文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 勁文社」の検索結果
1,554件

謎の超常現象大百科

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
800
日本未知・超常現象研究会、勁文社、平成3年2月発行、初版、1
新書版、3、三方の状態:目につく傷みなく、経年並、全体のコンディション:経年並、帯・カバーの状態:カバー、、頁側面:書込み線引なく、本文良好、
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
日本未知・超常現象研究会 、勁文社 、平成3年2月発行、初版 、1
新書版、3、三方の状態:目につく傷みなく、経年並、全体のコンディション:経年並、帯・カバーの状態:カバー、、頁側面:書込み線引なく、本文良好、

ゴジラマガジン VOL4 速報!「ゴジラvsスペースゴジラ」 ケイブンシャの大百科別冊

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
佐野史郎 川北紘一 宮下英龍 ほか、勁文社、s
B5判/平成6年8月/80頁/背少日ヤケ、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴジラマガジン VOL4 速報!「ゴジラvsスペースゴジラ」 ケイブンシャの大百科別冊

525
佐野史郎 川北紘一 宮下英龍 ほか 、勁文社 、s
B5判/平成6年8月/80頁/背少日ヤケ、他は経年並み、印・線引きなし/

野球ルール教室大百科 昭和55年版 (ケイブンシャの大百科 6)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
荒川博(監修)、勁文社、昭和55、1
文庫判。カバー極少日焼け、少スレ、少ヨレ有。本体中ワレ有。本体小口角少ヨレ有。初版。定価500円。黄色/青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球ルール教室大百科 昭和55年版 (ケイブンシャの大百科 6)

1,400
荒川博(監修) 、勁文社 、昭和55 、1
文庫判。カバー極少日焼け、少スレ、少ヨレ有。本体中ワレ有。本体小口角少ヨレ有。初版。定価500円。黄色/青色背カバー。

石ノ森章太郎 新まんが昔話 1 桃太郎 (ケイブンシャの大百科別冊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
石ノ森章太郎、勁文社、平成1、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価573円+税。黄色背カバー。桝型本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石ノ森章太郎 新まんが昔話 1 桃太郎 (ケイブンシャの大百科別冊)

1,000
石ノ森章太郎 、勁文社 、平成1 、1
文庫判。カバー背日焼け有。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価573円+税。黄色背カバー。桝型本。(1のみ)。

ふぁみこんむかし話 新鬼ヶ島 後編 (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 50)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
勁文社、昭和62、1
文庫判。カバー。スリップ付。良好~美。初版。定価380円。黄色カバー。薄本。(ケイブンシャの大百科別冊)。(後編のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふぁみこんむかし話 新鬼ヶ島 後編 (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 50)

3,500
、勁文社 、昭和62 、1
文庫判。カバー。スリップ付。良好~美。初版。定価380円。黄色カバー。薄本。(ケイブンシャの大百科別冊)。(後編のみ)。

ファミコンウォーズ (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 64)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
勁文社、昭和63、1
文庫判。カバー上端少ヨレ有。スリップ付。他、良好~美。初版。定価380円。黄色カバー。薄本。(ケイブンシャの大百科別冊)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファミコンウォーズ (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 64)

5,000
、勁文社 、昭和63 、1
文庫判。カバー上端少ヨレ有。スリップ付。他、良好~美。初版。定価380円。黄色カバー。薄本。(ケイブンシャの大百科別冊)。

魔術師の棺 (ケイブンシャ文庫コスモティーンズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
985
田中文雄、勁文社、昭和63、1
文庫版。カバー後表紙角極少折れ跡有。帯少スレ有。スリップ付。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価380円。ベージュ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔術師の棺 (ケイブンシャ文庫コスモティーンズ)

985
田中文雄 、勁文社 、昭和63 、1
文庫版。カバー後表紙角極少折れ跡有。帯少スレ有。スリップ付。本体経年焼け有。他、経年良好。初版。定価380円。ベージュ色背カバー。

修善寺温泉殺人事件 (ケイブンシャノベルス 193)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
吉村 達也、勁文社、230、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

修善寺温泉殺人事件 (ケイブンシャノベルス 193)

200 (送料:¥250~)
吉村 達也 、勁文社 、230 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

人妻せせり (ケイブンシャ文庫 う 1-8)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
宇能 鴻一郎、勁文社、217、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人妻せせり (ケイブンシャ文庫 う 1-8)

9,800 (送料:¥250~)
宇能 鴻一郎 、勁文社 、217 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

紅蓮の魔拳(ケイブンシャブックスK13)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
志茂田景樹、勁文社、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

紅蓮の魔拳(ケイブンシャブックスK13)

200 (送料:¥250~)
志茂田景樹 、勁文社 、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

日本映画のほんとうの面白さをご存知ですか? (ケイブンシャ文庫)

BBR
 愛知県春日井市
880
◆送料無料
昭和60年第1刷。 白井 佳夫 (著)勁文社  天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本映画のほんとうの面白さをご存知ですか? (ケイブンシャ文庫)

880
、◆送料無料
昭和60年第1刷。 白井 佳夫 (著)勁文社  天地小口、ページにヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

夜に動く(ケイブンシャ文庫か1-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
川上宗薫、勁文社、283
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夜に動く(ケイブンシャ文庫か1-2)

200 (送料:¥250~)
川上宗薫 、勁文社 、283
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ラブ・シーン 荒木経惟 (男たちのカメラ・愛シリーズ 1)

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,700 (送料:¥180~)
荒木経惟、勁文社、昭和57、16cm
(小型本)。カバー薄ヤケ 帯なし 三方やけ ページ内経年並み
初版。定価500円。黄色背カバー。極薄本。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラブ・シーン 荒木経惟 (男たちのカメラ・愛シリーズ 1)

3,700 (送料:¥180~)
荒木経惟 、勁文社 、昭和57 、16cm
(小型本)。カバー薄ヤケ 帯なし 三方やけ ページ内経年並み 初版。定価500円。黄色背カバー。極薄本。
  • 単品スピード注文

萬屋錦之介 芸能生活四十周年記念版

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
2,500 (送料:¥600~)
中村プロダクション:監修、勁文社、昭和53年、B5判、1冊
函背少ヤケ 本文文章部分少経年ヤケ 画像参照(掲載画像をクリック) 1キロ超えのため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
中村プロダクション:監修 、勁文社 、昭和53年 、B5判 、1冊
函背少ヤケ 本文文章部分少経年ヤケ 画像参照(掲載画像をクリック) 1キロ超えのため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

花冷え(ケイブンシャ文庫き3-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
北原亞以子、勁文社、229
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花冷え(ケイブンシャ文庫き3-1)

200 (送料:¥250~)
北原亞以子 、勁文社 、229
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ほろにがき日々 署名入り

古書かいた
 東京都杉並区天沼
990
芦田伸介、勁文社、1977年発行、286頁、B6、1冊
署名入り 初版 函角に傷みあり カバーに変色と角に傷みあり 天に少し変色あり 奥付に一部数字の印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
990
芦田伸介 、勁文社 、1977年発行 、286頁 、B6 、1冊
署名入り 初版 函角に傷みあり カバーに変色と角に傷みあり 天に少し変色あり 奥付に一部数字の印あり

旗艦三笠の生涯

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
豊田穣、勁文社、昭61、B6判
初版カバー帯定価1700円B6判 書籍本体の小口にヤケ、215~276Pの腹側上部によごれがあります(271~277Pは文字にかかっています)
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旗艦三笠の生涯

495
豊田穣 、勁文社 、昭61 、B6判
初版カバー帯定価1700円B6判 書籍本体の小口にヤケ、215~276Pの腹側上部によごれがあります(271~277Pは文字にかかっています)

やっぱり北海道だべさ!! 内地の人にはわかんないっしょ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
千石涼太郎、勁文社、1996、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やっぱり北海道だべさ!! 内地の人にはわかんないっしょ

500
千石涼太郎 、勁文社 、1996 、1冊
初版カバー 状態良

菜の花の賦小説青春の司馬さん

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
三浦浩、勁文社、1996・9・28初版、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。新聞記者から作家へ。青春真っ只中司馬遼太郎がゆく
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

菜の花の賦小説青春の司馬さん

1,010
三浦浩 、勁文社 、1996・9・28初版 、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。新聞記者から作家へ。青春真っ只中司馬遼太郎がゆく

京商 ハイテック ラジオコントロール HI-TECH RADIO CONTROL (ヤング・アイドル・ナウ別冊号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,200
勁文社、昭和60、1
大判。紙装。本体表紙少スレ有、角極少折れ跡有。本体経年焼け強め有。初版。定価680円。緑色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京商 ハイテック ラジオコントロール HI-TECH RADIO CONTROL (ヤング・アイドル・ナウ別冊号)

7,200
、勁文社 、昭和60 、1
大判。紙装。本体表紙少スレ有、角極少折れ跡有。本体経年焼け強め有。初版。定価680円。緑色/赤色背表紙。極薄本。

アニメ版ヒーロー絵本 2 仮面ライダーブラック (ケイブンシャの大百科別冊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
白川祥盟(構成・文)、勁文社、昭和63、1
小型本。紙装。本体表紙背極少日焼け、少スレ有。経年並~良好。初版。定価350円。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アニメ版ヒーロー絵本 2 仮面ライダーブラック (ケイブンシャの大百科別冊)

1,650
白川祥盟(構成・文) 、勁文社 、昭和63 、1
小型本。紙装。本体表紙背極少日焼け、少スレ有。経年並~良好。初版。定価350円。白色表紙。極薄本。

ジャッキー・チェンずっこけクンフー大百科  (ケイブンシャの大百科 186)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
勁文社、昭和59、1
文庫判。カバー上下端極少ヨレ有。本体三方経年焼け有。本体中ワレ気味有。他、良好。初版。定価650円。白色/赤色背カバー。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャッキー・チェンずっこけクンフー大百科  (ケイブンシャの大百科 186)

3,500
、勁文社 、昭和59 、1
文庫判。カバー上下端極少ヨレ有。本体三方経年焼け有。本体中ワレ気味有。他、良好。初版。定価650円。白色/赤色背カバー。●

新SD戦国伝機動武者大戦 (プレイステーション必勝法スペシャル)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
勁文社、平成9、1
カバー。本体モノクロページ経年焼け有、小口下に少シミ有。他、経年良好。初版。定価951円+税。緑色/赤色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新SD戦国伝機動武者大戦 (プレイステーション必勝法スペシャル)

1,600
、勁文社 、平成9 、1
カバー。本体モノクロページ経年焼け有、小口下に少シミ有。他、経年良好。初版。定価951円+税。緑色/赤色背カバー。極薄本。

ふぁみこんむかし話 新鬼ヶ島 後編 (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 50)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
勁文社、昭和62、1
文庫判。カバー。スリップ付。良好。初版。定価380円。黄色カバー。薄本。(ケイブンシャの大百科別冊)。(後編のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふぁみこんむかし話 新鬼ヶ島 後編 (ファミリーコンピュータ ゲーム必勝法シリーズ 50)

3,500
、勁文社 、昭和62 、1
文庫判。カバー。スリップ付。良好。初版。定価380円。黄色カバー。薄本。(ケイブンシャの大百科別冊)。(後編のみ)。

ヤング・アイドル・ナウ(Young idol Now) 11 秋吉久美子 (2月号)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,515
秋吉久美子、勁文社、昭和50、1
大判。紙装。本体巻中折込ピンナップ付。本体表紙背、後表紙日焼け有。他、経年良好。初版。定価700円。緑色背カバー。極薄本。(Vol.11のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤング・アイドル・ナウ(Young idol Now) 11 秋吉久美子 (2月号)

2,515
秋吉久美子 、勁文社 、昭和50 、1
大判。紙装。本体巻中折込ピンナップ付。本体表紙背、後表紙日焼け有。他、経年良好。初版。定価700円。緑色背カバー。極薄本。(Vol.11のみ)。

機動戦士ガンダム0083スターダストメモリー 策謀編/光芒編 <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
勁文社、平4・5、2冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

機動戦士ガンダム0083スターダストメモリー 策謀編/光芒編 <初版 カバー付>

1,260
、勁文社 、平4・5 、2冊
初版 カバー付

昆虫 鳴く虫LPレコード <レコード図鑑 1>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
監修・大町文衛・野村健一 松浦一郎・矢島稔、勁文社、1968、1冊
22×23㎝・72頁、レコード1枚付、函縁周りに少し痛み、本体は表紙にシミ、汚れ、三方にヤケ、中は良好です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
監修・大町文衛・野村健一 松浦一郎・矢島稔 、勁文社 、1968 、1冊
22×23㎝・72頁、レコード1枚付、函縁周りに少し痛み、本体は表紙にシミ、汚れ、三方にヤケ、中は良好です。
  • 単品スピード注文

雪の記憶(ケイブンシャ文庫と2-5)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
31,010 (送料:¥250~)
富島健夫、勁文社、243
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

雪の記憶(ケイブンシャ文庫と2-5)

31,010 (送料:¥250~)
富島健夫 、勁文社 、243
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

永井陽子 写真集 初版 グリーンドア文庫写真集 AV女優ヌード

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
高橋シン、勁文社、1986年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、本体ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
高橋シン 、勁文社 、1986年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、本体ページは使用感のないキレイな状態です。

ありがとうの歳月を生きて

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,059 (送料:¥0~)
王 登美、勁文社、229
★税込 & 送料無料★     中古書としてテープ跡・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ありがとうの歳月を生きて

3,059 (送料:¥0~)
王 登美  、勁文社 、229
★税込 & 送料無料★     中古書としてテープ跡・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

13大戦隊大百科 ケイブンシャの大百科455

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,300
勁文社、平成3年、15cm、1冊
初版 文庫判 カバー 概ね経年並み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300
、勁文社 、平成3年 、15cm 、1冊
初版 文庫判 カバー 概ね経年並み

異界への旅

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
志村有弘 著、勁文社、平成3、220頁、B6、1冊
初版 カバー 小口・天地少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異界への旅

1,000 (送料:¥0~)
志村有弘 著 、 勁文社 、平成3 、220頁 、B6 、1冊
初版 カバー 小口・天地少ヤケ
  • 単品スピード注文

最後のブルース・リー ドラゴンへの道 Young idol now別冊 ワイド特集 シナリオ完全掲載

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,100
株式会社勁文社、昭和49年12月5日発行
・ワイド特集 シナリオ完全掲載 ・新着スチール撮影スナップ満載 ・ブルース・リー秘術公開 ダブルヌンチャク 棒術他神技の数々 ・THE WAY OF THE DRAGON 監督脚本音楽武術指導そして主演 ・ノラ・ミャオ チャック・ノリス出演 ・コンコルドプロダクション作品 ・発行 昭和49年12月5日 ・発行所 株式会社勁文社 ・定価160円 ・Young idol now別冊
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最後のブルース・リー ドラゴンへの道 Young idol now別冊 ワイド特集 シナリオ完全掲載

1,100
、株式会社勁文社 、昭和49年12月5日発行
・ワイド特集 シナリオ完全掲載 ・新着スチール撮影スナップ満載 ・ブルース・リー秘術公開 ダブルヌンチャク 棒術他神技の数々 ・THE WAY OF THE DRAGON 監督脚本音楽武術指導そして主演 ・ノラ・ミャオ チャック・ノリス出演 ・コンコルドプロダクション作品 ・発行 昭和49年12月5日 ・発行所 株式会社勁文社 ・定価160円 ・Young idol now別冊

ザ・ビートルズ写真集 勁文社 石坂敬一・編

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,250 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

古代浪漫紀行 : 邪馬台国から大和王権への道

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著、勁文社、1991.8.1 第1刷、238p、20cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代浪漫紀行 : 邪馬台国から大和王権への道

600 (送料:¥300~)
黒岩重吾 著 、勁文社 、1991.8.1 第1刷 、238p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

白銀の暗黒 <ケイブンシャ文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
梓林太郎 著、勁文社、1997.04、251p、16cm
北アルプス
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
梓林太郎 著 、勁文社 、1997.04 、251p 、16cm
北アルプス

天下統一への野望 : 戦国時代の三英傑<信長・秀吉・家康> <勁文社「大文字」文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
恩田耕治 著、勁文社、2001年、301p、16cm
初版 カバー背焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

天下統一への野望 : 戦国時代の三英傑<信長・秀吉・家康> <勁文社「大文字」文庫>

400
恩田耕治 著 、勁文社 、2001年 、301p 、16cm
初版 カバー背焼け

妖霊の棲む館

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
693
竹河聖、勁文社(ケイブンシャ文庫)、1989年 初版、281p、文庫版
本体ページ三方若干経年ヤケ感あるが、通読に支障のある著しいダメージはなく、まあまあ経年並み。
初版 カバー
※正確な送料はご注文時にご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
693
竹河聖 、勁文社(ケイブンシャ文庫) 、1989年 初版 、281p 、文庫版
本体ページ三方若干経年ヤケ感あるが、通読に支障のある著しいダメージはなく、まあまあ経年並み。 初版 カバー ※正確な送料はご注文時にご連絡いたします。

アグネス・ラム ひとりぼっちのメルヘン (エコーブックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
アグネス・ラム、勁文社、昭和51、1
新書判。カバー少スレ有。本体天、小口少経年焼け有。本体巻末ページ角応募切り取り有。他、経年良好。初版。定価580円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アグネス・ラム ひとりぼっちのメルヘン (エコーブックス)

2,800
アグネス・ラム 、勁文社 、昭和51 、1
新書判。カバー少スレ有。本体天、小口少経年焼け有。本体巻末ページ角応募切り取り有。他、経年良好。初版。定価580円。白色カバー。薄本。

世界の鉄道 特急・私鉄大百科 (ケイブンシャの大百科)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
南正時、勁文社、昭和51、1
文庫判。カバー(カバー背ナンバリング無し)。本体天少経年焼け有。本体小口極少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価600円。ピンク色/緑色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の鉄道 特急・私鉄大百科 (ケイブンシャの大百科)

2,400
南正時 、勁文社 、昭和51 、1
文庫判。カバー(カバー背ナンバリング無し)。本体天少経年焼け有。本体小口極少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価600円。ピンク色/緑色背カバー。

METAL MAX RETURNS メタルマックスリターンズを一生楽しむ本 (スーパーファミコン必勝法スペシャル)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
勁文社、平成7、1
(小型本)。カバー背日焼け有。カバー少キズ、少ヨレ有。他、経年並。(SFC攻略本)。初版。定価951円+税。茶色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

METAL MAX RETURNS メタルマックスリターンズを一生楽しむ本 (スーパーファミコン必勝法スペシャル)

1,000
、勁文社 、平成7 、1
(小型本)。カバー背日焼け有。カバー少キズ、少ヨレ有。他、経年並。(SFC攻略本)。初版。定価951円+税。茶色カバー。極薄本。

ロング・セレクトシリーズ 2 手作りおもちゃ大百科 (ケイブンシャの大百科別冊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
遠藤ケイ、勁文社、平成1、1
カバー少スレ、ヨレ有。本体三方経年焼け有。本体巻末に中ワレ有。他、経年並。初版。定価728円+税。青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロング・セレクトシリーズ 2 手作りおもちゃ大百科 (ケイブンシャの大百科別冊)

550
遠藤ケイ 、勁文社 、平成1 、1
カバー少スレ、ヨレ有。本体三方経年焼け有。本体巻末に中ワレ有。他、経年並。初版。定価728円+税。青色背カバー。

トップをねらえ OVAノベライゼーション (ケイブンシャノベルス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
飯野文彦、勁文社、1989、1
新書判。カバー。帯極少イタミ有。本体経年良好。初版。定価690円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トップをねらえ OVAノベライゼーション (ケイブンシャノベルス)

500
飯野文彦 、勁文社 、1989 、1
新書判。カバー。帯極少イタミ有。本体経年良好。初版。定価690円。

最新全スーパーマリオ大百科 (ケイブンシャの大百科 575)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
勁文社、平成6、1
文庫判。カバー少スレ、少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体見返し、最終ページにテープシミ有。初版。定価699円+税。白色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新全スーパーマリオ大百科 (ケイブンシャの大百科 575)

1,900
、勁文社 、平成6 、1
文庫判。カバー少スレ、少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体見返し、最終ページにテープシミ有。初版。定価699円+税。白色/赤色背カバー。

魔法のヒロインひみつ大百科 (ケイブンシャの大百科 521)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,420
勁文社、平成5、1
文庫判。カバー。良好~美。初版。定価699円+税。ピンク色/黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔法のヒロインひみつ大百科 (ケイブンシャの大百科 521)

1,420
、勁文社 、平成5 、1
文庫判。カバー。良好~美。初版。定価699円+税。ピンク色/黄色背カバー。

裁きの捜査線: 長篇ミステリ- (ケイブンシャノベルス 240)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
福田 洋、勁文社、199、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

裁きの捜査線: 長篇ミステリ- (ケイブンシャノベルス 240)

9,800 (送料:¥250~)
福田 洋 、勁文社 、199 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

汚れた刑事: 自選傑作集 (ケイブンシャ文庫 ゆ 2-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
880 (送料:¥250~)
結城 昌治、勁文社、431、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

汚れた刑事: 自選傑作集 (ケイブンシャ文庫 ゆ 2-1)

880 (送料:¥250~)
結城 昌治 、勁文社 、431 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記(写真と朗読による)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
3,050
、勁文社、昭42、1冊
初版箱 朗読入りフォノシート両面2枚入り 高橋昌也・朗読
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記(写真と朗読による)

3,050
  、勁文社 、昭42 、1冊
初版箱 朗読入りフォノシート両面2枚入り 高橋昌也・朗読

天使に会った男(ケイブンシャ文庫と2-16)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
251 (送料:¥250~)
富島健夫、勁文社、271
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天使に会った男(ケイブンシャ文庫と2-16)

251 (送料:¥250~)
富島健夫 、勁文社 、271
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

水の魔法陣上ゴールド版(ケイブンシャ文庫さ1-10)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
斎藤栄、勁文社、309
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

水の魔法陣上ゴールド版(ケイブンシャ文庫さ1-10)

200 (送料:¥250~)
斎藤栄 、勁文社 、309
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000