文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「みしま 」の検索結果
3,701件

ふたりの夜 春陽文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
富島健夫、昭53
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふたりの夜 春陽文庫

2,200
富島健夫 、昭53
重版 カバ

K氏の大阪弁ブンガク論

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
江弘毅、ミシマ社、2018年初版、1冊
ヨレ、小口ヤケ少/ソフトカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
江弘毅 、ミシマ社 、2018年初版 、1冊
ヨレ、小口ヤケ少/ソフトカバー/カバー/帯

濃北宝暦義民録

共立書院
 北海道札幌市手稲区
17,000
三島栄太郎、明44
明治30年《初版1刷》 和装 少しシミあり
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

濃北宝暦義民録

17,000
三島栄太郎  、明44
明治30年《初版1刷》 和装 少しシミあり

三島由紀夫と自衛隊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
杉原裕介・杉原剛介、並木書房、平成9、1
カバー帯付き・日焼け有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫と自衛隊

800
杉原裕介・杉原剛介 、並木書房 、平成9 、1
カバー帯付き・日焼け有り

三島由紀夫伝説

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
奥野健男、新潮社、H5、1
四六判  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫伝説

2,540
奥野健男 、新潮社 、H5 、1
四六判  初版 カバー 帯 

喜びの琴 附・美濃子

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
三島由紀夫、新潮社、昭39、1冊
初版 函 四六 211
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喜びの琴 附・美濃子

2,500
三島由紀夫 、新潮社 、昭39 、1冊
初版 函 四六 211

音楽

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
三島由紀夫、中央公論社、昭40、1冊
 初版 カバー 帯ビニールカバー 線引き少し有り 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽

550
三島由紀夫 、中央公論社 、昭40 、1冊
 初版 カバー 帯ビニールカバー 線引き少し有り 

夜の向日葵

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
28,510
三島由紀夫、講談社、S28、1
B6判  初版 カバー 帯 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜の向日葵

28,510
三島由紀夫 、講談社 、S28 、1
B6判  初版 カバー 帯 小口ヤケ

時間医学 <生体時計の神秘>を科学する

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
大塚邦明著、ミシマ社刊、2007年刊(初版)、1
カバー・帯・程度並・B6版 319
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時間医学 <生体時計の神秘>を科学する

1,000
大塚邦明著 、ミシマ社刊 、2007年刊(初版) 、1
カバー・帯・程度並・B6版 319

LPレコード 嗚呼三島由紀夫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
19,800
キャニオン、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

LPレコード 嗚呼三島由紀夫

19,800
キャニオン 、昭45

全巻 三島由紀夫大鑑

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
新評増刊、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全巻 三島由紀夫大鑑

2,200
新評増刊 、昭46

日本文学小史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
三島由紀夫、昭47
初版 箱 帯 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文学小史

2,750
三島由紀夫 、昭47
初版 箱 帯 少イタミ

劇人三島由起夫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,870
堂本正樹、劇書房、H6、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劇人三島由起夫

3,870
堂本正樹 、劇書房 、H6 、1
初版 カバー

海岸線の歴史

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
松本健一、ミシマ社、平21、1冊
カバー、帯、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海岸線の歴史

1,000
松本健一 、ミシマ社 、平21 、1冊
カバー、帯、2刷

秋田県社会運動の百年 その人と年表

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,500
小沢三千雄編、みしま書房、1978、1
紙装 表紙少日焼 小口少日焼 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秋田県社会運動の百年 その人と年表

1,500
小沢三千雄編 、みしま書房 、1978 、1
紙装 表紙少日焼 小口少日焼 B5判

三菱財閥  <初版 函帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
三島康雄編、日本経済新聞社、昭56、1冊
初版 函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三菱財閥  <初版 函帯付>

3,990
三島康雄編 、日本経済新聞社 、昭56 、1冊
初版 函帯付

二人が消えた夜

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,200
冨島健夫、荒地出版社、昭35、1冊
初版 四六判 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二人が消えた夜

3,200
冨島健夫 、荒地出版社 、昭35 、1冊
初版 四六判 カバー帯付

マルセル著作集 全9冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
22,000
三嶋唯義他訳、春秋社、昭43、9冊
本巻全8冊+別巻 菊判 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルセル著作集 全9冊

22,000
三嶋唯義他訳 、春秋社 、昭43 、9冊
本巻全8冊+別巻 菊判 函欠

秘密ある季節 春陽文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
富島健夫、昭49
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘密ある季節 春陽文庫

1,650
富島健夫 、昭49
重版 カバ

チベットのものいう鳥

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
君島久子訳、1977
シミ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チベットのものいう鳥

3,300
君島久子訳 、1977
シミ 初版 箱

演劇手帖 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
三島由紀夫顧問他、1956
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

演劇手帖 創刊号

3,300
三島由紀夫顧問他 、1956

地域文化誌みちのく 創刊号/歴史民俗誌みちのく 第二号 2冊組

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,800
みちのく編集部 みしま書房、1978・1979、152p 172p、2冊
B5
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

地域文化誌みちのく 創刊号/歴史民俗誌みちのく 第二号 2冊組

2,800
、みちのく編集部 みしま書房 、1978・1979 、152p 172p 、2冊
B5

村上三島書蹟集 川端文学を書く

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
9,300
村上三島、アート・プロデュース、平6、1冊
帙入 定価\15000 A四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村上三島書蹟集 川端文学を書く

9,300
村上三島 、アート・プロデュース 、平6 、1冊
帙入 定価\15000 A四

伊予大三島北部方言集

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,750
藤原与一、昭52、1冊
函・A5版
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊予大三島北部方言集

2,750
藤原与一 、昭52 、1冊
函・A5版

三島由紀夫の世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
村松剛、新潮社、平成2、1
初版・カバー帯付き・濃い日焼け及び煙草臭有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫の世界

800
村松剛 、新潮社 、平成2 、1
初版・カバー帯付き・濃い日焼け及び煙草臭有り

椿説弓張月

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
三島由紀夫、中央公論社、1970/11/30 (S45)、1
B5判変 横本 再版 88頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

椿説弓張月

1,830
三島由紀夫 、中央公論社 、1970/11/30 (S45) 、1
B5判変 横本 再版 88頁 函

三島由紀夫―反『日本浪曼派』論

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
小川和佑、林道舎、昭和60、1
初版・函帯共に日焼け・本体良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫―反『日本浪曼派』論

3,000
小川和佑 、林道舎 、昭和60 、1
初版・函帯共に日焼け・本体良好です

三島由紀夫(FOR BEGINNRSシリーズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
吉田和明、現代書館、昭和60、1
(日本オリジナル版)初版・カバー付き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫(FOR BEGINNRSシリーズ)

600
吉田和明 、現代書館 、昭和60 、1
(日本オリジナル版)初版・カバー付き

三島由紀夫(新装版・文芸読本)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
河出書房新社、昭和58、1
カバー付き・小口に経年の日焼け有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫(新装版・文芸読本)

600
、河出書房新社 、昭和58 、1
カバー付き・小口に経年の日焼け有り

近代秋田の地域と民衆 田口勝一郎著作集 2

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
田口勝一郎著 みしま書房 1985
A5 函少スレ 本体良 544p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代秋田の地域と民衆 田口勝一郎著作集 2

1,500
田口勝一郎著 みしま書房 1985
A5 函少スレ 本体良 544p

極説三島由紀夫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
板坂剛、夏目書房、1997
初・切腹とフラメンコ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

極説三島由紀夫

440
板坂剛 、夏目書房 、1997
初・切腹とフラメンコ

雌雄の光景

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,540
冨島健夫、河出書房、昭39、1冊
初版 函帯 帯背ヤケ少切れ B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雌雄の光景

2,540
冨島健夫 、河出書房 、昭39 、1冊
初版 函帯 帯背ヤケ少切れ B6

三島由紀夫と橋川文三

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥430~)
宮嶋繁明 著、弦書房、286p、20cm
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫と橋川文三

2,000 (送料:¥430~)
宮嶋繁明 著 、弦書房 、286p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

見島と鯨

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
1,000
多田穂波、見島と鯨編纂会、昭和43年、1冊
本カバー角少イタミ 経年少やけ、少しみ 本並
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

見島と鯨

1,000
多田穂波 、見島と鯨編纂会 、昭和43年 、1冊
本カバー角少イタミ 経年少やけ、少しみ 本並

特集 三島由紀夫の死

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
朝日新聞社、S45、1
?週刊朝日?第75巻第53号 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特集 三島由紀夫の死

2,030
、朝日新聞社 、S45 、1
?週刊朝日?第75巻第53号 B5

<ミシマ>から<オウム>へ 三島由紀夫と近代

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,250
飯島洋一、平凡社、1998年
初版、カバー、美本、355頁、四六判、平凡社選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

<ミシマ>から<オウム>へ 三島由紀夫と近代

1,250
飯島洋一 、平凡社 、1998年
初版、カバー、美本、355頁、四六判、平凡社選書

三島由紀夫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
川島 勝、文藝春秋、H8、1
四六判 初版  装幀→川島 勝 239頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫

1,830
川島 勝 、文藝春秋 、H8 、1
四六判 初版  装幀→川島 勝 239頁 カバー帯

直川智の島

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770
三島正道、東京図書出版、平19、1冊
東京図書出版 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

直川智の島

770
三島正道 、東京図書出版 、平19 、1冊
東京図書出版 カバー

続・三島文学散歩

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
中尾勇、静岡新聞社、平6、1冊
静岡新聞社 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続・三島文学散歩

880
中尾勇 、静岡新聞社 、平6 、1冊
静岡新聞社 カバー

愛の疾走

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,080
三島由紀夫、昭38、1
講談社 初 箱背僅少ヤケ 本文美 菅【I-1/9541
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛の疾走

2,080
三島由紀夫 、昭38 、1
講談社 初 箱背僅少ヤケ 本文美 菅【I-1/9541

三島由紀夫の世界

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
村松剛、平2、1
新潮社 2刷 カバー 帯 菅【を/3730
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の世界

1,560
村松剛 、平2 、1
新潮社 2刷 カバー 帯 菅【を/3730

よみがえる三島由紀夫   霊の人の文学と武と

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
戸田義雄, 永藤武 著、日本教文社、昭53、258p
初版B6カバー  カバーに自然シミ 本体三方ヤケシミ 本文良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よみがえる三島由紀夫   霊の人の文学と武と

600 (送料:¥250~)
戸田義雄, 永藤武 著 、日本教文社 、昭53 、258p
初版B6カバー  カバーに自然シミ 本体三方ヤケシミ 本文良
  • 単品スピード注文

三島由紀夫近代能楽集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,500
オフィス・プンクト編集、現代演劇協会、1990年、55p、24cm
表紙にスレ、少ヨレ、少ヨゴレ有。中のページは経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
オフィス・プンクト編集 、現代演劇協会 、1990年 、55p 、24cm
表紙にスレ、少ヨレ、少ヨゴレ有。中のページは経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

黒武御神火御殿 : 三島屋変調百物語六之続

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
宮部みゆき著、毎日新聞社、令和元、569p、20cm、1冊
初版・カバー少シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
宮部みゆき著 、毎日新聞社 、令和元 、569p 、20cm 、1冊
初版・カバー少シミ

大三島を中心とする芸予叢島史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
松岡進 著、愛媛県越智郡大三島町宮浦小学校、昭55、304, 15p 図
第2版(昭30の復刻) B6裸本 背角微スレ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大三島を中心とする芸予叢島史

1,200 (送料:¥250~)
松岡進 著 、愛媛県越智郡大三島町宮浦小学校 、昭55 、304, 15p 図
第2版(昭30の復刻) B6裸本 背角微スレ 他は良
  • 単品スピード注文

観察する男 (署名入り)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,000 (送料:¥200~)
想田和弘 著 ; ミシマ社 編、ミシマ社、2016、262p、19cm、1
献呈(個人名)・署名入り。帯・カバー・本体共経年による傷み(カバー擦り傷、他)・汚れあり。本文頁は良好な状態です。「ミシマ通信vol.6」付き。
目次 1 舞台はなぜここなのか? 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
想田和弘 著 ; ミシマ社 編 、ミシマ社 、2016 、262p 、19cm 、1
献呈(個人名)・署名入り。帯・カバー・本体共経年による傷み(カバー擦り傷、他)・汚れあり。本文頁は良好な状態です。「ミシマ通信vol.6」付き。 目次 1 舞台はなぜここなのか? 他
  • 単品スピード注文

永すぎた春

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
三島由紀夫、講談社、1958・9・10初版、1冊
本の状態(経年劣化シミ)新書判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永すぎた春

710
三島由紀夫 、講談社 、1958・9・10初版 、1冊
本の状態(経年劣化シミ)新書判。

剣と寒紅 三島由紀夫

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
福島次郎、文藝春秋、平10
重版カバ帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

剣と寒紅 三島由紀夫

2,750
福島次郎 、文藝春秋 、平10
重版カバ帯

橋づくし 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
三島由紀夫、文芸春秋新社、1冊
初版 小口少シミ 函背角少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
三島由紀夫 、文芸春秋新社 、1冊
初版 小口少シミ 函背角少傷ミ

綾の鼓 未来劇場

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
三島由紀夫、未来社、1972
ヤケ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

綾の鼓 未来劇場

1,100
三島由紀夫 、未来社 、1972
ヤケ 重版

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700