文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「たばこ 」の検索結果
9,431件

たばこ専売五十年史

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
日本専売公社、日本専売公社、昭和28年、1
初版、函欠、330、菊 判、非売品
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこ専売五十年史

3,250
日本専売公社 、日本専売公社 、昭和28年 、1
初版、函欠、330、菊 判、非売品

アメリカにおける嫌煙権 取扱注意

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
渡辺 健、たばこ総合研究センター、昭和57年12月
B5 66P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカにおける嫌煙権 取扱注意

3,000
渡辺 健 、たばこ総合研究センター 、昭和57年12月
B5 66P

中国の封泥

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
東京国立博物館 編、二玄社、1998、1
タバコ臭 経年ヤケ カバ袖少イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の封泥

4,070
東京国立博物館 編 、二玄社 、1998 、1
タバコ臭 経年ヤケ カバ袖少イタミ

新宿あづま四十年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
新宿あづまの会 編、新宿あづまの会、昭和62、2.5~3cm、1
函使用感。たばこ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新宿あづま四十年

300 (送料:¥350~)
新宿あづまの会 編 、新宿あづまの会 、昭和62 、2.5~3cm 、1
函使用感。たばこ臭。
  • 単品スピード注文

官制の形成

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥700~)
赤木 須留喜、日本評論社、1991年、3~5cm、1
裸本。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。たばこ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

官制の形成

1,950 (送料:¥700~)
赤木 須留喜 、日本評論社 、1991年 、3~5cm 、1
裸本。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。たばこ臭。
  • 単品スピード注文

あわいつみ

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
江夏名枝 著、澪標、2020
カバー・帯付。少々タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あわいつみ

800
江夏名枝 著 、澪標 、2020
カバー・帯付。少々タバコ臭あり。線引き等なし。

Broder les saisons

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,750 (送料:¥360~)
Adeline Dieudonné、Arts Interieurs、1997
カバー縁イタミ 見返し細かなシミ フランス語 タバコ臭
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥360~)
Adeline Dieudonné 、Arts Interieurs 、1997
カバー縁イタミ 見返し細かなシミ フランス語 タバコ臭
  • 単品スピード注文

娼婦たちの天皇陛下

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
佐木隆三、潮出版社、昭53、1
カバーヤケ 帯背ヤケ 少タバコ臭
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

娼婦たちの天皇陛下

1,000
佐木隆三 、潮出版社 、昭53 、1
カバーヤケ 帯背ヤケ 少タバコ臭

洋書/the way to play/ diagram group

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥430~)
diagram group、320P
タバコ臭有。本体小汚れ、小折れ、小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
diagram group 、320P
タバコ臭有。本体小汚れ、小折れ、小シミ有。
  • 単品スピード注文

Fantasias vascas(Coleccion Austral)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
Pio Baroja、ESPASA-CALPE、1979
スペイン語。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Fantasias vascas(Coleccion Austral)

800
Pio Baroja 、ESPASA-CALPE 、1979
スペイン語。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

沼正也著作集〈24〉民法学の二つの流れ

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
5,000 (送料:¥350~)
三和書房
たばこ臭、若干マーキング
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥350~)
、三和書房
たばこ臭、若干マーキング
  • 単品スピード注文

タバコはボケを防止するか

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
高田明和、角川書店、1994
脳の老化と喫煙のふしぎ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

タバコはボケを防止するか

700
高田明和 、角川書店 、1994
脳の老化と喫煙のふしぎ

タバコ属植物図鑑1990

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,560
平2
66種 原色写真・分布図・解説 印及ラベル跡 234頁 非売 JT
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タバコ属植物図鑑1990

7,560
、平2
66種 原色写真・分布図・解説 印及ラベル跡 234頁 非売 JT

THE TABACCO たばこ博物誌

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
梅田晴夫、エルム、昭51
函 小口極少シミ 装丁/山岡茂・川崎進
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE TABACCO たばこ博物誌

2,500
梅田晴夫 、エルム 、昭51
函 小口極少シミ 装丁/山岡茂・川崎進

Inner Grace : Augustine in the Traditions of Plato and Paul

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Phillip Cary、Oxford U.P.、2008、1冊
ハードカバー ジャケット付 タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Phillip Cary 、Oxford U.P. 、2008 、1冊
ハードカバー ジャケット付 タバコ臭

【ポスター】税理士制度三〇周年記念たばこ チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本税理士連合会、昭40代、1
36×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本税理士連合会 、昭40代 、1
36×17㎝

煙草文献総覧 和書之部(後篇2)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
宇賀田為吉、たばこ総合研究センター、S54、1
献署
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草文献総覧 和書之部(後篇2)

3,500
宇賀田為吉 、たばこ総合研究センター 、S54 、1
献署

ミチョアカンの歴史と文化 紅毛文化

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
昭60、2
たばこと塩の博物館研究紀要1・2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミチョアカンの歴史と文化 紅毛文化

5,280
、昭60 、2
たばこと塩の博物館研究紀要1・2

記念・観光たばこデザイン 1〜3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
専売事業協会 編、昭44-50
A4 157+148+136p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記念・観光たばこデザイン 1〜3(3冊)

6,600
専売事業協会 編 、昭44-50
A4 157+148+136p ISBN:**

Alice et les Autres

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,500
Roy Claude、Les Petit Freres、1990、1冊
ハードカバー 少タバコ臭 フランス語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Roy Claude 、Les Petit Freres 、1990 、1冊
ハードカバー 少タバコ臭 フランス語

特別展 阿蘭陀趣味 鎖国化のエキゾチシズム

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,800
たばこと塩の博物館、平8、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

特別展 阿蘭陀趣味 鎖国化のエキゾチシズム

2,800
たばこと塩の博物館 、平8 、1冊

アウグスト・サンダー(独)August Sander

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
5,000
Susanne Lange Manfred Heiting、TASHEN、1999、1冊
状態は良好ですが、タバコ臭あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
Susanne Lange Manfred Heiting 、TASHEN 、1999 、1冊
状態は良好ですが、タバコ臭あり

タバコがやめられない人の本 初版・カバー付・新書判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
400
生天目昭一、リヨン社、昭和58
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タバコがやめられない人の本 初版・カバー付・新書判

400
生天目昭一 、リヨン社 、昭和58

詩集 土の天皇

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
35,000
古賀忠昭 著、私家版、1975
ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 土の天皇

35,000
古賀忠昭 著 、私家版 、1975
ヤケ。タバコ臭有。少々シミ。線引き等なし。

19世紀の和紙展  ライプチヒのコレクション帰朝展

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
1,200
たばこと塩の博物館、126頁、図録版
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
たばこと塩の博物館 、126頁 、図録版

おれの眼を撃った男は死んだ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
シャネル・ベンツ、東京創元社、2~2.5cm、1
タバコ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おれの眼を撃った男は死んだ

300 (送料:¥350~)
シャネル・ベンツ 、東京創元社 、2~2.5cm 、1
タバコ臭。
  • 単品スピード注文

たばこの話

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
福田安蔵、大阪煙草時報社、1933年、65頁、190×130mm
ヤケ、シミ、印、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
福田安蔵 、大阪煙草時報社 、1933年 、65頁 、190×130mm
ヤケ、シミ、印、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

ゾロアスター教論集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
伊藤義教、平河出版社、2001、1
ヤニヤケ・タバコ臭 函イタミ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゾロアスター教論集

5,500
伊藤義教 、平河出版社 、2001 、1
ヤニヤケ・タバコ臭 函イタミ有

北海道民謡物語

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
脇哲、北粋出版、昭53、P169、1
カバー少痛み・少破れ・日焼け有 少タバコ臭
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道民謡物語

1,000
脇哲 、北粋出版 、昭53 、P169 、1
カバー少痛み・少破れ・日焼け有 少タバコ臭

UNITITLED Zine by DAISUKE YOKOTA

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
16,500
横田大輔、2014、1
30枚セット、フチなどイタミ少、筒にサイン、タバコ臭
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

UNITITLED Zine by DAISUKE YOKOTA

16,500
横田大輔 、2014 、1
30枚セット、フチなどイタミ少、筒にサイン、タバコ臭

屍の海 (新鋭文学叢書)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
岩藤雪夫、改造社、昭5
初版 背キレ 表紙タバコ穴あり  蔵印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

屍の海 (新鋭文学叢書)

2,200
岩藤雪夫 、改造社 、昭5
初版 背キレ 表紙タバコ穴あり  蔵印

燕の歌

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
御庄博実 著、和光出版、2014
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

燕の歌

1,000
御庄博実 著 、和光出版 、2014
カバー・帯付。ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

背のたかい娘

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
徳永直 著、冬芽書房、1949
初版。少々虫損。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

背のたかい娘

900
徳永直 著 、冬芽書房 、1949
初版。少々虫損。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。

【ポスター】日本文化研究国際会議 記念たばこ チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
36×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
36×17㎝

【ポスター】観光たばこ 北海道の旅 道北観光圏 チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
36×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
36×17㎝

【ポスター】観光たばこ 昇仙峡とぶどう郷探勝 チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
36×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
36×17㎝

煙草定価表

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
専売局、専売局、昭8/4、1
カタログ
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

煙草定価表

2,540
専売局 、専売局 、昭8/4 、1
カタログ

患者の自己決定権と法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
町野 朔、東京大学出版会、1986
初カバ、記名印/タバコ臭
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

患者の自己決定権と法

2,540
町野 朔 、東京大学出版会 、1986
初カバ、記名印/タバコ臭

煙草文献総覧 和書之部(後篇1)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
宇賀田為吉、たばこ総合研究センター、S53、1
献署
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草文献総覧 和書之部(後篇1)

2,500
宇賀田為吉 、たばこ総合研究センター 、S53 、1
献署

戦前昭和の国家構想 (講談社選書メチエ)/たばこ屋さん繁盛記 江戸から平成まで (TASC双書 4) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
井上寿一/飯田鋭三、講談社/山愛書院、2012/2007、2
(戦前昭和の国家構想):カバー。帯。本体良好。初版。/(たばこ屋さん繁盛記):カバー背日焼け有。本体少エンピツライン有。初版。定価合計:3981円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦前昭和の国家構想 (講談社選書メチエ)/たばこ屋さん繁盛記 江戸から平成まで (TASC双書 4) の2冊

1,200
井上寿一/飯田鋭三 、講談社/山愛書院 、2012/2007 、2
(戦前昭和の国家構想):カバー。帯。本体良好。初版。/(たばこ屋さん繁盛記):カバー背日焼け有。本体少エンピツライン有。初版。定価合計:3981円+税。白色カバー。薄本。

たばこ古文献第二集

大石古書店
 東京都稲城市大丸
1,600
日本専売公社総務部編、日本専売公社総務部、昭42.3、1
A5 序(請川耿)2+図版1葉+目次1+99頁 布装 *「尾花が本(思ひ草」)本居宣長、「煙草記」荻花堂、「新版絵入 風俗莨□記(たのしみ草・上・中・下)南啓堂梅翁 を翻刻
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たばこ古文献第二集

1,600
日本専売公社総務部編 、日本専売公社総務部 、昭42.3 、1
A5 序(請川耿)2+図版1葉+目次1+99頁 布装 *「尾花が本(思ひ草」)本居宣長、「煙草記」荻花堂、「新版絵入 風俗莨□記(たのしみ草・上・中・下)南啓堂梅翁 を翻刻

たばこおもしろ雑学事典

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
講談社編発行、1987年
2刷・カバー付 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこおもしろ雑学事典

650
講談社編発行、1987年
2刷・カバー付 経年の時代やけ有

露まんだら

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
森原智子 著、思潮社、1985
カバー付。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

露まんだら

3,000
森原智子 著 、思潮社 、1985
カバー付。ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。線引き等なし。

THE GOLDEN BOUGH THIRD EDITION Part1-8 13冊揃い

阿武隈書房
 福島県いわき市平
50,000
FRAZER THE MACMILLAN PRESS、1976、13冊
カバー少たばこシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000
FRAZER THE MACMILLAN PRESS 、1976 、13冊
カバー少たばこシミ 

新宿あづま四十年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
新宿あづまの会 編、新宿あづまの会、昭和62、2.5~3cm、1
函経年ヤケ。少たばこ臭。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新宿あづま四十年

300 (送料:¥350~)
新宿あづまの会 編 、新宿あづまの会 、昭和62 、2.5~3cm 、1
函経年ヤケ。少たばこ臭。
  • 単品スピード注文

酒のみとタバコ党のバイブル 新篇

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥210~)
長谷川国雄編、自由国民社、S29年6月、1冊
やけシミ・244頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
長谷川国雄編 、自由国民社 、S29年6月 、1冊
やけシミ・244頁・B6
  • 単品スピード注文

世界博物学大図鑑

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
スミソニアン協会、東京書籍、2014、1
カバー タバコ臭 天地ヤニヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界博物学大図鑑

7,000
スミソニアン協会 、東京書籍 、2014 、1
カバー タバコ臭 天地ヤニヤケ

ビルマ日記

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
緒方正太郎、S58
初版、正誤表、カバーヤケ・シミ、角オレ、タバコ臭有り [ID:M73010]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマ日記

1,500 (送料:¥350~)
緒方正太郎 、S58
初版、正誤表、カバーヤケ・シミ、角オレ、タバコ臭有り [ID:M73010]
  • 単品スピード注文

日の鷹

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,500
寺田京子 著、雪櫟書房、1967
第二句集。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日の鷹

3,500
寺田京子 著 、雪櫟書房 、1967
第二句集。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

労働運動史

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000
全日本たばこ産業労働組合岡山地方部、282p、25cm
1989年発行
小口にシミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働運動史

5,000
、全日本たばこ産業労働組合岡山地方部 、282p 、25cm
1989年発行 小口にシミあり

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー