文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こだいら」の検索結果
143件

覘き小平次

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,000
京極夏彦、中央公論新社、2025
初版 カバー 帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

覘き小平次

2,000
京極夏彦 、中央公論新社 、2025
初版 カバー 帯 「状態・良い」

良馬毛に在らず : 古平照男随想集

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,100 (送料:¥300~)
古平照男 著、政経政策研究会出版部、1997、264p、20cm
初版。カバー。落丁、乱丁無し。線引き、書き込み在りません(見落とし御免)。2023-8/15-73287
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

良馬毛に在らず : 古平照男随想集

1,100 (送料:¥300~)
古平照男 著 、政経政策研究会出版部 、1997 、264p 、20cm
初版。カバー。落丁、乱丁無し。線引き、書き込み在りません(見落とし御免)。2023-8/15-73287
  • 単品スピード注文

小平市郷土資料索引(東京都) 第3巻小平事始め年表・索引

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
小平市中央図書館、平3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小平市郷土資料索引(東京都) 第3巻小平事始め年表・索引

1,650
小平市中央図書館 、平3

政党制の比較政治学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
小平修、ミネルヴァ書房、1991、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政党制の比較政治学

2,500
小平修 、ミネルヴァ書房 、1991 、1冊
カバー 本文良好 A5

目で見る国分寺・国立・小金井・小平の100年 : 写真が語る激動のふるさと一世紀

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥1,130~)
寺沢一人 監修、郷土出版社、2003、146p、37cm、1冊
本体背ツブレ・イタミ カバー少ヨレ ※本文が読めれば宜しい方向け
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目で見る国分寺・国立・小金井・小平の100年 : 写真が語る激動のふるさと一世紀

2,500 (送料:¥1,130~)
寺沢一人 監修 、郷土出版社 、2003 、146p 、37cm 、1冊               
本体背ツブレ・イタミ カバー少ヨレ ※本文が読めれば宜しい方向け
  • 単品スピード注文

宋徽宗欽宗二帝の満洲配流

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,000
小平総治、昭15、1冊
50P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋徽宗欽宗二帝の満洲配流

6,000
小平総治 、昭15 、1冊
50P

小平・小金井・国分寺・国立の昭和 : 写真アルバム

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
10,000 (送料:¥820~)
しなのき書房 編、いき出版、2018、279p、1冊
限定1500部 大型本 カバー 帯 本体良好 (ISBN:9784866720234)
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小平・小金井・国分寺・国立の昭和 : 写真アルバム

10,000 (送料:¥820~)
しなのき書房 編 、いき出版 、2018 、279p 、1冊
限定1500部 大型本 カバー 帯 本体良好 (ISBN:9784866720234)
  • 単品スピード注文

古事記の肇国

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
木戸小平、大学書房、昭16、142頁、B6、1冊
歪本 裸本 ヤケ・シミ 背少剥跡 パラフィン剥跡 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古事記の肇国

1,100 (送料:¥0~)
木戸小平 、大学書房 、昭16 、142頁 、B6 、1冊
歪本 裸本 ヤケ・シミ 背少剥跡 パラフィン剥跡 蔵印
  • 単品スピード注文

重工業王 小平浪平

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,540
加波晒三、龍厓社、昭14、1
重版 函 版型:46判 269頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

重工業王 小平浪平

2,540
加波晒三 、龍厓社 、昭14 、1
重版 函 版型:46判 269頁

小平市郷土資料索引(東京都) 第2巻小平町誌総索引

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
小平市中央図書館、平2
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小平市郷土資料索引(東京都) 第2巻小平町誌総索引

1,650
小平市中央図書館 、平2

現代天文学・新しい宇宙の姿を求めて

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,800
Aウンゼルト・小平桂一訳、岩波書店、昭43、1冊
岩波書店 5 381
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代天文学・新しい宇宙の姿を求めて

6,800
Aウンゼルト・小平桂一訳 、岩波書店 、昭43 、1冊
岩波書店 5 381

平櫛田中のすべて : 小平市平櫛田中館開館20周年記念特別展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
小平市教育委員会, 小平市平櫛田中館編集、小平市教育委員会 小平市平櫛田中館、137p、30cm、1・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平櫛田中のすべて : 小平市平櫛田中館開館20周年記念特別展

3,000
小平市教育委員会, 小平市平櫛田中館編集 、小平市教育委員会 小平市平櫛田中館 、137p 、30cm 、1冊

平櫛田中のすべて : 小平市平櫛田中館開館20周年記念特別展

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,700
小平市教育委員会, 小平市平櫛田中館編集、小平市教育委員会 小平市平櫛田中館、137p、30cm
図録 うすヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
小平市教育委員会, 小平市平櫛田中館編集 、小平市教育委員会 小平市平櫛田中館 、137p 、30cm
図録 うすヤケスレ

国民道徳の涵養に関する研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
小平高明、尚文館、明45
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国民道徳の涵養に関する研究

2,000
小平高明 、尚文館 、明45
本体のみ

地熱

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
18,000
渾大防小平、批評社、昭2 1927、1冊
初版 B6判 カバー付 見返し書き込み、印有り カバー少ヤケ少汚れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地熱

18,000
渾大防小平 、批評社 、昭2 1927 、1冊
初版 B6判 カバー付 見返し書き込み、印有り カバー少ヤケ少汚れ有り

なまけ数学者の記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
小平邦彦、岩波書店、1986/05/15 (S61)、1
エッセイ集 4-6 初版 306頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なまけ数学者の記

1,520
小平邦彦 、岩波書店 、1986/05/15 (S61) 、1
エッセイ集 4-6 初版 306頁 カバー帯

現代天文学 新しい宇宙の姿を求めて

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
A.ウンゼルト 小平桂一訳、岩波書店、昭43、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代天文学 新しい宇宙の姿を求めて

1,000
A.ウンゼルト 小平桂一訳 、岩波書店 、昭43 、1冊

こだいら公民館30年の歩み(創立30周年記念)(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,040
小平市公民館編、小平市公民館、1980
110頁、都市型公民館への模索他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こだいら公民館30年の歩み(創立30周年記念)(正誤表付)

16,040
小平市公民館編 、小平市公民館 、1980
110頁、都市型公民館への模索他、少シミ少疲

幾何への誘い

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
550
小平邦彦、岩波現代文庫、2004・4・15第7刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。初歩的な公理から複雑な定理まで論理の力を知る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幾何への誘い

550
小平邦彦 、岩波現代文庫 、2004・4・15第7刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。初歩的な公理から複雑な定理まで論理の力を知る

養蚕実行組合関係法規解説(大日本蚕絲会)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
小平権一・述、大日本蚕絲会、昭和6年、1部
*89頁、約14頁に書込、表紙に朱印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
小平権一・述 、大日本蚕絲会 、昭和6年 、1部
*89頁、約14頁に書込、表紙に朱印

岩波基礎数学選書 複素解析

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,500
小平邦彦、岩波書店、1991、1冊
函背少ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩波基礎数学選書 複素解析

7,500
小平邦彦 、岩波書店 、1991 、1冊
函背少ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

弱さが故の戦い 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,700
佐藤賢了(陸上自衛隊小平修親会)、昭33、195頁、1冊
195頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

弱さが故の戦い 

7,700
佐藤賢了(陸上自衛隊小平修親会) 、昭33 、195頁 、1冊
195頁 

映画真紅な動輪 プレス・チラシ・スチール5枚他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
富山治夫、小平裕
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画真紅な動輪 プレス・チラシ・スチール5枚他

3,300
富山治夫、小平裕
オレ

當麻家文書目録 古文書目録第2集

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
小平市図書館、昭55、1冊
良好 B5 234頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

當麻家文書目録 古文書目録第2集

1,500
小平市図書館 、昭55 、1冊
良好 B5 234頁 pn2

古文書目録 第1ー14集、別集1ー2、付編1ー3  /1979ー92年  内第13集1冊欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,600
小平市立図書館編・発行、19冊
213.67  B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古文書目録 第1ー14集、別集1ー2、付編1ー3  /1979ー92年  内第13集1冊欠

3,600
小平市立図書館編・発行 、19冊
213.67  B5

農村経済更正の現状

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
小平権一、日本工業倶楽部経済研究会、昭10、1冊
経済研究叢書71 表紙少シミ 本文良好 B6 54
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農村経済更正の現状

3,050
小平権一 、日本工業倶楽部経済研究会 、昭10 、1冊
経済研究叢書71 表紙少シミ 本文良好 B6 54

新義州商工要覧

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
30,800
小平圭馬編、新義州商工商工会議所、昭17、1冊
三方日ヤケ・表裏背表紙日ヤケ縁少スレ,、背上部傷み有 B6 143p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新義州商工要覧

30,800
小平圭馬編 、新義州商工商工会議所 、昭17 、1冊
三方日ヤケ・表裏背表紙日ヤケ縁少スレ,、背上部傷み有 B6 143p

客家宗族社会-客家文化叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
孔永松 李小平/福建教育、中文書、1995、1冊
中文書 A5 140頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

客家宗族社会-客家文化叢書*

801
孔永松 李小平/福建教育 、中文書 、1995 、1冊
中文書 A5 140頁

劣悪なる小平小川中宿の営団住宅 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,100
アサヒグラフ 昭和22年7/23、昭22、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劣悪なる小平小川中宿の営団住宅 

1,100
アサヒグラフ 昭和22年7/23 、昭22 、1冊
パンチ穴

聖書 101の謎

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,400
小平正寿、新人物往来社、1996、1冊
B6判260頁のハードカバー本、初版カバー付 状態:本・カバーとも概ね良~良上の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書 101の謎

1,400
小平正寿 、新人物往来社 、1996 、1冊
B6判260頁のハードカバー本、初版カバー付 状態:本・カバーとも概ね良~良上の部類

多摩東京移管前史資料展図録

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
小平市中央図書館、小平市TAMAらいふ21推進実行委員会、平5
初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多摩東京移管前史資料展図録

3,050
小平市中央図書館 、小平市TAMAらいふ21推進実行委員会 、平5
初版 

童貞物語 ザ・サムライ 2本立2枚オリ東映チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小平裕、小松みどり
端シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

童貞物語 ザ・サムライ 2本立2枚オリ東映チラシ

2,200
小平裕、小松みどり
端シミ

小平市郷土資料索引 第1(郷土こだいら総索引)・第2(小平市誌総索引)・第3(小平事始め年表・索引(稿))集の全3冊セット

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
小平市中央図書館編、小平市教育委員会、平成元・2・3、1
B6 表紙ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
小平市中央図書館編 、小平市教育委員会 、平成元・2・3 、1
B6 表紙ヤケ・シミ

小平・小金井・国分寺・国立の昭和 : 写真アルバム

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
9,000
いき 東京都三多摩教科書供給、279p、31cm
カバー帯に擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便 利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,000
、いき 東京都三多摩教科書供給 、279p 、31cm
カバー帯に擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便 利用

小平市30年史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
大日本印刷株式会社CDC事業部年史センター編、小平市、平6、A5、1冊
函 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小平市30年史

2,000
大日本印刷株式会社CDC事業部年史センター編 、小平市 、平6 、A5 、1冊
函 美本  

鹿児島に来たザビエル かごしま文庫49

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
著:小平卓保、春苑堂出版、1999、1冊
B6、カバ、228p、2刷。関連論文掲載「かごしま文庫だより」付。カバ微スレあり。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島に来たザビエル かごしま文庫49

700
著:小平卓保 、春苑堂出版 、1999 、1冊
B6、カバ、228p、2刷。関連論文掲載「かごしま文庫だより」付。カバ微スレあり。本体概ね状態良好。

アウガステヌス説教集-神の言の受肉-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
小平尚道 訳、日本基督教団出版部、1955、1冊
印あり/本体のみ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アウガステヌス説教集-神の言の受肉-

1,500
小平尚道 訳 、日本基督教団出版部 、1955 、1冊
印あり/本体のみ/日焼け

昭和57年版市勢要覧 こだいら 市制施行20周年記念

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
企画財務部広報広聴課、小平市役所、32p
裸本 全体に日焼け、ヨゴレあります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
企画財務部広報広聴課 、小平市役所 、32p
裸本 全体に日焼け、ヨゴレあります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

農業共済保険文庫2 農業保険の機能と組織、農業保険の理論と実際

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
小平権一 四宮恭二、全国農業共済協会、昭53
A5版302頁 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農業共済保険文庫2 農業保険の機能と組織、農業保険の理論と実際

1,010
小平権一 四宮恭二 、全国農業共済協会 、昭53
A5版302頁 函ヤケ

鈴木遺跡 その1・その2・その他

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
小平市鈴木遺跡調査会、東京都下水道局、昭 51、3冊
その2以外は仮題 その1・44頁 その2・65頁+図版11 その他・30頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小平市鈴木遺跡調査会 、東京都下水道局 、昭 51 、3冊
その2以外は仮題 その1・44頁 その2・65頁+図版11 その他・30頁

小平市郷土かるた : 市制施行20周年記念事業

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥600~)
小平市郷土かるたをつくる会 編、小平市教育委員会、1982、15cm、1冊
函ヤケ 読み札・取り札揃い、側面少シミ 地図付 東京都小平市
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小平市郷土かるた : 市制施行20周年記念事業

2,000 (送料:¥600~)
小平市郷土かるたをつくる会 編 、小平市教育委員会 、1982 、15cm 、1冊
函ヤケ 読み札・取り札揃い、側面少シミ 地図付 東京都小平市
  • 単品スピード注文

悪魔の日記                 20世紀のロシア小説

朝日書店
 東京都江東区富岡
4,070
アンドレーエフ   小平武 訳、白水社、昭47
初版カバー帯ビニールカバー小口少ヨゴレ
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪魔の日記                 20世紀のロシア小説

4,070
アンドレーエフ   小平武 訳 、白水社 、昭47
初版カバー帯ビニールカバー小口少ヨゴレ

ミクロ経済学 応用と演習

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000 (送料:¥600~)
レイヤード・ウォルターズ/小平裕ほか訳、創文社、昭57、A5、1冊
函ヤケ 帯 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
レイヤード・ウォルターズ/小平裕ほか訳 、創文社 、昭57 、A5 、1冊
函ヤケ 帯 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

六葉會

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
増田三男 藤田喬平 古賀フミ 太田儔 三浦小平二 川北良造、三越、2001、1冊
図録 価格表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
増田三男 藤田喬平 古賀フミ 太田儔 三浦小平二 川北良造 、三越 、2001 、1冊
図録 価格表付

複素解析 岩波基礎数学選書

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
4,290 (送料:¥300~)
小平邦彦、岩波書店、平成16、451頁、縦22cm、1冊
函 縦22cm451頁 テーマ:数学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4000078151 在庫ID:241163
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,290 (送料:¥300~)
小平邦彦 、岩波書店 、平成16 、451頁 、縦22cm 、1冊
函 縦22cm451頁 テーマ:数学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4000078151 在庫ID:241163
  • 単品スピード注文

複素解析 岩波基礎数学選書

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
4,290 (送料:¥300~)
小平邦彦、岩波書店、平成9、451頁、縦22cm、1冊
函 縦22cm451頁 テーマ:数学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4000078151 在庫ID:241165
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,290 (送料:¥300~)
小平邦彦 、岩波書店 、平成9 、451頁 、縦22cm 、1冊
函 縦22cm451頁 テーマ:数学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4000078151 在庫ID:241165
  • 単品スピード注文

怪異談 生きている小平次 スチール3枚+資料3点 封筒付

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
監=中川信夫、1冊
資料折れ・書込 封筒
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
監=中川信夫 、1冊
資料折れ・書込 封筒

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
1,520
リペッリーノ 小平武 訳、河出書房新社、昭46、280、46判
初版カバー帯
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 初版

1,520
リペッリーノ 小平武 訳 、河出書房新社 、昭46 、280 、46判
初版カバー帯

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
A・リペッリーノ 小平武訳、河出書房新社、1971/12、280頁、B6判
帯欠・小口と天地ヤケ強
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

1,980
A・リペッリーノ 小平武訳 、河出書房新社 、1971/12 、280頁 、B6判
帯欠・小口と天地ヤケ強

小平の社会教育 昭和54年~昭和58年

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
8,250
小平市教育委員会編、小平市教育委員会、昭和58、5
(54年⇒背に墨でタイトルの一部記載/58年⇒裏表紙輪ゴム止め剥がし跡汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小平の社会教育 昭和54年~昭和58年

8,250
小平市教育委員会編 、小平市教育委員会 、昭和58 、5
(54年⇒背に墨でタイトルの一部記載/58年⇒裏表紙輪ゴム止め剥がし跡汚れ)

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー