文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Woman」の検索結果
945件

パン種としての日本女性 : 日本の近代化に活躍した女性たち

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
C.B.デフォレスト 著 ; 別府恵子, 頼広節子 訳、春秋社、1984年、288p、20cm
カバー擦れ汚れ 帯付。本自体に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

パン種としての日本女性 : 日本の近代化に活躍した女性たち

800
C.B.デフォレスト 著 ; 別府恵子, 頼広節子 訳 、春秋社 、1984年 、288p 、20cm
カバー擦れ汚れ 帯付。本自体に問題なし

川島なお美写真集 WOMAN

尾道書房
 広島県尾道市土堂
500
川島なお美/撮影・渡辺達生、ワニブックス、1993年重版
大判/カバー角縁イタミ・背中央小破れ有/本体角イタミ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川島なお美写真集 WOMAN

500
川島なお美/撮影・渡辺達生 、ワニブックス 、1993年重版
大判/カバー角縁イタミ・背中央小破れ有/本体角イタミ少有

The Limits of Sisterhood: The Beecher Sisters on Women's Rights and Woman's Sphere (Gender and American Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,398 (送料:¥350~)
Boydston Jeanne、The University of North Carolina P・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,398 (送料:¥350~)
Boydston Jeanne 、The University of North Carolina Press 、1988年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Architecture and Design of Man and Woman: The Marvel of the Human Body Revealed

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,658 (送料:¥350~)
Tsiaras Alexander、Doubleday、2004年10月19日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちにヨレ、スレキズ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Architecture and Design of Man and Woman: The Marvel of the Human Body Revealed

4,658 (送料:¥350~)
Tsiaras Alexander 、Doubleday 、2004年10月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちにヨレ、スレキズ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Woman's Study Bible: New International Version Blue Floral Cloth Over Board

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,680 (送料:¥350~)
0、Nelson Bibles、2018年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 背に打痕キズあり ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Woman's Study Bible: New International Version Blue Floral Cloth Over Board

4,680 (送料:¥350~)
、Nelson Bibles 、2018年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、2054 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 背に打痕キズあり ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

A New Woman Of Japan: A Political Biography Of Kato Shidzue (Transitions--Asia and Asian America)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,036 (送料:¥350~)
Hopper Helen M、Routledge、1995年12月20日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ 標題紙・地に字消印等による消し跡▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,036 (送料:¥350~)
Hopper Helen M 、Routledge 、1995年12月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 標題紙・地に字消印等による消し跡▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Woman Question: Society and Literature in Britain and America 1837-1883 : Defining Voices

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,264 (送料:¥350~)
Helsinger Elizabeth、Univ of Chicago Pr、1989年2月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 巻頭見返し:書店シールあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,264 (送料:¥350~)
Helsinger Elizabeth 、Univ of Chicago Pr 、1989年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、164 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 巻頭見返し:書店シールあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Woman in the Mirror

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,000
Richard Avedon、Abrams、2005、P246、283x358x32
天に薄く赤スタンプ有、カバー擦れ折れページ部波打ち有・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
Richard Avedon 、Abrams 、2005 、P246 、283x358x32
天に薄く赤スタンプ有、カバー擦れ折れページ部波打ち有・ハードカバー写真集専門店・

くりはらみなみ写真集 WOMAN

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
野村誠一、ヴィーナス・コレクション、2001
カバ・帯共 定価3800円+税
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くりはらみなみ写真集 WOMAN

900
野村誠一 、ヴィーナス・コレクション 、2001
カバ・帯共 定価3800円+税

灼熱の蛇 Fantastic Novels (For Woman)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,200 (送料:¥180~)
立花由梨、桜桃書房、1994年、242p、17.5cm
1994年1刷 カバー・表紙から冒頭約30ページ湿気により少々波打ち 裏表紙・カバー上部カド折れ 他は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

灼熱の蛇 Fantastic Novels (For Woman)

2,200 (送料:¥180~)
立花由梨 、桜桃書房 、1994年 、242p 、17.5cm
1994年1刷 カバー・表紙から冒頭約30ページ湿気により少々波打ち 裏表紙・カバー上部カド折れ 他は経年並
  • 単品スピード注文

「Quiet Odyssey」 A Pioneer Korean Woman in America

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
MARY PAIK LEE、Univ of Washington Pr、1992年 3刷、201P、・・・
優良並可の可 表紙にスレ剥がれや痛み折れ跡 天地小口にヤケ 扉に消し跡 本文に耳折れ跡などあります 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
MARY PAIK LEE 、Univ of Washington Pr 、1992年 3刷 、201P 、23センチ 、1冊
優良並可の可 表紙にスレ剥がれや痛み折れ跡 天地小口にヤケ 扉に消し跡 本文に耳折れ跡などあります 

My Body: Emily Ratajkowski's deeply honest and personal exploration of what it means to be a woman today - THE NEW YORK TIMES BESTSELLER

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,266 (送料:¥350~)
Ratajkowski Emily、Quercus Publishing、2021年11月9日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,266 (送料:¥350~)
Ratajkowski Emily 、Quercus Publishing 、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

WOMAN 不在だった場所へ 丸田礼子詩集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
丸田礼子、あいうゑむ、2001
初版 カバー 帯 外装汚れ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ovdpm66u9ro0i8/213882.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WOMAN 不在だった場所へ 丸田礼子詩集

800
丸田礼子 、あいうゑむ 、2001
初版 カバー 帯 外装汚れ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ovdpm66u9ro0i8/213882.jpg?dl=0

化粧の女【復刻版】 Woman Applying Make-up【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
橋口五葉 Hashiguchi Goyo、1枚
木版 雲母摺51.5×36.3cm(イメージサイズ) / 67.5x54cm(額サイズ)額装 1枚Frame 概ね良好  悠々洞版「女六題」より
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
橋口五葉 Hashiguchi Goyo 、1枚
木版 雲母摺51.5×36.3cm(イメージサイズ) / 67.5x54cm(額サイズ)額装 1枚Frame 概ね良好  悠々洞版「女六題」より

Alaska Not For a Woman

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,400 (送料:¥180~)
Mary Carey、Branden Press、1980年、275p、22.2cm
英文 hardcover 1980年6刷 巻頭に著者献呈サイン("Welcome to my lodge in Alaska"のメッセージ入り) カバーいたみ 他は経年並 巻末写真16ページ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Alaska Not For a Woman

2,400 (送料:¥180~)
Mary Carey 、Branden Press 、1980年 、275p 、22.2cm
英文 hardcover 1980年6刷 巻頭に著者献呈サイン("Welcome to my lodge in Alaska"のメッセージ入り) カバーいたみ 他は経年並 巻末写真16ページ
  • 単品スピード注文

The Naked Woman: A Study of the Female Body

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,002 (送料:¥350~)
Morris Desmond、Jonathan Cape、2004年10月4日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 天:キズ少々 ▼ カバー:凹みキズ少々・ふちヨレ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,002 (送料:¥350~)
Morris Desmond 、Jonathan Cape 、2004年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 天:キズ少々 ▼ カバー:凹みキズ少々・ふちヨレ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

As I Crossed a Bridge of Dreams: Recollections of a Woman in Eleventh-Century Japan (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,199 (送料:¥350~)
Lady Sarashina、Penguin Classics、1989年12月5日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 巻頭見返しにペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,199 (送料:¥350~)
Lady Sarashina 、Penguin Classics 、1989年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 巻頭見返しにペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

What Manner of Woman: Essays on English and American Life and Literature (The Gotham Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,295 (送料:¥350~)
0、New York Univ Pr、1977年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:ヤケ・汚れ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

What Manner of Woman: Essays on English and American Life and Literature (The Gotham Library)

1,295 (送料:¥350~)
、New York Univ Pr 、1977年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、357 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:ヤケ・汚れ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

ちりめん本 Japanese Fairy Tale THE OLD WOMAN WHO LOST HER DUMPLING 団子をなくしたおばあさん

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
33,000
Lafcadio Hearnラフカディオ・ハーン(小泉八雲) 訳述、長谷川商店、昭12、19.5×1・・・
重版 裏表紙にシミ・書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Lafcadio Hearnラフカディオ・ハーン(小泉八雲) 訳述 、長谷川商店 、昭12 、19.5×14cm
重版 裏表紙にシミ・書込み有

THE WORLD OF THE BULGARIAN WOMAN

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
28×20
英語・ブルガリ語

裸本 表紙擦れ、折れ痕あります。全体に日焼け、シミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
、28×20
英語・ブルガリ語 裸本 表紙擦れ、折れ痕あります。全体に日焼け、シミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Son of Sherlock Holmes--The Woman in Red(英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
Byron Preiss,Ralph Reese、pyramid books、1977年、冊、28c・・・
ペーパーバック版。洋書。英文。ヤケ・スレ・キズ・三方ヤケ・シミ。本文縁に少ヤケ。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Son of Sherlock Holmes--The Woman in Red(英語)

4,000
Byron Preiss,Ralph Reese 、pyramid books 、1977年 、冊 、28cm 、1冊
ペーパーバック版。洋書。英文。ヤケ・スレ・キズ・三方ヤケ・シミ。本文縁に少ヤケ。線引き・書込み等はありません。

ローズの場合 女性のための不倫ガイド

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320
キャロル・クルーロー  小沢瑞穂 訳、文芸春秋、平02、347p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
キャロル・クルーロー  小沢瑞穂 訳 、文芸春秋 、平02 、347p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付

女と洋燈 Woman and a Lamp

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
川上澄生 Kawakami Sumio、昭和47年(1972)、1枚
木版36×29.3cm(シートサイズ)ed.120共帙 頒布会通信1枚Original Folder and Newssheet良好  「川上澄生 自選版画頒布会 第10回」 裏面に頒布部数押印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
川上澄生 Kawakami Sumio 、昭和47年(1972) 、1枚
木版36×29.3cm(シートサイズ)ed.120共帙 頒布会通信1枚Original Folder and Newssheet良好  「川上澄生 自選版画頒布会 第10回」 裏面に頒布部数押印

The Concept of Woman: The Early Humanist Reformation 1250-1500

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,374 (送料:¥350~)
Allen Prudence、Eerdmans Pub Co、2001年11月15日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ・標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・シミ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,374 (送料:¥350~)
Allen Prudence 、Eerdmans Pub Co 、2001年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1161 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ・標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・シミ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Fielding and the Woman Question: The Novels of Henry Fielding and Feminist Debate 1700-1750

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,653 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・所々にマーカー等で線引、書込み▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,653 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・所々にマーカー等で線引、書込み▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ等の傷み
  • 単品スピード注文

Reading Woman: Essays in Feminist Criticism

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Mary Jacobus、Cambridge University Press、1986
英語 ペーパーバック 小口薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vd29enpggpeawdmhpfb4o/77658.jpg?rlkey=w21gc7zaafctir7jm4772pize&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Reading Woman: Essays in Feminist Criticism

2,000
Mary Jacobus 、Cambridge University Press 、1986
英語 ペーパーバック 小口薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vd29enpggpeawdmhpfb4o/77658.jpg?rlkey=w21gc7zaafctir7jm4772pize&dl=0

Richard Avedon : woman in the mirror (リチャード・アヴェドン写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
8,800 (送料:¥200~)
essay by Anne Hollander / designed by Mary Shanaha・・・
英語 / ハードカバー, カバー付き
カバーに若干のスレと端に僅かなイタミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800 (送料:¥200~)
essay by Anne Hollander / designed by Mary Shanahan 、Harry N. Abrams 、2005年 、246p 、36.0 × 29.0 ㎝
英語 / ハードカバー, カバー付き カバーに若干のスレと端に僅かなイタミあり
  • 単品スピード注文

人間とはなにか? 世界写真展 「女」 2nd world exhibition of photography woman

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,300
カール・パベック 企画/横尾忠則 寄稿、中央洋書株式会社 発売、昭和44
◆送料無料◆ややヤケ、ややヨゴレ。表紙に若干シミ。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
カール・パベック 企画/横尾忠則 寄稿 、中央洋書株式会社 発売 、昭和44
◆送料無料◆ややヤケ、ややヨゴレ。表紙に若干シミ。

(英文)ミュラー婆さんの秘密 The Giant Woman and Puzzle:Nan’un-Do's Contemporary Library

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Joyce Carol Oates 安藤重和・佐藤修一-編注、南雲堂、1985
初 裸本 3方小口焼 線・書入れ・汚れなく本文良好 B6 v.69p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Joyce Carol Oates 安藤重和・佐藤修一-編注 、南雲堂 、1985
初 裸本 3方小口焼 線・書入れ・汚れなく本文良好 B6 v.69p

白衣の女 上中下 <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥190~)
ウィルキー・コリンズ 作 ; 中島賢二 訳、岩波書店、1996、15cm、3冊
カバー背少色あせ 少ヤケ 上巻1ヵ所余白微破れ補修
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白衣の女 上中下 <岩波文庫>

2,200 (送料:¥190~)
ウィルキー・コリンズ 作 ; 中島賢二 訳 、岩波書店 、1996 、15cm 、3冊
カバー背少色あせ 少ヤケ 上巻1ヵ所余白微破れ補修
  • 単品スピード注文

『WOMAN(ウーマン)』1556、1561、1613、1656号、不揃4冊分(1967年4月~1969年3月)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
Odhams Press、1967~
大判/1.5センチ/1967年4月8日、5月13日/1968年5月11日/1969年3月8日、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『WOMAN(ウーマン)』1556、1561、1613、1656号、不揃4冊分(1967年4月~1969年3月)(雑誌)

8,800
、Odhams Press 、1967~
大判/1.5センチ/1967年4月8日、5月13日/1968年5月11日/1969年3月8日、少シミ少痛

週刊にんげん百科 126号~158号(不揃い23冊 MAN&WOMAN)

ほると書房
 熊本県玉名市中
4,500
126・127・130・131・132・134・136・137・138・139・140・141・14・・・
概ね良好 バラ売り可各冊300円
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊にんげん百科 126号~158号(不揃い23冊 MAN&WOMAN)

4,500
126・127・130・131・132・134・136・137・138・139・140・141・142・143・145・146・147・148・149・155・156・157・158号 、日本メール・オーダー社 、昭和51年2月~ A4
概ね良好 バラ売り可各冊300円

Richard Avedon : woman in the mirror (リチャード・アヴェドン写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
9,000 (送料:¥200~)
essay by Anne Hollander / designed by Mary Shanaha・・・
英語 / ハードカバー, カバー付き
カバーに若干のスレと端に僅かなイタミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000 (送料:¥200~)
essay by Anne Hollander / designed by Mary Shanahan 、Harry N. Abrams 、2005年 、246p 、36.0 × 29.0 ㎝
英語 / ハードカバー, カバー付き カバーに若干のスレと端に僅かなイタミあり
  • 単品スピード注文

(英文)ポピュラー・フォトグラフィーズ1968年版 ウーマン【Pupular Photography's Woman 1968】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Ziff-Davis Publishing Co.
ソフトカバー144頁 100Years of Harper's Bazaar, Wingate Pain, Malvin Sokolsky, Danny Lyonほか 表紙角折れ跡 Printed in U.S.A. 1968
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、Ziff-Davis Publishing Co.
ソフトカバー144頁 100Years of Harper's Bazaar, Wingate Pain, Malvin Sokolsky, Danny Lyonほか 表紙角折れ跡 Printed in U.S.A. 1968

(楽譜)東寶映画主題歌 東京の女性

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
気賀ゆり子・作詞 明本京静・作曲、新興音樂出版社、昭14
B5判 広げると26×54㎝ 表紙にシミ少しあり 楽譜面:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
気賀ゆり子・作詞 明本京静・作曲 、新興音樂出版社 、昭14
B5判 広げると26×54㎝ 表紙にシミ少しあり 楽譜面:良好
  • 単品スピード注文

創作紙人形 女の一生 明治の想い出/浮世絵と踊り

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
太田正子、講談社、昭48
A4版カバ 87頁 本文薄く日焼け カバに擦り傷あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
太田正子 、講談社 、昭48
A4版カバ 87頁 本文薄く日焼け カバに擦り傷あり

Idea of Woman in Renaissance Literature: Feminine Reclaimed

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,453 (送料:¥350~)
Davies Stevie、Prentice Hall / Harvester Wheatsheaf・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の線引・書込み ▲ 表紙:背ヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Idea of Woman in Renaissance Literature: Feminine Reclaimed

2,453 (送料:¥350~)
Davies Stevie 、Prentice Hall / Harvester Wheatsheaf 、1987年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の線引・書込み ▲ 表紙:背ヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Woman at the Washington Zoo. ジャレル「ワシントン動物園の女性」First edition

下井草書房
 東京都東村山市本町
15,000
Randall Jarrell.、NY:Atheneum、1960、65pp、21.7 x 14.4・・・
Dust jacket,original black cloth, slightly rubbing ,faded on the jacket ,otherwise a clean copy. 多少の焼け、擦れがありますが、他は特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Randall Jarrell. 、NY:Atheneum 、1960 、65pp 、21.7 x 14.4cm
Dust jacket,original black cloth, slightly rubbing ,faded on the jacket ,otherwise a clean copy. 多少の焼け、擦れがありますが、他は特に問題はありません。

The Woman in White (Penguin Longman Penguin Readers)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
Wilkie Collins (著)、Pearson、2008年、19cm B6
level6 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Wilkie Collins (著) 、 Pearson 、2008年 、19cm B6
level6 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

女性の権利の擁護 : 政治および道徳問題の批判をこめて

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
2,500
メアリ・ウルストンクラーフト 著 ; 白井尭子 訳、未来社、1980年、408, 9p、20cm、1・・・
初版 函ヤケスレシミ、パラフィンヤケイタミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
メアリ・ウルストンクラーフト 著 ; 白井尭子 訳 、未来社 、1980年 、408, 9p 、20cm 、1冊
初版 函ヤケスレシミ、パラフィンヤケイタミ、本文はおおむね良好です。

ある作家の午後 / 左利きの女 / アクロス (苦痛の中国人) ペーター・ハントケ : The afternoon of a writer / The left-handed woman / Across 〔洋書/英語〕[3冊一括:3 books in one order]

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
4,800
ペーター・ハントケ  Peter Handke ; Translated by Ralph Manh・・・
〔ペーター・ハントケ:3冊:英訳〕
①ある作家の午後:The afternoon of a writer 
三方少ヤケ少シミ 本文経年良好 書き込みなし

②左ききの女:The left-handed woman
三方少ヤケ 本文経年良好 書き込みなし

③アクロス (苦痛の中国人):Across
三方少ヤケ 小口シミ 本文経年良好 書き込みなし


〔3冊まとめての販売です〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
ペーター・ハントケ  Peter Handke ; Translated by Ralph Manheim(All three books) 、MINERVA/methuen/methuen 、1991/1986/1987 、85pp./87pp./137pp. 、19.5x12.5㎝/19.5x12.5㎝/19.5x12.5㎝ 、3
〔ペーター・ハントケ:3冊:英訳〕 ①ある作家の午後:The afternoon of a writer  三方少ヤケ少シミ 本文経年良好 書き込みなし ②左ききの女:The left-handed woman 三方少ヤケ 本文経年良好 書き込みなし ③アクロス (苦痛の中国人):Across 三方少ヤケ 小口シミ 本文経年良好 書き込みなし 〔3冊まとめての販売です〕

The Woman Question in the Novels of George Gissing. = Woman in the Novels of George Gissing.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
James J. Haydock. This is an authorized facsimile ・・・
タバコ臭多 大学図書館除籍本(内表紙に図書館蔵書印・地小口に蔵印・見返しに所蔵番号シール) 本体のみ裸本 小口少ヤケ 「University of North Carolina, 1964」版のコピー版(片面印刷) ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Woman Question in the Novels of George Gissing. = Woman in the Novels of George Gissing.

3,000
James J. Haydock. This is an authorized facsimile and was produced by microfilm-xerography in 1976 、Xerox University Microfilms, Ann Arbor, Michigan, U.S.A. 、1976
タバコ臭多 大学図書館除籍本(内表紙に図書館蔵書印・地小口に蔵印・見返しに所蔵番号シール) 本体のみ裸本 小口少ヤケ 「University of North Carolina, 1964」版のコピー版(片面印刷) ハードカバー

東京女子大学の80年

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
東京女子大学80年誌編纂委員会編、東京女子大学、1998年、178p、30cm
表紙少しシミヤケ、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
東京女子大学80年誌編纂委員会編 、東京女子大学 、1998年 、178p 、30cm
表紙少しシミヤケ、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

わたしは女 昭和52年9月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
600 (送料:¥210~)
JICC出版局、1977、240ページ、A5判
表紙スレ、ページやけあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥210~)
、JICC出版局 、1977 、240ページ 、A5判
表紙スレ、ページやけあり。
  • 単品スピード注文

ウィチャリー家の女 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,710 (送料:¥300~)
ロス・マクドナルド著 ; 小笠原豊樹訳、早川書房、昭和57年、410p、16cm
カバー 3刷
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,710 (送料:¥300~)
ロス・マクドナルド著 ; 小笠原豊樹訳 、早川書房 、昭和57年 、410p 、16cm
カバー 3刷
  • 単品スピード注文

音多MAN 東映レーザーカラオケ テリー・ジョンスン:ジャケット

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
東映株式会社、1990年、21.5×21.5cm、1枚
レーザーディスク

収録曲
アン・ルイス
●WOMAN ●六本木心中 ●あゝ無情 ●ラ・セゾン







かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、東映株式会社 、1990年 、21.5×21.5cm 、1枚
レーザーディスク 収録曲 アン・ルイス ●WOMAN ●六本木心中 ●あゝ無情 ●ラ・セゾン

Woman Hollering Creek: And Other Stories (Vintage Contemporaries)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,491 (送料:¥350~)
Cisneros Sandra、Vintage、1992年3月3日(発売年月日の記載となります、版・・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Woman Hollering Creek: And Other Stories (Vintage Contemporaries)

1,491 (送料:¥350~)
Cisneros Sandra 、Vintage 、1992年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Alias Olympia: A Woman's Search for Manet's Notorious Model and Her Own Desire

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Eunice Lipton、Thames & Hudson、1993
英語 ハードカバー 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ldpekr34ib2yzmeqc16l1/76626.jpg?rlkey=k4gdaysylm6rglbnhkd3r9d3k&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Alias Olympia: A Woman's Search for Manet's Notorious Model and Her Own Desire

3,000
Eunice Lipton 、Thames & Hudson 、1993
英語 ハードカバー 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ldpekr34ib2yzmeqc16l1/76626.jpg?rlkey=k4gdaysylm6rglbnhkd3r9d3k&dl=0

Scent of a Woman 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
マーチン・ブレスト.監督製作/アル・パチーノ.他出演、松竹事業部、1993.4
A4版.全24頁.本体文傷等無.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386919-KTH-25-1360)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
マーチン・ブレスト.監督製作/アル・パチーノ.他出演 、松竹事業部 、1993.4
A4版.全24頁.本体文傷等無.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386919-KTH-25-1360)
  • 単品スピード注文

嫌われ松子の一生

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
山田宗樹著、幻冬舎、2003年、381p、20cm
2刷 カバー 帯 小口薄いシミ点在 本文良好 カバー少イタミ 帯少スレ [K-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
山田宗樹著 、幻冬舎 、2003年 、381p 、20cm
2刷 カバー 帯 小口薄いシミ点在 本文良好 カバー少イタミ 帯少スレ [K-4]

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000