文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ。」の検索結果
46,919件

キミのスキーはもっと良くなる スキー用具のチューンナップ

鴨書店
 東京都北区上十条
2,000 (送料:¥430~)
三浦敬三、実業之日本社、昭49、1
上製本 151頁 ビニールカバー 経年やけ 鉛筆書込・線引き
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
三浦敬三 、実業之日本社 、昭49 、1
上製本 151頁 ビニールカバー 経年やけ 鉛筆書込・線引き
  • 単品スピード注文

決定版 ドストエフスキー全集 8巻 『罪と罰(2)、永遠の夫」

佐藤書房
 東京都八王子市東町
850
新潮社、1978年
初版 函帯付 月報付 帯少キズ 函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

決定版 ドストエフスキー全集 8巻 『罪と罰(2)、永遠の夫」

850
、新潮社 、1978年
初版 函帯付 月報付 帯少キズ 函少シミ

2歳から5歳まで(普及版)

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
コルネイ・チェコフスキー著 樹下節訳、理論社、2002年、1冊
A5判 カバー帯・小口わずかキズあり
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

2歳から5歳まで(普及版)

2,000
コルネイ・チェコフスキー著 樹下節訳 、理論社 、2002年 、1冊
A5判 カバー帯・小口わずかキズあり

スキーの栞(赤城山・奥日光・鬼怒高原)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
東武電車、戦前、1枚
パンフレット 8つ折 26×37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキーの栞(赤城山・奥日光・鬼怒高原)

1,000
東武電車 、戦前 、1枚
パンフレット 8つ折 26×37

縛られたプロメーテウス

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
アイスキュロス 呉茂一訳、昭50、1冊
岩波文庫 帯 三方経年ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

縛られたプロメーテウス

330
アイスキュロス 呉茂一訳 、昭50 、1冊
岩波文庫 帯 三方経年ヤケ

ウォーキング万歳 歩いてよかった!喜びと感動の体験集

吉田書店
 徳島県徳島市
880
スキージャーナル レッツウォーク編集部、スキージャーナル レッツウォーク編集部、1997
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウォーキング万歳 歩いてよかった!喜びと感動の体験集

880
スキージャーナル レッツウォーク編集部 、スキージャーナル レッツウォーク編集部 、1997

科学結合とはなにか

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,010
シェリンスキー 大竹三郎 訳、1984年
東京図書 カバー 状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学結合とはなにか

1,010
シェリンスキー 大竹三郎 訳 、1984年
東京図書 カバー 状態 並

あなたが好き <For ladies>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,800
夏木洋子 著、新書館、1971、156p 図、18×16cm
初版 カバー 天地小口染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
夏木洋子 著 、新書館 、1971 、156p 図 、18×16cm
初版 カバー 天地小口染み有り

ドストエフスキーの天使たち

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
高橋康雄 著、大和書房、32568、370p、20cm
書名:ドストエフスキーの天使たち
著者:高橋康雄 著
出版元:大和書房
刊行年:1989/03/01
版表示:
説明:高橋康雄による『ドストエフスキーの天使たち』は、1989年に大和書房から刊行された一冊で、ドストエフスキーの作品や人物像に焦点を当てた内容とされています。著者はドストエフスキーの文学的世界やその背後にある思想について独自の視点で考察しているようで、原作の深い理解を求める読者に向いているかもしれません。文学ファンやロシア文学に興味のある方にとって、参考になる記述が含まれている可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
高橋康雄 著 、大和書房 、32568 、370p 、20cm
書名:ドストエフスキーの天使たち 著者:高橋康雄 著 出版元:大和書房 刊行年:1989/03/01 版表示: 説明:高橋康雄による『ドストエフスキーの天使たち』は、1989年に大和書房から刊行された一冊で、ドストエフスキーの作品や人物像に焦点を当てた内容とされています。著者はドストエフスキーの文学的世界やその背後にある思想について独自の視点で考察しているようで、原作の深い理解を求める読者に向いているかもしれません。文学ファンやロシア文学に興味のある方にとって、参考になる記述が含まれている可能性があります。 状態:

防災という名の石原慎太郎流軍事演習   「ビッグレスキュー東京2000」の深謀

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
久慈力 著、あけび書房、205p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

防災という名の石原慎太郎流軍事演習   「ビッグレスキュー東京2000」の深謀

300
久慈力 著 、あけび書房 、205p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

ニュースキャスター1・2巻

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
2,100
ア-サ-・ヘイリ-永井淳訳、1990年
新潮社2刷カ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニュースキャスター1・2巻

2,100
ア-サ-・ヘイリ-永井淳訳 、1990年
新潮社2刷カ帯

書物の記号論

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
T・ズビエルスキ 谷口勇訳、創樹社、1984
初版 カバー帯 「カバー薄ヤケあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書物の記号論

500
T・ズビエルスキ 谷口勇訳 、創樹社 、1984
初版 カバー帯 「カバー薄ヤケあり」「状態・可」

スキーの菅平と鹿澤

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
上田温泉電軌株式会社、戦前、1枚
パンフレット 3つ折 18×35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキーの菅平と鹿澤

1,000
上田温泉電軌株式会社 、戦前 、1枚
パンフレット 3つ折 18×35

スキーは北海道へ 昭和10年度版

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
札幌鉄道局、昭10、1枚
パンフレット 4つ折 36×24㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキーは北海道へ 昭和10年度版

1,000
札幌鉄道局  、昭10 、1枚
パンフレット 4つ折 36×24㎝

「自分」が「自分」を育てるライフスキル学習の授業WHOプログラムのライフスキル学習授業プラン (教育技術MOOK)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
600 (送料:¥300~)
白石孝久、小学館、2002年2刷
表紙少スレくすみ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「自分」が「自分」を育てるライフスキル学習の授業WHOプログラムのライフスキル学習授業プラン (教育技術MOOK)

600 (送料:¥300~)
白石孝久 、小学館 、2002年2刷
表紙少スレくすみ
  • 単品スピード注文

登山とスキー 9巻1号 昭和13年1月 新年号

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
スキー特集号 別冊附録欠、黎明社、昭和13/1/1
表紙 痛み(背ヤブレ)、ヒヤケ有 頁 角折れ後、少ヒヤケ有 並下 [棚番号]13300横棚
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

登山とスキー 9巻1号 昭和13年1月 新年号

1,500
スキー特集号 別冊附録欠 、黎明社 、昭和13/1/1
表紙 痛み(背ヤブレ)、ヒヤケ有 頁 角折れ後、少ヒヤケ有 並下 [棚番号]13300横棚

アレクセイ・フォン・ヤウレンスキー Alexej von Jawlensky: Catalogue Raisonne of the Oil Paintings Volume Two 1914-1933

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
35,000
アレクセイ・フォン・ヤウレンスキー[Alexej von Jawlensky]、2003
Philip Wilson Publishers 英語版 カバー 角少潰れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
アレクセイ・フォン・ヤウレンスキー[Alexej von Jawlensky] 、2003
Philip Wilson Publishers 英語版 カバー 角少潰れ 

サム・ハスキンス 写真集【献呈サイン / Dedicated sign】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
サム・ハスキンス、日本芸術出版社、1980、1冊
献呈サイン入 ハードカバー 布装 カバー付 ドイツ語 カバー見返少シミ 有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
サム・ハスキンス 、日本芸術出版社 、1980 、1冊
献呈サイン入 ハードカバー 布装 カバー付 ドイツ語 カバー見返少シミ 有

芸術におけるわが生涯 下 【岩波文庫】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
スタニスラフスキー、岩波書店、平成20、1冊
初帯無・天少シミカバ背少ヤケ・ほか並 文庫判 450 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術におけるわが生涯 下 【岩波文庫】

770
スタニスラフスキー 、岩波書店 、平成20 、1冊
初帯無・天少シミカバ背少ヤケ・ほか並 文庫判 450 頁

ドフトエフスキー論 文学評論編

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
アンドレ・ジイド 武者小路実光訳、日本社、昭21、1冊
記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドフトエフスキー論 文学評論編

1,500
アンドレ・ジイド 武者小路実光訳 、日本社 、昭21 、1冊
記名

ワッシリー・カンディンスキー

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
フランソワ・ル・タルガ 佐和瑛子訳、美術出版社、昭63、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ワッシリー・カンディンスキー

1,000
フランソワ・ル・タルガ 佐和瑛子訳 、美術出版社 、昭63 、1冊
カバー

官僚政治

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
後藤新平訳 ヨゼフ・オルツェスキー原著、冨山房、明45、1冊
カバー傷み 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

官僚政治

2,500
後藤新平訳 ヨゼフ・オルツェスキー原著 、冨山房 、明45 、1冊
カバー傷み 記名

カレイスキ、もうひとつの民族史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
チョン トンチュ/ウリ文学社、韓文書、1995、1冊
A5 458頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カレイスキ、もうひとつの民族史

2,500
チョン トンチュ/ウリ文学社 、韓文書 、1995 、1冊
A5 458頁

算数がすきになる5分間話 part 1 教科別5分間話シリーズ 5

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,500 (送料:¥185~)
平林一栄 著、黎明書房、1994、202、19cm
概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

算数がすきになる5分間話 part 1 教科別5分間話シリーズ 5

2,500 (送料:¥185~)
平林一栄 著 、黎明書房 、1994 、202 、19cm
概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

日ソ関係・ドストエフスキー (ドストエフスキー生誕160周年・日ソ国交回復25周年記念)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,200 (送料:¥210~)
日ソ協会福岡県連合会、1981、18.5㎝
少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日ソ関係・ドストエフスキー (ドストエフスキー生誕160周年・日ソ国交回復25周年記念)

2,200 (送料:¥210~)
、日ソ協会福岡県連合会 、1981 、18.5㎝
少シミありますが、他良好な状態です
  • 単品スピード注文

マヤコフスキー選集 1から3

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
小笠原豊樹 関根弘 訳、飯塚書店、昭58、3冊
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マヤコフスキー選集 1から3

5,000
小笠原豊樹 関根弘 訳 、飯塚書店 、昭58 、3冊
函ヤケ

新版 占領の記憶 記憶の占領 戦後沖縄・日本とアメリカ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
マイク・モラスキー/鈴木直子訳、岩波文庫、2018、1
(岩波現代文庫)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
マイク・モラスキー/鈴木直子訳 、岩波文庫 、2018 、1
(岩波現代文庫)初版・カバー・帯・良本

好きです山女魚 : Fish on Hokkaido

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
田辺渓心 編、総北海、1987、176p、21cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
田辺渓心 編 、総北海 、1987 、176p 、21cm 、1
初版 カバー

現代のヨーロッパ哲学  J・M・ボヘンスキー著 桝田啓三郎訳 14刷函 岩波現代叢書  ヤケシミ汚有 S1右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
J・M・ボヘンスキー著 桝田啓三郎訳、岩波書店、1971年10月、314・66頁、B6判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
J・M・ボヘンスキー著 桝田啓三郎訳 、岩波書店 、1971年10月 、314・66頁 、B6判

アダムスキーの宇宙宝典 ロイヤル・オーダー

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,990
ジョージ・アダムスキー 著 ; 藤原忍 訳、たま出版、昭和59 新装第1刷、206P、B6、1
線引き書き込み有、カバー付、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,990
ジョージ・アダムスキー 著 ; 藤原忍 訳 、たま出版 、昭和59 新装第1刷 、 206P 、B6 、1
線引き書き込み有、カバー付、    送料:185円(クリックポスト)

ベクシンスキ作品集成3

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600
ズジスワフ・ベクシンスキ、エディシオン・トレヴィル、2010年初版、1冊
スレ/作品集/日英/ハードカバー/カバー/帯/編:川合健一
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
ズジスワフ・ベクシンスキ 、エディシオン・トレヴィル 、2010年初版 、1冊
スレ/作品集/日英/ハードカバー/カバー/帯/編:川合健一

ドストイエフスキイ全集. 第23巻

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
黒田辰男ほか=訳、三笠書房、1938年、595p 肖像、20㎝、1冊
函ヤケ・イタミ  三方ヤケ・シミ 蔵書印 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドストイエフスキイ全集. 第23巻

1,000
黒田辰男ほか=訳 、三笠書房 、1938年 、595p 肖像 、20㎝ 、1冊
函ヤケ・イタミ  三方ヤケ・シミ 蔵書印 月報

【ちくま文庫】 ぼくは散歩と雑学がすき

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
植草甚一、筑摩書房、2013
3刷 カバー  「2021年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【ちくま文庫】 ぼくは散歩と雑学がすき

600
植草甚一 、筑摩書房 、2013
3刷 カバー  「2021年版」「状態・可」

自動車のすべて みんな科学者 第1巻

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ドルマトフスキー、理論社、1960
シミ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車のすべて みんな科学者 第1巻

3,300
ドルマトフスキー 、理論社 、1960
シミ 初版 箱

東京を中心としたスキー地案内パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
東京鉄道局
少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京を中心としたスキー地案内パンフ

2,200
東京鉄道局
少ヤブレ

核も戦争もイヤまものはイヤだから9条がスキ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
橋本勝絵・文、2007
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

核も戦争もイヤまものはイヤだから9条がスキ

2,750
橋本勝絵・文 、2007

たかがスキーされどスキー 松清三舟追悼文集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
松清三舟さん追悼文集を作る会、1990年
カバーに小背ヤケ、スレキズあり。小口小汚れ。帯無し「管理K-42-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たかがスキーされどスキー 松清三舟追悼文集

1,000
、松清三舟さん追悼文集を作る会 、1990年
カバーに小背ヤケ、スレキズあり。小口小汚れ。帯無し「管理K-42-3」

1968世界が揺れた年 (後編) (ヴィレッジブックス N カ 2-2) マーク カーランスキー、 道雄, 越智、 Kurlansky,Mark; 道子, 来住

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マーク カーランスキー、フリュー、2008、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1968世界が揺れた年 (後編) (ヴィレッジブックス N カ 2-2) マーク カーランスキー、 道雄, 越智、 Kurlansky,Mark; 道子, 来住

300 (送料:¥350~)
マーク カーランスキー 、フリュー 、2008 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

カラマーゾフの兄弟 1・2 計2冊セット 25・9刷  ドストエフスキー著 亀山郁夫訳  光文社古典新訳文庫 K3中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
ドストエフスキー著 亀山郁夫訳、光文社、2007年9月 2008年8月、443・501頁、文庫
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ドストエフスキー著 亀山郁夫訳 、光文社 、2007年9月 2008年8月 、443・501頁  、文庫

iPhone 3G パーフェクトガイド (アスキームック) マックピープル編集部

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
【状態】2008年。出版元:アスキー・メディアワークス。ヤケ変色・茶シミ汚れ有。表紙シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

iPhone 3G パーフェクトガイド (アスキームック) マックピープル編集部

840 (送料:¥200~)
【状態】2008年。出版元:アスキー・メディアワークス。ヤケ変色・茶シミ汚れ有。表紙シミ有。
  • 単品スピード注文

清水正・ドストエフスキー論全集 9 ドストエフスキー体験記述

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,500
清水正、D文学研究会、2018、509、21.5cm
初版 カバー 帯 表見返しに著者ペン書きサイン 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清水正・ドストエフスキー論全集 9 ドストエフスキー体験記述

3,500
清水正 、D文学研究会 、2018 、509 、21.5cm
初版 カバー 帯 表見返しに著者ペン書きサイン 概ね良好

新装版 ベクシンスキ作品集成 3 ドローイング篇(Pan-Exotica)

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
7,000 (送料:¥185~)
ズジスワフ・ベクシンスキ、エディシオン・トレヴィル、2017、30cm、1
初版 帯 特に問題ありません。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥185~)
ズジスワフ・ベクシンスキ 、エディシオン・トレヴィル 、2017 、30cm 、1
初版 帯 特に問題ありません。
  • 単品スピード注文

古今紙漉、紙屋図絵

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥550~)
関義城 著、木耳社、215p 図、27cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥550~)
関義城 著 、木耳社 、215p 図 、27cm 、1
  • 単品スピード注文

ジョン・メイナード・ケインズ 経済学者、思想家、ステーツマン 上・下

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
6,930
ロバート・スキデルスキー、村井章子 訳、日本経済新聞出版、2023.2、640, 620, 27p、・・・
角背紙装、カバー揃、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・メイナード・ケインズ 経済学者、思想家、ステーツマン 上・下

6,930
ロバート・スキデルスキー、村井章子 訳 、日本経済新聞出版 、2023.2 、640, 620, 27p 、A5判 、2
角背紙装、カバー揃、良好

スキー風土記

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
瓜生卓造 初版 函少朱インク跡、背少ヤケ 帯背少ヤケ 本は並 定千八百円、日貿出版社、昭53、1
A五 317頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキー風土記

1,000
瓜生卓造 初版 函少朱インク跡、背少ヤケ 帯背少ヤケ 本は並 定千八百円 、日貿出版社 、昭53 、1
A五 317頁

展覧会スキャンダル物語

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,400
ダンロップ著 千葉成夫訳 カバ 並上 定二千五百円、美術公論社、昭60、1
A五 350頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

展覧会スキャンダル物語

1,400
ダンロップ著 千葉成夫訳 カバ 並上 定二千五百円 、美術公論社  、昭60 、1
A五 350頁

ラスキーヌ フランス近代室内楽名曲選 LPレコード ERA-5154

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
リリー・ラスキーヌ(ハープ)、RVC株式会社、1975年、31・5×31・5センチ
帯付、解説にヤケ少、レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
リリー・ラスキーヌ(ハープ) 、RVC株式会社 、1975年 、31・5×31・5センチ
帯付、解説にヤケ少、レコード盤の状態は良好です。

ニジンスキイの藝術

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
ホイットワァス著 澤柳禮次郎訳、イデア書院、大13、1冊
函・背欠損 線引 割れ ヤケ シミ 見返し少剥跡・消跡 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
ホイットワァス著 澤柳禮次郎訳 、イデア書院 、大13 、1冊
函・背欠損 線引 割れ ヤケ シミ 見返し少剥跡・消跡 少汚れ

一九〇五年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
ポクロウスキー/蔵原惟人訳、希望閣、昭2、1冊
並製 背ヤケ 経年ヤケも本文良好 19x13cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一九〇五年

1,800
ポクロウスキー/蔵原惟人訳 、希望閣 、昭2 、1冊
並製 背ヤケ 経年ヤケも本文良好 19x13cm

冬の魅惑 スキー・スケート割引案内

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
東京鉄道局、昭10、1
225×185 16P スキー臨時列車ダイヤ/東北/上越は招く/上越国境/草津と鹿沢/志賀高原/菅平
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冬の魅惑 スキー・スケート割引案内

3,200
、東京鉄道局 、昭10 、1
225×185 16P スキー臨時列車ダイヤ/東北/上越は招く/上越国境/草津と鹿沢/志賀高原/菅平

<<前へ 84 85 86 87 88 89 90 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組