文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プラトン全集 4」の検索結果
19件

プラトン全集 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
プラトン、岡田正三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
プラトン、岡田正三
  • 単品スピード注文

プラトン全集 4

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥600~)
編集: 山本光雄、角川書店、504, 46p、23cm
函(汚れ、角に擦れ)、月報、グラシン紙(破れ、ヤケ、シミ)、擦り傷、よれ、汚れ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
編集: 山本光雄 、角川書店 、504, 46p 、23cm
函(汚れ、角に擦れ)、月報、グラシン紙(破れ、ヤケ、シミ)、擦り傷、よれ、汚れ、使用感
  • 単品スピード注文

プラトン全集12 ティマイオス クリティアス

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
3,500
田中美知太郎編 田之頭安彦他訳、岩波書店、1993年、326p、22cm、1冊
4刷 函入り 函表面少スレ・少シミ汚れ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
田中美知太郎編 田之頭安彦他訳 、岩波書店 、1993年 、326p 、22cm 、1冊
4刷 函入り 函表面少スレ・少シミ汚れ

プラトン全集 8

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,220 (送料:¥360~)
田中美知太郎, 藤沢令夫 編、岩波書店、1992年、272p、22cm、1冊
【倉庫保管品】プラトン全集8 1992年 4刷 函付 函ヤケ・シミ汚れ 小口イタミ小 24007M0309
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 8

1,220 (送料:¥360~)
田中美知太郎, 藤沢令夫 編 、岩波書店 、1992年 、272p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】プラトン全集8 1992年 4刷 函付 函ヤケ・シミ汚れ 小口イタミ小 24007M0309
  • 単品スピード注文

プラトン全集 4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,250 (送料:¥350~)
プラトン、岩波書店、2.5~3cm、1
カバー日焼け。函シミ、水シミ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 4

7,250 (送料:¥350~)
プラトン 、岩波書店 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け。函シミ、水シミ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

ゴルギアス篇 <プラトン全集> 新装版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
プラトン著 ; 岡田正三訳、第一書房、1937.11、312p、文庫判、1
天金丸背四段マウントコーネル革装、函付、革スレ、函イタミ、本冊良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
プラトン著 ; 岡田正三訳 、第一書房 、1937.11 、312p 、文庫判 、1
天金丸背四段マウントコーネル革装、函付、革スレ、函イタミ、本冊良好

プラトン全集 第拾四巻 エピノミス ほか

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
岩波書店、昭50、1冊
函欠背ヤケ 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

プラトン全集 第拾四巻 エピノミス ほか

1,500
、岩波書店 、昭50 、1冊
函欠背ヤケ 月報

プラトン全集 第1巻 (エウチプロン/ソクラテスの弁明他)

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
全国書房、昭和21、1
4×6版・初版・カバー擦れ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラトン全集 第1巻 (エウチプロン/ソクラテスの弁明他)

1,100
、全国書房 、昭和21 、1
4×6版・初版・カバー擦れ

プラトン全集 4 パルメニデス・ピレボス

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
5,000
田中美知太郎(訳)、岩波書店、1986/9 3刷、432p、A5
函スレ 函背ヌレ跡 本体並
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
田中美知太郎(訳) 、岩波書店 、1986/9 3刷 、432p 、A5
函スレ 函背ヌレ跡 本体並

プラトン全集 8 エウテュデモス 他 (4刷版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
プラトン/山本光雄、藤沢令夫訳、岩波書店、1992、1
函日焼け、イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。4刷。定価3398円+税。薄本。(8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 8 エウテュデモス 他 (4刷版)

3,000
プラトン/山本光雄、藤沢令夫訳 、岩波書店 、1992 、1
函日焼け、イタミ、ヨゴレ有。本体経年良好。4刷。定価3398円+税。薄本。(8のみ)。

メノン篇 (プラトン全集) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
岡田正三 訳、第一書房(文庫サイズ) *昭和8年 初版
並下 経年状態 箱欠・裸本 革装の背と四隅すれ・キズ強 見返し札はがしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メノン篇 (プラトン全集) (初版)

700
岡田正三 訳 、第一書房(文庫サイズ) *昭和8年 初版
並下 経年状態 箱欠・裸本 革装の背と四隅すれ・キズ強 見返し札はがしあと

プラトン全集 全10冊+別巻1冊

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
17,000 (送料:¥1,450~)
山本光雄編、角川書店、1973年、11冊
月報、帯揃 10巻+別巻 全体にヤケ パラフィンカバーにヤブレ有 1巻巻末ページに紙片の貼付け有 4冊ほどパラフィンカバーと月報が本体に貼り付いています ※ゆうパック100サイズにて発送予定です 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 全10冊+別巻1冊

17,000 (送料:¥1,450~)
山本光雄編 、角川書店 、1973年 、11冊
月報、帯揃 10巻+別巻 全体にヤケ パラフィンカバーにヤブレ有 1巻巻末ページに紙片の貼付け有 4冊ほどパラフィンカバーと月報が本体に貼り付いています ※ゆうパック100サイズにて発送予定です 
  • 単品スピード注文

プラトン全集 全15巻+別巻総索引 全16冊揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
12,600 (送料:¥1,450~)
プラトン/田中美知太郎 ほか訳、岩波書店、1974~1978、A5
全16冊揃(全15巻+別巻総索引) 1刷 函(ヤケ、第3・4巻にスレ、第13巻の背に傷み少、別巻総索引巻の差し込み部に傷み大) 月報揃 別巻総索引に正誤表付 A5判上製 ※本体小口経年ヤケ少、本文は書込み等なく概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,600 (送料:¥1,450~)
プラトン/田中美知太郎 ほか訳 、岩波書店 、1974~1978 、A5
全16冊揃(全15巻+別巻総索引) 1刷 函(ヤケ、第3・4巻にスレ、第13巻の背に傷み少、別巻総索引巻の差し込み部に傷み大) 月報揃 別巻総索引に正誤表付 A5判上製 ※本体小口経年ヤケ少、本文は書込み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

プラトン全集 別巻共 全16巻揃 (4刷版) (月報巻欠)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
37,000
プラトン/田中美知太郎 他訳、岩波書店、1992~1993、16
函背日焼け、スレ、数冊極少イタミ有。元々月報無。本体良好~美。4刷版(1992~1993)。定価合計:62522円+税。(1:エウテュプロン 他~15:定義集 他/別巻:総索引)。(1~15+別巻の全16巻揃)。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 別巻共 全16巻揃 (4刷版) (月報巻欠)

37,000
プラトン/田中美知太郎 他訳 、岩波書店 、1992~1993 、16
函背日焼け、スレ、数冊極少イタミ有。元々月報無。本体良好~美。4刷版(1992~1993)。定価合計:62522円+税。(1:エウテュプロン 他~15:定義集 他/別巻:総索引)。(1~15+別巻の全16巻揃)。①

プラトン全集 別巻共 全16巻の内、2(クラテュロス 他),3(ソピステス 他),4(パルメニデス 他)欠 の13冊 (2刷版/1のみ5刷)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,000
プラトン/田中美知太郎 他訳、岩波書店、1980~1981/1998、13
函日焼け大、焼け強め、少イタミ有。12月報冊月報付。1のみ月報欠。本体小口経年焼け有。他、本体経年並~経年良好。2刷版/1のみ5刷。定価合計:48600円。(全16巻の内、2,3,4欠の13冊)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 別巻共 全16巻の内、2(クラテュロス 他),3(ソピステス 他),4(パルメニデス 他)欠 の13冊 (2刷版/1のみ5刷)

18,000
プラトン/田中美知太郎 他訳 、岩波書店 、1980~1981/1998 、13
函日焼け大、焼け強め、少イタミ有。12月報冊月報付。1のみ月報欠。本体小口経年焼け有。他、本体経年並~経年良好。2刷版/1のみ5刷。定価合計:48600円。(全16巻の内、2,3,4欠の13冊)。①

プラトン全集 別巻共 全16巻の内、13(ミノス 法律)欠 の15冊 (4刷版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,000
プラトン/田中美知太郎 他訳、岩波書店、1992~1993、15
函日焼け、イタミ、経年ジミ有。3,5,9,11,16は函無、裸本。(元々月報無)。数冊本体表紙少ヨゴレ有。他、本体経年良好~良好。4刷版(1992~1993)。定価合計:62522円+税。(1:エウテュプロン 他~15:定義集 他/別巻:総索引)。(1~15+別巻の全16巻揃)。(1:エウテュプロン 他~15:定義集 他+別巻:総索引)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 別巻共 全16巻の内、13(ミノス 法律)欠 の15冊 (4刷版)

27,000
プラトン/田中美知太郎 他訳 、岩波書店 、1992~1993 、15
函日焼け、イタミ、経年ジミ有。3,5,9,11,16は函無、裸本。(元々月報無)。数冊本体表紙少ヨゴレ有。他、本体経年良好~良好。4刷版(1992~1993)。定価合計:62522円+税。(1:エウテュプロン 他~15:定義集 他/別巻:総索引)。(1~15+別巻の全16巻揃)。(1:エウテュプロン 他~15:定義集 他+別巻:総索引)。①

プラトン全集 1 エイテュブロン ソクラテスの弁明 クリトン パイドン

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
5,000 (送料:¥0~)
田中美知太郎, 藤沢令夫 編、岩波書店、456p、22cm
国内送料無料
1986年6月第3刷発行 帯付き
帯・函僅かなスレシミ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
田中美知太郎, 藤沢令夫 編 、岩波書店 、456p 、22cm
国内送料無料 1986年6月第3刷発行 帯付き 帯・函僅かなスレシミ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

プラトン全集 8:エウテュデモス ,プロタゴラス

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
山本 光雄,藤沢 令夫(訳)、岩波書店、1980.11、272p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:272p
・発行年:1980年11月10日(第2刷)
・初版年:1975年4月7日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・函/ヤケ多くあり。背の下部に少し穴あき箇所あり。上部の縁に擦り切れ、破れあり。・表紙/非常に良い。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白に淡いヤケの転移あり。通読には支障ありません。月報付き。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山本 光雄,藤沢 令夫(訳) 、岩波書店 、1980.11 、272p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:272p ・発行年:1980年11月10日(第2刷) ・初版年:1975年4月7日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・函/ヤケ多くあり。背の下部に少し穴あき箇所あり。上部の縁に擦り切れ、破れあり。・表紙/非常に良い。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白に淡いヤケの転移あり。通読には支障ありません。月報付き。

アリストテレス全集 全17巻揃 (初版)+プラトン全集 別巻共 全16巻揃 (初版) の33冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
25,000
アリストテレス/山本光雄 他訳、プラトン/田中美知太郎 他訳、岩波書店、1968~1973/1974・・・
函日焼け強め、イタミ、ヨゴレ有。●アリストテレス、プラトン共33冊月報揃。プラトン別巻に正誤表付。プラトンほぼ全巻,アリストテレス数冊,見返し,地、タイトルページに印有。プラトン6冊,アリストテレス4冊ペンライン少~箇所有。並。初版。初版。定価合計:82900円。(アリストテレス 1:カテゴリー論 他~17:詩学 他)。(プラトン 1:エウテュプロン 他~15:定義集 他/別巻:総索引)。③黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アリストテレス全集 全17巻揃 (初版)+プラトン全集 別巻共 全16巻揃 (初版) の33冊

25,000
アリストテレス/山本光雄 他訳、プラトン/田中美知太郎 他訳 、岩波書店 、1968~1973/1974~1978 、33
函日焼け強め、イタミ、ヨゴレ有。●アリストテレス、プラトン共33冊月報揃。プラトン別巻に正誤表付。プラトンほぼ全巻,アリストテレス数冊,見返し,地、タイトルページに印有。プラトン6冊,アリストテレス4冊ペンライン少~箇所有。並。初版。初版。定価合計:82900円。(アリストテレス 1:カテゴリー論 他~17:詩学 他)。(プラトン 1:エウテュプロン 他~15:定義集 他/別巻:総索引)。③黄

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー