文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「まち」の検索結果
34,542件

このまちにくらしたい うずるまち

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
北山孝雄+北山創造研究所、産経新聞出版、2005年、200p
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

このまちにくらしたい うずるまち

1,300
北山孝雄+北山創造研究所 、産経新聞出版 、2005年 、200p
初版 カバー 帯

このまちにくらしたい うずるまち

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
北山孝雄+北山創造研究所、産経新聞出版、2005年、200p
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

このまちにくらしたい うずるまち

1,300
北山孝雄+北山創造研究所 、産経新聞出版 、2005年 、200p
初版 カバー 帯

わがまち港北2

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
平井誠二・林宏美、「わがまち港北」出版グループ、平26
初版 カバー背ヤケ 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わがまち港北2

2,200
平井誠二・林宏美 、「わがまち港北」出版グループ 、平26
初版 カバー背ヤケ 帯

町勢要覧 昭和11年版 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,070
大久保町(富山)、昭12、8、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

町勢要覧 昭和11年版 

2,070
大久保町(富山) 、昭12 、8 、1冊

私たちのまち会津若松の明日に向けて もっと身近に私たちのまち

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
会津未来への会、会津若松市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
会津未来への会 、会津若松市
  • 単品スピード注文

三潴町史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
同史編纂委員会編/刊行会・刊、1985年(昭和60年)、1冊
219.15   B5   648p    函   福岡県三潴郡 みずままち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三潴町史

3,000
同史編纂委員会編/刊行会・刊 、1985年(昭和60年) 、1冊
219.15   B5   648p    函   福岡県三潴郡 みずままち

中部画壇のマチエール

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
710
小川潔、風媒社、平11、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中部画壇のマチエール

710
小川潔 、風媒社 、平11 、1冊
初版 カバー帯

こぐまちゃんおやすみ【こぐまちゃんえほん】 重刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
わかやま けん、こぐま社、2001年発行、21×19、1冊
21×19・重刷・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こぐまちゃんおやすみ【こぐまちゃんえほん】 重刷

1,000
わかやま けん 、こぐま社 、2001年発行 、21×19 、1冊
21×19・重刷・美本

マチスについての手紙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
遠山一行、新潮社、H11、1
A5判 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マチスについての手紙

2,540
遠山一行 、新潮社 、H11 、1
A5判 初版 函

島中風雪記

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,050
同刊行会、島中風雪記刊行会、昭40、1
背イタミ(少ヤブレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島中風雪記

3,050
同刊行会 、島中風雪記刊行会 、昭40 、1
背イタミ(少ヤブレ)

一角獣―岸本マチ子句集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
岸本マチ子 著、天籟通信、1979
カバー・帯付。ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一角獣―岸本マチ子句集

2,500
岸本マチ子 著 、天籟通信 、1979
カバー・帯付。ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

幌加内町開基100年記念誌「百祭」

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
幌加内町、平 7、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幌加内町開基100年記念誌「百祭」

1,100
幌加内町 、平 7 、1冊

絵葉書「横浜山下町(南京町)」

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
戦前
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書「横浜山下町(南京町)」

2,200
、戦前

唐津

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
30,000
水町和三郎 鍋島直紹、白凰社、昭38、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐津

30,000
水町和三郎 鍋島直紹 、白凰社 、昭38 、1冊

KURA 2011年05月号 No.113 手仕事の信州

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
まちなみカントリープレス、 荒川清司、まちなみカントリープレス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

KURA 2011年05月号 No.113 手仕事の信州

30,374 (送料:¥360~)
まちなみカントリープレス、 荒川清司 、まちなみカントリープレス
  • 単品スピード注文

寺の町文学の町散策 尾道

尾道書房
 広島県尾道市土堂
5,000
山川旭、尾道市制施工百周年記念、1998年11月発行
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寺の町文学の町散策 尾道

5,000
山川旭 、尾道市制施工百周年記念 、1998年11月発行
B5判

荒神谷遺跡の謎ブックレット10 荒神谷遺跡とまちずくり

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
島根県簸川郡斐川町、平11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

荒神谷遺跡の謎ブックレット10 荒神谷遺跡とまちずくり

500
、島根県簸川郡斐川町 、平11 、1冊

方城町の文化財

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
田川郡方城町教育委員会、平5、61頁、B5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方城町の文化財

1,000 (送料:¥0~)
、田川郡方城町教育委員会 、平5 、61頁 、B5 、1冊
  • 単品スピード注文

真壁町の歳時記

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
真壁町歴史民俗資料館、真壁町歴史民俗資料館、平 3、1冊
70頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
真壁町歴史民俗資料館 、真壁町歴史民俗資料館 、平 3 、1冊
70頁

協和町第2次総合計画後期基本計画

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
協和町、協和町、平 2、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
協和町 、協和町 、平 2 、1冊

筑波町全図 関東鉄道筑波線路線入

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
筑波町役場、筑波町役場、昭和40年頃、1枚
54×39センチ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

筑波町全図 関東鉄道筑波線路線入

1,650
筑波町役場 、筑波町役場 、昭和40年頃 、1枚
54×39センチ

総和町埋蔵文化財包蔵地基本調査報告書 二八頁

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
総和町教育委員会、昭 53、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総和町埋蔵文化財包蔵地基本調査報告書 二八頁

1,100
総和町教育委員会 、昭 53 、1冊

阿見町の生い立ち

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
阿見町役場 平輪光三・河野辰男他、阿見町役場、昭 43、1冊
123頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
阿見町役場 平輪光三・河野辰男他 、阿見町役場 、昭 43 、1冊
123頁

都市の歴史とまちづくり

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
大河直躬、学芸出版社、平 7、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大河直躬 、学芸出版社 、平 7 、1冊
カバー

黒羽町の文化財

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
黒羽町教育委員会、平 17、1冊
地図付 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒羽町の文化財

1,650
黒羽町教育委員会 、平 17 、1冊
地図付 状態良

大間々町誌 別巻六 特論編歴史 特論編自然

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
大間々町誌編さん室、平 12、2冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大間々町誌 別巻六 特論編歴史 特論編自然

2,200
大間々町誌編さん室 、平 12 、2冊

鷲宮町諸家文書目録 第1集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
鷲宮町史編さん室、昭 54、1冊
243頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鷲宮町諸家文書目録 第1集

2,200
鷲宮町史編さん室 、昭 54 、1冊
243頁

長谷川町蔵の文章2002→2003

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
長谷川町蔵、2004
シミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川町蔵の文章2002→2003

2,750
長谷川町蔵 、2004
シミ 初版

住まい まち 地域 快適なまちづくりへ

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
服部千之、ブックショップ「マイタウン」、昭63、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

住まい まち 地域 快適なまちづくりへ

1,980 (送料:¥300~)
服部千之 、ブックショップ「マイタウン」 、昭63 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

KURA 2016年8月号 No.176 歴訪 まち歩き帖 城下町・門前町・宿場町

言事堂
 長野県諏訪市末広
660
(株)まちなみカントリープレス、2016年、1冊
スレ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660
、(株)まちなみカントリープレス 、2016年 、1冊
スレ/雑誌

句集 曼珠沙華

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
岸本マチ子、朝日新聞社、2001/7、150頁、4-6判
帯・カバーヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 曼珠沙華

1,650
岸本マチ子 、朝日新聞社 、2001/7 、150頁 、4-6判
帯・カバーヤケシミ

知覧町文化財ガイドブック 知るまち覧るまち知覧

ほると書房
 熊本県玉名市中
810
知覧町教育委員会文化財課 新書サイズ 240頁
並上
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知覧町文化財ガイドブック 知るまち覧るまち知覧

810
知覧町教育委員会文化財課 新書サイズ 240頁
並上

家とまちなみ No.89 2024.5

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
住宅生産振興財団、住宅生産振興財団、2024.5、1冊、30cm
特集:多様性を誘発させるまちづくり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
住宅生産振興財団 、住宅生産振興財団 、2024.5 、1冊 、30cm
特集:多様性を誘発させるまちづくり

クジラが元気をくれるまち

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
信田臣一編著、寿郎社、平成13、1
(千葉県銚子市発まちおこしのヒント)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クジラが元気をくれるまち

1,000
信田臣一編著 、寿郎社 、平成13 、1
(千葉県銚子市発まちおこしのヒント)初版・カバー・帯

曳山のまち

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
「曳山のまち」出版委員 編集、長浜曳山祭保存会、1995、69、20×23cm
状態:良
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
「曳山のまち」出版委員 編集 、長浜曳山祭保存会 、1995 、69 、20×23cm
状態:良 グラシン紙包装にてお届け致します。

正しいリウマチ診療のために 第2回リウマチ中央教育研修会

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,000
大正製薬株式会社、昭和52
カバー ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正しいリウマチ診療のために 第2回リウマチ中央教育研修会

4,000
、大正製薬株式会社 、昭和52
カバー ヤケ シミ

鹿児島県蒲生町町勢要覧 '67

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
昭42、1冊
 八つ折 38×53cm 端少スレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島県蒲生町町勢要覧 '67

550
、昭42 、1冊
 八つ折 38×53cm 端少スレ

魚まち22

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
上原政幸編、沖縄地域ネットワーク社、1998/12、60頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚まち22

770
上原政幸編 、沖縄地域ネットワーク社 、1998/12 、60頁 、B5判
古本

ママチ遺跡 ママチ川障害防止工事用地内埋蔵文化財発掘調査報告書

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,000
(財)北海道埋蔵文化財センター、昭57、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ママチ遺跡 ママチ川障害防止工事用地内埋蔵文化財発掘調査報告書

2,000
、(財)北海道埋蔵文化財センター 、昭57 、1冊

川口町史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
7,800
川口町史編さん委員会編、昭61、1冊
A5 1198
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川口町史

7,800
川口町史編さん委員会編 、昭61 、1冊
A5 1198

梶山千鶴子全句集

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
2,500
梶山千鶴子、東京四季出版、平25、1
二重函 帯
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梶山千鶴子全句集

2,500
梶山千鶴子 、東京四季出版 、平25 、1
二重函 帯

商業まちづくり政策

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
渡辺達朗 著、有斐閣A5版、2014年、268p、22cm
初版カバーふち少シワ 帯少スレ 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
渡辺達朗 著 、有斐閣A5版 、2014年 、268p 、22cm
初版カバーふち少シワ 帯少スレ 収納2025
  • 単品スピード注文

地域がよみがえるとき: “ルネッサンスなまち”の秘密を訪ねて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
望月 照彦、地域経営研究所、165
全体にスレ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
望月 照彦 、地域経営研究所 、165
全体にスレ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「地方で創生」まちは活性化する まち ひと しごと創生による地域活性化事例

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
小坂勇治・波形克彦、同友社、平 27、1冊
カバー ほぼ未読 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「地方で創生」まちは活性化する まち ひと しごと創生による地域活性化事例

1,650
小坂勇治・波形克彦 、同友社 、平 27 、1冊
カバー ほぼ未読 状態良

造景(まちづくりと地域おこしのための総合専門誌)’01/2 No,31

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
北海道の風土が育むまちのかたち2、建築資料研究社、2001、1
特集・まちのコモンスペースを設計しよう/ヨーロッパで広がる「河川再自然化」と景観
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

造景(まちづくりと地域おこしのための総合専門誌)’01/2 No,31

1,000
北海道の風土が育むまちのかたち2 、建築資料研究社 、2001 、1
特集・まちのコモンスペースを設計しよう/ヨーロッパで広がる「河川再自然化」と景観

八千代町道標一覧表

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
八千代町、昭 56、1冊
10枚 仮綴じ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八千代町道標一覧表

1,100
八千代町 、昭 56 、1冊
10枚 仮綴じ

KURA 2010年6月号 No.102 ここから始まるまち物語

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
(株)まちなみカントリープレス、2010年、1冊
スレ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KURA 2010年6月号 No.102 ここから始まるまち物語

550
、(株)まちなみカントリープレス 、2010年 、1冊
スレ/雑誌

句集 街騒 まちざい

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
ふらんす堂、2018/02/03 (H30)、1
B6 初版 装幀→ 和兎 181頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、ふらんす堂 、2018/02/03 (H30) 、1
B6 初版 装幀→ 和兎 181頁 カバー 帯 程度良

眠る町

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
吉井淑 著、浮游社、59p、18cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
吉井淑 著 、浮游社 、59p 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

牙の街

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,120 (送料:¥350~)
勝目梓 著、講談社、1981.8、205p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,120 (送料:¥350~)
勝目梓 著 、講談社 、1981.8 、205p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー