文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ラフ」の検索結果
74,157件

日本クラフト展案内ハガキ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
550
松屋銀座、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本クラフト展案内ハガキ

550
松屋銀座 、1988

手芸グラフィック 1-2

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
6,000 (送料:¥300~)
三和図書、2冊
初版 背イタミ 表紙三方汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥300~)
、三和図書 、2冊
初版 背イタミ 表紙三方汚れ少
  • 単品スピード注文

姉さま人形 ハンドクラフトシリーズ NO.47

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,800 (送料:¥360~)
エキグチ アトリエグループ、株式会社グラフ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

姉さま人形 ハンドクラフトシリーズ NO.47

3,800 (送料:¥360~)
エキグチ アトリエグループ 、株式会社グラフ社
  • 単品スピード注文

長門艦上生活 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和5年3/26、昭5、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長門艦上生活 

1,550
アサヒグラフ 昭和5年3/26 、昭5 、1冊

『東急グラフ』 127号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
東京急行電鉄 (渋谷区大和町)、昭41
B5判 10P 薄折目
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『東急グラフ』 127号

2,200
東京急行電鉄 (渋谷区大和町) 、昭41
B5判 10P 薄折目

トルコよ何処へ行く 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,500
アサヒグラフ 昭和14年11/8、昭14、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルコよ何処へ行く 

1,500
アサヒグラフ 昭和14年11/8 、昭14 、1冊

COMMERCE JAPAN 12 英文グラフ誌

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
98,000
貿易組合中央会、日本工房、昭16、72頁、1冊
英文グラフ誌 72頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

COMMERCE JAPAN 12 英文グラフ誌

98,000
貿易組合中央会、日本工房 、昭16 、72頁 、1冊
英文グラフ誌 72頁 

上野の不浪者他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,100
アサヒグラフ 昭和24年12/14、昭24、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上野の不浪者他 

1,100
アサヒグラフ 昭和24年12/14 、昭24 、1冊

閘北戦場他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和12年11/10、昭12、1冊
痛み
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

閘北戦場他 

1,550
アサヒグラフ 昭和12年11/10 、昭12 、1冊
痛み

ナチス党大会他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和12年10/27、昭12、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナチス党大会他 

1,550
アサヒグラフ 昭和12年10/27 、昭12 、1冊

グラフィックデザイナー入門 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,560 (送料:¥350~)
村田洋治 著、高橋書店、224p (図版共)、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥350~)
村田洋治 著 、高橋書店 、224p (図版共) 、19cm
  • 単品スピード注文

アジアの曙

吉田書店
 徳島県徳島市
950
グラフ社 邱永漢 戸田敦也・解説、グラフ社 邱永漢 戸田敦也・解説、平 6
初版 数P角折目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの曙

950
グラフ社 邱永漢 戸田敦也・解説 、グラフ社 邱永漢 戸田敦也・解説 、平 6
初版 数P角折目

かわいい!カラフルお弁当:主菜+5色のおかずで栄養バランス満点 全315品

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
美才治 真澄、女子栄養大学出版部、127
大判本。カバーに少しスレがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
美才治 真澄 、女子栄養大学出版部 、127
大判本。カバーに少しスレがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

グリーンアローグラフィティ29: クラシックレンズ実写大図鑑 / グリーンアローグラフィティ41: 愛しのハッセルブラット / グリーンアローグラフィティ46: クラシックレンズ実写大図鑑 Ⅱ / グリーンアローグラフィティ47: ライカのしくみ モデルM3 / グリーンアローグラフィティ58: ライカのしくみ 2 / グリーンアローグラフィティ55: ライカレンズ完全ブック / グリーンアローグラフィティ57: すべての道はライカに通ず 妖しく楽しいアダプターの世界 7冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
6,000 (送料:¥600~)
グリーンアロー出版社、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、7冊
①グリーンアローグラフィティ29: クラシックレンズ実写大図鑑 日沖宗弘・著=平成10年11月20日発行、159頁
②グリーンアローグラフィティ41: 愛しのハッセルブラット 中山蛙+佐藤隆俊・著=平成10年11月20日発行、158頁
③グリーンアローグラフィティ46: クラシックレンズ実写大図鑑 Ⅱ ライカ、フォクトレンダー、国産アンティーク名機たちの実力をさぐる 日沖宗弘・著=平成11年5月1日発行、159頁
④グリーンアローグラフィティ47: ライカのしくみ モデルM3 中山蛙+佐藤隆俊・著=平成11年9月10日発行、144頁
⑤グリーンアローグラフィティ58: ライカのしくみ 2 中山蛙+佐藤隆俊・著=平成13年12月20日発行、157頁
⑥グリーンアローグラフィティ55: ライカレンズ完全ブック 田村彰英+10・著=平成13年8月1日発行、165頁
⑦グリーンアローグラフィティ57: すべての道はライカに通ず 妖しく楽しいアダプターの世界 柳沢保正・著=平成13年10月1日発行、157頁

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
、グリーンアロー出版社 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、7冊
①グリーンアローグラフィティ29: クラシックレンズ実写大図鑑 日沖宗弘・著=平成10年11月20日発行、159頁 ②グリーンアローグラフィティ41: 愛しのハッセルブラット 中山蛙+佐藤隆俊・著=平成10年11月20日発行、158頁 ③グリーンアローグラフィティ46: クラシックレンズ実写大図鑑 Ⅱ ライカ、フォクトレンダー、国産アンティーク名機たちの実力をさぐる 日沖宗弘・著=平成11年5月1日発行、159頁 ④グリーンアローグラフィティ47: ライカのしくみ モデルM3 中山蛙+佐藤隆俊・著=平成11年9月10日発行、144頁 ⑤グリーンアローグラフィティ58: ライカのしくみ 2 中山蛙+佐藤隆俊・著=平成13年12月20日発行、157頁 ⑥グリーンアローグラフィティ55: ライカレンズ完全ブック 田村彰英+10・著=平成13年8月1日発行、165頁 ⑦グリーンアローグラフィティ57: すべての道はライカに通ず 妖しく楽しいアダプターの世界 柳沢保正・著=平成13年10月1日発行、157頁 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

ペルジーノ展 : 甘美なる聖母の画家 : ラファエロが師と仰いだ神のごとき人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
中島啓子 [ほか] 編、アートプランニングレイ、102p、29cm
大判図録。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペルジーノ展 : 甘美なる聖母の画家 : ラファエロが師と仰いだ神のごとき人

940 (送料:¥300~)
中島啓子 [ほか] 編 、アートプランニングレイ 、102p 、29cm
大判図録。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

お米の本 <クラフト料理シリーズ>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
マーガレット・ジン著 高井真知子訳 ホルトハウス房子監修、クイックフォックス社、1979、131p、・・・
初版  カバー少汚 本体経年並 管【C-4・260608
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お米の本 <クラフト料理シリーズ>

2,200
マーガレット・ジン著 高井真知子訳 ホルトハウス房子監修 、クイックフォックス社 、1979 、131p 、20×21cm
初版  カバー少汚 本体経年並 管【C-4・260608

ナショナル ジオグラフィック[DVD] テオティワカン 消えた古代文明の謎

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,000 (送料:¥250~)
ナショナル ジオグラフィック (編者), ナショナル ジオグラフィック、日経ナショナルジオグラフィッ・・・
管:あ【※こちらの商品は未開封新古品です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナショナル ジオグラフィック[DVD] テオティワカン 消えた古代文明の謎

5,000 (送料:¥250~)
ナショナル ジオグラフィック (編者), ナショナル ジオグラフィック 、日経ナショナルジオグラフィック社 、2006 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:あ【※こちらの商品は未開封新古品です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

大矢英雄画集 : 時の在所 <求龍堂グラフィックス> <求龍堂グラフィックス>

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
5,500
大矢英雄 著、求龍堂、1998、1冊、30cm、1
初版
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
大矢英雄 著 、求龍堂 、1998 、1冊 、30cm 、1
初版 カバー帯

早川良雄 <ggg books 世界のグラフィックデザイン 4>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,100 (送料:¥195~)
早川良雄 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー、2003年、63p、19cm

状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥195~)
早川良雄 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー 、2003年 、63p 、19cm
帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

圖説樺太の高山植物 上巻 <樺太叢書>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
船崎光治郎[著]、樺太庁、1941年、100p, 図版100p、18cm
初版 外装無 新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
船崎光治郎[著] 、樺太庁 、1941年 、100p, 図版100p 、18cm
初版 外装無 新書版

トラベルグラフ : 観光とカメラ 1958(昭和33)年12月号 山陰・但馬・稲葉・伯奢特集 62

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
日本国有鉄道編集、鉄道弘報社、1958、冊、26cm
B5判 全体に経年相応のヤケ 保存状態は良好 閉じ穴2か所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
日本国有鉄道編集 、鉄道弘報社 、1958 、冊 、26cm
B5判 全体に経年相応のヤケ 保存状態は良好 閉じ穴2か所

タイポグラフィックス・ティー typographics tee 1997年11月号 no.196 物語る文字 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1997年 日本タイポグラフィ協会 中綴じ 29x21

本の状態 やけ 折れ 汚れ 少

シンボルマークデザイン 永井一正

収集された映画のリーフレット。その中で息づく「描き文字」
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
1997年 日本タイポグラフィ協会 中綴じ 29x21 本の状態 やけ 折れ 汚れ 少 シンボルマークデザイン 永井一正 収集された映画のリーフレット。その中で息づく「描き文字」

アメリカのグラフィックデザイナー 1

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
著者] ルイス・ダンジガー,ハーブ・ルバリン,ピーター・マックス,ヘンリー・ウォルフ、美術出版社、1・・・
裸本。表紙角イタミ。ヤケ変色。シミ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
著者] ルイス・ダンジガー,ハーブ・ルバリン,ピーター・マックス,ヘンリー・ウォルフ 、美術出版社 、1971年3版 、27cm 、1冊
裸本。表紙角イタミ。ヤケ変色。シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

野村仁展 : コスモ・クロノグラフィー  <Inax art news>

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,500
中原祐介、野村仁 テキスト、INAX、1989、6p(表紙含む)、21×21cm
★送料無料★ 展覧会カタログ。書込み多数。ややヤケ。シミ跡箇所があります。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野村仁展 : コスモ・クロノグラフィー  <Inax art news>

1,500
中原祐介、野村仁 テキスト 、INAX 、1989 、6p(表紙含む) 、21×21cm
★送料無料★ 展覧会カタログ。書込み多数。ややヤケ。シミ跡箇所があります。

手作りバッグ : ほとんどが直線縫い超かんたん! <ハンドクラフトシリーズ no.133>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
600
対馬ちひろ 著、グラフ社、1996年、80p、26cm、1冊
若干使用感あり
本文概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
対馬ちひろ 著 、グラフ社 、1996年 、80p 、26cm 、1冊
若干使用感あり 本文概ね良好 発送方法:クリックポスト

パトグラフィー紫式部 第1巻 (解読『源氏物語』) <源氏物語>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
19,184 (送料:¥360~)
上田裕一, 上田英代 著、ファミテック沖縄出版部、289p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
19,184 (送料:¥360~)
上田裕一, 上田英代 著 、ファミテック沖縄出版部 、289p 、22cm
  • 単品スピード注文

満州事變寫眞全輯 <アサヒグラフ臨時増刊>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,000 (送料:¥1,200~)
朝日新聞社 東京朝日新聞發行所、68p、39cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥1,200~)
、朝日新聞社 東京朝日新聞發行所 、68p 、39cm
傷み
  • 単品スピード注文

ヴァチカンのミケランジェロとラファエッロ [日本語版]ボッティチェッリ, ペルジーノ シニョレッリ, ギルランダイオ, ロッセッリ : システィナ礼拝堂, パオリーナ礼拝堂 ラファエッロのスタンツェ, ラファエッロのロッジア 全作品

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000
ほるぷ教育開発研究所、1995年、1冊
第1刷 215p 29㎝ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、ほるぷ教育開発研究所 、1995年 、1冊
第1刷 215p 29㎝ 並

アサヒグラフに見る昭和の世相  全12冊で (昭和元年-34年まで)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
10,000
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1975・昭和50年、31cm
函入り 帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アサヒグラフに見る昭和の世相  全12冊で (昭和元年-34年まで)

10,000
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1975・昭和50年 、31cm
函入り 帯付き

竹久夢二展 : 愛とロマンとグラフィック

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
700
サンケイ新聞社 編、サンケイ新聞社、昭和52、1冊 (頁付なし)、26cm、1冊
表紙スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
サンケイ新聞社 編 、サンケイ新聞社 、昭和52 、1冊 (頁付なし) 、26cm 、1冊
表紙スレ

憑依と呪いのエスノグラフィー

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
5,600 (送料:¥185~)
梅屋潔, 浦野茂, 中西裕二 著、岩田書院、245p、21cm
2001年初版 カバー少経年ヤケ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憑依と呪いのエスノグラフィー

5,600 (送料:¥185~)
梅屋潔, 浦野茂, 中西裕二 著 、岩田書院 、245p 、21cm
2001年初版 カバー少経年ヤケ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

宝塚グラフ 第74号 昭和28年7月

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
宝塚歌劇団、1953.7、冊、26cm
表紙寿美花代
全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
ピン綴じ劣化・背表紙や表紙のフチヤブレなど
古いものに理解のある方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝塚グラフ 第74号 昭和28年7月

1,500
、宝塚歌劇団 、1953.7 、冊 、26cm
表紙寿美花代 全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ ピン綴じ劣化・背表紙や表紙のフチヤブレなど 古いものに理解のある方向けです

ロック/ザ・ディスコグラフィー

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
900 (送料:¥350~)
シンコー・ミュージック、1988年、346p、21cm、1冊
三方に少シミ有。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥350~)
、シンコー・ミュージック 、1988年 、346p 、21cm 、1冊
三方に少シミ有。
  • 単品スピード注文

ロック・ザ・バイオグラフィー <シンコー・ミュージック・ムック>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥420~)
シンコー・ミュージック、1996、527p、26cm
スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥420~)
、シンコー・ミュージック 、1996 、527p 、26cm
スレ
  • 単品スピード注文

改訂版 クラフトABC : 幼児造形教室

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥1,130~)
木村祐一(きむらゆういち) 著、ラビット・パブリッシャーズ、1980、120p、1冊
本体少反り気味 表紙微スレ 内部良好 型紙未使用
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂版 クラフトABC : 幼児造形教室

2,000 (送料:¥1,130~)
木村祐一(きむらゆういち) 著 、ラビット・パブリッシャーズ 、1980 、120p 、1冊
本体少反り気味 表紙微スレ 内部良好 型紙未使用
  • 単品スピード注文

NATIONAL GEOGRAPHIC  ナショナル ジオグラフィック日本版 2010年 07月号

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800
日経ナショナルジオグラフィック社、2010年、156、25.5x17.6cm
カバーに使用感があります。本文は良好です。附録等は付属しません。送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、日経ナショナルジオグラフィック社 、2010年 、156 、25.5x17.6cm
カバーに使用感があります。本文は良好です。附録等は付属しません。送料無料です。

シンフォニア・パトグラフィカ 現代音楽の病跡学

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
5,000
小林聡幸、書肆心水、2008年、255p、22cm、1冊
カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シンフォニア・パトグラフィカ 現代音楽の病跡学

5,000
小林聡幸 、書肆心水 、2008年 、255p 、22cm 、1冊
カバー帯

音楽グラフィック大事典 : 音楽をつくる人びと

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,540
Clive Unger-Hamilton 編 ; 黒谷晴美, 原沢久恵 訳、音楽之友社、昭和60、2・・・
函痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

音楽グラフィック大事典 : 音楽をつくる人びと

2,540
Clive Unger-Hamilton 編 ; 黒谷晴美, 原沢久恵 訳 、音楽之友社 、昭和60 、255p 、31×31cm 、1
函痛み

千代紙細工 <ハンドクラフトシリーズNO.29>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
エキグチクニオ著 、グラフ社 、昭和48年
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千代紙細工 <ハンドクラフトシリーズNO.29>

950
エキグチクニオ著 、グラフ社 、昭和48年
B5判

特集独眼竜政宗

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
グラフNHK 504号、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集独眼竜政宗

1,650
グラフNHK 504号 、昭62

長谷川一夫集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
平凡スターグラフ、昭30
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川一夫集

3,300
平凡スターグラフ 、昭30
シミ

樅ノ木は残った特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 231号、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

樅ノ木は残った特集

2,750
グラフNHK 231号 、昭44

失踪者たちの画家 ポール・ラファージ; 柴田 元幸

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ポール・ラファージ、中央公論新社、2013、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

失踪者たちの画家 ポール・ラファージ; 柴田 元幸

300 (送料:¥350~)
ポール・ラファージ 、中央公論新社 、2013 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

新代議士名鑑 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,500
アサヒグラフ 昭和5年3/5、昭5、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新代議士名鑑 

2,500
アサヒグラフ 昭和5年3/5 、昭5 、1冊

ヤミ煙草他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,100
アサヒグラフ 昭和22年12/10、昭22、1冊
パンチ穴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤミ煙草他 

1,100
アサヒグラフ 昭和22年12/10 、昭22 、1冊
パンチ穴

揚子江迫撃譜 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
アサヒグラフ 昭和13年8/3、昭13、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

揚子江迫撃譜 

1,550
アサヒグラフ 昭和13年8/3 、昭13 、1冊

特集ベトナム戦争-写真藤木高嶺 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
アサヒグラフ 昭和42年12月8日、昭42、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集ベトナム戦争-写真藤木高嶺 

2,280
アサヒグラフ 昭和42年12月8日 、昭42 、1冊

松永真 世界のグラフィックデザインシリーズ7

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
ギンザ・グラフィック・ギャラリー、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

松永真 世界のグラフィックデザインシリーズ7

810
、ギンザ・グラフィック・ギャラリー 、1995

TYPOGRAPHICS ti: 218

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
日本タイポグラフィ協会、1冊
奥村昭夫のカラーチャート
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TYPOGRAPHICS ti: 218

2,200
、日本タイポグラフィ協会 、1冊
奥村昭夫のカラーチャート

『歌劇グラフ』1949年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
石川悦二編、歌劇グラフ社、1949
音羽信子特集(ポート)他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『歌劇グラフ』1949年9月号

1,650
石川悦二編 、歌劇グラフ社 、1949
音羽信子特集(ポート)他、少シミ少疲

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー