文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マラパルテ」の検索結果
49件

Edge 映画と詩の間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
城戸朱理, 宮岡秀行 監修、スタジオ・マラパルテ、309, 33p
帯付き。多少汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
城戸朱理, 宮岡秀行 監修 、スタジオ・マラパルテ 、309, 33p
帯付き。多少汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

クーデターの技術 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,800
クルツィオ・マラパルテ著/海原峻、真崎隆治訳、東邦出版社、昭47、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クーデターの技術 

2,800
クルツィオ・マラパルテ著/海原峻、真崎隆治訳 、東邦出版社 、昭47 、1冊

クーデターの技術

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
クルツィオ・マラパルテ ; 海原峻, 真崎隆治 訳、東邦出版社、1972
四六判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クーデターの技術

2,300
クルツィオ・マラパルテ ; 海原峻, 真崎隆治 訳 、東邦出版社 、1972
四六判 函

クーデターの技術

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、284p、19cm
昭和46年12月1刷 ビニカに折れ、他は経年並みです。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、284p 、19cm
昭和46年12月1刷 ビニカに折れ、他は経年並みです。

Edge 映画と詩の間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
城戸朱理、スタジオ・マラパルテ、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Edge 映画と詩の間

390 (送料:¥350~)
城戸朱理 、スタジオ・マラパルテ 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

クーデターの技術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術

1,350 (送料:¥350~)
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

クーデターの技術

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
1,500
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、昭和46年、284p 元ビニカバー、13x19cm
284p 元ビニカバー 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

クーデターの技術

1,500
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、昭和46年 、284p 元ビニカバー 、13x19cm
284p 元ビニカバー 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

近世クーデター史論 改訂版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
マラパルテ 木下 半治、改造社、昭和7、313p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世クーデター史論 改訂版

1,650
マラパルテ 木下 半治 、改造社 、昭和7 、313p 、B6
ISBN:**

クーデターの技術

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳、東邦出版社、1972.1.25 初版、238・・・
初版 函小破れ 三方薄汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術

900 (送料:¥300~)
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳 、東邦出版社 、1972.1.25 初版 、238p 肖像 、19cm
初版 函小破れ 三方薄汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

クーデターの技術 ※附録付

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、昭和46年、284p、19cm、1冊
全体感:経年並~並上 第1刷 ビニカバー 書籍(三方に経年くすみ感) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、昭和46年 、284p 、19cm 、1冊
全体感:経年並~並上 第1刷 ビニカバー 書籍(三方に経年くすみ感) 本文(特に問題ないようです。)

クーデターの技術 附録附き

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、元ビニカバー完備 284p、13x19cm
元ビニカバー完備 284p 附録附き 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クーデターの技術 附録附き

3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、元ビニカバー完備 284p 、13x19cm
元ビニカバー完備 284p 附録附き 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

クーデターの技術(中公選書)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳、中央公論新社、2015
初版 本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳 、中央公論新社 、2015
初版 本文線引き書き込みありません。

A・D・2000/映画零年 sagi times 21/2 作家との対話

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,200
スタジオ・マラパルテ、2000、B5、1
少よれ
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A・D・2000/映画零年 sagi times 21/2 作家との対話

2,200
、スタジオ・マラパルテ 、2000 、B5 、1
少よれ

クーデターの技術

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,800
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳、東邦出版社、1973年、238p 肖像、19・・・
函、初版。函少スレ。本体表紙背にヤケ、シミ多。天にシミ。本文良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クーデターの技術

1,800
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳 、東邦出版社 、1973年 、238p 肖像 、19cm
函、初版。函少スレ。本体表紙背にヤケ、シミ多。天にシミ。本文良好。

クーデターの技術

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
マラパルテ、東邦出版、1972、238、46判
函郵便レターパックライト扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クーデターの技術

1,500
マラパルテ 、東邦出版 、1972 、238 、46判
函郵便レターパックライト扱いにて

クーデターの技術

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、1971、284p、19cm
初版 ビニールカバー背にシワがあります 三方にやけ、少よごれ、シミがあるページがあります 本文良好です 使用感があります 付録付き
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クーデターの技術

1,500 (送料:¥320~)
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、1971 、284p 、19cm
初版 ビニールカバー背にシワがあります 三方にやけ、少よごれ、シミがあるページがあります 本文良好です 使用感があります 付録付き
  • 単品スピード注文

【壊れたヨーロッパ KAPUTT クルツィオ・マラパルテ】昌文社 1990年

頭突書店
 東京都府中市天神町
11,000
クルツィオ・マルパルテ カバー少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
クルツィオ・マルパルテ カバー少ヨレ

クーデターの技術 中公選書

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
クルツィオ・マラパルテ著 手塚和彰 ほか訳、中央公論新社、2015、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 中公選書

1,100
クルツィオ・マラパルテ著 手塚和彰 ほか訳 、中央公論新社 、2015 、1
カバ付き

Edge 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
城戸朱理、 宮岡秀行、スタジオ・マラパルテ、2003/11、342頁、A5判
帯少ヤケ・地少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Edge 初版

770
城戸朱理、 宮岡秀行 、スタジオ・マラパルテ 、2003/11 、342頁 、A5判
帯少ヤケ・地少シミ

近世クーデター史論

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,100
マラパルテ 著/ 木下半治 訳、改造社、1932年、1冊
本体背・小口経年ヤケ 本文ペン線引有 普通 B6判 303ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世クーデター史論

1,100
マラパルテ 著/ 木下半治 訳 、改造社 、1932年 、1冊
本体背・小口経年ヤケ 本文ペン線引有 普通 B6判 303ページ

近世クーデター史論 (改訂版)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
4,000
マラパルテ:著/木下判治:訳、改造社、昭和7年7月24日 発行、1冊
303p、四六判、裸本、黄ばみ、シミ跡、黒ズミ、裏表紙破れ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
マラパルテ:著/木下判治:訳 、改造社 、昭和7年7月24日 発行 、1冊
303p、四六判、裸本、黄ばみ、シミ跡、黒ズミ、裏表紙破れ跡あり。

クーデターの技術

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳、東邦出版社、1973、238p 肖像、19c・・・
函少ヤケ・背イタミ 表紙薄ヤケ・シミ 序文ノド断裁ミス 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術

1,000 (送料:¥200~)
クルツィオ・マラパルテ 著 ; 海原峻, 真崎隆治 訳 、東邦出版社 、1973 、238p 肖像 、19cm 、1冊
函少ヤケ・背イタミ 表紙薄ヤケ・シミ 序文ノド断裁ミス 本文問題なし
  • 単品スピード注文

クーデターの技術

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,300
クルツィオ・マラパルテ(著)/ 海原峻・真崎隆治(訳)、東邦出版、1972、238P、B6、1
並、函(キズ少し有り)付、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
クルツィオ・マラパルテ(著)/ 海原峻・真崎隆治(訳) 、東邦出版 、1972 、238P 、B6 、1
並、函(キズ少し有り)付、    送料:185円(クリックポスト)

近世クーデター史論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
マラパルテ ; 木下半治 訳、改造社、昭7
四六判 背に少し傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世クーデター史論

2,800
マラパルテ ; 木下半治 訳 、改造社 、昭7
四六判 背に少し傷み

【ドイツ語洋書】『Blut』(直訳:血)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700 (送料:¥185~)
Curzio Malaparte、Stahlberg Verlag GmbH、1963
全体に強ヤケシミ、表紙イタミ・スレ、見返しに書込み少、本文角ヨレがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
Curzio Malaparte 、Stahlberg Verlag GmbH 、1963
全体に強ヤケシミ、表紙イタミ・スレ、見返しに書込み少、本文角ヨレがございます。
  • 単品スピード注文

クーデターの技術 (中公選書 21)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,266 (送料:¥350~)
クルツィオ・マラパルテ、中央公論新社、2015年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 (中公選書 21)

1,266 (送料:¥350~)
クルツィオ・マラパルテ 、中央公論新社 、2015年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、334 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

sagi times 2・1/2 : A.D.2000/映画零年 : 作家との対話

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
宮岡秀行 責任編集、スタジオ・マラパルテ、クリックポスト
表紙ヤケスレ 本体極薄ヤケ 三方スレ少 背赤
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
宮岡秀行 責任編集 、スタジオ・マラパルテ 、クリックポスト
表紙ヤケスレ 本体極薄ヤケ 三方スレ少 背赤
  • 単品スピード注文

クーデターの技術 (東邦出版社版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
クルツィオ・マラパルテ/海原峻 他訳、東邦出版社、1972、1
函入。帯背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価780円。黒色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 (東邦出版社版)

1,250
クルツィオ・マラパルテ/海原峻 他訳 、東邦出版社 、1972 、1
函入。帯背日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価780円。黒色函。薄本。

sagi times 2・1/2 : A.D.2000/映画零年 : 作家との対話

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
2,000 (送料:¥200~)
宮岡秀行 責任編集、スタジオ・マラパルテ、2000年、203p、26cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
冒頭・最終ページにシミあり 
表紙にスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

sagi times 2・1/2 : A.D.2000/映画零年 : 作家との対話

2,000 (送料:¥200~)
宮岡秀行 責任編集 、スタジオ・マラパルテ 、2000年 、203p 、26cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)  冒頭・最終ページにシミあり  表紙にスレあり
  • 単品スピード注文

クーデターの技術 (イザラ書房版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,330
クルツィオ・マラパルテ/矢野秀訳、イザラ書房、昭和46、1
紙装。ビニールカバー。本体三方経年焼け、天地少ヨゴレ有。附録付。初版。定価880円。黒色背表紙。(イザラ書房版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 (イザラ書房版)

3,330
クルツィオ・マラパルテ/矢野秀訳 、イザラ書房 、昭和46 、1
紙装。ビニールカバー。本体三方経年焼け、天地少ヨゴレ有。附録付。初版。定価880円。黒色背表紙。(イザラ書房版)。

クーデターの技術 (東邦出版社版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,080
クルツィオ・マラパルテ/海原峻 他訳、東邦出版社、1972、1
函少スレ有。帯スレ有。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価780円。黒色函。薄本。(東邦出版社版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 (東邦出版社版)

1,080
クルツィオ・マラパルテ/海原峻 他訳 、東邦出版社 、1972 、1
函少スレ有。帯スレ有。本体表紙経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価780円。黒色函。薄本。(東邦出版社版)。

クーデターの技術

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
クルツィオ・マラパルテ著 手塚和彰・鈴木純 訳、中央公論新社、2015.3、334p、19×13、・・・
初版・帯付き。帯若干イタミ・背に折れ。カバー若干イタミ・本文数頁極小折れ。全体的にはキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術

1,500
クルツィオ・マラパルテ著 手塚和彰・鈴木純 訳 、中央公論新社 、2015.3 、334p 、19×13 、1冊
初版・帯付き。帯若干イタミ・背に折れ。カバー若干イタミ・本文数頁極小折れ。全体的にはキレイです。

クーデターの技術 (東邦出版社版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
クルツィオ・マラパルテ/海原峻 他訳、東邦出版社、1972、1
函日焼け、少イタミ、少スレ有。帯背日焼け、スレ多め有。本体表紙少日焼け有。本体経年並。初版。定価780円。黒色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 (東邦出版社版)

880
クルツィオ・マラパルテ/海原峻 他訳 、東邦出版社 、1972 、1
函日焼け、少イタミ、少スレ有。帯背日焼け、スレ多め有。本体表紙少日焼け有。本体経年並。初版。定価780円。黒色函。薄本。

クーデターの技術

BBR
 愛知県春日井市
2,660
◆送料無料
1972年1版。クルツィオ・マラパルテ (著), 海原 峻 (翻訳), 真崎 隆治 (翻訳)  東洋出版社  線引きあり。本体表紙、天地小口、ページにシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クーデターの技術

2,660
、◆送料無料
1972年1版。クルツィオ・マラパルテ (著), 海原 峻 (翻訳), 真崎 隆治 (翻訳)  東洋出版社  線引きあり。本体表紙、天地小口、ページにシミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

クーデターの技術 (イザラ書房版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,100
クルツィオ・マラパルテ/矢野秀訳、イザラ書房、昭和46、1
紙装。本体表紙スレ有。ビニールカバーイタミ有。本体表見返しノドイタミ有。本体三方経年焼け、少ヨゴレ有。附録付。初版。定価880円。黒色背表紙。(イザラ書房版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

クーデターの技術 (イザラ書房版)

3,100
クルツィオ・マラパルテ/矢野秀訳 、イザラ書房 、昭和46 、1
紙装。本体表紙スレ有。ビニールカバーイタミ有。本体表見返しノドイタミ有。本体三方経年焼け、少ヨゴレ有。附録付。初版。定価880円。黒色背表紙。(イザラ書房版)。

sagi times 2・1/2 : A.D.2000/映画零年 : 作家との対話

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,090 (送料:¥300~)
宮岡秀行 責任編集、スタジオ・マラパルテ、2000年、203p.、26×16cm
表紙に概要記載の紙貼付(見本との表示あり)、ビニカバ:スレ・端いたみ多少、天シミ多少、小口:わずかにスレよごれ、本文:わずかにムレ・書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

sagi times 2・1/2 : A.D.2000/映画零年 : 作家との対話

2,090 (送料:¥300~)
宮岡秀行 責任編集 、スタジオ・マラパルテ 、2000年 、203p. 、26×16cm
表紙に概要記載の紙貼付(見本との表示あり)、ビニカバ:スレ・端いたみ多少、天シミ多少、小口:わずかにスレよごれ、本文:わずかにムレ・書込折れなし
  • 単品スピード注文

光の帝国/迷宮の革命 鏡のなかのイタリア クリティーク叢書・10

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
伊藤公雄、1993年、221P、19㎝、1
初版 カバー 全体感:普通 裏見返し頁シール剝がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
伊藤公雄 、1993年 、221P 、19㎝ 、1
初版 カバー 全体感:普通 裏見返し頁シール剝がし跡あり

a+u 1981年04月号 特集 ヘルムート・ヨーンの最新作

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
エーアンドユー、123、A4
■目次

・評論

なんとなくクリスタルなヘルムート・ヨーン、そして私/押野美邦英

・作品

ゼロックス・センター/職業訓練センター/H・ロウ・バートル展示センター/ラ・ルミエール体育館/計画案

■特別記事

アダルベルト・リベラのマラパルテ邸/ジョン・ヘイダック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1981年04月号 特集 ヘルムート・ヨーンの最新作

1,650 (送料:¥440~)
、エーアンドユー 、123 、A4
■目次 ・評論 なんとなくクリスタルなヘルムート・ヨーン、そして私/押野美邦英 ・作品 ゼロックス・センター/職業訓練センター/H・ロウ・バートル展示センター/ラ・ルミエール体育館/計画案 ■特別記事 アダルベルト・リベラのマラパルテ邸/ジョン・ヘイダック
  • 単品スピード注文

都市住宅 1985年11月号 空間としての住宅・時間の中の住宅・2

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
鹿島出版会、98、A4
■目次

特集 空間としての住宅・時間の中の住宅・2

シュレーダー邸/聴竹居/ガラスの家/パリ郊外の週末住宅/落水荘/マラパルテ邸/イームズ自邸/レイクショア・ドライブ・アパートメント/ペリーハウス、ハリハウス/小平の家/メゾン・カレ/母の家/ムーア自邸/塔の家/ガララテーゼの集合住宅/住宅第2号/篠さんの家/サンハイツ金沢八景/代田の町家/個人用住居単位/小篠邸
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市住宅 1985年11月号 空間としての住宅・時間の中の住宅・2

1,100 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、98 、A4
■目次 特集 空間としての住宅・時間の中の住宅・2 シュレーダー邸/聴竹居/ガラスの家/パリ郊外の週末住宅/落水荘/マラパルテ邸/イームズ自邸/レイクショア・ドライブ・アパートメント/ペリーハウス、ハリハウス/小平の家/メゾン・カレ/母の家/ムーア自邸/塔の家/ガララテーゼの集合住宅/住宅第2号/篠さんの家/サンハイツ金沢八景/代田の町家/個人用住居単位/小篠邸
  • 単品スピード注文

SD 1984年02月号 アーツ・アンド・クラフツと世紀末のイギリス建築

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥660~)
鹿島出版会、100、A4
■特集 アーツ・アンド・クラフツと世紀末のイギリス建築

ヴィクトリア朝から20世紀へ 鈴木博之

・序 片木篤

・1 赤い家 モリスとウェッブ

・2 「オールド・イングリッシュ」と「クィーン・アン」 ノーマン・ショウ

・3 様々なギルド 第二世代の展開

・4 白いコテジ ヴォイジーとベイリー・スコット

・5 最後の伝統主義者 ラッチェンス

・6 「スコティッシュ・バロニアル」と世紀末のグラスゴー

・7 「エドワーディアン・バロック」と帝都ロンドン

・8 田園郊外 ベッドフォード・パークとハムステッド

・年表/註、参考文献

■特別記事

・マラパルテ邸
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥660~)
、鹿島出版会 、100 、A4
■特集 アーツ・アンド・クラフツと世紀末のイギリス建築 ヴィクトリア朝から20世紀へ 鈴木博之 ・序 片木篤 ・1 赤い家 モリスとウェッブ ・2 「オールド・イングリッシュ」と「クィーン・アン」 ノーマン・ショウ ・3 様々なギルド 第二世代の展開 ・4 白いコテジ ヴォイジーとベイリー・スコット ・5 最後の伝統主義者 ラッチェンス ・6 「スコティッシュ・バロニアル」と世紀末のグラスゴー ・7 「エドワーディアン・バロック」と帝都ロンドン ・8 田園郊外 ベッドフォード・パークとハムステッド ・年表/註、参考文献 ■特別記事 ・マラパルテ邸
  • 単品スピード注文

a+u 1974年12月号 特集 アーレンズ・バートン・アンド・コラレク

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
エーアンドユー、136、A4
■特集 アーレンズ・バートン・アンド・コラレク

・ステイトメント

・アーレンズ・バートン・アンド・コラレクについて ポーラ・デイヴィス

・メイドンヘッド中央図書館

・ローマン・カソリック礼拝堂施設

・レドガー地区図書館

■作品

アダルベルト・リベラ マラパルテ邸/ジャンカルロ・デ・カルロ ロマニノの家/ロブ・クリアー ジィーマー邸/ヘン・サロモンソン プライヴェート・ハウス/カルミ・アーキテクツ 「アマル」レディ・デイビス職業学校/A・J・ダイアモンド+B・マイヤー アルバータ大学・学生ユニオン・ハウジング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1974年12月号 特集 アーレンズ・バートン・アンド・コラレク

1,100 (送料:¥440~)
、エーアンドユー 、136 、A4
■特集 アーレンズ・バートン・アンド・コラレク ・ステイトメント ・アーレンズ・バートン・アンド・コラレクについて ポーラ・デイヴィス ・メイドンヘッド中央図書館 ・ローマン・カソリック礼拝堂施設 ・レドガー地区図書館 ■作品 アダルベルト・リベラ マラパルテ邸/ジャンカルロ・デ・カルロ ロマニノの家/ロブ・クリアー ジィーマー邸/ヘン・サロモンソン プライヴェート・ハウス/カルミ・アーキテクツ 「アマル」レディ・デイビス職業学校/A・J・ダイアモンド+B・マイヤー アルバータ大学・学生ユニオン・ハウジング
  • 単品スピード注文

栖十二 <住まい学大系 100>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,600 (送料:¥300~)
磯崎新、住まいの図書館出版局 発行, 星雲社 発売、1999年、255, 48p.、18cm
ペンサイン入、初版、カバ:わずかにキズ端ヨレ、天シミ、地わずかにシミ、小口シミ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
磯崎新 、住まいの図書館出版局 発行, 星雲社 発売 、1999年 、255, 48p. 、18cm
ペンサイン入、初版、カバ:わずかにキズ端ヨレ、天シミ、地わずかにシミ、小口シミ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ヴェネツィア水の夢

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
和田忠彦 著、筑摩書房、2000年、B6版277p
除籍印 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴェネツィア水の夢

1,000
和田忠彦 著 、筑摩書房 、2000年 、B6版277p
除籍印 カバー 帯

ヴェネツィア水の夢

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
600
和田忠彦 著、筑摩書房、2000、277p、20cm
上製 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
和田忠彦 著 、筑摩書房 、2000 、277p 、20cm
上製 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

悪こそは未来

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
ハイナー・ミュラー 著 ; 照井日出喜 訳、こうち書房、1994、301p、20cm
初版 カバー少スレ、ややヤケ 天小口ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
ハイナー・ミュラー 著 ; 照井日出喜 訳 、こうち書房 、1994 、301p 、20cm
初版 カバー少スレ、ややヤケ 天小口ややクスミ 
  • 単品スピード注文

a+u 1990年12月号 サイト:グリーン・アーキテクチュア

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥660~)
エーアンドユー、128、A4
■歴史 

 マイケル・マクダノウ

 マラパルテ邸における自然、シュールレアリスム、民俗的デザイン手法

■作品:

 自然の中に建つ住宅5題

 リチャード・マイヤー グロッタ邸

 リアーズ、ワインザッフェル・アソシエイツ ヴァケーション・ホーム

 キーネン/ライリー ミキハウス・カジノ

 アンダーソン/シュワルツ 大きな眺めの小さな家

 チャールズ・グリフェス ビクスラー邸

■プロジェクト

 フレデリック/セデーナ

 金と石の四つの装身具/展望デッキ1、2および3

■特集:

 サイト:グリーン・アーキテクチュア

 ステートメント:グリーン・アーキテクチュア

 ジェイムズ・ワインズ

■作品

 ウィリア・ストア/横浜ウォーターフロント計画/ウェストハリウッド市民センター/世界をつなぐ橋/ポンピドー・センター・ガーデン/セヴィリア万博オマーン・パヴィリオン/セヴィリア万博アヴェニュー5/テーブル、植木鉢/セヴィリア万博ワールド・エコロジー・パヴィリオン/セヴィリア万博アルジェリア・パヴィリオン/日仏文化会館設計競技応募案/サンセット通り複合ビル/リゾート計画/テネシー湖畔の公園/緑のマンハッタン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1990年12月号 サイト:グリーン・アーキテクチュア

1,650 (送料:¥660~)
、エーアンドユー 、128 、A4
■歴史   マイケル・マクダノウ  マラパルテ邸における自然、シュールレアリスム、民俗的デザイン手法 ■作品:  自然の中に建つ住宅5題  リチャード・マイヤー グロッタ邸  リアーズ、ワインザッフェル・アソシエイツ ヴァケーション・ホーム  キーネン/ライリー ミキハウス・カジノ  アンダーソン/シュワルツ 大きな眺めの小さな家  チャールズ・グリフェス ビクスラー邸 ■プロジェクト  フレデリック/セデーナ  金と石の四つの装身具/展望デッキ1、2および3 ■特集:  サイト:グリーン・アーキテクチュア  ステートメント:グリーン・アーキテクチュア  ジェイムズ・ワインズ ■作品  ウィリア・ストア/横浜ウォーターフロント計画/ウェストハリウッド市民センター/世界をつなぐ橋/ポンピドー・センター・ガーデン/セヴィリア万博オマーン・パヴィリオン/セヴィリア万博アヴェニュー5/テーブル、植木鉢/セヴィリア万博ワールド・エコロジー・パヴィリオン/セヴィリア万博アルジェリア・パヴィリオン/日仏文化会館設計競技応募案/サンセット通り複合ビル/リゾート計画/テネシー湖畔の公園/緑のマンハッタン
  • 単品スピード注文

ヴェネツィア水の夢

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,500 (送料:¥320~)
和田忠彦 著、筑摩書房、2000年初版、277p、20cm四六判ハードカバー
カバーにやや擦れありますが、書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にきれいな良品です。


発送方法:②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥320~)
和田忠彦 著 、筑摩書房 、2000年初版 、277p 、20cm四六判ハードカバー
カバーにやや擦れありますが、書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にきれいな良品です。 発送方法:②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

都市住宅 8511 1985年11月号 第217号 特集 空間としての住宅・時間のなかの住宅2

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
吉田昌弘編集、鹿島出版会、1985、1
表紙少ヤケ 経年並 特集 : 空間としての住宅・時間のなかの住宅2 シュレーダー邸 / ヘリット・トマス・リートフェルト 聽竹居 / 藤井厚二 ガラスの家 / ピエール・シャロー パリ郊外の週末住宅 / ル・コルビュジエ 落水荘 / フランク・ロイド・ライト マラパルテ邸 / アダルベルト・リベラ イームズ自邸 / チャールズ・イームズ レイクショア・ドライブ・アパートメント / ミース・ファン・デァ・ローエ ペリーハウス、ハリスハウス / アントニン・レーモンド 小平の家 / 白井晟一 メゾン・カレ / アルヴァ・アアルト 母の家 / ロバート・ヴェンチューリ ムーア自邸 / チャールズ・ムーア 塔の家 / 東孝光 ガララテーゼの集合住宅 / アルド・ロッシ 住宅第2号 / ピーター・アイゼンマン 篠さんの家 / 篠原一男 サンハイツ金沢八景 / 竹中工務店 代田の町家 / 坂本一成 個人用住居単位 / 黒沢隆 小篠邸 / 安藤忠雄 結びにかえて / 黒沢隆 CROSS OVER 時評 世代的共感というやつ / 鈴木博之 書評 ペーター・フェルガー著「シュタイナーと建築」 / 岩村和夫 メディア 都市の風景・語りの地平 / 吉見俊哉 海外 首都のテイスト・再生のコンテクスト A・C・ムーアのワシントン・ハーヴァー・プロジェクト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
吉田昌弘編集 、鹿島出版会 、1985 、1
表紙少ヤケ 経年並 特集 : 空間としての住宅・時間のなかの住宅2 シュレーダー邸 / ヘリット・トマス・リートフェルト 聽竹居 / 藤井厚二 ガラスの家 / ピエール・シャロー パリ郊外の週末住宅 / ル・コルビュジエ 落水荘 / フランク・ロイド・ライト マラパルテ邸 / アダルベルト・リベラ イームズ自邸 / チャールズ・イームズ レイクショア・ドライブ・アパートメント / ミース・ファン・デァ・ローエ ペリーハウス、ハリスハウス / アントニン・レーモンド 小平の家 / 白井晟一 メゾン・カレ / アルヴァ・アアルト 母の家 / ロバート・ヴェンチューリ ムーア自邸 / チャールズ・ムーア 塔の家 / 東孝光 ガララテーゼの集合住宅 / アルド・ロッシ 住宅第2号 / ピーター・アイゼンマン 篠さんの家 / 篠原一男 サンハイツ金沢八景 / 竹中工務店 代田の町家 / 坂本一成 個人用住居単位 / 黒沢隆 小篠邸 / 安藤忠雄 結びにかえて / 黒沢隆 CROSS OVER 時評 世代的共感というやつ / 鈴木博之 書評 ペーター・フェルガー著「シュタイナーと建築」 / 岩村和夫 メディア 都市の風景・語りの地平 / 吉見俊哉 海外 首都のテイスト・再生のコンテクスト A・C・ムーアのワシントン・ハーヴァー・プロジェクト

A+U : architecture and urbanism : 建築と都市 127号 (1981年4月) <特集 : ヘルムート・ヨーンの最新作>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 中村敏男、エー・アンド・ユー、1981、123p、29 x 22cm、1冊
特集 : ヘルムート・ヨーンの最新作 ヘルムート・ヨーン(C.F.マーフィー・アソシエイツ)
・なんとなくクリスタルなヘルムート・ヨーン、そして私 / 押野見邦英
・ゼロックス・センター
・職業訓練センター
・H.ロウ・バートル展示ホール
・ラ・ルミエール体育館
・計画案
エドモンド・アンド・コリガン
・ピーター・コリガン-オーストラリア的建築 / グレッグ・ミッシンガム
・セント・ジョセフ・チャペル
・キースバラー小学校
・パリッシュ・センター
・レザレクション教会
・カロライン・チザム・テラス
・バーバー邸
・オーストラリア牧畜会館設計競技案
・市街電車
スティーヴン・ホール
・スティーヴン・ホールの人と作品 / 相田武文
・中庭の増築
・テレスコープ・ハウス
・メッツ・ハウス
・アダルベルト・リベラのマラパルテ邸 / ジョン・ヘイダック
マニエラと革新の間で / ユルゲン・イエーディッケ
過ぎし祝祭の残像-1920〜40年代アメリカの映画館 / 渡辺武信
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 中村敏男 、エー・アンド・ユー 、1981 、123p 、29 x 22cm 、1冊
特集 : ヘルムート・ヨーンの最新作 ヘルムート・ヨーン(C.F.マーフィー・アソシエイツ) ・なんとなくクリスタルなヘルムート・ヨーン、そして私 / 押野見邦英 ・ゼロックス・センター ・職業訓練センター ・H.ロウ・バートル展示ホール ・ラ・ルミエール体育館 ・計画案 エドモンド・アンド・コリガン ・ピーター・コリガン-オーストラリア的建築 / グレッグ・ミッシンガム ・セント・ジョセフ・チャペル ・キースバラー小学校 ・パリッシュ・センター ・レザレクション教会 ・カロライン・チザム・テラス ・バーバー邸 ・オーストラリア牧畜会館設計競技案 ・市街電車 スティーヴン・ホール ・スティーヴン・ホールの人と作品 / 相田武文 ・中庭の増築 ・テレスコープ・ハウス ・メッツ・ハウス ・アダルベルト・リベラのマラパルテ邸 / ジョン・ヘイダック マニエラと革新の間で / ユルゲン・イエーディッケ 過ぎし祝祭の残像-1920〜40年代アメリカの映画館 / 渡辺武信

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー