文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 星雲社」の検索結果
2,794件

自分にとっての美しい日本語-表現についての断章

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
小南武朗、星雲社、平成7、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自分にとっての美しい日本語-表現についての断章

1,500
小南武朗 、星雲社 、平成7 、1

彩花譜 野村陽子植物細密画集

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
野村陽子、ほおずき書籍/星雲社、2019、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

彩花譜 野村陽子植物細密画集

6,000
野村陽子 、ほおずき書籍/星雲社 、2019 、1
初版 カバ

坂東武士団の成立と発展

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,200
野口実、弘生書林(星雲社)、昭57、1冊
(函ヤケ・中は経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂東武士団の成立と発展

4,200
野口実 、弘生書林(星雲社) 、昭57 、1冊
(函ヤケ・中は経年美本)

生の書物

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
クリシュナムルティ、藤仲孝司他訳、星雲社、2016年
初版・カバー付  117頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生の書物

600
クリシュナムルティ、藤仲孝司他訳 、星雲社 、2016年
初版・カバー付  117頁

これでよいのか日本―警察十年の大嘘を暴く

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
木村荘一、星雲社、平成14、1
初版・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

これでよいのか日本―警察十年の大嘘を暴く

1,000
木村荘一 、星雲社 、平成14 、1
初版・帯

龍神伝

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
横内謙介、星雲社、平10、1冊
ヤケ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

龍神伝

2,000
横内謙介 、星雲社 、平10 、1冊
ヤケ 少傷み

国際事業投資の諸局面

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560
山邑陽一 著、星雲社 現代図書、235p、21cm
カバーに多少ヤケと傷みがあります。見返しに謹呈書きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際事業投資の諸局面

560
山邑陽一 著 、星雲社 現代図書 、235p 、21cm
カバーに多少ヤケと傷みがあります。見返しに謹呈書きがあります。

ヒッチコック「完全読破」

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
3,000 (送料:¥250~)
野沢一馬、星雲社、2001年、358p、19cm
初版 帯・カバーつき

電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
野沢一馬 、星雲社 、2001年 、358p 、19cm
初版 帯・カバーつき
  • 単品スピード注文

北海道旅客鉄道

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
BJエディターズ、星雲社、1998、64p、B6版、1
表紙角折れあり、中頁は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
BJエディターズ 、星雲社 、1998 、64p 、B6版 、1
表紙角折れあり、中頁は良好
  • 単品スピード注文

パフォーマンス 肉体言語vol.12

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
肉体言語舎、星雲社、1985年
約23×18センチ。207ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
肉体言語舎 、星雲社 、1985年
約23×18センチ。207ページ。

呼応の教育 新編信國淳選集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
信國淳、樹心社・発行 星雲社・発売、2005、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

呼応の教育 新編信國淳選集

3,000
信國淳 、樹心社・発行 星雲社・発売 、2005 、1
初版 カバー 帯

福沢諭吉研究

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
5,500
丸谷嘉徳 著、創栄出版 星雲社、2002・3・30
初版 カバー 新本同様の極美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福沢諭吉研究

5,500
丸谷嘉徳 著 、創栄出版 星雲社 、2002・3・30
初版 カバー 新本同様の極美本

廃棄物情報ガイド 1998-1999年版

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
4,000 (送料:¥1,000~)
石川禎昭 企画・監修、星雲社 リサイクル文化社、1998.7、617p、27cm

状態おおむね良好です。
送料ゆうパック全国一律1000円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

廃棄物情報ガイド 1998-1999年版

4,000 (送料:¥1,000~)
石川禎昭 企画・監修 、星雲社 リサイクル文化社 、1998.7 、617p 、27cm
函 状態おおむね良好です。 送料ゆうパック全国一律1000円
  • 単品スピード注文

「美」をみることとは : 特集 Diatxt. 11  <Diatxt. = ダイアテキスト>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
星雲社 京都芸術センター、160p、21cm
2003年刊 表紙隅数字書き込み 裏表紙オレ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「美」をみることとは : 特集 Diatxt. 11  <Diatxt. = ダイアテキスト>

800 (送料:¥185~)
、星雲社 京都芸術センター 、160p 、21cm
2003年刊 表紙隅数字書き込み 裏表紙オレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

天北の詩人たち

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
冬村勇陽 著、星雲社 鳥影社、1997、223p、20cm、1
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
冬村勇陽 著 、星雲社 鳥影社 、1997 、223p 、20cm 、1
初版 カバー 帯

ホワイストーリー

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
8,100
キャシー・ライアン 著 ; トゥルービジョン 編、星雲社 東京総合、2004.8、521p、26cm・・・
天に微シミ カバーにスレ、上部にヨレ有 扉ページに汚れ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホワイストーリー

8,100
キャシー・ライアン 著 ; トゥルービジョン 編 、星雲社 東京総合 、2004.8 、521p 、26cm 、1冊
天に微シミ カバーにスレ、上部にヨレ有 扉ページに汚れ

季刊ひとりから -新たな知の営みを求めて- 1号~

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
「ひとりから」編集委員会 編、星雲社 とき書房、204P、21cm
初版 カバー 対談「生活綴り方運動の思想」ほか
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
「ひとりから」編集委員会 編 、星雲社 とき書房 、204P 、21cm
初版 カバー 対談「生活綴り方運動の思想」ほか

懐かしの戸隠 : 絵葉書にみる

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ほおずき書籍 編、星雲社 ほおずき書籍、2001.10、69p、17×19cm
経年によるヤケ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ほおずき書籍 編 、星雲社 ほおずき書籍 、2001.10 、69p 、17×19cm
経年によるヤケ少々あり。

甲斐むかし話の世界  改訂増補版 <シリーズ山梨の文学>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
佐藤眞佐美 著、星雲社 山梨ふるさと文庫、1997、19cm、219p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
佐藤眞佐美 著 、星雲社 山梨ふるさと文庫 、1997 、19cm 、219p
カバ

小檜山博全集 第8巻(エッセイ2・年譜)

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,000
小檜山博 著、星雲社 柏艪舎、514p、22cm
2006年発行。函あり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小檜山博全集 第8巻(エッセイ2・年譜)

2,000
小檜山博 著 、星雲社 柏艪舎 、514p 、22cm
2006年発行。函あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

「お幕」まで

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
上田美穂 著、星雲社, 鳥影社、1998、98p、20cm、1冊
カバー少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
上田美穂 著 、星雲社, 鳥影社 、1998 、98p 、20cm 、1冊
カバー少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

微分積分学

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,300
関口次郎 著、牧野書店 星雲社、2006,5,1、271p、21cm
カバーヨゴレ有り   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

微分積分学

1,300
関口次郎 著 、牧野書店 星雲社 、2006,5,1 、271p 、21cm
カバーヨゴレ有り   書込み無し

私たちが変わる、私たちが変える: 環境問題と市民の力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600 (送料:¥300~)
野村 かつ子 (著)、下羽 友衛(編集)、東京国際大学国際関係学部下羽ゼミナール (編集)、星雲社 ・・・
ヤケ汚れ傷みがあります。線引きがあります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私たちが変わる、私たちが変える: 環境問題と市民の力

1,600 (送料:¥300~)
野村 かつ子 (著)、下羽 友衛(編集)、東京国際大学国際関係学部下羽ゼミナール (編集) 、星雲社 リサイクル文化社 、350
ヤケ汚れ傷みがあります。線引きがあります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

瑞龍の如く

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,400
吉野里、星雲社、1998
初版 カバー B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瑞龍の如く

1,400
吉野里 、星雲社 、1998
初版 カバー B6判

名古屋の喫茶店

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
大竹敏之、星雲社、2010、1
126頁、A5判、帯、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
大竹敏之 、星雲社 、2010 、1
126頁、A5判、帯、美本、クリックポストでの発送

ある画家の回想

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
610
安彦志津枝、星雲社、p63
初版 カバー 帯 状態=カバー少しスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある画家の回想

610
安彦志津枝 、星雲社 、p63
初版 カバー 帯 状態=カバー少しスレあり。

吉屋鶴幻想

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
宮里政充、菁柿堂(発行) 星雲社(発売)、1999、1
初カバー帯 183頁 帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉屋鶴幻想

1,500
宮里政充 、菁柿堂(発行) 星雲社(発売) 、1999 、1
初カバー帯 183頁 帯背少ヤケ

一つ星 詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
田口静香、星雲社、平成20、146頁、A5、1冊
函 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一つ星 詩集

1,500 (送料:¥0~)
田口静香 、星雲社 、平成20 、146頁 、A5 、1冊
函 程度良
  • 単品スピード注文

奈良大和路文学散歩

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
1,000
嘉瀬井整夫(著)、星雲社 鳥影社、1998年、287P、1冊
■状態:おおむね良好です
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
嘉瀬井整夫(著) 、星雲社 鳥影社 、1998年 、287P 、1冊
■状態:おおむね良好です

ふしま技術教本 メンテナンス・テクニック

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
荒川達、星雲社、平元、89p、26cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
荒川達 、星雲社 、平元 、89p 、26cm
カバー 焼けあり

天皇と昭和の宰相 上・下 2冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
昭和史懇談会 編、星雲社、H元、1
B6、ヤケ、カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天皇と昭和の宰相 上・下 2冊揃

1,000
昭和史懇談会 編 、星雲社 、H元 、1
B6、ヤケ、カバースレ

太陽伝 : 日野日出志作品集 <レジェンドコミックス 1> 初版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥600~)
日野日出志 著、星雲社 マガジン・ファイブ、2003年初版、21cm、1冊
カバー。帯。初版。縁にイタミ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
日野日出志 著 、星雲社 マガジン・ファイブ 、2003年初版 、21cm 、1冊
カバー。帯。初版。縁にイタミ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

とらえどころのない曖昧な輪郭

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
4,800
なかだえり 著、星雲社 ダンク、107p、22cm
2002年12月カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
なかだえり 著 、星雲社 ダンク 、107p 、22cm
2002年12月カバー 並本

My generation <フラワーアーティストの花 2>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
2,000 (送料:¥200~)
星雲社 草土、155p、30cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
、星雲社 草土 、155p 、30cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

温泉の神様の失敗

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
舘浦海豹 著、星雲社 柏艪舎、2009.10.23 初版、295p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

温泉の神様の失敗

700 (送料:¥300~)
舘浦海豹 著 、星雲社 柏艪舎 、2009.10.23 初版 、295p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

小徑賦 <アルカディアシリーズ フローラブックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
日野正美 著、星雲社 美研インターナショナル、31p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小徑賦 <アルカディアシリーズ フローラブックス>

800
日野正美 著 、星雲社 美研インターナショナル 、31p 、22cm
キズ・ヨゴレ

朝、廃区を、 : 君野隆久詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
君野隆久 著、星雲社 彼方社、2010年、59p、192×126
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝、廃区を、 : 君野隆久詩集

1,650
君野隆久 著 、星雲社 彼方社 、2010年 、59p 、192×126
初版 カバー

翰 : 竹内敏喜詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
竹内敏喜 著、星雲社 彼方社、1997年、105p、216×156
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

翰 : 竹内敏喜詩集

1,100
竹内敏喜 著 、星雲社 彼方社 、1997年 、105p 、216×156
初版 カバー 帯

ZERRO

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
松田行正、牛若丸(発行)/星雲社(発売)、平15、1冊
カバー装 変型A5 283
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ZERRO

4,000
松田行正 、牛若丸(発行)/星雲社(発売) 、平15 、1冊
カバー装 変型A5 283

星雲 第2号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,100 (送料:¥0~)
星雲社、昭和41、50頁、B5、1冊
館2 ヤケ・シミ 表紙少書込・背少傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥0~)
、星雲社 、昭和41 、50頁 、B5 、1冊
館2 ヤケ・シミ 表紙少書込・背少傷ミ
  • 単品スピード注文

John Steinbeckのcreative process論 : The long valleyを中心に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,400 (送料:¥350~)
馬渡美幸 著、星雲社 西日本法規、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

John Steinbeckのcreative process論 : The long valleyを中心に

1,400 (送料:¥350~)
馬渡美幸 著 、星雲社 西日本法規 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

水循環・水環境と生態系支えるを水土里資源

ポラン書房
 埼玉県和光市
1,000
早瀬吉雄、星雲社、2021、A5版
初版 カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

水循環・水環境と生態系支えるを水土里資源

1,000
早瀬吉雄 、星雲社 、2021 、A5版
初版 カバー欠

検証・宮沢賢治論

虔十書林
 東京都千代田区神田神保町
5,500
山下聖美、D文学研究会/星雲社発売、1999年、404p+索引8p、217×155㎜
初版 カバー背ヤケ  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
山下聖美 、D文学研究会/星雲社発売 、1999年 、404p+索引8p 、217×155㎜
初版 カバー背ヤケ  帯

生の泉

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
中村剛彦 著、ミッドナイト・プレス(発行)/星雲社(発売)、2010
汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生の泉

1,400
中村剛彦 著 、ミッドナイト・プレス(発行)/星雲社(発売) 、2010
汚れ。線引き等なし。

自費出版したい人のための本

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
590
新出安政、星雲社、H7、314
カバー 帯 経年相応のスレあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
590
新出安政 、星雲社 、H7 、314
カバー 帯 経年相応のスレあり

民族学校問題を考える ー江原護 論考・資料集ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
江原護、星雲社、2003、1
A5-207頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民族学校問題を考える ー江原護 論考・資料集ー

900
江原護 、星雲社 、2003 、1
A5-207頁・カバー

せどり男爵数奇譚

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
梶山季之、夏目書房(発行) 星雲社(発売)、1995、1
初帯ビニカバー 329頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

せどり男爵数奇譚

1,000
梶山季之 、夏目書房(発行) 星雲社(発売) 、1995 、1
初帯ビニカバー 329頁

自分繁盛 最高の人生を創るお金とマインドの法則

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
久瑠あさ美、星雲社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自分繁盛 最高の人生を創るお金とマインドの法則

500 (送料:¥350~)
久瑠あさ美 、星雲社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

翻刻宋版傷寒論: 復刻版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,900 (送料:¥700~)
稲木 一元、星雲社、3~5cm、1
カバーシミ。紙面シミ。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

翻刻宋版傷寒論: 復刻版

3,900 (送料:¥700~)
稲木 一元 、星雲社 、3~5cm 、1
カバーシミ。紙面シミ。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

映画唯物論宣言

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,600
三隅繁 著 ; 丹野達弥 編、星雲社、2017
初版・カバ少ヤケ・少煙草臭アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600
三隅繁 著 ; 丹野達弥 編 、星雲社 、2017
初版・カバ少ヤケ・少煙草臭アリ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー