文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョル」の検索結果
5,230件

ボードレール

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
ジョルジュ・ブラン 著 ; 阿部良雄, 及川馥 訳、牧神社、昭60、1
カバーヨゴレ ビニカバ 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボードレール

900
ジョルジュ・ブラン 著 ; 阿部良雄, 及川馥 訳 、牧神社 、昭60 、1
カバーヨゴレ ビニカバ 帯 

ジェルマンドル一家

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,500
ジョルジュ・サンド、第三書房、昭23、1冊
水谷謙三訳 初版 裸本 小口少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェルマンドル一家

2,500
ジョルジュ・サンド 、第三書房 、昭23 、1冊
水谷謙三訳 初版 裸本 小口少ヤケシミ

教育者アラン

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,300
ジョルジュ・パスカル、吉夏社、2000年、46判
古本屋のラベルを貼り付けてます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
ジョルジュ・パスカル 、吉夏社 、2000年 、46判
古本屋のラベルを貼り付けてます。

三つのロマン的神話学試論 審美叢書10

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
ジョルジュ・プーレ、審美社、1975、1
B6-191頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三つのロマン的神話学試論 審美叢書10

800
ジョルジュ・プーレ 、審美社 、1975 、1
B6-191頁・ヤケ・カバー

アヴァンギャルド芸術論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
ジョルジョ・デ・マルキス(著)若桑みどり(訳)、現代企画室、1992、1
A5 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アヴァンギャルド芸術論

1,520
ジョルジョ・デ・マルキス(著)若桑みどり(訳) 、現代企画室 、1992 、1
A5 カバー

上靴にほれた男 H・P・B438

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,300
ジョルジュ・シムノン 原千代海訳、早川書房、昭和33
初版ビニカバー/角当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上靴にほれた男 H・P・B438

4,300
ジョルジュ・シムノン 原千代海訳 、早川書房 、昭和33
初版ビニカバー/角当り

ブリアータ展 1973年12月15日-12月26日 Georges Briata

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
ジョルジュ・ブリアータ(Georges Briata)、1973
吉井画廊 角少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
ジョルジュ・ブリアータ(Georges Briata) 、1973
吉井画廊 角少ヨレ

暴力考

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
ジョルシュ・ソレル 西川勉訳 、中央公論社 、昭4 、1冊
初版・函付 経年の時代やけ有 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暴力考

1,500
ジョルシュ・ソレル 西川勉訳 、中央公論社 、昭4 、1冊
初版・函付 経年の時代やけ有 ほぼ良

行動の科学としての地理学

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,000 (送料:¥185~)
ピエールジョルジュほか、大明堂、昭和44
ヤケあり
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
ピエールジョルジュほか 、大明堂 、昭和44
ヤケあり
  • 単品スピード注文

ロマネスク芸術の時代

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
ジョルジュ・デュビー 小佐井伸二訳、白水社、2~2.5cm、1
函シミ。表紙シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマネスク芸術の時代

770 (送料:¥350~)
ジョルジュ・デュビー 小佐井伸二訳 、白水社 、2~2.5cm 、1
函シミ。表紙シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

不可能なもの ジョルジュ・バタイユ著作集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
生田耕作訳、二見書房
4版(1987)
帯・ビニールカバー付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
生田耕作訳 、二見書房
4版(1987) 帯・ビニールカバー付

メグレと火曜の朝の訪問者

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
ジョルジュ・シムノン 谷亀利一訳、河出文庫
新装新版初版(2000)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ジョルジュ・シムノン 谷亀利一訳 、河出文庫
新装新版初版(2000) 帯付

ジョルジュ・ルオー : 未完の旅路

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥800~)
日経BP企画 編、日経BP企画、2002年、160p、31cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥800~)
日経BP企画 編 、日経BP企画 、2002年 、160p 、31cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
  • 単品スピード注文

絵で書いた日本人論 ジョルジュ・ビゴーの世界

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
清水勲、中央公論社、昭和57年、1冊
再版、カバー、A5判、小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵で書いた日本人論 ジョルジュ・ビゴーの世界

1,010
清水勲 、中央公論社 、昭和57年 、1冊
再版、カバー、A5判、小口ヤケ

3 後藤麻衣 ジョルジュサンク イメージビデオ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
500
未開封品です。袋に破れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
未開封品です。袋に破れがございます。

芸者の一日 ALBUMS HUMORISTIQUES DE LA VIE JAPONAISE:LA JOURNEE D'UNE GUEISHA. NELLE SERIE. N°3

文生書院
 東京都文京区本郷
385,000
ジョルジュ・ビゴー(Georges Bigot)、1897、28p、B5
少イタミ 少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
385,000
ジョルジュ・ビゴー(Georges Bigot) 、1897 、28p 、B5
少イタミ 少破 ISBN:**

愛の妖精 <角川文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
ジョルジュ・サンド/小林正譯、角川書店、昭和40年5月20日、1冊
第22版 パラフィン上部破れあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛の妖精 <角川文庫>

400
ジョルジュ・サンド/小林正譯 、角川書店 、昭和40年5月20日 、1冊
第22版 パラフィン上部破れあり

改訂新版 薬学の歴史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
ルネ・ファーブル、ジョルジュ・デイルマン(著)奥田潤・奥田睦子(共訳)、白水社、昭56、1
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂新版 薬学の歴史

610
ルネ・ファーブル、ジョルジュ・デイルマン(著)奥田潤・奥田睦子(共訳) 、白水社 、昭56 、1

大天使のように

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,550
ジョルジュ・バタイユ 生田耕作訳、サバト館、昭57、1
ビニールカバー 函 少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大天使のように

8,550
ジョルジュ・バタイユ 生田耕作訳 、サバト館 、昭57 、1
ビニールカバー 函 少シミ有

文学と悪 (筑摩叢書 364)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
ジョルジュ バタイユ、筑摩書房、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学と悪 (筑摩叢書 364)

500 (送料:¥350~)
ジョルジュ バタイユ 、筑摩書房 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

フランス文化史 (1)

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
270 (送料:¥198~)
ジョルジュ デュビィ、人文書院
1971年再版。他小口にヤケ少あります。 帯。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

フランス文化史 (1)

270 (送料:¥198~)
ジョルジュ デュビィ 、人文書院
1971年再版。他小口にヤケ少あります。 帯。
  • 単品スピード注文

内的体験 無神学大全

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
ジョルジュ・バタイユ:著 出口裕弘:訳、現代思潮新社、1970
446頁 20cm 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

内的体験 無神学大全

1,500
ジョルジュ・バタイユ:著 出口裕弘:訳 、現代思潮新社 、1970
446頁 20cm 函

何のための教師

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
ジョルジュ・ギュスドルフ/小倉志祥・高橋勝訳、みすず書房、1990
重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

何のための教師

1,500
ジョルジュ・ギュスドルフ/小倉志祥・高橋勝訳 、みすず書房 、1990
重版、カバー

港のマリー シムノン 選集9

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 飯島耕一 訳、山と渓谷社、昭和45、202p、B6
初版 カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

港のマリー シムノン 選集9

1,200
ジョルジュ・シムノン 著 ; 飯島耕一 訳 、山と渓谷社 、昭和45 、202p 、B6
初版 カバー

(英)Photography Album 1

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
Centre Georges Pompidou、Dodd Mead、1979、231p、28.5×2・・・
ハードカバー版 カバー破れれ痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Centre Georges Pompidou 、Dodd Mead 、1979 、231p 、28.5×23cm
ハードカバー版 カバー破れれ痛み

中世ヨーロッパの社会秩序

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,820
ジョルジュ・デュビィ 著金尾 健美 訳、知泉書館、2023.07、新書・684ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,820
ジョルジュ・デュビィ 著金尾 健美 訳 、知泉書館 、2023.07 、新書・684ページ 、1
新品、美本

映画パンフレット「ジョアン・ジルベルトを探して」

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
2019、20ページ、B5判
監督:ジョルジュ・ガショ
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
、2019 、20ページ 、B5判
監督:ジョルジュ・ガショ
  • 単品スピード注文

宗教の理論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
ジョルジュ・バタイユ/湯浅博雄訳、人文書院、1986、1
B6、213頁、ヤケ、カバー・帯、蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教の理論

400
ジョルジュ・バタイユ/湯浅博雄訳 、人文書院 、1986 、1
B6、213頁、ヤケ、カバー・帯、蔵印あり

みすずライブラリー ランスの大聖堂

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ジョルジュ・バタイユ 酒井健訳、みすず書房
初版(1998)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ジョルジュ・バタイユ 酒井健訳 、みすず書房
初版(1998)

ジョルジュ・ビゴー展 明治日本を生きたフランス人画家

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
1987
193頁、栃木県立美術館、他で開催
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
、1987
193頁、栃木県立美術館、他で開催

絵で書いた日本人論 ジョルジュ・ビゴーの世界

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,850
清水勲、中央公論社、1981年
初版、カバー、239頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵で書いた日本人論 ジョルジュ・ビゴーの世界

2,850
清水勲 、中央公論社 、1981年
初版、カバー、239頁、A5判

ジョルジュ大尉の手帳

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ジャン・ルノワール 野崎 歓 訳、青土社
初版(1996)
シミ
見返し:色移り有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ジャン・ルノワール 野崎 歓 訳 、青土社
初版(1996) シミ 見返し:色移り有

文学の宿命

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,480
ジョルジュ・デュアメル、渡辺一夫訳、創元社、1940
初カバ/並、個人印/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学の宿命

2,480
ジョルジュ・デュアメル、渡辺一夫訳 、創元社 、1940
初カバ/並、個人印/少シミ少疲

初期耶蘇教徒編述 日本語学書研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
11,000
ジョルダン・ア・デ・フレイクス/岡本良知訳、日葡協会、昭和4年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初期耶蘇教徒編述 日本語学書研究

11,000
ジョルダン・ア・デ・フレイクス/岡本良知訳 、日葡協会 、昭和4年 、1冊

La joie. 歓喜 流布版初版

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
BERNANOS,G. ジョルジュ・ベルナノス、P., Plon、1929、1
Demi-peau bleu, plats&gardes marbres, dos passe&frotte, texte bruni.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La joie. 歓喜 流布版初版

3,150
BERNANOS,G. ジョルジュ・ベルナノス 、P., Plon 、1929 、1
Demi-peau bleu, plats&gardes marbres, dos passe&frotte, texte bruni.

レヴィ=ストロースとの対話  <初版>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
800
ジョルジュ・シャルボニエ 多田智満子訳、みすず書房、昭45、1冊
初版
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レヴィ=ストロースとの対話  <初版>

800
ジョルジュ・シャルボニエ 多田智満子訳 、みすず書房 、昭45 、1冊
初版

エロチシズム

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
550
ジョルジュ・バタイユ 室淳介訳、ダヴィット社、昭 34、1冊
函ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
ジョルジュ・バタイユ 室淳介訳 、ダヴィット社 、昭 34 、1冊
函ヤケ

北方の歌

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
ジョルジュ・デュアメル   尾崎喜八 訳、龍星閣、S15
初 函‐少剥離 本体元パラ付美本 B6 94p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ジョルジュ・デュアメル   尾崎喜八 訳 、龍星閣 、S15
初 函‐少剥離 本体元パラ付美本 B6 94p

家出の道筋 フィクションの楽しみ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
ジョルジュ ペレック著  酒詰治男訳、水声社、2011、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家出の道筋 フィクションの楽しみ

1,980
ジョルジュ ペレック著  酒詰治男訳 、水声社 、2011 、1
カバー付き

幾何学の偉大なものがたり

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,252 (送料:¥260~)
ピエルジョルジョ・オーディフレッディ著、河合成雄訳、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,252 (送料:¥260~)
ピエルジョルジョ・オーディフレッディ著、河合成雄訳 、創元社
  • 単品スピード注文

帝国日本の生活空間

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,624 (送料:¥350~)
ジョルダン・サンド、岩波書店、2015年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝国日本の生活空間

4,624 (送料:¥350~)
ジョルダン・サンド 、岩波書店 、2015年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Georges Lepape, ou, L'elegance illustree

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
9,000 (送料:¥1,020~)
Claude Lepape, Thierry Defert、Editions Herscher, P・・・
ジョルジュ・ルパップ(1887–1971)作品集 仏文 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000 (送料:¥1,020~)
Claude Lepape, Thierry Defert 、Editions Herscher, Paris 、1983 、174p 、35×27cm
ジョルジュ・ルパップ(1887–1971)作品集 仏文 カバー
  • 単品スピード注文

ザ・スキー パーフェクトなスキーを目ざせ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ジュベール、 菱沼信夫、実業之日本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ザ・スキー パーフェクトなスキーを目ざせ

30,374 (送料:¥360~)
ジョルジュ・ジュベール、 菱沼信夫 、実業之日本社
  • 単品スピード注文

美術家列伝 (2) (大学書林語学文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
ジョルジョ ヴァザーリ、大学書林、~2cm、1
表紙シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術家列伝 (2) (大学書林語学文庫)

510 (送料:¥350~)
ジョルジョ ヴァザーリ 、大学書林 、~2cm 、1
表紙シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

G神父 ジョルジュ・バタイユ著作集

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
若林真 訳、二見書房、1979、1
B6判 函背小ヤケ 書込線引き等無し 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
若林真 訳 、二見書房 、1979 、1
B6判 函背小ヤケ 書込線引き等無し 
  • 単品スピード注文

アヴァンギャルド芸術論

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,670
ジョルジョ・デ・マルキス、現代企画室、1992、1
A5・カバー・小口、天部少シミ・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アヴァンギャルド芸術論

2,670
ジョルジョ・デ・マルキス 、現代企画室 、1992 、1
A5・カバー・小口、天部少シミ・帯

メグレ最後の事件 (メグレ警視シリーズ)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,700 (送料:¥300~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 長島良三 訳、、河出書房新社
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥300~)
ジョルジュ・シムノン 著 ; 長島良三 訳、 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

プルースト的空間

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
ジョルジュ・プーレ 山路昭・小副川明訳、国文社
新装版初版(昭和60年)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ジョルジュ・プーレ 山路昭・小副川明訳 、国文社
新装版初版(昭和60年) 帯付

メグレ罠を張る <ハヤカワ文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
ジョルジュ・シムノン:著 峯岸久:訳、早川書房、1991、233p
6刷、経年少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
ジョルジュ・シムノン:著 峯岸久:訳 、早川書房 、1991 、233p
6刷、経年少シミ
  • 単品スピード注文

老いの歴史 古代からルネサンスまで

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,650
ジョルジュ・ミノワ/大野朗子他訳、筑摩書房、平8
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老いの歴史 古代からルネサンスまで

3,650
ジョルジュ・ミノワ/大野朗子他訳 、筑摩書房 、平8
カバー

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー