文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「なごや」の検索結果
4,662件

(演劇パンフレット)名古屋宝塚劇場 240号 -東宝古川緑波一座出演- 昭和15年6月(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
〈明日は晴れ、ロッパと兵隊、初夏の大放送、ロッパの愛染かつら〉、古川緑波、二葉あき子、山野一郎、名古・・・
*美品、B6判、24頁、中央綴じ1枚はずれ、「ロッパ来る」のチラシ付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
〈明日は晴れ、ロッパと兵隊、初夏の大放送、ロッパの愛染かつら〉、古川緑波、二葉あき子、山野一郎 、名古屋宝塚劇場(名古屋市) 、昭和15年 、1冊
*美品、B6判、24頁、中央綴じ1枚はずれ、「ロッパ来る」のチラシ付

(映画チラシ)名古屋宝塚劇場ニュース 218号 -昭和15年1月- 表紙モデル・山田五十鈴(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈上映中 エンタツ・アチャコ・虎造の初笑ひ 国定忠治、ロッパの新婚旅行〉〈予告 雲月の九段の母、新編・・・
*B6判折畳8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈上映中 エンタツ・アチャコ・虎造の初笑ひ 国定忠治、ロッパの新婚旅行〉〈予告 雲月の九段の母、新編・丹下左膳 -恋車の巻-〉 、名古屋宝塚劇場(名古屋市) 、昭和15年 、1部
*B6判折畳8頁

竹内俊彦 教授退官記念業績集

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
名古屋市立大学医学部第一内科学教室、編集、名古屋市立大学医学部第一内科学教室、平8、1
26.5×19センチ大255頁の布装幀ハードカバー本、箱入/状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

竹内俊彦 教授退官記念業績集

1,000
名古屋市立大学医学部第一内科学教室、編集 、名古屋市立大学医学部第一内科学教室 、平8 、1
26.5×19センチ大255頁の布装幀ハードカバー本、箱入/状態は全て良

昭和26年 不良住宅地区調査 : 東京・大阪・京都・名古屋・神戸

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
13,000
建設省住宅局 編、昭27
B5判 138頁 背傷み 写真 東京8葉 大阪4葉 名古屋4葉 京都8葉 神戸7葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和26年 不良住宅地区調査 : 東京・大阪・京都・名古屋・神戸

13,000
建設省住宅局 編 、昭27
B5判 138頁 背傷み 写真 東京8葉 大阪4葉 名古屋4葉 京都8葉 神戸7葉

[2点] 名古屋文学 No18、No19

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集/名古屋文学の会 執筆者/佐山広平 真野道代 吉田弘秋 ほか、愛知県文化振興基金事業、2001,・・・
名古屋文学 18号と19号の2点一括です。 2001.3、2002.3発行 各、本体のみの冊子、B5判176ページ、174ページ  ¥1000×2 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレ、小さな点シミが僅かに出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集/名古屋文学の会 執筆者/佐山広平 真野道代 吉田弘秋 ほか 、愛知県文化振興基金事業 、2001,02年 、2
名古屋文学 18号と19号の2点一括です。 2001.3、2002.3発行 各、本体のみの冊子、B5判176ページ、174ページ  ¥1000×2 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレ、小さな点シミが僅かに出ています。

企画展 熱田と名古屋-中世から近世への歩み

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
名古屋市博物館、名古屋市博物館、平9
A4判64頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
名古屋市博物館 、名古屋市博物館 、平9
A4判64頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

西区休日急病診療所竣工記念誌 名古屋市医師会

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/名古屋市医師会西区支部、1982年、1
名古屋市医師会 西区休日急病診療所竣工記念誌 昭和57年11月発行 本体のみの冊子、B5判27ページ+協賛広告 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/名古屋市医師会西区支部 、1982年 、1
名古屋市医師会 西区休日急病診療所竣工記念誌 昭和57年11月発行 本体のみの冊子、B5判27ページ+協賛広告 コンディションはおおむね良好です。

三国伝記〈平仮名本〉 上・中・下 全3冊揃 古典文庫434・436・438

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,850
安藤直太朗 監修 名古屋三国伝記研究会 編、古典文庫、昭57・58、166×110mm、全3冊
非売品 カバー 166×110mm カバーにヤケ、よごれ、少し表面の剥がれがあります 書籍本体は、小口にヤケがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三国伝記〈平仮名本〉 上・中・下 全3冊揃 古典文庫434・436・438

3,850
安藤直太朗 監修 名古屋三国伝記研究会 編 、古典文庫 、昭57・58 、166×110mm 、全3冊
非売品 カバー 166×110mm カバーにヤケ、よごれ、少し表面の剥がれがあります 書籍本体は、小口にヤケがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

名古屋港の輸出入コンテナ貨物流動調査報告書 -中部9県の貨物流動状況(平成5年)-

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集者/名古屋港管理組合総務部振興課、発行者/名古屋港利用促進協議会、1996年、1
平成8年3月発行 本体のみの冊子、A4判42+52ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集者/名古屋港管理組合総務部振興課 、発行者/名古屋港利用促進協議会 、1996年 、1
平成8年3月発行 本体のみの冊子、A4判42+52ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。

伊藤隆夫カメラコレクション 名古屋市博物館資料図版目録1

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
A4版200頁 2000点以上のカメラコレクションの殆どを写真版にて収録、名古屋市博物館、平12、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊藤隆夫カメラコレクション 名古屋市博物館資料図版目録1

1,000
A4版200頁 2000点以上のカメラコレクションの殆どを写真版にて収録 、名古屋市博物館 、平12 、1

会員名簿 昭和27年度 : 緑会 (名古屋工業大学工業化学科内)

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行所/緑会(名古屋工業大学工業化学科内)、1952年、1
昭和27年6月10日発行 本体のみの冊子、B6判94ページ(69ページ以降は協賛広告) 非売品 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行所/緑会(名古屋工業大学工業化学科内) 、1952年 、1
昭和27年6月10日発行 本体のみの冊子、B6判94ページ(69ページ以降は協賛広告) 非売品 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。

完工記念誌 名古屋市諸ノ木北部土地区画整理事業

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
編集/株式会社オオバ名古屋支店、1995年、1
平成7年発行 A4判27ページ、箱付き 付図(名古屋市諸ノ木北部土地区画整理事業完成図)付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
編集/株式会社オオバ名古屋支店 、1995年 、1
平成7年発行 A4判27ページ、箱付き 付図(名古屋市諸ノ木北部土地区画整理事業完成図)付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽いスレがあります。

マリー・アントワネット物語展

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
ベルナール・シュヴァーリエ監修 名古屋市美術館、そごう美術館、東映/編集、東映、平24、1
24×18.5センチ大187頁の図録/綴じ込み付録付き/帯付き 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マリー・アントワネット物語展

1,100
ベルナール・シュヴァーリエ監修 名古屋市美術館、そごう美術館、東映/編集 、東映 、平24 、1
24×18.5センチ大187頁の図録/綴じ込み付録付き/帯付き 状態は良

版画五人集(17) 赤いかたち

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
3,500
佐藤宏(1923年三重県四日市生まれ/名古屋市北区/日本版画協会会員)、佐藤暢男(愛知県尾張旭市新居・・・
(極小埃シミ1ヶ有) 限定100部 朱単色木版 19×14 サイン入  33.5×46の2つ折片面窓付台紙貼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
佐藤宏(1923年三重県四日市生まれ/名古屋市北区/日本版画協会会員) 、佐藤暢男(愛知県尾張旭市新居町) 、1977
(極小埃シミ1ヶ有) 限定100部 朱単色木版 19×14 サイン入  33.5×46の2つ折片面窓付台紙貼

伊勢湾台風 こどもと教師の記録

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
名古屋市立学校災害救援対策本部編、名古屋市立学校災害救援対策本部、昭35、1冊
こどもと教師の記録 名古屋市立学校災害救援対策本部
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

伊勢湾台風 こどもと教師の記録

7,700
名古屋市立学校災害救援対策本部編 、名古屋市立学校災害救援対策本部 、昭35 、1冊
こどもと教師の記録 名古屋市立学校災害救援対策本部

愛知教育大学附属名古屋中学校 創立30周年記念誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集・発行/愛知教育大学附属名古屋中学校同窓会、1977年、1
昭和52年5月15日発行 B5判288ページ ※本体のみ、外箱は付いていません。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、天地小口部分に経年シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集・発行/愛知教育大学附属名古屋中学校同窓会 、1977年 、1
昭和52年5月15日発行 B5判288ページ ※本体のみ、外箱は付いていません。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、天地小口部分に経年シミが少し出ています。

浅井淳平先生 追悼記念業績集

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
名古屋市立大学医学部第一病理学教室、編集、名古屋市立大学医学部第一病理学教室、平10、1
26.5×19センチ大153頁の布装幀ハードカバー本、箱入/状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浅井淳平先生 追悼記念業績集

1,000
名古屋市立大学医学部第一病理学教室、編集 、名古屋市立大学医学部第一病理学教室 、平10 、1
26.5×19センチ大153頁の布装幀ハードカバー本、箱入/状態は全て良

[2点] 名古屋文学 No29、No30

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集/名古屋文学の会 執筆者/大野文也 佐山広平 永田育夫 吉田弘秋 ほか、名古屋市文化関係自費出版・・・
名古屋文学 29号と30号の2点一括です。 2012.5、2013.4発行 各、本体のみの冊子、B5判200ページ、148ページ  ¥1000×2 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集/名古屋文学の会 執筆者/大野文也 佐山広平 永田育夫 吉田弘秋 ほか 、名古屋市文化関係自費出版助成事業 、2012.、13年 、2
名古屋文学 29号と30号の2点一括です。 2012.5、2013.4発行 各、本体のみの冊子、B5判200ページ、148ページ  ¥1000×2 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。

名古屋市博物館 準備年報 No.4 昭和51年度

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集/名古屋市教育委員会事務局社会教育部文化課博物館建設準備係、発行/名古屋市教育委員会、1977年・・・
昭和52年9月1日発行 本体のみの冊子、B5判42ページ 歳月を経過したものですので、外装背周辺には軽い日焼け、裏表紙の一部には小さな経年シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集/名古屋市教育委員会事務局社会教育部文化課博物館建設準備係 、発行/名古屋市教育委員会 、1977年 、1
昭和52年9月1日発行 本体のみの冊子、B5判42ページ 歳月を経過したものですので、外装背周辺には軽い日焼け、裏表紙の一部には小さな経年シミが少し出ています。

王権と社会 : 朝廷官人・真継家文書の世界 :

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
2,000
名古屋大学附属図書館・附属図書館研究開発室 編、名古屋大学附属図書館、2007.6、40, 10p、・・・
名古屋大学附属図書館2007年春季特別展
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王権と社会 : 朝廷官人・真継家文書の世界 :

2,000
名古屋大学附属図書館・附属図書館研究開発室 編 、名古屋大学附属図書館 、2007.6 、40, 10p 、30cm
名古屋大学附属図書館2007年春季特別展

名古屋市連合青年団資料一括 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
27,900
11点
時局対策協議-産業経済ニ就テ/公民教育ニ就テ/教市青年団ノ組織ニ就テ/青年団産業部ノ組織ト活動 21丁、産業上より観たる名古屋市 63頁、名古屋市青年商工実務研究会施設の概要 42頁、青年漢詩集、昭和8年名古屋市連合青年団名簿他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋市連合青年団資料一括 

27,900
、11点
時局対策協議-産業経済ニ就テ/公民教育ニ就テ/教市青年団ノ組織ニ就テ/青年団産業部ノ組織ト活動 21丁、産業上より観たる名古屋市 63頁、名古屋市青年商工実務研究会施設の概要 42頁、青年漢詩集、昭和8年名古屋市連合青年団名簿他

名古屋市立工業高等学校 第五回卒業記念

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
10,000
1953年、1
昭和28年3月卒業記念アルバム 約29.5×25cm 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。巻末に記名、名簿部分には書き込みが少し入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000
、1953年 、1
昭和28年3月卒業記念アルバム 約29.5×25cm 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。巻末に記名、名簿部分には書き込みが少し入っています。

山に向いて 錫杖岳前衛フェース遭難事故報告・追悼集

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,650 (送料:¥185~)
名古屋登稜会編、名古屋登稜会発行、1981年8月、85ページ、1冊
初版、全体的に少ヤケ・少シミ・イタミがございます。上田茂春著『山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録』No.1081所収。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
名古屋登稜会編 、名古屋登稜会発行 、1981年8月 、85ページ 、1冊
初版、全体的に少ヤケ・少シミ・イタミがございます。上田茂春著『山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録』No.1081所収。
  • 単品スピード注文

名古屋プレイガイドジャーナル 112号 -昭和56年8月-(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈FIRST VOICE ホン・ヨンウン(洪栄雄) 2頁〉〈インタビュー 石川ひとみ 1/2頁〉〈H・・・
美本、B6判、角背、95頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈FIRST VOICE ホン・ヨンウン(洪栄雄) 2頁〉〈インタビュー 石川ひとみ 1/2頁〉〈HOT WALK 5頁〉〈北村想「街への扉 -マネリアリズム写真帖- 11」4頁〉〈インタビュー 高橋幸弘、九十九一、森田芳光 各2頁〉 、株式会社プレイガイドジャーナル(名古屋市) 、昭和56年 、1冊
美本、B6判、角背、95頁

ミスターベースボール 映画ポスター/解説・チラシ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
1992(平4)一枚、一枚両面印刷、51.5×36㌢ 四つ折りB5
初版 四つ折りのため折り目アリ 他ほぼ良好 片面:ポスター 片面:解説、ストーリー、プロダクションノート他 フレッド・スケビシ監督製作作品 脚本:ゲーリー・ロス 他 出演/トム・セレック、高倉健、塩谷俊、楠見彰太郎、高梨亜矢 他 UIP配給・ユニヴァーサル映画 中日ドラゴンズ、ナゴヤ球場が舞台
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミスターベースボール 映画ポスター/解説・チラシ

1,800
、1992(平4)一枚 、一枚両面印刷 、51.5×36㌢ 四つ折りB5
初版 四つ折りのため折り目アリ 他ほぼ良好 片面:ポスター 片面:解説、ストーリー、プロダクションノート他 フレッド・スケビシ監督製作作品 脚本:ゲーリー・ロス 他 出演/トム・セレック、高倉健、塩谷俊、楠見彰太郎、高梨亜矢 他 UIP配給・ユニヴァーサル映画 中日ドラゴンズ、ナゴヤ球場が舞台

西名古屋医師会 35周年記念誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/西名古屋医師会、1982年、1
昭和57年7月1日発行 B5判286ページ、箱付き 非売品 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレ、背下部には表面の剥げなどの劣化があります。本体のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/西名古屋医師会 、1982年 、1
昭和57年7月1日発行 B5判286ページ、箱付き 非売品 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレ、背下部には表面の剥げなどの劣化があります。本体のコンディションはおおむね良好です。

名古屋労働組合運動史 10年のあゆみ 新日本製鉄名古屋労働組合運動史

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
15,000
発行責任者/新日本製鉄名古屋労働組合 阿部常男、昭49、1
昭和49年12月1日発行 B5判342ページ、箱付き 正誤表付き 外箱の口の部分端には薄い水濡れの跡、薄い日焼けや小さな打痕など劣化があります。本体は良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

名古屋労働組合運動史 10年のあゆみ 新日本製鉄名古屋労働組合運動史

15,000
、発行責任者/新日本製鉄名古屋労働組合 阿部常男 、昭49 、1
昭和49年12月1日発行 B5判342ページ、箱付き 正誤表付き 外箱の口の部分端には薄い水濡れの跡、薄い日焼けや小さな打痕など劣化があります。本体は良好です。

第21回平和展 弾圧 支配される人びと

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
編集:真宗大谷派名古屋教区教化センター平和展スタッフ、真宗大谷派名古屋教区教化センター、2010、1
B5判68頁のソフトカバー本 状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第21回平和展 弾圧 支配される人びと

1,000
編集:真宗大谷派名古屋教区教化センター平和展スタッフ 、真宗大谷派名古屋教区教化センター 、2010 、1
B5判68頁のソフトカバー本 状態は全て良

防空とは 昭和四年六月

港や書店
 東京都文京区大塚
2,750
名古屋防空演習統監部、松本文明堂印行、昭4、42p+附図4枚、B6判、1冊
演者の記載は無いが防空に関する講演録。「防空とはどんな事か」「なぜ防空が必要か」「防空はどういふ具合に行はれるか」「防空演習に就いてぜひこれだけは心懸けてをらねばならぬ」の4章。/表紙に「電力掛長」印有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

防空とは 昭和四年六月

2,750
名古屋防空演習統監部 、松本文明堂印行 、昭4 、42p+附図4枚 、B6判 、1冊
演者の記載は無いが防空に関する講演録。「防空とはどんな事か」「なぜ防空が必要か」「防空はどういふ具合に行はれるか」「防空演習に就いてぜひこれだけは心懸けてをらねばならぬ」の4章。/表紙に「電力掛長」印有り。

名繊取の10年 : 開所満10周年記念特輯

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/名古屋繊維取引所、1961年、1
昭和36年2月発行 本体のみの冊子、A4判81ページ 背に表題「名セントリ十年史」の書き込みが入っています。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さなイタミなど劣化があります。見る読むに支障はありません。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/名古屋繊維取引所 、1961年 、1
昭和36年2月発行 本体のみの冊子、A4判81ページ 背に表題「名セントリ十年史」の書き込みが入っています。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さなイタミなど劣化があります。見る読むに支障はありません。

校訂復刻 名古屋叢書 第18巻 随筆編(一) : 塩尻拾遺

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
著作編集/名古屋市教育委員会、復刻版発行所/愛知県郷土資料刊行会、1982年、1
校訂復刻 名古屋叢書 第十八巻 随筆編(一) 昭和57年3月15日再版(原著:昭和34年12月20日)発行 A5判520ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱にはスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
著作編集/名古屋市教育委員会 、復刻版発行所/愛知県郷土資料刊行会 、1982年 、1
校訂復刻 名古屋叢書 第十八巻 随筆編(一) 昭和57年3月15日再版(原著:昭和34年12月20日)発行 A5判520ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱にはスレなど軽い劣化があります。

名護屋城跡 文禄・慶長の役の軍事拠点 日本の遺跡26 <日本の遺跡 / 菊池徹夫, 坂井秀弥 企画・監修 26>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥600~)
高瀬哲郎 著、同成社、194p、20cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名護屋城跡 文禄・慶長の役の軍事拠点 日本の遺跡26 <日本の遺跡 / 菊池徹夫, 坂井秀弥 企画・監修 26>

1,000 (送料:¥600~)
高瀬哲郎 著 、同成社 、194p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

名古屋外国語専門学校史料集 <南山学園史料集>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
南山学園創立75周年記念誌編纂委員会 編   「発刊のことば」より:1932年に設立された財団法人南・・・
2005年4月20日発行 本体のみの冊子、A5判108+39ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
南山学園創立75周年記念誌編纂委員会 編   「発刊のことば」より:1932年に設立された財団法人南山中学校から大きく成長してきた学校法人南山学園は、2007年に創立75周年を迎える。記念行事の一環として学園の歴史を辿る史料集シリーズを出版することとなったが、この作業の最初の結果をここで多くの方々に紹介できることは大きな喜びである。…略… 、発行/南山学園 、2005年 、108, 39, 5p 、21cm 、1
2005年4月20日発行 本体のみの冊子、A5判108+39ページ コンディションはおおむね良好です。

名古屋・岐阜と中山道 街道の日本史 29 <街道の日本史 / 木村茂光 ほか企画編集 29>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,650
松田之利 編、吉川弘文館、2004年、266, 21p、20cm
状態並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名古屋・岐阜と中山道 街道の日本史 29 <街道の日本史 / 木村茂光 ほか企画編集 29>

1,650
松田之利 編 、吉川弘文館 、2004年 、266, 21p 、20cm
状態並 カバー

名古屋・岐阜と中山道 <街道の日本史 29>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
松田之利 編、吉川弘文館、2004、266, 21p、20cm、1冊
カバー縁ヨレ 附図付 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋・岐阜と中山道 <街道の日本史 29>

1,200 (送料:¥200~)
松田之利 編 、吉川弘文館 、2004 、266, 21p 、20cm 、1冊
カバー縁ヨレ 附図付 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

名護屋城の謎 : 豊臣秀吉と神屋宗湛

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
原口泱泰 著、光陽出版社、1999、334p、21cm
書名:名護屋城の謎 : 豊臣秀吉と神屋宗湛
著者:原口泱泰 著
出版元:光陽出版社
刊行年:1999.1
版表示:
説明:『名護屋城の謎 : 豊臣秀吉と神屋宗湛』は、原口泱泰氏による1999年刊行の作品で、光陽出版社から発行されています。豊臣秀吉が築いた名護屋城と、その時代に関わった神屋宗湛についての歴史的背景や関係性を探る内容とされています。詳細な資料や史実に基づきながらも、名護屋城にまつわるさまざまな疑問点や解釈を紹介しているため、歴史ファンや関心のある読者に向いているかもしれません。歴史的な謎に触れつつ豊臣秀吉の時代を知る一冊として参考にできるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
原口泱泰 著 、光陽出版社 、1999 、334p 、21cm
書名:名護屋城の謎 : 豊臣秀吉と神屋宗湛 著者:原口泱泰 著 出版元:光陽出版社 刊行年:1999.1 版表示: 説明:『名護屋城の謎 : 豊臣秀吉と神屋宗湛』は、原口泱泰氏による1999年刊行の作品で、光陽出版社から発行されています。豊臣秀吉が築いた名護屋城と、その時代に関わった神屋宗湛についての歴史的背景や関係性を探る内容とされています。詳細な資料や史実に基づきながらも、名護屋城にまつわるさまざまな疑問点や解釈を紹介しているため、歴史ファンや関心のある読者に向いているかもしれません。歴史的な謎に触れつつ豊臣秀吉の時代を知る一冊として参考にできるでしょう。 状態:

日本の古典 : 文学・古筆にみる美の世界 : 特別展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
名古屋市博物館, 日本経済新聞社, テレビ愛知編集、名古屋市博物館、173p、30cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
名古屋市博物館, 日本経済新聞社, テレビ愛知編集 、名古屋市博物館 、173p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

牧野不二夫自筆草稿 フアース「初恋を追う女」三幕

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
20,000
牧野不二夫(大正7年大阪生れ/昭和21年より名古屋で劇作家として放送劇の分野で活躍)
(20枚程下部に少シケ跡有) ペン書400字詰122枚・200字詰11枚完 紐綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

牧野不二夫自筆草稿 フアース「初恋を追う女」三幕

20,000
牧野不二夫(大正7年大阪生れ/昭和21年より名古屋で劇作家として放送劇の分野で活躍)
(20枚程下部に少シケ跡有) ペン書400字詰122枚・200字詰11枚完 紐綴

名古屋市及杉村町戦時下チラシ等一括

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
60,000
152枚
少イタミ有・ヤケシミ有・少重複有 昭和12年~戦時下 戦時名古屋市民歌・常会の栞・お米の炊き方・空襲だ水だマスクだスイッチだ・飲用牛乳證明書・国防色団服の御勧め・生かせ廃品銃後の護・国民精神総動員市民生活刷新綱要・燈火管制について・防空演習・
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋市及杉村町戦時下チラシ等一括

60,000
、152枚
少イタミ有・ヤケシミ有・少重複有 昭和12年~戦時下 戦時名古屋市民歌・常会の栞・お米の炊き方・空襲だ水だマスクだスイッチだ・飲用牛乳證明書・国防色団服の御勧め・生かせ廃品銃後の護・国民精神総動員市民生活刷新綱要・燈火管制について・防空演習・

美術雑誌 裸眼 8号 特集:アパルトヘイト否!国際美術展・名古屋展

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
三頭谷鷹史、木方幹人、茂登山清文、ほか、美術読本出版、1990、1
新書判サイズ44頁/状態は概ね良 送料は「定形外郵便価格内100g」料金です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術雑誌 裸眼 8号 特集:アパルトヘイト否!国際美術展・名古屋展

1,650
三頭谷鷹史、木方幹人、茂登山清文、ほか 、美術読本出版 、1990 、1
新書判サイズ44頁/状態は概ね良 送料は「定形外郵便価格内100g」料金です。

名古屋大学 歴代総長略伝 名大をひきいた人びと 名大史ブックレット13

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
堀田慎一郎、名古屋大学大学文書資料室、平成21、56頁、縦21cm、1冊
初版 縦21cm56頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242368
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
堀田慎一郎 、名古屋大学大学文書資料室 、平成21 、56頁 、縦21cm 、1冊
初版 縦21cm56頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242368
  • 単品スピード注文

20世紀絵画の展開 --名古屋市美術館開館記念展--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥680~)
名古屋市美術館編、名古屋市美術館、1988年、328p、28cm、1冊
展覧会図録
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

20世紀絵画の展開 --名古屋市美術館開館記念展--

1,100 (送料:¥680~)
名古屋市美術館編 、名古屋市美術館 、1988年 、328p 、28cm 、1冊
展覧会図録
  • 単品スピード注文

河合塾シリーズ 2016入試攻略問題集名古屋大学数学

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
河合塾数学科:編、河合出版、2015
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2015年初版。表、裏表紙にスレ、ヨレ、軽い汚れ有。本文部分に書き込み箇所有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河合塾シリーズ 2016入試攻略問題集名古屋大学数学

1,500 (送料:¥185~)
河合塾数学科:編 、河合出版 、2015
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2015年初版。表、裏表紙にスレ、ヨレ、軽い汚れ有。本文部分に書き込み箇所有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

牧野不二夫自筆草稿 マロー原作 ミユジカル「あぁ、家なき子」2まく13ば

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
15,000
牧野不二夫(脚色・構成/大正7年大阪生れ・昭和21年より名古屋で劇作家として放送劇の分野で活躍)
鉛筆書 400字詰 124枚完
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

牧野不二夫自筆草稿 マロー原作 ミユジカル「あぁ、家なき子」2まく13ば

15,000
牧野不二夫(脚色・構成/大正7年大阪生れ・昭和21年より名古屋で劇作家として放送劇の分野で活躍)
鉛筆書 400字詰 124枚完

名古屋市立七町尋常小学校 昭和十四年三月 卒業記念

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
1933年、1
「卒業記念 昭和十四年三月 名古屋市立七町尋常小学校」 A5判(約15×22.5cm)横長の薄い冊子、写真頁4枚半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
、1933年 、1
「卒業記念 昭和十四年三月 名古屋市立七町尋常小学校」 A5判(約15×22.5cm)横長の薄い冊子、写真頁4枚半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。

名古屋高速道路強行建設反対運動の記録 我等の主張と経過報告

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
東新円上間高速道路強行建設反対期成同盟編、蓬左書房、平21、1冊
大判 カバー付 増訂印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋高速道路強行建設反対運動の記録 我等の主張と経過報告

1,800
東新円上間高速道路強行建設反対期成同盟編 、蓬左書房 、平21 、1冊
大判 カバー付 増訂印有り

ゴーギャン展 我々はどこから来たのか 我々は何者か 我々はどこへ行くのか

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
名古屋ボストン美術館開館10周年記念、名古屋ボストン美術館、2009、1
29.5×22.5cm大121頁のカバー付き図録 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴーギャン展 我々はどこから来たのか 我々は何者か 我々はどこへ行くのか

1,650
名古屋ボストン美術館開館10周年記念 、名古屋ボストン美術館 、2009 、1
29.5×22.5cm大121頁のカバー付き図録 状態は良

名古屋モラロジー開発史

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,500
編集/名古屋モラロジー開発史編集委員会、発行/モラロジー名古屋三支部、1985年、1
昭和60年6月22日発行 A5判772ページ、箱付き 外箱にはスレと地の一部にシミ跡があります。491-492ページ紙面には折れ跡がついています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
編集/名古屋モラロジー開発史編集委員会 、発行/モラロジー名古屋三支部 、1985年 、1
昭和60年6月22日発行 A5判772ページ、箱付き 外箱にはスレと地の一部にシミ跡があります。491-492ページ紙面には折れ跡がついています。

新卑姑射文庫 3編 <名古屋市博物館資料叢書 猿猴庵の本 3>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
高力猿猴庵 著 ; 名古屋市博物館 編、名古屋市博物館、109p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
高力猿猴庵 著 ; 名古屋市博物館 編 、名古屋市博物館 、109p 、30cm
  • 単品スピード注文

熱田区の歴史散歩 <名古屋歴史散歩シリーズ 12>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
ブックショップ「マイタウン」 編、ブックショップ「マイタウン」、120p、21cm
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
ブックショップ「マイタウン」 編 、ブックショップ「マイタウン」 、120p 、21cm
蔵書印
  • 単品スピード注文

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー