文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ゴム」の検索結果
6,975件

経済思想史

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
西山久徳、文化書房博文社 *1988年 初版
並 状態良好 箱 扉にゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済思想史

1,500
西山久徳 、文化書房博文社 *1988年 初版
並 状態良好 箱 扉にゴム印

護謨栽培

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,850
小田脩 著、成美堂書店、247p、22cm
カバーに傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません 記名日付小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,850
小田脩 著 、成美堂書店 、247p 、22cm
カバーに傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません 記名日付小印

日本ゴム株式会社寄贈

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 武徳殿内の神殿/玄関と回廊/選手控室玄関、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本ゴム株式会社寄贈

1,000
絵葉書 武徳殿内の神殿/玄関と回廊/選手控室玄関 、1枚

哲学 (岩波小辞典)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
粟田賢三・古在由重編、岩波書店、1958
函/氏名ゴム印消跡(マジック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学 (岩波小辞典)

300
粟田賢三・古在由重編 、岩波書店 、1958
函/氏名ゴム印消跡(マジック)

政友 第29号(第17議会報告書)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥230~)
立憲政友会、M36年1月、1冊
やけ・少イタミ本・虫孔有・ゴム印・30頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥230~)
、立憲政友会 、M36年1月 、1冊
やけ・少イタミ本・虫孔有・ゴム印・30頁・B5
  • 単品スピード注文

国学論纂

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥600~)
国学談話会編、神田書房、昭17、1冊
裸本・やけシミ・少イタミ・ゴム印・印跡有・530頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
国学談話会編 、神田書房 、昭17 、1冊
裸本・やけシミ・少イタミ・ゴム印・印跡有・530頁・A5
  • 単品スピード注文

自動車タイヤ用ゴムの輸入懇請書

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
日本自動車会議所、日本自動車会議所、昭和21年
A5 14P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自動車タイヤ用ゴムの輸入懇請書

3,000
日本自動車会議所 、日本自動車会議所 、昭和21年
A5 14P

イエス様の消しゴム

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大川従道、いのちのことば社、2007、1
B6、207頁、カバー、献呈署名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イエス様の消しゴム

500
大川従道 、いのちのことば社 、2007 、1
B6、207頁、カバー、献呈署名あり

日本鉱業会誌 大正12〜昭和4年 7冊組

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
40,000
日本鉱業会、大正12、7冊
各年合本 B5 記名ゴム印 倉庫
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本鉱業会誌 大正12〜昭和4年 7冊組

40,000
、日本鉱業会 、大正12 、7冊
各年合本 B5 記名ゴム印 倉庫

八百屋お七牢日記 俳優座上演台本

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
田中千禾夫作、1
B5判 70頁 小口にゴム印 シミ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八百屋お七牢日記 俳優座上演台本

1,000
田中千禾夫作 、1
B5判 70頁 小口にゴム印 シミ

衛生いろは

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
天・地・小口ヤケ 本文ヤケ 小名前ゴム印 日付、門司鉄道管理局、昭53、1
B六 78頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
天・地・小口ヤケ 本文ヤケ 小名前ゴム印 日付 、門司鉄道管理局 、昭53 、1
B六 78頁

対談・海の人物史

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
尾崎秀樹、TBSブリタニカ、1979、1
初版 小口・r天少汚れ・見返しにゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

対談・海の人物史

650
尾崎秀樹 、TBSブリタニカ 、1979 、1
初版 小口・r天少汚れ・見返しにゴム印

コメットさんボックス(中側ミラー付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
1970年代か
14×18×7センチ、表面ワゴム跡1×4センチ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コメットさんボックス(中側ミラー付)

3,300
、1970年代か
14×18×7センチ、表面ワゴム跡1×4センチ

趣味の文がら  新書版

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥310~)
磯千鳥、博文館、大正7年、1
ゴム印による蔵印有(天理教東匝瑳文教會)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味の文がら  新書版

1,500 (送料:¥310~)
磯千鳥 、博文館 、大正7年 、1
ゴム印による蔵印有(天理教東匝瑳文教會)
  • 単品スピード注文

自衛隊装備年鑑 (2001年)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,300
朝雲新聞社 *平成13年
並 状態良好 天に社名ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自衛隊装備年鑑 (2001年)

1,300
、朝雲新聞社 *平成13年
並 状態良好 天に社名ゴム印

日本郵便切手型録1959年版

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
全日本郵便切手商組合編纂、昭和33年
旧蔵者ゴム印、名前有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本郵便切手型録1959年版

500
全日本郵便切手商組合編纂 、昭和33年
旧蔵者ゴム印、名前有り

西春町史ー通史1・資料編1(解説共)・2・民俗1・2−謹呈ゴム印有ー

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
9,500
同編集委員会、昭58、6冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西春町史ー通史1・資料編1(解説共)・2・民俗1・2−謹呈ゴム印有ー

9,500
同編集委員会 、昭58 、6冊

現代経済変動理論

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
亀畑義彦、新評論、229p、1冊
函ヤケ・背ヤブレ 小口ヨゴレ ゴム印消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代経済変動理論

1,000
亀畑義彦 、新評論 、229p 、1冊
函ヤケ・背ヤブレ 小口ヨゴレ ゴム印消し跡

VACUUM 6

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
松岡小智 他、Vacuum Press、2021、1
大判。雑誌。紙装。ゴム綴じ装。本体良好。定価3000円(税込)。灰色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

VACUUM 6

2,200
松岡小智 他 、Vacuum Press 、2021 、1
大判。雑誌。紙装。ゴム綴じ装。本体良好。定価3000円(税込)。灰色表紙。

Analytical Guide to the Work of the International Law Commission, 1949-1997

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥185~)
United Nations (著)、United Nations、1998
英語版 319p 21.5×27.8cm 廃棄ゴム印 スレ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
United Nations (著) 、United Nations 、1998
英語版 319p 21.5×27.8cm 廃棄ゴム印 スレ
  • 単品スピード注文

産業報國会規約

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥190~)
住友金属工業株式会社製鋼所、昭16、1冊
30頁・やけシミ・表紙ゴム印・18×13㎝弱
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥190~)
、住友金属工業株式会社製鋼所 、昭16 、1冊
30頁・やけシミ・表紙ゴム印・18×13㎝弱
  • 単品スピード注文

天然の蘭

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
水越武著、小学館、2002年、1冊
1版1刷2002年5月発行 カバー 帯 頁 24.5×19.0 ゴム印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天然の蘭

2,030
水越武著 、小学館 、2002年 、1冊
1版1刷2002年5月発行 カバー 帯 頁 24.5×19.0 ゴム印有

賤民文化と天皇制

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
菅孝行著、明石書店、1984年、242頁、B6判、1冊
1984年2刷 カバー 242頁 B6判 ゴム印消去 駒712
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

賤民文化と天皇制

800
菅孝行著 、明石書店 、1984年 、242頁 、B6判 、1冊
1984年2刷 カバー 242頁 B6判 ゴム印消去 駒712

繊維兵庫の展望

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
4,000 (送料:¥320~)
松原建治編、兵庫県繊維協議会、昭24、1冊
やけシミ・背イタミ・ゴム印・122頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥320~)
松原建治編 、兵庫県繊維協議会 、昭24 、1冊
やけシミ・背イタミ・ゴム印・122頁・B5
  • 単品スピード注文

漢詩百講 限定出版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,640
大野恵造、漢詩百講刊行会、1973
函/後ゴム印有他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢詩百講 限定出版

2,640
大野恵造 、漢詩百講刊行会 、1973
函/後ゴム印有他状態良

猫は生きている

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
早乙女勝元・文 田島征三・絵、理論社、1
36刷 普通・奥付け小さなゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

猫は生きている

650
早乙女勝元・文 田島征三・絵 、理論社 、1
36刷 普通・奥付け小さなゴム印

ナショナル 洗たく機 チラシ 2枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
昭和30年代、178×255㎜、2枚
愛妻号チラシに群馬県「猿谷ラヂオ店」ゴム印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和30年代 、178×255㎜ 、2枚
愛妻号チラシに群馬県「猿谷ラヂオ店」ゴム印有

鳥羽、志摩漁撈調査報告書

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
5,000 (送料:¥430~)
三重県教育委員会、昭43、1冊
ガリ版刷・やけシミ有・ゴム印・375頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥430~)
、三重県教育委員会 、昭43 、1冊
ガリ版刷・やけシミ有・ゴム印・375頁・B5
  • 単品スピード注文

市制35年記念 西宮市

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥210~)
西宮市役所、昭35、1枚
77×52(20面折)・やけシミ有・裏頁全市図・ゴム印・書込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
、西宮市役所 、昭35 、1枚
77×52(20面折)・やけシミ有・裏頁全市図・ゴム印・書込
  • 単品スピード注文

西白河郡誌 

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,000
福島県西白河郡役所、名著出版、昭和48年、585頁、21.5cm
函 付図2枚 中古感あり・函に名ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
福島県西白河郡役所 、名著出版 、昭和48年 、585頁 、21.5cm
函 付図2枚 中古感あり・函に名ゴム印

陸軍少年飛行兵史

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
15,000
少飛会歴史編纂委員会、少飛会、昭58、1冊
大判函 928頁 見返紙記名ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陸軍少年飛行兵史

15,000
少飛会歴史編纂委員会 、少飛会 、昭58 、1冊
大判函 928頁 見返紙記名ゴム印

大阪市風水害誌

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
7,000 (送料:¥600~)
大阪市、昭10、1冊
箱やけシミ少イタミ・本やけシミ有・天金・ゴム印跡・1226頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪市風水害誌

7,000 (送料:¥600~)
、大阪市 、昭10 、1冊
箱やけシミ少イタミ・本やけシミ有・天金・ゴム印跡・1226頁・A5
  • 単品スピード注文

国鉄マル生闘争資料集

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
国鉄労働組合編、労働旬報社、1979、1
初版、函、函スレ・旧蔵者ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国鉄マル生闘争資料集

3,000
国鉄労働組合編 、労働旬報社 、1979 、1
初版、函、函スレ・旧蔵者ゴム印

N24122140○明治布告布達 明治16年 茨城県猿島郡生子村(おいごむら 現 坂東市)に於て数名の天然痘患者発生に付 未種痘者接種候様 栃木県令藤川為親○栃木県告示○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24122140○明治布告布達 明治16年 茨城県猿島郡生子村(おいごむら 現 坂東市)に於て数名の天然痘患者発生に付 未種痘者接種候様 栃木県令藤川為親○栃木県告示○和本古書古文書

明治布告布達 明治16年 茨城県猿島郡生子村(おいごむら 現 坂東市)に於て数名の天然痘患者発生に付 未種痘者接種候様 栃木県令藤川為親○栃木県告示○和本古書古文書
180×130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24122140○明治布告布達 明治16年 茨城県猿島郡生子村(おいごむら 現 坂東市)に於て数名の天然痘患者発生に付 未種痘者接種候様 栃木県令藤川為親○栃木県告示○和本古書古文書 明治布告布達 明治16年 茨城県猿島郡生子村(おいごむら 現 坂東市)に於て数名の天然痘患者発生に付 未種痘者接種候様 栃木県令藤川為親○栃木県告示○和本古書古文書 180×130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

マフラー・ぼうし・てぶくろの本 : 総集編

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
日本ヴォーグ社、平成10、114p、20cm
少ヤケ・少傷み・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、日本ヴォーグ社 、平成10 、114p 、20cm
少ヤケ・少傷み・少シミ
  • 単品スピード注文

植物一日一題

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,830
牧野富太郎著、博品社、1998年、1冊
2刷1998年6月発行 カバー 帯 275頁 B6判 ゴム印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物一日一題

1,830
牧野富太郎著 、博品社 、1998年 、1冊
2刷1998年6月発行 カバー 帯 275頁 B6判 ゴム印有

義民助六伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
矢口豊司、茨光社、昭 31、1冊
小口にゴム印(かすかに)
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
矢口豊司 、茨光社 、昭 31 、1冊
小口にゴム印(かすかに)

吉田松陰

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
碧瑠璃園、霞亭会、大 5、1冊
裸本 松契会ゴム印 
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
碧瑠璃園 、霞亭会 、大 5 、1冊
裸本 松契会ゴム印 

絵葉書 (平壌名勝) 大同江畔の奇觀清流壁

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
800
乙密茶屋:発行、刊行年記載なし、約9.0x14.0㎝、1枚
焼け、シミ跡、擦れ、ゴム印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、乙密茶屋:発行 、刊行年記載なし 、約9.0x14.0㎝ 、1枚
焼け、シミ跡、擦れ、ゴム印あり。

Memorables: Introduction Generale: Livre I (Collection Des Universites De France Serie Grecque)

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
3,000 (送料:¥600~)
Xenophon (著), Michele Bandini (著), Louis-Andre Dor・・・
地にゴム印消し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Memorables: Introduction Generale: Livre I (Collection Des Universites De France Serie Grecque)

3,000 (送料:¥600~)
Xenophon (著), Michele Bandini (著), Louis-Andre Dorion (翻訳) 、Les Belles Lettres 、2010 、174p 、19cm
地にゴム印消し
  • 単品スピード注文

キング 昭和二十四年十一月号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
講談社、昭和24年、1
表紙小口に住所氏名のゴム印、第25巻第11号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キング 昭和二十四年十一月号

2,200
、講談社 、昭和24年 、1
表紙小口に住所氏名のゴム印、第25巻第11号

BRITISH INTERNATIONAL LAW CASES VOLUME 2 STATE ASA INTERNATIONAL PERSONS/STATE TERRITORY

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
20,000 (送料:¥480~)
STEVENS & SONS、1965
英語版 975p 16×25.4cm ハードカバー 蔵印 ゴム印
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥480~)
、STEVENS & SONS 、1965
英語版 975p 16×25.4cm ハードカバー 蔵印 ゴム印
  • 単品スピード注文

裁判所構成法施行五拾年記念繪葉書 3枚袋付

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
司法大臣官房會計課、昭和14年、袋10x9.4㎝、3枚
袋裏にゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、司法大臣官房會計課 、昭和14年 、袋10x9.4㎝ 、3枚
袋裏にゴム印

映画100年STORYまるかじりイタリア篇

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
柳澤一博、朝日新聞社、1994
カバー、少ヤケ、天ゴム印消
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画100年STORYまるかじりイタリア篇

600
柳澤一博 、朝日新聞社 、1994
カバー、少ヤケ、天ゴム印消

北里柴三郎 雷と呼ばれた男 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
山崎光夫、中公文庫
改版(2019)
帯付
表紙にゴム印有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山崎光夫 、中公文庫
改版(2019) 帯付 表紙にゴム印有

ビックリマン りったいゲーム 幼稚園昭和63年12月号付録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
小学館
輪ゴム付着あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
、小学館
輪ゴム付着あり
  • 単品スピード注文

ヘーゲル哲学と資本論

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
梯明秀、未来社、1978年、A5
鉛筆で線引きを消しゴム処理 箱の縁が擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
梯明秀 、未来社 、1978年  、A5
鉛筆で線引きを消しゴム処理 箱の縁が擦れ

共産党宣言 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
200
マルクス エンゲルス、昭和49年
鉛筆で線引きを消しゴム処理してます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
200
マルクス エンゲルス 、昭和49年 
鉛筆で線引きを消しゴム処理してます。

天に送る手紙

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
森敦著、小学館、1990年、1冊
初版3刷1990年9月発行 カバー 函 帯 188頁 B6判 ゴム印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天に送る手紙

710
森敦著 、小学館 、1990年 、1冊
初版3刷1990年9月発行 カバー 函 帯 188頁 B6判 ゴム印有

維新海軍の人々

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
田村栄太郎、北海出版社、昭和18年、348、1
初版・本冊のみ・経年汚れ・ゴム印(名前)・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

維新海軍の人々

2,000
田村栄太郎 、北海出版社 、昭和18年 、348 、1
初版・本冊のみ・経年汚れ・ゴム印(名前)・少シミ

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700