文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「とり」の検索結果
112,271件

画面構成の技法(アトリエ 技法シリーズ E5)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,124 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

画面構成の技法(アトリエ 技法シリーズ E5)

3,124 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本のむかしばなし 7 こぶとりじいさん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

エレクトーンレバートリー GRADE 7 VOL.1 ELECTONE REPERTORY

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ひとりでも生きられる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
瀬戸内晴美、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
瀬戸内晴美 、集英社
  • 単品スピード注文

鉄道ピクトリアル 10号 国鉄客車開発記 1950

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

アグネス・ラム ~ひとりぼっちのメルヘン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 10 イプセン、ストリンドベリ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

手をつなぐ [号外] ひとりだちするあなたに

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

リフトリーダー養成 研修テキスト 六訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

立體圖案法 圖案新技法講座 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
アトリエ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、アトリエ社
  • 単品スピード注文

サントリー音楽文化展'85 バッハ生誕三〇〇年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

アトリエ 風景スケッチを始める人へ No.519

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

やさいすーぷとりえちゃん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
まじま せつこ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
まじま せつこ
  • 単品スピード注文

サマンサとリリーのおてつだい 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
林彩子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
林彩子
  • 単品スピード注文

カストリ雑誌研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
山本明、出版ニュース社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カストリ雑誌研究

35,194 (送料:¥360~)
山本明 、出版ニュース社
  • 単品スピード注文

アトリエ 肖像画の描き方 No.554 1973年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

KURA 特選 安曇野

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
まちなみカントリープレス
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、まちなみカントリープレス

あおいとり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
富盛 菊枝、 牧村 慶子、世界出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
富盛 菊枝、 牧村 慶子 、世界出版社
  • 単品スピード注文

河のほとりで

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,200
石坂洋次郎、講談社、昭和37、1冊
初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河のほとりで

1,200
石坂洋次郎 、講談社 、昭和37 、1冊
初版函帯

長編小説 伊南川のほとり

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
梁取三義、彩光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
梁取三義 、彩光社
  • 単品スピード注文

人間機械論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
ド・ラ・メトリイ、 杉 捷夫、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人間機械論

35,094 (送料:¥360~)
ド・ラ・メトリイ、 杉 捷夫 、岩波書店
  • 単品スピード注文

究極のダイエット トリプルバーン痩身法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

風に乗った ユウホとリョウヘイ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
芝山悠平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
芝山悠平
  • 単品スピード注文

皆吉志郎素描集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,384 (送料:¥360~)
皆吉 志郎、アトリエ出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,384 (送料:¥360~)
皆吉 志郎 、アトリエ出版社
  • 単品スピード注文

シネマ・ストリート

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
安西水丸、キネマ旬報社、1989、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シネマ・ストリート

300 (送料:¥350~)
安西水丸 、キネマ旬報社 、1989 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

火と乳房 お蝶血笑旅

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
岩崎 旭、あまとりあ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
岩崎 旭 、あまとりあ社
  • 単品スピード注文

季刊 翁 北川鉄夫ひとり談 1・5号

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
翁舎、1990、2冊
雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 翁 北川鉄夫ひとり談 1・5号

1,000
、翁舎 、1990 、2冊
雑誌

古寺巡礼ひとり旅

西原書店
 沖縄県浦添市城間
800
臼井史郎、淡交社、1996年、1冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古寺巡礼ひとり旅

800
臼井史郎 、淡交社 、1996年 、1冊
状態 並

軽井沢花だより

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
市川功一、アトリエ「一花草」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
市川功一 、アトリエ「一花草」
  • 単品スピード注文

パニック

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
8,800
開高健、パトリア書店
初版
希少本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
8,800
開高健 、パトリア書店
初版 希少本

自然を愛する芸術家たち

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
富士カントリー、平成2、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然を愛する芸術家たち

2,000
富士カントリー 、平成2 、1

寿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
皆川健次、和田フォトリス印刷、平14
初版裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寿 

880
皆川健次 、和田フォトリス印刷 、平14
初版裸本

 女ひとりの道  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,290
丹羽文雄、日本書林、昭22、1冊
初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

 女ひとりの道  

1,290
丹羽文雄 、日本書林 、昭22 、1冊
初版〔B6判〕

ストリップ サトヲマサシ作品集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
杉本史織、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ストリップ サトヲマサシ作品集

600
、杉本史織 、2003

法隆寺

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
北川桃雄、アトリエ社、昭17、1
函底痛み B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法隆寺

1,000
北川桃雄 、アトリエ社 、昭17 、1
函底痛み B5版

我れひとり思ふ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
吉田絃二郎、新潮社、昭13、1
初版、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我れひとり思ふ

1,800
吉田絃二郎 、新潮社 、昭13 、1
初版、並

ヴィクトリア朝詩歌論

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
矢野禾積、昭和29
少ライン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴィクトリア朝詩歌論

1,000
矢野禾積 、昭和29
少ライン

はりきり物語

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
上田広、あまとりあ社、1956、1
カバ欠
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はりきり物語

810
上田広 、あまとりあ社 、1956 、1
カバ欠

名探偵はひとりぼっち

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
赤川次郎、角川文庫、昭和59年10版、文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
赤川次郎 、角川文庫 、昭和59年10版 、文庫

文楽首の研究

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
斎藤清二郎、アトリエ社、昭18
箱欠
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文楽首の研究

2,200
斎藤清二郎 、アトリエ社 、昭18
箱欠

やっとひとり

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
小沢瑞穂、晶文社、平成8
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

やっとひとり

1,320
小沢瑞穂 、晶文社 、平成8
重版カバー 

しりとりえっせい

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
中島らも、講談社、1990年、1冊
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

しりとりえっせい

1,100
中島らも 、講談社 、1990年 、1冊
カバー

我れひとり思ふ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
吉田絃二郎、新潮社、昭13、1
再版 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我れひとり思ふ

1,500
吉田絃二郎 、新潮社 、昭13 、1
再版 並

スコール・ニュース

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
1,800
サントリー、昭45、1冊
傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スコール・ニュース

1,800
、サントリー 、昭45 、1冊
傷み汚れ有

前田寛治

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
今泉篤男編、アトリヱ社、昭和16
函背補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

前田寛治

5,000
今泉篤男編 、アトリヱ社 、昭和16
函背補修

ストリイタア

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
村尾昇一訳、昭6
科学・哲学・宗教函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ストリイタア

2,360
村尾昇一訳 、昭6
科学・哲学・宗教函

ひとりぼっちの英語人生 続(ブックス・フォー・ミリオンズ・シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
村田 聖明、日本英語教育協会、224
強めのヤケシミがありますカバーに多少汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
村田 聖明 、日本英語教育協会 、224
強めのヤケシミがありますカバーに多少汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

日本カトリツク教史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
三木露風、第一書房、昭04、223p、23.5×16.5、1冊
初版 函付 天緑 経年によるヤケ、ヨゴレ 函イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
三木露風 、第一書房 、昭04 、223p 、23.5×16.5 、1冊
初版 函付 天緑 経年によるヤケ、ヨゴレ 函イタミ
  • 単品スピード注文

日本カトリツク教史

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,050
三木露風 著、第一書房、223p、22cm
函・天部分一部欠けています 函地部分はがれています 後見返し部分小さな書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,050
三木露風 著 、第一書房 、223p 、22cm
函・天部分一部欠けています 函地部分はがれています 後見返し部分小さな書込み有

【ドイツ語洋書】『Adel und Untergang(高貴と没落)』

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
Josef Weinheber、Hoffmann und Campe、1978年3版
カバーイタミ・スレ 三方シミ 見返しステッカー

●ステッカーの意味(画像3枚目)
ドイツ語で 「Ein Geschenk der Republik Österreich」 と書かれており、これは 「オーストリア共和国からの贈り物」 という意味です。右側の赤と白の紋章は、オーストリアの国旗をモチーフにした盾形の紋章です。
つまり、オーストリア政府から日本(大学や図書館等の施設)への寄贈本であると推測できます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Josef Weinheber 、Hoffmann und Campe 、1978年3版
カバーイタミ・スレ 三方シミ 見返しステッカー ●ステッカーの意味(画像3枚目) ドイツ語で 「Ein Geschenk der Republik Österreich」 と書かれており、これは 「オーストリア共和国からの贈り物」 という意味です。右側の赤と白の紋章は、オーストリアの国旗をモチーフにした盾形の紋章です。 つまり、オーストリア政府から日本(大学や図書館等の施設)への寄贈本であると推測できます。
  • 単品スピード注文

<<前へ 315 316 317 318 319 320 321 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー