文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふじ」の検索結果
31,960件

フジテレビ オフィシャルF1 YEARBOOK〈87‐88〉

BBR
 愛知県春日井市
1,320
◆送料無料
昭和62年1版。フジテレビ出版  天にシミあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フジテレビ オフィシャルF1 YEARBOOK〈87‐88〉

1,320
、◆送料無料
昭和62年1版。フジテレビ出版  天にシミあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

婦女界 昭和9年10月 男女貞操読本 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,700
必ず肺結核を治す、昭9、1冊
本少痛み
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦女界 昭和9年10月 男女貞操読本 

3,700
必ず肺結核を治す 、昭9 、1冊
本少痛み

葛井寺四脚門 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
12,960
大阪府、同修理委員会、昭40、80、A4、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

葛井寺四脚門 

12,960
大阪府 、同修理委員会 、昭40 、80 、A4 、1冊

藤井高尚伝 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
吉備津神社編、吉備津神社、昭15、1冊
和装
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

藤井高尚伝 

13,200
吉備津神社編 、吉備津神社 、昭15 、1冊
和装

藤森天山 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
望月茂、藤森天山先生顕彰会、昭11、856、菊判、1冊
藤森天山先生顕彰会 菊判 856 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

藤森天山 

27,500
望月茂 、藤森天山先生顕彰会 、昭11 、856 、菊判 、1冊
藤森天山先生顕彰会 菊判 856 

婦人公論 増刊画報 支那事変早わかり 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
中央公論社、昭12、256、1冊
背表紙一部欠損
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人公論 増刊画報 支那事変早わかり 

4,000
中央公論社 、昭12 、256 、1冊
背表紙一部欠損

婦人之友 昭和20年10月号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,750 (送料:¥330~)
婦人之友社、第39巻・第10号、昭20、1冊
【非常に良い】美本・A5判・32頁 id:156937 Hz083*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥330~)
婦人之友社 、第39巻・第10号 、昭20 、1冊
【非常に良い】美本・A5判・32頁 id:156937 Hz083*1n
  • 単品スピード注文

婦人之友 昭和20年1月号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300 (送料:¥330~)
婦人之友社、第39巻・第1号、昭20、1冊
【非常に良い】美本・A5判・32頁 id:156936 Hz083*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
婦人之友社 、第39巻・第1号 、昭20 、1冊
【非常に良い】美本・A5判・32頁 id:156936 Hz083*1n
  • 単品スピード注文

日本婦人問題資料集成 第1巻~第10巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
40,000
市川房枝他編、ドメス出版、昭56、全10冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本婦人問題資料集成 第1巻~第10巻

40,000
市川房枝他編 、ドメス出版 、昭56 、全10冊

京都の婦人のあゆみ 京都戦後婦人運動小史

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,200
京都の婦人のあゆみ研究会、昭51、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都の婦人のあゆみ 京都戦後婦人運動小史

4,200
京都の婦人のあゆみ研究会 、昭51 、1冊

ミモザ夫人

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
北原武夫 著、講談社、1967.5.22 第1刷、262p、20cm
初版 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミモザ夫人

900 (送料:¥300~)
北原武夫 著 、講談社 、1967.5.22 第1刷 、262p 、20cm
初版 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

2 幼年クラブ 昭和33年3月号 ふじこふじお 藤子不二雄収載

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
7,700
昭和33年
経年劣化によるヤケ、シミ、折れ、表紙及び背の破れ、表紙に書き込みがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、昭和33年
経年劣化によるヤケ、シミ、折れ、表紙及び背の破れ、表紙に書き込みがございます。

土と炎の芸術 備前 藤原雄作陶展カタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
藤沢さいか屋、平 2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土と炎の芸術 備前 藤原雄作陶展カタログ

2,200
藤沢さいか屋 、平 2

台本 世にも奇妙な物語 注目 フジテレビ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
助田卓、高野信行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 世にも奇妙な物語 注目 フジテレビ

2,200
助田卓、高野信行

台本 一心太助 第1回 準備稿

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
浅井昭三郎 フジテレビ
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 一心太助 第1回 準備稿

3,300
浅井昭三郎 フジテレビ
シミ

台本 東京チャタレー夫人 準備稿・決定稿

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
藤井克彦 日活、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 東京チャタレー夫人 準備稿・決定稿

4,400
藤井克彦 日活 、(バラ売リ可)

赤塚不二夫の文学散歩 (SPコミックス)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
赤塚不二夫、リイド社、昭59、1冊
初版 カ 天小口少シミ B6判並製198頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤塚不二夫の文学散歩 (SPコミックス)

2,100
赤塚不二夫 、リイド社 、昭59 、1冊
初版 カ 天小口少シミ B6判並製198頁

婦人公論 昭和16年2月 国民学校と家庭教育 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
昭16、1冊
シミ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人公論 昭和16年2月 国民学校と家庭教育 

3,300
、昭16 、1冊
シミ

婦人之友 30巻5号 結核をなくすために 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
今日及び明日の男性を語る他、昭11、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人之友 30巻5号 結核をなくすために 

3,000
今日及び明日の男性を語る他 、昭11 、1冊

婦人画報 昭和29年9月 創刊50年紀念号

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,500
衣食住のプラン、モダンリビング、昭29、1冊
創刊50年紀念号 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人画報 昭和29年9月 創刊50年紀念号

2,500
衣食住のプラン、モダンリビング 、昭29 、1冊
創刊50年紀念号 

小山冨士夫著作集 上中下

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
小山冨士夫、朝日新聞社、1977、A5判
3冊・函帯ヤケ・背ヤケ・中巻小口シミ・下巻表紙シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小山冨士夫著作集 上中下

3,300
小山冨士夫 、朝日新聞社 、1977 、A5判
3冊・函帯ヤケ・背ヤケ・中巻小口シミ・下巻表紙シミ

水晶宮  藤田直美画集

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
藤田直美、サンリオ、1989年、47頁、270×210
初版 カバー表紙白色部分クスミ  一部スリキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
藤田直美 、サンリオ 、1989年 、47頁 、270×210
初版 カバー表紙白色部分クスミ  一部スリキズ

虹の橋

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
澤田ふじ子、中央公論社、1987・9・20初版、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。島原遊廓へ妹千代を売ろうとした両親を殺めた富士太・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虹の橋

710
澤田ふじ子 、中央公論社 、1987・9・20初版 、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。島原遊廓へ妹千代を売ろうとした両親を殺めた富士太・・

婦人世界 昭和24年12月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
原子病の田坂具隆をみとりて、1冊
ニッポンあれこれ‐ハギンス・吉屋信子
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人世界 昭和24年12月 

2,200
原子病の田坂具隆をみとりて 、1冊
ニッポンあれこれ‐ハギンス・吉屋信子

婦人世界 14巻2号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
増刊現代結婚号、大8、1冊
口絵欠 床次内相の再婚問題、交際はまず家庭から、結婚式の改良他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人世界 14巻2号 

4,000
増刊現代結婚号 、大8 、1冊
口絵欠 床次内相の再婚問題、交際はまず家庭から、結婚式の改良他

婦人画報 大正2年9月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,200
明治天皇御一年祭記念号、大2、1冊
背少いたみ 装身具と携帯品、富士山と女他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人画報 大正2年9月 

6,200
明治天皇御一年祭記念号 、大2 、1冊
背少いたみ 装身具と携帯品、富士山と女他

婦人画報 大正2年2月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
表情乏しい日本婦人、芝居で見る女の印象、大2、1冊
背少いたみ少汚れ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人画報 大正2年2月 

5,200
表情乏しい日本婦人、芝居で見る女の印象 、大2 、1冊
背少いたみ少汚れ

婦人公論 昭和15年7月 女性の幸福 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
外米について、林柏生と語る他、昭15、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人公論 昭和15年7月 女性の幸福 

3,300
外米について、林柏生と語る他 、昭15 、1冊

婦人世界 13巻5号 女学校の新卒業生他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,310
馬肉料理他、大7、1冊
口絵欠
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人世界 13巻5号 女学校の新卒業生他 

3,310
馬肉料理他 、大7 、1冊
口絵欠

婦人倶楽部 昭和7年1号 美髪16種と冬の美人法他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,200
昭7、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人倶楽部 昭和7年1号 美髪16種と冬の美人法他 

4,200
、昭7 、1冊
並上

婦人衛生ふところ帳 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
婦人世界 大正13年1月号付録、大13、62、1冊
本疲れ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人衛生ふところ帳 

3,360
婦人世界 大正13年1月号付録 、大13 、62 、1冊
本疲れ

婦人倶楽部 昭和23年9月 養育院本原の子部屋他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,240
昭23、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人倶楽部 昭和23年9月 養育院本原の子部屋他 

1,240
、昭23 、1冊

婦人之友 31巻5号 主人の帰宅時間調査 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,860
東京を語る座談会、昭12、1冊
本疲れ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人之友 31巻5号 主人の帰宅時間調査 

1,860
東京を語る座談会 、昭12 、1冊
本疲れ

婦人之友 18巻6号 芸術的な室内装飾 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
生活のよろこび、大13、1冊
本いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人之友 18巻6号 芸術的な室内装飾 

3,000
生活のよろこび 、大13 、1冊
本いたみ

婦人之友 38巻11号 戦時下燃料対策 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
隣組工場に全主婦の参加をめざして、昭19、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人之友 38巻11号 戦時下燃料対策 

3,000
隣組工場に全主婦の参加をめざして 、昭19 、1冊

婦人画報 昭和24年5月 職業婦人は語る他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,780
布地と染紙による室内装飾‐芹沢銈介他、昭24、1冊
破れ有
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人画報 昭和24年5月 職業婦人は語る他 

2,780
布地と染紙による室内装飾‐芹沢銈介他 、昭24 、1冊
破れ有

婦人画報 昭和18年2月 勝つための玄米食 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
勤労を実践する-三木淳他、昭18、1冊
勝つための玄米食、生きている着物他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人画報 昭和18年2月 勝つための玄米食 

5,200
勤労を実践する-三木淳他 、昭18 、1冊
勝つための玄米食、生きている着物他

ふじたあさやの体験的脚本創作法

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
カバ極少スレ 本は良 定二千円、晩成書房、平7、1
B六 199頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふじたあさやの体験的脚本創作法

1,000
カバ極少スレ 本は良 定二千円 、晩成書房 、平7 、1
B六 199頁

富士山撮影 : 最新版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,200 (送料:¥185~)
竹内敏信 著、学習研究社、2005、143p、28cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
竹内敏信 著 、学習研究社 、2005 、143p 、28cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

働く婦人の地位を高めるために 47p

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,650
労働省婦人少年局、昭35、1冊
B5版
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

働く婦人の地位を高めるために 47p

1,650
労働省婦人少年局 、昭35 、1冊
B5版

台本 フジテレビ連続TV漫画 『おちゃめ神物語 コロコロポロン』 第31話 男まさりのアトランタ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
壺田重三製作、国際映画社・フジテレビ、冊、22cm
小ヤケ、イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
壺田重三製作 、国際映画社・フジテレビ 、冊 、22cm
小ヤケ、イタミ。

富士山

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
奥村芳太郎編集、毎日新聞社、昭和45年、161p (おもに図版)、29cm
カバー付き。本文少ヤケがあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富士山

500
奥村芳太郎編集 、毎日新聞社 、昭和45年 、161p (おもに図版) 、29cm
カバー付き。本文少ヤケがあり。

藤井勉画集

古書 樹
 東京都小金井市前原町
7,700
藤井勉、講談社、昭58、1冊
5刷 カラー40図モノクロ163図と小川正隆、長沢文吉他の文、年譜等 美本 カバー 函欠
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700
藤井勉 、講談社 、昭58 、1冊
5刷 カラー40図モノクロ163図と小川正隆、長沢文吉他の文、年譜等 美本 カバー 函欠

マイクに恋して

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,000
五十嵐ふじ子、品川書店、1
帯なし、背うすヤケ、小口シミありますが、本文は使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイクに恋して

2,000
五十嵐ふじ子 、品川書店 、1
帯なし、背うすヤケ、小口シミありますが、本文は使用感のうすい本です

危所に遊ぶ

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
福本邦雄 著、フジ出版社、昭54、301p、22cm、1冊
函ヤケ 本体背ヤケ・少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
福本邦雄 著 、フジ出版社 、昭54 、301p 、22cm 、1冊
函ヤケ 本体背ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

【現代歌人文庫28】 冨士田元彦短歌論集

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
冨士田元彦、国文社、1979
初版 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【現代歌人文庫28】 冨士田元彦短歌論集

500
冨士田元彦 、国文社 、1979
初版 「状態・可」

負けるもんか

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
ふじくら真緒、集英社、新書版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

負けるもんか

1,000
ふじくら真緒 、集英社 、新書版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

鉄のメルヘン街道

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
石黒徳衞 著、フジビ、54p、28cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
石黒徳衞 著 、フジビ 、54p 、28cm

標準組織学 総論 第2版

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
2,000
藤田尚男、医学書院、1983年、275ぺージ、1冊
裸本 スレ 天・小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

標準組織学 総論 第2版

2,000
藤田尚男 、医学書院 、1983年 、275ぺージ 、1冊
裸本 スレ 天・小口シミ

(パンフ)藤松 博

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
ギャラリー上田、昭58、1冊
1983年2月14日―26日 ギャラリー上田にて 作品2点掲載 表紙擦れ少 26×21cm 5頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、ギャラリー上田 、昭58 、1冊
1983年2月14日―26日 ギャラリー上田にて 作品2点掲載 表紙擦れ少 26×21cm 5頁

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー