文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キュー」の検索結果
5,439件

〈国鉄(JR)車内中吊り広告・ポスター〉サクセスを見つける求人誌『Qtai(キュータイ)』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥300~)
昭60、1
モデル~明石家さんま 37x52cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
、昭60 、1
モデル~明石家さんま 37x52cm
  • 単品スピード注文

キューバ・ミサイル危機 上下2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
6,200 (送料:¥350~)
マーティン・J・シャーウィン/三浦元博、白水社、2022、四六版
帯、ヤケ有り [ID:M130222]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューバ・ミサイル危機 上下2冊

6,200 (送料:¥350~)
マーティン・J・シャーウィン/三浦元博 、白水社 、2022 、四六版
帯、ヤケ有り [ID:M130222]
  • 単品スピード注文

全国美術館会議 東日本大震災 文化財レスキュー事業記録集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
全国美術館会議、2015年、1冊
紙装 美 A4判 525ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国美術館会議 東日本大震災 文化財レスキュー事業記録集

1,800
、全国美術館会議 、2015年 、1冊
紙装 美 A4判 525ページ

キューティー鈴木

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
撮影:原田京子、竹書房、2000
ガードレス カバー・帯付 A4判 ヌード集 元女子プロレスラー
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キューティー鈴木

1,500
撮影:原田京子 、竹書房 、2000
ガードレス カバー・帯付 A4判 ヌード集 元女子プロレスラー

キューソクの野鳥ラプソデイ

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
岩本久則著、山と渓谷社刊、1981年刊、1
B6判 初版 カバー背ヤケあり 293頁 程度並 ss
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キューソクの野鳥ラプソデイ

800
岩本久則著 、山と渓谷社刊 、1981年刊 、1
B6判 初版 カバー背ヤケあり 293頁 程度並 ss

チェ・ゲバラとキューバ革命

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
内藤陽介著、えにし書房、平31、1冊
初1刷 カバー帯 板垣由佳装丁・DTP 693頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェ・ゲバラとキューバ革命

2,500
内藤陽介著 、えにし書房 、平31 、1冊
初1刷 カバー帯 板垣由佳装丁・DTP 693頁 菊判(A5判)

自由主義とファシズム ブルジョア支配の諸形態

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
キューンル 伊集院立訳、大月書店、1977、1
B6判 初版 函帯ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由主義とファシズム ブルジョア支配の諸形態

400
キューンル 伊集院立訳 、大月書店  、1977 、1
B6判 初版 函帯ヤケ 

ダブリンの鐘つきカビ人間 後藤ひろひと作・G2演出舞台 パンフレット

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
パルコ キューブ 編、パルコ、2015年、29cm
良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダブリンの鐘つきカビ人間 後藤ひろひと作・G2演出舞台 パンフレット

800
パルコ キューブ 編 、パルコ 、2015年 、29cm
良好

萬法精理(一巻~二十巻合本) 上

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
27,500 (送料:¥550~)
孟德斯鳩(モンテスキュー) 何禮之訳、明9、A5判
裸本 背痛 極少色書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萬法精理(一巻~二十巻合本) 上

27,500 (送料:¥550~)
孟德斯鳩(モンテスキュー) 何禮之訳 、明9 、A5判
裸本 背痛 極少色書込
  • 単品スピード注文

r162【CD】【ラテン・キューバ】【de la salsa cubana★D'talle】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。リーフレット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。リーフレット 

r147【CD】【ラテン・キューバ】【CUBA enTrios★ TRIO MATAMOROSトリオ・マタモロス】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ケースヒビ 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ケースヒビ 画像及表記にないものは付属しません。 

r104【CD】【ラテン・キューバ】【Veneracion★Gerardo Aldana 】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。三折りリーフレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。三折りリーフレット

200万都市が有機野菜できる 都市農業大国キューバ・リポート

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
950
吉田太郎、築地書館、2004、1
重版 カバー少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

200万都市が有機野菜できる 都市農業大国キューバ・リポート

950
吉田太郎 、築地書館 、2004 、1
重版 カバー少ヨゴレ

ナイロン100℃ 46th SESSION『睾丸』

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
シリーウォーク、キューブ、2018、1
演劇パンフレット、カバ角クセ僅少、カバヨゴレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ナイロン100℃ 46th SESSION『睾丸』

1,100
、シリーウォーク、キューブ 、2018 、1
演劇パンフレット、カバ角クセ僅少、カバヨゴレ僅少

r085【CD】【ラテン・キューバ】【褐色のソン ★  ロス・ナランホス】 CRACD213

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r066【CD】【ラテン・キューバ】【Son Del Monte ★ コンパイ・セグンド】CD0216

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r054【CD】【ラテン・キューバ】【El Jilguero De Cienfuegos ★ Inocente Iznaga* Con El Conjunto Los Montunos】8485602

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r038【CD】【ラテン・キューバ】【EL REY CANEY DEL RITMO ★ Rey Caney】レイ・カネイ

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r036【CD】【ラテン・キューバ】【Cuban Gold 4:Fuego Candela-Smokin 70s★ Qbadisc ? QB 9025】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r010【CD】【ラテン・キューバ】【La isla de la M?sica vol 4 ★ TRIOS DE CUBA】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r007【CD】【ラテン・キューバ】【La isla de la M?sica vol 3 ★ BAILAR con CUBA】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

知的な大人の勉強法 英語を制する「ライティング」

柏光書房
 千葉県柏市
315
キム・ジョンキュー、講談社現代新書、2006
カバー帯付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知的な大人の勉強法 英語を制する「ライティング」

315
キム・ジョンキュー 、講談社現代新書 、2006
カバー帯付 良好

フレッシュなムードをあたえる夜のキューピット!三菱水銀庭園灯

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
三菱電機(株)、昭30代、1
37x26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フレッシュなムードをあたえる夜のキューピット!三菱水銀庭園灯

3,000
、三菱電機(株) 、昭30代 、1
37x26cm

象徴詩と変化の手法

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
ジェイムス.L.キューゲル 荒木亨訳、東海大学出版会、1981
東海選書 天シミ 小口小シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

象徴詩と変化の手法

1,200
ジェイムス.L.キューゲル 荒木亨訳 、東海大学出版会 、1981
東海選書 天シミ 小口小シミ

都市ゲリラ教程

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
カルロス・マリゲーラ 著 日本・キューバ文化交流研究所 著、三一書房、1970、1
新書版 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市ゲリラ教程

2,540
カルロス・マリゲーラ 著 日本・キューバ文化交流研究所 著 、三一書房 、1970 、1
新書版 カバー ヤケ

海のむこうのずっとむこう : 朱印船絵巻 <きゅーはくの絵本 8> 日本語版・ベトナム語版

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,800
九州国立博物館 企画・原案、フレーベル館、2009年、2冊 (ページ付なし)、22×22cm、2
初版 日本語版・ベトナム語版の2冊セット
使用感稀、薄概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海のむこうのずっとむこう : 朱印船絵巻 <きゅーはくの絵本 8> 日本語版・ベトナム語版

2,800
九州国立博物館 企画・原案 、フレーベル館 、2009年 、2冊 (ページ付なし) 、22×22cm 、2
初版 日本語版・ベトナム語版の2冊セット 使用感稀、薄概ね良好

ベイグラントストーリーアルティマニア デジキューブ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,680 (送料:¥720~)
デジキューブ、493
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヤブレ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、反り、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥720~)
、デジキューブ 、493
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、ヤブレ、ヨレ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、ヨレ、かどに、多数の折れ目、反り、歪み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ゴッドイーターバースト 公式コンプリートガイド (BANDAI NAMCO Games Books 31) 山下書店 キュービスト

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,030 (送料:¥720~)
キュービスト、山下書店、688
表紙にスレ、ヤケ、シミ、背表紙に強いヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥720~)
キュービスト 、山下書店 、688
表紙にスレ、ヤケ、シミ、背表紙に強いヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

おおきな博物館 <きゅーはくの絵本 7(建物)>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
つだかつみ 絵 ; 九州国立博物館 企画・原案、フレーベル館、1冊 (ページ付なし)、22×22cm
初版、カバーにスレ・イタミ強、本体外観にスレ・少イタミ、中身概ね良好
店舗併売品につき売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おおきな博物館 <きゅーはくの絵本 7(建物)>

1,000
つだかつみ 絵 ; 九州国立博物館 企画・原案 、フレーベル館 、1冊 (ページ付なし) 、22×22cm
初版、カバーにスレ・イタミ強、本体外観にスレ・少イタミ、中身概ね良好 店舗併売品につき売切れの際はご容赦ください

ジョン・デューイの生涯と思想

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
13,200
G・ダイキューゼン 三浦典郎・石田理訳、清水弘文堂、昭52
函‐少角キレ少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョン・デューイの生涯と思想

13,200
G・ダイキューゼン 三浦典郎・石田理訳 、清水弘文堂 、昭52
函‐少角キレ少スレ

フィデル・カストロ自伝 勝利のための戦略

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
フィデル・カストロ・ルス、明石書店、2012、628、1
初版 カバー・キューバ革命の闘い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フィデル・カストロ自伝 勝利のための戦略

3,000
フィデル・カストロ・ルス 、明石書店 、2012 、628 、1
初版 カバー・キューバ革命の闘い

バーベキューの歴史 「食」の図書館

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
著:ジョナサン・ドイッチュ 他 訳:伊藤はるみ、原書房、2018年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
著:ジョナサン・ドイッチュ 他 訳:伊藤はるみ 、原書房 、2018年
帯、特に悪い所はありません

映画監督 スタンリー・キューブリック

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,620
ヴィンセント・ロブロット著 浜野保樹 ほか訳、晶文社、2004、1
天小口シミ カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画監督 スタンリー・キューブリック

4,620
ヴィンセント・ロブロット著 浜野保樹 ほか訳 、晶文社 、2004 、1
天小口シミ カバ付き

r143【CD】【ラテン・キューバ】【Coto y su Eco del Caribe★A mi Yemaya】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ケース裏ヒビ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ケース裏ヒビ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット

r123【CD】【ラテン・キューバ】【GUATEQUE  グアテケ】未開封

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。ビニール包装未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。ビニール包装未開封

ニクキュー Nikukyu issue #20 2014 Winter by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
菊地敦己, 皆川明, 三野新、NEWYOKER LTD、2014、1
ソフトカバー、裏表紙にヨゴレ少有。中ページ良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #20 2014 Winter by Sally Scott

2,200
菊地敦己, 皆川明, 三野新 、NEWYOKER LTD 、2014 、1
ソフトカバー、裏表紙にヨゴレ少有。中ページ良好。

モンテスキューの政治理論ー自由の歴史的位相ー

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,090
押村高、1996
早稲田大学出版部 政治思想研究叢書 帯付 343P 15.5x22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090
押村高 、1996
早稲田大学出版部 政治思想研究叢書 帯付 343P 15.5x22

世界の映画作家2 ジョン・フランケンハイマー スタンリー・キューブリック・アーサー・ペン 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
キネマ旬報社、昭45
少ヨレ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の映画作家2 ジョン・フランケンハイマー スタンリー・キューブリック・アーサー・ペン 

880
キネマ旬報社 、昭45
少ヨレ

r011【CD】【ラテン・キューバ】【Septeto Turquino ★ son para los rumberos】セプテート・トゥルキーノ

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r004【CD】【ラテン・キューバ】【Orquesta Anacaona ★ no lo puedo】オルケスタ・アナカオーナ

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

詩集キューバの歌(ピポー叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
ニコラス・ギリエン/長谷川四郎訳/丸元淑生装、国文社、1964
カバ表紙4センチ裂
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集キューバの歌(ピポー叢書)

2,200
ニコラス・ギリエン/長谷川四郎訳/丸元淑生装 、国文社 、1964
カバ表紙4センチ裂

長野県警 レスキュー最前線 (ヤマケイ文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
600 (送料:¥350~)
長野県警察山岳遭難救助隊(編)、山と渓谷社、2018
帯、カバーキズ少有り [ID:M35970]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県警 レスキュー最前線 (ヤマケイ文庫)

600 (送料:¥350~)
長野県警察山岳遭難救助隊(編) 、山と渓谷社 、2018
帯、カバーキズ少有り [ID:M35970]
  • 単品スピード注文

映画パンフ魅惑の巴里

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ジョージ・キューカー、出=ジーン・ケリー、1冊
シミ 少ヤケ 少汚れ 少傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ魅惑の巴里

500
監=ジョージ・キューカー 、出=ジーン・ケリー 、1冊
シミ 少ヤケ 少汚れ 少傷み B5

わがキューバ革命-その思想と展望

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
フィデル・カストロ(池上幹徳訳)、理論社
重版Cヤケシミ1961年300円四六判220頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

わがキューバ革命-その思想と展望

1,500
フィデル・カストロ(池上幹徳訳) 、理論社
重版Cヤケシミ1961年300円四六判220頁

円空 江戸のキュービスト

なざわ書店
 東京都足立区柳原
7,630
後藤英夫・写真 飯沢匡・文、小学館、昭和55年10月25日、151頁、1冊
初版  カバー  函 定価¥13000 見返しに少いたみがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

円空 江戸のキュービスト

7,630
後藤英夫・写真 飯沢匡・文 、小学館 、昭和55年10月25日 、151頁 、1冊
初版  カバー  函 定価¥13000 見返しに少いたみがあります。

世界文学大系 (筑摩書房版) 34 モンテスキュー ヴォルテール ディドロ (ペルシャ人の手紙 カンディド 運命論者ジャックとその主人/ある父親と子供たちとの対話/ブルボンヌの二人の友/これは物語ではない/世論の無定見について)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
モンテスキュー、根岸国孝訳 ヴォルテール、丸山熊雄・新倉俊一訳 ディドロ、小場瀬卓三訳×5 ル・ブル・・・
重刷(1960年版) 函に僅ヤケと少すれ 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口に経年シミ(ほこりジミ)僅 湿気臭僅 月報なし(新別巻の「月報合本」に収録) (1958年からの版の再刊(編成・巻数変更の愛蔵版 函クリーム色・本体黒表紙)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界文学大系 (筑摩書房版) 34 モンテスキュー ヴォルテール ディドロ (ペルシャ人の手紙 カンディド 運命論者ジャックとその主人/ある父親と子供たちとの対話/ブルボンヌの二人の友/これは物語ではない/世論の無定見について)

1,000
モンテスキュー、根岸国孝訳 ヴォルテール、丸山熊雄・新倉俊一訳 ディドロ、小場瀬卓三訳×5 ル・ブルトン、小場瀬卓三訳(十八世紀の思想小説) 小場瀬卓三・解説 年譜 、筑摩書房 、1969
重刷(1960年版) 函に僅ヤケと少すれ 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口に経年シミ(ほこりジミ)僅 湿気臭僅 月報なし(新別巻の「月報合本」に収録) (1958年からの版の再刊(編成・巻数変更の愛蔵版 函クリーム色・本体黒表紙)

おいで、一緒に行こう 福島原発20キロ圏内のペットレスキュー

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,265 (送料:¥0~)
森絵都 著、文藝春秋、2012、206p、19cm、1冊
第1刷 カバー <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

おいで、一緒に行こう 福島原発20キロ圏内のペットレスキュー

1,265 (送料:¥0~)
森絵都 著 、文藝春秋 、2012 、206p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
  • 単品スピード注文

シンプルでキュートな小もの : パーツワークで手づくり

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
雄鶏社【編】、雄鶏社、2005.3、84p、20×20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :20×20.5cm
・ページ数 :84P
・発行年月日 :2005年3月20日
・本の状態 :非常に良い、美本
・ISBN :9784277430555
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
雄鶏社【編】 、雄鶏社 、2005.3 、84p 、20×20cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :20×20.5cm ・ページ数 :84P ・発行年月日 :2005年3月20日 ・本の状態 :非常に良い、美本 ・ISBN :9784277430555

2001年宇宙の旅 テアトル東京 特別鑑賞券 1969年 未使用 自由席

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
19,800
昭和44年、縦約5.5×横約18㎝、1点
左端にはミシン目で切った跡有り。

右側の鑑賞券は切られずに残った状態です。

上映期間は昭和44年3月1日→28日とあります。

製作・監督 スタンリー・カブリック (スタンリー・キューブリック)

※状態B(経年傷み・ヤケ・汚れ。少シワ・キズ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
、昭和44年 、縦約5.5×横約18㎝ 、1点
左端にはミシン目で切った跡有り。 右側の鑑賞券は切られずに残った状態です。 上映期間は昭和44年3月1日→28日とあります。 製作・監督 スタンリー・カブリック (スタンリー・キューブリック) ※状態B(経年傷み・ヤケ・汚れ。少シワ・キズ有り。)

The IQ Controversy, the Media and Public Policy. (検索用、IQ論争 The I. Q. Controversy.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Mark Snyderman, Stanley Rothman、Transaction Books、・・・
カバ僅すれ・カバ背上端破れ目僅 小口僅ヤケ・少すれ 巻頭一頁に製本時のシワ跡少 内表紙と天小口に「三菱化成生命科学研究所」(解散済み)のスタンプ印あり ISBN0887381510 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The IQ Controversy, the Media and Public Policy. (検索用、IQ論争 The I. Q. Controversy.)

2,000
Mark Snyderman, Stanley Rothman 、Transaction Books 、1988
カバ僅すれ・カバ背上端破れ目僅 小口僅ヤケ・少すれ 巻頭一頁に製本時のシワ跡少 内表紙と天小口に「三菱化成生命科学研究所」(解散済み)のスタンプ印あり ISBN0887381510 ハードカバー

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー