文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ナナ」の検索結果
10,418件

近代漫画大観 7 日本巡り

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000
田口 鏡次郎、中央美術社、昭和三年九月五日、302p、19.7cm
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
田口 鏡次郎 、中央美術社 、昭和三年九月五日 、302p 、19.7cm
初版

ヒロシマへの七時間 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
マークス、日本経済新聞社、昭43、266頁、1冊
266頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒロシマへの七時間 

3,300
マークス、日本経済新聞社 、昭43 、266頁 、1冊
266頁 

第七回音楽会曲目 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
哈爾濱高等女学校、昭17、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第七回音楽会曲目 

2,800
哈爾濱高等女学校 、昭17 、1枚

議会制度七十年史

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
30,000
衆議院・参議院編集、大蔵省印刷局、昭38、13冊
帝国議会議事堂竣功式典記録共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

議会制度七十年史

30,000
衆議院・参議院編集 、大蔵省印刷局 、昭38 、13冊
帝国議会議事堂竣功式典記録共

008 【献呈署名サイン入り】こいぬとこねこはゆかいななかま

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,000 (送料:¥250~)
童心社、昭和43
全体的に経年によるヤケ、シミ、イタミ等ございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥250~)
、童心社 、昭和43
全体的に経年によるヤケ、シミ、イタミ等ございます。
  • 単品スピード注文

きょだいな きょだいな こどものとも傑作集

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
長谷川摂子 作/降矢なな 絵、福音館書店、平18、1冊
重版 見返しに落書有 少シミ B5横判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
長谷川摂子 作/降矢なな 絵 、福音館書店 、平18 、1冊
重版 見返しに落書有 少シミ B5横判

731 石井四郎と細菌戦部隊の闇を暴く

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
青木冨貴子/新潮文庫、新潮社、2008
初版/カバー・帯付/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

731 石井四郎と細菌戦部隊の闇を暴く

2,750
青木冨貴子/新潮文庫 、新潮社 、2008
初版/カバー・帯付/経年観他概状態良

あなたは だれ?

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
シャーロット・ゾロトウ、童話社、1990年、1冊
スレヨレ/絵本/ハードカバー/絵:ライス・キャサル/訳:みらいなな
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
シャーロット・ゾロトウ 、童話社 、1990年 、1冊
スレヨレ/絵本/ハードカバー/絵:ライス・キャサル/訳:みらいなな

七尾市観光ボランティアガイド はろうななおの10年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,890
大崎内蔵之介編、山下郁雄、2005
観光ガイド他/大判/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七尾市観光ボランティアガイド はろうななおの10年

2,890
大崎内蔵之介編 、山下郁雄 、2005
観光ガイド他/大判/並、少シミ少疲

「人文学報」 第79号 1940年代日本植民地帝国の諸相

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,700
京都大学人文科学研究所、平9・3月、1冊
背ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「人文学報」 第79号 1940年代日本植民地帝国の諸相

1,700
、京都大学人文科学研究所 、平9・3月 、1冊
背ヤケ

FPの問題集 2級 '20-'21年版 みんなが欲しかった! 実技対策もカンペキ!

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
瀧澤ななみ、TAC出版、1
カバー、良好、赤シート付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FPの問題集 2級 '20-'21年版 みんなが欲しかった! 実技対策もカンペキ!

200
瀧澤ななみ 、TAC出版 、1
カバー、良好、赤シート付

第七のヴェール

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
ジェームス・メイスン アン・トッド主演/主演、沙羅書房、昭22
英和対訳トーキー・シナリオ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第七のヴェール

1,800
ジェームス・メイスン アン・トッド主演/主演 、沙羅書房 、昭22
英和対訳トーキー・シナリオ

檜垣家集補遺稿本

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330,000 (送料:¥0~)
中島広足 文政七年、1冊
 大本 26枚 所々行間に朱の書込有 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

檜垣家集補遺稿本

330,000 (送料:¥0~)
中島広足 文政七年 、1冊
 大本 26枚 所々行間に朱の書込有 状態普通
  • 単品スピード注文

日本交通協会 七十年史

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
日本交通協会、昭42、1冊
 裸本 小口点シミ 本文良好 菊 182頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本交通協会 七十年史

2,500
、日本交通協会 、昭42 、1冊
 裸本 小口点シミ 本文良好 菊 182頁 pn2

あたしとあなた/『あたしとあなた』ノート 計2

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,000 (送料:¥185~)
谷川俊太郎、ナナロク社、2015、2
良好、しおり、重版(2021)、帯【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あたしとあなた/『あたしとあなた』ノート 計2

3,000 (送料:¥185~)
谷川俊太郎 、ナナロク社 、2015 、2
良好、しおり、重版(2021)、帯【揃】
  • 単品スピード注文

まゆとおに やまんばのむすめまゆのおはなし 降矢なな こどものとも517号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m957ff7c432441bfb
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

まゆとおに やまんばのむすめまゆのおはなし 降矢なな こどものとも517号

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m957ff7c432441bfb

イタリアからの手紙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
塩野七生、新潮社、1972/06/05 (S47)、1
四六判 初版 装幀→桜井昭治 212頁 カバ- 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリアからの手紙

1,320
塩野七生 、新潮社 、1972/06/05 (S47) 、1
四六判 初版 装幀→桜井昭治 212頁 カバ- 帯 保存良

イタリアだより

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
塩野七生、文藝春秋、1975/06/20 (S50)、1
君知るや南の国 四六判 初版 装幀→坂田政則 293頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリアだより

1,520
塩野七生 、文藝春秋 、1975/06/20 (S50) 、1
君知るや南の国 四六判 初版 装幀→坂田政則 293頁 カバー帯

憲法十七条論攷

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
望月一憲、望月一憲博士還暦記念会、昭49、1冊
函 B5 285+18
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法十七条論攷

5,000
望月一憲 、望月一憲博士還暦記念会 、昭49 、1冊
函 B5 285+18

アサヒ写真ブック 79 おもちゃ風土記

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
朝日新聞社、昭33、1冊
初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒ写真ブック 79 おもちゃ風土記

1,000
、朝日新聞社 、昭33 、1冊
初版

七人の頭取

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
近藤 弘、日本実業出版社、S63、1
異彩の人間史、経営史、戦後経済史 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

七人の頭取

2,030
近藤 弘 、日本実業出版社 、S63 、1
異彩の人間史、経営史、戦後経済史 初版 カバー 帯

人生まだ七十の坂

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
小島直記、新潮社、H2、1
老いをどう生きるか 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生まだ七十の坂

1,520
小島直記 、新潮社 、H2 、1
老いをどう生きるか 初版 カバー 帯

十七歳

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
アラン・Z・ノールマン 著 的倉富士嶺、二見書房、S47、1
再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十七歳

1,220
アラン・Z・ノールマン 著 的倉富士嶺 、二見書房 、S47 、1
再版 カバー

ななもと桜 内題、七本桜

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
180,000
泉鏡花、日高有倫堂、明治39年、1冊
初版木版口絵入有倫堂折込出版書目付背元房紐付極美 *古きパラ紙現存
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ななもと桜 内題、七本桜

180,000
泉鏡花 、日高有倫堂 、明治39年 、1冊
初版木版口絵入有倫堂折込出版書目付背元房紐付極美 *古きパラ紙現存

「美術手帖」 706号 [特集]戦後50年 写真で見る現代美術

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
美術出版社、平7・5月、1冊
ややスレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「美術手帖」 706号 [特集]戦後50年 写真で見る現代美術

1,200
、美術出版社 、平7・5月 、1冊
ややスレ

かぶき夢幻  限定七百部 

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
郡司正勝、名著刊行会、昭58、1
初版 函 限定七百部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かぶき夢幻  限定七百部 

2,130
郡司正勝 、名著刊行会 、昭58 、1
初版 函 限定七百部

フグはなぜ毒で死なないか 海洋生物の不思議  NHKブックス

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
吉葉繁雄著、講談社、1989年、227頁、B6判、1冊
1989年2月1刷発行 カバー 帯 227頁 B6判 駒483
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フグはなぜ毒で死なないか 海洋生物の不思議  NHKブックス

500
吉葉繁雄著 、講談社 、1989年 、227頁 、B6判 、1冊
1989年2月1刷発行 カバー 帯 227頁 B6判 駒483

中世百首歌 七

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
井上宗雄 山田洋嗣、昭63、1冊
古典文庫 カバーシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世百首歌 七

550 (送料:¥190~)
井上宗雄 山田洋嗣 、昭63 、1冊
古典文庫 カバーシミ
  • 単品スピード注文

学制七十年史  / 文部時報775号

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,600
文部省編輯、帝国地方行政学会・発行、1942年(昭和17年)、1冊
373.108  A5  305p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学制七十年史  / 文部時報775号

3,600
文部省編輯 、帝国地方行政学会・発行 、1942年(昭和17年) 、1冊
373.108  A5  305p

宮良當壮全集 7 採訪南島語彙稿

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
第一書房、昭55、1冊
函無・月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮良當壮全集 7 採訪南島語彙稿

3,000
、第一書房 、昭55 、1冊
函無・月報付

「証言」七三一石井部隊 : 今、初めて明かす女子隊員の記録

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
郡司陽子 著、徳間書店、1982年、252p、18cm、1冊
全体感:経年並 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
郡司陽子 著 、徳間書店 、1982年 、252p 、18cm 、1冊
全体感:経年並 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。

アメリカを変えた夏1927年 <現代史アーカイヴス>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,800 (送料:¥600~)
ブライソン,ビル【著】〈Bryson,Bill〉;伊藤/真【訳】、2024、587,22p、19cm
初版 カバー背やけ、ヨレ箇所があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカを変えた夏1927年 <現代史アーカイヴス>

2,800 (送料:¥600~)
ブライソン,ビル【著】〈Bryson,Bill〉;伊藤/真【訳】 、2024 、587,22p 、19cm
初版 カバー背やけ、ヨレ箇所があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

人事院七〇年人事行政の歩み

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
16,500
人事院編、人事院、平30、xv, 617p、22cm、1冊
裸本
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人事院七〇年人事行政の歩み

16,500
人事院編 、人事院 、平30 、xv, 617p 、22cm 、1冊
裸本

塩野七生『ローマ人の物語』の旅 : コンプリート・ガイドブック 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
新潮45編集部 編、新潮社、1999年、322p、22cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
新潮45編集部 編 、新潮社 、1999年 、322p 、22cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

塩野七生『ローマ人の物語』の旅 : コンプリート・ガイドブック

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
400
新潮45編集部 編、新潮社、1999.9、322p、22cm
天に小シミ 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
新潮45編集部 編 、新潮社 、1999.9 、322p 、22cm
天に小シミ 送料185円

佐藤忠良 : 彫刻七十年の仕事

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
33,000
佐藤忠良 著、講談社、2008、317p、31cm、1
初版 函 輸送筒箱 署名落款入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
佐藤忠良 著 、講談社 、2008 、317p 、31cm 、1
初版 函 輸送筒箱 署名落款入

優秀な人がこっそりやっている仕事のスゴ技75 <知的生きかた文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
木部/智之【著】、2021、222p、15cm(A6)
文庫・ 初版・ カバー・定価720+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

優秀な人がこっそりやっている仕事のスゴ技75 <知的生きかた文庫>

350
木部/智之【著】 、2021 、222p 、15cm(A6)
文庫・ 初版・ カバー・定価720+税・並美

潮陵七十年史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000 (送料:¥185~)
潮陵高等学校開校七十周年記念食祝賀賛会記念事業部編、潮陵高等学校開校七十周年記念祝賀賛会記念事業部、・・・
シミやけ。裸本。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
潮陵高等学校開校七十周年記念食祝賀賛会記念事業部編 、潮陵高等学校開校七十周年記念祝賀賛会記念事業部 、365p 、27cm
シミやけ。裸本。
  • 単品スピード注文

平野レミの自炊ごはん

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
平野/レミ【著】、2024年、127p、21cm
3刷  カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
平野/レミ【著】 、2024年 、127p 、21cm
3刷  カバー 帯

七農会 関東地区沖縄県立農林七校同窓会 創立五周年記念誌

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
記念誌編集委員会 編、関東地区沖縄県立農林七校同窓会、平成9、92頁、縦25cm、1冊
 縦25cm92頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241939
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
記念誌編集委員会 編 、関東地区沖縄県立農林七校同窓会 、平成9 、92頁 、縦25cm 、1冊
 縦25cm92頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241939
  • 単品スピード注文

スコラ 1997・12月11日号 97年ベスト美乳コレクション   

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
800
雛形あきこ 吉田真由子 小島可奈子 高橋かおり 星野志穂 岬貴子 他、スコラ、1997、1冊
アーネスト・ホーストインタビュー 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

スコラ 1997・12月11日号 97年ベスト美乳コレクション   

800
雛形あきこ 吉田真由子 小島可奈子 高橋かおり 星野志穂 岬貴子 他 、スコラ 、1997 、1冊
アーネスト・ホーストインタビュー 他

七つの月

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
シンシア・カドハタ 著 ; 荒このみ 訳、講談社、1991年、247p、20cm、1冊
初版 カバー帯 訳者献呈署名入 カバー表面少スレヨゴレ、端少イタミ 背ヤケ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
シンシア・カドハタ 著 ; 荒このみ 訳 、講談社 、1991年 、247p 、20cm 、1冊
初版 カバー帯 訳者献呈署名入 カバー表面少スレヨゴレ、端少イタミ 背ヤケ

佐藤一斎の指導者学 : 重職心得箇条十七章 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,500
遠藤勇次 著、備中無適会、379p、19cm
函 送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
遠藤勇次 著 、備中無適会 、379p 、19cm
函 送料 クリックポスト 185円

言語の七番目の機能 <海外文学セレクション>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,200
ローラン・ビネ著 ; 高橋啓訳、東京創元社、2020年、478p、20cm
カバー 帯 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
ローラン・ビネ著 ; 高橋啓訳 、東京創元社 、2020年 、478p 、20cm
カバー 帯 状態良好 ※送料:195円

講談社版現代美術 ニキ・ド・サン・ファール <現代美術 第16巻>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,800 (送料:¥430~)
ニキ・ド・サン・ファール 画、講談社、1994、117p、31cm
ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥430~)
ニキ・ド・サン・ファール 画 、講談社 、1994 、117p 、31cm
ビニールカバー
  • 単品スピード注文

あの日から30年57-11ダイヤ改正 <イカロスMOOK>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
イカロス、2012年、190p、26cm、1冊
カバーにキズやシワがあります、本文見返しに値札剥がし跡があります、「管理番号229-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あの日から30年57-11ダイヤ改正 <イカロスMOOK>

1,000
、イカロス 、2012年 、190p 、26cm 、1冊
カバーにキズやシワがあります、本文見返しに値札剥がし跡があります、「管理番号229-2」

石巻 <サイン入 Ishinomaki 2011.3.27~2014.5.29>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,369
橋本照嵩 写真、春風社、2014、1冊(ページ付なし)、25cm
サイン入 初版 カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,369
橋本照嵩 写真 、春風社 、2014 、1冊(ページ付なし) 、25cm
サイン入 初版 カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門・

週刊少年サンデー 42号 1976・10・17号

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
楳図かずお 水島新司 赤塚不二夫 石森章太郎 桑田次郎 他、小学館、1976、1冊
ヤケしみ小ヤブレあり 「がんばれ元気」「サバイバル」「ムサシ」「ダメおやじ」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週刊少年サンデー 42号 1976・10・17号

1,000
楳図かずお 水島新司 赤塚不二夫 石森章太郎 桑田次郎 他 、小学館 、1976 、1冊
ヤケしみ小ヤブレあり 「がんばれ元気」「サバイバル」「ムサシ」「ダメおやじ」他

70歳の日記

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,530
メイ・サートン [著] ; 幾島幸子 訳、みすず書房、2016.7、410p、四六判、1
丸背紙装、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

70歳の日記

2,530
メイ・サートン [著] ; 幾島幸子 訳 、みすず書房 、2016.7 、410p 、四六判 、1
丸背紙装、カバー付、良好

熊日この十年 : 創刊七十周年

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,500 (送料:¥600~)
熊日70年史編纂委員会 編、熊本日日新聞社、334p、27cm
函にわずかなシミあります。
状態良好です。
小冊子付

●厚みが3㎝を超えるため、レターパックプラスで発送いたします。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊日この十年 : 創刊七十周年

2,500 (送料:¥600~)
熊日70年史編纂委員会 編 、熊本日日新聞社 、334p 、27cm
函にわずかなシミあります。 状態良好です。 小冊子付 ●厚みが3㎝を超えるため、レターパックプラスで発送いたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組