文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ‎ Thames & Hudson」の検索結果
968件

アンリ・カルティエ・ブレッソン写真集 Henri Cartier‐Bresson PPHOTOPORTRAITS

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
8,800
アンリ・カルティエ・ブレッソン、Thames&Hudson、1985、286P
英語版 カバー 293×255㎜
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンリ・カルティエ・ブレッソン写真集 Henri Cartier‐Bresson PPHOTOPORTRAITS

8,800
アンリ・カルティエ・ブレッソン 、Thames&Hudson 、1985 、286P
英語版 カバー 293×255㎜

(英文)北斎 大波の彼方【Hokusai : Beyond the Great Wave】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,800
Timothy Clark/編、British Museum / Thames & Hudson
ハードカバー352頁 29 x 25 x 3 cm 帯 フルカラー約300図 2017
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
Timothy Clark/編 、British Museum / Thames & Hudson
ハードカバー352頁 29 x 25 x 3 cm 帯 フルカラー約300図 2017

THE SHOCK OF THE NEW   ROBERT HUGHES ヤケシミ汚有 英文ペーパーバック レターパックライト送付  E2左中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,500
ROBERT HUGHES、THAMES & HUDSON、1991年、444頁、A4判
美術 画集 カタログ
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
ROBERT HUGHES 、THAMES & HUDSON 、1991年 、444頁 、A4判
美術 画集 カタログ

Richard Lindner Art Now リチャード・リンドナー

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Rolf-Gunter Dienst、Thames & Hudson、1970年、大判
清掃済み カバー(ヤケ) 小口(ヤケ、シミ) 使用感あり 書き込みなし
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Rolf-Gunter Dienst 、Thames & Hudson 、1970年 、大判
清掃済み カバー(ヤケ) 小口(ヤケ、シミ) 使用感あり 書き込みなし

Thierry Mugler : galaxy glamour

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
25,000
Danièle Bott、Thames & Hudson、2010、207 p.、24.89 x 2・・・
カバー少破れ補修
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
Danièle Bott 、Thames & Hudson 、2010 、207 p. 、24.89 x 2.29 x 28.45 cm
カバー少破れ補修

Symbol Soup  9 volume boxed set

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
1999 Thames & Hudson ソフトカバー 9冊 函 英語 31x31x5

本の状態:すれ 

函 傷み 角つぶれ 

Andre Platteel 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
1999 Thames & Hudson ソフトカバー 9冊 函 英語 31x31x5 本の状態:すれ  函 傷み 角つぶれ  Andre Platteel 

ミルトン・グレイザー Milton Glaser: Art is Work

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Milton Glaser、2000
Thames & Hudson 英語版 カバー少切れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Milton Glaser 、2000
Thames & Hudson 英語版 カバー少切れ 

The Graphic Language of Neville Brody

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Jon Wozencroft、Thames & Hudson、1991、1
Reprinted/再版、ヤケ、表紙スレヨゴレ少・フチイタミ少、角クセイタミ少、三辺キズヨゴレ少・天シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Graphic Language of Neville Brody

1,100
Jon Wozencroft 、Thames & Hudson 、1991 、1
Reprinted/再版、ヤケ、表紙スレヨゴレ少・フチイタミ少、角クセイタミ少、三辺キズヨゴレ少・天シミ

New Map Italy: Unforgettable Experiences for the Discerning Traveler

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,633 (送料:¥350~)
Ypma Herbert、Thames & Hudson、2019年4月2日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,633 (送料:¥350~)
Ypma Herbert 、Thames & Hudson 、2019年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

We Are Artists: Women Who Made Their Mark on the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
959 (送料:¥350~)
Herbert Kari、Thames & Hudson、2019年9月24日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送※カバーなし ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
959 (送料:¥350~)
Herbert Kari 、Thames & Hudson 、2019年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、hardcover
▼ 東京より発送※カバーなし ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Francis Bacon

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,252 (送料:¥350~)
Ades Dawn、Thames & Hudson Ltd、1985年5月20日(発売年月日の記載と・・・
▼ カバー:ふちヨレ、傷み ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Francis Bacon

8,252 (送料:¥350~)
Ades Dawn 、Thames & Hudson Ltd 、1985年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、246 、hardcover
▼ カバー:ふちヨレ、傷み ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Candida Hofer : Libraries

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,505 (送料:¥350~)
Eco Umberto、Thames & Hudson Ltd、2005年10月31日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにテープ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Candida Hofer : Libraries

8,505 (送料:¥350~)
Eco Umberto 、Thames & Hudson Ltd 、2005年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにテープ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Wayne Thiebaud: A Paintings Retrospective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,866 (送料:¥350~)
Nash Steven A.、Thames & Hudson、(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ、ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,866 (送料:¥350~)
Nash Steven A. 、Thames & Hudson 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ、ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Architecture and the Sun : An International Survey of Sun Protection Methods

目目書店
 東京都中野区東中野
5,500
Ernst Danz、Thames & Hudson、1967、1
見返・扉印有 カバーラベル貼付スレ傷背ヤケ 天小口ヤケ 経年ヤケシミ First published
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Ernst Danz 、Thames & Hudson 、1967 、1
見返・扉印有 カバーラベル貼付スレ傷背ヤケ 天小口ヤケ 経年ヤケシミ First published

Reading Egyptian Art A Hieroglyphic guide to Ancient Egyptian Painting and Sculpture

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥185~)
Richard H. Wilkinson、Thames & Hudson、1992、224、23x1・・・
図解古代エジプトシンボル事典 英文 ソフトカバー 挿絵450図以上
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
Richard H. Wilkinson 、Thames & Hudson 、1992 、224 、23x18cm
図解古代エジプトシンボル事典 英文 ソフトカバー 挿絵450図以上
  • 単品スピード注文

Proust and His World

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
William Sansom ウィリアム・サンソム、Thames & Hudson、1973、24.・・・
英語版 カバー内側少シミ 小口ヤケ・シミ 内部薄シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Proust and His World

1,000 (送料:¥200~)
William Sansom ウィリアム・サンソム 、Thames & Hudson 、1973 、24.5cm 、1冊
英語版 カバー内側少シミ 小口ヤケ・シミ 内部薄シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

The World New Made  Figurative Painting in the Twentieth Century

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Timothy Hyman、Thames & Hudson、2016、1
ISBN9780500239452、カバフチキレ少・イタミ・ラベル貼付、表紙ヘコミ少、ヨゴレ少、背製本イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The World New Made  Figurative Painting in the Twentieth Century

1,650
Timothy Hyman 、Thames & Hudson 、2016 、1
ISBN9780500239452、カバフチキレ少・イタミ・ラベル貼付、表紙ヘコミ少、ヨゴレ少、背製本イタミ少

Pre-Columbian Art of Mexico and Central America 英語版

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
15,000
Hasso Von Winning、Thames & Hudson Ltd、388p、34㎝
カバー破スレヨレキズ色褪シミヤケ多、ページ微ヤケ等使用感、経年劣化有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
Hasso Von Winning 、Thames & Hudson Ltd 、388p 、34㎝
カバー破スレヨレキズ色褪シミヤケ多、ページ微ヤケ等使用感、経年劣化有

ジャスパー・ジョーンズ Jasper Johns: The Drawing of Jasper Johns

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jasper Johns、1990
Thames&Hudson 英語版 カバー 少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Jasper Johns 、1990
Thames&Hudson 英語版 カバー 少シミ 

Glass from Islamic Lands

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,160 (送料:¥250~)
Thames & Hudson、2001
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 285mm ページ数: 413p    英語 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,160 (送料:¥250~)
、Thames & Hudson 、2001
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 285mm ページ数: 413p    英語 ハードカバー
  • 単品スピード注文

Stencil Graffiti (Street Graphics / Street Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
810 (送料:¥350~)
Manco Tristan、Thames & Hudson、2002年4月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥350~)
Manco Tristan 、Thames & Hudson 、2002年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、108 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Monet's Trees: Paintings and Drawings by Claude Monet

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,762 (送料:¥350~)
Skea Ralph、Thames & Hudson、2015年11月9日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Monet's Trees: Paintings and Drawings by Claude Monet

1,762 (送料:¥350~)
Skea Ralph 、Thames & Hudson 、2015年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Abydos: Egypt's First Pharaohs and the Cult of Osiris (New Aspects of Antiquity)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,065 (送料:¥350~)
O'Connor David、Thames & Hudson、2009年7月7日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,065 (送料:¥350~)
O'Connor David 、Thames & Hudson 、2009年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Borobudur: A Prayer in Stone

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Dumarcay Jacques、Thames & Hudson Ltd、1990年11月5日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800 (送料:¥350~)
Dumarcay Jacques 、Thames & Hudson Ltd 、1990年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

At home with books : how booklovers live with and care for their libraries

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,200 (送料:¥550~)
Ellis Estelle、Thames & Hudson、2008年、248p、30cm
英語 裸本 表紙にわずかなヤケ 三方にわずかなヤケ

電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥550~)
Ellis Estelle 、Thames & Hudson 、2008年 、248p 、30cm
英語 裸本 表紙にわずかなヤケ 三方にわずかなヤケ
  • 単品スピード注文

Man Ray: Photographs

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
2,000
Jean-Hubert Martin (著), Man Ray (著)、Thames & Hudso・・・
ペーパーバック、背ヨゴレ、ヤケ、傷、ヤブレ
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Jean-Hubert Martin (著), Man Ray (著) 、Thames & Hudson 、1981
ペーパーバック、背ヨゴレ、ヤケ、傷、ヤブレ

Thierry Mugler 【Fashion Memoir】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Francois Baudot、Thames & Hudson Ltd、1998年、1冊
ハードカバー ジャケットヤケ・裏シミ 本文普通 見返し少シミ 小口少ヤケ A5判 79ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Francois Baudot 、Thames & Hudson Ltd 、1998年 、1冊
ハードカバー ジャケットヤケ・裏シミ 本文普通 見返し少シミ 小口少ヤケ A5判 79ページ

The writings of J. M. Synge(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥185~)
Robin Skelton、Thames & Hudson Ltd、1971、24×16.5
ハードカバー カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
Robin Skelton 、Thames & Hudson Ltd 、 1971 、24×16.5
ハードカバー カバ
  • 単品スピード注文

David Bailey's Trouble and Strife

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300
David Bailey、Thames & Hudson、1981年、1冊
◆英語
●本体:並(画像有)
●カバー:イタミ(画像有)
●OPPカバー付

【送料】➀クリックポスト(+198円)可
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
David Bailey 、Thames & Hudson 、1981年 、1冊
◆英語 ●本体:並(画像有) ●カバー:イタミ(画像有) ●OPPカバー付 【送料】➀クリックポスト(+198円)可

Matisse in Morocco: The Paintings and Drawings 1912-13 (Painters & sculptors)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,841 (送料:¥350~)
Cowart Jack、Thames & Hudson Ltd、1990年4月17日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:テープ補修あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,841 (送料:¥350~)
Cowart Jack 、Thames & Hudson Ltd 、1990年4月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:テープ補修あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Words of Gilbert & George: With Portraits of the Artists from 1968 to 1997

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
ギルバート&ジョージ、Thames and Hudson、1997、1
ISBN:9780500280150、ヤケ、表紙スレ・背イタミ・角ツブレイタミ少、三辺シミヨゴレ、天地キズ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Words of Gilbert & George: With Portraits of the Artists from 1968 to 1997

1,100
ギルバート&ジョージ 、Thames and Hudson 、1997 、1
ISBN:9780500280150、ヤケ、表紙スレ・背イタミ・角ツブレイタミ少、三辺シミヨゴレ、天地キズ少

Colour and Culture: Practice and Meaning from Antiquity to Abstraction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,541 (送料:¥350~)
Gage John、Thames & Hudson Ltd、1995年10月30日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,541 (送料:¥350~)
Gage John 、Thames & Hudson Ltd 、1995年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Photomontage (World of Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,134 (送料:¥350~)
Ades Dawn、Thames & Hudson、1986年10月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,134 (送料:¥350~)
Ades Dawn 、Thames & Hudson 、1986年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Performance: Live Art since the 60s

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,214 (送料:¥350~)
Goldberg Roselee、Thames & Hudson Ltd、1998年11月2日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ ビニールカバー付き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,214 (送料:¥350~)
Goldberg Roselee 、Thames & Hudson Ltd 、1998年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ビニールカバー付き▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

A Concise History of Ancient Greece

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
Peter Green、Thames & Hudson、1973
古代ギリシャの歴史概説(to the close of the classical era) カバー 三方少焼 天少シミ ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Peter Green 、Thames & Hudson 、1973
古代ギリシャの歴史概説(to the close of the classical era) カバー 三方少焼 天少シミ ハードカバー版 英文

Memphis: Research, Experiences, Results, Failures and Successes of New Design メンフィス

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
13,200
Barbara Radice, Ettore Sottosas (エットーレ・ソットサス)、Tham・・・
ソフトカバー、表紙にスレ、小口に経年ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Memphis: Research, Experiences, Results, Failures and Successes of New Design メンフィス

13,200
Barbara Radice, Ettore Sottosas (エットーレ・ソットサス) 、Thames & Hudson 、1995 、1
ソフトカバー、表紙にスレ、小口に経年ヤケ有。

Jean-Paul Goude A Retrospective (ジャン=ポール・グード回顧展)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
Thames & Hudson、2011、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体良好。(英文)。黒色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jean-Paul Goude A Retrospective (ジャン=ポール・グード回顧展)

8,000
、Thames & Hudson 、2011 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体良好。(英文)。黒色表紙。厚本。

Fashion Statements:Archeology of Elegance 1980-2000 Twent: Archeology of Elegance 1980-2000 Twenty Years of Fashion Photography

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,025 (送料:¥350~)
Poschardt U、Thames & Hudson Ltd、2002年7月15日(発売年月日の記・・・
※社内シール貼付あり※▲ 全体的に多少の使用感、キズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,025 (送料:¥350~)
Poschardt U 、Thames & Hudson Ltd 、2002年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
※社内シール貼付あり※▲ 全体的に多少の使用感、キズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

G. Argy-Rousseau: Glassware As Art

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
G. Argy-Rousseau (ガブリエル・アルジィ=ルソー), Janine Bloch-De・・・
ハードカバー、表紙にスレ、小口に経年シミ小有。ISBN0500236267
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

G. Argy-Rousseau: Glassware As Art

3,300
G. Argy-Rousseau (ガブリエル・アルジィ=ルソー), Janine Bloch-Dermant 、Thames & Hudson 、1991 、1
ハードカバー、表紙にスレ、小口に経年シミ小有。ISBN0500236267

THE HIGH PRIESTESS

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
10,000
Anselm Kiefer、Thames&Hudson、1989、1
カバー

ドイツを代表する現代美術家のアンセルム・キーファーの作品集です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
Anselm Kiefer 、Thames&Hudson 、1989 、1
カバー ドイツを代表する現代美術家のアンセルム・キーファーの作品集です。

Pictures by David Hockney デイヴィッド・ホックニー

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,800 (送料:¥200~)
David Hockney , Nikos Stangos (編)、Thames & Hudson、・・・
英語版 ペーパーバック 背微キズ 小口少シミ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pictures by David Hockney デイヴィッド・ホックニー

1,800 (送料:¥200~)
David Hockney , Nikos Stangos (編) 、Thames & Hudson 、1988 、27cm 、1冊
英語版 ペーパーバック 背微キズ 小口少シミ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

A Picasso Anthology --Documents, Criticism, Reminiscences--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,700 (送料:¥320~)
Marilyn McCully、Thames & Hudson、288p、21cm、1冊
少焼、シミ 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Picasso Anthology --Documents, Criticism, Reminiscences--

1,700 (送料:¥320~)
Marilyn McCully 、Thames & Hudson 、288p 、21cm 、1冊
少焼、シミ 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Carlo Mollino ARCHITECTURE AS AUTOBIOGRAPHY

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
10,000
2005 Thames&Hudson ソフトカバー 24.5×30×1.5
本の状態 表紙角折れ跡 全体やけ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Carlo Mollino ARCHITECTURE AS AUTOBIOGRAPHY

10,000
2005 Thames&Hudson ソフトカバー 24.5×30×1.5 本の状態 表紙角折れ跡 全体やけ少

Paul Klee Catalogue Raisonne, 1919-1922 Volume3 パウルクレー カタログレゾネ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
44,000 (送料:¥1,000~)
Thames & Hudson、平11、33x29x6、1冊
カバー 函付 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000 (送料:¥1,000~)
、 Thames & Hudson 、平11 、33x29x6 、1冊
カバー 函付 
  • 単品スピード注文

Gerhard Richter: The Daily Practice of Painting - Writings and interviews 1962-1993

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
5,500 (送料:¥650~)
Hans-Ulrich Obrist、Thames & Hudson、1995年、288
英語 ソフトカバー スレ、フチ少傷ミ 小口少ヤケ 最終頁に一部傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥650~)
Hans-Ulrich Obrist 、Thames & Hudson 、1995年 、288
英語 ソフトカバー スレ、フチ少傷ミ 小口少ヤケ 最終頁に一部傷ミ
  • 単品スピード注文

The Art of Gilbert & George or an Aesthetic of Existence <ペン署名あり>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
by Wolf Jahn ; translation by David Britt、Thames a・・・
初版、 カバー、文 : 英語、見返しにペン署名あり

TOWARDS THE END: A PREFACE
MYTH AND AWARENESS: AN INTRODUCTION

PART 1 DESCENT
1 FATHERLESSNESS-SAMENESS-OBSCENITY
2 DISTORTION-DRUNKNNESS-DOWNFALL
3 HELL AND CRUCIFIXION
4 HEARTBREAK-SACRIFICE-DECAY

PART 2 ASCENT
5 A NEW ORGANIZATION OF PERCEPTION
6 MONARCHIA
7 THE SIGN OF THE CROSS
8 COLOUR
9 QUALITIES AND VALUES
10 SEX
11 HUMAN IMAGE
12 FAITH
13 IMAGINATION AND INVENTION
14 DEATH HOPE LIFE FEAR
15 THE REFINEMENT OF LIFE

EPILOGUE
NOTES
BIOGRAPHY
BIBLIOGRAPHY
INDEX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
by Wolf Jahn ; translation by David Britt 、Thames and Hudson 、1989 、524p 、25.7 x 21 x 4.5cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語、見返しにペン署名あり TOWARDS THE END: A PREFACE MYTH AND AWARENESS: AN INTRODUCTION PART 1 DESCENT 1 FATHERLESSNESS-SAMENESS-OBSCENITY 2 DISTORTION-DRUNKNNESS-DOWNFALL 3 HELL AND CRUCIFIXION 4 HEARTBREAK-SACRIFICE-DECAY PART 2 ASCENT 5 A NEW ORGANIZATION OF PERCEPTION 6 MONARCHIA 7 THE SIGN OF THE CROSS 8 COLOUR 9 QUALITIES AND VALUES 10 SEX 11 HUMAN IMAGE 12 FAITH 13 IMAGINATION AND INVENTION 14 DEATH HOPE LIFE FEAR 15 THE REFINEMENT OF LIFE EPILOGUE NOTES BIOGRAPHY BIBLIOGRAPHY INDEX

COUNTIES OF BRITAIN A Tudor Atlas

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
John Speed、Thames & Hudson、1988、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少スレ有。本体天経年ジミ有。他、経年良好。英文。黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

COUNTIES OF BRITAIN A Tudor Atlas

1,100
John Speed 、Thames & Hudson 、1988 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少スレ有。本体天経年ジミ有。他、経年良好。英文。黒色背表紙。

ART DECO POSTCARDS 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,500
Patricia Bayer、Thames & Hudson、2011年、1冊
裸本
見返し頁破れ補修
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Patricia Bayer 、Thames & Hudson 、2011年 、1冊
裸本 見返し頁破れ補修 レターパックプラスにての発送です

Emotional Digital: A Sourcebook of Contemporary Typographics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,732 (送料:¥350~)
0、Thames & Hudson、1999年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、経年シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,732 (送料:¥350~)
、Thames & Hudson 、1999年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、経年シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gyroscopic Horizons

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,996 (送料:¥350~)
Denari Neil M.、Thames & Hudson Ltd、1999年11月15日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:所々に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,996 (送料:¥350~)
Denari Neil M. 、Thames & Hudson Ltd 、1999年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:所々に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組