sunned.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Bickerton,Derek ed.; Szathm?ry,Eors ed. 、Cambridge and London: The MIT Press, 、2009. 、xviii,471pp. 、23.5x16cm.
[Strungmann Forum Reports] d.w. Gray cloth,blue lettering to spine. Illus.in text. d.w.sunned.

アララギの源流展-蕨家資料を中心に

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
日本現代詩歌文学館編、日本現代詩歌文学館、平12
B5版59頁 状態:並 図版モノクロ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
日本現代詩歌文学館編 、日本現代詩歌文学館 、平12
B5版59頁 状態:並 図版モノクロ

Cosmology : 1st Edition The Origin and Evolution of Cosmic Structures

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
Prof Peter Coles & Francesco Lucchin、WILEY、1995、44・・・
少擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口シミ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
Prof Peter Coles & Francesco Lucchin 、WILEY 、1995 、449 、8vo hard large 、1冊
少擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口シミ・汚れ有、本文概ね良

Plant Evolution and the Origin of Crop Species

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,140 (送料:¥350~)
Hancock James F.、Cab Intl、2004年1月8日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,140 (送料:¥350~)
Hancock James F. 、Cab Intl 、2004年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Origin and Nature of Our Institutional Models

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,539 (送料:¥350~)
Wolfensberger Wolf、Human Policy Pr、1975年6月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,539 (送料:¥350~)
Wolfensberger Wolf 、Human Policy Pr 、1975年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Origin of German Tragic Drama (Radical Thinkers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,633 (送料:¥350~)
Benjamin Walter、Verso Books、2009年6月9日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,633 (送料:¥350~)
Benjamin Walter 、Verso Books 、2009年6月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

情熱の起源 日野元彦の光芒 The Origin of Fire

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
森田俊一、旭図書刊行センター、154p、19cm
初版 カバーソデに謹呈署名
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

情熱の起源 日野元彦の光芒 The Origin of Fire

1,000
森田俊一 、旭図書刊行センター 、154p 、19cm
初版 カバーソデに謹呈署名

Across Atlantic Ice: The Origin of America's Clovis Culture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,110 (送料:¥350~)
Stanford Dennis J. J.、University of California Pre・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,110 (送料:¥350~)
Stanford Dennis J. J. 、University of California Press 、2013年6月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

包 TSUTSUMU: The Origin of Japanese Package

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
19,500
岡秀行、毎日新聞社、1972、1
大判 初版 表紙シミ 函(ややシミ) 段ボール外函(スレシミ) 本体問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

包 TSUTSUMU: The Origin of Japanese Package

19,500
岡秀行 、毎日新聞社 、1972 、1
大判 初版 表紙シミ 函(ややシミ) 段ボール外函(スレシミ) 本体問題なし

The Origin and Early History of Engraving in France

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
71,290
BLUMAndr・ / (translated by) SHAWJ. Byan、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Origin and Early History of Engraving in France

71,290
BLUMAndr・ / (translated by) SHAWJ. Byan 、(株)科学書院

荘子 何もないことを遊ぶ <NHK「100分de名著」ブックス>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
玄侑宗久著、NHK、2023.5(第7刷)、139p、19cm
新刊同様。想像力を刺激する寓話を読み解く(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
玄侑宗久著 、NHK 、2023.5(第7刷) 、139p 、19cm
新刊同様。想像力を刺激する寓話を読み解く(小僧推薦)。

日本農耕文化の生成 全2巻揃 ;第1本文篇・第2図録篇

智新堂書店
 千葉県市川市市川
6,000
日本考古学協会編、東京堂、昭和56年、2冊、27cm、2冊
函、美本未使用、揃い、B5、輸送函入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本農耕文化の生成 全2巻揃 ;第1本文篇・第2図録篇

6,000
日本考古学協会編 、東京堂 、昭和56年 、2冊 、27cm 、2冊
函、美本未使用、揃い、B5、輸送函入り

Ancient people in the jiangnan regionChina: Anthropological study on the origin of t

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,157 (送料:¥350~)
中橋孝博、九州大学出版会、2002年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ancient people in the jiangnan regionChina: Anthropological study on the origin of t

2,157 (送料:¥350~)
中橋孝博 、九州大学出版会 、2002年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、194 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Temple of Nature or,the origin of society エラズマス・ダーウィン「自然の殿堂」初版 [19世紀 イギリス 博物学]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
350,000
Erasmus Dirwin、J.Johnson、1803年、1冊
背角革装 表紙スレ 銅版画4点 ページヤケ、シミ 124ページ 30×25cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
350,000
Erasmus Dirwin 、J.Johnson 、1803年 、1冊
背角革装 表紙スレ 銅版画4点 ページヤケ、シミ 124ページ 30×25cm

The Gunn Approach to the Treatment of Chronic Pain: Intramuscular Stimulation for Myofascial Pain of Radiculopathic Origin

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,406 (送料:¥350~)
Gunn MD OBC CM DSc(hon) PhD C. Chan、Churchill ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,406 (送料:¥350~)
Gunn MD OBC CM DSc(hon) PhD C. Chan 、Churchill Livingstone 、1996年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

On the Origin of Species: The Illustrated Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,919 (送料:¥350~)
Darwin Charles、Sterling Pub Co Inc、2008年10月7日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・汚れ少々 ▼ 側面:汚れ少々・斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On the Origin of Species: The Illustrated Edition

4,919 (送料:¥350~)
Darwin Charles 、Sterling Pub Co Inc 、2008年10月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・汚れ少々 ▼ 側面:汚れ少々・斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

大学教育革命 <中嶋嶺雄著作選集 / 中嶋嶺雄 著 第7巻>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
中嶋嶺雄 著 ; 『中嶋嶺雄著作選集』編集委員会 編、桜美林大学北東アジア総合研究所、2015、37・・・
カバー 帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大学教育革命 <中嶋嶺雄著作選集 / 中嶋嶺雄 著 第7巻>

1,650
中嶋嶺雄 著 ; 『中嶋嶺雄著作選集』編集委員会 編 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、2015 、377p 、22cm 、1冊
カバー 帯 初版

MANNERISM The Crisis of the Renaissance and the Origin of Modern Art (ルネサンスの危機と近代芸術の始源)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
Arnold Hauser(アーノルド・ハウザー)、Belknap Press、1986、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少日焼け有。本体天裁断時の粗有。他、本体良好。灰色表紙。厚本。(英文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MANNERISM The Crisis of the Renaissance and the Origin of Modern Art (ルネサンスの危機と近代芸術の始源)

2,100
Arnold Hauser(アーノルド・ハウザー) 、Belknap Press 、1986 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少日焼け有。本体天裁断時の粗有。他、本体良好。灰色表紙。厚本。(英文)。

The Origin of Financial Crises: Central Banks Credit Bubbles and the Efficient Market Fallacy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
737 (送料:¥350~)
Cooper George、Knopf Doubleday Publishing Group、200・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
737 (送料:¥350~)
Cooper George 、Knopf Doubleday Publishing Group 、2008年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、210 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

La Philosophie Zoologique Avant Darwin

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
18,500
Edmond Perrier、Félix Alcan, Éditeur:Paris、1884、IV,・・・
ハードカバー。臙脂クロース装。カバーに汚れ、背のクロス地に傷み箇所があります。本文にヤケ、線引き箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,500
Edmond Perrier 、Félix Alcan, Éditeur:Paris 、1884 、IV,292,32(Catalogue des Livres de fonds) 、22x14.3cm
ハードカバー。臙脂クロース装。カバーに汚れ、背のクロス地に傷み箇所があります。本文にヤケ、線引き箇所があります。

THE ORIGIN AND HISTORY OF IRISH NAMES PLACES

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
85,800
P. W. JOYCE、LONDON: LONGMANS. GREEN, AND CO.、1901 ・・・
original green cloth with gilt title on spine, and gilt illustration on front cover, complete set in 3 volumes, corner of cover slightly rubbed, else a good condition, VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
85,800
P. W. JOYCE 、LONDON: LONGMANS. GREEN, AND CO. 、1901 1902 1913 、xiv, 589pp. viii, 538pp. x, 598pp. 、19x13cm
original green cloth with gilt title on spine, and gilt illustration on front cover, complete set in 3 volumes, corner of cover slightly rubbed, else a good condition, VERY SCARCE

Genome Evolution: Gene and Genome Duplications and the Origin of Novel Gene Functions

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥430~)
Axel Meyer &Yves Van de Peer ed.、KLUWER ACADEMIC P・・・
英文、ハードカバー・A4・237頁、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
Axel Meyer &Yves Van de Peer ed. 、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS 、2003 、1冊
英文、ハードカバー・A4・237頁、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

生命の起原

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
オパーリン 著 ; モリギュリス 註 ; 山田坂仁 訳、慶応書房、昭16、280p、22cm
A5 函ヤケ 三方シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
オパーリン 著 ; モリギュリス 註 ; 山田坂仁 訳 、慶応書房 、昭16 、280p 、22cm
A5 函ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

[英書] A COMPREHENSIVE ETYMOLOGICAL DICTIONARY OF THE ENGLISH LANGUAGE Dealing with the origin of words and their sense development thus illustrating the history of civilization and culture UNABRIDGED, ONE-VOLUME EDITION (全1巻完結版)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
8,000
ERNEST KLEIN、ELSEVIER PUBLISHING COMPANY、1971、844 ・・・
上製 (裸本) 書き込みなど一切なし(ただし裏見返しに日本語でタイトル書き入れ) 。 ゆうパック60
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
ERNEST KLEIN 、ELSEVIER PUBLISHING COMPANY 、1971 、844 pp 、20 X 29 cm
上製 (裸本) 書き込みなど一切なし(ただし裏見返しに日本語でタイトル書き入れ) 。 ゆうパック60

茶陶の源流 : 和のうつわ誕生The origin of tea ceramics : the birth of Japanese ceramics

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
出光美術館編、出光美術館、2005.4、119, viip、29cm
会期・会場: 2005年4月23日-6月26日:出光美術館
状態:良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
出光美術館編 、出光美術館 、2005.4 、119, viip 、29cm
会期・会場: 2005年4月23日-6月26日:出光美術館 状態:良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

Hankow: Commerce and Society in a Chinese City, 1796-1889

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600 (送料:¥220~)
William T. Rowe、STANFORD、1984年
◆英語

●本体:良好(使用感なし)

PART I
THE EMPORIUM
I Hankow in the Nineteenth Century
2 The Trade of Hankow
3 The Salt Trade
4 The Tea Trade
5 Credit and Finance in Hankow
6 The State and Commerce
PART II
URBAN SOCIAL ORGANIZATION
7 Local Origin in an Immigrant City
8 Guild Structure
9 Guild Functions
10 Guilds and Local Power
Conclusion
Notes
Selected Bibliography
Character List
Index
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥220~)
William T. Rowe 、STANFORD 、1984年
◆英語 ●本体:良好(使用感なし) PART I THE EMPORIUM I Hankow in the Nineteenth Century 2 The Trade of Hankow 3 The Salt Trade 4 The Tea Trade 5 Credit and Finance in Hankow 6 The State and Commerce PART II URBAN SOCIAL ORGANIZATION 7 Local Origin in an Immigrant City 8 Guild Structure 9 Guild Functions 10 Guilds and Local Power Conclusion Notes Selected Bibliography Character List Index
  • 単品スピード注文

〈ORIGIN OF THE UNIVERSITY IN JAPAN〉 日本における大学の発足

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
中澤賢郎:編、東洋館出版社、昭和40
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和40年初版。89頁。函有。函全体に強いヤケ、シミ、汚れ、天地部分、小口側に裂け有。本体全体にヤケ、スレ有。ページ三方に強いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

〈ORIGIN OF THE UNIVERSITY IN JAPAN〉 日本における大学の発足

3,000 (送料:¥185~)
中澤賢郎:編 、東洋館出版社 、昭和40
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和40年初版。89頁。函有。函全体に強いヤケ、シミ、汚れ、天地部分、小口側に裂け有。本体全体にヤケ、スレ有。ページ三方に強いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

財産起源論

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
880
レヴィンスキー、貴島克己訳、改造文庫・布装、昭5
重版蔵印
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

財産起源論

880
レヴィンスキー、貴島克己訳 、改造文庫・布装 、昭5
重版蔵印

Philosophies of Art and Beauty: Selected Readings in Aesthetics from Plato to Heidegger

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
Albert Hofstadter and Richard Kuhns(Editors)、Unive・・・
Paperback edition(Phoenix Edition).This edition features a later, revised translation by Albert Hofstadter of Heidegger's essay The Origin of the Work of Art, replacing the version used in the original edition.
The cover shows some sunning. There is moderate to heavy foxing to the edges of the text block. The contents exhibit mild age-toning, but are otherwise in generally good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Albert Hofstadter and Richard Kuhns(Editors) 、University of Chicago Press 、1976 、xix,708pp. 、20.2x13x3.8cm
Paperback edition(Phoenix Edition).This edition features a later, revised translation by Albert Hofstadter of Heidegger's essay The Origin of the Work of Art, replacing the version used in the original edition. The cover shows some sunning. There is moderate to heavy foxing to the edges of the text block. The contents exhibit mild age-toning, but are otherwise in generally good condition.
  • 単品スピード注文

The Origin Expansion and Demise of Plant Species (Oxford Series in Ecology and Evolution)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,387 (送料:¥350~)
Levin Donald A.、Oxford University Press U.S.A.、200・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,387 (送料:¥350~)
Levin Donald A. 、Oxford University Press U.S.A. 、2000年5月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

(英文) ON THE ECHELON STRUCTURE OF SHIKOKU AND THE ORIGIN OF JAPANESE ARCS (四国の階層構造及び日本弓状列島の起源について)

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
S・YEHARA、S・YEHARA、1936
(英文)日本地質学地理学輯報」13巻1~2号より 飯田義資先生(旧蔵本)小片メモ入  I
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文) ON THE ECHELON STRUCTURE OF SHIKOKU AND THE ORIGIN OF JAPANESE ARCS (四国の階層構造及び日本弓状列島の起源について)

2,000
S・YEHARA 、S・YEHARA 、1936
(英文)日本地質学地理学輯報」13巻1~2号より 飯田義資先生(旧蔵本)小片メモ入  I

The Eastern Origin of the Celtic Nations. Proved by a Comparison of Their Dialects with the Sanskrit,Greek,Latin,and Teutonic Languages. Forming a Supplement to Researches into the Physical History of Mankind.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Prichard,James Cowles、Oxford: Printed by S. Collin・・・
Quarter green cloth with title label on spine & brown boards. Front & rear cover partly sunned. Corner of covers partly rubbed. Joint of covers cracked (repaired). Its spine partly sunned. Upper & lower part of spine sl.chipped. All edges partly sunned. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. 19-3pp. almost detached.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Eastern Origin of the Celtic Nations. Proved by a Comparison of Their Dialects with the Sanskrit,Greek,Latin,and Teutonic Languages. Forming a Supplement to Researches into the Physical History of Mankind.

22,000
Prichard,James Cowles 、Oxford: Printed by S. Collingwood, 、1831 、xii,194pp. 、23.5x14.5cm.
Quarter green cloth with title label on spine & brown boards. Front & rear cover partly sunned. Corner of covers partly rubbed. Joint of covers cracked (repaired). Its spine partly sunned. Upper & lower part of spine sl.chipped. All edges partly sunned. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. 19-3pp. almost detached.

ろう染の源流と現代展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
サントリー美術館編、サントリー美術館、昭56
B5版40頁 状態:美 カラー図版24頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
サントリー美術館編 、サントリー美術館 、昭56
B5版40頁 状態:美 カラー図版24頁

Nature and Origin of Language (Oxford Studies in the Evolution of Language) (Pxfprd Stidoes Om Tje Evp;itopm Pf :amgiage)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,173 (送料:¥350~)
Bouchard Denis、Oxford University Press Usa、2013年11・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,173 (送料:¥350~)
Bouchard Denis 、Oxford University Press Usa 、2013年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Origin and Evolutionary Radiation of the Mollusca

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,050 (送料:¥350~)
Malacological Society of London Centennary Symposi・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヨレ ▼ 側面:薄多少▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,050 (送料:¥350~)
Malacological Society of London Centennary Symposium Natural History m 、Oxford Univ Pr on Demand 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヨレ ▼ 側面:薄多少▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

THE ENGLISH LANGUAGE Its Origin & History

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Rudolph C.Bansas、Norman: Univ.of Oklahoma Press、19・・・
書込みあり 昭和55年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r02pns7011ku8vw/79837.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE ENGLISH LANGUAGE Its Origin & History

2,000
Rudolph C.Bansas 、Norman: Univ.of Oklahoma Press 、1980
書込みあり 昭和55年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r02pns7011ku8vw/79837.jpg?dl=0

Analysis and dialectic : studies in the logic of foundation problems <Nijhoff international philosophy series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Joseph J. Russell、M. Nijhoff s for the U.S. and Ca・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Joseph J. Russell 、M. Nijhoff s for the U.S. and Canada, Kluwer Academic 、1984 、xiv, 463 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー

The Origin of the Distinction of Ranks [Facsimile] [Hardcover] (Books Relating to the Scottish Enlightenment)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
John Millar (Author) John Valdimir Price (Introduc・・・
Bristol, Thoemmes.ISBN=1855060809図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない大変良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Origin of the Distinction of Ranks [Facsimile] [Hardcover] (Books Relating to the Scottish Enlightenment)

5,600
John Millar (Author) John Valdimir Price (Introduction) 、1990
Bristol, Thoemmes.ISBN=1855060809図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない大変良い状態です。

An Essay on the Origin and Formation of the Romance Languages.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Lewis,Sir George Cornewall、London: Parker,Son,and ・・・
Containing an Examination of M. Raynouard’s Theory on the Relation of the Italian,Spanish,Proven?al,and French to the Latin. Second Edition. Full green leather. All edges marbled. Marbled endpapers. Front & rear cover sl.stained. Corner of covers sl.rubbed & peeled. Joint of front cover sl.cracked. Its spine sunned. Lower part of spine rubbed. All edges partly sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. Ink notation on front fly leaf. Title page sl.stained. Small spotted on guard of some pages.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An Essay on the Origin and Formation of the Romance Languages.

16,500
Lewis,Sir George Cornewall 、London: Parker,Son,and Bourn, 、1862 、ix,290pp. 、19x12.5cm.
Containing an Examination of M. Raynouard’s Theory on the Relation of the Italian,Spanish,Proven?al,and French to the Latin. Second Edition. Full green leather. All edges marbled. Marbled endpapers. Front & rear cover sl.stained. Corner of covers sl.rubbed & peeled. Joint of front cover sl.cracked. Its spine sunned. Lower part of spine rubbed. All edges partly sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. Ink notation on front fly leaf. Title page sl.stained. Small spotted on guard of some pages.

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー