文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ゆらりうす色」の検索結果
10件

ゆらりうす色

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
やまだ紫、筑摩書房、平成7、文庫版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆらりうす色

550
やまだ紫 、筑摩書房 、平成7 、文庫版
初版・カバー・帯

ゆらりうす色   <ワイドKCモーニング>

森書房
 大分県大分市大道町
1,500 (送料:¥185~)
やまだ紫著、講談社、昭和59年、149p、21cm
第1刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=酸化。 頁=酸化。 旧定価480円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
やまだ紫著 、講談社 、昭和59年 、149p 、21cm
第1刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=酸化。 頁=酸化。 旧定価480円
  • 単品スピード注文

ゆらりうす色 <ワイドKCモーニング>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
やまだ紫著、講談社、昭59、149 p.、21 cm
第1刷 カバーややヤケ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
やまだ紫著 、講談社 、昭59 、149 p. 、21 cm
第1刷 カバーややヤケ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

ゆらりうす色 <ワイドKCモーニング>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
やまだ紫著、講談社、昭和59、149p、21cm
A5 カバー少スレ 三方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
やまだ紫著 、講談社 、昭和59 、149p 、21cm
A5 カバー少スレ 三方少ヤケ

ゆらりうす色 <ワイドKCモーニング>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
やまだ紫著、講談社、昭和59、149p、クリックポスト
第1刷 カバーヤケスレ・シワ 本体ヤケシミ   背藤色・黄緑
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゆらりうす色 <ワイドKCモーニング>

800 (送料:¥200~)
やまだ紫著 、講談社 、昭和59 、149p 、クリックポスト
第1刷 カバーヤケスレ・シワ 本体ヤケシミ   背藤色・黄緑
  • 単品スピード注文

ゆらりうす色 ワイドKCモーニング <初版 カバー付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
やまだ紫、講談社、昭59、1冊
初版 カバー付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆらりうす色 ワイドKCモーニング <初版 カバー付 少ヤケ有>

1,575
やまだ紫 、講談社 、昭59 、1冊
初版 カバー付 少ヤケ有

ゆらりうす色 (やまだ紫選集)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
やまだ紫、小学館クリエイティブ、2009年
初版、カバー、帯、ページ内は概ね良好ですが、小口に少々経年のヤケあり。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
やまだ紫 、小学館クリエイティブ 、2009年
初版、カバー、帯、ページ内は概ね良好ですが、小口に少々経年のヤケあり。
  • 単品スピード注文

しんきらり/ゆらりうす色(2冊セット)) <ちくま文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
やまだ紫 著、筑摩書房、1990.3(第2刷)/1995初版本、353p/210p、15cm/15㎝
2冊セット。経年によるヤケ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
やまだ紫 著 、筑摩書房 、1990.3(第2刷)/1995初版本 、353p/210p 、15cm/15㎝
2冊セット。経年によるヤケ少々あり。
  • 単品スピード注文

性悪猫/ゆらりうす色 (ワイドKCモーニング)/空におちる (カワデ・パーソナル・コミックス)/樹のうえで猫がみている (筑摩書房版) の4冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,110
やまだ紫、青林堂/講談社/河出書房新社/筑摩書房、昭和62/昭和59/1985/1990、4
カバー少スレ有。(樹のうえで~)のカバー少日焼け有。2冊帯付(帯少スレ有)。本体三方少経年ジミ、(ゆらりうす色)の三方経年焼け有。他、経年良好。(性悪猫)のみ8版、他初版。定価合計:3511円。緑色/白色/ベージュ色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

性悪猫/ゆらりうす色 (ワイドKCモーニング)/空におちる (カワデ・パーソナル・コミックス)/樹のうえで猫がみている (筑摩書房版) の4冊

3,110
やまだ紫 、青林堂/講談社/河出書房新社/筑摩書房 、昭和62/昭和59/1985/1990 、4
カバー少スレ有。(樹のうえで~)のカバー少日焼け有。2冊帯付(帯少スレ有)。本体三方少経年ジミ、(ゆらりうす色)の三方経年焼け有。他、経年良好。(性悪猫)のみ8版、他初版。定価合計:3511円。緑色/白色/ベージュ色カバー。

やまだ紫 「ゆらりうす色」 初版 ワイドKCモーニング

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
講談社、1984年
カバーに多少のスレキズ等や背に少しのヤケ、小口・見返しページに若干のヤケ/経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは経年の割に良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、講談社 、1984年
カバーに多少のスレキズ等や背に少しのヤケ、小口・見返しページに若干のヤケ/経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは経年の割に良好な状態です。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー