文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「インタ」の検索結果
28,298件

古代イスラエル文化展 : ソロモン王の栄華とその背景

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
900
クリエイティヴ・ボード・インターナショナル 編、クリエイティヴ・ボード・インターナショナル、1972・・・
三方ヤケ有 
表紙スレ、ヤケ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
クリエイティヴ・ボード・インターナショナル 編 、クリエイティヴ・ボード・インターナショナル 、1972年 、24×25cm 、1冊
三方ヤケ有  表紙スレ、ヤケ有

グラムシ思想のポリフォニー:現代性と古典性のインターフェース

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
松田博, 鈴木富久 編、法律文化社、210, 15p
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
松田博, 鈴木富久 編 、法律文化社 、210, 15p
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界のCEOに学ぶビジネス英会話上達術 <角川SSC新書 142>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
大島さくら子 著、角川グループパブリッシング 角川マガジンズ、2012年1刷、183p、18cm、1・・・
カバー、経年-並上【角川SSC新書142】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界のCEOに学ぶビジネス英会話上達術 <角川SSC新書 142>

600
大島さくら子 著 、角川グループパブリッシング 角川マガジンズ 、2012年1刷 、183p 、18cm 、1冊
カバー、経年-並上【角川SSC新書142】

DOME ミュージアム・マガジン・ドーム Vol.72

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本文教出版、2004-2、34p、30 x 21㎝
目次
Contents
04 特集 芦屋市立美術博物館の、存在感1
インタビュー/河﨑晃一さん (芦屋市立美術博物館学芸課長)

22 特集 芦屋市立美術博物館の、存在感2
インタビュー/山本淳夫さん (美術部門学芸員)
インタビュー/和田秀寿さん (歴史担当学芸員)

28 特集 芦屋市立美術博物館の、存在感3
インタビュー/倉科勇三さん(教育普及担当学芸員)
インタビュー/横山幾子さん (資料整理担当)
07- 小特集
33
カタログでたどる芦屋市立美術博物館

良好 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
、日本文教出版 、2004-2 、34p 、30 x 21㎝
目次 Contents 04 特集 芦屋市立美術博物館の、存在感1 インタビュー/河﨑晃一さん (芦屋市立美術博物館学芸課長) 22 特集 芦屋市立美術博物館の、存在感2 インタビュー/山本淳夫さん (美術部門学芸員) インタビュー/和田秀寿さん (歴史担当学芸員) 28 特集 芦屋市立美術博物館の、存在感3 インタビュー/倉科勇三さん(教育普及担当学芸員) インタビュー/横山幾子さん (資料整理担当) 07- 小特集 33 カタログでたどる芦屋市立美術博物館 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

ロバート・メイプルソープ展 図録Robert Mapplethorpe Retrospective

文月書房
 東京都品川区豊町
2,200 (送料:¥600~)
ロバート・メイプルソープ 撮影 ; アプトインターナショナル 編、アプトインターナショナル、203p・・・
裏表紙に折れあり。
経年による細かなキズありますが、概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥600~)
ロバート・メイプルソープ 撮影 ; アプトインターナショナル 編 、アプトインターナショナル 、203p 、30cm
裏表紙に折れあり。 経年による細かなキズありますが、概ね良好です。
  • 単品スピード注文

科学と社会のインターフェイス (自然叢書24)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
成定 薫、平凡社、1994、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学と社会のインターフェイス (自然叢書24)

1,300
成定 薫 、平凡社 、1994 、1冊

芸術家との対話 イヴォン・ランベール・コレクション展

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,300
横浜美術館学芸部 アプトインターナショナル編、アプトインターナショナル、1998年、1冊
裸本 179P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術家との対話 イヴォン・ランベール・コレクション展

1,300
横浜美術館学芸部 アプトインターナショナル編 、アプトインターナショナル 、1998年 、1冊
裸本 179P

安藤きよ インタビュー回想録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
安藤きよ著 小山弥湖編、平21、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

安藤きよ インタビュー回想録

800
安藤きよ著 小山弥湖編 、平21 、1冊
カバー

演劇インタラクティヴ 日本×ドイツ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
谷川道子・秋葉裕一、早稲田大学出版部、平 22、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
谷川道子・秋葉裕一 、早稲田大学出版部 、平 22 、1冊
カバー 帯 状態良

宮沢賢治絵画館 画家たちが描いた、賢治の世界

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
アプトインターナショナル企画、アプトインターナショナル、1995年
「宮沢賢治絵画展」図録 B5 121p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治絵画館 画家たちが描いた、賢治の世界

3,300
アプトインターナショナル企画 、アプトインターナショナル 、1995年
「宮沢賢治絵画展」図録 B5 121p 

D-A,A-Dインタフェース技術

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,000
関口芳広 著、日本放送出版協会、1990、1
カバー、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

D-A,A-Dインタフェース技術

4,000
関口芳広 著 、日本放送出版協会 、1990 、1
カバー、A5判

The Rasmussen Chair <Knoll International (ノル・インターナショナル) カタログ (Jørgen Rasmussen ; ヨルゲン・ラスムッセン)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
デザイン : Massimo Vignell ; Unimark International ; 写・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
デザイン : Massimo Vignell ; Unimark International ; 写真 : Nils Bygholsm 、Knoll International (ノル・インターナショナル) 、1970 、三つ折り6p 、29.7 x 21cm 、1冊

特集アンチ・アメリカニズム

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
インタビュー 第2巻1号、1982
シミ オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集アンチ・アメリカニズム

3,300
インタビュー 第2巻1号 、1982
シミ オレ

メイド・イン・タカオカ 伝統工芸と近代産業が織りなす富山県高岡市

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
関光博、新評論、2022、A5、1冊
カバー 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メイド・イン・タカオカ 伝統工芸と近代産業が織りなす富山県高岡市

4,000
関光博 、新評論 、2022 、A5 、1冊
カバー 帯 美本  

小さなお店、すてきな街のショップカード・DM・フライヤー

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,700
パイインターナショナル編、パイインターナショナル、2021/3 2刷
ヤケシミスレ少 背ヨゴレ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小さなお店、すてきな街のショップカード・DM・フライヤー

2,700
パイインターナショナル編 、パイインターナショナル 、2021/3 2刷
ヤケシミスレ少 背ヨゴレ少

インタビュー藤子不二雄・ライブレポート安田南

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
クエスト 3号、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インタビュー藤子不二雄・ライブレポート安田南

2,200
クエスト 3号 、昭52

松本清張の世界 インタビュー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
新刊ニュース 1982年12月
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松本清張の世界 インタビュー

2,200
新刊ニュース 1982年12月
スレ

宇宙家族 第1~4巻

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
13,200
講談社インターナショナルテレビ絵本、昭39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙家族 第1~4巻

13,200
講談社インターナショナルテレビ絵本 、昭39

エリック・クラプトンインタビューストーリー1968-1993

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
CUT増刊号、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリック・クラプトンインタビューストーリー1968-1993

2,750
CUT増刊号 、1993

インターネットの憲法学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
松井茂記、岩波書店、2002、1冊
カバー 本体本文良好 書込・線引・折跡無 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インターネットの憲法学

1,600
松井茂記 、岩波書店 、2002 、1冊
カバー 本体本文良好 書込・線引・折跡無 B6

MOVIE MAGAZINE ムービーマガジン No.27 桃井かおりインタビュー他

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,850 (送料:¥350~)
桃井かおり(インタビュー)ほか、ムービーマガジン社、1982年、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MOVIE MAGAZINE ムービーマガジン No.27 桃井かおりインタビュー他

1,850 (送料:¥350~)
桃井かおり(インタビュー)ほか 、ムービーマガジン社 、1982年 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙使用感。
  • 単品スピード注文

ハリウッド インタVュー 俳優篇

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
700
原田真人、ヘラルド出版、昭53、1冊
シミ 傷み ヤケ 汚れ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
原田真人 、ヘラルド出版 、昭53 、1冊
シミ 傷み ヤケ 汚れ 少折れ

インターネットと課税システム

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
渡辺智之、東洋経済新報社、2001、1冊
カバー 帯 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インターネットと課税システム

5,090
渡辺智之 、東洋経済新報社 、2001 、1冊
カバー 帯 本文良好 A5

インターナショナルフォトマガジン C international photo magazine 03

古書かいた
 東京都杉並区天沼
3,300
IVORY PRESS、2007年発行、312頁、34cm×23cm、1
表紙小口側に少し傷みあり 袖にシール貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
、IVORY PRESS 、2007年発行 、312頁 、34cm×23cm 、1
表紙小口側に少し傷みあり 袖にシール貼付

死の医学

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
550
駒ヶ嶺朋子、集英社インターナショナル、2022年2月初
インターナショナル新書。カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死の医学

550
駒ヶ嶺朋子 、集英社インターナショナル 、2022年2月初
インターナショナル新書。カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。

(写真・歌集)Scene-想いを空へ- 短歌俳句集

吉田書店
 徳島県徳島市
950
美研インターナショナル 遠藤千舟序、美研インターナショナル 遠藤千舟序、2005
裸本 横本 全国歌人句集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(写真・歌集)Scene-想いを空へ- 短歌俳句集

950
美研インターナショナル 遠藤千舟序 、美研インターナショナル 遠藤千舟序 、2005
裸本 横本 全国歌人句集

通訳 インタープリンター

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
スキ・キム 國重純二訳、集英社、2007
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

通訳 インタープリンター

600
スキ・キム 國重純二訳 、集英社 、2007
初版 カバー 帯 「状態・可」

インタヴューズ2 <文春学藝ライブラリー> 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
ストファー シルヴェスター編、文藝春秋、2014/4、449頁、文庫判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インタヴューズ2 <文春学藝ライブラリー> 1刷

770
ストファー シルヴェスター編 、文藝春秋 、2014/4 、449頁 、文庫判

インターネットはグローバル・ブレイン

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
810
立花隆、講談社、1997、1
初版 カバー 版型:A5 365頁   旧23671
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インターネットはグローバル・ブレイン

810
立花隆 、講談社 、1997 、1
初版 カバー 版型:A5 365頁   旧23671

陸上競技マガジン 2010年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
インターハイ全11ブロック大会詳報、ベースボールマガジン社、平22
別冊付録:沖縄インターハイ観戦ガイド付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2010年8月号

1,100
インターハイ全11ブロック大会詳報 、ベースボールマガジン社 、平22
別冊付録:沖縄インターハイ観戦ガイド付

nter Communication No.7 第3巻第1号(通巻8号) 特集=インタラクティヴ・アート

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
NTT出版、平成6年、1冊
全体にホコリヤケ
定価2000円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
、NTT出版 、平成6年 、1冊
全体にホコリヤケ 定価2000円

紅茶カタログ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
ナヴィインターナショナル編著、西東社、1994、1冊
初版カバー 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紅茶カタログ

710
ナヴィインターナショナル編著 、西東社 、1994 、1冊
初版カバー 状態良好

グループ・インタビューの技法

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
850 (送料:¥250~)
S.ヴォーン, J.S.シューム, J.シナグブ 著 ; 井下理 監訳 ; 田部井潤, 柴原宜幸 訳・・・
A5カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グループ・インタビューの技法

850 (送料:¥250~)
S.ヴォーン, J.S.シューム, J.シナグブ 著 ; 井下理 監訳 ; 田部井潤, 柴原宜幸 訳 、慶應義塾大学出版会 、1999 、215p
A5カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

インターネット・コミュニティと日常世界

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
池田謙一 編著 ; 小林哲郎, 志村誠, 呉國怡 著、誠信書房、2005、241p、22cm、1冊
カバー付 カバーに僅かに薄ヤケあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インターネット・コミュニティと日常世界

1,320 (送料:¥200~)
池田謙一 編著 ; 小林哲郎, 志村誠, 呉國怡 著 、誠信書房 、2005 、241p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーに僅かに薄ヤケあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

IBM OS/2基本版J1.1マクロ・アセンブラー/2インターフェース解説書(IBMテクニカル・シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
日本アイ・ビー・エム、オーム社、200
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
日本アイ・ビー・エム 、オーム社 、200
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページ角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

音楽家 レオナルド・ダ・ヴィンチ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
11,550 (送料:¥250~)
エマニュエル・ヴィンターニッツ、音楽之友社、1985
備考:初版。函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 天地小口に少シミ、函にヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 295mm ページ数: 269p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,550 (送料:¥250~)
エマニュエル・ヴィンターニッツ 、音楽之友社 、1985
備考:初版。函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 天地小口に少シミ、函にヤケ、シミ、少破れあり。 サイズ: 295mm ページ数: 269p    
  • 単品スピード注文

ロバート・メイプルソープ展 カタログ Robert Mapplethorpe Retrospective

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
アプトインターナショナル 編、アプトインターナショナル、平成14、縦30cm 横23cm、1冊
 縦30cm 横23cm テーマ:写真  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251895
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
アプトインターナショナル 編 、アプトインターナショナル 、平成14 、縦30cm 横23cm 、1冊
 縦30cm 横23cm テーマ:写真  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251895
  • 単品スピード注文

PELICAN CLUB ペリカンクラブ MANGA&MULTI MEDIA NEWS 1984年1月号 No.21

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
21世紀社、1984年、p.96、21.2×15cm、1冊
中川経一:Editor Direction
湯村タラ:表紙イラストレーション

生田耕作:インタビュー
少年ナイフ:インタビュー
潘裕司:インタービュー
蛭子能収 「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / 須川修平 / 祖父江慎 / マディ上原 / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、21世紀社 、1984年 、p.96 、21.2×15cm 、1冊
中川経一:Editor Direction 湯村タラ:表紙イラストレーション 生田耕作:インタビュー 少年ナイフ:インタビュー 潘裕司:インタービュー 蛭子能収 「お隣さん」/ ひさうちみちお / 川崎ゆきお / 須川修平 / 祖父江慎 / マディ上原 / etc.

平山郁夫展 : 世界の文化遺跡を描く

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100
平山郁夫 画 ; タック・インターナショナル 編、平山郁夫展実行委員会、平成8年、128p、28cm
カバーにスレヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平山郁夫展 : 世界の文化遺跡を描く

1,100
平山郁夫 画 ; タック・インターナショナル 編 、平山郁夫展実行委員会 、平成8年 、128p 、28cm
カバーにスレヤケあり 本体良好

Interval Orders and Interval Graphs : Study of Partially Ordered Sets. (Wiley - Interscience Series in Discrete Mathematics)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
ピーター・C・フィッシュバーン(Peter C. Fishburn)英語版、John Wiley &・・・
本体のみ 小口僅すれ 図書館除籍本(天小口と裏見返しの蔵印を消し込み) ISBN 0471812846 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Interval Orders and Interval Graphs : Study of Partially Ordered Sets. (Wiley - Interscience Series in Discrete Mathematics)

15,000
ピーター・C・フィッシュバーン(Peter C. Fishburn)英語版 、John Wiley & Sons 、1985
本体のみ 小口僅すれ 図書館除籍本(天小口と裏見返しの蔵印を消し込み) ISBN 0471812846 ハードカバー

EAMES DESIGN CHARLES & RAY EAMES

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
アプトインターナショナル 編、アプトインターナショナル、2001年、323p.、23cm
背ヤケ退色、表紙・裏表紙:スレよごれ多少、表紙:キズ・ヨレ多少、裏表紙:わずかにキズ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EAMES DESIGN CHARLES & RAY EAMES

1,650 (送料:¥300~)
アプトインターナショナル 編 、アプトインターナショナル 、2001年 、323p. 、23cm
背ヤケ退色、表紙・裏表紙:スレよごれ多少、表紙:キズ・ヨレ多少、裏表紙:わずかにキズ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

詩とインターネット : 戦後からのまなざし : 現代詩時評1975~2010 <詩の仕事 1>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900
葵生川玲 著、視点社、2010、441p、20cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩とインターネット : 戦後からのまなざし : 現代詩時評1975~2010 <詩の仕事 1>

900
葵生川玲 著 、視点社 、2010 、441p 、20cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

NTTコミュニケーションズ インターネット検定 .com Master ★2009公式テキスト

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,500
NTTコミュニケーションズインターネット検定事務局、NTT出版、1
2009年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良いのですが、少し中身が焼け。カバーも良いです。帯は少し端傷みあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NTTコミュニケーションズ インターネット検定 .com Master ★2009公式テキスト

1,500
NTTコミュニケーションズインターネット検定事務局 、NTT出版 、1
2009年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良いのですが、少し中身が焼け。カバーも良いです。帯は少し端傷みあり。

ヒューマンインターコース <研究社英文譯註叢書> 第10版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
P.G.Hamerton 著 ; 清水繁 譯註、研究社 研究社書店、173p、17cm
カバーにヨゴレ、ヨレ、シミ。小口天地にヤケ、シミ、ヨゴレ。本文ページにシミのあるところもありますが、線引書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒューマンインターコース <研究社英文譯註叢書> 第10版.

1,000
P.G.Hamerton 著 ; 清水繁 譯註 、研究社 研究社書店 、173p 、17cm
カバーにヨゴレ、ヨレ、シミ。小口天地にヤケ、シミ、ヨゴレ。本文ページにシミのあるところもありますが、線引書き込みはありません。

インターメスチック・エイジ : 「そと」が「うち」になった時代

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,800 (送料:¥185~)
国弘正雄 著、創世記、昭和53
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用)
昭和53年初版。帯、ビニカバ有。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
国弘正雄 著 、創世記 、昭和53
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用) 昭和53年初版。帯、ビニカバ有。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

「ことばに出会う」 島森路子インタビュー集 2

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
島森路子 著、天野祐吉作業室、2010年 1刷、325p、20cm、1冊
*多数の赤線引があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ、上端付近に圧迫痛みがあります 三方に幾分のヤケ
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
島森路子 著 、天野祐吉作業室 、2010年 1刷 、325p 、20cm 、1冊
*多数の赤線引があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ、上端付近に圧迫痛みがあります 三方に幾分のヤケ

少女のゆくえ : インタビューの向こうに見えるもの

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
村岡清子 著、青樹社、1996年発行、222p、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
村岡清子 著 、青樹社 、1996年発行 、222p 、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

対訳日本事典

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,300
講談社インターナショナル株式会社 編、講談社インターナショナル、1998、942p、27cm
函 帯 カバー 函背退色少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

対訳日本事典

2,300
講談社インターナショナル株式会社 編 、講談社インターナショナル 、1998 、942p 、27cm
函 帯 カバー 函背退色少し

高峰秀子との仕事1(初めての原稿依頼)・2(忘れられないインタビュー) 2冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
斎藤明美、新潮社、平23、252p、20cm、2冊
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
斎藤明美 、新潮社 、平23 、252p 、20cm 、2冊
カバー帯

ピカソとモディリアーニの時代 : リール近代美術館所蔵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
ホワイトインターナショナル、145p、30cm
2006-2007年発行大型図録。多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピカソとモディリアーニの時代 : リール近代美術館所蔵

860 (送料:¥300~)
、ホワイトインターナショナル 、145p 、30cm
2006-2007年発行大型図録。多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000