文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 二玄社」の検索結果
10,575件

唐 懐素 自叙帖中華民国 国立故宮博物院蔵 

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
100,000
二玄社、昭和55年、31.4 cm x 1510.0 cm、1巻
送り函
桐箱入・解説小冊子付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

唐 懐素 自叙帖中華民国 国立故宮博物院蔵 

100,000
、二玄社 、昭和55年 、31.4 cm x 1510.0 cm 、1巻
送り函 桐箱入・解説小冊子付

中国の封泥

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
東京国立博物館 編、二玄社、1998、1
カバーヤケ少、ヨゴレ、三方・本文良好、B5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
東京国立博物館 編 、二玄社 、1998 、1
カバーヤケ少、ヨゴレ、三方・本文良好、B5判

日本の篆刻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,500
中田勇次郎 編、二玄社、1966、1
函背ヤケイタミ、三方ヨゴレ、本文シミ僅、A4判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
中田勇次郎 編 、二玄社 、1966 、1
函背ヤケイタミ、三方ヨゴレ、本文シミ僅、A4判

元 馮子振 居庸賦

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
二玄社、昭47、1冊
 書跡名品叢刊178 函背ヤケ強い、1点キズ 本体ヤケ、シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元 馮子振 居庸賦

550
、二玄社 、昭47 、1冊
 書跡名品叢刊178 函背ヤケ強い、1点キズ 本体ヤケ、シミ

慈雲尊者(人と芸術)

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
三浦康廣、二玄社、1980
初版 日付記名アリ 本体のみ 少経年 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慈雲尊者(人と芸術)

880
三浦康廣 、二玄社 、1980
初版 日付記名アリ 本体のみ 少経年 

斉白石 <人と芸術>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
斉白石自述 ; 張次溪筆録 ; 足立豊訳、二玄社、1975、183p, 図版28p、22cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斉白石 <人と芸術>

2,500
斉白石自述 ; 張次溪筆録 ; 足立豊訳 、二玄社 、1975 、183p, 図版28p 、22cm 、1

変貌した世界の哲学 全4冊揃

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
9,900
ワルター・シュルツ 藤田健治 監訳、二玄社、昭和54~62
重版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変貌した世界の哲学 全4冊揃

9,900
ワルター・シュルツ 藤田健治 監訳 、二玄社 、昭和54~62
重版函 

条幅入門

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
尾崎邑鵬著、二玄社、昭63、101頁、A4判
カバー付 本文に書込み等は無く、状態は良好です
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

条幅入門

1,000
尾崎邑鵬著 、二玄社 、昭63 、101頁 、A4判
カバー付 本文に書込み等は無く、状態は良好です

THE MINI STORY ミニ・ストーリー 小型車の革命

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,500
ローレンス・ポメロイ、二玄社、1993、1
13刷・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE MINI STORY ミニ・ストーリー 小型車の革命

1,500
ローレンス・ポメロイ#11;#11; 、二玄社 、1993 、1
13刷・カバー

書跡名品叢刊190 清 傳山集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
550
二玄社、1976、1
函(ヤケ)、本体良好、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書跡名品叢刊190 清 傳山集

550
、二玄社 、1976 、1
函(ヤケ)、本体良好、佐川急便60サイズでの発送

王義之 蘭亭叙五種

加能屋書店
 石川県金沢市泉
12,000
原本:東京国立博物館、二玄社原色法帖選、平成13、1
函/帯/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王義之 蘭亭叙五種

12,000
原本:東京国立博物館 、二玄社原色法帖選 、平成13 、1
函/帯/本体良い

変貌した世界の哲学 4:責任化の動向

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
シュルツ /藤田健治 監訳、二玄社、昭55、392p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変貌した世界の哲学 4:責任化の動向

1,100
シュルツ /藤田健治 監訳 、二玄社 、昭55 、392p 、A5
ISBN:**

中国書論大系 1

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
中田勇次郎(編)、二玄社、1977
月報貼付、函ヤケ・キズ、小口シミ有り [ID:BAC422]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国書論大系 1

2,000 (送料:¥350~)
中田勇次郎(編) 、二玄社 、1977
月報貼付、函ヤケ・キズ、小口シミ有り [ID:BAC422]
  • 単品スピード注文

拡大法書選集40 元楨墓誌銘

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
二玄社、昭和56年
函一部欠損・破れ・ヤケ・シミ・少汚れ 本体シミ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

拡大法書選集40 元楨墓誌銘

1,000 (送料:¥185~)
、二玄社 、昭和56年
函一部欠損・破れ・ヤケ・シミ・少汚れ 本体シミ
  • 単品スピード注文

日本名跡叢刊 平安六十選19 歌仙歌合

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,700 (送料:¥0~)
小松茂美監修、二玄社、2001年
カバー 美本 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊 平安六十選19 歌仙歌合

1,700 (送料:¥0~)
小松茂美監修 、二玄社 、2001年
カバー 美本 送料込
  • 単品スピード注文

南木唐詩五律集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
炭山南木、二玄社、1980、1
別冊釈文(少墨ヨゴレ)付、無綴100枚揃、函、帙、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南木唐詩五律集

1,520
炭山南木 、二玄社 、1980 、1
別冊釈文(少墨ヨゴレ)付、無綴100枚揃、函、帙、良好

中国書道の新研究 上・下

五輪書
 奈良県奈良市六条西
2,300
伏見冲敬、二玄社、昭和56、2
函に経年のヤケ・汚れ・シミがあります。
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国書道の新研究 上・下

2,300
伏見冲敬 、二玄社 、昭和56 、2
函に経年のヤケ・汚れ・シミがあります。

張瑞図の書法 條幅・冊篇

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
広津雲仙 編、二玄社、1987年、1冊
(函背ヤケ・カバー付・本体は経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

張瑞図の書法 條幅・冊篇

5,000
広津雲仙 編 、二玄社 、1987年 、1冊
(函背ヤケ・カバー付・本体は経年美本)

複製 近代文学手稿100選

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
4,000
日本近代文学館編、二玄社、1994年
函欠 裸本 解説・解題付 大型本
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
日本近代文学館編 、二玄社 、1994年
函欠 裸本 解説・解題付 大型本

秋艸道人墨蹟

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
二玄社、昭50、1冊
大判 箱シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋艸道人墨蹟

3,000
二玄社 、昭50 、1冊
大判 箱シミ有

書人翠軒

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,800
伊東参州編、昭36、1冊
二玄社  箱少痛 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

書人翠軒

2,800
伊東参州編 、昭36 、1冊
二玄社  箱少痛 背ヤケ

中国書論集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
中田勇次郎、二玄社、1970、1
大判。函入。本体経年並。初版。定価3500円。茶色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国書論集

800
中田勇次郎 、二玄社 、1970 、1
大判。函入。本体経年並。初版。定価3500円。茶色函。厚本。

原色法帖選 13 孟法師碑

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
?遂良 二玄社、昭60、1帖
小口、見返し経年点シミ 解題付 函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

原色法帖選 13 孟法師碑

8,000
?遂良 二玄社 、昭60 、1帖
小口、見返し経年点シミ 解題付 函欠

増補 日本美術の研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
田中豊蔵 、二玄社 、1981
初版・函付 A4判厚冊 小口少シミほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

増補 日本美術の研究

1,200
田中豊蔵 、二玄社 、1981
初版・函付 A4判厚冊 小口少シミほぼ良

書のまとめ方5 隷書・篆書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
谷村憙斎 梅原清山:編、二玄社、1986
103頁 31cm 初版 1986年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

書のまとめ方5 隷書・篆書

900
谷村憙斎 梅原清山:編 、二玄社 、1986
103頁 31cm 初版 1986年刊

東晋 王羲之尺牘集1 書跡名品叢刊37

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥660~)
二玄社、1980、1冊
函ヤケ、少傷み 角打痕 数頁少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥660~)
、二玄社 、1980 、1冊
函ヤケ、少傷み 角打痕 数頁少シミ
  • 単品スピード注文

寛平御時后宮歌合 伝宗尊親王筆 日本名筆選14

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
古谷稔解説、二玄社、平成5、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寛平御時后宮歌合 伝宗尊親王筆 日本名筆選14

2,000
古谷稔解説 、二玄社 、平成5 、1冊
初版カバー

曹全碑 漢 原色法帖選8 

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
4,950
二玄社、S60、1
函カバスレ・シミ少 函付き 本三方シミ 解題付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

曹全碑 漢 原色法帖選8 

4,950
、二玄社 、S60 、1
函カバスレ・シミ少 函付き 本三方シミ 解題付き

世界の自動車 17 ロータス  (CAR GRAPHIC LIBRARY)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
神田重巳編、二玄社、1972、1
A5判・初版・カバー・帯・経年並
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
神田重巳編 、二玄社 、1972 、1
A5判・初版・カバー・帯・経年並

中国書論大系 「第二・第三巻/唐1・2」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
中田勇次郎、二玄社、1987、2冊
函背薄くヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国書論大系 「第二・第三巻/唐1・2」

3,000
中田勇次郎 、二玄社 、1987 、2冊
函背薄くヤケ 本体良好

書道技法講座20 かな  第8刷、伝・源俊頼  

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
今関脩男、二玄社、昭和49年、1
第3刷、ビニルカバー、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書道技法講座20 かな  第8刷、伝・源俊頼  

1,000
今関脩男 、二玄社 、昭和49年 、1
第3刷、ビニルカバー、帯

書跡名品叢刊48 東晋 王羲之尺牘集2

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
伏見冲敬解説、二玄社、昭和54年、1
21刷、函、表紙小墨付
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊48 東晋 王羲之尺牘集2

1,200
伏見冲敬解説  、二玄社 、昭和54年 、1
21刷、函、表紙小墨付

かな手本 石山切貫之集下 藤原定信筆

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、昭和59年、1
初版 函 カバー、解題つき、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かな手本 石山切貫之集下 藤原定信筆

2,200
、二玄社 、昭和59年 、1
初版 函 カバー、解題つき、保存良好

書跡名品叢刊 144 唐 善才寺碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 144 唐 善才寺碑

2,200
二玄社 、1975 、1

書跡名品叢刊 97 李白仙詩巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1976、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 97 李白仙詩巻

2,200
二玄社 、1976 、1

書跡名品叢刊 73 東晋 王義之

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 73 東晋 王義之

2,200
二玄社 、1977 、1

書跡名品叢刊 77 明 行草詩巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1978、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 77 明 行草詩巻

2,200
二玄社 、1978 、1

書跡名品叢刊 79 晋唐小楷集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1978、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 79 晋唐小楷集

2,200
二玄社 、1978 、1

書跡名品叢刊 39 漢 伊宙碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 39 漢 伊宙碑

2,200
二玄社 、1975 、1

書跡名品叢刊 58 漢刻石八種

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1974、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 58 漢刻石八種

2,200
二玄社 、1974 、1

書跡名品叢刊 3 漢 禮器碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 3 漢 禮器碑

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 4 周 跡鼓文

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 4 周 跡鼓文

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 12 天発神識碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1976、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 12 天発神識碑

2,200
二玄社 、1976 、1

書跡名品叢刊 60 唐 孟法師碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 60 唐 孟法師碑

2,200
二玄社 、1981 、1

書跡名品叢刊 80 唐 皇甫誕碑

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1980、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 80 唐 皇甫誕碑

2,200
二玄社 、1980 、1

書跡名品叢刊 166 晋 皇帝三臨・・・

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 166 晋 皇帝三臨・・・

2,200
二玄社 、1975 、1

書跡名品叢刊 167 元 城南詩巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
二玄社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊 167 元 城南詩巻

2,200
二玄社 、1975 、1

書跡名品叢刊19 唐 欧陽詢 九成宮醴泉銘

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
二玄社、1984、1
函・改訂版・良本・少墨跡有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書跡名品叢刊19 唐 欧陽詢 九成宮醴泉銘

800
、二玄社 、1984 、1
函・改訂版・良本・少墨跡有ります。

文字性霊

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
440
青山杉雨、二玄社、1991年1月31日、359、21.6㎝
初版  函 少し汚れ有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
440
青山杉雨 、二玄社 、1991年1月31日 、359 、21.6㎝
初版  函 少し汚れ有り

書跡名品叢刊 91 清・劉よう作品集 上 (元版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
二玄社、1963、1
初版・紙帙・印・本編経年並み良本。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、二玄社 、1963 、1
初版・紙帙・印・本編経年並み良本。

<<前へ 103 104 105 106 107 108 109 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー