文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「やまがた」の検索結果
2,383件

やまがた街角 14号(2003年10・11月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2003、1冊
A5判 120P 特集:七日町界隈
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 14号(2003年10・11月号) 

400
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2003 、1冊
A5判 120P 特集:七日町界隈

やまがた街角 51号(2009~10年12・1月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2010、1冊
A5判 94P 特集:まずは、麦酒
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 51号(2009~10年12・1月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2010 、1冊
A5判 94P 特集:まずは、麦酒

やまがた街角 49号(2009年8・9月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2009、1冊
A5判 96P 特集:花笠にあそぶ
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 49号(2009年8・9月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2009 、1冊
A5判 96P 特集:花笠にあそぶ

やまがた街角 10号(2003年2・3月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2003、1冊
A5判 120P 特集:日本酒党乾杯
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 10号(2003年2・3月号) 

400
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2003 、1冊
A5判 120P 特集:日本酒党乾杯

やまがたすみこ全曲集/やまがたすみこオルゴール(カセットテープ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,350
日本コロムビア
動作未確認
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やまがたすみこ全曲集/やまがたすみこオルゴール(カセットテープ)

2,350
、日本コロムビア
動作未確認

山形獄中の陸奥宗光 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
山形県文化財叢書第5、昭29、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山形獄中の陸奥宗光 

38,500
山形県文化財叢書第5 、昭29 、1冊

やまがた郷土料理

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
山形県食生活改善推進協議会 編、大風、昭和61、クリックポスト
表紙・本体薄ヤケ 三方シミ  水シミ・ムレ少し 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やまがた郷土料理

1,500 (送料:¥200~)
山形県食生活改善推進協議会 編 、大風 、昭和61 、クリックポスト
表紙・本体薄ヤケ 三方シミ  水シミ・ムレ少し 
  • 単品スピード注文

聞き書昭和のやまがた50年

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
山形放送株式会社、東北出版企画、1976年、1冊
281p、B6判、第2刷、カバー天縁に少ヨレ、帯、天経年薄ヤケ・微汚、本文中に線引・書込・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聞き書昭和のやまがた50年

1,000
山形放送株式会社 、東北出版企画 、1976年 、1冊
281p、B6判、第2刷、カバー天縁に少ヨレ、帯、天経年薄ヤケ・微汚、本文中に線引・書込・頁折跡なし、ランクB+

山形県史話

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
山形県師範学校編、歴史図書社、昭 55、1冊
函 帯 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
山形県師範学校編 、歴史図書社 、昭 55 、1冊
函 帯 本体良

山形蚕業雑誌 1巻7号

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
山形蚕業雑誌社、明 31、1冊
64頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形蚕業雑誌 1巻7号

1,650
山形蚕業雑誌社 、明 31 、1冊
64頁

やまがた街角 季刊33号(2018年夏号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2018、1冊
A5判 116P 特集:まちかど喫茶店
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊33号(2018年夏号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2018 、1冊
A5判 116P 特集:まちかど喫茶店

やまがた街角 季刊25号(2016年夏号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2016、1冊
A5判 104P 特集:さくらんぼ・日本一
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊25号(2016年夏号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2016 、1冊
A5判 104P 特集:さくらんぼ・日本一

やまがた街角 季刊2号(2010年秋号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2010、1冊
A5判 139P 特集:われらが日大山形
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊2号(2010年秋号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2010 、1冊
A5判 139P 特集:われらが日大山形

やまがた街角 51号(2009~10年12・1月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2009、1冊
A5判 94P 特集:俺が行く飲屋
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 51号(2009~10年12・1月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2009 、1冊
A5判 94P 特集:俺が行く飲屋

やまがた街角 48号(2009年6・7月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2009、1冊
A5判 94P 特集:J1モンテ応援談
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 48号(2009年6・7月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2009 、1冊
A5判 94P 特集:J1モンテ応援談

やまがた街角 25号(2005年8・9月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2005、1冊
A5判 148P 特集:敗戦、そして60年
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 25号(2005年8・9月号) 

400
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2005 、1冊
A5判 148P 特集:敗戦、そして60年

山形県の史蹟と名勝 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
山形県教育会、昭11、38、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県の史蹟と名勝 

2,280
山形県教育会 、昭11 、38 、1冊

黄山逍遙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
ヒロ・ヤマガタ、日本放送出版協会、H12、1
エッセイ A5変 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄山逍遙

1,220
ヒロ・ヤマガタ 、日本放送出版協会 、H12 、1
エッセイ A5変 初版 カバー 帯

山形県林業要覧

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
山形県経済部、昭11、1冊
78P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形県林業要覧

2,100
山形県経済部 、昭11 、1冊
78P

やまがた街角 創刊号(2001年8月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2001、1冊
A5判 82P 特集:祭春秋
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 創刊号(2001年8月号) 

900
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2001 、1冊
A5判 82P 特集:祭春秋

やまがた街角 5号(2002年4・5月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2002、1冊
A5判 88P 特集:春爛漫
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 5号(2002年4・5月号) 

400
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2002 、1冊
A5判 88P 特集:春爛漫

やまがた街角 11号(2003年4・5月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2003、1冊
A5判 116P 特集:薬師祭り
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 11号(2003年4・5月号) 

400
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2003 、1冊
A5判 116P 特集:薬師祭り

山形県警察史 上・下巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
48,000
山形県警察本部、昭42-48、2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形県警察史 上・下巻

48,000
山形県警察本部 、昭42-48 、2冊

山形市郷土読本

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
山形市教育会、昭15、1冊
函 B5 326
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形市郷土読本

2,000
山形市教育会 、昭15 、1冊
函 B5 326

明治六年山形県区長日記 : 1月-6月 <山形市史編集資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
山形市史編集委員会編、山形市史編集委員会、1971、22cm、163p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
山形市史編集委員会編 、山形市史編集委員会 、1971 、22cm 、163p

山方の石仏石塔

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,850
山方町教育委員会、山方町教育委員会、平 11、1冊
248頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
山方町教育委員会 、山方町教育委員会 、平 11 、1冊
248頁

名鑑 山形大学

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
全国大学出版会、昭 61、1冊
カバー 小口にマジック 578頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名鑑 山形大学

2,200
全国大学出版会 、昭 61 、1冊
カバー 小口にマジック 578頁

山形県史料所在目録 4集 河北町・村山市

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
山形県、山形県、昭 60、1冊
347頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
山形県 、山形県 、昭 60 、1冊
347頁

やまがた街角 48号(2009年6・7月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2009、1冊
A5判 94P 特集:J1モンテ応援談
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 48号(2009年6・7月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2009 、1冊
A5判 94P 特集:J1モンテ応援談

旧山形師範学校本館附門衛所

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,550
山形県、昭57、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧山形師範学校本館附門衛所

8,550
山形県 、昭57 、1冊

山方町誌 上巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
山方町誌編さん委員会、山方町文化財保存研究会、昭 51、1冊
函欠
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
山方町誌編さん委員会 、山方町文化財保存研究会 、昭 51 、1冊
函欠

やまがた街角 45号(2008~9年12・1月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2008、1冊
A5判 122P 特集:愛しの酔っぱらい
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 45号(2008~9年12・1月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2008 、1冊
A5判 122P 特集:愛しの酔っぱらい

山形県発達史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
山形放送局、1
皇紀2600年記念放送、79頁冊子本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山形県発達史

3,300
山形放送局 、1
皇紀2600年記念放送、79頁冊子本

絵葉書「山形市青年団音楽部」二枚

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
昭9
袋付
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書「山形市青年団音楽部」二枚

3,300
、昭9
袋付

藤沢周平葉書

智新堂書店
 千葉県市川市市川
50,000
藤沢周平、平成3年、葉書、1通
やまがた散歩社・栖坂聖司宛て、礼状、ペン10行、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
50,000
藤沢周平 、平成3年 、葉書 、1通
やまがた散歩社・栖坂聖司宛て、礼状、ペン10行、

山形県公共図書館体系の基本計画  / 策定の視点

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,200
山形県立図書館、1971年(昭和46年)、1冊
016.224   B5   195p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山形県公共図書館体系の基本計画  / 策定の視点

1,200
山形県立図書館 、1971年(昭和46年) 、1冊
016.224   B5   195p

山方町誌 上・下

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
山方町誌編さん委員会、山方町文化財保存研究会、昭 51、2冊
函ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
山方町誌編さん委員会 、山方町文化財保存研究会 、昭 51 、2冊
函ヤケ

山方町誌 上巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
山方町誌編さん委員会、山方町文化財保存研究会、昭 51、1冊
函ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
山方町誌編さん委員会 、山方町文化財保存研究会 、昭 51 、1冊
函ヤケ

やまがた街角 季刊5号(2011年夏号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2011、1冊
A5判 94P 特集:3月11日から
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊5号(2011年夏号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2011 、1冊
A5判 94P 特集:3月11日から

やまがた街角 季刊1号(2010年夏号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2010、1冊
A5判 94P 特集:わが街、がたり
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊1号(2010年夏号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2010 、1冊
A5判 94P 特集:わが街、がたり

やまがた街角 49号(2009年8・9月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2010、1冊
A5判 94P 特集:まずは、麦酒
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 49号(2009年8・9月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2010 、1冊
A5判 94P 特集:まずは、麦酒

やまがた街角 43号(2008年8・9月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2008、1冊
A5判 124P 特集:まちかど食堂
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 43号(2008年8・9月号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2008 、1冊
A5判 124P 特集:まちかど食堂

やまがた街角 9号(2002~3年12・1月号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:田中邦太郎、やまがた街角編集室、2002、1冊
A5判 113P 特集:花小路界隈
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 9号(2002~3年12・1月号) 

400
編集発行:田中邦太郎 、やまがた街角編集室  、2002 、1冊
A5判 113P 特集:花小路界隈

山形県農業協同組合沿革史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
12,000
山形県農協、昭35、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形県農業協同組合沿革史 

12,000
山形県農協 、昭35 、1冊

山形県砂防誌 創立40年誌

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,400
山形県砂防協会、昭63、202頁、A5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形県砂防誌 創立40年誌

4,400
山形県砂防協会 、昭63 、202頁 、A5 、1冊

山方町誌 上・下

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
8,800
山方町誌編さん委員会、山方町文化財保存研究会、昭 51、2冊
函 上巻の函ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
山方町誌編さん委員会 、山方町文化財保存研究会 、昭 51 、2冊
函 上巻の函ヤケ

山形の民話 40 特集説教師の昔話

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
山形民話の会 A5判 43頁、昭和54、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山形の民話 40 特集説教師の昔話

1,000
山形民話の会 A5判 43頁 、昭和54 、1

やまがた歳時記 やまがた豆本 第4冊

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,800
佐藤南山寺ほか、山形豆本の会、昭47、1冊
初版 豆本 58P 限定253番/350部 保存状態良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた歳時記 やまがた豆本 第4冊

1,800
佐藤南山寺ほか 、山形豆本の会 、昭47 、1冊
初版 豆本 58P 限定253番/350部 保存状態良好

やまがた街角 季刊10号(2012年秋号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2012、1冊
A5判 109P 特集:「ナスカ地上絵」への挑戦
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊10号(2012年秋号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2012 、1冊
A5判 109P 特集:「ナスカ地上絵」への挑戦

やまがた街角 季刊3号(2010年冬号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2010、1冊
A5判 107P 特集:がんばった蒸気機関車
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊3号(2010年冬号) 

400
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2010 、1冊
A5判 107P 特集:がんばった蒸気機関車

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000