文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 横田」の検索結果
4,742件

物語 南部の歴史

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
700
伊吉書院、昭1280
裸本 帯 頁折り目多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

物語 南部の歴史

700
、伊吉書院 、昭1280
裸本 帯 頁折り目多し

安全保障の問題 (法学叢書)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
横田 喜三郎、勁草書房、昭24.10、241p、A5
【少書込】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安全保障の問題 (法学叢書)

16,500
横田 喜三郎 、勁草書房 、昭24.10 、241p 、A5
【少書込】 ISBN:**

明治時代は謎だらけ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
横田順彌、平凡社、2002
初版 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治時代は謎だらけ

990
横田順彌 、平凡社 、2002
初版 カバー

蒼氓〔横田輝雄〕(昭和文学にみる農民像)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,100
「農民文学」51号、昭42
(石川達三)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼氓〔横田輝雄〕(昭和文学にみる農民像)

1,100
「農民文学」51号 、昭42
(石川達三)

スケッチ画集 思い出の北海道

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
横田道夫、六美会、昭和62
函  並 [棚番号]10900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スケッチ画集 思い出の北海道

1,000
横田道夫 、六美会 、昭和62
函  並 [棚番号]10900

個性鮮やか106のマイウェイ : 西東京人物誌

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥310~)
横田喬 文 ; 横田正大 写真、けやき、1994 1刷、225p、26cm、1冊
カバー。カバーに日焼け・少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

個性鮮やか106のマイウェイ : 西東京人物誌

440 (送料:¥310~)
横田喬 文 ; 横田正大 写真 、けやき 、1994 1刷 、225p 、26cm 、1冊
カバー。カバーに日焼け・少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

日本農業の地域的変貌

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
横田忠夫、大明堂、昭62、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本農業の地域的変貌

500
横田忠夫 、大明堂 、昭62 、1冊

日本SFこてん古典 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
横田順弥、早川書房、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本SFこてん古典 1

1,000 (送料:¥350~)
横田順弥 、早川書房 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

鋼鉄はいかに鍛えられたか 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
オストロフスキー/横田瑞穂訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
オストロフスキー/横田瑞穂訳
  • 単品スピード注文

歌集芳香族 十月会シリーズ2

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
横田専一、短歌新聞社、昭和31
初版・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集芳香族 十月会シリーズ2

1,600
横田専一 、短歌新聞社 、昭和31
初版・新書判

【宇宙根本問題 横田國臣/著】東京廣文堂書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
55,000
●明治41年 経年劣化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
●明治41年 経年劣化

明治はいから文明史

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,000
横田順弥、講談社、1997/6/30、B6版、1
初版 カバー 363頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
横田順弥 、講談社 、1997/6/30 、B6版 、1
初版 カバー 363頁 経年良好

アメリカにおける自治・分権・参加の発展

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
横田 清、敬文堂、平成9、264p、A5
ISBN:4767000394
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
横田 清 、敬文堂 、平成9 、264p 、A5
ISBN:4767000394

新作童話 小鳥の森

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
横田桃水、青鳥社 黎明館、大正10年、1冊
背イタミ 製本イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新作童話 小鳥の森

3,500
横田桃水  、青鳥社 黎明館 、大正10年 、1冊
背イタミ 製本イタミ

日本文学アルバム25斎藤茂吉

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
横田正知、筑摩書房、1961
初版カバー帯
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文学アルバム25斎藤茂吉

880
横田正知 、筑摩書房 、1961
初版カバー帯

銀幕遊びの流れ旅

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
横田 昌樹、中西出版、2010
初版 カバー 帯  並 [棚番号]11100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀幕遊びの流れ旅

500
横田 昌樹 、中西出版 、2010
初版 カバー 帯  並 [棚番号]11100

明治ワンダー科学館

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
横田順彌、ジャストシステム、1997
カバー 帯 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治ワンダー科学館

770
横田順彌 、ジャストシステム 、1997
カバー 帯 初版

領事関係の国際法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
7,350
横田喜三郎、有斐閣、昭49
A5判、P609 函日焼け・少シミ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

領事関係の国際法

7,350
横田喜三郎 、有斐閣 、昭49
A5判、P609 函日焼け・少シミ有

鍼道発秘講義

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,500
横田観風、医道の日本社、平2、1冊
(函入中は・ビニカバ付・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鍼道発秘講義

11,500
横田観風 、医道の日本社 、平2 、1冊
(函入中は・ビニカバ付・美本)

小野の獅子舞 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
横田幸哉・初版・49頁・福島県田村郡小野町観光協会、昭和32
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小野の獅子舞 

980
横田幸哉・初版・49頁・福島県田村郡小野町観光協会 、昭和32

熱血児押川春浪: 野球害毒論と新渡戸稲造

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,100 (送料:¥350~)
横田 順彌、三一書房、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱血児押川春浪: 野球害毒論と新渡戸稲造

2,100 (送料:¥350~)
横田 順彌 、三一書房 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

明治不可思議堂 ちくま文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
450
横田順彌著、筑摩書房、平10
初カバ帯 461頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治不可思議堂 ちくま文庫

450
横田順彌著 、筑摩書房 、平10
初カバ帯 461頁

土地處分地券例規全書 (続編・第3・4篇共4冊)

三書樓
 東京都文京区弥生
100,000
横田 忠三郎著、明治13年4月13日-明治17年8月
B6 338P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土地處分地券例規全書 (続編・第3・4篇共4冊)

100,000
横田 忠三郎著 、明治13年4月13日-明治17年8月
B6 338P

刑事抗告審の運用上の諸問題

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
横田 安弘・高橋 省吾著、法曹会、昭和59年
A5 305P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑事抗告審の運用上の諸問題

2,500
横田 安弘・高橋 省吾著 、法曹会 、昭和59年
A5 305P

死せる魂 「全3冊」 岩波文庫・赤

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
平井肇/横田瑞穂、岩波書店、1977
帯 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死せる魂 「全3冊」 岩波文庫・赤

1,500
平井肇/横田瑞穂 、岩波書店 、1977
帯 並上

ファッションの二十世紀

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
385
横田一敏、集英社新書、平20、1冊
初版カバ 新書判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
385
横田一敏 、集英社新書 、平20 、1冊
初版カバ 新書判

大都市生活者の消費構造

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
横田澄司、同文館、平5
カバ・概ね美 定価¥6.500
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大都市生活者の消費構造

1,200
横田澄司 、同文館 、平5
カバ・概ね美 定価¥6.500

日本古代神話と氏族伝承

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
横田健一、塙書房、1982
函背少ヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古代神話と氏族伝承

2,000
横田健一 、塙書房 、1982
函背少ヤケ 本体良好

玉砕しなかった兵士の手記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
横田正平、草思社、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

玉砕しなかった兵士の手記

440
横田正平 、草思社 、1988

効率的マーケティング活動の分析

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
横田澄司、同文館出版、昭60、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

効率的マーケティング活動の分析

2,030
横田澄司 、同文館出版 、昭60 、1冊
初版函

現代文学研究序説

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100
木枝 増一、横田俊一、東洋図書、昭13、菊判、1冊
初版 函付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文学研究序説

1,100
木枝 増一、横田俊一 、東洋図書 、昭13 、菊判 、1冊
初版 函付 経年によるヤケ

私は玉砕しなかった

書林堂
 福島県相馬市
400
横田正平、中央公論社、1999
中公文庫、カバー痛、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私は玉砕しなかった

400
横田正平 、中央公論社 、1999
中公文庫、カバー痛、帯

日本古代神話と氏族伝承

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
横田健一、塙書房、1982年
函背ヤケ A5 387p 索引 27p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古代神話と氏族伝承

1,100
横田健一 、塙書房 、1982年
函背ヤケ A5 387p 索引 27p 

図解マイクロコンピュータ Z-80の使い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横田英一、オーム社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横田英一 、オーム社
  • 単品スピード注文

本住吉神社紀

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥230~)
横田正紀著、本住吉神社社務所、平5、1冊
48頁・少やけシミ・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本住吉神社紀

600 (送料:¥230~)
横田正紀著 、本住吉神社社務所 、平5 、1冊
48頁・少やけシミ・B5
  • 単品スピード注文

R.P.ウォレンの世界 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
横田忠輔、千種正文館、昭51
著者贈呈署名入箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

R.P.ウォレンの世界 

880
横田忠輔 、千種正文館 、昭51
著者贈呈署名入箱入

妙法蓮華経の註釋

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
小坂井清五郎、横田善三郎、1冊
初版 函傷み 非売品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
小坂井清五郎 、横田善三郎 、1冊
初版 函傷み 非売品
  • 単品スピード注文

マーケティング・サイエンス

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
横田澄司・市川浩平他、新評論、1977、1
カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マーケティング・サイエンス

1,000
横田澄司・市川浩平他 、新評論 、1977 、1
カバー

映像学 45号

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
平松修治/元木紀雄/横田正夫、日本映像学会、1991年、1冊
A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
平松修治/元木紀雄/横田正夫 、日本映像学会 、1991年 、1冊
A5判

宇宙船[スロッピイ号]の冒険

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
横田順彌、徳間書店、平1、1冊
初版カバ帯 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙船[スロッピイ号]の冒険

1,100
横田順彌 、徳間書店 、平1 、1冊
初版カバ帯 四六判

ヨコジュンのSF塾 <集英社文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥185~)
横田順彌、集英社、昭57、222p
初版、ヤケシミ強
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
横田順彌 、集英社 、昭57 、222p
初版、ヤケシミ強
  • 単品スピード注文

群馬県資料古書 上野安中町横田呉服店広告

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
1,100
24x3cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古書 上野安中町横田呉服店広告

1,100
24x3cm

少年小説大系 第8巻 空想科学小説集

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,000
横田順彌編、三一書房、1986、1冊
月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年小説大系 第8巻 空想科学小説集

2,000
横田順彌編 、三一書房 、1986 、1冊
月報付

京都府医師会50年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
横田耕三、平10、A5判
函 ビニカバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都府医師会50年史

3,300 (送料:¥550~)
、横田耕三 、平10 、A5判
函 ビニカバ
  • 単品スピード注文

黄河治水に関する資料

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
福田秀夫/横田周平 著、コロナ社、昭16.9、323p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄河治水に関する資料

4,950
福田秀夫/横田周平 著 、コロナ社 、昭16.9 、323p 、A5
ISBN:**

痛みと脳 叢書◆脳を考える

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
横田敏勝、1988
初版 カバー 美 紀伊國屋書店
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

痛みと脳 叢書◆脳を考える

560
横田敏勝 、1988
初版 カバー 美 紀伊國屋書店

横田健一先生古稀記念 文化史論叢 上下2冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,800 (送料:¥600~)
横田健一先生古稀記念会 編、創元社、1987、0、22cm
上下2冊揃 函やけ・わずかにしみ・すれ 本良好 ビニールカバー付 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

横田健一先生古稀記念 文化史論叢 上下2冊揃

4,800 (送料:¥600~)
横田健一先生古稀記念会 編 、創元社 、1987 、22cm
上下2冊揃 函やけ・わずかにしみ・すれ 本良好 ビニールカバー付 函有 
  • 単品スピード注文

[映画パンフレット] めぐみ -引き裂かれた家族の30年

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
2006年アメリカ映画 製作総指揮:ジェーン・カンピオン 監督:クリス・シェリダン&パティ・キム キ・・・
本体のみの薄い冊子、A4判、全24ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
2006年アメリカ映画 製作総指揮:ジェーン・カンピオン 監督:クリス・シェリダン&パティ・キム キャスト:横田滋 横田早紀江 増元照明 、1
本体のみの薄い冊子、A4判、全24ページ コンディションはおおむね良好です。

新制 電気実験

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,540
尾本義一 横田弥三、オーム社、昭32
重版 背表紙破れ 小印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新制 電気実験

2,540
尾本義一 横田弥三 、オーム社 、昭32
重版 背表紙破れ 小印有

ひろしま

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,200
原爆資料保存会編、横田 工、1969
B5判 48頁 写真集 表紙に微スレ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひろしま

1,200
原爆資料保存会編 、横田 工 、1969
B5判 48頁 写真集 表紙に微スレ

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000