文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キュー」の検索結果
5,440件

キューバ探訪 十七年 そこで生きる人々の姿を追って

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥200~)
細谷久美子編著、CUBAPON、2013年、19cm、1冊
カバー。正誤表付き。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥200~)
細谷久美子編著 、CUBAPON 、2013年 、19cm 、1冊
カバー。正誤表付き。経年並。
  • 単品スピード注文

ベッドのなかで

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
イアン・マッキューアン、集英社、1983年、238頁、190×135mm
現代の世界文学 第1刷 少スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
イアン・マッキューアン 、集英社 、1983年 、238頁 、190×135mm
現代の世界文学 第1刷 少スレ
  • 単品スピード注文

ヘミングウェイ キューバの日々

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
ノルベルト・フエンテス著 宮下嶺夫訳、晶文社、1988、1
シミ有 カバ少イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘミングウェイ キューバの日々

1,320
ノルベルト・フエンテス著 宮下嶺夫訳 、晶文社 、1988 、1
シミ有 カバ少イタミ

軍事史とは何か

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
キューネ/ツィーマン (編著) | 中島 浩貴/他、原書房、平成29.3、472p、A5
重量:約730g 厚さ:約2.7cm ISBN:9784562053803
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
キューネ/ツィーマン (編著) | 中島 浩貴/他 、原書房 、平成29.3 、472p 、A5
重量:約730g 厚さ:約2.7cm ISBN:9784562053803
  • 単品スピード注文

レイル No.98 大夕張のキューロク 公式写真に見る国鉄客車 D51 200のテンダー補遺

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500 (送料:¥200~)
エリ、2016、A4、98p
定価3,600円+税
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
、エリ 、2016 、A4 、98p
定価3,600円+税
  • 単品スピード注文

萬法精理 第1~9冊(巻1~20)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
51,000
孟徳斯鳩/何禮之訳、何禮之、明8、23x16cm、9冊
和装 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萬法精理 第1~9冊(巻1~20)

51,000
孟徳斯鳩/何禮之訳 、何禮之 、明8 、23x16cm 、9冊
和装 状態良好  

思い出をレスキューせよ! : "記憶をつなぐ"被災地の紙本・書籍保存修復士

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,800
堀米薫、くもん出版、2014年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思い出をレスキューせよ! : "記憶をつなぐ"被災地の紙本・書籍保存修復士

1,800
堀米薫 、くもん出版 、2014年
カバー

赤毛のキューピッド

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
原ちえこ、講談社、189p、18㎝
初版 カバー 表題作ほか3篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
原ちえこ 、講談社 、189p 、18㎝
初版 カバー 表題作ほか3篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり

QあんどA 全6冊揃え

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,100
あだち充、小学館、2012、6冊
全初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

QあんどA 全6冊揃え

1,100
あだち充 、小学館 、2012 、6冊
全初版

HOT 愛Q

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
800
藤原カムイ、双葉社、1990、1冊
1986年のHOT!愛Qの改訂版初版 ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

HOT 愛Q

800
藤原カムイ 、双葉社 、1990 、1冊
1986年のHOT!愛Qの改訂版初版 ヤケあり

r159【CD】【ラテン・キューバ】【ORQUESTA★GLORIA MATANCERA グロリア・マタンセーラ】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r155【CD】【ラテン・キューバ】【Maria Teresa Vera マリーア・テレーサ・ベラ】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r154【CD】【ラテン・キューバ】【discover the rhythms of CUBAN SON】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット

アントニオ・ファハルドとエストレージャス

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
キューバ教育省推選芸能団、1961年、16p、26cm
公演プログラム ヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アントニオ・ファハルドとエストレージャス

1,100 (送料:¥210~)
キューバ教育省推選芸能団 、1961年 、16p 、26cm
公演プログラム ヤケあり
  • 単品スピード注文

織原奈未写真集

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
3,000
撮影:井上一真、桜桃書房、1995
キューティー・フルーツ カバー・帯付 A4判 カラー写真集 CD付
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

織原奈未写真集

3,000
撮影:井上一真 、桜桃書房 、1995 
キューティー・フルーツ カバー・帯付 A4判 カラー写真集 CD付

モンテスキュー −生涯と思想ー 全3巻

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
6,300
福鎌忠恕、酒井書店、1977、1
再版、函、第3部函背少突き傷本体美 ほか良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モンテスキュー −生涯と思想ー 全3巻

6,300
福鎌忠恕 、酒井書店 、1977 、1
再版、函、第3部函背少突き傷本体美 ほか良

空飛ぶ山岳救助隊 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
羽根田治、山と渓谷社、1998
ヘリ・レスキューに命を懸ける男、篠原秋彦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

空飛ぶ山岳救助隊 初版

1,320
羽根田治 、山と渓谷社 、1998
ヘリ・レスキューに命を懸ける男、篠原秋彦

r078【CD】【ラテン・キューバ】【Tibiri Tabara ★ Sierra Maestra】シエラ・マエストラ

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r075【CD】【ラテン・キューバ】【LA CASA DELSON ★ Septeto Matamoros】ミゲル・マタモロス

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r005【CD】【ラテン・キューバ】【Septeto Oyar? ★ miSon Elegante】セプテート・オヤレ

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

ため池生態系の再生と保全 「おさかなレスキュー」外来魚駆除事業実施結果報告

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
愛知県犬山市、2010、1冊
A4 36頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ため池生態系の再生と保全 「おさかなレスキュー」外来魚駆除事業実施結果報告

800
、愛知県犬山市 、2010 、1冊
A4 36頁

フィデル・カストロ後のキューバ : カストロ兄弟の確執と〈ラウル政権〉の戦略 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
ブライアン・ラテル 著 ; 伊高浩昭 訳、作品社、39061、373p、20cm
書名:フィデル・カストロ後のキューバ : カストロ兄弟の確執と〈ラウル政権〉の戦略
著者:ブライアン・ラテル 著 ; 伊高浩昭 訳
出版元:作品社
刊行年:39061
版表示:第1刷
説明:ブライアン・ラテル著『フィデル・カストロ後のキューバ : カストロ兄弟の確執と〈ラウル政権〉の戦略』は伊高浩昭訳、作品社第1刷で、カストロ兄弟間の政治的対立とラウル政権の国家運営戦略を詳細に描く。キューバの現代政治状況と変革の過程を包括的に記述している。
状態:カバー少々上波うちあり、天シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ブライアン・ラテル 著 ; 伊高浩昭 訳 、作品社 、39061 、373p 、20cm
書名:フィデル・カストロ後のキューバ : カストロ兄弟の確執と〈ラウル政権〉の戦略 著者:ブライアン・ラテル 著 ; 伊高浩昭 訳 出版元:作品社 刊行年:39061 版表示:第1刷 説明:ブライアン・ラテル著『フィデル・カストロ後のキューバ : カストロ兄弟の確執と〈ラウル政権〉の戦略』は伊高浩昭訳、作品社第1刷で、カストロ兄弟間の政治的対立とラウル政権の国家運営戦略を詳細に描く。キューバの現代政治状況と変革の過程を包括的に記述している。 状態:カバー少々上波うちあり、天シミあり

テイルズ オブ グレイセス エフ 公式コンプリートガイド (BANDAI NAMCO Games Books 32) 山下書店 キュービスト

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
920 (送料:¥720~)
キュービスト、山下書店、672
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥720~)
キュービスト 、山下書店 、672
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ファイナルファンタジー4マスターズガイド (WONDERSWAN GUIDEBOOK SERIES) デジキューブ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,890 (送料:¥350~)
デジキューブ、175
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、折れ目、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥350~)
、デジキューブ 、175
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、折れ目、水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

堀田善衛全集9 インドで考えたこと・上海にて・キューバ紀行 : 他

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
6,000 (送料:¥600~)
堀田 善衛【著】、筑摩書房、677p、22cm
月報あり、帯・函ヤケ、パラコワレ、本体背ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
堀田 善衛【著】 、筑摩書房 、677p 、22cm
月報あり、帯・函ヤケ、パラコワレ、本体背ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

海のむこうのずっとむこう : 朱印船絵巻 <きゅーはくの絵本 8> ベトナム語版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
九州国立博物館 企画・原案、フレーベル館、2009、1冊 (ページ付なし)、22×22cm
カバー付
使用感少なくキレイです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海のむこうのずっとむこう : 朱印船絵巻 <きゅーはくの絵本 8> ベトナム語版

1,500
九州国立博物館 企画・原案 、フレーベル館 、2009 、1冊 (ページ付なし) 、22×22cm
カバー付 使用感少なくキレイです

十月の悪夢 : 1962年キューバ危機・戦慄の記録 <NHKスペシャル>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
7,130
NHK取材班, 阿南東也 著、日本放送出版協会、1992、235p、20cm
初版 カバー 帯付き 天シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,130
NHK取材班, 阿南東也 著 、日本放送出版協会 、1992 、235p 、20cm
初版 カバー 帯付き 天シミありますが、他良好な状態です。

カリブ海の黒い神々 キューバ文化論序説

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,400
越川芳明:著、作品社、2022、1冊
初版・カバー・帯 (状態:本体の天薄ヤケ有))
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カリブ海の黒い神々 キューバ文化論序説

2,400
越川芳明:著 、作品社 、2022 、1冊
初版・カバー・帯 (状態:本体の天薄ヤケ有))

キュ-バ・現代美術の流れ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
加藤薫、スカイドア、2002、B6
1刷 カバー 帯 343頁 B6判並製 ※小口埃シミ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
加藤薫 、スカイドア 、2002 、B6
1刷 カバー 帯 343頁 B6判並製 ※小口埃シミ少、本文良好
  • 単品スピード注文

寺島万里子写真集 キューポラの火は消えず 鋳物の町・川口  <初版 署名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,980
寺島万里子、光陽出版社、平9、1冊
初版 署名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺島万里子写真集 キューポラの火は消えず 鋳物の町・川口  <初版 署名>

1,980
寺島万里子 、光陽出版社 、平9 、1冊
初版 署名

7 キューティー鈴木写真集 ガードレス

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
880
撮影/原田京子、竹書房、2000年
カバー上部にイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
撮影/原田京子 、竹書房 、2000年
カバー上部にイタミ少がございます。

QB VII キュービー・セブン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,400 (送料:¥350~)
レオン・ユリス 著 宇野利泰 訳、新潮社、2.5~3cm、1
カバー日焼け、キレ。紙面日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

QB VII キュービー・セブン

4,400 (送料:¥350~)
レオン・ユリス 著 宇野利泰 訳 、新潮社 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、キレ。紙面日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

月刊スターログ 日本版 1980年12月号 断固支持特集:S・キューブリック

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
730 (送料:¥350~)
-、ツルモトルーム、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊スターログ 日本版 1980年12月号 断固支持特集:S・キューブリック

730 (送料:¥350~)
- 、ツルモトルーム 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

キューブリックの世界と『2001年宇宙の旅』

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
訳者:横山正、東宝株式会社事業部、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューブリックの世界と『2001年宇宙の旅』

820 (送料:¥350~)
訳者:横山正 、東宝株式会社事業部 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

みずゑ 521号 キュービスムを顧みて他

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
吉川逸治他、日本美術出版、昭24年4月
53頁 背少キズ 法隆寺壁画雑記・久野健
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みずゑ 521号 キュービスムを顧みて他

500
吉川逸治他 、日本美術出版 、昭24年4月
53頁 背少キズ 法隆寺壁画雑記・久野健

戦場の狙撃手 2刷

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
ハスキュー 小林朋則訳 カバ 本は天・地・小口少汚れ 本文良、原書房 定価2000円、平18、1
A五 285頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦場の狙撃手 2刷

800
ハスキュー 小林朋則訳 カバ 本は天・地・小口少汚れ 本文良 、原書房 定価2000円 、平18 、1
A五 285頁

イングリッシュ・ガーデン 英国に集う花々 キュー王立植物園所蔵

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,300
カバー・天・小口・地の傷みあり。71050045大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イングリッシュ・ガーデン 英国に集う花々 キュー王立植物園所蔵

1,300
カバー・天・小口・地の傷みあり。71050045大

都市文明の曙 人類文明史3

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
H・キューン/大城功訳、みすず書房、1960
初版/えんぴつ線引・日付有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

都市文明の曙 人類文明史3

550
H・キューン/大城功訳 、みすず書房 、1960
初版/えんぴつ線引・日付有

プロヴァンスの小さな家 サンセットハウス物語

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
フォーテスキュー 尾島恵子訳、読売新聞社、1994、257、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プロヴァンスの小さな家 サンセットハウス物語

400
フォーテスキュー 尾島恵子訳 、読売新聞社 、1994 、257 、46判
カバー

r081【CD】【ラテン・キューバ】【LA BELLA CUBANA ★ CAMERATA ROMEU 】カメラータ・ロメウ

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r071【CD】【ラテン・キューバ】【エレーナ・ブルケ& アミーゴス】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r009【CD】【ラテン・キューバ】【La isla de la M?sica vol 7 ★ CARMENCITA Bohemia y cubana】

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

(映画パンフ) 2001年宇宙の旅

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
700
監督・スタンリー・キューブリック 脚本・アーサー・C・クラークほか、東宝、昭53、1冊
A4 24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフ) 2001年宇宙の旅

700
監督・スタンリー・キューブリック 脚本・アーサー・C・クラークほか 、東宝 、昭53 、1冊
A4 24頁

キューバ革命の再解釈

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
バニラ・バンビーラ 神代修訳、大月書店、1981、1
B6・222頁・カバー・状態並、線引き書込みなし
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キューバ革命の再解釈

1,010
バニラ・バンビーラ 神代修訳 、大月書店 、1981 、1
B6・222頁・カバー・状態並、線引き書込みなし

キューバと国際政治 カストロ革命と国際政治の諸問題

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
今村之治、外交時報社、昭47、1冊
初版函函の背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キューバと国際政治 カストロ革命と国際政治の諸問題

1,500
今村之治 、外交時報社 、昭47 、1冊
初版函函の背ヤケあり

[英]GQ October 1961

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,250
Esquire inc.、1961、1冊
Editor: Everett Mattlin AD: Albert Greenberg Fashion Director: Oscar E. Schoeffler 表紙少スレ・少キレ 背少イタミ P47ページトレ 166
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
、Esquire inc. 、1961 、1冊
Editor: Everett Mattlin AD: Albert Greenberg Fashion Director: Oscar E. Schoeffler 表紙少スレ・少キレ 背少イタミ P47ページトレ 166

CIGAR*特集・キューバ、その弛まざる時の薫り/平成10年5月10日発行

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,520
㈱ワールドフォトテプレス、1998
折れ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CIGAR*特集・キューバ、その弛まざる時の薫り/平成10年5月10日発行

1,520
、㈱ワールドフォトテプレス 、1998
折れ等

アムステルダム <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
イアン・マキューアン 著 ; 小山太一 訳、新潮社、211p、16cm
初版 カバー 新刊案内 訳者あとがき ※1998年ブッカー賞受賞作 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
イアン・マキューアン 著 ; 小山太一 訳 、新潮社 、211p 、16cm
初版 カバー 新刊案内 訳者あとがき ※1998年ブッカー賞受賞作 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

「リンダキューブ イラストレーションズ」 初版 イラスト/設定原画集 リンダキューブアゲイン ゲーメストムック EXシリーズ Vol.30

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
13,200 (送料:¥185~)
新声社、1997年
カバーにスレキズ等や上部端に折れシワ・背の上部に小ハガレキズ・小口やページ縁に薄っすらヨゴレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥185~)
、新声社 、1997年
カバーにスレキズ等や上部端に折れシワ・背の上部に小ハガレキズ・小口やページ縁に薄っすらヨゴレがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

見た、聞いた! キューバ改革最前線

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会、千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会、・・・
初版 少ヨレ有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会 、千葉県アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会 、2013年 、168p 、21cm
初版 少ヨレ有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー