文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 勁文社」の検索結果
1,553件

METAL MAX RETURNS メタルマックスリターンズを一生楽しむ本 (スーパーファミコン必勝法スペシャル)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
勁文社、平成7、1
(小型本)。カバー背日焼け有。カバー少キズ、少ヨレ有。他、経年並。(SFC攻略本)。初版。定価951円+税。茶色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

METAL MAX RETURNS メタルマックスリターンズを一生楽しむ本 (スーパーファミコン必勝法スペシャル)

1,000
、勁文社 、平成7 、1
(小型本)。カバー背日焼け有。カバー少キズ、少ヨレ有。他、経年並。(SFC攻略本)。初版。定価951円+税。茶色カバー。極薄本。

ロング・セレクトシリーズ 2 手作りおもちゃ大百科 (ケイブンシャの大百科別冊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
遠藤ケイ、勁文社、平成1、1
カバー少スレ、ヨレ有。本体三方経年焼け有。本体巻末に中ワレ有。他、経年並。初版。定価728円+税。青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロング・セレクトシリーズ 2 手作りおもちゃ大百科 (ケイブンシャの大百科別冊)

550
遠藤ケイ 、勁文社 、平成1 、1
カバー少スレ、ヨレ有。本体三方経年焼け有。本体巻末に中ワレ有。他、経年並。初版。定価728円+税。青色背カバー。

トップをねらえ OVAノベライゼーション (ケイブンシャノベルス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
飯野文彦、勁文社、1989、1
新書判。カバー。帯極少イタミ有。本体経年良好。初版。定価690円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トップをねらえ OVAノベライゼーション (ケイブンシャノベルス)

500
飯野文彦 、勁文社 、1989 、1
新書判。カバー。帯極少イタミ有。本体経年良好。初版。定価690円。

最新全スーパーマリオ大百科 (ケイブンシャの大百科 575)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
勁文社、平成6、1
文庫判。カバー少スレ、少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体見返し、最終ページにテープシミ有。初版。定価699円+税。白色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新全スーパーマリオ大百科 (ケイブンシャの大百科 575)

1,900
、勁文社 、平成6 、1
文庫判。カバー少スレ、少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体見返し、最終ページにテープシミ有。初版。定価699円+税。白色/赤色背カバー。

魔法のヒロインひみつ大百科 (ケイブンシャの大百科 521)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,420
勁文社、平成5、1
文庫判。カバー。良好~美。初版。定価699円+税。ピンク色/黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔法のヒロインひみつ大百科 (ケイブンシャの大百科 521)

1,420
、勁文社 、平成5 、1
文庫判。カバー。良好~美。初版。定価699円+税。ピンク色/黄色背カバー。

裁きの捜査線: 長篇ミステリ- (ケイブンシャノベルス 240)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
福田 洋、勁文社、199、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

裁きの捜査線: 長篇ミステリ- (ケイブンシャノベルス 240)

9,800 (送料:¥250~)
福田 洋 、勁文社 、199 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

汚れた刑事: 自選傑作集 (ケイブンシャ文庫 ゆ 2-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
880 (送料:¥250~)
結城 昌治、勁文社、431、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

汚れた刑事: 自選傑作集 (ケイブンシャ文庫 ゆ 2-1)

880 (送料:¥250~)
結城 昌治 、勁文社 、431 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記(写真と朗読による)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
3,050
、勁文社、昭42、1冊
初版箱 朗読入りフォノシート両面2枚入り 高橋昌也・朗読
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記(写真と朗読による)

3,050
  、勁文社 、昭42 、1冊
初版箱 朗読入りフォノシート両面2枚入り 高橋昌也・朗読

天使に会った男(ケイブンシャ文庫と2-16)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
251 (送料:¥250~)
富島健夫、勁文社、271
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天使に会った男(ケイブンシャ文庫と2-16)

251 (送料:¥250~)
富島健夫 、勁文社 、271
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

水の魔法陣上ゴールド版(ケイブンシャ文庫さ1-10)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
斎藤栄、勁文社、309
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

水の魔法陣上ゴールド版(ケイブンシャ文庫さ1-10)

200 (送料:¥250~)
斎藤栄 、勁文社 、309
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

カメラ入門教室大百科

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,320 (送料:¥300~)
倉沢 正樹、勁文社、昭和52年、文庫版
初版 カバー(スレ、汚れ)。帯無し。本の周囲経年の変色が有ります。線、書き込み有りません。2021-4/29-72903
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カメラ入門教室大百科

1,320 (送料:¥300~)
倉沢 正樹 、勁文社 、昭和52年 、文庫版
初版 カバー(スレ、汚れ)。帯無し。本の周囲経年の変色が有ります。線、書き込み有りません。2021-4/29-72903
  • 単品スピード注文

ケイブンシャの大百科 超銀河伝説 サイボーグ009大百科

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
勁文社、1981年1月 昭和56年
シール・テープ止め、名前、開き・割れ、研磨 その他に擦れ、焼け、シミ、角の折れ・傷み、細かい破れなどの経年による傷みがあります。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、勁文社 、1981年1月 昭和56年
シール・テープ止め、名前、開き・割れ、研磨 その他に擦れ、焼け、シミ、角の折れ・傷み、細かい破れなどの経年による傷みがあります。

ケイブンシャの大百科 仮面ライダー大百科 正続

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,300
勁文社、昭和53年 54年 1978年 1979年
正に応募券切取り、正続に開き・割れ 背焼け・角傷み その他に擦れ、焼け、シミ、角の折れ・傷み、細かい破れなどの経年による傷みがあります。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、勁文社 、昭和53年 54年 1978年 1979年
正に応募券切取り、正続に開き・割れ 背焼け・角傷み その他に擦れ、焼け、シミ、角の折れ・傷み、細かい破れなどの経年による傷みがあります。

ジェームズ・ディーン 孤独の生涯 上・下巻(2冊揃い)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
デビッド・ドルトン/宇田川幸洋、都築明(訳)、勁文社、昭和49~50、18×13㎝、2冊
初版、帯、ヤケシミ、上巻(カバーキズシワ背角小破れ)、下巻(カバー小キズシワ)、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
デビッド・ドルトン/宇田川幸洋、都築明(訳) 、勁文社 、昭和49~50 、18×13㎝ 、2冊
初版、帯、ヤケシミ、上巻(カバーキズシワ背角小破れ)、下巻(カバー小キズシワ)、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

黒髪情話

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
団 鬼六、勁文社、1998/08/10 (H10)、1
小唄師匠の美人姉妹に淫虐な責めの罠狂おしく乱れて咲き誇る花二輪 4-6 初版 「黒髪絵巻」改題 装幀・装画→小倉敏夫 笠井あゆみ 343頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒髪情話

1,520
団 鬼六 、勁文社 、1998/08/10 (H10) 、1
小唄師匠の美人姉妹に淫虐な責めの罠狂おしく乱れて咲き誇る花二輪 4-6 初版 「黒髪絵巻」改題 装幀・装画→小倉敏夫 笠井あゆみ 343頁 カバー帯

エキサイトバイク/アイスクライマー (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,060
勁文社、昭和60、1
文庫判。カバー。本体天、小口極少経年ジミ有。他、良好。8版。定価380円。(ケイブンシャの大百科別冊)。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エキサイトバイク/アイスクライマー (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 2)

2,060
、勁文社 、昭和60 、1
文庫判。カバー。本体天、小口極少経年ジミ有。他、良好。8版。定価380円。(ケイブンシャの大百科別冊)。黄色カバー。

時代を超えて、今 (マルチウェーヴ・コレクション VOL.)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
28,711 (送料:¥250~)
鈴木 康博、勁文社、189、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

時代を超えて、今 (マルチウェーヴ・コレクション VOL.)

28,711 (送料:¥250~)
鈴木 康博 、勁文社 、189 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

新宿地獄: 警視庁歌舞伎町分室 (ケイブンシャノベルス 174)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
372 (送料:¥250~)
谷 恒生、勁文社、193、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新宿地獄: 警視庁歌舞伎町分室 (ケイブンシャノベルス 174)

372 (送料:¥250~)
谷 恒生 、勁文社 、193 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

不倫のラブゲ-ム(ケイブンシャ文庫と3-13)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
631 (送料:¥250~)
豊田行二、勁文社、201
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不倫のラブゲ-ム(ケイブンシャ文庫と3-13)

631 (送料:¥250~)
豊田行二 、勁文社 、201
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

シネ・ブラボー2(ケイブンシャ文庫や1-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
773 (送料:¥250~)
山田宏一、勁文社、223
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シネ・ブラボー2(ケイブンシャ文庫や1-2)

773 (送料:¥250~)
山田宏一 、勁文社 、223
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ファイヤーエンブレム聖戦の系譜 必勝スペシャル

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,166 (送料:¥0~)
勁文社、127
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファイヤーエンブレム聖戦の系譜 必勝スペシャル

1,166 (送料:¥0~)
、勁文社 、127
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ザ・グレイトバトル4 (スーパーファミコン必勝法スペシャル) 勁文社

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,289 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、インクシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、インクシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,289 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、インクシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、インクシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

はぷにんぐ旅行 <ケイブンシャ文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
藤本義一 著、勁文社、287p、16cm
昭和62初版、帯背少しヤケ、カバー背などに古本シミ、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はぷにんぐ旅行 <ケイブンシャ文庫>

300
藤本義一 著 、勁文社 、287p 、16cm
昭和62初版、帯背少しヤケ、カバー背などに古本シミ、本体は中くらいヤケ

鬼六あぶらんだむ <ケイブンシャ文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800 (送料:¥180~)
団鬼六 著、勁文社文庫版、昭和61年、254p、16cm
初版カバー帯 小口少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
団鬼六 著 、勁文社文庫版 、昭和61年 、254p 、16cm
初版カバー帯 小口少ヤケ 
  • 単品スピード注文

「大日本カル派宣言」 平成ルネッサンスの幕あけ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
青島幸男, 石ノ森章太郎 著、勁文社、1989年 1刷、235p、19cm、1冊
優良並可の可 ※地に名前と日付の押印があります ※経年劣化が目立ちます カバーにヤケ茶シミスレ痛み汚れ 天地小口や見返し付近に強いヤケと茶シミ斑点汚れ 本文にも強めのヤケや茶シミヶ所など難があります あらかじめご了承下さい ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
青島幸男, 石ノ森章太郎 著 、勁文社 、1989年 1刷 、235p 、19cm 、1冊
優良並可の可 ※地に名前と日付の押印があります ※経年劣化が目立ちます カバーにヤケ茶シミスレ痛み汚れ 天地小口や見返し付近に強いヤケと茶シミ斑点汚れ 本文にも強めのヤケや茶シミヶ所など難があります あらかじめご了承下さい ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

東から来た暗殺者 <ケイブンシャ文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
赤羽尭 著、勁文社、351p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東から来た暗殺者 <ケイブンシャ文庫>

100
赤羽尭 著 、勁文社 、351p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

日本占領 <ケイブンシャノベルス>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,980 (送料:¥210~)
豊田有恒 著、勁文社、1996年、219p、18cm
第1刷 新書判 帯にヤケ傷みあり カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本占領 <ケイブンシャノベルス>

1,980 (送料:¥210~)
豊田有恒 著 、勁文社 、1996年 、219p 、18cm
第1刷 新書判 帯にヤケ傷みあり カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり
  • 単品スピード注文

殺人山脈 <ケイブンシャ文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
梓林太郎 著、勁文社、1999.02、290p、16cm
北アルプス 穂高
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
梓林太郎 著 、勁文社 、1999.02 、290p 、16cm
北アルプス 穂高

深夜の声 : ヨコハマDJ殺人事件 <ケイブンシャ文庫>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
斎藤澪、勁文社、1994年
初版 カバー、ページ内は経年にヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
斎藤澪 、勁文社 、1994年
初版 カバー、ページ内は経年にヤケあり
  • 単品スピード注文

月光仮面 幽霊党の逆襲 全2巻揃 (エコーコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
桑田次郎/川内康範、勁文社、昭和51、2
新書判。カバー上端少ヨレ有。本体天、小口少経年焼け有。他、経年良好。初版。(1:)定価合計:700円。黄緑色/黄色背カバー。(エコーコミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月光仮面 幽霊党の逆襲 全2巻揃 (エコーコミックス)

2,100
桑田次郎/川内康範 、勁文社 、昭和51 、2
新書判。カバー上端少ヨレ有。本体天、小口少経年焼け有。他、経年良好。初版。(1:)定価合計:700円。黄緑色/黄色背カバー。(エコーコミックス版)。

ゲゲゲの鬼太郎 パート2 大百科 (ケイブンシャの大百科 620)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
勁文社、平成9、1
文庫判。カバー。スリップ付。良好。初版。定価740円+税。白色/紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲゲゲの鬼太郎 パート2 大百科 (ケイブンシャの大百科 620)

2,500
、勁文社 、平成9 、1
文庫判。カバー。スリップ付。良好。初版。定価740円+税。白色/紫色背カバー。

ヒーロー戦記 プロジェクトオリュンポス (スーパーファミコン必勝法スペシャル)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
勁文社、平成5、1
カバー背少日焼け有。本体天、小口経年焼け有。本体小口ヨゴレ有。本体中ワレ有。初版。定価563円+税。緑色/白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒーロー戦記 プロジェクトオリュンポス (スーパーファミコン必勝法スペシャル)

1,300
、勁文社 、平成5 、1
カバー背少日焼け有。本体天、小口経年焼け有。本体小口ヨゴレ有。本体中ワレ有。初版。定価563円+税。緑色/白色背カバー。極薄本。

幽霊は淋しがりや (ケイブンシャ文庫 コスモティーンズ ホラー 9)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,763 (送料:¥250~)
速水 あこ、勁文社、190、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

幽霊は淋しがりや (ケイブンシャ文庫 コスモティーンズ ホラー 9)

2,763 (送料:¥250~)
速水 あこ 、勁文社 、190 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

プロ野球大百科 '93年版 ケイブンシャの大百科 2  

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
表紙:池山、長嶋、野茂、清原、松井、勁文社、平成5、1
文庫サイズ 初版 カバー付(カバー少スレ) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロ野球大百科 '93年版 ケイブンシャの大百科 2  

2,500
表紙:池山、長嶋、野茂、清原、松井 、勁文社 、平成5 、1
文庫サイズ 初版 カバー付(カバー少スレ) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

皆殺しの挽歌:裏刑事捜査帳(ケイブンシャ文庫ひ2-5)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
広山義慶、勁文社、267
【強い破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

皆殺しの挽歌:裏刑事捜査帳(ケイブンシャ文庫ひ2-5)

200 (送料:¥250~)
広山義慶 、勁文社 、267
【強い破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ウソのような本当の話(ケイブンシャブックス33)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
トリビア酒井、勁文社、202
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ウソのような本当の話(ケイブンシャブックス33)

200 (送料:¥250~)
トリビア酒井 、勁文社 、202
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

仔山羊の歌もういちど:橫浜・坂本弁護士一家拉致事件

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
坂本さちよ、勁文社、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

仔山羊の歌もういちど:橫浜・坂本弁護士一家拉致事件

200 (送料:¥250~)
坂本さちよ 、勁文社 、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ゴジラマガジン 陸海空を揺るがす世紀の特撮怪獣雑誌 VOL4 速報!!「ゴジラvsスペースゴジラ」

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
500 (送料:¥280~)
勁文社、80p、26cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴジラマガジン 陸海空を揺るがす世紀の特撮怪獣雑誌 VOL4 速報!!「ゴジラvsスペースゴジラ」

500 (送料:¥280~)
、勁文社 、80p 、26cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

1/1000秒の攻防: 後藤治ホンダチ-ム監督との対話から

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,038 (送料:¥0~)
今宮 純、勁文社、219
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1/1000秒の攻防: 後藤治ホンダチ-ム監督との対話から

2,038 (送料:¥0~)
今宮 純  、勁文社 、219
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

F―1大百科 (91年版) (ケイブンシャブックス 55)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,722 (送料:¥0~)
今宮 純、川井 一仁(著者複数)、勁文社、252
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

F―1大百科 (91年版) (ケイブンシャブックス 55)

2,722 (送料:¥0~)
今宮 純、川井 一仁(著者複数)  、勁文社 、252
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

戦士たちの絆(ケイブンシャノベルスV-21ブルー・アイズ・ブルー2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
古神陸、勁文社、218
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦士たちの絆(ケイブンシャノベルスV-21ブルー・アイズ・ブルー2)

200 (送料:¥250~)
古神陸 、勁文社 、218
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

深夜の声:ヨコハマDJ殺人事件(ケイブンシャノベルス145)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
斎藤澪、勁文社、212
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

深夜の声:ヨコハマDJ殺人事件(ケイブンシャノベルス145)

200 (送料:¥250~)
斎藤澪 、勁文社 、212
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

北山悦史「姉 禁悦の蜜戯」 初版 グリーンドア文庫 官能小説

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
勁文社、1999年
カバーに多少のスレキズ等や小口に小キズ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、勁文社 、1999年
カバーに多少のスレキズ等や小口に小キズ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。

隆麗司 「姉弟相姦 下着の誘惑」 初版 グリーンドア文庫 官能小説

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
勁文社、1999年
カバーに少しのスレキズ等や上部端に小キズ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、勁文社 、1999年
カバーに少しのスレキズ等や上部端に小キズ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。

美少女の匂い

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
5,000
睦月影郎、勁文社、文庫
グリーンドア文庫 1989年3月初版/成人小説(グラビアなし)●※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美少女の匂い

5,000
睦月影郎 、勁文社 、文庫
グリーンドア文庫 1989年3月初版/成人小説(グラビアなし)●※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。

叔母の淫ら香

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
660
睦月影郎、勁文社、文庫
グリーンドア文庫 1998年7月初版/成人小説(グラビアなし)●※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

叔母の淫ら香

660
睦月影郎 、勁文社 、文庫
グリーンドア文庫 1998年7月初版/成人小説(グラビアなし)●※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。

日本古代の謎大百科 ケイブンシャの大百科

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
酒井征勇編、勁文社、平1、1冊
三方少日ヤケ少汚れ、カバー少日ヤケ少汚れ少スレ有 文庫判 221p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
酒井征勇編 、勁文社 、平1 、1冊
三方少日ヤケ少汚れ、カバー少日ヤケ少汚れ少スレ有 文庫判 221p

魔物と感情(柴錬女性論)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
柴田錬三郎、勁文社、1976・12・31初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ソフトカバー。魔物(おんな)の奥に棲む不可思議な”心情”その複雑なる魔性を見据え微妙な”女心”を悠々として斬る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔物と感情(柴錬女性論)

710
柴田錬三郎 、勁文社 、1976・12・31初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ソフトカバー。魔物(おんな)の奥に棲む不可思議な”心情”その複雑なる魔性を見据え微妙な”女心”を悠々として斬る

野口五郎 ヤング・アイドル・ナウ Vol.5

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,500
第2巻第3号、勁文社、1974年、1冊
【特大ポスター:横B5判4枚続き】初版、B4判、ソフトピン綴じ、64pp、本体:少ツカレ・背に少痛み、本文:少ツカレ、表紙:小剥がれ・少スレ・軽い汚れ、ポスター:経年並 国内◆送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
第2巻第3号 、勁文社 、1974年 、1冊
【特大ポスター:横B5判4枚続き】初版、B4判、ソフトピン綴じ、64pp、本体:少ツカレ・背に少痛み、本文:少ツカレ、表紙:小剥がれ・少スレ・軽い汚れ、ポスター:経年並 国内◆送料無料

古代浪漫紀行 邪馬台国から大和王権への道

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
790
黒岩重吾、勁文社、平3、1
並 帯付き カバー裏にシミありますが、それ以外は目立った欠点はありません
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代浪漫紀行 邪馬台国から大和王権への道

790
黒岩重吾 、勁文社 、平3 、1
並 帯付き カバー裏にシミありますが、それ以外は目立った欠点はありません

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000