文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「とり」の検索結果
112,697件

Suntory Quarterly サントリークォータリー 16号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
小玉武編、サントリー、1983、152、A5
表紙ヤケシミ 帯貼り付け
 対談 丸谷才一vs山口瞳「旅の楽しみ」 S・フィツジェラルドとアラーの園 村上春樹  特集 されど、わが大阪
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
小玉武編 、サントリー 、1983 、152 、A5
表紙ヤケシミ 帯貼り付け  対談 丸谷才一vs山口瞳「旅の楽しみ」 S・フィツジェラルドとアラーの園 村上春樹  特集 されど、わが大阪

暮らしの鳥ごよみ <海鳥ブックス 11>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
城野茂門 著、海鳥社、1992年、237, 8p、19cm
カバー 天シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
城野茂門 著 、海鳥社 、1992年 、237, 8p 、19cm
カバー 天シミ

キューバ 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
ロバート・シーア、モーリス・ツァイトリン著/真木嘉徳訳、現代評論社、昭44、1冊
「特別付録・チェ・ゲバラとの対話」付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キューバ 

2,200
ロバート・シーア、モーリス・ツァイトリン著/真木嘉徳訳 、現代評論社 、昭44 、1冊
「特別付録・チェ・ゲバラとの対話」付

プエルトリカン・ジャーニー ニューヨークに惹きつけられた移民たち

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
C・W・ミルズ、C・シニア、R・K・ゴールドセン著/奥田憲昭他訳、恒星社厚生閣、平3、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プエルトリカン・ジャーニー ニューヨークに惹きつけられた移民たち

3,000
C・W・ミルズ、C・シニア、R・K・ゴールドセン著/奥田憲昭他訳 、恒星社厚生閣 、平3 、1冊

大阪証券取引所十年史(統計編共)大阪証券取引所史(第2巻 統計編共) 同(第3巻 統計編共)同(第4巻)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
35,000
大阪証券取引所、昭39-平11、7冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪証券取引所十年史(統計編共)大阪証券取引所史(第2巻 統計編共) 同(第3巻 統計編共)同(第4巻)

35,000
大阪証券取引所 、昭39-平11 、7冊

季刊  装飾デザイン 第18号 特別企画 「創作のアトリエ・現代人形の作家たち」

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,000
学習研究社、昭和61年、136頁、300×227
背ヤケ色落ち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、学習研究社 、昭和61年 、136頁 、300×227
背ヤケ色落ち

オーストリア民俗学の歴史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
レーオポルト・シュミット/河野真訳・解説、名著出版、平4、A5、1冊
函 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オーストリア民俗学の歴史

8,000
レーオポルト・シュミット/河野真訳・解説 、名著出版 、平4 、A5 、1冊
函 美本  

ケニアのストリート言語、シェン語 若者言葉から国民統合の言語へ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800
小馬徹、お茶の水書房、2019、A5、1冊
カバー 美本 神奈川大学言語学研究叢書10 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケニアのストリート言語、シェン語 若者言葉から国民統合の言語へ

2,800
小馬徹 、お茶の水書房 、2019 、A5 、1冊
カバー 美本 神奈川大学言語学研究叢書10 

デザイン宣言

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,300
W.D.ティーグ/GKインダストリアルデザイン研究所訳、美術出版社、昭46、1冊
カバー  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デザイン宣言

4,300
W.D.ティーグ/GKインダストリアルデザイン研究所訳 、美術出版社 、昭46 、1冊
カバー  

初版本復刻 竹久夢二全集 あやとりかけとり

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
竹久夢二、ほるぷ出版、1
≪大正11年春陽堂刊の復刻本≫ 二重函付 本体と内箱は良好(未読本みたいです)。保護用の外函も良いでう。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
竹久夢二 、ほるぷ出版 、1
≪大正11年春陽堂刊の復刻本≫ 二重函付 本体と内箱は良好(未読本みたいです)。保護用の外函も良いでう。

風の匂い 演劇集団アジア劇場 アトリエ公演第1回チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
林英樹
オレ シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風の匂い 演劇集団アジア劇場 アトリエ公演第1回チラシ

2,750
林英樹
オレ シワ

アリランの青い鳥

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,800
遠藤公男 著 ; 柳柊二 絵、講談社、昭和60、221p、20cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アリランの青い鳥

1,800
遠藤公男 著 ; 柳柊二 絵 、講談社 、昭和60 、221p 、20cm
カバー

服部良一作品集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,500
全音楽譜出版社、327p、26cm
B5 帯スレ 本体少スレヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
、全音楽譜出版社 、327p 、26cm
B5 帯スレ 本体少スレヤケ

あまとりあ 昭和26年4月(1巻2号)原比露志、吉田暎二、南部僑一郎、矢野目源一、落合三四郎、正岡容、北里俊夫、岡田甫、高橋鉄、森山太郎、伏見冲敬 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
久保藤吉編、あまとりあ社、昭和26年、A5版146頁
ヤケ 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あまとりあ 昭和26年4月(1巻2号)原比露志、吉田暎二、南部僑一郎、矢野目源一、落合三四郎、正岡容、北里俊夫、岡田甫、高橋鉄、森山太郎、伏見冲敬 他

500
久保藤吉編 、あまとりあ社 、昭和26年 、A5版146頁
ヤケ 背ハガレ有

鳥の歳時記(全5巻) 第1巻 春の鳥

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
770 (送料:¥750~)
鈴木泰二、株式会社学習研究社、一九八三年十月十五日、165p、20.4cm
初版 カバー多少の汚れ 多少の傷あり ハガキ付
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770 (送料:¥750~)
鈴木泰二 、株式会社学習研究社 、一九八三年十月十五日 、165p 、20.4cm
初版 カバー多少の汚れ 多少の傷あり ハガキ付
  • 単品スピード注文

コットン&ペイント(カントリードール特別編集)VOL10

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
須藤敦子編、学研、2002・12・15初版、1冊
本の状態(並)雑誌判。冬の手作り大特集クリスマスのリース&タペストリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コットン&ペイント(カントリードール特別編集)VOL10

610
須藤敦子編 、学研 、2002・12・15初版 、1冊
本の状態(並)雑誌判。冬の手作り大特集クリスマスのリース&タペストリー

サウンド・オブ・キッカー スペース・ラボラトリー公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
レ・クリエーションズ、1971
端イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サウンド・オブ・キッカー スペース・ラボラトリー公演チラシ

8,800
レ・クリエーションズ 、1971
端イタミ ヤブレ

高級内装塗料メクレン・外装塗料ブルガンカタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
日本水性ペイント、昭10代
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高級内装塗料メクレン・外装塗料ブルガンカタログ

3,300
日本水性ペイント 、昭10代
シミ

映画ポスター 二人でひとり 東宝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
青島幸男、中山千夏、コント55号、1969
ピン穴 オレ 裏ヨゴレ シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 二人でひとり 東宝

5,500
青島幸男、中山千夏、コント55号 、1969
ピン穴 オレ 裏ヨゴレ シワ

ヌード・アルバム・日本篇 あまとりあ昭30年4月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
吉野銀之助作品集
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヌード・アルバム・日本篇 あまとりあ昭30年4月付録

8,800
吉野銀之助作品集
シミ

日野皓正イン・コンサート サントリーウイスキースペシャルチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
中野サンプラザ、1980
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日野皓正イン・コンサート サントリーウイスキースペシャルチラシ

1,650
中野サンプラザ 、1980
オレ

化粧 渡辺美佐子ひとり芝居 10月の労演ポスター 51×36㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
井上ひさし、木村光一
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

化粧 渡辺美佐子ひとり芝居 10月の労演ポスター 51×36㎝

3,300
井上ひさし、木村光一
オレ

こうのとりになった王さま 講談社の絵本ゴールド版

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
長谷川露二、柴野民三、昭41
背下少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

こうのとりになった王さま 講談社の絵本ゴールド版

2,750
長谷川露二、柴野民三 、昭41
背下少欠

春採湖 裸本 <釧路叢書>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
春採湖共同調査団編、釧路市、昭和49、303p、22cm、1
再版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春採湖 裸本 <釧路叢書>

1,980
春採湖共同調査団編 、釧路市 、昭和49 、303p 、22cm 、1
再版 カバ

アトリエ 昭12年6月 前衛絵画の研究と批判  <瀧口-超現実主義の現代的意義他>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,200 (送料:¥350~)
-、アトリエ、昭和22、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口経年ヤケ。小口ヨゴレ。目次一部墨塗アリ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アトリエ 昭12年6月 前衛絵画の研究と批判  <瀧口-超現実主義の現代的意義他>

3,200 (送料:¥350~)
- 、アトリエ 、昭和22 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口経年ヤケ。小口ヨゴレ。目次一部墨塗アリ。
  • 単品スピード注文

火の鳥

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
36,000
与謝野晶子 著、金尾文淵堂、大正8年、280, 2p、18cm、1冊
初版 函スレイタミコワレ補修、三方少シミ、天金、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
36,000
与謝野晶子 著 、金尾文淵堂 、大正8年 、280, 2p 、18cm 、1冊
初版 函スレイタミコワレ補修、三方少シミ、天金、本文はおおむね良好です。

工芸学会誌 23号 特集日本の現実とインダストリアルデザイン 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,600
工芸学会、昭25、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工芸学会誌 23号 特集日本の現実とインダストリアルデザイン 

3,600
工芸学会 、昭25 、1冊

依田信蕃 : もうひとりの"真田"

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
市川武治 著、郷土出版社、202p、19cm
背薄やけ、天にしみあり。その他良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

依田信蕃 : もうひとりの"真田"

5,000
市川武治 著 、郷土出版社 、202p 、19cm
背薄やけ、天にしみあり。その他良好。

Italian Touch

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
10,000
Donatella Sartorio編/Paolo Leone写真、Skira、2009年
伊・英文 函少傷み ファッション&スタイルジャーナリスト、ドナテッラ・サルトリオと、レザーブランド「TOD'S」のコラボレーション作品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
Donatella Sartorio編/Paolo Leone写真 、Skira 、2009年
伊・英文 函少傷み ファッション&スタイルジャーナリスト、ドナテッラ・サルトリオと、レザーブランド「TOD'S」のコラボレーション作品

鉄道ピクトリアル 2015年10月号(通巻908号)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
鉄道図書刊行会、平27年、1冊
特集:ターミナルシリーズ新宿 表紙ヨレ少・傷少 本文良好 B5 123頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道ピクトリアル 2015年10月号(通巻908号)

1,000
、鉄道図書刊行会 、平27年 、1冊
特集:ターミナルシリーズ新宿 表紙ヨレ少・傷少 本文良好 B5 123頁

夜に目覚める美奈 官能異色情炎作品集

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
2,500
藤田秀弥、あまとりあ社、1959年初版、1冊
カバーつき。後ろ見返隅に古書店札貼付、ヤケシミキズありますが経年にしては良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜に目覚める美奈 官能異色情炎作品集

2,500
藤田秀弥 、あまとりあ社 、1959年初版 、1冊
カバーつき。後ろ見返隅に古書店札貼付、ヤケシミキズありますが経年にしては良好です。

(外国絵葉書)Dock St. Market below Walnut(ウォールナット下のドッグ・ストリート・マーケット)1枚(アメリカ・フィラデルフィア)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
無刊記、1枚
*下角少折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、無刊記 、1枚
*下角少折れ

取手市史 民家編

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
取手市史編さん委員会 編、取手市庶務課、267p、27cm
函ヤケ・ヨゴレ、本体天地部小口ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
取手市史編さん委員会 編 、取手市庶務課 、267p 、27cm
函ヤケ・ヨゴレ、本体天地部小口ヤケ
  • 単品スピード注文

シクロデキストリン超分子の構造化学

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,500 (送料:¥185~)
原田一明、アイピーシー、2000年1刷、201P、26cm(ハード)、1冊
カバー少使用感/小口に軽度変色/本文の状態は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
原田一明 、アイピーシー 、2000年1刷 、201P 、26cm(ハード) 、1冊
カバー少使用感/小口に軽度変色/本文の状態は良好です
  • 単品スピード注文

小学館のテレビ絵本 4冊セット 原作藤子不二雄 ・忍者ハットリくん1・3・5 ・オバケのQ太郎3 ヤケシミ汚難痛有  K1右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
藤子不二雄、小学館、1981・83・85年、各16頁、B5版
忍者ハットリくん1は線引き多し痛難有。
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
藤子不二雄 、小学館 、1981・83・85年 、各16頁  、B5版
忍者ハットリくん1は線引き多し痛難有。

鉄道ピクトリアル 1977年4月増大号(通巻332号)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
鉄道図書刊行会、昭52、1冊
特集:貨車のすべて 表紙ヤケ・傷あり 本文良好 B5 108頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道ピクトリアル 1977年4月増大号(通巻332号)

1,500
、鉄道図書刊行会 、昭52 、1冊
特集:貨車のすべて 表紙ヤケ・傷あり 本文良好 B5 108頁

愛の輪舞 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
ビクトリア・ホルト(著)、小尾芙佐(訳)、角川書店、昭和57、529p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ビクトリア・ホルト(著)、小尾芙佐(訳) 、角川書店 、昭和57 、529p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

オペラ 新しい舞台空間の創造 (サントリー音楽叢書①)

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
500 (送料:¥350~)
門馬 直美 (編)、サントリー音楽財団
1982/1/1発行。カバー。正誤表あり。線引き・書込みなし。本文内 経年概ね良好。三方シミ(特に天)、天ヤケ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
門馬 直美 (編) 、サントリー音楽財団
1982/1/1発行。カバー。正誤表あり。線引き・書込みなし。本文内 経年概ね良好。三方シミ(特に天)、天ヤケ
  • 単品スピード注文

北海道の新顔野菜  つくってみヤサイ! <ニューカントリー2011年夏季臨時増刊号>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
600
安達英人、北海道協同組合通信社・ニューカントリー編集部[編]、北海道協同組合通信社、平成24、105・・・
第2刷 本体美本[棚]18000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の新顔野菜  つくってみヤサイ! <ニューカントリー2011年夏季臨時増刊号>

600
安達英人 、北海道協同組合通信社・ニューカントリー編集部[編]、北海道協同組合通信社 、平成24 、105p
第2刷 本体美本[棚]18000

パリ ギャルド・レピュブリケーヌ交響吹奏楽団 Orchestre D’Harmonie de la Garde Republicaine  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
指揮:ロジェ・ブトリー、サントリーホール他、1991年、1冊
B5角版 日程に1か所少書入れ 巻末半券2枚貼付け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
指揮:ロジェ・ブトリー 、サントリーホール他 、1991年 、1冊
B5角版 日程に1か所少書入れ 巻末半券2枚貼付け

鳥ケ岳 : 丹波ヨブの生涯

想雲堂
 長野県松本市大手
700
船越昌 著、主婦の友社、1972、350p、19cm
4刷 カバーなし ※経年による劣化 読むのには問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥ケ岳 : 丹波ヨブの生涯

700
船越昌 著 、主婦の友社 、1972 、350p 、19cm
4刷 カバーなし ※経年による劣化 読むのには問題なし

運動の科学1・2<みすず科学ライブラリー 17・18> 【全二冊揃】

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
4,000
R.A.R.トリッカー, B.J.K.トリッカー 著 ; 戸田盛和, 小寺武康 訳、みすず書房、19・・・
カバヤケ汚れ 三方ヤケ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運動の科学1・2<みすず科学ライブラリー 17・18> 【全二冊揃】

4,000
R.A.R.トリッカー, B.J.K.トリッカー 著 ; 戸田盛和, 小寺武康 訳 、みすず書房 、1970.1971 、2
カバヤケ汚れ 三方ヤケ 本文目立った問題なく良好です

名残夢時雨鳥追

史録書房
 東京都練馬区西大泉
700
大沼洸 著、みちのく豆本の会、平成7年、小本11cm 53p
ケース たより附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名残夢時雨鳥追

700
大沼洸 著 、みちのく豆本の会 、平成7年 、小本11cm 53p
ケース たより附

国語の教師 第1号 特集 : ひとり学習をどう進めるか

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
タイムス、1988、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、タイムス 、1988 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

現代世界美術全集 第9  モディリアーニ,ユトリロ,ビュッフェ

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥430~)
座右宝刊行会 編、河出書房新社、139p、25cm
カバー 函 微キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代世界美術全集 第9  モディリアーニ,ユトリロ,ビュッフェ

1,000 (送料:¥430~)
座右宝刊行会 編 、河出書房新社 、139p 、25cm
カバー 函 微キズ
  • 単品スピード注文

ひとりで勉強する英語の処方箋

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
新井恵理、グラフ社、2001/07/15 (H13)、1
今までの勉強法を変えてみませんか? 4-6 初版 206頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひとりで勉強する英語の処方箋

1,010
新井恵理 、グラフ社 、2001/07/15 (H13) 、1
今までの勉強法を変えてみませんか? 4-6 初版 206頁 カバー帯

新浜の鳥 : 1966年~1968年の記録

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
新浜倶楽部、1988、257p、26cm
 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、新浜倶楽部 、1988 、257p 、26cm
 焼けあり

モーリスとテレーズ -ある愛の物語

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,200
パトリック・エイハーン編著、女子パウロ会、2006
初版 カバー 帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーリスとテレーズ -ある愛の物語

1,200
パトリック・エイハーン編著 、女子パウロ会 、2006
初版 カバー 帯 「状態・良い」

ベナー 看護ケアの臨床知 : 行動しつつ考えること

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
パトリシア・ベナー, パトリシア・リー・フーパー-キリアキディス, ダフネ・スタナード 著 ; 井上・・・
A5 カバー 天、小口に印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
パトリシア・ベナー, パトリシア・リー・フーパー-キリアキディス, ダフネ・スタナード 著 ; 井上智子 監訳 、医学書院 、2005 、1
A5 カバー 天、小口に印

ストリップ・ガールの馬 <HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 324>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
E・S・ガードナー 三樹青生=訳、早川書房、昭和32年、244p.、1冊
初版 三方ヤケ 天シミ 表紙裏表紙角フチイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ストリップ・ガールの馬 <HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 324>

800
E・S・ガードナー 三樹青生=訳 、早川書房 、昭和32年 、244p. 、1冊
初版 三方ヤケ 天シミ 表紙裏表紙角フチイタミ

<<前へ 241 242 243 244 245 246 247 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー