文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ていち」の検索結果
2,204件

プッチーニのすべて

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
宮沢縦一、芸術現代社、平2、1冊
少ヤケ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
宮沢縦一 、芸術現代社 、平2 、1冊
少ヤケ 少汚れ 少傷み

天理教側面観

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
渡邊霞亭著、育文館、明42、1
裸本、背書題手書きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天理教側面観

22,000
渡邊霞亭著 、育文館 、明42 、1
裸本、背書題手書きあり

ホンザルの定着性について

池宮書店
 埼玉県川口市芝
500 (送料:¥160~)
武田 要、武田 要、昭和26年、34p、24.3✕17.6
背焼け。 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホンザルの定着性について

500 (送料:¥160~)
武田 要 、武田 要 、昭和26年 、34p 、24.3✕17.6
背焼け。 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

紙芝居 日ノ丸太郎 全12話6枚揃い(レコード欠)テイチクレコード 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥180~)
19.5×6.5㎝ 並上品 レコード番号5356
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥180~)
19.5×6.5㎝ 並上品 レコード番号5356
  • 単品スピード注文

世界図書館年表  / 古代ー1970年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,000
佐野捨一編、岡山理科大学、昭52(1977年)、1冊
010.32  B5  472p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界図書館年表  / 古代ー1970年

12,000
佐野捨一編 、岡山理科大学 、昭52(1977年) 、1冊
010.32  B5  472p

これがアイジョージだ フォノシート5枚付き

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
テイチク
昭和38年、ブックレットともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、テイチク
昭和38年、ブックレットともまずまず良好です。

EPレコード:モンキー・ダンス

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
シュガー&キャンディー、テイチクレコード、1978
B面:アイ・ドント・ベイク・ケイキ
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
シュガー&キャンディー 、テイチクレコード 、1978
B面:アイ・ドント・ベイク・ケイキ

ていち 創刊号~17号

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
昭和29~33年、日本定置漁業協会 17冊、A5判、17冊
背痛補修 綴穴有 数冊表紙に印・少書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ていち 創刊号~17号

8,800 (送料:¥550~)
昭和29~33年 、日本定置漁業協会 17冊 、A5判 、17冊
背痛補修 綴穴有 数冊表紙に印・少書込
  • 単品スピード注文

教育工会実用手冊

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
鄭兆基/哈爾濱工大、中文書、1989、1冊
中文書 精装 A5 871頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育工会実用手冊

2,501
鄭兆基/哈爾濱工大 、中文書 、1989 、1冊
中文書 精装 A5 871頁

補訂 中国法制史研究 土地法 取引法

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
13,200
仁井田陞、東京大学出版会、昭和56(1981)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

補訂 中国法制史研究 土地法 取引法

13,200
仁井田陞 、東京大学出版会 、昭和56(1981) 、1冊
A5精

恋人は海の彼方に EP US-9 <シングル 袋付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ドンナ・ハイタワー、テイチク、1冊
シングル 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋人は海の彼方に EP US-9 <シングル 袋付>

3,990
ドンナ・ハイタワー 、テイチク 、1冊
シングル 袋付

日本古代の政治と宗教

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
森田悌著 雄山閣、1997、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本古代の政治と宗教

4,400
森田悌著 雄山閣 、1997 、1

Sandro Botticelli. Life and work.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
Lightbown, Ronald、New York, Abbeville、1989、1冊
〔英〕サンドロ・ボッティチェリ 生涯と作品 ライトタウン,ロナルド 336p. with 169 illus. 34cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sandro Botticelli. Life and work.

7,000
Lightbown, Ronald 、New York, Abbeville 、1989 、1冊
〔英〕サンドロ・ボッティチェリ 生涯と作品 ライトタウン,ロナルド 336p. with 169 illus. 34cm hardcover カバー

La Divina Commedia. Illusrazioni Sandro Botticelli.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
28,000
Alighieri, Dante、Paris, Diane de Selliers、1996、1冊
〔伊〕神曲。サンドロ・ボッティチェリの挿絵 アリギエーリ, ダンテ 474p. with illus. 35cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

La Divina Commedia. Illusrazioni Sandro Botticelli.

28,000
Alighieri, Dante 、Paris, Diane de Selliers 、1996 、1冊
〔伊〕神曲。サンドロ・ボッティチェリの挿絵 アリギエーリ, ダンテ 474p. with illus. 35cm hardcover カバー

正伝 佐久間艇長

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,400
法本義弘編、国民社、昭19、1冊
カバー有 少シミ有 国民社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正伝 佐久間艇長

4,400
法本義弘編 、国民社 、昭19 、1冊
カバー有 少シミ有 国民社

経験良方

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,000
西脇典(秀挺)著、京都吉田治兵衛刊、天保10、1冊
江馬春齢閲 和装小型本
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経験良方

3,000
西脇典(秀挺)著 、京都吉田治兵衛刊 、天保10 、1冊
江馬春齢閲 和装小型本

僕の洋行 上(大倉寿賀丸・ニコニコ梅子)/僕の洋行 下(大倉寿賀丸・ニコニコ梅子)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
テイチク、戦前、1
SPレコード 漫才 盤面状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

僕の洋行 上(大倉寿賀丸・ニコニコ梅子)/僕の洋行 下(大倉寿賀丸・ニコニコ梅子)

6,410
、テイチク 、戦前 、1
SPレコード 漫才 盤面状態良

うかる! 証券外務員二種 最速問題集 2015-2016年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
フィナンシャルバンクインスティチュート、日本経済新聞出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
フィナンシャルバンクインスティチュート 、日本経済新聞出版社
  • 単品スピード注文

最低賃金制論 その歴史と理論

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
黒川俊雄、青木書店、1958、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最低賃金制論 その歴史と理論

2,500
黒川俊雄 、青木書店 、1958 、1冊

Sandro Botticelli, life and work.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
Lighbown, Ronald、London, Thames and Hudson、1989、1冊
〔英〕サンドロ・ボッティチェッリの生涯と作品 ライトタウン,ロナルド 336p. with 169 illus. 34cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sandro Botticelli, life and work.

8,000
Lighbown, Ronald 、London, Thames and Hudson 、1989 、1冊
〔英〕サンドロ・ボッティチェッリの生涯と作品 ライトタウン,ロナルド 336p. with 169 illus. 34cm hardcover カバー

映画「弥次喜多道中記」 歌詞カード

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
テイチクレコード、(1938年)、2ッ折、19.5×13.5㎝、1部
楠木繁夫/ディック・ミネ
B面「夢の青空」美ち奴
綴じ穴 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、テイチクレコード 、(1938年) 、2ッ折 、19.5×13.5㎝ 、1部
楠木繁夫/ディック・ミネ B面「夢の青空」美ち奴 綴じ穴 イタミ

EPレコード「ソウル・ドラキュラ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ホット・ブラッド、テイチクレコード、1976
B面「ソウル・ドラキュラ-インストゥルメンタル」
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ホット・ブラッド 、テイチクレコード 、1976
B面「ソウル・ドラキュラ-インストゥルメンタル」

マリリン・モンロー 1926-1962 CD

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
800
テイチクレコード、モンロー出演映画・
TECP-28891 モンロー出演映画・ソングデーター付 見本品ですが未開封品
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マリリン・モンロー 1926-1962 CD

800
、テイチクレコード 、モンロー出演映画・
TECP-28891 モンロー出演映画・ソングデーター付 見本品ですが未開封品

英国メカニックス・インスティチュートの研究 生成と発展

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
加藤詔士?、神戸商科大学経済研究所、昭62、1冊
初版少ししけあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英国メカニックス・インスティチュートの研究 生成と発展

1,000
加藤詔士? 、神戸商科大学経済研究所 、昭62 、1冊
初版少ししけあり

象徴天皇制の形成と定着

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
6,000
冨永望 著、思文閣、2010、308p、22cm、1
カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

象徴天皇制の形成と定着

6,000
冨永望 著 、思文閣 、2010 、308p 、22cm 、1
カバー少汚れ

新田柵跡 : 推定地 7 <田尻町文化財調査報告書 第9集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
田尻町教育委員会 編、田尻町教育委員会、2003、27p 図版4p、30cm
紙装 本文線引き書込ありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
田尻町教育委員会 編 、田尻町教育委員会 、2003 、27p 図版4p 、30cm
紙装 本文線引き書込ありません。
  • 単品スピード注文

明治十年丁丑公論・瘠我慢の説

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥250~)
福沢諭吉 著、時事新報社、明42、1冊 (合本版)、20cm、1冊
10版 ホチキス劣化 背傷み、少欠損 後ろ遊び紙に印 数頁1点焦げ(読める) 表紙セロテープ跡 ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治十年丁丑公論・瘠我慢の説

5,500 (送料:¥250~)
福沢諭吉 著 、時事新報社 、明42 、1冊 (合本版) 、20cm 、1冊
10版 ホチキス劣化 背傷み、少欠損 後ろ遊び紙に印 数頁1点焦げ(読める) 表紙セロテープ跡 ヤケ
  • 単品スピード注文

袋低地遺跡 自然科学編 1・2

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥1,130~)
東北新幹線赤羽地区遺跡調査団 編、東北新幹線赤羽地区遺跡調査会、1988~、2冊、30cm
函にヤケ、強いシミ、イタミ、少コワレ、折れ跡。本冊表紙裏表紙背・三方にヤケ、シミ、クスミ。本文状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

袋低地遺跡 自然科学編 1・2

600 (送料:¥1,130~)
東北新幹線赤羽地区遺跡調査団 編 、東北新幹線赤羽地区遺跡調査会 、1988~ 、2冊 、30cm
函にヤケ、強いシミ、イタミ、少コワレ、折れ跡。本冊表紙裏表紙背・三方にヤケ、シミ、クスミ。本文状態良好。
  • 単品スピード注文

平房川流域の民俗誌 : 「輝北ダム」水没予定地調査報告書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
下野敏見[編]、輝北町教育委員会、1995、453p、26cm
背少ヤケ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平房川流域の民俗誌 : 「輝北ダム」水没予定地調査報告書

1,000
下野敏見[編] 、輝北町教育委員会 、1995 、453p 、26cm
背少ヤケ。書込みなし。

生物による水質判定調査報告書 4冊

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,800 (送料:¥185~)
熊本県公害部、26cm
冊子4冊 少経年ヤケ 本文問題なし
昭和54年度 緑川水系
昭和55年度 菊池川水系
昭和57年度 白川水系
昭和58年度 緑川水系
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生物による水質判定調査報告書 4冊

2,800 (送料:¥185~)
、熊本県公害部 、26cm
冊子4冊 少経年ヤケ 本文問題なし 昭和54年度 緑川水系 昭和55年度 菊池川水系 昭和57年度 白川水系 昭和58年度 緑川水系
  • 単品スピード注文

海底地質音響画像図 豊後水道南部 <特殊地質図 28-1>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
通商産業省工業技術院地質調査所、1988、地図 1枚/79×109cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、通商産業省工業技術院地質調査所 、1988 、地図 1枚/79×109cm

チャンドラキールティ 中論註和訳

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
チャンドラキールティ [註] ; 本多恵訳、国書刊行会、昭63、xiv, 533p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
チャンドラキールティ [註] ; 本多恵訳 、国書刊行会 、昭63 、xiv, 533p 、22cm

ケン1探偵長 第1集 <あかしや書房傑作選シリーズ 3> 復刻版.

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
手塚治虫 著 ; 野口文雄 監修・資料提供、ポプラ社、2008年第1刷、103p、22cm、1冊
カバーにスレやキズがあります、「管理番号167-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ケン1探偵長 第1集 <あかしや書房傑作選シリーズ 3> 復刻版.

600
手塚治虫 著 ; 野口文雄 監修・資料提供 、ポプラ社 、2008年第1刷 、103p 、22cm 、1冊
カバーにスレやキズがあります、「管理番号167-5」

明治十年丁丑公論・瘠我慢の説 <講談社学術文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
福沢諭吉 著、講談社、昭和60年、146p、15cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

明治十年丁丑公論・瘠我慢の説 <講談社学術文庫>

500
福沢諭吉 著 、講談社 、昭和60年 、146p 、15cm
初版 カバー 並

日本南方海域 : 水路部120周年記念図 : 海底地形図

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,000
日本水路協会、日本水路協会、地図1枚、68×102cm
裏面に鉛筆でタイトルの記載あり。おおむね状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本南方海域 : 水路部120周年記念図 : 海底地形図

8,000
日本水路協会 、日本水路協会 、地図1枚 、68×102cm
裏面に鉛筆でタイトルの記載あり。おおむね状態良好。

袋低地遺跡・道合遺跡 <北区埋蔵文化財調査報告 第17集>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
東京都北区教育委員会生涯学習推進課[編]、東京都北区教育委員会社会教育課、84p 図版24p、26c・・・
やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

袋低地遺跡・道合遺跡 <北区埋蔵文化財調査報告 第17集>

1,500 (送料:¥185~)
東京都北区教育委員会生涯学習推進課[編] 、東京都北区教育委員会社会教育課 、84p 図版24p 、26cm
やけ。
  • 単品スピード注文

天上の愛と地上の愛―ボッティチェリとセミラミーデ

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
ローズマリー シューダー (著), Rosemarie Shuder (原著), 鈴木 久仁子 (翻・・・
ボッティチェリが描いた名画「ヴィーナス誕生」のモデルは、絵の注文主ピエルフランチェスコ・デ・メディチの妻セミラミーデだった…。画家と人妻の至高の愛の姿を描いた小説。
初版 カバー 帯 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
ローズマリー シューダー (著), Rosemarie Shuder (原著), 鈴木 久仁子 (翻訳), 佐藤 真知子 (翻訳) 、エディションq 、1996-10
ボッティチェリが描いた名画「ヴィーナス誕生」のモデルは、絵の注文主ピエルフランチェスコ・デ・メディチの妻セミラミーデだった…。画家と人妻の至高の愛の姿を描いた小説。 初版 カバー 帯 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

CD 「芦屋雁之助 定番ベスト」 16曲 <定番ベスト (16曲入り)>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
芦屋雁之助、テイチクエンタテインメント、2004年、録音ディスク 1枚 (71分) : CD
娘よ/コップ酒/人生夫婦ふたりづれ/夫婦芝居/海峡の宿/湯布院情話/ランプの宿/他 (全16曲入り) 歌詞カード、盤質共に良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
芦屋雁之助 、テイチクエンタテインメント 、2004年 、録音ディスク 1枚 (71分) : CD
娘よ/コップ酒/人生夫婦ふたりづれ/夫婦芝居/海峡の宿/湯布院情話/ランプの宿/他 (全16曲入り) 歌詞カード、盤質共に良好です。
  • 単品スピード注文

定着をめざした学習基本語彙の指導 : 小学校

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
福沢周亮, 岡本まさ子 編著、教育、1983年、251p、21cm、1冊
函付 函にシミ・1㎝のヨゴレ付着あり 表紙・小口に若干のシミ その他に問題はなく経年良好です。 
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定着をめざした学習基本語彙の指導 : 小学校

880 (送料:¥200~)
福沢周亮, 岡本まさ子 編著 、教育 、1983年 、251p 、21cm 、1冊
函付 函にシミ・1㎝のヨゴレ付着あり 表紙・小口に若干のシミ その他に問題はなく経年良好です。 
  • 単品スピード注文

山陽新幹線建設予定地区内埋蔵文化財包蔵地分布図

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
2,000
広島県教育委員会、1970年、1冊、19×26cm、1冊
外見日焼け 中は概ね美 B5判ヨコ
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山陽新幹線建設予定地区内埋蔵文化財包蔵地分布図

2,000
、広島県教育委員会 、1970年 、1冊 、19×26cm 、1冊
外見日焼け 中は概ね美 B5判ヨコ

中国宮廷知識詞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
何本方等/国際広播、中文書、1990、1冊
中文書 精装 B6 1117頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国宮廷知識詞典

4,501
何本方等/国際広播 、中文書 、1990 、1冊
中文書 精装 B6 1117頁

丁茶山の経学

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
李乙浩/民音社、韓文書、1989、1冊
韓文書 精装 A5 361頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丁茶山の経学

2,501
李乙浩/民音社 、韓文書 、1989 、1冊
韓文書 精装 A5 361頁

デージェだっていちにんまえ

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
ヨーク・ファン・リューベン 下田尾治郎訳、福音館書店、91、1
初カバー カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デージェだっていちにんまえ

1,000
ヨーク・ファン・リューベン 下田尾治郎訳 、福音館書店 、91 、1
初カバー カバー背少ヤケ

家庭重宝日記 1994 夢二装 高畠華宵・岩田専太郎ほかカット

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
4,500
婦女界、昭4、1冊
平装 少書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

家庭重宝日記 1994 夢二装 高畠華宵・岩田専太郎ほかカット

4,500
、婦女界 、昭4 、1冊
平装 少書き込み

岩波写真文庫090 ボッティチェリ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
岩波書店、昭和35、62頁、B6、1冊
全体少ヤケ・少シミ 表紙背少傷 角潰跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩波写真文庫090 ボッティチェリ

1,100 (送料:¥0~)
、岩波書店 、昭和35 、62頁 、B6 、1冊
全体少ヤケ・少シミ 表紙背少傷 角潰跡
  • 単品スピード注文

この母を見よ 五(天中軒雲月)/この母を見よ 六(天中軒雲月)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
萩原四朗作、テイチク、戦前、1
SPレコード 文芸浪花節 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

この母を見よ 五(天中軒雲月)/この母を見よ 六(天中軒雲月)

1,070
萩原四朗作 、テイチク 、戦前 、1
SPレコード 文芸浪花節 状態並

バス間違い 上(島陽之助・堀江洋子)/バス間違い 下(島陽之助・堀江洋子)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
テイチク、戦前、1
SPレコード 漫才 盤面状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バス間違い 上(島陽之助・堀江洋子)/バス間違い 下(島陽之助・堀江洋子)

5,340
、テイチク 、戦前 、1
SPレコード 漫才 盤面状態経年並

石松ぶし(美ち奴)/吉良港(美ち奴)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
萩原四朗詩長津義司曲/萩原四朗詩山下五郎曲、テイチク、戦前、1
SPレコード 歌謡曲
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石松ぶし(美ち奴)/吉良港(美ち奴)

2,130
萩原四朗詩長津義司曲/萩原四朗詩山下五郎曲 、テイチク 、戦前 、1
SPレコード 歌謡曲

新佐渡情話(壽々木米若) 一〜八

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
竹田敏彦作、テイチクレコード、戦前、4枚揃
SPレコード 浪花節 函コワレ・汚れ、盤面状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新佐渡情話(壽々木米若) 一〜八

5,340
竹田敏彦作 、テイチクレコード 、戦前 、4枚揃
SPレコード 浪花節 函コワレ・汚れ、盤面状態経年並

北米の山 南欧の水

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
石井柏亭著 新紀元社、昭49、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北米の山 南欧の水

2,750
石井柏亭著 新紀元社 、昭49 、1

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー