文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「クンデラ」の検索結果
323件

生は彼方に <改版>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
ミラン・クンデラ:著 西永良成:訳、早川書房、1995
改訂第1版 カバー折返し部の著者紹介欄にマーキング 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/njtuwjvtwq459h64r3emw/25798.jpg?rlkey=eplflwnjwxk2z2qswtz336gs1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生は彼方に <改版>

1,500
ミラン・クンデラ:著 西永良成:訳 、早川書房 、1995
改訂第1版 カバー折返し部の著者紹介欄にマーキング 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/njtuwjvtwq459h64r3emw/25798.jpg?rlkey=eplflwnjwxk2z2qswtz336gs1&dl=0

ガメラ2 レギオン襲来超全集 (てれびくんデラックス)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
村上孝雄、小学館、1996、1
B5判 初版 全63頁 スレイタミ・反り・ヤケ有 表紙少端マクレ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガメラ2 レギオン襲来超全集 (てれびくんデラックス)

3,000
村上孝雄 、小学館 、1996 、1
B5判 初版 全63頁 スレイタミ・反り・ヤケ有 表紙少端マクレ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

愛蔵版 「仮面ライダー キバ 超全集」 初版 シール・ピンナップ付き てれびくんデラックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
小学館、2009年
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
、小学館 、2009年
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。

ロンドンで本を読む

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,400
丸谷才一 編著、マガジンハウス、2001.9、337, 8p、20cm
2刷 カバー 帯 序「イギリス書評の藝と風格について」丸谷才一 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
丸谷才一 編著 、マガジンハウス 、2001.9 、337, 8p 、20cm
2刷 カバー 帯 序「イギリス書評の藝と風格について」丸谷才一 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円

ロンドンで本を読む

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
丸谷才一 編著、マガジンハウス、2001年、337p、20cm
◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
丸谷才一 編著 、マガジンハウス 、2001年 、337p 、20cm
◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

愛蔵版 「仮面ライダー ディケイド 超全集」 上巻・下巻 2冊セット 全初版 てれびくんデラックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
小学館、2009年/2010年
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、小学館 、2009年/2010年
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ないキレイな状態です。

すばる16巻9号 ミラン・クンデラ 金井美恵子 中村真一郎 慎太郎 追悼・吉行淳之介/水上

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
集英社、平6・9、1冊
ミラン・クンデラ 金井美恵子 中村真一郎 慎太郎 追悼・吉行淳之介/水上 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すばる16巻9号 ミラン・クンデラ 金井美恵子 中村真一郎 慎太郎 追悼・吉行淳之介/水上

1,650
、集英社 、平6・9 、1冊
ミラン・クンデラ 金井美恵子 中村真一郎 慎太郎 追悼・吉行淳之介/水上 集英社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

愛蔵版 「仮面ライダー 超全集 1号・2号・V3・ライダーマン」 初版 てれびくんデラックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
小学館、1992年
表紙に多少のスレキズ等やページ端に小ヨゴレ・やや開き感がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは概ね良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、小学館 、1992年
表紙に多少のスレキズ等やページ端に小ヨゴレ・やや開き感がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは概ね良好な状態です。 A

存在の耐えられない軽さ  池澤夏樹=個人編集 世界文学全集 1-3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,300
クンデラ、西永良成・訳、河出書房新社
2008年初版・月報付き・帯付きヤケ擦れ使用感・カバ背ヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

存在の耐えられない軽さ  池澤夏樹=個人編集 世界文学全集 1-3

3,300
クンデラ、西永良成・訳 、河出書房新社
2008年初版・月報付き・帯付きヤケ擦れ使用感・カバ背ヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

ガメラ3邪神覚醒超全集 てれびくんデラックス 愛蔵版 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
5,800 (送料:¥185~)
小学館、1999年第1刷
巻頭ピンナップ付き 表紙まわり若干のヨレ・スレあり ページ経年ヤケあり 本文に書き込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4変形
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800 (送料:¥185~)
、小学館 、1999年第1刷
巻頭ピンナップ付き 表紙まわり若干のヨレ・スレあり ページ経年ヤケあり 本文に書き込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です A4変形
  • 単品スピード注文

かりあげクンデラックス がんばるキミに爆笑打ち上げ花火! (アクションコミックス(Coinsアクションオリジナル)) 植田 まさし

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
460 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かりあげクンデラックス がんばるキミに爆笑打ち上げ花火! (アクションコミックス(Coinsアクションオリジナル)) 植田 まさし

460 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1995年 8月号 第27巻 第9号 増頁特集/ソレルス/愛情・無節操・リミックス/陣野俊史/ロスク・ソレルス/鈴木創士/砂漠の語り部たち/水野雅司/ソレルスとクンデラ/西永良成

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
青土社、平成7年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に折れ跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 1995年 8月号 第27巻 第9号 増頁特集/ソレルス/愛情・無節操・リミックス/陣野俊史/ロスク・ソレルス/鈴木創士/砂漠の語り部たち/水野雅司/ソレルスとクンデラ/西永良成

1,000
、青土社 、平成7年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に折れ跡アリ

「愛蔵版 仮面ライダー フォーゼ 超全集」+「仮面ライダーフォーゼ 超ヒーローファイル」 初版 ピンナップ付き てれびくんデラックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
小学館、2012年-2013年
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
、小学館 、2012年-2013年
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

人類知抄 百家言

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
中村雄二郎、朝日新聞社、1996年刊、347頁、46判
初版 カバー表紙やけあり 帯 書込み線引き等無し美本 まえがき 1「クンデラ」から100「パスカル」まで全100篇 あとがき 冒頭文出典一覧 図版出典 巻末に「事項索引、人名索引」19頁 文中に「写真、図版、解説他」あり 送料はゆうパケット350円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
中村雄二郎 、朝日新聞社 、1996年刊 、347頁 、46判
初版 カバー表紙やけあり 帯 書込み線引き等無し美本 まえがき 1「クンデラ」から100「パスカル」まで全100篇 あとがき 冒頭文出典一覧 図版出典 巻末に「事項索引、人名索引」19頁 文中に「写真、図版、解説他」あり 送料はゆうパケット350円です。

ウルトラセブン超全集 オリジナルビデオ版 (てれびくんデラックス 愛蔵版)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
小学館、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。・・・
管む【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウルトラセブン超全集 オリジナルビデオ版 (てれびくんデラックス 愛蔵版)

2,000 (送料:¥250~)
、小学館 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、59
管む【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

大決戦!超ウルトラ8兄弟超全集 (てれびくんデラックス 愛蔵版)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,100 (送料:¥250~)
小学館、2008 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。・・・
管む【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大決戦!超ウルトラ8兄弟超全集 (てれびくんデラックス 愛蔵版)

2,100 (送料:¥250~)
、小学館 、2008 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、87
管む【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

超ヒーローファイル 「仮面ライダー 電王 全3巻セット」 初版 ランチフラッグ・トントン相撲・ピンナップ付 てれびくんデラックス愛蔵版

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
小学館、2007年
CD欠品
表紙に多少のスレキズ等や背にヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、小学館 、2007年
CD欠品 表紙に多少のスレキズ等や背にヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。

愛蔵版 戦隊ヒーロー超全集 「秘密戦隊ゴレンジャー」〜「超力戦隊オーレンジャー」まで 両面ピンナップ付 初版 てれびくんデラックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
小学館、1995年
表紙に多少のスレキズ等や、折れ跡箇所・見返しページ縁に経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
、小学館 、1995年
表紙に多少のスレキズ等や、折れ跡箇所・見返しページ縁に経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A

ウルトラ戦士特撮大全集 (てれびくんデラックス 愛蔵版) [Nov 01, 1989]

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,439 (送料:¥300~)
1冊
1990年2刷、表紙に痛み、ヤケ、シミがあり、ページ部分には全体的に経年ヤケ・傷みがございます。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウルトラ戦士特撮大全集 (てれびくんデラックス 愛蔵版) [Nov 01, 1989]

1,439 (送料:¥300~)
、1冊
1990年2刷、表紙に痛み、ヤケ、シミがあり、ページ部分には全体的に経年ヤケ・傷みがございます。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

木星とシャーベット

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
丸谷才一 著、マガジンハウス、1995年4月、366p、20cm
1刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背極少ヤケ 帯両面ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

「薔薇の名前」や「逆引き広辞苑」、クンデラ、谷川俊太郎から「磯野家の謎」、日本人のシャツから国語入試問題大批判まで取り上げる。呑気な閑談がいつのまにやら高級な批評になる、快楽の書。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木星とシャーベット

800
丸谷才一 著 、マガジンハウス 、1995年4月 、366p 、20cm
1刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背極少ヤケ 帯両面ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 「薔薇の名前」や「逆引き広辞苑」、クンデラ、谷川俊太郎から「磯野家の謎」、日本人のシャツから国語入試問題大批判まで取り上げる。呑気な閑談がいつのまにやら高級な批評になる、快楽の書。

笑いと忘却の書 (集英社文庫)

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
西永 良成 (訳者), ミラン・クンデラ、集英社、2013 ※発売年の記載となります、版・刷等につい・・・
管て【※イメージと表紙デザインが異なります。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

笑いと忘却の書 (集英社文庫)

700 (送料:¥250~)
西永 良成 (訳者), ミラン・クンデラ 、集英社 、2013 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、384
管て【※イメージと表紙デザインが異なります。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

仮面ライダー超全集 1号・2号・V3・ライダーマン てれびくんデラックス愛蔵版

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,500
小学館、2002(平成14)一冊、104頁、B5大きめ
5刷 前後表紙経年スレアリ 中経年並 各データ、技、サイクロン、ハリケーン トリプルライダーの活躍 ライダーマンの誕生 ショッカー怪人図鑑 ゲルショッカー デストロン デストロン怪人図鑑 放映リスト オープニング・エンディング主題歌 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仮面ライダー超全集 1号・2号・V3・ライダーマン てれびくんデラックス愛蔵版

2,500
、小学館 、2002(平成14)一冊 、104頁 、B5大きめ
5刷 前後表紙経年スレアリ 中経年並 各データ、技、サイクロン、ハリケーン トリプルライダーの活躍 ライダーマンの誕生 ショッカー怪人図鑑 ゲルショッカー デストロン デストロン怪人図鑑 放映リスト オープニング・エンディング主題歌 他

小説の黄金時代 <叢書・ウニベルシタス 755>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,400 (送料:¥600~)
ギィ・スカルペッタ 著 ; 本多文彦 訳、法政大学出版局、2003、384p
B6カバー帯 定価4200 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説の黄金時代 <叢書・ウニベルシタス 755>

2,400 (送料:¥600~)
ギィ・スカルペッタ 著 ; 本多文彦 訳 、法政大学出版局 、2003 、384p
B6カバー帯 定価4200 新同美本
  • 単品スピード注文

モスラ2海底の大決戦超全集 (てれびくんデラックス 愛蔵版) 小学館

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,177 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、折れ目、ヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本にヨレ、開き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,177 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、折れ目、ヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本にヨレ、開き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

図書 1992年11月 歴史の史料としての『福翁自伝』 クンデラの再受容とチェコ批評界 アラブのタカ匠文化 国際化とは 路傍の人へのまなざし ブリュール伯ハインリヒと田沼意次 持続性の原則 ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
遠山茂樹 千野栄一 堀内勝 田中琢 松沢弘陽 飯塚信雄 沼田眞・ほか、岩波書店、平04年
本文64頁+目録24頁・A5判・表紙シミ水滴状シミ、表紙天まわり煤け、背まわりヤケ・ページ黄ばみシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書 1992年11月 歴史の史料としての『福翁自伝』 クンデラの再受容とチェコ批評界 アラブのタカ匠文化 国際化とは 路傍の人へのまなざし ブリュール伯ハインリヒと田沼意次 持続性の原則 ほか

800
遠山茂樹 千野栄一 堀内勝 田中琢 松沢弘陽 飯塚信雄 沼田眞・ほか 、岩波書店 、平04年
本文64頁+目録24頁・A5判・表紙シミ水滴状シミ、表紙天まわり煤け、背まわりヤケ・ページ黄ばみシミ・経年のヤケ、シミ

かりあげクンデラックス 秋はとことん爆笑三昧! (アクションコミックス) 双葉社 植田 まさし

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
880 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、天地小口に多少のヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、天地小口に多少のヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

【愛蔵便】新幹線変形ロボ「シンカリオン」超全集 テレビくんデラックス 小学館 2019年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、角の折れ目、天地小口に多少のスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、角の折れ目、天地小口に多少のスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

人類知抄 百家言

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
中村雄二郎 著、朝日新聞社、1996年、327, 18p、20cm、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類知抄 百家言

1,100
中村雄二郎 著 、朝日新聞社 、1996年 、327, 18p 、20cm 、1冊
カバー帯

人類知抄百家言

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
中村雄二郎、朝日新聞社、1996、327, 18p、20cm
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人類知抄百家言

1,000
中村雄二郎 、朝日新聞社 、1996 、327, 18p 、20cm
カバー帯

人類知抄 百家言

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥600~)
中村雄二郎、朝日新聞社、1996、1
函ヨゴレいたみ 上製本 327頁+人名索引 本自体は状態良好
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
中村雄二郎 、朝日新聞社 、1996 、1
函ヨゴレいたみ 上製本 327頁+人名索引 本自体は状態良好
  • 単品スピード注文

かりあげクンデラックス 連休がボクのモチベーション! (アクションコミックス(Coinsアクションオリジナル)) 植田 まさし

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
510 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体にスレ、イタミなどがあります。表紙にスレ、角に折れがあります。数ページの角に折れがあります。裏表紙に強いスレ、シール剥がし痕のようなダメージ、破れが目立ちます。状態はあまり良くありませんが、読むには問題ありません。  【漫画喫茶落ちの商品ではありません】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かりあげクンデラックス 連休がボクのモチベーション! (アクションコミックス(Coinsアクションオリジナル)) 植田 まさし

510 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体にスレ、イタミなどがあります。表紙にスレ、角に折れがあります。数ページの角に折れがあります。裏表紙に強いスレ、シール剥がし痕のようなダメージ、破れが目立ちます。状態はあまり良くありませんが、読むには問題ありません。  【漫画喫茶落ちの商品ではありません】    
  • 単品スピード注文

文学王

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
高橋源一郎 著、ブロンズ新社、1993、245p、19cm、1冊
第1刷 カバー 署名入り <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
高橋源一郎 著 、ブロンズ新社 、1993 、245p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー 署名入り <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

人類知抄百家言

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
中村雄二郎 著、朝日新聞社、1996.4、327, 18p、20cm
初版 カバー 帯(カバー背少ヤケ カバー少汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
中村雄二郎 著 、朝日新聞社 、1996.4 、327, 18p 、20cm
初版 カバー 帯(カバー背少ヤケ カバー少汚れ)

ロンドンで本を読む

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,300
丸谷才一 編著、マガジンハウス、2001年6月、337, 8p、20cm
1刷  カバー付  帯欠 カバーヤケ無し 本体天と小口極少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

イギリスで発表された名書評を集めた本、と言ってしまえばそれまでだが、深遠かつ知的興奮をかき立てる1冊である。たとえば、ホーキング著『ホーキング、宇宙を語る』の評者はラシュディ、そしてその書評を訳したのは池澤夏樹といった具合で、本好きの人たちにはこたえられない執筆陣がキラ星のごとく並んでいる。
それぞれの作品に、編者の丸谷才一による解説と心憎いまでに微に入り細をうがった訳注が添えられている。この訳注に編者の真骨頂を見る。文学の目利きである著者や編者のマニアックさ、いい意味での知識のひけらかし、ウィットに富んだ評論はどれも個性的で飽きない。

それにしても、感嘆を禁じえないのはイギリスにおける書評文化の絢爛(けんらん)さである。「書評というジャーナリズムこそ社会と文学を具体的に結びつけるもの」と編者はいう。ジャーナリスト、作家、学者など違った視点から書かれた書評は、社会的な影響力も持っているし、イギリス文化に厚みを与えている。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロンドンで本を読む

1,300
丸谷才一 編著 、マガジンハウス 、2001年6月 、337, 8p 、20cm
1刷  カバー付  帯欠 カバーヤケ無し 本体天と小口極少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 イギリスで発表された名書評を集めた本、と言ってしまえばそれまでだが、深遠かつ知的興奮をかき立てる1冊である。たとえば、ホーキング著『ホーキング、宇宙を語る』の評者はラシュディ、そしてその書評を訳したのは池澤夏樹といった具合で、本好きの人たちにはこたえられない執筆陣がキラ星のごとく並んでいる。 それぞれの作品に、編者の丸谷才一による解説と心憎いまでに微に入り細をうがった訳注が添えられている。この訳注に編者の真骨頂を見る。文学の目利きである著者や編者のマニアックさ、いい意味での知識のひけらかし、ウィットに富んだ評論はどれも個性的で飽きない。 それにしても、感嘆を禁じえないのはイギリスにおける書評文化の絢爛(けんらん)さである。「書評というジャーナリズムこそ社会と文学を具体的に結びつけるもの」と編者はいう。ジャーナリスト、作家、学者など違った視点から書かれた書評は、社会的な影響力も持っているし、イギリス文化に厚みを与えている。

超力戦隊オーレンジャー超全集 (てれびくんデラックス 愛蔵版) 小学館

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
30,000 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、多数のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

読書癖 3

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
池澤夏樹 著、みすず書房、1997年、276p、20cm、1冊
帯付、「管理番号151-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読書癖 3

700
池澤夏樹 著 、みすず書房 、1997年 、276p 、20cm 、1冊
帯付、「管理番号151-5」

素晴らしきソリボ

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,700
パトリック・シャモワゾー 関口涼子、パトリック・オノレ/訳、河出書房新社、2015年、246p、20・・・
初版・カバー・帯 カバーイタミ有 帯少スレ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
パトリック・シャモワゾー 関口涼子、パトリック・オノレ/訳 、河出書房新社 、2015年 、246p 、20cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバーイタミ有 帯少スレ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

存在の耐えられない軽さ 世界文学全集 1-3

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,500
池澤夏樹 個人編集、河出書房新社、2008年初版、386, 4p、20cm、1冊
表紙カバー 帯  天に少茶シミがあります。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

存在の耐えられない軽さ 世界文学全集 1-3

3,500
池澤夏樹 個人編集 、河出書房新社 、2008年初版 、386, 4p 、20cm 、1冊
表紙カバー 帯  天に少茶シミがあります。本文は良好です。

越境する音楽 : 文学そして哲学へ

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
800
足立美比古 著、勁草書房、1997年、278p、20cm、1冊
カバー(スレ、ヨレ、ヤケ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

越境する音楽 : 文学そして哲学へ

800
足立美比古 著 、勁草書房 、1997年 、278p 、20cm 、1冊
カバー(スレ、ヨレ、ヤケ)

木星とシャーベット 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
丸谷才一 著、マガジンハウス、1995年、366p、20cm、1
初版 カバー 帯 シミ少
木星はシャーベットだったよくはわからないがうっとりした
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
丸谷才一 著 、マガジンハウス 、1995年 、366p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 シミ少 木星はシャーベットだったよくはわからないがうっとりした
  • 単品スピード注文

バフチン以後 : <ポリフォニー>としての小説 <叢書・ウニベルシタス 348> 3刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 伊藤誓 訳、法政大学出版局、2009年、397, 7p、20cm
経年並 送料(ゆうパケット)360円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バフチン以後 : <ポリフォニー>としての小説 <叢書・ウニベルシタス 348> 3刷

2,000
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 伊藤誓 訳 、法政大学出版局 、2009年 、397, 7p 、20cm
経年並 送料(ゆうパケット)360円

作品との対話

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
酒井格 著、創樹社、1992.7.25 初版、102p、20cm
初版 帯付 カバー欠 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作品との対話

600 (送料:¥300~)
酒井格 著 、創樹社 、1992.7.25 初版 、102p 、20cm
初版 帯付 カバー欠 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

へるめす 1995年3月号 第54号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
岩波書店 [編]、岩波書店、冊、21cm
小特集1:アラビアの午後
小特集2:クンデラの<ヨーロッパ>
多木浩二「ジェノサイドはなぜ起こるか」
笙野頼子 リカール 赤瀬川原平 大友良英 青木保

経年並の少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少イタミ
少カビ臭
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

へるめす 1995年3月号 第54号

1,500
岩波書店 [編] 、岩波書店 、冊 、21cm
小特集1:アラビアの午後 小特集2:クンデラの<ヨーロッパ> 多木浩二「ジェノサイドはなぜ起こるか」 笙野頼子 リカール 赤瀬川原平 大友良英 青木保 経年並の少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少イタミ 少カビ臭 本文概ね良好

【※イタミ有り】愛蔵版 仮面ライダー全戦士超ファイル 1971-2022 (てれびくんデラックス愛蔵版) 小学館 東映

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,150 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、多数の強い折れ目、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、傷み、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、ヤブレ、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,150 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、多数の強い折れ目、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、傷み、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、ヤブレ、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

バフチン以後 : <ポリフォニー>としての小説 <叢書・ウニベルシタス 348>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 伊藤誓 訳、法政大学出版局、1992、397, 7p、20cm、1冊
カバー少ヤケイタミ 天小口ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません *1ページ角折れヨレイタミあろ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バフチン以後 : <ポリフォニー>としての小説 <叢書・ウニベルシタス 348>

1,200
デイヴィッド・ロッジ 著 ; 伊藤誓 訳 、法政大学出版局 、1992 、397, 7p 、20cm 、1冊
カバー少ヤケイタミ 天小口ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません *1ページ角折れヨレイタミあろ

暴虐と忘却 : 1945年以降の政治小説 <叢書・ウニベルシタス 567>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ロバート・ボイヤーズ 著 ; 田部井孝次, 田部井世志子 訳、法政大学出版局、468, 43p、20・・・
帯付き。汚れと傷み、背にヤケ、最後のページや後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。帯と見返しにセロテープ跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暴虐と忘却 : 1945年以降の政治小説 <叢書・ウニベルシタス 567>

300
ロバート・ボイヤーズ 著 ; 田部井孝次, 田部井世志子 訳 、法政大学出版局 、468, 43p 、20cm
帯付き。汚れと傷み、背にヤケ、最後のページや後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。帯と見返しにセロテープ跡があります。

読書癖 2

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
池沢夏樹 著、みすず書房、1991年、233, 5p、20cm、1冊
帯 カバー、経年-並上(少ヤケ・少シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読書癖 2

1,000
池沢夏樹 著 、みすず書房 、1991年 、233, 5p 、20cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上(少ヤケ・少シミ)

純文学殺人事件

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
布施英利 著、集英社、222p、20cm
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

純文学殺人事件

700
布施英利 著 、集英社 、222p 、20cm
キズ・ヨゴレ・シミ

純文学殺人事件

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
布施英利、集英社、1999
初版 カバー焼け、少傷み有 当時定価1600円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

純文学殺人事件

600 (送料:¥185~)
布施英利 、集英社 、1999
初版 カバー焼け、少傷み有 当時定価1600円+税
  • 単品スピード注文

へるめす 1989年5月号 第19号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
岩波書店 [編]、岩波書店、冊、21cm
磯崎新 大江健三郎 大岡信 武満徹 中村雄二郎 山口昌男
武満徹 ミラン・クンデラ

経年並の少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少イタミ
少カビ臭
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

へるめす 1989年5月号 第19号

1,500
岩波書店 [編] 、岩波書店 、冊 、21cm
磯崎新 大江健三郎 大岡信 武満徹 中村雄二郎 山口昌男 武満徹 ミラン・クンデラ 経年並の少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少イタミ 少カビ臭 本文概ね良好

<<前へ 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー