文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キュー」の検索結果
5,456件

本当の話〈岩波文庫〉

立石書店
 東京都練馬区小竹町
400
モンテスキュー作 田口卓臣訳、岩波書店、2026年、168p、文庫版、1
経年良好 帯折れシワあり
スマートレター(210円)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
モンテスキュー作 田口卓臣訳 、岩波書店 、2026年 、168p 、文庫版 、1
経年良好 帯折れシワあり スマートレター(210円)での発送になります。

7 キューティー鈴木写真集 cute days 1989-2000

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
撮影/渡辺達生、ワニブックス、2000年
帯に汚れ少がございます。
カバーにヤケ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
撮影/渡辺達生 、ワニブックス 、2000年
帯に汚れ少がございます。 カバーにヤケ少がございます。

4 キューティー鈴木写真集 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
撮影/渡辺達生、スコラ、平成10年
カバーにヨレ、スレ少、カバー裏にシミ汚れがございます。
ヤケ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
撮影/渡辺達生 、スコラ 、平成10年
カバーにヨレ、スレ少、カバー裏にシミ汚れがございます。 ヤケ少がございます。

ニクキュー Nikukyu issue #08 2011 Winter by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akir・・・
SC、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #08 2011 Winter by Sally Scott

1,650
デザイン: 菊地敦己(Atsuki Kikuchi)クリエイティブディレクション: 皆川明(Akira Minagawa) 小金沢健人 、NEWYOKER LTD 、2011 、1
SC、本体良好

偶評欧米大家所見集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
土居光華訳編、明11、全3冊初
〔ミルモンテスキュースペンセルバツクルスマイルスベーコン他〕(シミ・蔵印有・上巻題簽半欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

偶評欧米大家所見集

8,800
土居光華訳編 、明11 、全3冊初
〔ミルモンテスキュースペンセルバツクルスマイルスベーコン他〕(シミ・蔵印有・上巻題簽半欠)

CUTEY GAHO キューティ画報 1967年4月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
高倉一編、檸檬社
表紙、裏表紙にスレキズ、経年汚れあり。背下部にキズ、切れあり。「管理K-233-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CUTEY GAHO キューティ画報 1967年4月号

1,010
高倉一編 、檸檬社
表紙、裏表紙にスレキズ、経年汚れあり。背下部にキズ、切れあり。「管理K-233-5」

モンテスキュー -生涯と思想- 第2部ローマ興亡史論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
福鎌忠恕、酒井書店、1975年、2.5~3cm、1
函経年ヤケ。函経年シミ。函イタミ。函水シミ。印。除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モンテスキュー -生涯と思想- 第2部ローマ興亡史論

300 (送料:¥350~)
福鎌忠恕 、酒井書店 、1975年 、2.5~3cm 、1
函経年ヤケ。函経年シミ。函イタミ。函水シミ。印。除籍本。
  • 単品スピード注文

ラジオ技術 2002年10月号 究極のデザイン()キュービック型アンプ ほか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
インプレスコミュニケーションズ、アイエー出版、2002年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラジオ技術 2002年10月号 究極のデザイン()キュービック型アンプ ほか

300 (送料:¥350~)
インプレスコミュニケーションズ 、アイエー出版 、2002年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

r158【CD】【ラテン・キューバ】【Para la nina y pa’la senora★ ISRAEL D' CUBA イスラエル・デ・クーバ】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。リーフレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。リーフレット

r110【CD】【ラテン・キューバ】【Santiago de Cuba ★CASA DE LA TROVA カサ・デ・ラ・トローバ】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ケース背少ヨゴレ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ケース背少ヨゴレ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット

モーツァルトの諸相 上下揃 (モーツァルト叢書6・7)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
パウル・シャラー、ハンス・キューナー共編、音楽之友社、S49/51、1
B6、カバー、ヤケ、三方薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルトの諸相 上下揃 (モーツァルト叢書6・7)

800
パウル・シャラー、ハンス・キューナー共編 、音楽之友社 、S49/51 、1
B6、カバー、ヤケ、三方薄シミ

ピー子とキュー太のまんが理科1教室 上下2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
寺山一弥  清水書院、昭58、2冊
初版、カバー、焼けあり 下巻:カバー少傷み、小口に少赤線あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピー子とキュー太のまんが理科1教室 上下2冊

2,000
寺山一弥  清水書院 、昭58 、2冊
初版、カバー、焼けあり 下巻:カバー少傷み、小口に少赤線あり

映画パンフレット ハンター

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
松竹、21×30cm
監督:バズ・キューリック/出演:スティーブ・マックィーン/ベン・ジョンソン

スレキズ、経年シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、松竹 、21×30cm
監督:バズ・キューリック/出演:スティーブ・マックィーン/ベン・ジョンソン スレキズ、経年シミ
  • 単品スピード注文

キューリー夫人 愛と科学の母

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,300
山中峯太郎 装丁・挿絵 田中良、偕成社、昭和24年
終盤ー裏表紙の上角、少し虫損 巻末広告に薄く鉛筆マーキング
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
山中峯太郎 装丁・挿絵 田中良 、偕成社 、昭和24年
終盤ー裏表紙の上角、少し虫損 巻末広告に薄く鉛筆マーキング

キューピー物語

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
大沢秀行、講談社、昭和59、1
大判。カバー少スレ、経年ジミ有。本体天少経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1900円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューピー物語

1,000
大沢秀行 、講談社 、昭和59 、1
大判。カバー少スレ、経年ジミ有。本体天少経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1900円。白色カバー。

イノセント

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
イアン・マキューアン/宮脇孝雄訳、早川書房、1992、1
カバースレ有。本体経年良好。初版。定価1748円+税。黒色カバー。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イノセント

550
イアン・マキューアン/宮脇孝雄訳 、早川書房 、1992 、1
カバースレ有。本体経年良好。初版。定価1748円+税。黒色カバー。(単行本版)。

カストロの入城 キューバ革命の30日 徳間叢書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
マリ・エレーヌ・カミユ著/真木嘉徳訳、徳間書店、1965年刊(初版)、1
B6版・帯・経年感少有り・程度並:271
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カストロの入城 キューバ革命の30日 徳間叢書

1,200
マリ・エレーヌ・カミユ著/真木嘉徳訳 、徳間書店 、1965年刊(初版) 、1
B6版・帯・経年感少有り・程度並:271

キューリー夫人 低・中学年の偉人伝文庫8

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
野長瀬正夫、金の星社、昭和43年2月発行
函A5判/函イタミ劣化有/本体ヨレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キューリー夫人 低・中学年の偉人伝文庫8

1,000
野長瀬正夫 、金の星社 、昭和43年2月発行
函A5判/函イタミ劣化有/本体ヨレ少有

じろじろぞろぞろ きゅーはくの絵本2 南蛮屏風

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,700 (送料:¥180~)
九州国立博物館 企画・編集、フレーベル館、2005年、21.7cm
初版1刷 カバー有 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

じろじろぞろぞろ きゅーはくの絵本2 南蛮屏風

1,700 (送料:¥180~)
九州国立博物館 企画・編集 、フレーベル館 、2005年 、21.7cm
初版1刷 カバー有 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

Stanley Kubrick : Drama & Shadows Photographs 1945-1950 スタンリー・キューブリック

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
11,000
Reiner Crone(レイナー・クローン)、PHAIDON、2005、1
HC、英語版、カバーにスレ少有。中ページ良好 ISBN 9780714844381
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Stanley Kubrick : Drama & Shadows Photographs 1945-1950 スタンリー・キューブリック

11,000
Reiner Crone(レイナー・クローン) 、PHAIDON 、2005 、1
HC、英語版、カバーにスレ少有。中ページ良好 ISBN 9780714844381

キューバ・アモール

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
580 (送料:¥170~)
板垣真理子、彩流社、2018
初版 B5判 カバー付 良好 当時定価3000+税 125頁 【管理番号:Z-23 20n2-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キューバ・アモール

580 (送料:¥170~)
板垣真理子 、彩流社 、2018
初版 B5判 カバー付 良好 当時定価3000+税 125頁 【管理番号:Z-23 20n2-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

8 キューティー鈴木写真集 ガードレス GUARDLESS 初版第1刷

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
原田京子、竹書房、2000年
見返しにシミ少がございます。
帯にスレ、イタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
原田京子 、竹書房 、2000年
見返しにシミ少がございます。 帯にスレ、イタミ少がございます。

明日のジャーナリズム

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
760
シラキューズ大学編 岡田耕訳、ダヴィッド社、昭35、1冊
初版 カバー 帯 239頁、B6判、三方ヤケ、シミ 本文良 帯背ヤケ              MSo
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明日のジャーナリズム

760
シラキューズ大学編 岡田耕訳 、ダヴィッド社 、昭35 、1冊
初版 カバー 帯 239頁、B6判、三方ヤケ、シミ 本文良 帯背ヤケ              MSo

閑話キューソク 奇想天外文庫

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
岩本久則、奇想天外社、昭和52年、1
初版、カバーに小スレあり。小口に小汚れあり。帯無し。「在庫管理K-58-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

閑話キューソク 奇想天外文庫

1,220
岩本久則 、奇想天外社 、昭和52年 、1
初版、カバーに小スレあり。小口に小汚れあり。帯無し。「在庫管理K-58-3」

キューピットえほん62 一寸法師

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
秋吉秀彦・表紙、ます美書房、発行日不明、1冊
B5判、表紙に経年によるキズやヨゴレがあります、「管理番号225-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キューピットえほん62 一寸法師

500
秋吉秀彦・表紙 、ます美書房 、発行日不明 、1冊
B5判、表紙に経年によるキズやヨゴレがあります、「管理番号225-5」

Raul Corrales L’emozione Della storia Fotografo di Cuba

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,500 (送料:¥1,020~)
a cura di Giovanna Chiti e Carlos Torres Cairo、Edi・・・
キューバの歴史写真家Raul Corrales Fornos(1925-2006)の写真集 伊文 ソフトカバー 表紙薄焼け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥1,020~)
a cura di Giovanna Chiti e Carlos Torres Cairo 、Edizioni Karenblix 、1996 、30x24cm
キューバの歴史写真家Raul Corrales Fornos(1925-2006)の写真集 伊文 ソフトカバー 表紙薄焼け
  • 単品スピード注文

世界で一番美しい種子図鑑 キュー王立植物園公認

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ロブ・ケスラー ほか著 奥山雄大 監修 チャールズ 序文、創元社、2012、1
カバ少スレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界で一番美しい種子図鑑 キュー王立植物園公認

5,500
ロブ・ケスラー ほか著 奥山雄大 監修 チャールズ 序文 、創元社 、2012 、1
カバ少スレ

車パンフレット NISSAN CUBE キューブ誕生

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
表写真.文字、日産、1998.2
25×30cm.32頁.価格表.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:377385-自S-24-08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
表写真.文字 、日産 、1998.2
25×30cm.32頁.価格表.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:377385-自S-24-08)
  • 単品スピード注文

r126【CD】【ラテン・キューバ】【MARIANAO SOCIAL CLUBマリアナオ ソシアルクラブ】Envidia

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。ブックレットD
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。ブックレットD

ニクキュー Nikukyu issue #10 2012 Summer by Sally Scott

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
永瀬沙世, 山本哲也, 菊地敦己, 皆川明、NEWYOKER LTD、2012、1
ソフトカバー、裏表紙にシール跡(小)有、中ページ良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニクキュー Nikukyu issue #10 2012 Summer by Sally Scott

2,200
永瀬沙世, 山本哲也, 菊地敦己, 皆川明 、NEWYOKER LTD 、2012 、1
ソフトカバー、裏表紙にシール跡(小)有、中ページ良好。

キューバは今

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
500 (送料:¥185~)
後藤政子、御茶の水書房、2001年、63頁、A5判
神奈川大学評論ブックレット17 第1版第1刷 少ヤケ、フチ少傷ミ、蔵印
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥185~)
後藤政子 、御茶の水書房 、2001年 、63頁 、A5判
神奈川大学評論ブックレット17 第1版第1刷 少ヤケ、フチ少傷ミ、蔵印
  • 単品スピード注文

Robert Polidori: Havana ロバート・ポリドリ写真集

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
9,000
ロバート・ポリドリ、Steidl
英文 キューバのハバナをカナダ系アメリカ人の写真家が撮影 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
ロバート・ポリドリ 、Steidl
英文 キューバのハバナをカナダ系アメリカ人の写真家が撮影 大判

自然法論

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
9,900
ジョン・フォーテスキュー 直江眞一 訳、創文社、2012
1刷 カバー綺麗です。 本体綺麗です。線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
ジョン・フォーテスキュー 直江眞一 訳 、創文社 、2012
1刷 カバー綺麗です。 本体綺麗です。線引き・書き込みはございません。

r044【CD】【ラテン・キューバ】【Levantate Y Baila ★ Orquesta Maravilla de Florida】オルケスタ・マラビージャ・デ・フロリダ

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

r030【CD】【ラテン・キューバ】【 Charlie Palmieri And His Orchestra ? Adelante, Gigante  ★ チャーリー・パルミエリ】Alegre Records ? CLPA 7013

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●概ね良品 画像及表記にないものは付属しません。 

ルシア

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,000
岸佳子 ほか、国際シネマ・ライブラリー、1987年、28頁、B5判
ウンベルト・ソラス 監督作品 (キューバ) 映画パンフレット
表紙一部シワクスミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
岸佳子 ほか 、国際シネマ・ライブラリー 、1987年 、28頁 、B5判
ウンベルト・ソラス 監督作品 (キューバ) 映画パンフレット 表紙一部シワクスミ少

映画パンフレット ハンター

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
21×30cm
監督:バズ・キューリック/出演:スティーブ・マックィーン/ベン・ジョンソン

スレキズ、経年シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、21×30cm
監督:バズ・キューリック/出演:スティーブ・マックィーン/ベン・ジョンソン スレキズ、経年シミ
  • 単品スピード注文

キューソクの野鳥らぷそでい

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
600
岩本久則、山と渓谷社、1981・初版、293ページ、B6判
帯なし・1981・初版。カヴァにスレ・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
岩本久則 、山と渓谷社 、1981・初版 、293ページ 、B6判
帯なし・1981・初版。カヴァにスレ・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。

キネマ旬報 1988年5月上旬号 NO.984 太陽の帝国 ガラスの動物園 S・キューブリック・インタビュー

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
キネマ旬報社、1988年
状態良好 [L-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、キネマ旬報社 、1988年
状態良好 [L-5]

モンテスキューの孤独 (フィクションの楽しみ)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,080
シャードルト ジャヴァン原著:Chahdortt Djavann 翻訳:白井 成雄、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンテスキューの孤独 (フィクションの楽しみ)

3,080
シャードルト ジャヴァン原著:Chahdortt Djavann 翻訳:白井 成雄  、水声社
新品 東区本店在庫

日本におけるドイツの足あと 異文化理解道しるべ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
クリスティーネ・キューン編/植木迪子・岸本明子・日本語文編集、Schenk Verlag、2006、・・・
A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本におけるドイツの足あと 異文化理解道しるべ

3,500
クリスティーネ・キューン編/植木迪子・岸本明子・日本語文編集 、Schenk Verlag 、2006 、323p 、1
A5判

ニーベルンゲンの指輪 ワルキューレ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
ワーグナー 高橋康也他訳 アーサー・ラッカム絵、新書館、昭和59
重版カバー カバー背キズ・小破れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーベルンゲンの指輪 ワルキューレ

1,100
ワーグナー 高橋康也他訳 アーサー・ラッカム絵 、新書館 、昭和59
重版カバー カバー背キズ・小破れ

【新聞折込広告】歌謡ホール 大邱(テグ) 秋のボトル祭り キューピットグループ フェニックス 春日井1号店 特報 堂々新規オープン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

SMキューピット CUPID (Heart PICTURE BOOK)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
桜桃書房、1993、1
文庫判。カバー。本体奥付に極小日付記入有。他、経年良好。初版。定価757円+税。白色/薄紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SMキューピット CUPID (Heart PICTURE BOOK)

2,000
、桜桃書房 、1993 、1
文庫判。カバー。本体奥付に極小日付記入有。他、経年良好。初版。定価757円+税。白色/薄紫色背カバー。

異邦人たちの慰め (Hayakawa novels)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
イアン・マキューアン/宮脇孝雄訳、早川書房、1994、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価1456円+税。黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異邦人たちの慰め (Hayakawa novels)

1,000
イアン・マキューアン/宮脇孝雄訳 、早川書房 、1994 、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価1456円+税。黒色背カバー。

価値と自然 正・続 自然科学の人間学的位置づけ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
9,900
諏訪紀夫、メルキュール出版社、平 2、2冊
函(続は裸本) 未読品 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
諏訪紀夫 、メルキュール出版社 、平 2 、2冊
函(続は裸本) 未読品 状態良

[雑誌]新防衛論 3巻2号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
内容-キューバ危機におけるケネディ戦略、関東大震災における軍の救護活動 他、防衛学会、昭和50年10・・・
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]新防衛論 3巻2号 

800
内容-キューバ危機におけるケネディ戦略、関東大震災における軍の救護活動 他 、防衛学会 、昭和50年10月発行
A5判 経年の時代やけ有

精神分析への手引 理論と実際

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
4,000 (送料:¥350~)
ローレンス・S・キュービー/土居健郎、日本教文社、S27、A5
ヤケシミ多、帯・カバーイタミ、多色書込・線引有り [ID:M137102]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分析への手引 理論と実際

4,000 (送料:¥350~)
ローレンス・S・キュービー/土居健郎 、日本教文社 、S27 、A5
ヤケシミ多、帯・カバーイタミ、多色書込・線引有り [ID:M137102]
  • 単品スピード注文

ロバート・ケネディ13日間―キューバ・ミサイル危機回顧録 (1968年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,840 (送料:¥350~)
毎日新聞社、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロバート・ケネディ13日間―キューバ・ミサイル危機回顧録 (1968年)

1,840 (送料:¥350~)
毎日新聞社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

キューポラのある街 [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,907 (送料:¥350~)
0、日活、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0・・・
▼ ケース:スレ少々▼ リーフレット:概ね良好 ▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キューポラのある街 [DVD]

2,907 (送料:¥350~)
、日活 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ ケース:スレ少々▼ リーフレット:概ね良好 ▼ ディスク:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー