文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 南江堂」の検索結果
2,313件

腰痛の臨床

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥185~)
中野昇、南江堂、昭和52年9月10日第1版第2刷発行、227
函欠 書込み
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
天・本文に押印・書き込みがあります。
見返しに書き込み・剥がし跡・折れ・破れがあります。
本文に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
中野昇 、南江堂 、昭和52年9月10日第1版第2刷発行 、227
函欠 書込み ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 天・本文に押印・書き込みがあります。 見返しに書き込み・剥がし跡・折れ・破れがあります。 本文に折れがあります。
  • 単品スピード注文

今日の臨床検査2019-2020

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,700
櫻林郁之介 監修、南江堂、2019、1
B6判 第16版(2019) マーカー線引有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

今日の臨床検査2019-2020

3,700
櫻林郁之介 監修 、南江堂 、2019 、1
B6判 第16版(2019) マーカー線引有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

獨逸綴字習字編 全 (訂正第四版)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
8,400
内田新也(松山高等學校教授)編纂、南江堂書店(東京市本郷区・京都市上京区)、大9、1冊
4版 保存良 B6判上製31頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

獨逸綴字習字編 全 (訂正第四版)

8,400
内田新也(松山高等學校教授)編纂 、南江堂書店(東京市本郷区・京都市上京区) 、大9 、1冊
4版 保存良 B6判上製31頁 

狭心症・心筋梗塞のリハビリテーション

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
5,500
木全 心一,斎藤 宗靖、南江堂、1984年11月発行、第3版第5刷、1
B5版 P.272 ビニカバあり 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:わずかな経年変化あり 本文に線引・書き込みあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
木全 心一,斎藤 宗靖 、南江堂 、1984年11月発行、第3版第5刷 、1
B5版 P.272 ビニカバあり 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:わずかな経年変化あり 本文に線引・書き込みあり

メローニ 図解医学辞典

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,980
高久史麿 監訳、南江堂、1981年発行、529頁、A4、1冊
初版 函ヤケあり 表紙背に少し傷みあり 三辺に少し点状の変色あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
高久史麿 監訳 、南江堂 、1981年発行 、529頁 、A4 、1冊
初版 函ヤケあり 表紙背に少し傷みあり 三辺に少し点状の変色あり

組織細胞生物学(原書第3版)

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
800 (送料:¥350~)
内山 安男 (監訳)、南江堂、2017年4月第2刷、705、215×275
大型本。カバー。鉛筆にて線引き・書込みあり。本文内 三方薄ヤケ・角折れ他、経年概ね良好。三方 キズ、天・小口イタミ、小口・地薄シミ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
内山 安男 (監訳) 、南江堂 、2017年4月第2刷 、705 、215×275
大型本。カバー。鉛筆にて線引き・書込みあり。本文内 三方薄ヤケ・角折れ他、経年概ね良好。三方 キズ、天・小口イタミ、小口・地薄シミ
  • 単品スピード注文

生薬学実験指針

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,900
稲垣勲,・嶋野武編、南江堂、S39、315p、A5判、送料290円
カバー付き、正誤表あり。 日焼け、カバーに少キズ、数行書込みがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生薬学実験指針

9,900
稲垣勲,・嶋野武編 、南江堂 、S39 、315p 、A5判 、送料290円
カバー付き、正誤表あり。 日焼け、カバーに少キズ、数行書込みがありますが、それ以外は特に問題はありません。

柔道整復理論

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
全国柔整学校協会編、南江堂、昭63、1冊
 裏表紙見返し鉛筆書込、三方少汚れ、天に少シミ有 B5 360p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柔道整復理論

3,300
全国柔整学校協会編 、南江堂 、昭63 、1冊
 裏表紙見返し鉛筆書込、三方少汚れ、天に少シミ有 B5 360p

肝生検カラーアトラス

鴨書店
 東京都北区上十条
3,000 (送料:¥430~)
ヘミング・エンゲルント・パールセン (著), パー・クリストファーソン (著) 瀧野辰郎・奥野忠雄訳・・・
上製 B5 238頁 所有者認印 鉛筆書込・線引 三方経年やけ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
ヘミング・エンゲルント・パールセン (著), パー・クリストファーソン (著) 瀧野辰郎・奥野忠雄訳 、南江堂 、1980 、1
上製 B5 238頁 所有者認印 鉛筆書込・線引 三方経年やけ
  • 単品スピード注文

近世医学叢書第一編子宮内膜炎療法

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
宮田權之丞、南江堂書店、明42、1冊
78P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世医学叢書第一編子宮内膜炎療法

3,150
宮田權之丞 、南江堂書店 、明42 、1冊
78P

日本マッサージ術講義 技術編応病篇

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
河合杏平、南江堂書店、2冊
1冊カバー欠・昭和4・12年
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本マッサージ術講義 技術編応病篇

5,250
河合杏平 、南江堂書店 、2冊
1冊カバー欠・昭和4・12年

精神看護学II 地域・臨床で活かすケア(改訂第3版): 対象者の力を引き出し支える (看護学テキストNiCE)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
687 (送料:¥350~)
0、南江堂、2022年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神看護学II 地域・臨床で活かすケア(改訂第3版): 対象者の力を引き出し支える (看護学テキストNiCE)

687 (送料:¥350~)
、南江堂 、2022年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

整形外科手術クルズス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,418 (送料:¥350~)
0、南江堂、1996年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 天:字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:見返しにテープ止め・破れテープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

整形外科手術クルズス

4,418 (送料:¥350~)
、南江堂 、1996年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、617 、大型本
▼ 天:字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:見返しにテープ止め・破れテープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

心エコ-・神経超音波で診る脳梗塞診断マニュアル

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,048 (送料:¥350~)
吉田 清、南江堂、2013年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み少々▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,048 (送料:¥350~)
吉田 清 、南江堂 、2013年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、213 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み少々▼ 背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bリンパ球: 抗体産生の分子細胞生物学 (最新医科学の焦点)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,033 (送料:¥350~)
G.G.B. Klaus、南江堂、1992年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 表紙:開き癖少々 ▼ 天・地:薄汚れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bリンパ球: 抗体産生の分子細胞生物学 (最新医科学の焦点)

1,033 (送料:¥350~)
G.G.B. Klaus 、南江堂 、1992年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、79 、単行本
▼ 表紙:開き癖少々 ▼ 天・地:薄汚れあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

定性分析化学 中巻 イオン反応編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,005 (送料:¥350~)
高木 誠司、南江堂、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

定性分析化学 中巻 イオン反応編

13,005 (送料:¥350~)
高木 誠司 、南江堂 、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、596 、単行本
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

精神病診断及治療学 下巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
三宅鉱一・松本高三郎、南江堂書店、1910
増訂再版 明治43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vx7yuhsoulb18kc66c7az/74923.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神病診断及治療学 下巻

3,000
三宅鉱一・松本高三郎 、南江堂書店 、1910
増訂再版 明治43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vx7yuhsoulb18kc66c7az/74923.jpg?dl=0

新・入門酵素科学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
西沢一俊、 志村憲助、南江堂、1984
図書館除籍本 印 ラベル、傍線、実用本位 初版 昭和59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2t1oshsur72xiqy/69111.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・入門酵素科学

3,000
西沢一俊、 志村憲助 、南江堂 、1984
図書館除籍本 印 ラベル、傍線、実用本位 初版 昭和59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2t1oshsur72xiqy/69111.jpg?dl=0

ドラッグデリバリーシステム―新しい投与剤形を中心とした製剤学

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
瀬崎仁、南江堂、220
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ドラッグデリバリーシステム―新しい投与剤形を中心とした製剤学

9,800 (送料:¥250~)
瀬崎仁 、南江堂 、220
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

オーストリア文学史

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
エルンスト・ヨーゼフ・ゲルリヒ:著 清水健次, 土屋明人:訳、南江堂、昭和58年、A5判、1冊
カバー ビニカバ少イタミ 帯 三方に経年ヤケ少 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
エルンスト・ヨーゼフ・ゲルリヒ:著 清水健次, 土屋明人:訳 、南江堂 、昭和58年 、A5判 、1冊
カバー ビニカバ少イタミ 帯 三方に経年ヤケ少 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

内科サブノート

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
9,800 (送料:¥0~)
瀧野 辰郎、阿部 達生(著者複数)、南江堂、759
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内科サブノート

9,800 (送料:¥0~)
瀧野 辰郎、阿部 達生(著者複数)  、南江堂 、759
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

低温プラズマ化学(化学の領域増刊111号)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
穂積啓一郎 著、南江堂、1976年、132p、26cm、1冊
表紙使用感、薄汚れ/小口少し変色、天に少し経年シミ/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
穂積啓一郎 著 、南江堂 、1976年 、132p 、26cm 、1冊
表紙使用感、薄汚れ/小口少し変色、天に少し経年シミ/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

ゲーテ年鑑 復刊第1巻(通巻12巻)~27巻 27冊一括

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
16,500
日本ゲーテ協会、南江堂、昭34
箱(背ヤケありを含む)付き 本体(少ムレありを含む) ゲーテ協会の記念の像を付す 写真参照 
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,500
日本ゲーテ協会 、南江堂 、昭34
箱(背ヤケありを含む)付き 本体(少ムレありを含む) ゲーテ協会の記念の像を付す 写真参照 

生化学領域における光電比色法 化学の領域増刊 67

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,100
南江堂、1965年、289p、1冊
背やけ、表表紙書き見込み、開き癖、地に小やぶれ、キズ。裏表紙しみ。全体的に角折れ、小口強茶変色、茶しみあり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生化学領域における光電比色法 化学の領域増刊 67

1,100
、南江堂 、1965年 、289p 、1冊
背やけ、表表紙書き見込み、開き癖、地に小やぶれ、キズ。裏表紙しみ。全体的に角折れ、小口強茶変色、茶しみあり。

柔道整復理論 改訂第3版/柔道整復学 実技編

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
7,700
全国柔道整復学校協会 監修、南江堂、平10・12、B5判、2冊
カバー定価15225円B5判 「柔道整復理論」が極少ヤケていますが、それ以外はきれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柔道整復理論 改訂第3版/柔道整復学 実技編

7,700
全国柔道整復学校協会 監修 、南江堂 、平10・12 、B5判 、2冊
カバー定価15225円B5判 「柔道整復理論」が極少ヤケていますが、それ以外はきれいです

薬品滅菌法 増訂第5版

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
松本孝一、南江堂、昭和15年、1冊
カバー、本文260頁、索引30頁、後部見返しに丸印2つ、カバーと扉・前後見返しに朱印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
松本孝一 、南江堂 、昭和15年 、1冊
カバー、本文260頁、索引30頁、後部見返しに丸印2つ、カバーと扉・前後見返しに朱印

最近薬局学摘要

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
三吉豊久・編、南江堂、昭和10年、1冊
A5判、第1版、函、本文354頁、附録95頁、索引18頁、後部見返しに朱印、日付と購入書店を記入、背やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
三吉豊久・編 、南江堂 、昭和10年 、1冊
A5判、第1版、函、本文354頁、附録95頁、索引18頁、後部見返しに朱印、日付と購入書店を記入、背やけ

理論と応用 赤外線吸収スペクトル 7-12 <化学の領域 増刊>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
島内武彦ほか編、南江堂、1959年~1961年、B5ハード、1冊
合本版です。裸本、経年の日焼け・シミ、少反り、内表紙に折れあり。本文きれいです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
島内武彦ほか編 、南江堂 、1959年~1961年 、B5ハード 、1冊
合本版です。裸本、経年の日焼け・シミ、少反り、内表紙に折れあり。本文きれいです。

医療筌蹄

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
入澤達吉・宮島満治・田代義徳訳、南江堂書店、明30、1冊
獨ヘルマン・リイデル原著 改装済・828P 臨床診断及処置・検査・看護法・輸血法・輸液法他
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医療筌蹄

31,500
入澤達吉・宮島満治・田代義徳訳 、南江堂書店 、明30 、1冊
獨ヘルマン・リイデル原著 改装済・828P 臨床診断及処置・検査・看護法・輸血法・輸液法他

整形外科マッサージ療法 付 フィジカルリハビリテーション

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
金子魁一・金子純雄、南江堂、昭和48、1
折込カバー装。本体表紙折れ有。本体経年並。4版。定価850円。黄色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

整形外科マッサージ療法 付 フィジカルリハビリテーション

500
金子魁一・金子純雄 、南江堂 、昭和48 、1
折込カバー装。本体表紙折れ有。本体経年並。4版。定価850円。黄色表紙。極薄本。

薬剤師がはじめるフィジカルアセスメント(改訂第2版): 副作用症状を見抜くためのポイント

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,466 (送料:¥350~)
0、南江堂、2021年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,466 (送料:¥350~)
、南江堂 、2021年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、単行本
▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ステロイド薬の選び方と使い方

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
775 (送料:¥350~)
0、南江堂、1999年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 裸本タイプ ▼ 本体:歪み ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
775 (送料:¥350~)
、南江堂 、1999年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、233 、単行本
▼ 裸本タイプ ▼ 本体:歪み ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

新しい解剖生理学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,613 (送料:¥350~)
山本 敏行、南江堂、2010年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 本体:反り少々 ▼ 紙面:所々にマーカーやペン等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み、ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい解剖生理学

1,613 (送料:¥350~)
山本 敏行 、南江堂 、2010年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、369 、単行本
▼ 本体:反り少々 ▼ 紙面:所々にマーカーやペン等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み、ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

むかしの頭で診ていませんか?神経診療をスッキリまとめました

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,624 (送料:¥350~)
0、南江堂、2019年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
表紙:目立つシミ汚れ ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,624 (送料:¥350~)
、南江堂 、2019年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、単行本
表紙:目立つシミ汚れ ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

急性期脳梗塞画像診断実践ガイドライン (2007)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,833 (送料:¥350~)
Acute Stroke Imaging Standardization G、南江堂、2007年5月・・・
▼ 表紙:角ヨレ少々 ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,833 (送料:¥350~)
Acute Stroke Imaging Standardization G 、南江堂 、2007年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、109 、大型本
▼ 表紙:角ヨレ少々 ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

整形外科神経ブロック: 痛み・つらさをとるのも治療である

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,827 (送料:¥350~)
高山瑩、南江堂、2003年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:読み癖 ▼ カバー:開き癖 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,827 (送料:¥350~)
高山瑩 、南江堂 、2003年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、単行本
▼ 紙面:読み癖 ▼ カバー:開き癖 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

図説生理学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
川上正澄、山内良澄、南江堂、1973
4版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1973年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0sasxgofiyvz58x/70380-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図説生理学

500
川上正澄、山内良澄 、南江堂 、1973
4版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1973年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0sasxgofiyvz58x/70380-.jpg?dl=0

入門量子化学

BBR
 愛知県春日井市
13,160
◆送料無料
昭和53年3版。大木 幸介 (著)  南江堂  天地小口、ページにヤケ、シミあり。線引き、書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

入門量子化学

13,160
、◆送料無料
昭和53年3版。大木 幸介 (著)  南江堂  天地小口、ページにヤケ、シミあり。線引き、書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

婦人科手術カラーアトラス 第2巻 腹部良性疾患

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
7,000 (送料:¥600~)
Lees & Singer 著 東條伸平、望月眞人 監訳、南江堂、1984、281、32cm
ビニールカバー付 概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人科手術カラーアトラス 第2巻 腹部良性疾患

7,000 (送料:¥600~)
Lees & Singer 著 東條伸平、望月眞人 監訳 、南江堂 、1984 、281 、32cm
ビニールカバー付 概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

呼吸器腫瘍外科学

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,800
南江堂
見返しにヨゴレ、カバー上部にイタミ、他多少のヤケ・キズ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

呼吸器腫瘍外科学

2,800
、南江堂
見返しにヨゴレ、カバー上部にイタミ、他多少のヤケ・キズ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

分子薬理学

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥185~)
大木幸介、㈱南江堂、昭和45年第1刷発行、246
初版 カバー 函 書込み
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
函に折れスジ・破れ・ヤケ・汚れ・記名があります。
本文に多数の書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
大木幸介 、㈱南江堂 、昭和45年第1刷発行 、246
初版 カバー 函 書込み ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 函に折れスジ・破れ・ヤケ・汚れ・記名があります。 本文に多数の書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

阿片アルカロイド化學

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
21,000
L・F・スモール、南江堂、昭12、1冊
初版 函汚 本体少シミ保存良 印 菊判上製500頁 INDEX(英文用語索引)12頁付 高木隆二訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿片アルカロイド化學

21,000
L・F・スモール 、南江堂 、昭12 、1冊
初版 函汚 本体少シミ保存良 印 菊判上製500頁 INDEX(英文用語索引)12頁付 高木隆二訳

H.S.チェンバレン 19世紀の基礎 Die Grundlagen des Neunzehnten Jahrhunderts 2冊揃 斎藤野の人旧蔵

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
29,700
Houston Stewart Chamberlain、F.Bruckmann, Munchen、1・・・
第4版 背革傷「斎藤野の人」蔵書印及サイン
奥富正孝蔵書印 南江堂のレッテル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
29,700
Houston Stewart Chamberlain 、F.Bruckmann, Munchen 、1903年 、1055p 、255x185mm 、2冊
第4版 背革傷「斎藤野の人」蔵書印及サイン 奥富正孝蔵書印 南江堂のレッテル貼付

大腸疾患 : 最新の診断技術と治療戦略 <プラクティカル内科シリーズ 12>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520
多田正大 編、南江堂、212p、26cm
大判本。多少ヤケと汚れがあります。線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大腸疾患 : 最新の診断技術と治療戦略 <プラクティカル内科シリーズ 12>

520
多田正大 編 、南江堂 、212p 、26cm
大判本。多少ヤケと汚れがあります。線引きがあります。

筋肉病学

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥600~)
里吉営二郎/豊倉康夫:編、南江堂、1973
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用)
1973年初版。函、本体カバー有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、背及び天部分にスレキズ、小口側にヨレ有。本体カバー全体にヤケ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。見返しに日付書き込み、ページ上部に湿気によるヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

筋肉病学

2,000 (送料:¥600~)
里吉営二郎/豊倉康夫:編 、南江堂 、1973
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用) 1973年初版。函、本体カバー有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、背及び天部分にスレキズ、小口側にヨレ有。本体カバー全体にヤケ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。見返しに日付書き込み、ページ上部に湿気によるヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

統合失調症の認知機能ハンドブック : 生活機能の改善のために

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
Philip D.Harvey, Tonmoy Sharma 著 ; 丹羽真一, 福田正人 監訳、南・・・
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

統合失調症の認知機能ハンドブック : 生活機能の改善のために

400
Philip D.Harvey, Tonmoy Sharma 著 ; 丹羽真一, 福田正人 監訳 、南江堂 、169p 、21cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

電子理論概説 <化学の領域. 増刊>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,800 (送料:¥185~)
後藤格次/一色孝:著、南江堂、昭和31
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和31年3版。カバー全体に強いヤケ、スレ、軽い汚れ、複数個所に破れ有。ページ全体にヤケ、三方にシミ有。見返しに書き込み有。本体全体にユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電子理論概説 <化学の領域. 増刊>

5,800 (送料:¥185~)
後藤格次/一色孝:著 、南江堂 、昭和31
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和31年3版。カバー全体に強いヤケ、スレ、軽い汚れ、複数個所に破れ有。ページ全体にヤケ、三方にシミ有。見返しに書き込み有。本体全体にユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

医学判断学入門 われわれの判断や解釈はまちがっていないか

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
800 (送料:¥185~)
久道茂、南江堂、1991年2刷、146P、21cm(ペーパーバック)、1冊
表紙少開き癖/小口少汚れ/本文の状態は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
久道茂 、南江堂 、1991年2刷 、146P 、21cm(ペーパーバック) 、1冊
表紙少開き癖/小口少汚れ/本文の状態は良好です
  • 単品スピード注文

内分泌病学 <Integrated clinical science 病態生理と臨床>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,450
C.R.W.Edwards 編 ; 吉田尚 訳、南江堂、1990、219p、24cm
函なし カバーなし 裸本 背に分類シール貼付け有り 三方に蔵書印有り ページ内は概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内分泌病学 <Integrated clinical science 病態生理と臨床>

1,450
C.R.W.Edwards 編 ; 吉田尚 訳 、南江堂 、1990 、219p 、24cm
函なし カバーなし 裸本 背に分類シール貼付け有り 三方に蔵書印有り ページ内は概ね良好

抗菌薬コンサルトブック

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,500
大曲貴夫 監修 ; 滝久司, 坂野昌志, 望月敬浩 編集、南江堂、2015、351p、19cm、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
大曲貴夫 監修 ; 滝久司, 坂野昌志, 望月敬浩 編集 、南江堂 、2015 、351p 、19cm 、1冊

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700