文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「University Press,」の検索結果
18,661件

Ultrasonic Waves in Solid Media

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Joseph L. Rose、Cambridge University Press、1999、454・・・
裏見返しに書込み消し跡あり、他書籍状態良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ultrasonic Waves in Solid Media

7,500
Joseph L. Rose 、Cambridge University Press 、1999 、454 、6to hard 、1冊
裏見返しに書込み消し跡あり、他書籍状態良好

Nonlinear Dynamics,Chaotic and Complex Systems

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
E.Infeld・R.Zelazny・A.Galkowski、Cambridge Universit・・・
カバー少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nonlinear Dynamics,Chaotic and Complex Systems

5,000
E.Infeld・R.Zelazny・A.Galkowski 、Cambridge University Press 、1997 、326 、8vo hard 、1冊
カバー少スレあり、本文概ね良好です。

Geometry Civilized (Soft) History, Culture, and Technique

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
J.L. Heilbron、Oxford University Press、1998、309、B5 ・・・
表紙に薄汚れ擦れ・カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
J.L. Heilbron 、Oxford University Press 、1998 、309 、B5 soft 、1冊
表紙に薄汚れ擦れ・カド傷み。本文概ね良好。

Theory of Probability : 3rd Edition (Soft) <Oxford Classic Texts in the Physical Sciences>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Harold Jeffreys、Oxford University Press、2014/1998、・・・
カド擦れ折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Harold Jeffreys 、Oxford University Press 、2014/1998 、459 、8vo soft large 、1冊
カド擦れ折れ有。本文概ね良好。

(洋書) China to Chitral 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
3,000
H・W・TILMAN、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1951年
A5カバー 英語 山岳書 ハロルド・ウィリアム・ティルマン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
H・W・TILMAN 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1951年
A5カバー 英語 山岳書 ハロルド・ウィリアム・ティルマン

Houses by Bart Prince

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Christopher Mead、University of New Mexico Press、19・・・
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
Christopher Mead 、University of New Mexico Press 、1991年 、100頁 、255×220mm
ペーパーバック 英文 シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

Transforming Technology: A Critical Theory Revisited

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
Feenberg, Andrew、Oxford University Press、2002、21.5・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Feenberg, Andrew 、Oxford University Press 、2002 、21.5×14cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Neverending Stories: Toward a Critical Narratology

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Fehn, Ann、Princeton University Press、1992、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Fehn, Ann 、Princeton University Press 、1992 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Arcades Project

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Benjamin, Walter、Harvard University Press、1999、26×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Benjamin, Walter 、Harvard University Press 、1999 、26×17.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Political Philosophy of Montaigne

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
Schaefer, David Lewis、Cornell University Press、199・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Schaefer, David Lewis 、Cornell University Press 、1990 、23.5×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Ancient Mortuary Traditions Of China 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
George Kuwayama、1991、1冊
Far Eastern Art Council, Los Angeles County Museum of Art Distributed by the University of Hawaii Press
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Ancient Mortuary Traditions Of China 

2,000
George Kuwayama 、1991 、1冊
Far Eastern Art Council, Los Angeles County Museum of Art Distributed by the University of Hawaii Press

Revolution Postponed: Women in Contemporary China

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
925 (送料:¥350~)
Wolf Margery、Stanford University Press、1985年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
925 (送料:¥350~)
Wolf Margery 、Stanford University Press 、1985年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Inequality and Industrial Change: A Global View

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2001年2月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2001年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Baudelaire-Art in Paris CB

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,390 (送料:¥350~)
Mayne J、Cornell University Press、1981年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,390 (送料:¥350~)
Mayne J 、Cornell University Press 、1981年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Complex Networks: Structure Robustness and Function

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,913 (送料:¥350~)
Cohen Reuven、Cambridge University Press、2010年7月8日(・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,913 (送料:¥350~)
Cohen Reuven 、Cambridge University Press 、2010年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

The Syntax of Hungarian (Cambridge Syntax Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,337 (送料:¥350~)
Kiss Katalin E.、Cambridge University Press、1998年6月・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,337 (送料:¥350~)
Kiss Katalin E. 、Cambridge University Press 、1998年6月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Cezanne in Provence

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,990 (送料:¥350~)
Conisbee Philip、Yale University Press、2006年2月11日(発・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cezanne in Provence

9,990 (送料:¥350~)
Conisbee Philip 、Yale University Press 、2006年2月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Economic Development and the Labor Market in Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,229 (送料:¥350~)
Taira Koji、Columbia University Press、1970年1月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economic Development and the Labor Market in Japan

1,229 (送料:¥350~)
Taira Koji 、Columbia University Press 、1970年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

On Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,025 (送料:¥350~)
Jakobson Roman、Harvard University Press、1990年12月1日・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Language

11,025 (送料:¥350~)
Jakobson Roman 、Harvard University Press 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

The Mycenaean World

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
John Chadwick、Cambridge University Press、1976
ミケーネ文明の世界 三方焼シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
John Chadwick 、Cambridge University Press 、1976
ミケーネ文明の世界 三方焼シミ ペーパーバック版 英文

James Joyce <Oxford Paperbacks No.106>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
RICHARD ELLMANN、Oxford University Press、1966
四六判 ペーパーバック 外装に少し経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

James Joyce <Oxford Paperbacks No.106>

2,800
RICHARD ELLMANN 、Oxford University Press 、1966
四六判 ペーパーバック 外装に少し経年によるヤケあり

[英]Flash of Light, Wall of Fire: Japanese Photographs Documenting the Atomic Bombings of Hiroshima and Nagasaki

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,500
University of Texas Press、2020、1冊
ハードカバー カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、University of Texas Press 、2020 、1冊
ハードカバー カバー少ヨゴレ

Culture and Its Creators : Essays in Honor of Edward Shils.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
(Eds.)Joseph Ben-David/Terry Nichols Clark、The Uni・・・
カバーの背スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Culture and Its Creators : Essays in Honor of Edward Shils.

3,500
(Eds.)Joseph Ben-David/Terry Nichols Clark 、The University of Chicago Press 、1977 、1冊
カバーの背スレ

Elevations: The Height of the Good in Rosenzweig and Levinas

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,000
Richard A. Cohen、University of Chicago Press、1994、・・・
ペーパーバック 表紙ヤケ 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Elevations: The Height of the Good in Rosenzweig and Levinas

3,000
Richard A. Cohen 、University of Chicago Press 、1994 、342 p. 、23cm
ペーパーバック 表紙ヤケ 本文良好

Experiments in ethics. <The Mary Flexner lectures>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Kwame Anthony Appiah、Harvard University Press,、200・・・
cloth/dj ; p.173欄外に1か所ごく小さいヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Kwame Anthony Appiah 、Harvard University Press, 、2008 、274 p. 、22 cm
cloth/dj ; p.173欄外に1か所ごく小さいヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Following the Rules: Practical Reasoning and Deontic Constraint

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
7,000
Joseph Heath、Oxford University Press、344p、24㎝
表紙少小キズ、三方少シミ、本文概ね良好。英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
Joseph Heath 、Oxford University Press 、344p 、24㎝
表紙少小キズ、三方少シミ、本文概ね良好。英文

Coleridge and Wordsworth: The Poetry of Growth コウルリッジとワーズワース 成長の詩 First Paperback edition

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
Stephen Prickett、Cambridge University Press
洋書、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
Stephen Prickett 、Cambridge University Press
洋書、蔵書印
  • 単品スピード注文

Phenomenology and the Social Sciences, Volume1 & 2

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,000 (送料:¥620~)
Maurice Natanson (ed.)、Northwestern University Pre・・・
ハードカバー、ジャケット欠、天シミ・汚れやや強
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Phenomenology and the Social Sciences, Volume1 & 2

1,000 (送料:¥620~)
Maurice Natanson (ed.) 、Northwestern University Press 、2
ハードカバー、ジャケット欠、天シミ・汚れやや強
  • 単品スピード注文

Strindberg's dramaturgy.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Göran Stockenström, editor、University of Minnesota・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Göran Stockenström, editor 、University of Minnesota Press, 、1988 、xxii, 375 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

[英] The Treasure of the Sierra Madre

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James Naremore, John Huston,Tino Balio、The Univers・・・
ヤケ シミ 傷み 汚れ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
James Naremore, John Huston,Tino Balio 、The University of Wisconsin Press 、昭54 、1冊
ヤケ シミ 傷み 汚れ 折れ

The respiratory function of the blood ;Lessons from high altitude;

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Joseph Barcroft、At the University Press、C1925,1928・・・
状態良好 ハードカバー  カバーあり  二冊組
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The respiratory function of the blood ;Lessons from high altitude;

10,000
Joseph Barcroft 、At the University Press 、C1925,1928 、208p 、26cm 、二冊一組
状態良好 ハードカバー  カバーあり  二冊組

Efficiency and Complexity in Grammars

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
John A. Hawkins、Oxford University Press、2004、23.5×・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
John A. Hawkins 、Oxford University Press 、2004 、23.5×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Persistence of Purgatory

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,500
Richard K. Fenn、Cambridge University Press、1996、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ、端ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Persistence of Purgatory

2,500
Richard K. Fenn 、Cambridge University Press 、1996 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ、端ヨレ 本文問題なし

The Oxford dictionary of art

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Ian Chilvers and Harold Osborne、Oxford University ・・・
除籍本、クロス装、カバー、やけ、茶ばみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Oxford dictionary of art

3,300
Ian Chilvers and Harold Osborne 、 Oxford University Press 、1988 、548p 、240㎜ 、1
除籍本、クロス装、カバー、やけ、茶ばみあり。

A reference grammar of Japanese.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Samuel E. Martin、University of Hawai'i Press,、2004・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Samuel E. Martin 、University of Hawai'i Press, 、2004 、1198 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Contending kingdoms : historical, psychological, and feminist approaches to the literature of sixteenth-century England and France

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500 (送料:¥185~)
edited by Marie-Rose Logan and Peter L. Rudnytsky、・・・
paperback
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Contending kingdoms : historical, psychological, and feminist approaches to the literature of sixteenth-century England and France

1,500 (送料:¥185~)
edited by Marie-Rose Logan and Peter L. Rudnytsky 、Wayne State University Press 、1991 、373 p. 、24 cm 、1
paperback
  • 単品スピード注文

AIDS As an Apocalyptic Metaphor in North America

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
Susan Palmer、University of Toronto Carolina Press、・・・
英文 カバ(スレ、端ヨレ) 背端ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

AIDS As an Apocalyptic Metaphor in North America

3,500
Susan Palmer 、University of Toronto Carolina Press 、1997 、1
英文 カバ(スレ、端ヨレ) 背端ヨレ 本文問題なし

Pathways of Knowledge: Private and Public

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
Alvin I. Goldman、Oxford University Press、2002年、1冊
ハードカバー。
カバースレあり。経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Alvin I. Goldman 、Oxford University Press 、2002年 、1冊
ハードカバー。 カバースレあり。経年使用感あり。

Patronage and royal science in seventeenth-century France : the Académie de physique in Caen

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
David S. Lux、Cornell University Press、C1989、200p、2・・・
状態良好 カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Patronage and royal science in seventeenth-century France : the Académie de physique in Caen

5,000
David S. Lux 、Cornell University Press 、C1989 、200p 、24cm 、1
状態良好 カバーあり First ed.

The fossil evidence for human evolution : an introduction to the study of paleoanthropology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
by W.E. LeGros Clark、University of Chicago Press,、・・・
状態良好 ソフトカバー 3rd ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The fossil evidence for human evolution : an introduction to the study of paleoanthropology

1,500
by W.E. LeGros Clark 、University of Chicago Press, 、C1978 、232p 、22cm 、1
状態良好 ソフトカバー 3rd ed.

A concordance to Darwin's Origin of species

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
edited by Paul H. Barrett, Donald J. Weinshank, an・・・
多少のシミあり  First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A concordance to Darwin's Origin of species

10,000
edited by Paul H. Barrett, Donald J. Weinshank, and Timothy T. Gottleber 、Cornell University Press 、C1981 、834p 、24cm 、1
多少のシミあり  First ed.

Ethics and the Environment An Introduction

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,500
Dale Jamieson、Cambridge University Press、2012
ソフトカバー/5刷/僅鉛筆線引消し跡他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ethics and the Environment An Introduction

1,500
Dale Jamieson 、Cambridge University Press 、2012
ソフトカバー/5刷/僅鉛筆線引消し跡他概状態良

The concept of ambiguity : the example of James.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Shlomith Rimmon、University of Chicago Press,、1977、・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Shlomith Rimmon 、University of Chicago Press, 、1977 、xiii, 257 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Papers in Chinese Linguistics and Epigraphy

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,100
Chou Fa-Kao、The Chinese University Press、1986、1
英文書 表紙スレ・色褪せ 三方・本文少々ヨゴレ A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100
Chou Fa-Kao 、The Chinese University Press 、1986 、1
英文書 表紙スレ・色褪せ 三方・本文少々ヨゴレ A4

The Postwar Japanese Economy(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
University of Tokyo Press 東京大学出版会、1990、22.8×14.8
ペーパーバック
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
、University of Tokyo Press 東京大学出版会 、 1990 、22.8×14.8
ペーパーバック
  • 単品スピード注文

The Witness and the Other World -Exotic European Travel Writing ,400-1600(異世界とその目撃者)

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
3,000
Mary B.Campbell、Cornell university Press、1988
カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Mary B.Campbell 、Cornell university Press 、1988
カバー付き

Stylish Academic Writing

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Helen Sword、Harvard University Press、2012、viii,220・・・
Hardcover,bound in grey cloth with an unclipped dust jacket.In excellent condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Helen Sword 、Harvard University Press 、2012 、viii,220pp 、21.8x15cm
Hardcover,bound in grey cloth with an unclipped dust jacket.In excellent condition.
  • 単品スピード注文

Servants of Satan The Age of the Witch Hunts(悪魔の従者、魔女狩りの時代)

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
2,000
Joseph Klaits、Indiana University Press、1985
カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Joseph Klaits 、Indiana University Press 、1985
カバー少汚れ

(英)Native American Autobiography: An Anthology

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
Arnold Krupat、University of Wisconsin Press、1994、A・・・
A5判ペーパーバック 546頁 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥550~)
Arnold Krupat 、University of Wisconsin Press 、 1994 、A5判
A5判ペーパーバック 546頁 三方シミ
  • 単品スピード注文

(英)American Indian Stories

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990 (送料:¥300~)
Zitkala-Sa、University Nebraska Press、2003、A5判
A5判ペーパーバック 195頁 見返し頁少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
Zitkala-Sa 、University Nebraska Press 、 2003 、A5判
A5判ペーパーバック 195頁 見返し頁少痛
  • 単品スピード注文

<<前へ 101 102 103 104 105 106 107 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー