文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ナナ」の検索結果
10,427件

國文學 解釈と教材の研究 1994年2月号 特集・寺山修司の言語宇宙 / 吉本ばなな

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
佐佐木幸綱 岸田理生 新井豊美 平田俊子ほか、學燈社、1994、1冊
A5 188頁 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文學 解釈と教材の研究 1994年2月号 特集・寺山修司の言語宇宙 / 吉本ばなな

500
佐佐木幸綱 岸田理生 新井豊美 平田俊子ほか 、學燈社 、1994 、1冊
A5 188頁 背少ヤケ

講談社の絵本 Cクラウン版20.45 アンデルセン童話集1.2 全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,500
絵・滝原章助/文・槇本ナナ子ほか、講談社、昭和39、2
(B5版)初版/上巻背上部少痛み/記名
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
絵・滝原章助/文・槇本ナナ子ほか 、講談社 、昭和39 、2
(B5版)初版/上巻背上部少痛み/記名

戯曲 珈琲とバナナとウィスキー 〜宮崎康平、からゆきさんの話を聞く〜 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
700 (送料:¥210~)
内嶋善之助、86
ペーパーバック 日本語
表紙スレ 本文少反り 通読に問題なし
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
内嶋善之助 、86
ペーパーバック 日本語 表紙スレ 本文少反り 通読に問題なし
  • 単品スピード注文

研究資料現代日本文学 全七冊

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,800
浅井清ほか、明治書院、1980/昭和55、7冊
函 カバー
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

研究資料現代日本文学 全七冊

2,800
浅井清ほか 、明治書院 、1980/昭和55 、7冊
函 カバー

議会制度七十年史 憲政史概観

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
衆議院参議院編、衆議院参議院、昭38、1冊
函少傷 本文良好 27x20cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議会制度七十年史 憲政史概観

2,540
衆議院参議院編 、衆議院参議院 、昭38 、1冊
函少傷 本文良好 27x20cm

議会制度七十年史 資料編

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
衆議院、参議院編、衆議院、参議院、昭37、1冊
函少ヤケ 本体良好 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議会制度七十年史 資料編

2,030
衆議院、参議院編 、衆議院、参議院 、昭37 、1冊
函少ヤケ 本体良好 B5

國文學 解釈と教材の研究 平成6年2月号 特集『寺山修司の言語宇宙』特集2『吉本ばなな』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
學燈社、平成6年2月10日、1冊
表紙ヒラキ気味 裏表紙上部イタミ 経年ヤケシミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

國文學 解釈と教材の研究 平成6年2月号 特集『寺山修司の言語宇宙』特集2『吉本ばなな』

300
、學燈社 、平成6年2月10日 、1冊
表紙ヒラキ気味 裏表紙上部イタミ 経年ヤケシミあり

男たちへ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
塩野七生、文藝春秋、1993/02/10 (H5)、1
フツウの男をフツウでない男にするための54章 A5判 再版 装幀→坂田政則 349頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男たちへ

1,010
塩野七生 、文藝春秋 、1993/02/10 (H5) 、1
フツウの男をフツウでない男にするための54章 A5判 再版 装幀→坂田政則 349頁 カバー 帯

がらくた美術 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
石黒敬七コレクション保存会、大陸書房、昭50、1
二重箱 美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がらくた美術 

1,500
石黒敬七コレクション保存会 、大陸書房 、昭50 、1
二重箱 美

朝鮮征伐記 二十冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
165,000 (送料:¥0~)
嘉永七年・文久二年刊、1冊
 半紙判 巻一頭虫損裏打
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮征伐記 二十冊揃

165,000 (送料:¥0~)
嘉永七年・文久二年刊 、1冊
 半紙判 巻一頭虫損裏打
  • 単品スピード注文

第七艦隊囮作戦 <創元ノヴェルズ>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
727 (送料:¥300~)
チャールズ・D.テイラー 著 ; 赤井照久 訳、東京創元社、511p、15cm
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
727 (送料:¥300~)
チャールズ・D.テイラー 著 ; 赤井照久 訳 、東京創元社 、511p 、15cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

少年世界 第一巻第十七号

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
3,050
巌谷季雄編、明28、1
博文館 100頁 シミ 虫 折れ 汚頁有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年世界 第一巻第十七号

3,050
巌谷季雄編 、明28 、1
博文館 100頁 シミ 虫 折れ 汚頁有り

灰ばばあと七つのはなし

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900
宮本忠孝、日本書院、1971、171p、21cm
全体的に少ヤケ。函にヨゴレ、シミ。本紙に線引・書込はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

灰ばばあと七つのはなし

900
宮本忠孝 、日本書院 、1971 、171p 、21cm
全体的に少ヤケ。函にヨゴレ、シミ。本紙に線引・書込はございません。

蕾をめぐる七つの短篇

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
田久保英夫、講談社、1983/06/23 (S58)、1
四六判 初版  装幀・装画→山岸義明 浜口陽三 186頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蕾をめぐる七つの短篇

2,030
田久保英夫 、講談社 、1983/06/23 (S58) 、1
四六判 初版  装幀・装画→山岸義明 浜口陽三 186頁 函 帯

死ななかった死体◇中学生名作文庫(『中学三年コース1965年8月号付録』)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
ピーター・メイン原作/水沢伸六 文/長原鉄太編、学習研究社、1965
並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死ななかった死体◇中学生名作文庫(『中学三年コース1965年8月号付録』)(雑誌)

2,100
ピーター・メイン原作/水沢伸六 文/長原鉄太編 、学習研究社 、1965
並、少シミ少疲

大塚久雄著作集 第七巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
大塚久雄、岩波書店、昭51、1冊
共同体の基礎理論 函ヤケ 月報 紙ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大塚久雄著作集 第七巻

1,100
大塚久雄 、岩波書店 、昭51 、1冊
共同体の基礎理論 函ヤケ 月報 紙ヤケ

「別冊宝島Real」 027号 立花隆「嘘八百」の研究 ジャーナリズム界の田中角栄、その最終真実

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
宝島社、平14・2月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「別冊宝島Real」 027号 立花隆「嘘八百」の研究 ジャーナリズム界の田中角栄、その最終真実

1,000
、宝島社 、平14・2月 、1冊

「藝能史研究」 No.79

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
番外曲『洽親』考(堂本正樹)/重々から位風へ—世阿弥の「位」私考(岡井敦子)ほか、藝能史研究會、昭5・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「藝能史研究」 No.79

1,000
番外曲『洽親』考(堂本正樹)/重々から位風へ—世阿弥の「位」私考(岡井敦子)ほか 、藝能史研究會 、昭57・10月 、1冊

第4回近鉄大古書市出品目録抄/第9回近鉄大古書市、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,810
東京近鉄百貨店、1978~1981
278頁/並、なないろ文庫/喇嘛舎/わかば書店他同人、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第4回近鉄大古書市出品目録抄/第9回近鉄大古書市、2冊分

1,810
、東京近鉄百貨店 、1978~1981
278頁/並、なないろ文庫/喇嘛舎/わかば書店他同人、極少疲

モトレジェンド Vol.4 ヤマハ RZ250/350編 2ストのヤマハが送り出した公道のナナハンキラー

菅村書店
 東京都中野区本町
1,870
三栄書房、2016年10月7日発行、98頁、タテ285ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
、三栄書房 、2016年10月7日発行 、98頁 、タテ285ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。

バンブルーム先生とゆかいななかま

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
980
ハンス・アンドレウス・文 掛川恭子・訳、童話館出版、2000年3月、1
ちょと変わった先生の愉快な話 3刷 4年生ぐらいから 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

バンブルーム先生とゆかいななかま

980
ハンス・アンドレウス・文 掛川恭子・訳 、童話館出版 、2000年3月 、1
ちょと変わった先生の愉快な話 3刷 4年生ぐらいから 普通

第七航空艦隊戦記3 アフリカ沿岸危機一髪編

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
300
橋本純、コミミック、195、新書版
奥付ページ背ワレあり  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

第七航空艦隊戦記3 アフリカ沿岸危機一髪編

300
橋本純 、コミミック 、195 、新書版
奥付ページ背ワレあり  初版

七万石の密書 新九郎外道剣2

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
小杉健治、光文社、325、文庫版
特記すべき劣化はありません 4刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

七万石の密書 新九郎外道剣2

200
小杉健治 、光文社 、325 、文庫版
特記すべき劣化はありません 4刷

七〇年代階級闘争の地平−労働者《反乱》の原点

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
白川真澄、三一書房、昭45、1冊
ヤケ、カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

七〇年代階級闘争の地平−労働者《反乱》の原点

1,000
白川真澄 、三一書房 、昭45 、1冊
ヤケ、カバー、初版

乗車ルポ! 最新豪華列車の旅 【NEKO MOOK】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
ネコ・パブリッシング、平成26、1
初版 B五 113頁 程度概ね良好 400g内 3泊4日コース徹底取材「ななつ星in九州」完全乗車ルポ!
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、ネコ・パブリッシング 、平成26 、1
初版 B五 113頁 程度概ね良好 400g内 3泊4日コース徹底取材「ななつ星in九州」完全乗車ルポ!

十七歳だった!

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
原田宗典、マガジンハウス、1993/06/24 (H5)、1
四六判 初版 装幀→ 竹屋すごろく 鈴木祥之 203頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
原田宗典 、マガジンハウス 、1993/06/24 (H5) 、1
四六判 初版 装幀→ 竹屋すごろく 鈴木祥之 203頁 カバー 帯 程度良

大和路撮影地70選 [NCフォトブックス]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
葛西宗誠、日本カメラ社、昭60、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大和路撮影地70選 [NCフォトブックス]

1,200
葛西宗誠 、日本カメラ社 、昭60 、1冊
カバー 初版

明治三十七、八戦没 忠勇美譚

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
教育総監部、偕行社、明45、2
痛補修本 上下二冊
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治三十七、八戦没 忠勇美譚

2,540
教育総監部 、偕行社 、明45 、2
痛補修本 上下二冊

十七世紀英国社会とヂョン・ミルトンの思想の研究

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
加藤猛夫著/中部日本教育文化会・発行、昭52(1977年)、1冊
133.2   A5   1010p    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十七世紀英国社会とヂョン・ミルトンの思想の研究

3,000
加藤猛夫著/中部日本教育文化会・発行 、昭52(1977年) 、1冊
133.2   A5   1010p    函

池上本門寺百年史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,800
新倉善之著/日蓮大聖人第七百遠忌報恩会・刊、昭56、1冊
B5 579
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

池上本門寺百年史

4,800
新倉善之著/日蓮大聖人第七百遠忌報恩会・刊 、昭56 、1冊
B5 579

「東方」 第107号(平2・2月) ~ 第133号(平4・4月) 不揃25冊

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
110・111号欠、東方書店、25冊
ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「東方」 第107号(平2・2月) ~ 第133号(平4・4月) 不揃25冊

5,000
110・111号欠 、東方書店 、25冊
ヤケ

BANANA MOON (バナナ・ムーン)

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,000 (送料:¥200~)
MASAHIRO NARUSE (成瀬政博)、Azumino-Ehonkan (安曇野絵本館)、19・・・
英文。解説小冊子付き(日本語)。カバー付き。カバー微スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

BANANA MOON (バナナ・ムーン)

1,000 (送料:¥200~)
MASAHIRO NARUSE (成瀬政博) 、Azumino-Ehonkan (安曇野絵本館) 、1992 、160x235mm
英文。解説小冊子付き(日本語)。カバー付き。カバー微スレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

東西薬用植物考

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,300
川端勇男(南沢十七)、文久社出版部、昭6、1冊
函有 文久社出版部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東西薬用植物考

3,300
川端勇男(南沢十七) 、文久社出版部 、昭6 、1冊
函有 文久社出版部

尊魚 第七号 「黒い雨」資料特集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
井伏鱒二文学研究会、平14、1冊
井伏鱒二文学研究会 カバー端汚れ有り
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尊魚 第七号 「黒い雨」資料特集

1,100
、井伏鱒二文学研究会 、平14 、1冊
井伏鱒二文学研究会 カバー端汚れ有り

少年少女学研文庫・9 マナナンのかくれ島

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,700
ディラン 久保田輝男・訳 武部本一郎・画 装丁・堀内誠一、学研、70年
3版 函 奥付ページ、広告ページとやや貼り付き
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

少年少女学研文庫・9 マナナンのかくれ島

1,700
ディラン 久保田輝男・訳 武部本一郎・画 装丁・堀内誠一 、学研 、70年
3版 函 奥付ページ、広告ページとやや貼り付き

春陽会七〇年史 /大正11−平成4年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,600
春陽会70年史刊行委員会編、平6、1冊
A5 540
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春陽会七〇年史 /大正11−平成4年

4,600
春陽会70年史刊行委員会編 、平6 、1冊
A5 540

癌研究会七十五年史 付・年表

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
7,600
同史編纂委員会編、癌研究会、平1、1冊
癌研究会 B5 856
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

癌研究会七十五年史 付・年表

7,600
同史編纂委員会編 、癌研究会 、平1 、1冊
癌研究会 B5 856

シナリオ 1989年4月号 バナナシュート裁判 せんせい 女殺油の地獄

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450
シナリオ作家協会、1989、1
経年相応ですが、問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シナリオ 1989年4月号 バナナシュート裁判 せんせい 女殺油の地獄

450
、シナリオ作家協会 、1989 、1
経年相応ですが、問題なく読めます。

日本型鉄鋼システム 危機のメカニズムと変革の視座

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
3,000
十名直喜、同文舘、1996、1
頁角折れ跡有、カバーシミ有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本型鉄鋼システム 危機のメカニズムと変革の視座

3,000
十名直喜 、同文舘 、1996 、1
頁角折れ跡有、カバーシミ有

追悼特集 須賀敦子 霧のむこうに

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
須賀敦子 池内 紀 松山巖 陣内秀信 森 まゆみ 池澤夏樹 タブッキ 吉本ばなな 中井久夫 庄野潤三・・・
◇文藝 別冊 新発見資料  単行本未収録 KAWADE夢ムック A5 再版 表紙装幀→水木 奏 263頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
須賀敦子 池内 紀 松山巖 陣内秀信 森 まゆみ 池澤夏樹 タブッキ 吉本ばなな 中井久夫 庄野潤三 森 浩一 四方田犬彦 早見 優 関川夏央 多田智満子 群 ようこ 他 、河出書房新社 、2000/02/20 (H12) 、1
◇文藝 別冊 新発見資料  単行本未収録 KAWADE夢ムック A5 再版 表紙装幀→水木 奏 263頁 程度良

ヒロシマ40年 : 段原の700人 アキバ記者

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
中国新聞社【編】、未来社、1986.4、451p、19cm(B6)
初版 カバーつき 天に少シミ カバーに僅かくすみ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
中国新聞社【編】 、未来社 、1986.4 、451p 、19cm(B6)
初版 カバーつき 天に少シミ カバーに僅かくすみ その他状態は良好。送料185円~

1952‐1957 : 吉本隆明全集 4

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
4,100
吉本 隆明【著】、晶文社、677p、21cm(A5)
帯付き。多少のスレ、ヨレ等ございます。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1952‐1957 : 吉本隆明全集 4

4,100
吉本 隆明【著】 、晶文社 、677p 、21cm(A5)
帯付き。多少のスレ、ヨレ等ございます。本文概ね良好

ビーフケーキ : 1950‐1970年代のアメリカ筋肉マンの雑誌 <コンパクトミディ・シリーズ>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
770
フーベン 3世 F.バレンタイン【著】、洋販 タッシェン・ジャパン、2002、159p、26cm(B・・・
擦れ・ペーパーバック写真集専門店・1-2m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
フーベン 3世 F.バレンタイン【著】 、洋販 タッシェン・ジャパン 、2002 、159p 、26cm(B5)
擦れ・ペーパーバック写真集専門店・1-2m

ゴング格闘技ベストセレクション : 1986‐2017

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
ゴング格闘技【編】、イースト・プレス、557p、19cm(B6)
カバー背上擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ゴング格闘技【編】 、イースト・プレス 、557p 、19cm(B6)
カバー背上擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

千葉敦子のななめ読み日記 <知的生きかた文庫>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
千葉敦子 著、三笠書房、251p、15cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
千葉敦子 著 、三笠書房 、251p 、15cm
  • 単品スピード注文

中国の歴史教科書問題 : 偏狭なナショナリズムの危険性 新版.

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
袁偉時 著 ; 武吉次朗 訳、日本僑報社、200p、21cm
表紙僅かにスレ、微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
袁偉時 著 ; 武吉次朗 訳 、日本僑報社 、200p 、21cm
表紙僅かにスレ、微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

アリス・ブック Ⅱ 名作集

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
竹宮恵子・坂田靖子・山田ミネコ・ささやななえ・佐藤史生・ほか、新潮社、1991年、1冊
初版・カバー 三月うさぎのお茶会クラブ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アリス・ブック Ⅱ 名作集

1,500
竹宮恵子・坂田靖子・山田ミネコ・ささやななえ・佐藤史生・ほか 、新潮社 、1991年 、1冊
初版・カバー 三月うさぎのお茶会クラブ

紀念辛亥革命七十周年学術討論会論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
15,000
湖南省歴史学会/中華書局、中文書、1983、3冊
中文書 精装 A5 2723頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紀念辛亥革命七十周年学術討論会論文集

15,000
湖南省歴史学会/中華書局 、中文書 、1983 、3冊
中文書 精装 A5 2723頁

第七圏第二環的両個女人

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
陳放/北京十月文芸、中文書、1989、1冊
中文書 B6 515頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第七圏第二環的両個女人

2,001
陳放/北京十月文芸 、中文書 、1989 、1冊
中文書 B6 515頁

四大名劇

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
王実甫、湯顕祖、洪昇、孔尚任撰/新疆人民出版、1冊
精装
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四大名劇

1,601
王実甫、湯顕祖、洪昇、孔尚任撰/新疆人民出版 、1冊
精装

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー