文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キュー」の検索結果
5,440件

象徴詩と変化の手法

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
ジェイムズ・L・キューゲル 荒木亨訳、東海大学出版会、1981、1
カバー少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

象徴詩と変化の手法

300
ジェイムズ・L・キューゲル 荒木亨訳 、東海大学出版会 、1981 、1
カバー少日焼 B6判

父よ・・・

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ロッド・マキューン 片岡義男他訳、パシフィカ、78年
初版、帯(シミ、少々痛)、ヤケ、少々汚、カバ背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

父よ・・・

2,000
ロッド・マキューン 片岡義男他訳 、パシフィカ 、78年
初版、帯(シミ、少々痛)、ヤケ、少々汚、カバ背ヤケ

15years book nylon100℃ in your pocket 1993-2008

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
シリーウォーク、キューブ、2008年、93p、21cm
◇表紙傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
、シリーウォーク、キューブ 、2008年 、93p 、21cm
◇表紙傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

生命尽くして 生と死のワークショップ

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750
キューブラー・ロス ワルショウ、産業図書、昭60、B5判
カバ少ヨレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命尽くして 生と死のワークショップ

2,750
キューブラー・ロス ワルショウ 、産業図書 、昭60 、B5判
カバ少ヨレ

HOT!愛Q

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
800
藤原カムイ、双葉社、1986、1冊
初版 ヤケ、カバー背ヤケアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

HOT!愛Q

800
藤原カムイ 、双葉社 、1986 、1冊
初版 ヤケ、カバー背ヤケアリ

ルービックキューブ  1分を切る秘密のテクニック

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
岩倉啓祐、永岡書店、昭56
初版 158頁 使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルービックキューブ  1分を切る秘密のテクニック

1,800
岩倉啓祐 、永岡書店 、昭56
初版 158頁 使用感あり

r157【CD】【ラテン・キューバ】【Canta Con★BENY MORE ベニーモア】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

キューティー画報 CUTEY GAHO 昭和47年4月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
文献資料刊行会、昭和47、1冊
初版 艶花らんまん美女媚女特集号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キューティー画報 CUTEY GAHO 昭和47年4月号

1,500
、文献資料刊行会 、昭和47 、1冊
初版 艶花らんまん美女媚女特集号

日立 電気洗濯機 遠心脱水機 チラシ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
1枚
キュービック・タイプ ジェットアクション式
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、1枚
キュービック・タイプ ジェットアクション式

原色版美術ライブラリー キュービズム

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
徳大寺公英、みすず書房、1956
初版、カバー、栞付(解説・レジエ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
徳大寺公英 、みすず書房 、1956
初版、カバー、栞付(解説・レジエ)

r062【CD】【ラテン・キューバ】【Familia Valera Miranda ★ Antoine Garcia & Sabrina Romero 】LONGDISTANCE

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r059【CD】【ラテン・キューバ】【 Guarachas En La Habana  ★ Tanda de Guaracheros】A70 7027

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r034【CD】【ラテン・キューバ】【Cuban Gold 2 Bajo Con Tumbao★ Various Artists】 QBadisc

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

図解 中国のハリ・キュー しろうとにもすぐ使える

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,410
吉川恵徳、クリエイト社、1971
初、150頁/極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解 中国のハリ・キュー しろうとにもすぐ使える

2,410
吉川恵徳 、クリエイト社 、1971
初、150頁/極少シミ

エイズ死ぬ瞬間

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
900
E・キューブラ―・ロス著 読売新聞社科学部訳、読売新聞社、1991年、B6
カバー 経年のヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エイズ死ぬ瞬間

900
E・キューブラ―・ロス著 読売新聞社科学部訳 、読売新聞社 、1991年 、B6
カバー 経年のヤケ

AMERICAN POLICY FAILURES IN CUBA(キューバに於けるアメリカの失敗)

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,380
MARIO LAZO、TWIN CIRCLE、1968年
未読 天地・小口に斑点少 本編美 447頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

AMERICAN POLICY FAILURES IN CUBA(キューバに於けるアメリカの失敗)

1,380
MARIO LAZO 、TWIN CIRCLE 、1968年
未読 天地・小口に斑点少 本編美 447頁

法の精神 上

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
モンテスキュー著/野田良之他訳、岩波書店、1987年刊(初版)、1
A5版・函・経年感少有り・程度並・R8-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法の精神 上

800
モンテスキュー著/野田良之他訳 、岩波書店 、1987年刊(初版) 、1
A5版・函・経年感少有り・程度並・R8-2

ペルシア人の手紙

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
シャルル=ルイ・ド・モンテスキュー、講談社学術文庫、2020
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
シャルル=ルイ・ド・モンテスキュー 、講談社学術文庫 、2020
初版 カバー 経年使用感

キューバ史研究-先住民社会から社会主義社会まで

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
神代修、文理閣
初版A2010年2600円A5判230頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

キューバ史研究-先住民社会から社会主義社会まで

2,000
神代修 、文理閣
初版A2010年2600円A5判230頁

r017【CD】【ラテン・キューバ】【Canto A Mi Tierra ★ Sonora Santiago De Felipe Labrada】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

タッチダウン187 1989年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
東部の名門シラキュース/高校選手権20周年、タッチダウン(株)、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タッチダウン187 1989年9月号

1,100
東部の名門シラキュース/高校選手権20周年 、タッチダウン(株) 、平1

素顔のキューバ革命

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
丹羽昌一、永田書房、昭和49年初版
三方ヤケ少・斑点ジミ 本編美 カバー 帯(背破れ微) 453頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

素顔のキューバ革命

3,800
丹羽昌一 、永田書房 、昭和49年初版
三方ヤケ少・斑点ジミ 本編美 カバー 帯(背破れ微) 453頁

テイルズ オブ グレイセス エフ 公式コンプリートガイド (BANDAI NAMCO Games Books 32) 山下書店 キュービスト

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
920 (送料:¥720~)
キュービスト、山下書店、672
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥720~)
キュービスト 、山下書店 、672
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ファイナルファンタジー4マスターズガイド (WONDERSWAN GUIDEBOOK SERIES) デジキューブ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,890 (送料:¥350~)
デジキューブ、175
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、折れ目、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥350~)
、デジキューブ 、175
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、折れ目、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

堀田善衛全集9 インドで考えたこと・上海にて・キューバ紀行 : 他

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
6,000 (送料:¥600~)
堀田 善衛【著】、筑摩書房、677p、22cm
月報あり、帯・函ヤケ、パラコワレ、本体背ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
堀田 善衛【著】 、筑摩書房 、677p 、22cm
月報あり、帯・函ヤケ、パラコワレ、本体背ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

海のむこうのずっとむこう : 朱印船絵巻 <きゅーはくの絵本 8> ベトナム語版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
九州国立博物館 企画・原案、フレーベル館、2009、1冊 (ページ付なし)、22×22cm
カバー付
使用感少なくキレイです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海のむこうのずっとむこう : 朱印船絵巻 <きゅーはくの絵本 8> ベトナム語版

1,500
九州国立博物館 企画・原案 、フレーベル館 、2009 、1冊 (ページ付なし) 、22×22cm
カバー付 使用感少なくキレイです

十月の悪夢 : 1962年キューバ危機・戦慄の記録 <NHKスペシャル>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
7,130
NHK取材班, 阿南東也 著、日本放送出版協会、1992、235p、20cm
初版 カバー 帯付き 天シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,130
NHK取材班, 阿南東也 著 、日本放送出版協会 、1992 、235p 、20cm
初版 カバー 帯付き 天シミありますが、他良好な状態です。

アムステルダム <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
イアン・マキューアン 著 ; 小山太一 訳、新潮社、211p、16cm
初版 カバー 新刊案内 訳者あとがき ※1998年ブッカー賞受賞作 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
イアン・マキューアン 著 ; 小山太一 訳 、新潮社 、211p 、16cm
初版 カバー 新刊案内 訳者あとがき ※1998年ブッカー賞受賞作 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

「リンダキューブ イラストレーションズ」 初版 イラスト/設定原画集 リンダキューブアゲイン ゲーメストムック EXシリーズ Vol.30

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
13,200 (送料:¥185~)
新声社、1997年
カバーにスレキズ等や上部端に折れシワ・背の上部に小ハガレキズ・小口やページ縁に薄っすらヨゴレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥185~)
、新声社 、1997年
カバーにスレキズ等や上部端に折れシワ・背の上部に小ハガレキズ・小口やページ縁に薄っすらヨゴレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

見た、聞いた! キューバ改革最前線

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会、千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会、・・・
初版 少ヨレ有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会 、千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会 、2013年 、168p 、21cm
初版 少ヨレ有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

(付録)ライブマンピストル/ライブマンふしぎめがね/ビックリマン キューブえあわせ他 4点一括 -幼稚園昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 ライブマンピストル〉〈2 ライブマンふしぎめがね〉〈3 ビックリマン キューブえあわせ〉〈4 ・・・
新品、美品なれど輪ゴム付着、函少褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 ライブマンピストル〉〈2 ライブマンふしぎめがね〉〈3 ビックリマン キューブえあわせ〉〈4 リカちゃんおひめさまほうせきばこ〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品なれど輪ゴム付着、函少褪色

(付録)ライブマンピストル/ライブマンふしぎめがね/ビックリマン キューブえあわせ他 4点一括 -幼稚園昭和63年6月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 ライブマンピストル〉〈2 ライブマンふしぎめがね〉〈3 ビックリマン キューブえあわせ〉〈4 ・・・
新品、美品なれど輪ゴム付着、函少へこみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 ライブマンピストル〉〈2 ライブマンふしぎめがね〉〈3 ビックリマン キューブえあわせ〉〈4 リカちゃんおひめさまほうせきばこ〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品なれど輪ゴム付着、函少へこみ

La pensee du plaisir. / epicure, textes moraux / commentaires. (Le Sens Commun) (検索用、エピクロス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
8,000
Jean Bollack (検索用、ジャン・ボラック)、Les Editions De Minuit・・・
表紙少ヤケ・こすれ跡多・経年しみ多 背に縦折れ跡多数と背文字色あせ多 小口少ヤケ・少すれ・天小口ほこりヨゴレ少 ISBN 2707300721 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La pensee du plaisir. / epicure, textes moraux / commentaires. (Le Sens Commun) (検索用、エピクロス)

8,000
Jean Bollack (検索用、ジャン・ボラック) 、Les Editions De Minuit 、1975
表紙少ヤケ・こすれ跡多・経年しみ多 背に縦折れ跡多数と背文字色あせ多 小口少ヤケ・少すれ・天小口ほこりヨゴレ少 ISBN 2707300721 ソフトカバー

オバケのQ太郎傑作選 全6巻 第1巻~第6巻 <てんとう虫コミックス>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
4,400 (送料:¥700~)
藤子不二雄 著、小学館、1976~1977、18cm、6
1~3巻 第3刷 4~6巻 初版  カバー  ヤケ 少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥700~)
藤子不二雄 著 、小学館 、1976~1977 、18cm 、6
1~3巻 第3刷 4~6巻 初版  カバー  ヤケ 少イタミ
  • 単品スピード注文

E・S・ガードナー ぺリイ・メイスン・シリーズ 8冊組(臆病な共犯者・待ち伏せていた狼・瓜二つの娘・氷のような手・脅迫された継娘・恋におちた伯母・使いこまれた財産・うかつなキューピッド)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,500
E・S・ガードナー、早川書房 *昭和51~61年 全重版
並 経年・状態良好 ビニカバー 帯(うかつなキューピッドのみ帯欠) ハヤカワポケットミステリー8冊組
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

E・S・ガードナー ぺリイ・メイスン・シリーズ 8冊組(臆病な共犯者・待ち伏せていた狼・瓜二つの娘・氷のような手・脅迫された継娘・恋におちた伯母・使いこまれた財産・うかつなキューピッド)

3,500
E・S・ガードナー 、早川書房 *昭和51~61年 全重版
並 経年・状態良好 ビニカバー 帯(うかつなキューピッドのみ帯欠) ハヤカワポケットミステリー8冊組

TV台本揃 びんた 全12回

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
出=賀来千香子・清水宏次朗・高岡早紀・幕末塾・キューティー鈴木・栗田貫一・梅宮辰夫、TBS 脚=尾西・・・
傷み 汚れ 折れ 少ヤケシミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
出=賀来千香子・清水宏次朗・高岡早紀・幕末塾・キューティー鈴木・栗田貫一・梅宮辰夫 、TBS 脚=尾西兼一 企=居作昌果 スーパーバイザー=秋元康 、平2 、12冊
傷み 汚れ 折れ 少ヤケシミ

健康熟年の自然食Q&A <サンシャインブックス>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,850
森下敬一 著、教育出版センター、昭和60、222p、18cm
カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

健康熟年の自然食Q&A <サンシャインブックス>

2,850
森下敬一 著 、教育出版センター 、昭和60 、222p 、18cm
カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です。

【新世界のビート 快楽のキューバ音楽ガイド 村上龍】新潮社

頭突書店
 東京都府中市天神町
880
●1993年 帯付 帯小イタミ カバー少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
●1993年 帯付 帯小イタミ カバー少キズ

1900年のプリンス―伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥700~)
フィリップ ジュリアン、国書刊行会、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1900年のプリンス―伯爵ロベール・ド・モンテスキュー伝

920 (送料:¥700~)
フィリップ ジュリアン 、国書刊行会 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

労働法提要 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
18,000
H・カピタン、P・キューシュ著/星野辰雄他訳、梓書房、昭7、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働法提要 

18,000
H・カピタン、P・キューシュ著/星野辰雄他訳 、梓書房 、昭7 、1冊

人類の知的遺産39 モンテスキュー

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
古賀英三郎、講談社
初版(昭和57年)
帯・月報・ビニールカバー付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
古賀英三郎 、講談社
初版(昭和57年) 帯・月報・ビニールカバー付

月刊イメージフォーラム №95 1988/4月増刊 キューブリック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
服部滋 編、ダゲレオ出版、1冊
切り取りあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
服部滋 編 、ダゲレオ出版 、1冊
切り取りあり
  • 単品スピード注文

よみがえれ!TVヒーロー

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
960
月刊「QAキュー・エー」編集部編、平凡社、1989、206P、四六、1
四六 初版 カバ付 状態経年並 206P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

よみがえれ!TVヒーロー

960
月刊「QAキュー・エー」編集部編 、平凡社 、1989 、206P 、四六 、1
四六 初版 カバ付 状態経年並 206P

Memories of Cuba Beytout, Olivier, Missen, Francois

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
Thunder's Mouth Press ソフトカバー 16.5×24×1.5
本の状態 すれ やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Memories of Cuba Beytout, Olivier, Missen, Francois

1,000
Thunder's Mouth Press ソフトカバー 16.5×24×1.5 本の状態 すれ やけ

チラシ 東京キューバンボーイズ 名古屋市公会堂 ナショナルコンサート

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和40頃、1枚
26×17.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チラシ 東京キューバンボーイズ 名古屋市公会堂 ナショナルコンサート

3,000
、昭和40頃 、1枚
26×17.5cm

r100【CD】【ラテン・キューバ】【CARNAVAL HABANERO ★ Original Recording On The Streets Of La Habana】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r099【CD】【ラテン・キューバ】【Cosas de mi Cuba ★ LOS COMPADRES】LORENZO y REYNALDO HIERREZUELO

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r028【CD】【ラテン・キューバ】【Fania All-Stars: Bravo 97  ★ VARIOUS ARTISTS】Sony International

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

パンフレット キュービックタイプSS式ナショナル洗濯機 松下電器産業㈱

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭和30代、1部
総8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット キュービックタイプSS式ナショナル洗濯機 松下電器産業㈱

2,000
、昭和30代 、1部
総8頁

リキュールブック

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
福西英三、柴田書店、1997
カバ付き 微ヤケ スレ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リキュールブック

500
福西英三 、柴田書店 、1997
カバ付き 微ヤケ スレ 本文目立った問題なく良好です

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー