文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ラフ」の検索結果
74,308件

輝く早稲田スポーツ : 60年のグラフィック

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
4,000
早稲田大学体育局、1962年、[104]p、30cm、1冊
書き込み有り カバー(キレ、ヤケ、スレ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

輝く早稲田スポーツ : 60年のグラフィック

4,000
、早稲田大学体育局 、1962年 、[104]p 、30cm 、1冊
書き込み有り カバー(キレ、ヤケ、スレ)

モノグラフ 5 関数

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
山下 正昭【著】、科学新興社、118p、19cm
1989年刊 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モノグラフ 5 関数

600
山下 正昭【著】 、科学新興社 、118p 、19cm
1989年刊 カバー付 おおむね良好

クラフキの「二面的開示」に関する研究

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
4,400
渡辺光雄 著、勁草書房、1994、565, 11p、22cm、1冊
ビニールカバー 函茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クラフキの「二面的開示」に関する研究

4,400
渡辺光雄 著 、勁草書房 、1994 、565, 11p 、22cm 、1冊
ビニールカバー 函茶シミ

ラファエル・ソト展 : 視覚の魔術師

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
神奈川県立近代美術館 ほか編、読売新聞社、1990、104, 26p、25cm
カバー。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラファエル・ソト展 : 視覚の魔術師

600
神奈川県立近代美術館 ほか編 、読売新聞社 、1990 、104, 26p 、25cm
カバー。概ね良好。

森のクラフトマン : 自然を愛する人に捧げるウッディライフ・ガイド

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
小林侔史・典子 : 著、JICC出版局、1983、143, 4p、B5判、1冊
第3刷、 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
小林侔史・典子 : 著 、JICC出版局 、1983 、143, 4p 、B5判 、1冊
第3刷、 カバー

Andy Warhol photographs アンディ・ウォーホル フォトグラフス

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,000 (送料:¥185~)
原美術館(編)、アルカンシェール美術財団、1988、1冊 (頁付なし)、25cm
図録 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
原美術館(編) 、アルカンシェール美術財団 、1988 、1冊 (頁付なし) 、25cm
図録 経年並
  • 単品スピード注文

'70 日本ニュークラフト展

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
日本デザイナークラフトマン協会、1970、1冊
銀座松屋での展覧会図録 主催:日本デザイナークラフトマン協会 ヤケ 角折れ 小口側縁少切れ 表紙含め12頁の薄いもの モノクロ図版 入賞は平松保城と有岡良益 ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、日本デザイナークラフトマン協会 、1970 、1冊
銀座松屋での展覧会図録 主催:日本デザイナークラフトマン協会 ヤケ 角折れ 小口側縁少切れ 表紙含め12頁の薄いもの モノクロ図版 入賞は平松保城と有岡良益 ソフトカバー B5

NATIONAL GEOGRAPHIC  ナショナル ジオグラフィック日本版 2002年 11月号

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
900
日経ナショナルジオグラフィック社、2002年、171、25.4x17.5cm
附録等は付属しません。本文はおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、日経ナショナルジオグラフィック社 、2002年 、171 、25.4x17.5cm
附録等は付属しません。本文はおおむね良好です。送料込みです。

書道グラフ 特集: 黄山谷・佛語書諸上座 29巻8号 (通巻338号)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
近代書道研究所編、近代書道研究所、1984年、32p、25cm、1冊
ヤケ・シミ・少スレキズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書道グラフ 特集: 黄山谷・佛語書諸上座 29巻8号 (通巻338号)

300
近代書道研究所編 、近代書道研究所 、1984年 、32p 、25cm 、1冊
ヤケ・シミ・少スレキズ。

ほらふけ甲子園 第2巻 <少年チャンピオン・コミックス>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
内崎まさとし、秋田書店、昭和62年初版、、18cm
カバー、小口周りに経年によるシミヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
内崎まさとし 、秋田書店 、昭和62年初版、 、18cm
カバー、小口周りに経年によるシミヤケあり
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ. 特輯, 支那戰線寫眞 第二十八報 特集=春場所大相撲表紙=北京の街頭風物詩

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
東京朝日新聞、昭和13年2月2日、34p、38cm
経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ. 特輯, 支那戰線寫眞 第二十八報 特集=春場所大相撲表紙=北京の街頭風物詩

2,500
、東京朝日新聞 、昭和13年2月2日 、34p 、38cm
経年焼有り

C.G.(コンピュータグラフィックス)ステレオグラム

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
小学館、1992、96p、20×20cm
初版・ カバー・B6判変型・定価1800・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

C.G.(コンピュータグラフィックス)ステレオグラム

500
、小学館 、1992 、96p 、20×20cm
初版・ カバー・B6判変型・定価1800・経年並

グラフィックデザイン大系 第1巻 (ビジュアルデザイン)

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
原弘 等編、美術出版社、1967 4刷、170p (図版解説共)、26cm、1冊
函少日焼、少傷み。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グラフィックデザイン大系 第1巻 (ビジュアルデザイン)

1,650 (送料:¥185~)
原弘 等編 、美術出版社 、1967 4刷 、170p (図版解説共) 、26cm 、1冊
函少日焼、少傷み。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

AGI 1950年からのグラフィックデザイン 国際グラフィック連盟

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
5,000 (送料:¥800~)
ベン・ボス, エリー・ボス 編 ; 尾原美保, 岸田麻矢 訳、ピエ・ブックス、2008、704p、2・・・
C+ カバー端ヨレ、ページ傷んではいませんがややタバコ臭あり

1951年に設立された国際グラフィック連盟(AGI)加盟。著名デザイナーも多く加盟するこの団体の、参加者たちのバイオグラフィーと代表作などを網羅したもの。1950年代から現代に至るグラフィック・デザイン史として捉えるうえでも有用な一冊。

ブルーノ・ムナーリ、カッサンドル、ポール・コラン、亀倉雄策、レオ・レオニ、ポール・ランド、レイモン・サヴィニャック、ソール・バス、マックス・フーバー、河野鷹思、原弘、永井一正、ディック・ブルーナ、勝井三雄、石岡瑛子ほか多数
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥800~)
ベン・ボス, エリー・ボス 編 ; 尾原美保, 岸田麻矢 訳 、ピエ・ブックス 、2008 、704p 、28cm
C+ カバー端ヨレ、ページ傷んではいませんがややタバコ臭あり 1951年に設立された国際グラフィック連盟(AGI)加盟。著名デザイナーも多く加盟するこの団体の、参加者たちのバイオグラフィーと代表作などを網羅したもの。1950年代から現代に至るグラフィック・デザイン史として捉えるうえでも有用な一冊。 ブルーノ・ムナーリ、カッサンドル、ポール・コラン、亀倉雄策、レオ・レオニ、ポール・ランド、レイモン・サヴィニャック、ソール・バス、マックス・フーバー、河野鷹思、原弘、永井一正、ディック・ブルーナ、勝井三雄、石岡瑛子ほか多数
  • 単品スピード注文

中村不折墨筆書簡・葉書3通

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
99,750
1冊
田巻氏宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中村不折墨筆書簡・葉書3通

99,750
、1冊
田巻氏宛

GRAPHIS: ARCHIGRAPHIA./グラフィス:アーキグラフィア

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
9,240
HERDEG, WALTER (ED)、Graphis Press、1978、235 with nu・・・
【言語】English, German, French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,240
HERDEG, WALTER (ED) 、Graphis Press 、1978 、235 with numerous col. and monochro. illus. 、24.5 x 24/Boards 、1
【言語】English, German, French

樺太全図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
無刊記
本紙の寸法54.4×37.5cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

樺太全図 

4,000
無刊記
本紙の寸法54.4×37.5cm

Arne 25号

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,100
イオグラフィック (著), 大橋歩 (著)、イオグラフィック、2008年、55p
表紙少イタミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Arne 25号

1,100
イオグラフィック (著), 大橋歩 (著) 、イオグラフィック 、2008年 、55p
表紙少イタミ。

荻須高徳 リトグラフ・タピスリー1967-86

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,400
Editions d'Art de Francony、昭63
リトグラフ1葉入
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荻須高徳 リトグラフ・タピスリー1967-86

4,400
、Editions d'Art de Francony 、昭63
リトグラフ1葉入

けったいな人びと

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
グラフNHK 322号、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

けったいな人びと

1,100
グラフNHK 322号 、昭48

さよならオードリー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
アサヒグラフ、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さよならオードリー

2,200
アサヒグラフ 、1993

HR 2012年9月12日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
グラフィティマガジンズ、グラフィティマガジンズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

HR 2012年9月12日号

30,273 (送料:¥360~)
グラフィティマガジンズ 、グラフィティマガジンズ
  • 単品スピード注文

『宝塚グラフ』 27号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
宝塚少女歌劇団、昭13
B4変判 36P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『宝塚グラフ』 27号

2,200
宝塚少女歌劇団  、昭13
B4変判 36P

週刊 エアクラフト

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
20,000
同朋舎、204冊
1から204号まで揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊 エアクラフト

20,000
、同朋舎 、204冊
1から204号まで揃

飛行船の雑学 <グラフ社雑学シリーズ 2>

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,200
田中新造、グラフ社、1983、四六版、1
初版 カバー
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛行船の雑学 <グラフ社雑学シリーズ 2>

2,200
田中新造 、グラフ社 、1983 、四六版 、1
初版 カバー

ヘリコプター : およびロータークラフト<Colourpocket encyclopaedia>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,870 (送料:¥300~)
ケネス・マンソン著 ; 高木真太郎訳、鶴書房、203
昭和46年発行。カバーをテープで貼り付けてあります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,870 (送料:¥300~)
ケネス・マンソン著 ; 高木真太郎訳 、鶴書房 、203
昭和46年発行。カバーをテープで貼り付けてあります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本タイポグラフィ年鑑2009

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
グラフィック社、2009、1
初版、カバ、天シミ極小
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本タイポグラフィ年鑑2009

3,300
、グラフィック社 、2009 、1
初版、カバ、天シミ極小

戦後青春グラフィティー 石原裕次郎 毎日グラフ別冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
毎日新聞社、昭和62年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後青春グラフィティー 石原裕次郎 毎日グラフ別冊

700
毎日新聞社 、昭和62年 、1冊

普選号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和3年2/15、昭3、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

普選号 

1,550
アサヒグラフ 昭和3年2/15 、昭3 、1冊

シネマグラフィック 第3号  (映画俳優写真集)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
シネマグラフ社、昭和22、1
(B5版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シネマグラフィック 第3号  (映画俳優写真集)

2,000
、シネマグラフ社 、昭和22 、1
(B5版)

木と森の雑学

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
500
鈴木啓三、グラフ社、1992
グラフ社雑学シリーズ8 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木と森の雑学

500
鈴木啓三 、グラフ社 、1992
グラフ社雑学シリーズ8 カバー

THE MOVIES

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
グラフアイト・メイヤー著、昭45、1冊
(洋)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE MOVIES

2,000
グラフアイト・メイヤー著 、昭45 、1冊
(洋)

特集おはなはん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 148号、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集おはなはん

2,750
グラフNHK 148号 、昭41

あしたこそ特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 191号、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あしたこそ特集

2,750
グラフNHK 191号 、昭43

おはなはん特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 158号、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おはなはん特集

2,750
グラフNHK 158号 、昭41

おはなはん特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 148号、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おはなはん特集

2,750
グラフNHK 148号 、昭41

北の家族特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 319号、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北の家族特集

2,750
グラフNHK 319号 、昭48

あしたこそ特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 201号、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あしたこそ特集

2,200
グラフNHK 201号 、昭43

HR 2012年 01月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
グラフィティマガジンズ、グラフィティマガジンズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

HR 2012年 01月号 [雑誌]

30,273 (送料:¥360~)
グラフィティマガジンズ 、グラフィティマガジンズ
  • 単品スピード注文

あさり売り 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,200
アサヒグラフ 昭和28年4/22、昭28、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あさり売り 

1,200
アサヒグラフ 昭和28年4/22 、昭28 、1冊

A REVIEW OF GRAFLEX 英文 グラフレックス

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,700
Paine、1981、77頁、1冊
英文 グラフレックス 77頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A REVIEW OF GRAFLEX 英文 グラフレックス

2,700
Paine 、1981 、77頁 、1冊
英文 グラフレックス 77頁 

残酷な月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
菊村到、新潮社、昭36
初函/元パラフィン見返貼付、パラフィン少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

残酷な月

870
菊村到 、新潮社 、昭36
初函/元パラフィン見返貼付、パラフィン少痛

体現の創造的な過程での自分に対する俳優の仕事 <俳優の仕事 上巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,500 (送料:¥300~)
スタニスラフスキー著 ; 千田是也訳、理論社、20cm
上巻。全体にヤケ、スレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
スタニスラフスキー著 ; 千田是也訳 、理論社 、20cm
上巻。全体にヤケ、スレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

陰極線オッシログラフと測定<ラヂオ科学全書 第13>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
加藤利治 著、ラヂオ科学社、180
昭和15年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
加藤利治 著 、ラヂオ科学社 、180
昭和15年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

ホログラフィックディスプレイ展 : 内外の歴史的作品から最新作まで <展覧会図録>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
西武美術館 : 編集 ; 坪内祝義 : 表紙デザイン、西武美術館、1984、頁付なし、24 x 25・・・
ごあいさつ
ホログラフィックディスプレイ展開催によせて / 辻内順平
FANCY CELLO R.E. 1984年 / 池田卓・大沼一彦(現物貼り込み)
国内・歴史的ホログラム
国内・実用的ホログラム
海外・歴史的ホログラム
海外・実用的ホログラム
国内作家
海外作家
ホログラフィの原理と種類
出品リスト

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
西武美術館 : 編集 ; 坪内祝義 : 表紙デザイン 、西武美術館 、1984 、頁付なし 、24 x 25cm 、1冊
ごあいさつ ホログラフィックディスプレイ展開催によせて / 辻内順平 FANCY CELLO R.E. 1984年 / 池田卓・大沼一彦(現物貼り込み) 国内・歴史的ホログラム 国内・実用的ホログラム 海外・歴史的ホログラム 海外・実用的ホログラム 国内作家 海外作家 ホログラフィの原理と種類 出品リスト

ラファエッロ : 幸福の絵画 <平凡社ライブラリー>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800
アンリ・フォシヨン 著 /原章二 訳、平凡社、2001年、186p、16cm
初版 カバイタミ少 天・小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラファエッロ : 幸福の絵画 <平凡社ライブラリー>

800
アンリ・フォシヨン 著 /原章二 訳 、平凡社 、2001年 、186p 、16cm
初版 カバイタミ少 天・小口シミ少

ヨーロッパ陶磁の旅物語 5 (ソ連 チェコスロバキア ポーランド)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
浅岡敬史 著、グラフィック社、133
大型本。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
浅岡敬史 著 、グラフィック社 、133
大型本。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

grafik 179 Graphic Design Magazine Uwe Loesch In-House Design

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,320 (送料:¥185~)
Uwe Loesch、Grafik、2009年、1
グラフィックデザイン専門誌『grafik』No.179号。

In-House Design(インハウスデザイン)をテーマに、ドイツのグラフィックデザイナー Uwe Loesch の仕事を中心に特集する。

企業や組織内で展開されるデザインの役割や実践例を通じて、編集・アートディレクションの在り方を紹介。

現代グラフィックデザインの動向を知るための資料性を備えた一冊。本文は英語表記。


▼ 状態
・特記すべきダメージなし
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320 (送料:¥185~)
Uwe Loesch 、Grafik 、2009年 、1
グラフィックデザイン専門誌『grafik』No.179号。 In-House Design(インハウスデザイン)をテーマに、ドイツのグラフィックデザイナー Uwe Loesch の仕事を中心に特集する。 企業や組織内で展開されるデザインの役割や実践例を通じて、編集・アートディレクションの在り方を紹介。 現代グラフィックデザインの動向を知るための資料性を備えた一冊。本文は英語表記。 ▼ 状態 ・特記すべきダメージなし
  • 単品スピード注文

セラフィーヌ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,100
フランソワーズ・クロアレク 著 ; 山形梓 訳、未知谷、2010、155p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セラフィーヌ

1,100
フランソワーズ・クロアレク 著 ; 山形梓 訳 、未知谷 、2010 、155p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2000+税・並美

戸田正寿 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 33>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,300 (送料:¥195~)
戸田正寿 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1997年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥195~)
戸田正寿 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1997年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000