文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「『三人』」の検索結果
10,548件

「共生」時代の憲法 : 女性の視点で読む

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
植野 妙実子【著】、学陽書房、1993年12.24 初版、230p、19cm(B6)
初版  帯破れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
植野 妙実子【著】 、学陽書房 、1993年12.24 初版 、230p 、19cm(B6)
初版  帯破れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

女人用心帖

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
多岐川恭 著、桃源社、昭37、427p、20cm
函 焼け、函傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
多岐川恭 著 、桃源社 、昭37 、427p 、20cm
函 焼け、函傷みあり

殺人者の獄 : 大阪刑務所四区

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570
安土茂 著、三一書房、254p、19cm
帯付。ヤケスレ汚れ、地に日付スタンプがあります。帯の背にヤケ褪せがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人者の獄 : 大阪刑務所四区

570
安土茂 著 、三一書房 、254p 、19cm
帯付。ヤケスレ汚れ、地に日付スタンプがあります。帯の背にヤケ褪せがあります。

不思議スクールのなぞに挑戦! : 冒険ゲームブック <ビッグ・コロタン 90>

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
1,000 (送料:¥185~)
このみ・プラニング 著、小学館、2000年、231p、19cm、1冊
初版 カバー
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
このみ・プラニング 著 、小学館 、2000年 、231p 、19cm 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

群像おかやま

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930
山陽新聞社編集局 (編集)、山陽新聞社
天地小口に強めのヤケシミ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群像おかやま

930
山陽新聞社編集局 (編集) 、山陽新聞社
天地小口に強めのヤケシミ汚れ、カバー縁に傷みがあります。

楽昌珠

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
森福都 著、講談社、250p、20cm
帯付。全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽昌珠

300 (送料:¥300~)
森福都 著 、講談社 、250p 、20cm
帯付。全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

乱歩の軌跡 : 父の貼雑帖から

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
平井隆太郎 著、東京創元社、254p 図版8p、16×22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
平井隆太郎 著 、東京創元社 、254p 図版8p 、16×22cm

イギリス美術 <岩波新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
高橋裕子、岩波書店、平15、272頁、1冊
カバー・天少焼け、少茶点シミ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

イギリス美術 <岩波新書>

500 (送料:¥210~)
高橋裕子 、岩波書店 、平15 、272頁 、1冊
カバー・天少焼け、少茶点シミ
  • 単品スピード注文

双心臓  昭和長篇小説全集 第16巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
新潮社、昭和10、508p、20cm
裸本。ヤケ・シミ、扉頁印・頁少端キレ、後見返し書店ラベル

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

双心臓  昭和長篇小説全集 第16巻

5,000
、新潮社 、昭和10 、508p 、20cm
裸本。ヤケ・シミ、扉頁印・頁少端キレ、後見返し書店ラベル

お話の木 第1巻第3号 昭和12年7月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
55,000
小川未明主宰童話雑誌 表紙・武井武雄 口絵・川上四郎 挿絵・木俣武、須藤陽一、福田新生、川島はるよ、・・・
130P強 菊判 巻頭下はし少切れ目 裏表紙はしヤケ 裏表紙の左右幅が少し短く製本されています シミあるものの良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

お話の木 第1巻第3号 昭和12年7月

55,000
小川未明主宰童話雑誌 表紙・武井武雄 口絵・川上四郎 挿絵・木俣武、須藤陽一、福田新生、川島はるよ、佐藤今朝治、渡邊郁子 七月の言葉・花火(未明)すずしい夏(北原白秋)白い雲(小川未明)海月(巽天彦)フランス小学副読本・妹の牛乳(マルグリト・ボダン 訳・石川湧)水晶の玉(本橋錦市)りんごのお化(佐藤春夫)母の日(槇本楠郎)村のこどもと良寛さま(相馬御風)狼の話(平岩米吉)花とオルガン(水谷まさる)まんぐわイソツプ(安泰)雷のお話(海野十三)人魚の姫・1(アンデルセン童話 酒井朝彦) 、子供研究社 、1冊
130P強 菊判 巻頭下はし少切れ目 裏表紙はしヤケ 裏表紙の左右幅が少し短く製本されています シミあるものの良好

トランプゲーム事典

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥320~)
松田道弘 編、東京堂、1997年、319p、20cm
3版 函にすれ、少よごれあります ビニールカバーにすれあります 三方に薄やけ、細かいしみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥320~)
松田道弘 編 、東京堂 、1997年 、319p 、20cm
3版 函にすれ、少よごれあります ビニールカバーにすれあります 三方に薄やけ、細かいしみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

アッティカの墓碑

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
澤柳大五郎 著、グラフ社、1989、239p 図版12枚
A5カバー カバーが微クスミ 天に埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アッティカの墓碑

1,000 (送料:¥250~)
澤柳大五郎 著 、グラフ社 、1989 、239p 図版12枚
A5カバー カバーが微クスミ 天に埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

レベッカ ヒビヤみゆき座No.67-2 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,000
東宝株式会社事業・開発部出版課、1967(昭和42年)一冊、B5大きめ
初版 中央部分折れ跡あるも経年良好 原作・ダフネ・デュ・モーリア 制作・デビッド・O・セルズ・ニック アルフレッド・ヒッチコック監督作品 キャスト/ローレンス・オリビエ、ジョーン・フォンテン、ジョージ・サンダース 他 執筆/秦早穂子、林冬子、三枝佐枝子 巻末/ヒビヤみゆき座ご案内貼込チラシ一枚付 レベッカ入場券特別セット券半券入り 後ろ表紙/タケダ薬品ハイシーA一面広告(ハイシーA・STRIKEのTシャツを着た笑顔の3人のお嬢さんの写真)後ろ見返し/伊豆修善寺温泉ホテルみゆき一面広告 前見返し/三笠書房「レベッカ」「デュ・モーリア作品集」一面広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レベッカ ヒビヤみゆき座No.67-2 映画パンフ

5,000
、東宝株式会社事業・開発部出版課 、1967(昭和42年)一冊 、B5大きめ
初版 中央部分折れ跡あるも経年良好 原作・ダフネ・デュ・モーリア 制作・デビッド・O・セルズ・ニック アルフレッド・ヒッチコック監督作品 キャスト/ローレンス・オリビエ、ジョーン・フォンテン、ジョージ・サンダース 他 執筆/秦早穂子、林冬子、三枝佐枝子 巻末/ヒビヤみゆき座ご案内貼込チラシ一枚付 レベッカ入場券特別セット券半券入り 後ろ表紙/タケダ薬品ハイシーA一面広告(ハイシーA・STRIKEのTシャツを着た笑顔の3人のお嬢さんの写真)後ろ見返し/伊豆修善寺温泉ホテルみゆき一面広告 前見返し/三笠書房「レベッカ」「デュ・モーリア作品集」一面広告

ある技術屋のロマン 加賀山学(遺稿)

菅村書店
 東京都中野区本町
2,750
加賀山学・著/加賀山朝雄・編、加賀山朝雄・編、昭和59年2月1日発行・自費出版、264頁、タテ180・・・
まえがきより「父は(中略)上海時代の前半は鉄道省の嘱託として復旧工事に従事し、後半は華中運輸の副社長として少運送関係の仕事に従事していた。(中略)手記の中身は父の上海時代の前半における鉄道の復旧の経緯と、幾たびかの視察旅行の経緯を中心に書かれたもので、当時の現地の生々しい情勢が描写されている。(中略)当時の状況の中で国鉄から派遣された職員が危険を顧みず活躍した姿は(中略)何らかの形で残すことを考え(中略)三人の兄たちと相談して皆で自費出版することを思い立った」
カバーに剥がれ跡、カバー袖に丸印、小口に少汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
加賀山学・著/加賀山朝雄・編 、加賀山朝雄・編 、昭和59年2月1日発行・自費出版 、264頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
まえがきより「父は(中略)上海時代の前半は鉄道省の嘱託として復旧工事に従事し、後半は華中運輸の副社長として少運送関係の仕事に従事していた。(中略)手記の中身は父の上海時代の前半における鉄道の復旧の経緯と、幾たびかの視察旅行の経緯を中心に書かれたもので、当時の現地の生々しい情勢が描写されている。(中略)当時の状況の中で国鉄から派遣された職員が危険を顧みず活躍した姿は(中略)何らかの形で残すことを考え(中略)三人の兄たちと相談して皆で自費出版することを思い立った」 カバーに剥がれ跡、カバー袖に丸印、小口に少汚れ、イタミがあります。

アンドレ・ジッド 人と作品 ミリオン・ブックス

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
マルク・ベーグブデル 渡辺淳訳、大日本雄弁会講談社、昭32
初版 本体一体型カバー少焼け、少傷み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アンドレ・ジッド 人と作品 ミリオン・ブックス

700 (送料:¥185~)
マルク・ベーグブデル 渡辺淳訳 、大日本雄弁会講談社 、昭32
初版 本体一体型カバー少焼け、少傷み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

ドイツ名句事典

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,300
池内紀 ほか編、大修館書店、平8、631p、23cm
A5 カバー 函 631頁 ※「神と信仰」他 全1132句
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ名句事典

3,300
池内紀 ほか編 、大修館書店 、平8 、631p 、23cm
A5 カバー 函 631頁 ※「神と信仰」他 全1132句

スタインベック序説

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100
稲沢秀夫 著、思潮社、1964年、191p、20cm
第1刷 函にヤケシミあり 天に少々シミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スタインベック序説

1,100
稲沢秀夫 著 、思潮社 、1964年 、191p 、20cm
第1刷 函にヤケシミあり 天に少々シミあり 本文良好

アラビアンナイト <小学生全集63>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
森田草平 著 ; 太田大八 絵 安倍能成・志賀直哉・中谷宇吉郎/監修、筑摩書房、昭33、214p 図・・・
函 焼け、シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
森田草平 著 ; 太田大八 絵 安倍能成・志賀直哉・中谷宇吉郎/監修 、筑摩書房 、昭33 、214p 図版 、22cm
函 焼け、シミあり

人間3巻5号 有三 相馬泰三 南部 里見 秋江 和辻 宇野浩二 吉井勇 小山内薫 カット/生馬 表紙/鶴三

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
人間社出版部、大10・5、1冊
有三 相馬泰三 南部 里見 秋江 和辻 宇野浩二 吉井勇 小山内薫 カット/生馬 表紙/鶴三 人間社出版部 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間3巻5号 有三 相馬泰三 南部 里見 秋江 和辻 宇野浩二 吉井勇 小山内薫 カット/生馬 表紙/鶴三

11,000
、人間社出版部 、大10・5 、1冊
有三 相馬泰三 南部 里見 秋江 和辻 宇野浩二 吉井勇 小山内薫 カット/生馬 表紙/鶴三 人間社出版部 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

モスラの精神史 <講談社現代新書>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
小野俊太郎 著、講談社、283p、18cm
初版 カバー 帯 天少シミ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
小野俊太郎 著 、講談社 、283p 、18cm
初版 カバー 帯 天少シミ有

聖グラングラン祭 <レーモン・クノー・コレクション 8>

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
2,500 (送料:¥430~)
レーモン・クノー 著 ; 渡邊一民 訳、水声社、2011年、305p、レターパックライト、1冊
初版。帯付き。カバー背少やけ。その他状態経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
レーモン・クノー 著 ; 渡邊一民 訳 、水声社 、2011年 、305p 、レターパックライト 、1冊
初版。帯付き。カバー背少やけ。その他状態経年良好。
  • 単品スピード注文

働くことの意味 <岩波新書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
610
清水正徳 著、岩波書店、217p、18cm
第17刷 帯付き 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

働くことの意味 <岩波新書>

610
清水正徳 著 、岩波書店 、217p 、18cm
第17刷 帯付き 経年相応

ギリシア悲劇ノート

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
丹下和彦、白水社、平21、262, 2p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
丹下和彦 、白水社 、平21 、262, 2p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

崔華國詩全集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
4,000
崔華國 著 ; 齋藤マモル ほか編、土曜美術社出版、645p、22cm
帯付き,箱ヤケ,シミあり。
本体背少シミ,小口薄シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
崔華國 著 ; 齋藤マモル ほか編 、土曜美術社出版 、645p 、22cm
帯付き,箱ヤケ,シミあり。 本体背少シミ,小口薄シミあり。 経年使用感あり。

十三人のユダ: 三越・男たちの野望と崩壊 新潮社 大下 英治

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,940 (送料:¥350~)
大下 英治、新潮社、350
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヨレ、見返しに剥がれ、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、キズ、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、かどに、多数の折れ目、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,940 (送料:¥350~)
大下 英治 、新潮社 、350
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、ヨレ、見返しに剥がれ、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、キズ、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、かどに、多数の折れ目、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

心中小説名作選 <集英社文庫 日本名作シリーズ 8>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
藤本義一 選、集英社、457p、16cm
初版 カバー 天地小口に経年によるヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
藤本義一 選 、集英社 、457p 、16cm
初版 カバー 天地小口に経年によるヤケ有

カラマーゾフの兄弟 1~5巻 全5冊 <光文社古典新訳文庫>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,500 (送料:¥600~)
ドストエフスキー 著 ; 亀山郁夫 訳、光文社、2008~2022年 重版、5冊、16cm、5冊
1~5巻 全5冊
付:帯
少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラマーゾフの兄弟 1~5巻 全5冊 <光文社古典新訳文庫>

1,500 (送料:¥600~)
ドストエフスキー 著 ; 亀山郁夫 訳 、光文社 、2008~2022年 重版 、5冊 、16cm 、5冊
1~5巻 全5冊 付:帯 少ヤケ
  • 単品スピード注文

大拙の風景 : 鈴木大拙とは誰か <燈影撰書 30>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
3,800
岡村美穂子, 上田閑照 著、燈影舎、396p、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ カバーに使用感あるため可にしていますが本文概ね良好です
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
岡村美穂子, 上田閑照 著 、燈影舎 、396p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ カバーに使用感あるため可にしていますが本文概ね良好です

会津人が書けなかった会津戦争 : 会津への手紙

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
牧野登 著、歴史春秋、1997、285p、20cm
カバー、帯。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津人が書けなかった会津戦争 : 会津への手紙

3,000
牧野登 著 、歴史春秋 、1997 、285p 、20cm
カバー、帯。概ね良好。

河出書房新社版 世界文学全集 グリーン版 28 チェーホフ 三人姉妹 桜の園 退屈な話 六号室 嫁入り支度 接吻 ねむい グーセフ 中二階のある家 かわいい女 イオーヌィチ 犬を連れた奥さん いいなずけ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
アントン・チェーホフ、神西清訳×2、中村白葉訳×2、神西清訳×4、中村白葉訳、神西清訳×3、中村白葉・・・
再版(昭和36年版) 函背に色あせ少 小口に僅ヤケと僅すれ 月報共
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

河出書房新社版 世界文学全集 グリーン版 28 チェーホフ 三人姉妹 桜の園 退屈な話 六号室 嫁入り支度 接吻 ねむい グーセフ 中二階のある家 かわいい女 イオーヌィチ 犬を連れた奥さん いいなずけ

700
アントン・チェーホフ、神西清訳×2、中村白葉訳×2、神西清訳×4、中村白葉訳、神西清訳×3、中村白葉訳 、河出書房新社 、昭37
再版(昭和36年版) 函背に色あせ少 小口に僅ヤケと僅すれ 月報共

サンフォリアン寺院の首吊人 <おんどり・みすてりい>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
ジョルジュ・シムノン 著 ; 水谷準 訳、雄鶏社、1950、238p、19cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ジョルジュ・シムノン 著 ; 水谷準 訳 、雄鶏社 、1950 、238p 、19cm
初版

中世の窓から

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
阿部謹也 著、朝日新聞社、昭和56年12月、307, 5p、20cm
9刷  カバー 帯付 カバヤケ無し 帯背少色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

日本人がヨーロッパを理解しようとする時に欠ける何かを、中世の人と人との関係から得ようとする本。新聞の連載だったものなので一般向けに分かりやすく語りかけるよう ...
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世の窓から

700
阿部謹也 著 、朝日新聞社 、昭和56年12月 、307, 5p 、20cm
9刷  カバー 帯付 カバヤケ無し 帯背少色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 日本人がヨーロッパを理解しようとする時に欠ける何かを、中世の人と人との関係から得ようとする本。新聞の連載だったものなので一般向けに分かりやすく語りかけるよう ...

安井てつ伝

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
青山なを  安井てつ伝刊行委員会 編、東京女子大学同窓会、昭49、416p 図版、四六判、1冊
初版 函付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
青山なを  安井てつ伝刊行委員会 編 、東京女子大学同窓会 、昭49 、416p 図版 、四六判 、1冊
初版 函付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

夏の庭 : The friends <Best choice>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
湯本香樹実 作、福武書店、1993、226p、19cm
4刷 カバー 小口表面少薄いしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夏の庭 : The friends <Best choice>

2,000
湯本香樹実 作 、福武書店 、1993 、226p 、19cm
4刷 カバー 小口表面少薄いしみ

戦時標語 『大東亜建設』一億一心 健康第一。『火の用心と身の要慎』戦地四態(要塞より爆撃を見つめる三人の皇軍兵士、市中を走る戦車と日の丸を掲げて走る二人の兵士、空爆する日本軍の飛行機、連なって海を行く戦艦と二機の飛行機)。『注意スベキ喰イ合せせ』挿絵入り。ねぎとなつめ、かにと柿、たけのことふな、赤蛙肉とさつまいも、たにしとまくわうり、たこと赤うめ、くじらとそば、うさぎとにんじん、氷水とかに、西瓜と熊ノきも、きのことあさり、酢物と牛乳。

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,500
西京237・京都・片岡博成社 印行、不詳(1945年以前)、26.7×12.7cm、1枚
1枚物。淡彩色版。★身元(氏名、住所 など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。36688-aya(保管先 廻廊 file)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦時標語 『大東亜建設』一億一心 健康第一。『火の用心と身の要慎』戦地四態(要塞より爆撃を見つめる三人の皇軍兵士、市中を走る戦車と日の丸を掲げて走る二人の兵士、空爆する日本軍の飛行機、連なって海を行く戦艦と二機の飛行機)。『注意スベキ喰イ合せせ』挿絵入り。ねぎとなつめ、かにと柿、たけのことふな、赤蛙肉とさつまいも、たにしとまくわうり、たこと赤うめ、くじらとそば、うさぎとにんじん、氷水とかに、西瓜と熊ノきも、きのことあさり、酢物と牛乳。

5,500
、西京237・京都・片岡博成社 印行 、不詳(1945年以前) 、26.7×12.7cm 、1枚
1枚物。淡彩色版。★身元(氏名、住所 など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。36688-aya(保管先 廻廊 file)

カラシニコフ

不二書店
 香川県高松市藤塚町
300 (送料:¥185~)
松本仁一 著、朝日新聞社、2005年第5刷発行、269p、20cm
リユース本ですので少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
松本仁一 著 、朝日新聞社 、2005年第5刷発行 、269p 、20cm
リユース本ですので少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

地球史の探求 <地質学 3>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,300 (送料:¥200~)
平朝彦 著、岩波書店、2007、396p、22cm、1冊
旧装版 カバー少ヤケ 天微シミ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球史の探求 <地質学 3>

3,300 (送料:¥200~)
平朝彦 著 、岩波書店 、2007 、396p 、22cm 、1冊
旧装版 カバー少ヤケ 天微シミ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ふたりのカルロス

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
16,800 (送料:¥185~)
田家秀樹 著、CBS・ソニー、238p 図版16枚、19cm
1988年初版第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,800 (送料:¥185~)
田家秀樹 著 、CBS・ソニー 、238p 図版16枚 、19cm
1988年初版第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

エデンの園

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
アーネスト・ヘミングウェイ 著 ; 沼沢洽治 訳、集英社、1989、349p、20cm
B6 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
アーネスト・ヘミングウェイ 著 ; 沼沢洽治 訳 、集英社 、1989 、349p 、20cm
B6 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

裸族ガビオン : アマゾン奥地の原始生活

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
杉山吉良 著、光文社、昭和33、265p (図版48p共)、19cm、1冊
カバー ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裸族ガビオン : アマゾン奥地の原始生活

2,750
杉山吉良 著 、光文社 、昭和33 、265p (図版48p共) 、19cm 、1冊
カバー ヤケ少

寿初春大歌舞伎   歌舞伎座 1973年01月公演パンフレット 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
松竹株式会社演劇部編、松竹演劇部、1973-1、100p、26cm
昼の部
1
羽衣(ハゴロモ)
昼の部
2の1
菅原伝授手習鑑(スガワラデンジュテナライカガミ)
昼の部
2の2
菅原伝授手習鑑(スガワラデンジュテナライカガミ)
昼の部
3
艶容女舞衣(ハデスガタオンナマイギヌ)
昼の部
4
三人吉三巴白浪(サンニンキチサトモエノシラナミ)
夜の部
1
ひらかな盛衰記(ヒラガナセイスイキ)
夜の部
2
紅葉狩(モミジガリ)
夜の部
3
伊賀越道中双六(イガゴエドウチュウスゴロク)
夜の部
4
釣女(ツリオンナ)
配役
中村歌右衛門
中村鴈治
坂東三津五郎郎
片岡仁左衛門
中村勘三郎

薄ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
松竹株式会社演劇部編 、松竹演劇部 、1973-1 、100p 、26cm
昼の部 1 羽衣(ハゴロモ) 昼の部 2の1 菅原伝授手習鑑(スガワラデンジュテナライカガミ) 昼の部 2の2 菅原伝授手習鑑(スガワラデンジュテナライカガミ) 昼の部 3 艶容女舞衣(ハデスガタオンナマイギヌ) 昼の部 4 三人吉三巴白浪(サンニンキチサトモエノシラナミ) 夜の部 1 ひらかな盛衰記(ヒラガナセイスイキ) 夜の部 2 紅葉狩(モミジガリ) 夜の部 3 伊賀越道中双六(イガゴエドウチュウスゴロク) 夜の部 4 釣女(ツリオンナ) 配役 中村歌右衛門 中村鴈治 坂東三津五郎郎 片岡仁左衛門 中村勘三郎 他 薄ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します

小説の秘密をめぐる十二章

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
河野多惠子 著、文芸春秋、243p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥350~)
河野多惠子 著 、文芸春秋 、243p 、20cm
  • 単品スピード注文

数学ガール : フェルマーの最終定理

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
結城浩 著、ソフトバンククリエイティブ、2010、355p、21cm
カバー・A5判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

数学ガール : フェルマーの最終定理

900
結城浩 著 、ソフトバンククリエイティブ 、2010 、355p 、21cm
カバー・A5判・定価1800+税・並美

新しい児童精神医学のために <平井信義のこども学入門 4>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,500
平井信義 著、新曜社、1991.3、237p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :237p
・発行年月日 :1991年3月10日(初版第1刷)
・ISBN :9784788503854
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
平井信義 著 、新曜社 、1991.3 、237p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :237p ・発行年月日 :1991年3月10日(初版第1刷) ・ISBN :9784788503854 ◆本の状態:非常に良い

馬券練習帳 pt.2

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
北野義則 著、ミデアム出版社、230p、20cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

馬券練習帳 pt.2

400
北野義則 著 、ミデアム出版社 、230p 、20cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ

ミステリー・パピークラブ 3 (猫の映画スター誘拐事件)

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
ジョディー・メラー 作 ; もん 訳、PHP研究所、124p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミステリー・パピークラブ 3 (猫の映画スター誘拐事件)

300
ジョディー・メラー 作 ; もん 訳 、PHP研究所 、124p 、19cm
キズ・ヨゴレ

日本国憲法の論じ方

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
渋谷秀樹 著、有斐閣、2002年12月10日、409p、22cm
初版  カバー(上部少イタミ、薄汚れ有り)  書込み(無し) 天、小口(少シミ有り) ※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
渋谷秀樹 著 、有斐閣 、2002年12月10日 、409p 、22cm
初版  カバー(上部少イタミ、薄汚れ有り)  書込み(無し) 天、小口(少シミ有り) ※添付写真ご参考ください。

不思議な少年 <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
マーク・トウェイン 作 ; 中野好夫 訳、岩波書店、2005、251p、15cm、1冊
カバー 三方少ヤケ 扉等少シミ 書き込みはありません (改版)

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不思議な少年 <岩波文庫>

300
マーク・トウェイン 作 ; 中野好夫 訳 、岩波書店 、2005 、251p 、15cm 、1冊
カバー 三方少ヤケ 扉等少シミ 書き込みはありません (改版)

タカクラ・テル名作選 チェホフ戯曲集 第6巻

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,800
タカクラ・テル訳、理論社、昭和28、309p、19cm
B6 初版 帯ヤケスレ 本体全体にヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800
タカクラ・テル訳 、理論社 、昭和28 、309p 、19cm
B6 初版 帯ヤケスレ 本体全体にヤケスレ

新編 銀河鉄道の夜 <新潮文庫>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
500 (送料:¥200~)
宮沢賢治 著、新潮社、平18、357p、15cm、1
帯無し。カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
目次 双子の星 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
宮沢賢治 著 、新潮社 、平18 、357p 、15cm 、1
帯無し。カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 目次 双子の星 他
  • 単品スピード注文

<<前へ 103 104 105 106 107 108 109 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000