文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キュー」の検索結果
5,439件

r063【CD】【ラテン・キューバ】【La isla de la M?sica vol. 10 ★ Various Artists】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

法の精神 上・中・下巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
モンテスキュー | 野田 良之/稲本 洋之助/他、岩波書店、昭和62-63、344+318+38・・・
少ヤケ ISBN:400002079X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
モンテスキュー | 野田 良之/稲本 洋之助/他 、岩波書店 、昭和62-63 、344+318+388p 、A5
少ヤケ ISBN:400002079X

法の精神 上・中・下巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
モンテスキュー | 野田良之/稲本洋之助/他、岩波書店、昭62-63、344+318+388p、・・・
【除籍本】 ISBN:400002079X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法の精神 上・中・下巻(3冊)

4,400
モンテスキュー | 野田良之/稲本洋之助/他 、岩波書店 、昭62-63 、344+318+388p 、A5
【除籍本】 ISBN:400002079X

映画パンフ 禁断

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
監= アーケ・フルク、出= ヤール・キューレ、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
監= アーケ・フルク 、出= ヤール・キューレ 、1冊
少傷み 少汚れ

日本経済の見方◇三一新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
830
飯尾要、三一書房、1961
重版カバ、それはメキシコ・キューバ水準である他、背ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本経済の見方◇三一新書

830
飯尾要 、三一書房 、1961
重版カバ、それはメキシコ・キューバ水準である他、背ヤケ

象徴詩と変化の手法

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
ジェイムス・L・キューゲル著、荒木亨訳、東海大学出版会、1981、1
カバ(少スレ)、帯、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

象徴詩と変化の手法

1,010
ジェイムス・L・キューゲル著、荒木亨訳 、東海大学出版会 、1981 、1
カバ(少スレ)、帯、良好

[英]GQ April 1962

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,250
Esquire inc.、1962、1冊
Editor: Everett Mattlin AD: Albert Greenberg Fashion Director: Oscar E. Schoeffler 表紙スレ・少キレ 背少イタミ P5ページトレ 130
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
、Esquire inc. 、1962 、1冊
Editor: Everett Mattlin AD: Albert Greenberg Fashion Director: Oscar E. Schoeffler 表紙スレ・少キレ 背少イタミ P5ページトレ 130

月刊ドラゴンズ 2002年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:川上/キューバの主砲リナレスがやって来た、中日新聞本社、平14
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ドラゴンズ 2002年8月号

1,070
表紙:川上/キューバの主砲リナレスがやって来た 、中日新聞本社 、平14

エニグマ (上・下)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
M・P・キュービー=マクダウエル 古沢嘉通(訳)、東京創元社(創元SF文庫)、1993年、2冊
初版・カバー・帯
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エニグマ (上・下)

1,500
M・P・キュービー=マクダウエル 古沢嘉通(訳) 、東京創元社(創元SF文庫) 、1993年 、2冊
初版・カバー・帯

ゲリラ戦争 : キューバ革命軍の戦略・戦術 : 新訳 <中公文庫>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,000
チェ・ゲバラ 著 ; 甲斐美都里 訳、中央公論新社、197p、16cm
カバー少小キズ、本文概ね良好。2008.再版、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
チェ・ゲバラ 著 ; 甲斐美都里 訳 、中央公論新社 、197p 、16cm
カバー少小キズ、本文概ね良好。2008.再版、帯

ベイグラントストーリーアルティマニア デジキューブ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,680 (送料:¥720~)
デジキューブ、493
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヤブレ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、反り、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥720~)
、デジキューブ 、493
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヤブレ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、反り、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ゴッドイーターバースト 公式コンプリートガイド (BANDAI NAMCO Games Books 31) 山下書店 キュービスト

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,030 (送料:¥720~)
キュービスト、山下書店、688
表紙にスレ、ヤケ、シミ、背表紙に強いヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥720~)
キュービスト 、山下書店 、688
表紙にスレ、ヤケ、シミ、背表紙に強いヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

おおきな博物館 <きゅーはくの絵本 7(建物)>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
つだかつみ 絵 ; 九州国立博物館 企画・原案、フレーベル館、1冊 (ページ付なし)、22×22cm
初版、カバーにスレ・イタミ強、本体外観にスレ・少イタミ、中身概ね良好
店舗併売品につき売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おおきな博物館 <きゅーはくの絵本 7(建物)>

1,000
つだかつみ 絵 ; 九州国立博物館 企画・原案 、フレーベル館 、1冊 (ページ付なし) 、22×22cm
初版、カバーにスレ・イタミ強、本体外観にスレ・少イタミ、中身概ね良好 店舗併売品につき売切れの際はご容赦ください

ローマ人盛衰原因論 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
モンテスキュー 田中治男・栗田伸子・訳、岩波書店、1992、1冊
岩波文庫・6刷・カバー・(本体少ヤケ有)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ人盛衰原因論 

800
モンテスキュー 田中治男・栗田伸子・訳 、岩波書店 、1992 、1冊
岩波文庫・6刷・カバー・(本体少ヤケ有)

東日本大地震 文化財レスキュー事業記録集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥600~)
全国美術館会議事務局 編、全国美術館会議、2015、A4
1刷 525頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東日本大地震 文化財レスキュー事業記録集

4,400 (送料:¥600~)
全国美術館会議事務局 編 、全国美術館会議 、2015 、A4
1刷 525頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

中国近世の霊魂泥棒

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
P. A. キューン著 谷井俊仁等訳、平凡社、平成8(1996)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近世の霊魂泥棒

3,300
P. A. キューン著 谷井俊仁等訳 、平凡社 、平成8(1996) 、1冊
A5精

キューリー夫人(ひらがな偉人文庫)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
野長瀬正夫、金の星社、昭和35
初版・カバー等無し・A5判・経年の日焼け有・小記名有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キューリー夫人(ひらがな偉人文庫)

750
野長瀬正夫 、金の星社 、昭和35
初版・カバー等無し・A5判・経年の日焼け有・小記名有

200万都市が有機野菜で自給できるわけ ― 都市農業大国キューバ・リポート

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
吉田太郎、築地書館、2003
4刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

200万都市が有機野菜で自給できるわけ ― 都市農業大国キューバ・リポート

1,500
吉田太郎 、築地書館 、2003
4刷、カバー

死ぬ瞬間 死にゆく人々との対話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
E・キューブラー・ロス 川口正吉、読売新聞社、2~2.5cm、1
小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死ぬ瞬間 死にゆく人々との対話

300 (送料:¥350~)
E・キューブラー・ロス 川口正吉 、読売新聞社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

世界がキューバの高学力に注目するわけ

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
吉田太郎、築地書館、2008、1冊
初版 B6判 339P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界がキューバの高学力に注目するわけ

600
吉田太郎 、築地書館 、2008 、1冊
初版 B6判 339P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 

ペルシア人の手紙 上下 (岩波文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
850 (送料:¥350~)
モンテスキュー 著/大岩 誠 翻訳、岩波書店、2007、文庫
カバー背ヤケ有り [ID:M126668]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペルシア人の手紙 上下 (岩波文庫)

850 (送料:¥350~)
モンテスキュー 著/大岩 誠 翻訳 、岩波書店 、2007 、文庫
カバー背ヤケ有り [ID:M126668]
  • 単品スピード注文

ピカソ キュービズム1907-1917 (英文)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
21,600
ジョセプ パロウ、リゾリー ニューヨーク、1990、1
PICASSO CUBISM(1907-1917)Josep Palau i FabreP529、函、美本\n函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピカソ キュービズム1907-1917 (英文)

21,600
ジョセプ パロウ 、リゾリー ニューヨーク 、1990 、1
PICASSO CUBISM(1907-1917)Josep Palau i FabreP529、函、美本\n函

新訳 ゲリラ戦争 キューバ革命軍の戦略・戦術 中公文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
チェ・ゲバラ著 甲斐美都里 訳、中央公論新社、2008、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訳 ゲリラ戦争 キューバ革命軍の戦略・戦術 中公文庫

1,000
チェ・ゲバラ著 甲斐美都里 訳 、中央公論新社 、2008 、1
カバ付き

藤沢美歩写真集 cutie

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
藤沢美歩、彩文館出版、2006、1冊
初版帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤沢美歩写真集 cutie

1,000
藤沢美歩 、彩文館出版 、2006 、1冊
初版帯付き

キューバ革命1953~1959年 モンカダ兵営攻撃から革命の勝利へ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,860
河合恒生、有志舎、2016、1
カバ上少ヨレ・若干スレ汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューバ革命1953~1959年 モンカダ兵営攻撃から革命の勝利へ

2,860
河合恒生 、有志舎 、2016 、1
カバ上少ヨレ・若干スレ汚れ

キューバのヘミングウェイ シロ・ビアンチ ロス、 Ross,Ciro Bianchi; 雄介, 後藤

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
630 (送料:¥200~)
【状態】1999年1刷。出版元:海風書房。薄汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューバのヘミングウェイ シロ・ビアンチ ロス、 Ross,Ciro Bianchi; 雄介, 後藤

630 (送料:¥200~)
【状態】1999年1刷。出版元:海風書房。薄汚れ有。
  • 単品スピード注文

アムステルダム (新潮クレスト・ブックス)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
イアン・マキューアン、新潮社、1999、1
B6-198頁4刷、カバー、ヤケ、天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アムステルダム (新潮クレスト・ブックス)

400
イアン・マキューアン 、新潮社 、1999 、1
B6-198頁4刷、カバー、ヤケ、天少シミ

r163【CD】【ラテン・キューバ】【SOY CUBANA★Omaraオマーラ・ポルトゥオンド】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r140【CD】【ラテン・キューバ】【Santa Clara★Aliamen アリアメン】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 ブックレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 ブックレット

黒い影 : 怪奇探偵 <探偵傑作叢書 ; 第39編>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
ル・キュー 著 星島武夫 訳、博文館、310p、20cm
背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
ル・キュー 著 星島武夫 訳 、博文館 、310p 、20cm
背割れ
  • 単品スピード注文

ジャングルの子 幻のファユ族と育った日々

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
ザビーネ・キューグラー、早川書房、2006年
カバー・帯つき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジャングルの子 幻のファユ族と育った日々

1,000
ザビーネ・キューグラー 、早川書房 、2006年
カバー・帯つき、概ね良好です

r067【CD】【ラテン・キューバ】【2 Grandes ?lbumes de M?sica Popular Cubana 2 ★ AFROCUBA SINTESIS】CDMSE5051

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r012【2CD】【ラテン・キューバ】【La Isla de la M?sica ★ コンピレーション】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r008【CD】【ラテン・キューバ】【La isla de la M?sica Vol 2 ★ LOS FAKIRES Toda Una Vida】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

【江戸明治 遠き日の面影】双葉社 2011年

頭突書店
 東京都府中市天神町
880
株式会社エディキューブ、在原真理ほか 古写真スケッチ画をカラー化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
株式会社エディキューブ、在原真理ほか 古写真スケッチ画をカラー化

シャンハイ SHANGHAI  【映画パンフレット】

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,100
出演:渡辺謙/菊地凛子/ジョン・キューザック他、ギャガ株式会社
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シャンハイ SHANGHAI  【映画パンフレット】

1,100
出演:渡辺謙/菊地凛子/ジョン・キューザック他 、ギャガ株式会社
美本

1900年のプリンス 伯爵ロベール・ど・モンテスキュー伝

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
フィィリップ・ジュリアン、国書刊行会、1987、1
カバ・帯・小口黒点
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1900年のプリンス 伯爵ロベール・ど・モンテスキュー伝

1,000
フィィリップ・ジュリアン 、国書刊行会 、1987 、1
カバ・帯・小口黒点

映画パンフ マイ・フェア・レディ

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
ジョージ・キューカー監督、ワーナー・ブラザーズ、1964年
オードリー・ヘップバーン 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

映画パンフ マイ・フェア・レディ

500
ジョージ・キューカー監督 、ワーナー・ブラザーズ 、1964年
オードリー・ヘップバーン 並

情熱のキューバ   【日劇プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
灰田勝彦/淡谷のり子/柳沢真一、日本劇場 No.53-15、昭和28、1
B5版8P 裏若干キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情熱のキューバ   【日劇プログラム】

2,000
灰田勝彦/淡谷のり子/柳沢真一  、日本劇場 No.53-15   、昭和28 、1
B5版8P 裏若干キレ

新訂版 基礎ワイン教本 ワインのABCからビール・スピリッツ・リキュールまで

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
柴田書店 WSET SCHOOL、柴田書店 WSET SCHOOL、2001
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新訂版 基礎ワイン教本 ワインのABCからビール・スピリッツ・リキュールまで

1,500
柴田書店 WSET SCHOOL 、柴田書店 WSET SCHOOL 、2001

カストロの提言

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200
フィデル・カストロ/岡部廣治訳、ほるぷ出版、1983年、1冊
天に経年紋あり カバー 398頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カストロの提言

1,200
フィデル・カストロ/岡部廣治訳 、ほるぷ出版 、1983年 、1冊
天に経年紋あり カバー 398頁 B6判

キューブリック映画の音楽的世界 叢書・20世紀の芸術と文学

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,800
明石政紀、アルファベータ、2007、1冊
初版・カバー・帯 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キューブリック映画の音楽的世界 叢書・20世紀の芸術と文学

2,800
明石政紀 、アルファベータ 、2007 、1冊
初版・カバー・帯 (状態良)

キューブリック 【イメージフォーラム95】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
内山一樹ほか、ダゲレオ出版、平成10、1冊
重刷・少ヤケ A5 182 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューブリック 【イメージフォーラム95】

440
内山一樹ほか 、ダゲレオ出版 、平成10 、1冊
重刷・少ヤケ A5 182 頁

古代文明の開化 (人類文明史2)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
H・キューン/角田文衛訳、みすず書房、昭34
初版、カバー(背アセ・傷み少)/小口ヤケ中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代文明の開化 (人類文明史2)

500
H・キューン/角田文衛訳 、みすず書房 、昭34
初版、カバー(背アセ・傷み少)/小口ヤケ中

第1~10回 JAIセミナー要旨集 (1986年~1990年) キューリーポイントパイロライザ、ヘッドスペースサンプラの部

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

知られざる福島移民 キューバ・ハワイ・ペルー・カナダ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
紺野 滋 歴史春秋社、令和2年、358p
カバー 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざる福島移民 キューバ・ハワイ・ペルー・カナダ

3,000
紺野 滋 歴史春秋社 、令和2年 、358p
カバー 本文に書き込み等はありません。

1900年のプリンス(伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,700
フィリップ・ジュリアン/志村信英訳、国書刊行会、1987
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1900年のプリンス(伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝)

1,700
フィリップ・ジュリアン/志村信英訳 、国書刊行会 、1987
カバー

LA SITIERA ラ・シティエラ(Rico’s Creole Band)/CHIQUITO DE CUBA チキト・デ・キューバ(Rico’s Creole Band)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
R.Lopez/、ビクター、戦前、1
SPレコード ルンバ 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LA SITIERA ラ・シティエラ(Rico’s Creole Band)/CHIQUITO DE CUBA チキト・デ・キューバ(Rico’s Creole Band)

1,600
R.Lopez/ 、ビクター 、戦前 、1
SPレコード ルンバ 状態並

男の歴史 市民社会と〈男らしさ〉の神話

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
トーマス・キューネ著 星乃治彦訳、柏書房、1997年、254p、21.7cm
初版 カバー少ヤケ・少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男の歴史 市民社会と〈男らしさ〉の神話

2,200
トーマス・キューネ著 星乃治彦訳 、柏書房 、1997年 、254p 、21.7cm
初版 カバー少ヤケ・少シミ

ユリイカ2001年9月号 特集=レイナルド・アレナス めくるめくキューバ文学の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青土社、2001、~2cm、1
小口ヨゴレ。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ2001年9月号 特集=レイナルド・アレナス めくるめくキューバ文学の世界

300 (送料:¥350~)
、青土社 、2001 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。耳折。
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー