文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 農林省」の検索結果
4,616件

農山漁村経済更生計画樹立方針

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
農林省、昭和7、78p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農山漁村経済更生計画樹立方針

3,850
農林省 、昭和7 、78p 、A5
ISBN:**

昭和16年農地年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
農林省農政局、S18、1
124頁・附表・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和16年農地年報

3,000
、農林省農政局 、S18 、1
124頁・附表・蔵印

家畜保険の話 昭和5年2月

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
農林省畜産局、昭和5年、B6版24頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家畜保険の話 昭和5年2月

1,010
、農林省畜産局 、昭和5年 、B6版24頁
ヤケ

昭和八年度南方漁業調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
農林省水産局、昭10、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和八年度南方漁業調査報告書

19,800
農林省水産局 、昭10 、1

森林の穿孔虫と腐朽菌圖説

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
農林省林業試験場北海道支場[編]、北方林会業、1955、215p、19cm、1冊
表紙縁周りにスレ、見返し、三方にヤケ、シミ、中は縁周りに薄いヤケ、はありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
農林省林業試験場北海道支場[編] 、北方林会業 、1955 、215p 、19cm 、1冊
表紙縁周りにスレ、見返し、三方にヤケ、シミ、中は縁周りに薄いヤケ、はありますが良好です
  • 単品スピード注文

穀類混砂搗精ニ關スル資料 <米穀資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
農林省米穀部、1933、23cm、133p
表紙ラベル 背書名書込     
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、農林省米穀部 、1933 、23cm 、133p
表紙ラベル 背書名書込     

戦前・戦後の作付変動に関する統計資料 <統計分析資料 第20号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
農林省農林経済局統計調査部調整課、1958、25cm、420p
表紙少ヨゴレ  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、農林省農林経済局統計調査部調整課 、1958 、25cm 、420p
表紙少ヨゴレ  

第二回市町村農地委員選挙報告 : 昭和24年8月 <農地改革執務参考>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
農林省農地課、1950、26cm、131p
表紙小印 裏表紙小記名有   
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、農林省農地課 、1950 、26cm 、131p
表紙小印 裏表紙小記名有   

昭和十四年小作年報

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
印有 127頁 農林省農政局、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和十四年小作年報

1,500
印有 127頁 農林省農政局 、昭15

第五次山林要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
印有 附図 238頁 農林省山林局、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第五次山林要覧

2,000
印有 附図 238頁 農林省山林局 、昭9

山林要覧 第10・12次

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
農林省、昭15~昭17
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山林要覧 第10・12次

4,400
農林省 、昭15~昭17

千島調査復命書(抜萃) 秘

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
農林省水産局、昭和8.6、56p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千島調査復命書(抜萃) 秘

7,700
農林省水産局 、昭和8.6 、56p 、B5
ISBN:**

地方産米ニ関スル調査

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
10,000
農林省米穀局、昭和11
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地方産米ニ関スル調査

10,000
農林省米穀局 、昭和11
箱なし

小作料統制令に就いて

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
農林省農務局、昭和14、16p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小作料統制令に就いて

1,650
農林省農務局 、昭和14 、16p 、A5
ISBN:**

世界水産統計

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
農林省水産局編、大日本水産会、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界水産統計

3,050
農林省水産局編 、大日本水産会 、昭10 、1

北海道畜産統計 昭和41年度・昭和42年度・昭和43年度・昭和45~45年・昭和45~46年・昭和46~47年/6冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,600
農林省札幌・北見・函館・帯広統計調査事務所/農林省北海道統計情報事務所、昭43-48、6
背日焼け 昭和41年度表紙に印 昭和43年度・昭和45~45年表紙に書込 B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道畜産統計 昭和41年度・昭和42年度・昭和43年度・昭和45~45年・昭和45~46年・昭和46~47年/6冊

6,600
、農林省札幌・北見・函館・帯広統計調査事務所/農林省北海道統計情報事務所 、昭43-48 、6
背日焼け 昭和41年度表紙に印 昭和43年度・昭和45~45年表紙に書込 B5判

農林省畜産局資料(昭和4年) 3冊 豚の伝染病と寄生虫症/鶏の疾病と其手当法/牛馬寄生虫の害

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和4年1版。農林省畜産局編纂 天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズ、ヤケ、シミはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農林省畜産局資料(昭和4年) 3冊 豚の伝染病と寄生虫症/鶏の疾病と其手当法/牛馬寄生虫の害

1,700
、◆送料無料
昭和4年1版。農林省畜産局編纂 天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズ、ヤケ、シミはありますが、中身状態は並です。  

農業的土地利用の調査方法

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,290
ジョン・ブラック編 農業地域研究委員会 訳、農林省農地局、昭28、1冊
少傷ミ有 農林省農地局
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業的土地利用の調査方法

4,290
ジョン・ブラック編 農業地域研究委員会 訳 、農林省農地局 、昭28 、1冊
少傷ミ有 農林省農地局

水産増殖事業効果事例集 (其ノ二)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
35,000
農林省水産局、農林省水産局、昭和14年11月20日 発行、364p、約22.0x14.8㎝、1冊
青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島、茨城、栃木、群馬、埼玉、東京、千葉、神奈川、福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島。
孔版。焼け、シミ跡、表紙一部欠落、表紙と目次頁と11pに朱印消し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
35,000
農林省水産局 、農林省水産局 、昭和14年11月20日 発行 、364p 、約22.0x14.8㎝ 、1冊
青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島、茨城、栃木、群馬、埼玉、東京、千葉、神奈川、福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島。 孔版。焼け、シミ跡、表紙一部欠落、表紙と目次頁と11pに朱印消し跡あり。

水産増殖事業効果事例集 (其ノ一)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
30,000
農林省水産局、農林省水産局、昭和14年7月15日 発行、296p、約22.1x14.7㎝、1冊
北海道、新潟、富山、石川、福井、山梨、長野、岐阜、静岡、愛知、三重、滋賀、京都、大阪、兵庫、奈良、和歌山、鳥取、島根、岡山、広島、山口、徳島、香川、愛媛、高知。
孔版。焼け、シミ跡、表紙と目次頁と11pに朱印消し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
農林省水産局 、農林省水産局 、昭和14年7月15日 発行 、296p 、約22.1x14.7㎝ 、1冊
北海道、新潟、富山、石川、福井、山梨、長野、岐阜、静岡、愛知、三重、滋賀、京都、大阪、兵庫、奈良、和歌山、鳥取、島根、岡山、広島、山口、徳島、香川、愛媛、高知。 孔版。焼け、シミ跡、表紙と目次頁と11pに朱印消し跡あり。

昭和43年度農業観測要旨

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
農林省
孔版・B5判89頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和43年度農業観測要旨

2,600
農林省
孔版・B5判89頁

農業労働者事情概要

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
農林省農務局編、大正15年
A5 130P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業労働者事情概要

15,000
農林省農務局編 、大正15年
A5 130P 謄写

農事改良活動寫眞フイルム目録

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
農林省編、昭和6年
B6 68P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農事改良活動寫眞フイルム目録

4,000
農林省編 、昭和6年
B6 68P

農業保險關係資料

三書樓
 東京都文京区弥生
3,600
農林省農務局編、同、昭和14年07月
A5 81P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業保險關係資料

3,600
農林省農務局編 、同 、昭和14年07月
A5 81P 謄写

日本林制史資料 佐賀藩,島原藩(印有、函欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
22,000
農林省、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本林制史資料 佐賀藩,島原藩(印有、函欠)

22,000
農林省 、昭8

日本林制史資料 福岡藩,嚴原藩(印有、函欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
22,000
農林省、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本林制史資料 福岡藩,嚴原藩(印有、函欠)

22,000
農林省 、昭5

矢作川水系農業水利調査書 第1~3分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
農林省、昭35、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

矢作川水系農業水利調査書 第1~3分冊

16,500
農林省 、昭35 、3冊

開墾地移住状況調査(蔵印、廃棄証明書有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
農林省、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

開墾地移住状況調査(蔵印、廃棄証明書有)

11,000
農林省 、昭2

1970年農林センサス世界都道府県統計書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
198,000
農林省、昭47、47冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1970年農林センサス世界都道府県統計書

198,000
農林省 、昭47 、47冊

熱帯の有用樹種

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
農林省熱帯農業研究センター、平9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱帯の有用樹種

1,500
農林省熱帯農業研究センター 、平9

農務顛末 第1巻~第6巻

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
30,000 (送料:¥0~)
農林省編、昭和26年~
函付、本体美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農務顛末 第1巻~第6巻

30,000 (送料:¥0~)
農林省編 、昭和26年~
函付、本体美本
  • 単品スピード注文

有明海総合開発調査報告書

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,870
農林省建設局、昭和44年
裸本
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有明海総合開発調査報告書

3,870
、農林省建設局 、昭和44年
裸本

内地馬政計画提要

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
農林省馬政局 編、昭13
B5 65pp ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内地馬政計画提要

7,700
農林省馬政局 編 、昭13
B5 65pp ISBN:**

薯糖飼料の製法解説

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
農林省畜産試験場 編、昭12、6p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薯糖飼料の製法解説

2,200
農林省畜産試験場 編 、昭12 、6p 、A5
ISBN:**

カナダの農業政策(翻訳)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
農林省大臣官房 編、昭26、24p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カナダの農業政策(翻訳)

2,200
農林省大臣官房 編 、昭26 、24p 、B5
ISBN:**

漁業組合検査要綱 昭和5年6月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
農林省
B5判・20頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漁業組合検査要綱 昭和5年6月

2,500
農林省
B5判・20頁

開拓地営農類型の概要

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
27頁 農林省開拓局指導課、昭23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開拓地営農類型の概要

1,000
27頁 農林省開拓局指導課 、昭23

昭和十六年農地年報

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
印有 124頁・附表 農林省農政局、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和十六年農地年報

1,500
印有 124頁・附表 農林省農政局 、昭18

時局對策懇談會記録

三書樓
 東京都文京区弥生
15,300
農林省經濟更生部編、同、昭和12年12月
A5 188P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時局對策懇談會記録

15,300
農林省經濟更生部編 、同 、昭和12年12月
A5 188P

農家子弟の学校教育に関する資料

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
農林省編、昭和35年
B5 90P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家子弟の学校教育に関する資料

3,000
農林省編 、昭和35年
B5 90P

農家負債整理の概況

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
農林省經濟更生部編、同、昭和08年02月
A5 41P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家負債整理の概況

2,700
農林省經濟更生部編 、同 、昭和08年02月
A5 41P

開墾地移住状況調査

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,800
農林省、昭2
印、ラベル有 背少欠け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

開墾地移住状況調査

2,800
農林省 、昭2
印、ラベル有 背少欠け

日本林制史資料 徳島藩,宇和島藩(印有、函欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
22,000
農林省、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本林制史資料 徳島藩,宇和島藩(印有、函欠)

22,000
農林省 、昭5

農村自治の変貌

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
蝋山政道、昭23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村自治の変貌

3,000
蝋山政道 、昭23

吉野川水系農業水利実態調査書 第1分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農林省、昭31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野川水系農業水利実態調査書 第1分冊

5,500
農林省 、昭31

庄内川水系農業水利実態調査 第1、2分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
農林省、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

庄内川水系農業水利実態調査 第1、2分冊

11,000
農林省 、昭40

鳴瀬川水系農業水利実態調査書 第1分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農林省、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳴瀬川水系農業水利実態調査書 第1分冊

5,500
農林省 、昭38

岩木川水系農業水利実態調査書 第一分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農林省、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩木川水系農業水利実態調査書 第一分冊

5,500
農林省 、昭34

農林省畜産試験場中国支場一覧 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
S13、1
33×44.5、1枚、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、S13 、1
33×44.5、1枚、ヤケ

養魚関係団体調

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
農林省水産局、昭和16.3、120p、A5
印 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
農林省水産局 、昭和16.3 、120p 、A5
印 少イタミ ISBN:**

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー