文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Woman」の検索結果
924件

古代イスラエルの女たち

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳、新地書房、244p、20cm
カバーふちに擦れ
そのほかの状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代イスラエルの女たち

1,000 (送料:¥300~)
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳 、新地書房 、244p 、20cm
カバーふちに擦れ そのほかの状態良好です。
  • 単品スピード注文

銅色の女の娘たち 語り継がれる永遠の英知

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳、学芸書林、1991年12月、245p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背少ヤケ  帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

銅色の女の娘たち 語り継がれる永遠の英知

800
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳 、学芸書林 、1991年12月 、245p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背少ヤケ  帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ファニー・ヒル : 一娼婦の手記 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ジョン・クレランド 著 ; 中野好之 訳、筑摩書房、1994、356p、15cm
初版 カバー(角ヨレあり) 帯 書込みなく状態奇麗
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ファニー・ヒル : 一娼婦の手記 <ちくま文庫>

400
ジョン・クレランド 著 ; 中野好之 訳 、筑摩書房 、1994 、356p 、15cm
初版 カバー(角ヨレあり) 帯 書込みなく状態奇麗

古代イスラエルの女たち

佐藤書房
 東京都八王子市東町
880
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳、新地書房、1988年12月、244p、20c・・・
初版  カバー付  カバーヤケ無し  帯欠 本体天と小口少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代イスラエルの女たち

880
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳 、新地書房 、1988年12月 、244p 、20cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し  帯欠 本体天と小口少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

女の由来 : もう一つの人類進化論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
エレイン・モーガン 著 ; 望月弘子 訳、どうぶつ社、1997、366p、20cm
カバー 経年ヤケ・ヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の由来 : もう一つの人類進化論

450
エレイン・モーガン 著 ; 望月弘子 訳 、どうぶつ社 、1997 、366p 、20cm
カバー 経年ヤケ・ヨゴレあり

キャサリン・ヘプバーン

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳、文芸春秋、1990、594p、20cm、1
初版、 カバー少よごれ、 帯背やけ少いたみ、天小口少よごれ、本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キャサリン・ヘプバーン

700
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳 、文芸春秋 、1990 、594p 、20cm 、1
初版、 カバー少よごれ、 帯背やけ少いたみ、天小口少よごれ、本体良

キャサリン・ヘプバーン

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
900
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳、文芸春秋、1990、594p、20cm
B6判 カバー付き 少歪み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳 、文芸春秋 、1990 、594p 、20cm
B6判 カバー付き 少歪み

キャサリン・ヘプバーン

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳、文芸春秋、1990年、594p、20cm
カバースレ。小口シミ汚れあります。本文に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

キャサリン・ヘプバーン

800
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳 、文芸春秋 、1990年 、594p 、20cm
カバースレ。小口シミ汚れあります。本文に目立つ傷汚れはありません。

古代イスラエルの女たち

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,500
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳、新地書房、1988年、244p、20cm
★カバー(使用感あり)
★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代イスラエルの女たち

1,500
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳 、新地書房 、1988年 、244p 、20cm
★カバー(使用感あり) ★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。

トリニティ <ShoPro Books>

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
マット・ワグナー 作・画 ; 高木亮 訳、小学館集英社プロダクション、197p、26cm
帯,解説書付き。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
マット・ワグナー 作・画 ; 高木亮 訳 、小学館集英社プロダクション 、197p 、26cm
帯,解説書付き。 経年使用感あり。

ジュリア・マーガレット・キャメロン : from life--写真に生命を吹き込んだ女性

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
三菱一号館美術館, キュレイターズ編、三菱一号館美術館、221p、30cm、1冊
表紙に折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリア・マーガレット・キャメロン : from life--写真に生命を吹き込んだ女性

2,000
三菱一号館美術館, キュレイターズ編 、三菱一号館美術館 、221p 、30cm 、1冊
表紙に折れあり

ニサ : カラハリの女の物語り

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
900
マージョリー・ショスタック 著 ; 麻生九美 訳、リブロポート、557p、20cm
初版 表紙にスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
マージョリー・ショスタック 著 ; 麻生九美 訳 、リブロポート 、557p 、20cm
初版 表紙にスレあり

白衣の女 1・2 全2冊 新装版

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,000 (送料:¥600~)
W.コリンズ 著 / 中西敏一 訳、国書刊行会、1994年、22cm
カバヨレ少 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
W.コリンズ 著 / 中西敏一 訳 、国書刊行会 、1994年 、22cm
カバヨレ少 イタミ少
  • 単品スピード注文

ウーマンズ・アイ 上下 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
サラ・パレツキー 編 ; 山本やよい 他訳、早川書房、1992年、15cm、2冊
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ウーマンズ・アイ 上下 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

1,000
サラ・パレツキー 編 ; 山本やよい 他訳 、早川書房 、1992年 、15cm 、2冊
初版 カバー 並

赤の女 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
250 (送料:¥185~)
ポーラ・ゴズリング 著 ; 秋津知子 訳、早川書房、412p、16cm
初版 経年のためヤケや擦れ等有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
250 (送料:¥185~)
ポーラ・ゴズリング 著 ; 秋津知子 訳 、早川書房 、412p 、16cm
初版 経年のためヤケや擦れ等有り
  • 単品スピード注文

英文)スタインバーグ作品集 ジ・アート・オブ・リビング The Art of Living

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,900
Saul Steinberg(スタインバーグ)、Harper & Brothers、1949、1冊
カバー欠、裸本 ヤケシミ強し 約300図版 5部構成(1.The Art of Living 2.The Important People 3.The Domestic People 4.The Arts 5,The Woman) 再版、初版は1945年刊 ニューヨーカー、ハーパーズマガジン等に掲載された作品 ハードカバー 23x31cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
Saul Steinberg(スタインバーグ) 、Harper & Brothers 、1949 、1冊
カバー欠、裸本 ヤケシミ強し 約300図版 5部構成(1.The Art of Living 2.The Important People 3.The Domestic People 4.The Arts 5,The Woman) 再版、初版は1945年刊 ニューヨーカー、ハーパーズマガジン等に掲載された作品 ハードカバー 23x31cm

MY LITTLE LOVER/evergreen <ピアノ弾き語り>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,960
ドレミ楽譜出版社、71p、31×23cm
1995年発行
角よれアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MY LITTLE LOVER/evergreen <ピアノ弾き語り>

3,960
、ドレミ楽譜出版社 、71p 、31×23cm
1995年発行 角よれアリ

ワンダーウーマン: アースワン 【アメコミ】【邦訳コミック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
グラント・モリソン他、小学館集英社プロダクション、2017
1刷 解説別紙付 帯あり ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ワンダーウーマン: アースワン 【アメコミ】【邦訳コミック】

1,650
グラント・モリソン他 、小学館集英社プロダクション 、2017
1刷 解説別紙付 帯あり ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください

[中古レコード]イズ・ザット・オール・ゼア・イズ/ペギー・リー  (Is That All Ther Is/Peggy Lee)

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,500 (送料:¥850~)
Capotal、1969、31.5x31.5cm(LP)、1
帯・ジャケット 微ヤケ 盤面良好

曲目

SIDE A
01. Is That All There Is?
02. Love Story
03. Me And My Shadow
04. My Old Flame
05. I'm A Woman

SIDE B
01. Brother Love's Travelling Salvation Show
02. Something
03. Whistle For Happiness
04. Johnny (Linda)
05. Don't Smoke In Bed
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥850~)
、Capotal 、1969 、31.5x31.5cm(LP) 、1
帯・ジャケット 微ヤケ 盤面良好 曲目 SIDE A 01. Is That All There Is? 02. Love Story 03. Me And My Shadow 04. My Old Flame 05. I'm A Woman SIDE B 01. Brother Love's Travelling Salvation Show 02. Something 03. Whistle For Happiness 04. Johnny (Linda) 05. Don't Smoke In Bed
  • 単品スピード注文

[CD] ETTA JAMES / THE HISTORY WOMAN -BEST OF EARLY YEARS-(紙ジャケット)

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,200 (送料:¥185~)
エタ・ジェイムス、OLDAYS、2021年(令和3年)、1枚
帯付。中古商品の為紙ケースに帰路のサインペンの書き込み・若干のヨゴレ、ディスクに使用感が有りますが再生に問題はありません(試聴済みです)。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
エタ・ジェイムス 、OLDAYS 、2021年(令和3年) 、1枚
帯付。中古商品の為紙ケースに帰路のサインペンの書き込み・若干のヨゴレ、ディスクに使用感が有りますが再生に問題はありません(試聴済みです)。
  • 単品スピード注文

盛本真理子写真集 White Woman ホワイト・ウーマン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,850
盛本真理子/野村誠一、ワニブックス、1993、1
大判。カバー少ヨレ有。帯スレ、少経年ジミ有。チラシ、アンケートハガキ付。本体天経年ジミ有。本体後ろ見返し、1枚ページ余白極少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価2039円+税。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

盛本真理子写真集 White Woman ホワイト・ウーマン

3,850
盛本真理子/野村誠一 、ワニブックス 、1993 、1
大判。カバー少ヨレ有。帯スレ、少経年ジミ有。チラシ、アンケートハガキ付。本体天経年ジミ有。本体後ろ見返し、1枚ページ余白極少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価2039円+税。白色背カバー。薄本。

惨憺たる光 韓国女性文学シリーズ6

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
ペク・スリン カン・バンファ/訳、書肆侃侃房、2019年、275p、19cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少スレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ペク・スリン カン・バンファ/訳 、書肆侃侃房 、2019年 、275p 、19cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少スレ有

【サイン入】女人藍像 WOMAN IN TATTOO

縫合社
 長野県小諸市菱平
30,000
小妻要、辰巳出版、1995年5月20日
輸送函・函・複製画3葉付属。複製画たとうに署名・落款あり。輸送函背縁スレ・汚れあり。本体天小口にしみ小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【サイン入】女人藍像 WOMAN IN TATTOO

30,000
小妻要 、辰巳出版 、1995年5月20日
輸送函・函・複製画3葉付属。複製画たとうに署名・落款あり。輸送函背縁スレ・汚れあり。本体天小口にしみ小あり。本文良好。

オノ・ヨーコという生き方 WOMAN

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
アラン・クレイソン他 上原直子訳、ブルース・インターアクションズ、2006年刊、368頁、46判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 巻頭写真16頁 プロローグ 第一章「ビフォア・ジョン」から第四章「芸術と音楽」エピローグ 文中に参考他」あり 巻末に「著者紹介」2頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
アラン・クレイソン他 上原直子訳 、ブルース・インターアクションズ 、2006年刊 、368頁 、46判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 巻頭写真16頁 プロローグ 第一章「ビフォア・ジョン」から第四章「芸術と音楽」エピローグ 文中に参考他」あり 巻末に「著者紹介」2頁

Woman Noh : in parallel translations with an introduction and running commentaries. book1-2 <The Noh volume 3>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Chifumi Shimazaki、Hinoki Shoten、1976-1977、21 cm、2 ・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ、縁ややイタミ 三方少ヤケ・クスミ・ややヨゴレ 見返しに書店ラベル、著者献呈文(宛名つき) book1角に軽い折れジワ・表紙から30頁ほど横方向に軽い凹み 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Chifumi Shimazaki 、Hinoki Shoten 、1976-1977 、21 cm 、2 v.
pbk ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ、縁ややイタミ 三方少ヤケ・クスミ・ややヨゴレ 見返しに書店ラベル、著者献呈文(宛名つき) book1角に軽い折れジワ・表紙から30頁ほど横方向に軽い凹み 
  • 単品スピード注文

洋書)グランタ誌 115号 (英文 Granta. The Magazine of New Writing. 115 : The F Word. Spring 2011) A Kept Woman? Night Thoughts. Hot-Air Baloons. The Sex Lives of Agrican Girls.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
エドウィージ・ダンティカほか(Laura Bell, Helen Simpson, Edwidge ・・・
表紙僅すれ ISBN9781905881345 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)グランタ誌 115号 (英文 Granta. The Magazine of New Writing. 115 : The F Word. Spring 2011) A Kept Woman? Night Thoughts. Hot-Air Baloons. The Sex Lives of Agrican Girls.

1,000
エドウィージ・ダンティカほか(Laura Bell, Helen Simpson, Edwidge Danticat, Taiye Selasi/英語版) 、Granta Publications 、2011
表紙僅すれ ISBN9781905881345 ソフトカバー

VISIONAIRE29 WOMAN

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
7,020
1999年、縦約30×横約23センチ、1冊
特製ケース入り。
輸送箱付き。
限定6000部のうちNo.5421。

※特製ケースは多少の歪みや噛み合わせの緩みのせいか、きちんと閉めるのは難しい状態です。
※状態C(冊子本体の表紙スレ・フチ傷み。ケースにスレキズ・打ちキズ・多少の歪み。輸送箱に傷み・ヤケ・汚れ・販売店シール有り)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,020
、1999年 、縦約30×横約23センチ 、1冊
特製ケース入り。 輸送箱付き。 限定6000部のうちNo.5421。 ※特製ケースは多少の歪みや噛み合わせの緩みのせいか、きちんと閉めるのは難しい状態です。 ※状態C(冊子本体の表紙スレ・フチ傷み。ケースにスレキズ・打ちキズ・多少の歪み。輸送箱に傷み・ヤケ・汚れ・販売店シール有り)

LPレコード THE STORY OF A WOMAN / VIKKI CARR LIVE IN JAPAN ザ・ストーリー・オブ・ア・ウーマン

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,700 (送料:¥0~)
ヴィッキー・カー、CBS・ソニー、1975、LPレコード、2枚組
1975年 新宿厚生年金ホールでの実況録音盤。
 帯付 見開きジャケット 少シミ 歌詞カード 少ヤケ 盤面良好です。
 いやひこ堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,700 (送料:¥0~)
ヴィッキー・カー 、CBS・ソニー 、1975 、LPレコード 、2枚組
1975年 新宿厚生年金ホールでの実況録音盤。  帯付 見開きジャケット 少シミ 歌詞カード 少ヤケ 盤面良好です。  いやひこ堂
  • 単品スピード注文

スサンナ・セントリブ/ジョージ・ヴィリアーズ 戯曲5作品合本 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Centlivre,Susanna; Duke of Buckingham,George、Londo・・・
With 3 frontispiece in I to III vols. Full brown leather with title label on spine. All edges red. [Centlivre,Susanna The Busy Body,a Comedy.  (1765. ) 70pp.; Centlivre,Susanna A Bold Stroke for a Wife.  (1766. ) 71pp.; Centlivre,Susanna The Wonder: A Woman Keeps a Secret. (1766. ) 71pp.; Duke of Buckingham,George The Rehearsal:   (1761. ) 82pp.; Duke of Buckingham,George The Chances:   (1755. ) 70pp.   
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Centlivre,Susanna; Duke of Buckingham,George 、London: Printed for T. Lowndes,T. Caslon,W. Nicoll,W. Bathoe,and S. Bladon.,et.al. 、1755-1766 、17.2x10.7cm. 、5 vols in 1.
With 3 frontispiece in I to III vols. Full brown leather with title label on spine. All edges red. [Centlivre,Susanna The Busy Body,a Comedy.  (1765. ) 70pp.; Centlivre,Susanna A Bold Stroke for a Wife.  (1766. ) 71pp.; Centlivre,Susanna The Wonder: A Woman Keeps a Secret. (1766. ) 71pp.; Duke of Buckingham,George The Rehearsal:   (1761. ) 82pp.; Duke of Buckingham,George The Chances:   (1755. ) 70pp.   

ファニー・ヒル 一娼婦の手記 <ちくま文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
ジョン・クレランド 中野好之/訳、筑摩書房、1994年、356p、15cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少スレ、少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ジョン・クレランド 中野好之/訳 、筑摩書房 、1994年 、356p 、15cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少スレ、少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有

灰色の女 <論創海外ミステリ 73>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
A.M.ウィリアムスン 著 ; 中島賢二 訳、論創社、2008.2、466p、20cm
帯、カバー、本体書き込みなく概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

灰色の女 <論創海外ミステリ 73>

1,600
A.M.ウィリアムスン 著 ; 中島賢二 訳 、論創社 、2008.2 、466p 、20cm
帯、カバー、本体書き込みなく概ね良好。

『女性の神秘 : 月の神話と女性原理』 <ユング心理学選書 8>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,800 (送料:¥320~)
M.エスター・ハーディング 著、樋口和彦・武田憲道 訳、創元社、昭和60年/1985年 初版、327・・・
【状態】カバー付き
カバー:スレ・目立つ背ヤケ・縁傷み / 天小口:シミ があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。添付写真をご覧下さい。

【発送方法】②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:
本々堂神秘思想・占術・オカルト 本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥320~)
M.エスター・ハーディング 著、樋口和彦・武田憲道 訳 、創元社 、昭和60年/1985年 初版 、327ページ 、19cm 四六判
【状態】カバー付き カバー:スレ・目立つ背ヤケ・縁傷み / 天小口:シミ があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。添付写真をご覧下さい。 【発送方法】②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂神秘思想・占術・オカルト 本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

宋慶齢 : 中国の良心・その全生涯 全2冊

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
イスラエル・エプシュタイン 著 ; 久保田博子 訳、サイマル出版会、1995、20cm
カバー・ 帯・B6判・総定価4600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宋慶齢 : 中国の良心・その全生涯 全2冊

1,500
イスラエル・エプシュタイン 著 ; 久保田博子 訳 、サイマル出版会 、1995 、20cm
カバー・ 帯・B6判・総定価4600・並美

キャサリン・ヘプバーン

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳、文芸春秋、1990年、594p、20cm、1冊
カバーにヤケ、本体天にシミ多数あり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
アン・エドワーズ 著 ; 小田島雄志 訳 、文芸春秋 、1990年 、594p 、20cm 、1冊
カバーにヤケ、本体天にシミ多数あり・中の頁は状態良好です

東京女子大學附屬比較文化研究所紀要 1巻 (1955.9)

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,000
東京女子大學附屬比較文化研究所、東京女子大学附属比較文化研究所、193p、26cm
表紙ページヤケシミキズ多、他おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
東京女子大學附屬比較文化研究所 、東京女子大学附属比較文化研究所 、193p 、26cm
表紙ページヤケシミキズ多、他おおむね良好。

女性禍 : 近代フェミニズムの破綻

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
3,795
ウイート・クヌッドセン 著 ; 松本悟郎 訳、一元社、昭和5、402p、20cm
初版 カバーなし裸本 全体に強めの焼けシミ等あり。背に破れあり。表紙裏表紙本文に角折れあり。395頁喉に少割れ。読むには支障ありません。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,795
ウイート・クヌッドセン 著 ; 松本悟郎 訳 、一元社 、昭和5 、402p 、20cm
初版 カバーなし裸本 全体に強めの焼けシミ等あり。背に破れあり。表紙裏表紙本文に角折れあり。395頁喉に少割れ。読むには支障ありません。送料185円~

東北の女 Woman in Tohoku

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
前川千帆 Maekawa Senpan、昭和35年頃 (c.1960)、1枚
木版 40x30.8cm(イメージサイズ)1枚少ヤケ 少シワ 端部折レ 裏面に英字タイトル・作家名の書かれた紙片貼付 作者の死により未完に終わった大判木版画集「野の娘たち」(日本愛書会・昭和36年)にはこの作品も含まれている。但し日本愛書会版は、鉛筆・版上のサインがない。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
前川千帆 Maekawa Senpan 、昭和35年頃 (c.1960) 、1枚
木版 40x30.8cm(イメージサイズ)1枚少ヤケ 少シワ 端部折レ 裏面に英字タイトル・作家名の書かれた紙片貼付 作者の死により未完に終わった大判木版画集「野の娘たち」(日本愛書会・昭和36年)にはこの作品も含まれている。但し日本愛書会版は、鉛筆・版上のサインがない。

企画展 和田英-糸づくりに懸けた明治の女性

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
長野県立歴史館、長野県立歴史館、2024
A4判95頁 状態:良好 前島家資料から見る松代の武士の生活/富岡製糸場と工女たち/六工社の和田英 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
長野県立歴史館 、長野県立歴史館 、2024
A4判95頁 状態:良好 前島家資料から見る松代の武士の生活/富岡製糸場と工女たち/六工社の和田英 ほか
  • 単品スピード注文

〔LP〕八神純子/夢みる頃を過ぎても

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
900 (送料:¥660~)
01 夢見る頃を過ぎても
02 シークレット・ラブ
03 白い花束
04 金曜日の夜
05 一年前の恋人
06 ナイス・メモリーズ
07 B・G・M
08I 'm A Woman
09 FLY AWAY
10 二人だけ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP
▼ディスク :良
▼ジャケット:良
▼歌詞カード:ヤケあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥660~)
01 夢見る頃を過ぎても 02 シークレット・ラブ 03 白い花束 04 金曜日の夜 05 一年前の恋人 06 ナイス・メモリーズ 07 B・G・M 08I 'm A Woman 09 FLY AWAY 10 二人だけ ーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP ▼ディスク :良 ▼ジャケット:良 ▼歌詞カード:ヤケあり
  • 単品スピード注文

ことばとフェミニズム

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,320
中村桃子 著、勁草書房、1995年刊、1册
初版、カバー、帯、280頁、B6判、目次  フェミニズムと言語研究、he/manの問題-人間は男である、she/womanの問題-女は「女という性」である、言語改革運動をめぐる論争、フェミニズムから言語学を批判すると-言語学の罪、ディスコース・支配・イデオロギー
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ことばとフェミニズム

1,320
中村桃子 著 、勁草書房 、1995年刊 、1册
初版、カバー、帯、280頁、B6判、目次  フェミニズムと言語研究、he/manの問題-人間は男である、she/womanの問題-女は「女という性」である、言語改革運動をめぐる論争、フェミニズムから言語学を批判すると-言語学の罪、ディスコース・支配・イデオロギー

A SECRET SYMMETRY: Sabina Spielrein between Jung and Freud. The Untold Story of the Woman who Changed the Early History of Psychoanalysis.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Aldo Carotenuto、PANTHEON、1982
英語 Hardcover 小口点シミ 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ysq8qfz067l6ait8tm46i/71055.jpg?rlkey=s534li2d17odt1pf1lpgdp2vj&st=1yrcut3i&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Aldo Carotenuto 、PANTHEON 、1982
英語 Hardcover 小口点シミ 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ysq8qfz067l6ait8tm46i/71055.jpg?rlkey=s534li2d17odt1pf1lpgdp2vj&st=1yrcut3i&dl=0

God and Woman Mowbray DorothyPape

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,320
DorothyPape、Mowbray、160
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、シミ、見返しにシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
DorothyPape 、Mowbray 、160
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、シミ、見返しにシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

Park Youngsook Mad Woman Project ハングル/英語 2009年

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
Park Youngsook、GyeongGi Culturral Foundation
A4判、22×27×1センチ 写真集 ハングル文字/英語 トビラにサイン入り(ハングル文字)表紙少擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Park Youngsook Mad Woman Project ハングル/英語 2009年

3,000
Park Youngsook 、GyeongGi Culturral Foundation
A4判、22×27×1センチ 写真集 ハングル文字/英語 トビラにサイン入り(ハングル文字)表紙少擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

A Woman Speaks: The Lectures, Seminars and Interviews of Anaïs Nin

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,500
Anaïs Nin(アナイス・ニン)編集・序文: Evelyn J. Hinz、Star Book・・・
英語。経年並み。書き込みなし。購入日の記載あり。
この本『A Woman Speaks』は、20世紀を代表する女性作家・日記作家・官能文学作家であるアナイス・ニンが行った講義、セミナー、インタビューを集めたもので、彼女の文学的思想・フェミニズム・創作哲学を自らの言葉で語った貴重な一次資料集です。内容のポイント:
•女性の声(A Woman Speaks)というタイトル通り、ニンが女性として、作家として、20世紀の文学世界のなかでどのように生き、発言してきたかを記録。
• エロティックなフィクション(例:『ヴェニュスのデルタ Delta of Venus』)だけでなく、女性の内的世界や創造性を重視する彼女の一貫した思想が明らかにされている。
• 作家志望者やフェミニズム研究者にとっても有益な内容。



著者について:アナイス・ニン(Anaïs Nin, 1903–1977)は、フランス生まれのキューバ系アメリカ人作家。彼女の『日記(The Diary of Anaïs Nin)』は、20世紀の文学と女性の自己表現をめぐる重要なドキュメントとされます。また、ヘンリー・ミラーとの関係、官能文学の先駆者としても知られています。
編集者について:Evelyn J. Hinzは、アナイス・ニンの研究者であり、彼女の文学と思想を分析する著書も複数出版しています。マニトバ大学の英文学教授であり、本書の編集と解説を担当。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
Anaïs Nin(アナイス・ニン)編集・序文: Evelyn J. Hinz 、Star Book, the paperback division of W. H. Allen & Co. Ltd 、1978年
英語。経年並み。書き込みなし。購入日の記載あり。 この本『A Woman Speaks』は、20世紀を代表する女性作家・日記作家・官能文学作家であるアナイス・ニンが行った講義、セミナー、インタビューを集めたもので、彼女の文学的思想・フェミニズム・創作哲学を自らの言葉で語った貴重な一次資料集です。内容のポイント: •女性の声(A Woman Speaks)というタイトル通り、ニンが女性として、作家として、20世紀の文学世界のなかでどのように生き、発言してきたかを記録。 • エロティックなフィクション(例:『ヴェニュスのデルタ Delta of Venus』)だけでなく、女性の内的世界や創造性を重視する彼女の一貫した思想が明らかにされている。 • 作家志望者やフェミニズム研究者にとっても有益な内容。 ⸻ 著者について:アナイス・ニン(Anaïs Nin, 1903–1977)は、フランス生まれのキューバ系アメリカ人作家。彼女の『日記(The Diary of Anaïs Nin)』は、20世紀の文学と女性の自己表現をめぐる重要なドキュメントとされます。また、ヘンリー・ミラーとの関係、官能文学の先駆者としても知られています。 編集者について:Evelyn J. Hinzは、アナイス・ニンの研究者であり、彼女の文学と思想を分析する著書も複数出版しています。マニトバ大学の英文学教授であり、本書の編集と解説を担当。

ジュリア・マーガレット・キャメロン : from life--写真に生命を吹き込んだ女性

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
三菱一号館美術館, キュレイターズ編、三菱一号館美術館、2016、221p、30x21x2.0
・ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
三菱一号館美術館, キュレイターズ編 、三菱一号館美術館 、2016 、221p 、30x21x2.0
・ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ少折れ

女性にとって教育とはなんであったか : 教育思想家たちの会話

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,800 (送料:¥360~)
ジェイン・ローランド・マーティン 著 ; 坂本辰朗, 坂上道子 共訳、東洋館出版社、1987.4、3・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 26002F0501
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性にとって教育とはなんであったか : 教育思想家たちの会話

2,800 (送料:¥360~)
ジェイン・ローランド・マーティン 著 ; 坂本辰朗, 坂上道子 共訳 、東洋館出版社 、1987.4 、361p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 26002F0501
  • 単品スピード注文

Pocket Edition of The Works of D.H.Lawrence

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
38,000
D.H.Lawrence、London:William Heinemann、1950、18x11.8・・・
ポケット版12巻をセットで。カバーに破れのある巻もありますが本文は経年並み良好です。'The Plumed Serpent'の巻以外は全巻後部見返しに高村光太郎の短冊が貼ってあります。高村光太郎の旧蔵書と思われます。'The Plumed Serpent'後部見返しには高村光太郎ではない記名、大学生協のシールがあります。
内容:1.The White Peacock/2.The Trespasser/5.The Rainbow/8.Aaron's Rod/10.Kangaroo/11.England,My England/14.The Plumed Serpent/15.The Woman Who Rode Away/17.The Man Who Died/23.Sea and Sardinia/25.Morning in Mexico/26.Twilight in Italy
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
38,000
D.H.Lawrence 、London:William Heinemann 、1950 、18x11.8cm 、12
ポケット版12巻をセットで。カバーに破れのある巻もありますが本文は経年並み良好です。'The Plumed Serpent'の巻以外は全巻後部見返しに高村光太郎の短冊が貼ってあります。高村光太郎の旧蔵書と思われます。'The Plumed Serpent'後部見返しには高村光太郎ではない記名、大学生協のシールがあります。 内容:1.The White Peacock/2.The Trespasser/5.The Rainbow/8.Aaron's Rod/10.Kangaroo/11.England,My England/14.The Plumed Serpent/15.The Woman Who Rode Away/17.The Man Who Died/23.Sea and Sardinia/25.Morning in Mexico/26.Twilight in Italy

The literal sense and the Gospel of John in late-medieval commentary and literature <Studies in medieval history and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Mark Hazard、Routledge,、2002、xvii, 207 p.、24 cm
cloth ; カバー欠 見返しに日付など記入 少赤線 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Mark Hazard 、Routledge, 、2002 、xvii, 207 p. 、24 cm
cloth ; カバー欠 見返しに日付など記入 少赤線 
  • 単品スピード注文

Liberated Woman ( Bluestockings and Socialist Woman )

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
4,400
Daumier/ Parturier, Francoise (Preface by)/ Arming・・・
英文 カバーに3cm程の切れ 天地小口と見返しに少シミ タイトル頁に英文の書込み 本文状態良 H.C./31.4x23.8cm/135p/ジャクリーヌ・アーミンギート執筆『オノレ・ドーミエの描いた女性解放 青鞜派と女社会主義者』。モノクロ図版50図掲載。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Daumier/ Parturier, Francoise (Preface by)/ Armingeat, Jacqueline (Catalogue and Notes by) 、Vilo Inc., Publisher, New York 、1982年 、1冊
英文 カバーに3cm程の切れ 天地小口と見返しに少シミ タイトル頁に英文の書込み 本文状態良 H.C./31.4x23.8cm/135p/ジャクリーヌ・アーミンギート執筆『オノレ・ドーミエの描いた女性解放 青鞜派と女社会主義者』。モノクロ図版50図掲載。

平凡社ライブラリー 未完の女 : リリアン・ヘルマン自伝 <平凡社ライブラリー>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
リリアン・ヘルマン 著 ; 稲葉明雄, 本間千枝子 訳、平凡社、1993年、452p、16cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡社ライブラリー 未完の女 : リリアン・ヘルマン自伝 <平凡社ライブラリー>

400
リリアン・ヘルマン 著 ; 稲葉明雄, 本間千枝子 訳 、平凡社 、1993年 、452p 、16cm
カバー

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000