文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 南江堂」の検索結果
2,316件

形成外科手術書

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,054 (送料:¥350~)
鬼塚卓弥、南江堂、1996年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 箱なし2冊セット ▼ ハードカバー ▼ 表紙:ペン等の書込み・スレキズ ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,054 (送料:¥350~)
鬼塚卓弥 、南江堂 、1996年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 箱なし2冊セット ▼ ハードカバー ▼ 表紙:ペン等の書込み・スレキズ ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

整形外科医のための手術解剖学図説

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,507 (送料:¥350~)
Stanley Hoppenfeld、南江堂、1986年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ カバー:見返しにテープ跡あり・小破れテープ補修あり・背に強い色あせ ▼ 天・見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,507 (送料:¥350~)
Stanley Hoppenfeld 、南江堂 、1986年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、大型本
▼ カバー:見返しにテープ跡あり・小破れテープ補修あり・背に強い色あせ ▼ 天・見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

概説生理学 植物的機能編 改訂第2版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
後藤昌義:編、南江堂、1995
第2版7刷 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u15omgquu3elhdts4d9tj/176116.jpg?rlkey=l95v6p2n8lzgwpyg3dx7q7zwh&st=acf8s9u4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

概説生理学 植物的機能編 改訂第2版

1,000
後藤昌義:編 、南江堂 、1995
第2版7刷 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u15omgquu3elhdts4d9tj/176116.jpg?rlkey=l95v6p2n8lzgwpyg3dx7q7zwh&st=acf8s9u4&dl=0

外科学概論 (改訂第2版)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
全国柔道整復学校協会/監修 炭山嘉伸:編、南江堂、2004
2版第7刷 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lxaf72tvc1fnm5ps6y450/92490.jpg?rlkey=ekla3ut8cmhgh35il3w5vjvru&st=1t3o1knr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

外科学概論 (改訂第2版)

1,000
全国柔道整復学校協会/監修 炭山嘉伸:編 、南江堂 、2004
2版第7刷 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lxaf72tvc1fnm5ps6y450/92490.jpg?rlkey=ekla3ut8cmhgh35il3w5vjvru&st=1t3o1knr&dl=0

メローニ 図解医学辞典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Ida Dox, Biagio John Melloni, Gilbert M. Eisner:著 ・・・
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和56年刊 単品送料:¥1040 以内(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1h6g4yyas7ct0rb/50715.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

メローニ 図解医学辞典

1,000
Ida Dox, Biagio John Melloni, Gilbert M. Eisner:著 高久史麿/監訳 、南江堂 、1981
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和56年刊 単品送料:¥1040 以内(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1h6g4yyas7ct0rb/50715.jpg?dl=0

ヒラメキ!診断推論: 総合診療のプロが苦手な症候へのアプローチ,教えます

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,380 (送料:¥0~)
野口 善令、南江堂、238
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒラメキ!診断推論: 総合診療のプロが苦手な症候へのアプローチ,教えます

1,380 (送料:¥0~)
野口 善令  、南江堂 、238
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

帯状疱疹痛の治療ノート PHNの減少をめざして

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
檀健二郎、南江堂、2004、1
A5判 初版 全96頁 マーカー線引有 少イタミ、少ソリ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帯状疱疹痛の治療ノート PHNの減少をめざして

1,000
檀健二郎 、南江堂 、2004 、1
A5判 初版 全96頁 マーカー線引有 少イタミ、少ソリ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

科学の領域 第5巻第1号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
小立正彦編、南江堂、昭26.1、1
B5 初版 表紙薄汚れ、背痛み、数行傍線、本文状態並 本68P+口絵1枚 電子説の発展と現在/最近の有機化学の進展/ビタミン研究50年史(1)/合成高分子とその性質
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学の領域 第5巻第1号

1,600
小立正彦編 、南江堂 、昭26.1 、1
B5 初版 表紙薄汚れ、背痛み、数行傍線、本文状態並 本68P+口絵1枚 電子説の発展と現在/最近の有機化学の進展/ビタミン研究50年史(1)/合成高分子とその性質

試薬註解 第3巻(2)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
三堀重光ほか編、南江堂、S35、321-541p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

試薬註解 第3巻(2)

4,400
三堀重光ほか編 、南江堂 、S35 、321-541p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

学校保健

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
川畑愛義、南江堂、S32、464p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙角にスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校保健

2,500
川畑愛義 、南江堂 、S32 、464p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙角にスレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

化学実験操作法 (上・下巻)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
緒方章、南江堂、S36、399.266p/2冊、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケ、10頁ほど角折れがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化学実験操作法 (上・下巻)

3,500
緒方章 、南江堂 、S36 、399.266p/2冊 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケ、10頁ほど角折れがありますが、それ以外は特に問題はありません。

基礎放射線生物学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
本城市次郎ほか、南江堂、S41、396p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎放射線生物学

1,800
本城市次郎ほか 、南江堂 、S41 、396p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

神経系の構造と機能

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
島薗安雄・大友英一編、南江堂、S47、398p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神経系の構造と機能

2,500
島薗安雄・大友英一編 、南江堂 、S47 、398p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

化学と電子計算機

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,400
米沢貞次郎ほか編、南江堂、S44、345p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学と電子計算機

1,400
米沢貞次郎ほか編 、南江堂 、S44 、345p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

臨床医になるための必修アイテム −医療面接から臨床判断まで

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
竹村洋典、南江堂、2002
初版 カバー 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床医になるための必修アイテム −医療面接から臨床判断まで

1,000
竹村洋典 、南江堂 、2002
初版 カバー 「状態・良い」

大学課程の生理学

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
鈴木泰三 ほか共著、南江堂、1982年、217p、22㎝、1
1982年第2版第3刷発行。函にヤケ。表紙に大きなシミ、ヤケ。三方に薄いヤケ、少シミ。本体に薄いヤケ。本文に折れ目あり。多めの鉛筆での書き込みあり(画像参照)。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
鈴木泰三 ほか共著 、南江堂 、1982年 、217p 、22㎝ 、1
1982年第2版第3刷発行。函にヤケ。表紙に大きなシミ、ヤケ。三方に薄いヤケ、少シミ。本体に薄いヤケ。本文に折れ目あり。多めの鉛筆での書き込みあり(画像参照)。

新農薬研究法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,800
山本亮監修、南江堂、S33、817p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 見返しに少シミがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新農薬研究法

6,800
山本亮監修 、南江堂 、S33 、817p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 見返しに少シミがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

謝肉祭劇集 正続2冊

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500
ハンス.ザックス 藤代幸一 田中道夫 訳、南江堂、19cm B6
2冊とも小口に小さい埃シミが多数ございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ハンス.ザックス 藤代幸一 田中道夫 訳 、南江堂 、19cm B6
2冊とも小口に小さい埃シミが多数ございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

臨床診断のための病態生理と形態 循環器編

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥600~)
浜本祐二, 武内敦郎, 河合忠一 共著、南江堂、昭和48
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
昭和48年初版。函有。函全体にヤケ、シミ、汚れ、小口側にヨレ有。ページ三方にヤケ有。扉、後ろ見返しに蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨床診断のための病態生理と形態 循環器編

3,000 (送料:¥600~)
浜本祐二, 武内敦郎, 河合忠一 共著 、南江堂 、昭和48
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 昭和48年初版。函有。函全体にヤケ、シミ、汚れ、小口側にヨレ有。ページ三方にヤケ有。扉、後ろ見返しに蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

部位別スポーツ外傷・障害 1~4 1(足・下腿) 2(膝) 3(上肢) 4(脊椎・体幹) <部位別スポーツ外傷・障害 1~4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1(高倉義典・乗松俊晴) 2(守屋秀繁) 3(石井清一) 4(井形高明)、南江堂、1995年~199・・・
ヤケ有、少シミ有、少汚れ有、擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

部位別スポーツ外傷・障害 1~4 1(足・下腿) 2(膝) 3(上肢) 4(脊椎・体幹) <部位別スポーツ外傷・障害 1~4>

4,000
1(高倉義典・乗松俊晴) 2(守屋秀繁) 3(石井清一) 4(井形高明) 、南江堂 、1995年~1997年 、235/140/225/200 、B5ペーパー 、4冊
ヤケ有、少シミ有、少汚れ有、擦れ有、本文は概ね良好。

ドイツ語教育の基本的諸問題

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ドイツ語教育研究会編、南江堂、昭和46、1
函日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。ビニールカバー少イタミ有。本体奥付に贈呈印有。本体経年並。初版。定価2600円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ語教育の基本的諸問題

500
ドイツ語教育研究会編 、南江堂 、昭和46 、1
函日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。ビニールカバー少イタミ有。本体奥付に贈呈印有。本体経年並。初版。定価2600円。

酸化の化学とその工業

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
堤繁、南江堂、S38、530p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、背に保護フィルムを貼付。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

酸化の化学とその工業

4,400
堤繁 、南江堂 、S38 、530p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、背に保護フィルムを貼付。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

記号論の基礎原理 (1979年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ユルゲン・トラバント 訳者:谷口 勇、南江堂、177
★税込 & 送料無料★     1979年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

記号論の基礎原理 (1979年)

680 (送料:¥0~)
ユルゲン・トラバント 訳者:谷口 勇 、南江堂 、177
★税込 & 送料無料★     1979年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

メディカルヘアケア: QOLを高めるために (Advanced cosmetic dermatology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,894 (送料:¥350~)
板見智、南江堂、2008年5月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:ふちヨレ・角傷み・シミ・ペン等の汚れ少々 ▼ 側面:汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,894 (送料:¥350~)
板見智 、南江堂 、2008年5月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、179 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:ふちヨレ・角傷み・シミ・ペン等の汚れ少々 ▼ 側面:汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

柔道整復師のための医療安全学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
823 (送料:¥350~)
櫻井康司/田渕健一/成瀬秀夫/山口竜彦、南江堂、2011年4月6日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 紙面:数頁にマーカーや鉛筆等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み、開き癖少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
823 (送料:¥350~)
櫻井康司/田渕健一/成瀬秀夫/山口竜彦 、南江堂 、2011年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、162 、単行本
▼ 紙面:数頁にマーカーや鉛筆等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み、開き癖少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

新・入門酵素化学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
西沢一俊・志村憲助:編、南江堂、1984
初版 カバー欠 色眼鏡・正誤表付き 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qb0852ki05fb7vqm3mai4/84060.jpg?rlkey=166euyrbp8ynqelf78qsbtfw2&st=mfqu2t0j&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・入門酵素化学

2,000
西沢一俊・志村憲助:編 、南江堂 、1984
初版 カバー欠 色眼鏡・正誤表付き 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qb0852ki05fb7vqm3mai4/84060.jpg?rlkey=166euyrbp8ynqelf78qsbtfw2&st=mfqu2t0j&dl=0

不整脈診療のトラブルシューティング

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
山下武志・高橋淳・栗田隆志、南江堂、2011、1
B5判 初版 全224ページ 僅かにヤケ・僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

不整脈診療のトラブルシューティング

1,000
山下武志・高橋淳・栗田隆志 、南江堂 、2011 、1
B5判 初版 全224ページ 僅かにヤケ・僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

精神鑑定 問題例と問題点

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
小沼十寸穂、南江堂、昭和46、1
A5判 初版 全441頁 函付(函ヤケ強し・イタミ有) ビニールカバー付 ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神鑑定 問題例と問題点

910
小沼十寸穂 、南江堂 、昭和46 、1
A5判 初版 全441頁 函付(函ヤケ強し・イタミ有) ビニールカバー付 ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

試薬註解 第4巻

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
三堀重光ほか編、南江堂、S35、168p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

試薬註解 第4巻

4,400
三堀重光ほか編 、南江堂 、S35 、168p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

ウィーン・オペレッタの楽しみ レハール、カールマーン作品選

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
西澤龍生・渡辺忠雄編注、南江堂、昭和51、四六判、1冊
カバー ビニカバ 天と小口少斑点シミヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
西澤龍生・渡辺忠雄編注 、南江堂 、昭和51 、四六判 、1冊
カバー ビニカバ 天と小口少斑点シミヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

生化学分析法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,800
由岐英剛編、南江堂、1984、496p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付き蔵印・除籍印が数ヵ所あります。函やカバーのない裸本です。 表紙に折れ目が1本ありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生化学分析法

5,800
由岐英剛編 、南江堂 、1984 、496p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付き蔵印・除籍印が数ヵ所あります。函やカバーのない裸本です。 表紙に折れ目が1本ありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。

微生物学 2

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
石本真・堀内編、南江堂、1984、243p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 カバーに少しインクシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

微生物学 2

2,200
石本真・堀内編 、南江堂 、1984 、243p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 カバーに少しインクシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。教員専用使用品。

肥満 (臨床症状シリーズ7)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
上田英雄ほか編、南江堂、1979、389p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肥満 (臨床症状シリーズ7)

1,500
上田英雄ほか編 、南江堂 、1979 、389p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

謝肉祭劇集/謝肉祭劇集(続)

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,600
ハンス・ザックス/藤代幸一・田中道夫訳、南江堂、昭54/55、2
四六判 216/216+25(表)頁 カバー(ビニル&紙)・帯(「続」のみ) 初版 元値1200/1700円 B やややけ・ビニルカバー溶着部外れ・(続)裏表紙側カバー破れしわ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,600
ハンス・ザックス/藤代幸一・田中道夫訳 、南江堂 、昭54/55 、2
四六判 216/216+25(表)頁 カバー(ビニル&紙)・帯(「続」のみ) 初版 元値1200/1700円 B やややけ・ビニルカバー溶着部外れ・(続)裏表紙側カバー破れしわ

香粧品学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,200
塚本長太郎、南江堂、S53、166p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙にスレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

香粧品学

1,200
塚本長太郎 、南江堂 、S53 、166p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケ、表紙にスレがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

循環器疾患の薬物療法 : 臨床薬理学の理念に基づくその計画と実践へのアプローチ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
4,070
石崎高志、南江堂、1986年、425p、27cm
大学医学部除籍本・裸本・管理シール・スタンプ印・複数あります。表紙に軽スレ・1986年。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,070
石崎高志 、南江堂 、1986年 、425p 、27cm
大学医学部除籍本・裸本・管理シール・スタンプ印・複数あります。表紙に軽スレ・1986年。線等はありません、本文は良好です。

挿画独和端書文例

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
内田新也 オットー、ヘルフリッチュ合著、南江堂、大2、1冊
裸本 第二版 扉に印有 ヤケ・シミ・きつめ 汚れ 撓み 表紙・折 新書判 313
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

挿画独和端書文例

3,000
内田新也 オットー、ヘルフリッチュ合著 、南江堂 、大2 、1冊
裸本 第二版 扉に印有 ヤケ・シミ・きつめ 汚れ 撓み 表紙・折 新書判 313

肝オペの美学 髙山式肝手術のすべて [Web動画付]

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
髙山忠利、南江堂、2022年、1冊
(定2.2万・カバー付・極美) (0.肝手術のPrologue、1.肝手術のAnatomy、2.肝切除のIndication、3.肝切除のPreparation、4.肝離断のFundamentals、5.肝切除のA to N -髙山の軌跡、6.肝移植のA B C、Index、Profile)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肝オペの美学 髙山式肝手術のすべて [Web動画付]

12,000
髙山忠利 、南江堂 、2022年 、1冊
(定2.2万・カバー付・極美) (0.肝手術のPrologue、1.肝手術のAnatomy、2.肝切除のIndication、3.肝切除のPreparation、4.肝離断のFundamentals、5.肝切除のA to N -髙山の軌跡、6.肝移植のA B C、Index、Profile)

ゲーテとコーラン (西東詩集成立に関する比較文学的研究 その1)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
鈴木邦武、南江堂、昭和52、1
ハードカバー装。本体表紙少日焼け有。ビニールカバーイタミ有。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価3000円。紫色背表紙。薄本。(1のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ゲーテとコーラン (西東詩集成立に関する比較文学的研究 その1)

800
鈴木邦武 、南江堂 、昭和52 、1
ハードカバー装。本体表紙少日焼け有。ビニールカバーイタミ有。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価3000円。紫色背表紙。薄本。(1のみ)。

母性看護学II マタニティサイクル[Web動画付](改訂第3版): 母と子そして家族へのよりよい看護実践 (看護学テキストNiCE)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,514 (送料:¥350~)
0、南江堂、2022年5月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 紙面:数頁に折れ跡 ▼ 表紙:背にシワ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母性看護学II マタニティサイクル[Web動画付](改訂第3版): 母と子そして家族へのよりよい看護実践 (看護学テキストNiCE)

1,514 (送料:¥350~)
、南江堂 、2022年5月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、561 、単行本
▼ 紙面:数頁に折れ跡 ▼ 表紙:背にシワ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

赤外線吸収スペクトル解析法 (1960年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,743 (送料:¥350~)
島内 武彦、南江堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▼ 1980年第13版発行・221ページ ▼ 付表「第1吸収と関連特製吸収体の表」「波数領域の略号」付き ▼ 紙面:頁割れ ▼ 箱:色あせ、ふち傷み▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤外線吸収スペクトル解析法 (1960年)

4,743 (送料:¥350~)
島内 武彦 、南江堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、561 、unknown_binding
▼ 1980年第13版発行・221ページ ▼ 付表「第1吸収と関連特製吸収体の表」「波数領域の略号」付き ▼ 紙面:頁割れ ▼ 箱:色あせ、ふち傷み▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

臨床医のための面接法 (1980年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
892 (送料:¥350~)
長谷川 直義、南江堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
紙面:ヤケ、10頁程度にペンで線引・書込み、見返しにペンで日付記入と字消シール貼付あり ▲ 天・地:字消印▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・縁ヨレ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床医のための面接法 (1980年)

892 (送料:¥350~)
長谷川 直義 、南江堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、単行本(ソフトカバー)
紙面:ヤケ、10頁程度にペンで線引・書込み、見返しにペンで日付記入と字消シール貼付あり ▲ 天・地:字消印▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・縁ヨレ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

整形外科学 (改訂第2版)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
阿部光俊:著 全国柔道整復学校協会/監修、南江堂、2004
第2版7刷 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3rictmpqq0m5zc4qnigq4/92495.jpg?rlkey=24k6bdxcewrhj0b3635c48xkb&st=6nd34yzy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

整形外科学 (改訂第2版)

2,000
阿部光俊:著 全国柔道整復学校協会/監修 、南江堂 、2004
第2版7刷 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3rictmpqq0m5zc4qnigq4/92495.jpg?rlkey=24k6bdxcewrhj0b3635c48xkb&st=6nd34yzy&dl=0

有機合成化学 1・2 反応編1・2

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,600
亀谷哲治編著、南江堂、S49、408,396p/2冊、B5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有機合成化学 1・2 反応編1・2

6,600
亀谷哲治編著 、南江堂 、S49 、408,396p/2冊 、B5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

今日の処方 改訂第3版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
高久史麿、水沢裕 監修、浦部昌夫、大田健、鎌谷直之、島田和幸、菅野健太郎、武谷雄二 編集、南江堂、2・・・
カバー、935頁、B6判、カバー小しわ、根拠がわかる 最新の処方マニュアル 決定版!、「今日の治療薬」姉妹編
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今日の処方 改訂第3版

2,750
高久史麿、水沢裕 監修、浦部昌夫、大田健、鎌谷直之、島田和幸、菅野健太郎、武谷雄二 編集 、南江堂 、2002年刊 、1册
カバー、935頁、B6判、カバー小しわ、根拠がわかる 最新の処方マニュアル 決定版!、「今日の治療薬」姉妹編

中毒百科事例・病態・治療工業用品/ガス/農薬/医薬品/動植物改訂第2版

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
8,000
内藤裕史、南江堂、2001-11、599p、26cm

この本を
一人の人間として
また
一人の医師として
誠実な道を歩き続けてきた亡き父に捧げる

ハードカバー
状態:良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
内藤裕史 、南江堂 、2001-11 、599p 、26cm
この本を 一人の人間として また 一人の医師として 誠実な道を歩き続けてきた亡き父に捧げる ハードカバー 状態:良好です

ホルモンハンドブック

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
800 (送料:¥600~)
日本比較内分泌学会 編、南江堂、1988年1刷、554p、22cm、1冊
大学除籍本(消印あり) 裸本、全体的に下部に反り 表紙薄汚れ、背ヤケ・ラベル 小口少しヤケ、天・タイトル頁裏に蔵書印・消印 本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
日本比較内分泌学会 編 、南江堂 、1988年1刷 、554p 、22cm 、1冊
大学除籍本(消印あり) 裸本、全体的に下部に反り 表紙薄汚れ、背ヤケ・ラベル 小口少しヤケ、天・タイトル頁裏に蔵書印・消印 本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

?紙電気泳動法の実際

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,900
森五彦・小林茂三郎編、南江堂、S30、178p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

?紙電気泳動法の実際

1,900
森五彦・小林茂三郎編 、南江堂 、S30 、178p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

染色体異常アトラス

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
阿部達生・藤田弘子、南江堂、1984、262p、A4判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

染色体異常アトラス

3,300
阿部達生・藤田弘子 、南江堂 、1984 、262p 、A4判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

化学実験操作法 続編 1・2・3

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
緒方章・野崎泰彦編、南江堂、S36・37、3冊、B5判、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学実験操作法 続編 1・2・3

5,500
緒方章・野崎泰彦編 、南江堂 、S36・37 、3冊 、B5判 、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500