文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カズ」の検索結果
31,284件

黒木和雄年譜 : 1930~2006 <付・全作品リスト>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
黒木和雄、東陽一、映画同人社・黒木暢子、2006、70p、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
黒木和雄、東陽一 、映画同人社・黒木暢子 、2006 、70p 、B5判 、1冊

彼の好きな日本のおかず

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
味の素株式会社 企画編集、味の素サービス、1979、128p、26cm、1
ヤケ・シミ汚れ有。表紙茶シミ・イタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

彼の好きな日本のおかず

350 (送料:¥200~)
味の素株式会社 企画編集 、味の素サービス 、1979 、128p 、26cm 、1
ヤケ・シミ汚れ有。表紙茶シミ・イタミ有。
  • 単品スピード注文

あかずきん <福音館のペーパーバック絵本>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
グリム兄弟 : 編 ; 大塚勇三 : やく ; 堀内誠一 : え、福音館書店、1976、30p、21・・・
第7刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
グリム兄弟 : 編 ; 大塚勇三 : やく ; 堀内誠一 : え 、福音館書店 、1976 、30p 、21 x 19cm 、1冊
第7刷

かずのほん かがくのとも <はじめてであう科学絵本21号>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
まついのりこぶん・え ; 遠山啓監修、福音館書店、1970、23p、25×22.5cm
初版 本体焼け汚れ 折り込み付ろく付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
まついのりこぶん・え ; 遠山啓監修 、福音館書店 、1970 、23p 、25×22.5cm
初版 本体焼け汚れ 折り込み付ろく付

広津和郎書簡

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
30,000
1冊
山下新太郎宛 ペン便箋4枚 昭10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

広津和郎書簡

30,000
、1冊
山下新太郎宛 ペン便箋4枚 昭10

中川一政伝文芸篇

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
山田幸男、平2、1冊
沖積舎 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中川一政伝文芸篇

2,100
山田幸男 、平2 、1冊
沖積舎 カバー

初見一雄色紙 「寿萬年」 彩色絵入

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
初見一雄、平成、1冊
共袋 シミ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
初見一雄 、平成 、1冊
共袋 シミ

初見一雄色紙 彩色絵入 「吉兆駒一郎」

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
初見一雄、昭 63、1冊
共袋
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初見一雄色紙 彩色絵入 「吉兆駒一郎」

3,300
初見一雄 、昭 63 、1冊
共袋

伊藤和詩集  <初版 函少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,725
国文社、昭35、1冊
初版  函少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊藤和詩集  <初版 函少ヤケ有>

4,725
、国文社 、昭35 、1冊
初版  函少ヤケ有

相澤和郎色紙 「巳卯」(うさぎ) 共袋

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
相澤和郎、平 11、1枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
相澤和郎 、平 11 、1枚

かずよ 一詩人の生涯

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
水上平吉、石風社、2013年 初版
B6カバー帯 詩人みずかみかずよ の生涯を綴る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
水上平吉 、石風社 、2013年 初版
B6カバー帯 詩人みずかみかずよ の生涯を綴る

洗礼 全4巻揃

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000
楳図かずお、小学館、1998年、4冊
小学館文庫、カバー、送料580円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
楳図かずお 、小学館 、1998年 、4冊
小学館文庫、カバー、送料580円

ジャンヌ・ダルク (K.Nakashima Selection Vol. 16) [単行本] 中島 かずき

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中島 かずき、論創社、2010、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャンヌ・ダルク (K.Nakashima Selection Vol. 16) [単行本] 中島 かずき

300 (送料:¥350~)
中島 かずき 、論創社 、2010 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

吉田一穂大系 全三巻

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
26,400
吉田一穂、仮面社、昭45、四六、3冊
限定 初版 外函 自筆少色紙、半眼微笑付 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉田一穂大系 全三巻

26,400
吉田一穂 、仮面社 、昭45 、四六 、3冊
限定 初版 外函 自筆少色紙、半眼微笑付 

熊谷守一近作展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
ギャレリーポワン5、昭42、1冊
米寿を祝って 表紙少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

熊谷守一近作展

2,100
ギャレリーポワン5 、昭42 、1冊
米寿を祝って 表紙少汚

熊谷守一・人と作品1守一九十六才

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
9,450
一枚の絵、昭50、1冊
書画作品集 和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

熊谷守一・人と作品1守一九十六才

9,450
一枚の絵 、昭50 、1冊
書画作品集 和装

楳図かずお (文芸別冊/KAWADE夢ムック)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
楳図かずお、河出書房新社、2004、1
紙装。経年良好。初版。定価1143円+税。黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楳図かずお (文芸別冊/KAWADE夢ムック)

1,400
楳図かずお 、河出書房新社 、2004 、1
紙装。経年良好。初版。定価1143円+税。黄色背表紙。極薄本。

〈時〉の瞼に触れて  宮本一宏詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
宮本一宏、鉱脈社、平成10、126頁、B6、1冊
現代九州詩人叢書8 帯 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

〈時〉の瞼に触れて  宮本一宏詩集

1,000 (送料:¥0~)
宮本一宏 、鉱脈社 、平成10 、126頁 、B6 、1冊
現代九州詩人叢書8 帯 程度並
  • 単品スピード注文

御題棉花図 全1帖 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
方観承撰、乾隆序
木綿賦序落丁 16図 墨刷 刷稍摩滅 板表紙 31×30.5cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

御題棉花図 全1帖 

165,000
方観承撰 、乾隆序
木綿賦序落丁 16図 墨刷 刷稍摩滅 板表紙 31×30.5cm

やさしいかずかぞえ (かず・けいさん 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,016 (送料:¥350~)
0、くもん出版、2004年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ シール付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,016 (送料:¥350~)
、くもん出版 、2004年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、大型本
▼ シール付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Doin 3号 詩とジャズ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
白石かずこ、諏訪優、佐藤文夫他、1963
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Doin 3号 詩とジャズ

3,300
白石かずこ、諏訪優、佐藤文夫他 、1963

徳田一穂 名刺

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
徳田一穂、1枚
少線引き、全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
徳田一穂 、1枚
少線引き、全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

定家葛

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
藤井雅人 著、文芸書房、161p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定家葛

500
藤井雅人 著 、文芸書房 、161p 、19cm
キズ・ヨゴレ

進一男詩集 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
990
進 一男 遠丸立編、方向感覚出版、1999/4、116頁、B6判
帯欠・カバーヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進一男詩集 初版

990
進 一男 遠丸立編 、方向感覚出版 、1999/4 、116頁 、B6判
帯欠・カバーヤケ

玉かづら

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,180
立石伯 著、響文社、2012年、253p、21cm
限定300部の内 初版 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玉かづら

4,180
立石伯 著 、響文社 、2012年 、253p 、21cm
限定300部の内 初版 函

JAZZに生きる ーデイ・バイ・デイー

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
白石かずこ、エイプリル・ミュージック、昭53、236p、A5判、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
白石かずこ 、エイプリル・ミュージック 、昭53 、236p 、A5判 、1
初版 カバー

LD教授の解体真書 : この不思議な生物の記録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,750 (送料:¥350~)
うえのかずひこ&その仲間たち [編]、うえのかずひこ&その仲間たち、2009、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LD教授の解体真書 : この不思議な生物の記録

7,750 (送料:¥350~)
うえのかずひこ&その仲間たち [編] 、うえのかずひこ&その仲間たち 、2009 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

gra gra Diary―市川義一グラグラ日記 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
市川義一、響文社、2005/8、702頁、B5判
カバーヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

gra gra Diary―市川義一グラグラ日記 初版1刷

1,100
市川義一 、響文社 、2005/8 、702頁 、B5判
カバーヤケ

最後の関東軍

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
佐藤和正、白金書房、S51、1
勝ちどきの旗のもとに 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最後の関東軍

1,010
佐藤和正 、白金書房 、S51 、1
勝ちどきの旗のもとに 初版 カバー

アサヒグラフ 1987年2月27日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:アメリカズカップ決勝/「アメリカズカップ」海の総力戦のすべて、朝日新聞社、昭62
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1987年2月27日号

1,070
表紙:アメリカズカップ決勝/「アメリカズカップ」海の総力戦のすべて 、朝日新聞社 、昭62

かずくんのきいろいながぐつ <こどものとも>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
山下明生さく ; 柏村勲え、福音館書店、1973.7、31p、20X27cm
汚れ・スレ、本文に線引き書き込み等ございません、絵本のたのしみ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かずくんのきいろいながぐつ <こどものとも>

300
山下明生さく ; 柏村勲え 、福音館書店 、1973.7 、31p 、20X27cm
汚れ・スレ、本文に線引き書き込み等ございません、絵本のたのしみ付き

免疫力アップ!おかずレシピ : 毎日食べて生活習慣病を予防! <インデックスムック>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
300
猪股慶子 監修、インデックス・マガジンズ、2004、97p、29cm
A4判 1刷 背に褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
猪股慶子 監修 、インデックス・マガジンズ 、2004 、97p 、29cm
A4判 1刷 背に褪色

橋岡一路能面集「面」限定版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,800
橋岡一路著、能楽書林 淡交舎、平3、150p、34cm、1冊
限定1000部 B4 夫婦箱 輸送箱少しキズ有 内函、本体状態概ね経年普通 定価25000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
橋岡一路著 、能楽書林 淡交舎 、平3 、150p 、34cm 、1冊
限定1000部 B4 夫婦箱 輸送箱少しキズ有 内函、本体状態概ね経年普通 定価25000円

魚のおかず十二カ月 <十二カ月シリーズ> 改訂第2版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,900
女子栄養大学出版部編、女子栄養大学出版部、224p (図版共)、19cm
昭和42年発行 表紙スレ、角イタミ、日焼け、シミ箇所あります。ページ日焼けしていますが良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,900
女子栄養大学出版部編 、女子栄養大学出版部 、224p (図版共) 、19cm
昭和42年発行 表紙スレ、角イタミ、日焼け、シミ箇所あります。ページ日焼けしていますが良好です。

中村一美 : テンペスト(New Y+C opemed)

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
谷川渥執筆 ; 西武百貨店編集、西武百貨店、1991、1冊、26cm、1冊
展覧会カタログ。表紙と端に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中村一美 : テンペスト(New Y+C opemed)

1,650 (送料:¥185~)
谷川渥執筆 ; 西武百貨店編集 、西武百貨店 、1991 、1冊 、26cm 、1冊
展覧会カタログ。表紙と端に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

岡積勇輔先生追憶集

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000
敬天舎同人編、敬天舎同人、260p、21cm A5
本文中、2頁の余白にペンでの書き込み、20頁ほど薄鉛筆線引きの消し跡がございます。ご了承くださいませ。【送料 クリックポスト198円簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
敬天舎同人編 、敬天舎同人 、260p 、21cm A5
本文中、2頁の余白にペンでの書き込み、20頁ほど薄鉛筆線引きの消し跡がございます。ご了承くださいませ。【送料 クリックポスト198円簡易包装】

中村一美展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
南天子画廊、平20、1冊
存在の鳥2 カラー10図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中村一美展

1,050
南天子画廊 、平20 、1冊
存在の鳥2 カラー10図

脇田和リトグラフ額「靴」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
15,000
1冊
21×16 右下にサイン 50部 タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

脇田和リトグラフ額「靴」

15,000
、1冊
21×16 右下にサイン 50部 タトウ

抽象絵画の先駆者坂田一男

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
三彩画廊、昭48、1冊
フェルナン・レジェに師事 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

抽象絵画の先駆者坂田一男

2,500
三彩画廊 、昭48 、1冊
フェルナン・レジェに師事 カバー

中川一政画集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
12,000
朝日新聞社、昭42、1冊
カラー50図 モノクロ24図 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中川一政画集

12,000
朝日新聞社 、昭42 、1冊
カラー50図 モノクロ24図 箱

白川義員 昭和写真・全仕事2

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
白川義員、朝日新聞社、昭 57、1冊
カバー 帯スレ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
白川義員 、朝日新聞社 、昭 57 、1冊
カバー 帯スレ

尾崎一雄書 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
1面
『山川草木 一雄』 紙面33×23.7糎 額面48.5×40..5糎 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
、1面
『山川草木 一雄』 紙面33×23.7糎 額面48.5×40..5糎 少シミ有

遠山一行 名刺

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
遠山一行、1枚
全体的に少シミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
遠山一行 、1枚
全体的に少シミがございます。
  • 単品スピード注文

福本和也 名刺

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
福本和也、1枚
全体的に少ヤケ・少折れがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
福本和也 、1枚
全体的に少ヤケ・少折れがございます。
  • 単品スピード注文

あかずきん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
片山健、樋口淳、1992
初版 カバ 片山オオカミの絵署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あかずきん

16,500
片山健、樋口淳 、1992
初版 カバ 片山オオカミの絵署名

森茉莉・白石かずこ対談・藤竜也

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
GOOD DAY 5号、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森茉莉・白石かずこ対談・藤竜也

5,500
GOOD DAY 5号 、昭55

県別日本人気質

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
楳図かずお、水木しげる、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

県別日本人気質

2,200
楳図かずお、水木しげる 、昭58

かずら物語  用稲トミ作品集 カバー

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
主宰 用稲トミ、かずら工芸、平成8年、1冊
71頁、21×24.5、カバー少汚 本文日本        (倉)102
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かずら物語  用稲トミ作品集 カバー

2,030
主宰 用稲トミ 、かずら工芸 、平成8年 、1冊
71頁、21×24.5、カバー少汚 本文日本        (倉)102

大野一雄 青樹社、普及版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,800
大野一雄、細江英公、白石かずこ他、平9、1冊
初版、カバー極僅かヤケ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大野一雄 青樹社、普及版

1,800
大野一雄、細江英公、白石かずこ他 、平9 、1冊
初版、カバー極僅かヤケ

海野和男とクラシックカメラ 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
海野和男、平14、1冊
帯共、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海野和男とクラシックカメラ 

3,300
海野和男 、平14 、1冊
帯共、並上

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー